--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

88% россиян не повышали зарплату за последний год

Размышляем
646
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сервис для поиска работы и сотрудников Работа.ру спросил наших соотечественников, повышали ли им зарплату за последний год. Только 12% респондентов отметили, что их зарплаты выросли. Большинству (88%) за последний год зарплаты не повышали. Опрос проводился среди 4000 экономически активных россиян старше 18 лет.
69% отметили, что повышение зарплат у них было более трех лет назад, у 19% - два-три года назад, а у 12% - один-два года назад.
Респонденты, которым повышали или индексировали зарплату за последний год рассказали, что в основном повышение составило 5-10% (у 81% из них), у 8% зарплата выросла на 10-15%, а у 6% - на 15-20%. Лишь 2% респондентов отметили, что их зарплата выросла более чем на 30%.
press.rabota.ru/88-rossiyan-ne-povyshali-zarplatu-za-posledniy-god
А вот от советского информбюро:
Реальная начисленная заработная плата в России в июле 2019 года выросла по сравнению с аналогичным месяцем 2018 года на 3,5%, сообщается в оперативном докладе Росстата.
При этом по сравнению с июнем 2019 года уровень реальных зарплат снизился на 7,2%, а в январе - июле текущего года этот показатель вырос на 2,1% к уровню годом ранее.
При этом средняя номинальная зарплата в июле увеличилась на 8,2% к уровню июля 2018 года, до 45 900 рублей. В январе - июле номинальная зарплата увеличилась на 7,2%, до 46 165 рублей.
tass.ru/ekonomika/6775995?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
shian
30.08.2019
А зачем?
Да, действительно. Выборов нет, обещаниям народ верит, опять же стабильность, галера идёт, на ней гребут
Зу
30.08.2019
за последние три ващета
pem152
30.08.2019
3-4 года не повышали, а цены при этом очень даже подросли. Стабильность.
А где вариант..чуть упали зп???
+1
Бюджетникам и так ежегодно накидывают зарплаты, это уже перебор. Эффективность работы врачей, учителей и чиновников низкая, а зарплаты у них растут. Ведь это нелепость.
В соседней теме рассказали как повышают же.
Dr. Drugs
30.08.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Ведь это нелепость.

Нелепость это твои комментарии.
Но ты все равно продолжай. Мы тебя за это и любим.
Andrey Af
31.08.2019
Огласите Ваш род занятий, очень нужный и важный для общества.
Лично мне последний раз немного повысили 2.5 года назад. Зато собачьи головы из Думы себя каждый год не забывают. Там только отпускные, как у нижегородца заработок за 3-4 года.
pem152
30.08.2019
Ну они же очень важными делами занимаются, на них страна держится. За вредность опять же, работают не жалея себя.
Уточните, какая страна (страны), там где работа или недвижимость?
мне 7 лет не повышали.
Но что-то держит на работе и хорошо держит, не?
возраст. подработка, на той же работе. еще что - то.
Удивляет, как люди легко такими вопросами раскидываются. Как будто, такая мелочь - найти другую работу.
Такие "умные" обычно ни обязательств, ни ответственности не имеют еще, если не понимают, почему люди не раскидываются работами, пусть даже и такими, где зарплаты не индексируют.
За последний год? Нам 6 лет не индексировали и не собираются. А кто недоволен, пусть идет нафиг, желающие на его место всегда найдутся. Вот так.
Хороший способ делать на людях деньги, начальник себя наверно не обделяет?
HR-ов по поиску малобюджетных лохов любой директор любит!
spyco
30.08.2019
Не найдутся.
Ир
02.09.2019
А у нас наоборот з/п урезали, и никто не уволился.
Antro
30.08.2019
Повышал, было дело
Dr. Drugs
30.08.2019
За последний год 2-3 раза повысили, но я и не чиновник, да и не на русского "дядю" работаю.
Pullse
30.08.2019
В россии такие зарплаты, что прибавка в 50% будет как слону дробью )))
Pullse писал(а)
В россии такие зарплаты, что прибавка в 50% будет как слону дробью )))

А, вообще, чегой-то мы все работаем...давайте все начнем бастовать !? *scratch*
Galina.M
30.08.2019
Я работаю в бюджетной организации, нам в в 2019 повысили на 4,3%, в 2018 на 4%, в 2017 и 2016 вообще не повышали.В результате из 23 рабочих мест в отделе - 6 вакансий, а их обязанности выполняем мы за копейки.Надежда была на выпускников ВУЗов, берем даже без опыта работы, но так никто и не пришел. Я понимаю тех хирургов, что написали заявления на увольнение, невозможно работать с такой нагрузкой. Ps пишу вам в нерабочее время, у нас разница с вами 9 часов.
многим понижают
wdb126
30.08.2019
Кому например?
например врачам, по бумагам з.п. увеличилась, но сумма на карту падает меньше, так как объединили обязанности и убрали доплаты
wdb126
30.08.2019
Не понял.. можно подробнее, почему упала а руки ЗП.. ну на примере.
например, младший мед.персонал ухаживал за больными и за доп.плату еще и убирался, теперь эти обязанности объединили ну и соответственно дополнительную плату тоже убрали.
wdb126
30.08.2019
всем по всей стране так сделали??
думаю многим, а есть данные, не считая Москвы и Питера?
кстати, от себя добавлю, с прошлой работы я по этой же причине ушел!
wdb126
02.09.2019
У меня нет данных. Я о таких вещах не слышал, как Вы пишите.
мне 7 лет не повышали.
wdb126
30.08.2019
Сказки. ЗП повышается. Не знаю среди кого проходил опрос, но рабочие специальности растут в стоимости. За год рост 10-20%..

Хотя лично мне тоже не повышали, но это нормально.
wdb126 писал(а)
рабочие специальности растут в стоимости. За год рост 10-20%

Возможно, я работаю среди каких-то других токарей, фрезеровщиков, операторов станков с ЧПУ, слесарей, сварщиков и сборщиков.
Откуда такие данные, про 10-20% в год?
wdb126
30.08.2019
Я работаю на рынке предоставления персонала. Растут ставочки.. медленно, но верно. На днях открыл старый файл.. люди на 70р в час работать приезжали, а сейчас 125 средняя.

Я не говорю про конкретное предприятие.. может быть у Вас так, а в целом рынок растет по ЗП.
А что по этому поводу Росстат говорит, например за 2018 год?
164 умножаем на 70....11480

164 умножаем на 125...20500

Зы Карл, "вас так послать или по факсу"?
wdb126
02.09.2019
Да нет...там 6 дней, по 12 часов.. если не 7 дней.. по вашему графику ставка будет другая.
Casher
31.08.2019
в старом файле 70 р это чуть больше 2 баксов
с новом 125 рублей это около 2 баксов
ну и бакс так же подздулся за последние 5 лет, так что зп по покупательной способности упали нафег ))
Гдето и не рт роста..
держусь здесь
и здоровье вроде неплохое
drink-bol
30.08.2019
Я так понял, что остальные 12 процентов это слуги народа и муниципальные служащие количество которых с каждым годом растет в арифметической прогрессии. Как же они про себя любимых забудут.
drink-bol писал(а)
и муниципальные служащие

неслыханно выросли зарплаты дворников, сантехников и электриков
spag10
31.08.2019
drink-bol писал(а)
Я так понял, что остальные 12 процентов это слуги народа и муниципальные служащие количество которых с каждым годом растет в арифметической прогресси

С чего бы это? В нашей сугубо коммерческой конторе пару месяцев назад было массовое повышение окладов. А если считать за последний год, думаю, что несколько тысяч человек запросто будет. Если что, природные ресурсы не продаём, работаем сугубо на внутренний рынок.
tri.m
02.09.2019
Ваши "сугубо коммерческие конторы" и тарифы повышают коммунальщикам на зависть.
Мне пять лет не поднимали(
...как рубль "утонули", так и началось
если индексация в трудовом договоре не прописана, то чего тут ожидать-то?
Убри*
31.08.2019
нам последние три года только понижают.
vivat
31.08.2019
народ до сих пор верует што зряплата в стране, и работников малоплятящих налоги ипешников в том числе, зависит исключительно от властей
:-D
PIBO
31.08.2019
На востребованных профессиях проще себе зп поднимать переходя (или угрожая переходом) на новое место.
Tom-Cat
31.08.2019
Osss
02.09.2019
В мск бы спросили, ближе к садовому и не только в %, но и в цифрах.
Folk
02.09.2019
Экие же лузеры на ннру обитают, а почитаешь, так каждый первый тут работодатель и меньше, чем Кайене не ездит
jsn
02.09.2019
А какая разница, че там когда повышали? На данный момент, как говорит статистика, половина населения получает меньше 35 тр, а половина - больше. Из этого и исходи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем