--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штраф за пикник на природе

Новости
8
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Леса Нижегородской области теперь посещать запрещено. Нижегородцам не стоит удивляться, если их попросят покинуть место пикника и заплатить штраф.

На основании распоряжения областного Правительства от 5 мая 2010 года запрещено посещать леса из-за сложной пожароопасной обстановки. Штраф составляет от 1 до 1,5 тысяч рублей с физического лица и от 20 до 30 тысяч рублей — с юридического лица. За соблюдением закона следят инспекторы на 80 стационарных постах и еще 140 передвижных. Проверяющие понимают недовольства жителей, но просят найти другое место для пикника.

Наказание рублем подействовало: за 3 минувших выходных дня в Нижегородской области число возгораний в лесах сократилось более чем в 2 раза по сравнению с первыми майскими праздниками. Не произошло ни одного серьезного пожара. В этом году в Нижегородской области перешли на видеонаблюдение. Установлены уже 7 камер на вышках сотовых операторов.

Антон Конурин, заместитель директора Нижегородского лесопожарного центра: «Камера позволяет рассмотреть пожар на расстоянии 20 километров.»

С начала сезона сгорели уже более 800 гектаров леса в Нижегородской области. Если у многолетних деревьев в этом случае есть шанс выжить, то лесная подстилка вместе с живыми организмами уничтожается полностью.


© 1999-2010, Mail.Ru
Dr.Re
12.05.2010
Феномен писал(а)
Установлены уже 7 камер на вышках сотовых операторов.

Большой Брат смотрит на тебя! Теперь в лесу просто так не покакаешь)))
Ну если только прикинуться голозадым гамадрилом:-)
Маленький штраф,надо бы местами поменять с юр.лицами
Видел в лесах понаставленных шлагбаумов (
а какое другое место они предлагают? асфальт около подъезда? :)
vvn54
12.05.2010
Дача, сад, любая база отдыха с оборудованным местом и мангалом, любая шашлычная с готовым шашлыком.
Муниципальные шашлычные еще бы сделали:-)))
угу, социальные. для бедных
дешевле штраф, чем на базу отдыха.
Дожарить-то всё равно не дадут.
vvn54
12.05.2010
Не скажите, Вы же не отдыхать по путевке туда едите, а на один день. По Богородской трассе есть места для рыбалки и шашлыка, в Новинках, ну и т.д. Въезд сущие копейки, типа 50 р с машины, 150-200 р. с автобуса. Просто нужно поискать цивильный отдых, а не тупо ехать в ближайший лесок.
Ну а если на базу отдыха - берете домик на двоих, остальные типа гости.
А почему нельзя в ближайшем леске то погулять?
После работы, например, зачем мне в Новинки ехать, если у меня лес в 3 минутах хотьбы.
И чего мне теперь по 1,5 тыщи в день платить за то, что я там траву вытаптываю???
Так я там и прибираюсь.

Да и в городе постоянно толпы людей, потом на отдыхе - эта цивилизация с толпами людей... иногда же хочется просто от этого отдохнуть.
vvn54
12.05.2010
Ради бога, отдыхайте, когда будет разрешено в смысле пожаробезопасности.
Просто мне кажется - логичнее было бы запретить жечь костры, а не приходить в лес.
vvn54
12.05.2010
Народ то в спички играется, курит и т.д. Ну это же ненадолго, до первых дождей.
ay
13.05.2010
Лиса-Сабака:-) писал(а)
если у меня лес в 3 минутах хотьбы.

разве в черте города это называется лесом?
обычный парк, только не благоустроенный
vlad123
13.05.2010
А можно по-конкретнее, где в Новинках? Ссылку/телефон или место на карте?

Собрались поесть шашлычка на природе с друзьями и сейчас находимся в некотором замешательстве после запрета Шанцева.
vvn54
13.05.2010
Зайдите на сайт - www.eventnn.ru
Если там нет, то сброшу в личку телефон.
vlad123
13.05.2010
www.novinki-nn.ru - оно?
vvn54
13.05.2010
Угу. Еще есть какая то рыбалка на озере в сторону Богородска, погуглите, там ваще дешево и удочки дают, если ничего не поймаете, то шашлыки вам в помощь.
vlad123
13.05.2010
спасибо!
С одной стороны - все правильно, а с другой - один хрен лес вырубят и продадут!!!
Фрэш!
12.05.2010
Можно пешком к речке сходить.
То есть заботятся еще и о нашем здоровье?
Фрэш!
13.05.2010
В лесу "пикничать" нельзя, на авто к речке/озеру тоже.

Все остальное можно ;-)
О как... а если просто пройти нужно от одной деревни к другой - тоже нельзя?
Или за костры штрафы?
Конечно, за костры)
Феномен писал(а)
Штраф составляет от 1 до 1,5 тысяч рублей с физического лица и от 20 до 30 тысяч рублей — с юридического лица. За соблюдением закона следят инспекторы на 80 стационарных постах и еще 140 передвижных.

Ну наконец-то лесники прибарахлятся
вот, типичный пример, когда из-за единиц мудаков (виновников возгораний) страдают все.
Florencia
12.05.2010
Гадить надо было меньше на природе.Но у нас не умеют не гадить.Идёшь по пролеску и кругом одни кострища с залежами пластиковых бутылок.Из-за кучки мудаков теперь в лес не попасть.Спасибо,мудаки.Вы,как всегда,выше всех похвал.Срите дальше.
vvn54
12.05.2010
Florencia писал(а)
Гадить надо было меньше на природе.

Особенно актуально к участникам первомайской встречи ННРУ.
AK13
12.05.2010
Согласен. В Стригинский бор зайти уже страшно - везде толпы пьяных шашлычников и горы мусора...
да ладно, так бы и сказали, что смертным в лес больше ходить нильзя, потому что там баре будут отдыхать. Но какой предлог благородный... Грибы собирать нельзя, ягоды нельзя, везде шлагбаумы и камеры. "Спите спокойно жители Багдада. В Багдаде все спокойно!"(с)
Astrik_Lindgren писал(а)
да ладно, так бы и сказали, что смертным в лес больше ходить нильзя, потому что там баре будут отдыхать.

долго думал?
перманентно сталкивался
Distance
12.05.2010
ага, круто распорядились... теперь те кто жег в лесу жгут у нас в печерском овраге. в выходные - плюнуть негде - одни кострища и мангалы с пьяными компаниями...
falkorr
12.05.2010
да я ваще офигиваю, как они там в говне, мусоре и бетонных сваях, что-то жрут :)
Distance
14.05.2010
мы наверно про разные овраги)) у нас овраг по ул Лопатина - на кузню смотрит - у нас там все зеленое, деревья, кустики - красота воопчем... и по каждым кустом в выходные либо тела загорающие либо ближе к вечеру кострища прямо на земле...
falkorr
14.05.2010
я имел про ту часть, где торчат сваи, похожие на надгробия -) на пересечении лопатина и в.печерской. Регулярно наблюдаю там жующие шашлыки гоп-компании с пивом и бабами
мне интересно, вот просто поехать в лес и разбить палатку можно? без костра? ну, например на горелке пожрать приготовить?
vvn54
13.05.2010
Это проверяется опытным путем, потом расскажете как прошло.
volpone
13.05.2010
на 5 дней опаздало постановление, на скоко бы ННРУ накрячили?
Считаю меру правильной. Надоело наблюдать быдлоср@ч в виде юзанного пластика и прочей жженой хрени. Лишь штрафовали почаще, глядишь - в близлежащих лесах поменьше уродов костры разжигать будут.

P.S. В лесу шашлык не жарим, костры не разводим, ибо понимаем, чем это может закончиться. Для этого есть берега платных водоемов.
Crocodile
13.05.2010
Легкие шаги писал(а)
Для этого есть берега платных водоемов.

Берегами бесплатных (не засранных) водоемов принципиально не пользуетесь? :-)))
Да. Туда, куда можно доехать на авто в нашей области, в пределах 100 км очень трудно найти интересное место, которое было бы не загажено:
а) сетями
б) разного рода мусором.
На "платниках" от этих проблем я избавлен.
Феномен писал(а)
Леса Нижегородской области теперь посещать запрещено.

бгг)))
пусть оцепление вокруг всех лесов еще поставят, чтоб никто не входил.
а рядом с лесом можно?
s1aw!ck
13.05.2010
Типо хана турслету в тарасихе?
бгг, помимо водоохранной зоны за ТС вблизи рек, терь еще и лесникам приплати? ))
s1aw!ck писал(а)
Типо хана турслету в тарасихе?

Подвезут солдатскую кухню для кормежки, костров не будет.
Catster
14.05.2010
интересно, они теперь все лето будут запрещать в лес ходить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9