--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема при установке принтера Canon LBP2900: он не видит USB-порты

Справочник
29728
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
theftp
07.08.2010
Технофорум спит.

Начал устанавливать драйвер, скачанный с официального сайта. На этапе установки было предложено либо определить порт автоматически, либо выбрать в ручную. Выбрал автоматический способ. Всплывающее окошко сказало, что так не получится. Тогда выбрал ручной. НО! В списке предложенных портов нет USB. Есть LPT, COM, file. USB-портов нет. Выбрал LPT порт (знаю, что это не верно), но драйвер устанавлился, и естественно принтер не печатает. USB-флешка определяется и работает.
Я в биосе поменял режим USB с 2.0 на 1.1. Не помогло. Также удалял USB-концентраторы из диспетчера устройств, но они тут же сами переустававливались.
Кстати, в мастере установки принтера тоже нет на выбор USB-портов.
Что делать?
jsn
07.08.2010
Смутно помню. Мастер windows вырубить, притер отключить от компа. Запустить setup драйвера. Попросит подключить принтер - подключить.
A n t
07.08.2010
Попробуй перед установкой драйвера отключить USB-провод, а когда предложит определить порт - подключить
ISOpter
07.08.2010
логичный вопрос - а венда то новое устройство нашла при подключении принтера??
A n t
07.08.2010
Она не находит их обычно, почти во всех руководствах по установке джелается акцент на том, что подключать принтер к компу надо только по просьбе инсталлятора
ISOpter
07.08.2010
т.е как не находит???
руководства - в печь.
287
07.08.2010
+1
theftp
07.08.2010
Итак, я начал рыть в направлении определения имени USB-порта.
Нашёл где-то мнение (не факт), что имя USB001 - это имя первого свободного порта. USB002 - второго. На первом уже стоит клавиатура. Я назначил принтеру USB001 - Windows сказала, что принтер Canon LBP2900 готов к использованию. До этого писал, что порт не найден. Т.е. прогресс на лицо.
Но документы не печатаются. Только окошко с надписью "запрос состояния" и текстом "подождите немного". Я поменял на USB002, потом на USB0001 (не зеаю, есть ли разница, но в инете такое имя встретилось). Не помогло.
Начал опять последовательно назначать эти имена принтеру и в командной строке писать
ECHO HELLO /*нажимая на клавиатуре CTRL+L*/ dir > имя_порта
Не печатает. Что дальше?
A n t
07.08.2010
Еще раз спрошу - драйвера ставили так как в мануале написано? То есть запуск инсталлятора при выключенном принтере и включение оного только при появлении окна "установка драйвера принтера с помощью технологии Plug and Play"?
Если нет, то лучше снести драйвер и поставить по инструкции, обычно это помогает.
theftp
07.08.2010
Сначала установил драйвер, потом воткнул принтер. Но сообщения "установка драйвера принтера с помощью технологии Plug and Play" не было.
A n t
07.08.2010
Втыкать/включать принтер надо, к сожалению, в процессе установки драйверов. Регулярно народ на этом обжигается.
Вот сссылка на мануал files.canon-europe.com/files/soft26400/manual/LBP2900_UG_RU.PDF , попробуйте все в соотстветсвии с ним сделать
287
07.08.2010
если ось не видит подключенный девайс, то пох, как устанавливать драйвер.
A n t
07.08.2010
Вполне возможно, что порт/кабель/принтер дохлые.
Но в 80 процентах случаев у клиентов проблемы с непечатающим USB-принтером решались корректной переустановкой драйверов.
287
07.08.2010
мне к изложенному в нескольких постах в этой теме добавить нечего... :)
theftp
07.08.2010
Переставлял по инструкции. Причём в первом случае с высунутым из принтера шнуром, но с воткнутым в системник, во втором - шнур не нынимал, только принтер был выключен. Всё равно не работает.
И что интересно, в свойствах принтера USB001. Старый я удалял. Стоило удалить названия портов?
theftp
07.08.2010
Кстати, я 4 часа провозился с этим гадством. Имею ли я право взять какое-нибудь вознаграждение за работу?
theftp
07.08.2010
Дополнение: в диспетчере устройств принтер не указан. Там только какой-то пункт появляется в подветке USB-контроллеров. Того компьютера перед носом нет, поэтому точно его назвать не могу.
ISOpter
07.08.2010
ну тады наверное все-таки постепенно умирают порты. Попробуй через контроллер.
287
07.08.2010
не будет он без драйвера печатать, и посылать в порт всякую лабуду - бессмысленно, ибо кэноновские принтеры работают используя графические ресурсы системы (GDI), другим словом - проприетарны. по образу и подобию вин-модемов, где не было своих аппаратных мозгов, а была только аналоговая часть, управляемая драйвером, с которым взаимодействовал программный интерфейс драйвера, эмулировавший аппаратную начинку модема.
antidot
07.08.2010
Попробуй USB переключить в режим USB просто, вместо USB2.0

Хотя под Вистой-Семеркой наврядли найдет. Еще можно удалить принтер в устройствах, тоже помогает.
287
07.08.2010
если винда при подключке не видит нового девайса, то:
1. пробуем другой шнур
2. проверяем целостность разъемов
3. пробуем подключить к другому компу
далее варианты:
оба компа не видят принтер - с большой долей вероятности принтер неисправен (также с большой долей вероятности - дело в разъемах или шнуре)
второй комп увидел девайс - кривота в работе usb, на уровне драйверов, на первом компе. ни разу не заморачивался с поиском fix-ов, а тупо переставлял систему.

зы: если система обнаруживает девайс, то драйвер без лишних вопросов устанавливает его на usb. всегда.
Было дело,попробуйте драйвер от hp 1100 чтоль,не помню.Вообщем от hp драйвер подходит
Хм... а не судьба сделать всё как по инструкции? Удалить драйвер, ставить заново, на этапе установки включить принтер (хотя можно и заранее включить). По идее драйвер должен согласоваться с включенным принтером автоматически. Или проблемы уже в процессе этого возникают?
barsuk
07.08.2010
оне не программисты, не понимают, что в конце концов нужно делать все по инструкции
theftp
07.08.2010
Мы, программисты (хотя не понимаю, при чём здесь программисты), делаем всё по инструкции, но бывает такое, что инструкции не помогают, поэтому начинается научно-исследовательская работа.
theftp
07.08.2010
Делал всё и по инструкции, и не по инструкции.
ISOpter
07.08.2010
вопщм, скорее всего шнур либо нерабочий, либо на портах мощности не хватает для этого шнура.
Непосредственно Canon не ставил, всё больше Epson. Там вроде бы при установленном драйвере, при включении принтера компьютер находит новое устройство, сам прописывает на него этот установленный драйвер, и далее всё работало само по себе.
Может драйвер какой неправильный, скачать с сайта поновее?
theftp
07.08.2010
Самый новый скачал.
lfor
07.08.2010
Значит постарее, пробуй разные варианты...
Могла винда тупо грохнуться, там какой ни ставь работать не будет... Можно винду переставить попробовать (разумеется, из резервной копии, если есть, минут 5 занимает, в противном случае совет слишком жестокий получается..)
lfor
07.08.2010
Если не определяется, как устройство usb, то скорее всего проблема в железке или в кабеле. Надо попробовать на другом компе или с другим кабелем.
P.S. Как ранее было написано, у него при установке нет в списке usb, это значит, что проблема не в драйвере, а копать надо в сторону работоспособности usb, как со стороны компа, так и со стороны принтера.
Не слушай это все фигня...все что предлагают... таже история 10.08.2010 абсолютно такая же ситуация порты раочие, akire видит, в биосе все впорядке, а принтер не видит в диспетчере устройств ест концентратор с поддержкой печати или как то так..... это был вирус, только у меня он еще и диспетчер печати удалил... все что в нете было все перепробовал ни че не помогло... а новые дрова, откатить, кабель, неисправен принт, (на др системнике все работает) это все лажа....... если два лог диска снес все да переустановил максимум час два, я на поис и пробу всяких решений потратил больше..... и тебе советую...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26