--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Согласны ли вы работать по 12 часов в день?

Опрос
181
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
13.11.2010
Вчера Ярмольник зачотно выёживался и визжал что 12 часов в шахте с отбойником это херня на постном масле по сравнению с его тяжким трудом кривляния на сцене.
Согласны ли вы работать по 12 часов в день?
Не согласен ибо я не вол   139 | 57%
Согласен за дополнительную оплату   49 | 20%
Я уже работаю по 12 часов в день и буду работать по 14 если прикажет начальство   23 | 10%
Согласен но в добровольном порядке   20 | 8%
Согласен потому что очень люблю работать   11 | 5%
Проголосовало участников - 242
Hillerien    220    restory1    X-master    Dexster    kemy    ManGO Jam    sergey5    Gremlin    Re:    Сладкая    mol10    Гражданин Минин    Romantic    single    Феномен    vladmir    Michell    ipstorm    Панкрокский    dank    Евген    Dr.Re    flockator    Редкая сволочь    Sansan    Shedon    RK    Pepel    Кот абармот    Oleg52X    KWIRIN BREQUELENKAM    Badsky    Скворец    Zharky    3pkm    LukA    Удачный год    Vo    SphinX    Zzzzzxxxxx    (astra)    Сайга    В.ВП    Florencia    Кондрашка    Whitesky    Denion    v0iiid    нана1    ARTIOM    Apchxi    (Casper)    Стакан    Колючий    nmt    max21    Княжна    P-G    comrade Venceremos    Green531    серёзный человек    Кармэн    Valentia    DENIZE    Dimanish    Digital Skies    Марка3    am-nn    Musician    ВАЗик 041    Stanley Tweedle    Максим Абрикосов    КлАнна    FLIFFY    NetScape    Dracosha    Anhen    OSullivan Beare    NIKODIM1975    TraderMax    danon    randomize    Винстон    Frumpel    Vero    Витал    kassa111    Люля-Пилюля    Ир    bearmik    Владимирович-тд    Y2J    Дедушка Пейот    алекс34    Patron    Demon-Strasti    mkv    Kassiope9l    Вумник    Klev    falkorr    Кот Ангенс    maksimka@    Mal0y    Будка Боб    Nicdol    swall0w    Megavolt    Есиль    Estella    Anykey    La_tortugita    Hurricane    mfreeze    chifex    Barcas    Duzer    р.эсторский    Admiral Larimda    Томка    Catster    Букет сирени    Покемонович    Валенсий    Апостол    fedor sidoroff    Djank    S@nsei    Starless    Cobrad    MasimkA    Nestee    overonika    Мыслящий    f0rever    мама Котенка    Zuzyuka    Zarra    Шоколадная конфета    Carduelis    Erix    Ржавый    Окси26    murray    magicwowman    Олеся!    Andrey_Ka    An0nymous    nikolashechka    Graall    Ольга Яковлева    Цыгане    Т@тьянка    GordonKast    zotya    di.reporter    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    Док НН    blacklighter    Тамбовский волчонок    ionch    F-vasiL    Links25    Seccatore    Priestnn    Anchovy    olga09    Иулиа    Висьолый Весенний Срач    Войно-Ясенецкий    bitterhoney    serzenit    В миру Ксю)    IrinaB    Marsianochka    vatof    Ivanushka-durachok    leipreachan    olgynia    Сержант@    Farishta    Alhimik80    Проводник    Burino    pravdorub11    minotaur    StepanNN    Maximus83    Танюха стафф    ДядяДима    Pushistoe Pelmeshko    Anselm    Твой парень    Лазерные технологии    screat    AvgystA    Хахакер    almari5    AT4070    и еще 42
krabs
13.11.2010
Переодически выхожу на овертаймы, оплата в 2-3 раза выше чем ЗП
Florencia
13.11.2010
Я так поняла что те поправки в ТК что лоббирует Прохоров не подразумевают дополнительной оплаты за четыре пришитых часа.Просто работать придётся больше и за то же жалованье.
krabs
13.11.2010
Просто работать придётся больше и за то же жалованье. ...
ессесно
Florencia
13.11.2010
Осспади...тоже мне проблема.Сделают чел/час дешевле и всё.
Duzer
13.11.2010
Это если оклад, а тарифная сетка?
Шнюк
13.11.2010
лично я согласен резать прохорова на кожаные нитки по 25 часов в день(из остаков готов сварить мыло), причем бесплатно. к остальному тяжкому труду не готов.
Шнюк писал(а)
лично я согласен резать прохорова на кожаные нитки


Народ не простит вам потерю прохоро-мобиля :-)))))
VafinV
16.11.2010
Не терпится им сократить население до 30-50 млн. человек достаточного для обслуживания нефтянки:)

я кстати много видел в северных компаниях, где люди работают до 23-01 ночи, правда больше говорят 2-3 лет не выдерживают:( идет ночью с кабака, а там в половине окон свет горит в офисах
Catster
13.11.2010
и так вкалываю по 12 часов, и ниче не доплачивают! нах!! я вообще за сокращения дня до 6 часов!
kassa111
15.11.2010
Catster писал(а)
я вообще за сокращения дня до 6 часов!

+1000
Добровольно И за дополнительную оплату, и не в ближайшие 3 года:-))
Ир
13.11.2010
Если рабочий день 12 часов, это значит фактически будешь работать все 13, а то и 14, сделают обед не час, а два, только обед фиктивный будет, как и сейчас. Плюс дорога до работы и обратно. Останется время на сон только, и то сокращенный, т.к. спать нужно 9 часов.
И пенсионный возраст поднимут до 70 лет.
Отпускные неотгуленые будут сгорать, а отгулять тебе их никто не даст, я на 2 недели уйти не могу раз в год, всегда со скандалом. Больничные тоже урежут. Налоги на з/п подняли, что тоже на работнике отразится. В общем веселая жизнь предстоит:)
А согласен или нет, спрашивать не будут.
Florencia
13.11.2010
Разумеется спрашивать не будут.Ибо мнение быдла которое считает что оно ничего в этой жизни не решает действительно ровным счётом ничего и не стоит.Просто таки грех этим не воспользоваться и не нагнуть жвачное ещё пониже.
Todd
13.11.2010
Ну что вы такое говорите! Путен, партия и Прохоров денно и нощно заботятся о нас, все думают над тем, чтобы жить стало лучше и веселее!
Ир
13.11.2010
«Люди, по закону природы, разделяются, вообще, на два разряда: на низших (обыкновенных), то есть, так сказать, на материал, служащий единственно для зарождения себе подобных, и собственно на людей, то есть имеющих дар или талант сказать в среде своей новое слово... Первый разряд, то естъ материал, говоря вообще, люди по натуре своей консервативные, чинные, живут в послушании и любят быть послушными. Второй разряд, все преступают закон, разрушители, или склонны к тому, судя по способностям.» То есть, люди второго разряда, исходя из своих целей, имеют, правда негласное, моральное право на преступление. Являясь разрушителями настоящего во имя будущего, они могут пойти на человеческие жертвы, совершенно не рассматривая содеянное как преступление.
Слова Родиона Раскольникова " Преступление и наказание" Достоевский.
sergey5
13.11.2010
угу "твари дрожащие" и "право имеющие"

после михалковского манифеста "право и правда" я бы немного изменил цитату

"право и правду имеющие"
верно в всех смыслах
я и с 8-часовым рабочим днем сплю 6, максимум 7 часов. А с 12-ти часовым днем и на сон уже времени не будет хватать.
Да.. Тож
leoviko
16.11.2010
та же фигня
7 часов сна???? *не приснится..*))
да, на неделе так. в 23.00-23.30 ложусь и в 5.50 встаю. Пробовала раньше ложиться, бесполезняк. Еще позднее засыпаешь.
ыыы... я в 22 только прихожу иногда))) какое там спать в 23)))
я уже вваливаю по 12 часов...правда наметились просветы ..если повезет летом по 9-10 буду ... работа очень интересная +платят много
krabs
13.11.2010
ПлохиШ_ МС писал(а)
+платят много

Главное что бы в случае чего накоплений на больничку хватило
Todd
13.11.2010
Согласен, даже по 24 часа в сутки, без сна, без еды. Лишь бы Путену, Е...ной России и Прохоровым жилось хорошо.
krabs
13.11.2010
А я даже готов отдавать Крабе еду :))
Todd
13.11.2010
Ай, маладца!
"Тот, кто не может посвятить две трети дня самому себе — должен быть признан рабом." (с) Ницше
Как никогда согласна с классиком. :))
В мемориз!
Sherry O
13.11.2010
+1
+1 )))
antidot
13.11.2010
А в России есть работа ? Че делать то эти 12 часов ?
Florencia
13.11.2010
Можно шахту бурить.Можно дворы мести.Ты чо думаешь не найдут как рабов на убой юзать?
"... и даже немножко вредить!" (с)
Florencia писал(а)
12 часов в шахте с отбойником это херня на постном масле по сравнению с его тяжким трудом кривляния на сцене.

Вот же пидор...
Sherry O
13.11.2010
+1, его бы на денёк в шахту... без охраны.
vvn54
13.11.2010
Прохоров сказал в принципе правильную вещь - у нас производительность труда как в отсталых азиатских странах, а в потреблении ориентируемся на Запад. Для того чтобы привести это хоть как то "к балансу" необходимо увеличить продолжительность рабочего дня. Все логично.
Florencia
13.11.2010
А производственную базу Прохоров модернизировать не жалает?Видать ему выгоднее десятерых долбоёбов принудить за гроши махать лопатами без продыху чем купить экскаватор и обучить экскаваторщика.Дерьмодемон и паразит это ваш Прохоров.Пусть песдует со своим бизнесом на запад или в китай и там распальцовки гнёт о том,чтобы ему такие же как здесь неиипические налоговые льготы предоставили и население страны в дармовые холопы сдали.Только там его нахуй прямо по курсу пошлют с тами запросами а здесь путин ему в попец дует.
Кстати,вы можете лично приявить показательную инциативу и наняться батраком к Мише по срочному договору на двенадцатичасовой график.Страну надо подымать с колен - вот и подымайте раз Прохоров по вашему мнению правильные вещи говорит.А остальные сами за себя решат имеют ли они желание пырять на мишиных блядей в куршавелях без выходных и проходных или таки не имеют.
flockator
13.11.2010
Вы считать не умеете
vvn54
13.11.2010
Оставлю Ваш пламенный монолог без комментариев. Приведу только один пример с производительностью труда среди участников форума на ннру.
На одном из форумов заметил удивительную особенность - полное затишье в выходные дни и шквал сообщений с 9-00 до 18-00 с перерывом на обед, и опять вялое движение по вечерам. Почему то мне кажется, что где с производительностью и зарплатами все нормально, такого явления не наблюдается, скорее с точностью до наоборот)))
Florencia
13.11.2010
И это заявляет юзер нафлудивший на шестой уровень и проявляющий бурную активность в период рабочего времени?Все поголовно бездари и тунеядцы один вы папа карло.:-)Сперва себя постройте и только опосля приступайте к построению иных лодырей.Нынче "эффективных управленцев" с неэффективной жизненной позицией развелось как тины на болотах.
vvn54
13.11.2010
Мое рабочее время - это мое рабочее время, ибо я уже почти два десятка лет убрал из своего лексикона термин - "начальник")))
Florencia
13.11.2010
Т.е я так понимаю вы здесь единственный в своём роде сам себе режиссёр считающий своё рабочее время по индивидуальному графику и позволяющий себе многим больше чем могут позволит другие участники форума представляющие собой безликую толпу наёмного офисного быдлопланктона?
Пардон,мосьё,но у вас фееричный заклин от осознания ипического чувства собственной важности и не менее ипической уникальности по принципу : "Все гавно - один я в белом пальто и на белой кобыле".
vvn54
13.11.2010
Ни разу так не считаю - только констатация факта, ну согласитесь - есть такая тенденция?
Florencia
13.11.2010
Ни разу не соглашусь.Если народ тусит на форумах вместо того чтобы работать значит либо может себе это позволить либо не считает нужным работать,на что,собснно имеет полно право.Кто желает пырять и давать стране угля - тот на форумах круглыми сутками не сидит.Или вы полагаете что всех нужно собрать и запрячь к сохе?А у вас есть персонифицированное право решать за других нужно им оно или нет?
vvn54
13.11.2010
Конечно у меня нет никакого права, и ни коим образом я не хотел осудить тусующихся в рабочее время на форуме людей, о чем речь то. Повторюсь - была констатация факта, который косвенным образом говорит о наличии резервов в увеличении производительности труда.
Florencia
13.11.2010
Это не констатация факта а попытка пусть и к косвенной но манипуляции чужими ресурсами.Вот и Прохоров нарна тоже решил что вся страна и народ её населяющий есть его личная собственность и он имеет полное право всех крутить и вертеть на своём перце решая кому,где,с кем и сколько полагается а сколько - не полагается.Что по-сути есть прямой посыл к построению феодально-рабовладельческого строя.Население нельзя принуждать работать в насильственной форме считая его за быдло и козлов,как это делает гигант акульей мысли Миша Прохоров.Вот дать стимул к повышению производительности это,да,метод.Но слишком сложный,гуманный и затратный для рассиянской бизнес-гопоты.Проще всех собрать,нагнуть,обложить повинностями и принудить с батрачить на себя без права выбора и реабелитации.
vvn54
13.11.2010
Мысленно представил Вас на броневике, Ильич отдыхает)))
sergey5
13.11.2010
флоренция, кстати, весьма логично все излагает... у девушек такое не так часто встречается
vvn54
13.11.2010
Согласен.
+1)) "тогда, когда у всех выходной," на работе в перерывах между делом и потрындеть не с кем...
Half-Life
13.11.2010
Солнце мое, прекрати материца как пьяный сапожник, это в конце концов не эстетично и никак тебя не красит ;)
Florencia
13.11.2010
Подайте шляпу и пальто - ипал я ваши именины.
Half-Life
13.11.2010
Ипал? Флоренция с яйцами детектед! ахтунг!
Ничего логичного. Производительность труда в Южной Корее высокая. А рабочий день - такой же. И в Японии рабочий день такой же, а производительность - офигеть. Прохоров - мудак. Он хочет эту производительность увеличить самым простым, и при этом неправильным способом.
Производительность эта прямо завязана на производственную культуру, и вообще отношение к труду, и на организацию производственных процессов. А это воспитывается годами, стоит других денег, и ума для этого надо как у пятерых Прохоровых. А увеличить рабочий день...Для этого ума не надо. Лобби, и немного денег.
vvn54
13.11.2010
Думаете он(они) этого не понимают? Посыл был прост - хотите больше получать, работайте в полтора раза больше ибо в одночастье "модернизацию", читай увеличение производительности, невозможно провести. Нет 12 часовому дню - не ждите и увеличения зарплат, как то так.
А реально как сейчас в день 4-5 часов работали, так и при 12-часовом будет. Только електричества придется сжечь на большую сумму...
vvn54
13.11.2010
Ну так о чем весь сыр-бор? Какая разница с рабочего или домашнего компа флудить)))
Большая - дома дети-звери и куча дел. Сидеть до ночи можно на работе, только если Прохоров выгуляет мою собаку, уложит ребенка спать в это время. То я могу и на работе посидеть, ога
Florencia
13.11.2010
Прохоров скорее ювненальщиков пришлёт за ребятёнком которому времени мало уделяется в связи с занятостью его родителей.Работать надо много а раз много работаете то детей вам воспитывать времени не остаётся посему ребёночков-то мы изымаем и там уже сами решим куда,кому и как дальше его продать-перепродать.
sergey5
13.11.2010
+1 тоже об этом думал
какая тут нах модернизация если родители детям меньше времени будут уделять

идея просто выкачать до конца все что только можно, а потом выкинуть нахрен
Я про то, что можно и 24 часа в сутки работать ,но производительность будет только падать.
Когда надо я могу по 16 часов вкалывать ,но после этого мне неделю отойти дают и премию. Как то так.
leoviko
16.11.2010
Ну зачем же Вы так о его умственных способностях. Экстенсивный путь развития тоже имеет место быть:
1. Увеличить продолжительность рабочего дня
2. Увеличить пенсионный возраст лет до 70
3. Народу стало не хватать - переселить к нам всю СрАзию, пол-Китая. Мало - Вьетнам прихватить с Камбоджей, для добывающей промышленности хватит, остальная нах не нужна, ибо норма прибыли маловата
Вчера краем глаза смотрел передачу,вывод Прохоров мужик гениальный,но такой гондон...
не согласна! пусть Прохороов, который это предложил, сам попробует поработать 12 часов!
StepanNN
13.11.2010
я думаю,что он уже работает по 12 часов в сутки.
ага, о России думает.....
StepanNN
14.11.2010
больше о себе,он не на Россию,вроде,работает...
а я думаю. что он работает руководителем, а это не то же самое, что работать исполнителем
иногда руководитель всегда работает намного больше своих исполнителей, уж поверьте)) но это я так... про стабильно развивающиеся коллективы, а не на ладан дышащие, которым и 24 часа не помогут....
созгасла, если только добровольно и только за хорошую доп.плату
Можно по 16 часов работать.Ещё два часа на дорогу с работы и на работу,6 часов на сон - и цель достигнута.
Вот прочитал я все доводы и понял: потенциал наш огромен, но реализация его в более или менее эффективном КПД невозможна. И невозможна потому как отсутствует эффективная система нормативного регулирования трудовыхода в отдельных отраслях трудовой деятельности.
Так, к примеру, рабочий поточного производства херачит свой производственный цикл от и до. Если даже он оптимизирует свою детельность, то вряд ле сможет выкроить время для себя на поточном производстве, создать для себя возможность пофлудить (к примеру). С этими всё ясно.
А вот многие тутава присутствующие вполне могут, потому как у одних нет контроля и спроса за их деятельность в конкретный период времени, другие - сами оптимизировали свой трудовой процесс настолько, что могут себе (при равной производительности труда) и поучаствовать в дебатах, попить кофий, а порой и не только кофий.
Есть еще одна каста - это руководители и всякого рода "генераторы идей", для которых творческий процесс является основным. Руководители не лезут в то, как данная категория наемных работников осуществляет свой креатив, т.к. важен результат. С руководителями же всё и так понятно.
Вот и получаеццо, что вводи или не вводи 12 часовой рабочий день, ничего не измениццо и наличие "свободного" рабочего времени просто напросто увеличиццо. :))
+100
А почему нет такого ответа? "Вертел я их всех на одном месте за 12 часовой рабочий день!!!!"
Самотпроизвольно получается работать по 11-12 часов
Пока не против
Half-Life
13.11.2010
Ксю берегите себя)
Лайф..)
Обещаю, что с завтрего начну над этим работать)
Где ж ты раньше был с таким-то жизненным ником)
stolar
13.11.2010
Работаю сам на себя. Когда нужно, могу это делать сутками.
Нахрен оно нужно пахать беспробудно. не буду .
220
13.11.2010
меньше не результативно лично для меня
А графики то разные бывают - день, ночь, отсыпной, выходной, или сутки через трое... Реалбно люди работают по 24 часа в сутки, правда не каждый день, но это как перевернуть.
я ваще не понял смысл утопические темы обсуждать...Зато понял что Йармольник -чмо. Шпектакля по класической схеме, Гусар, старые конторские бляди и обозная шлюха в виде продажного лецидея ...или наоборот. Странная какая то передачка ...Прохоров явно не даун помоешный, чепуху такую двигать ... Скоро последует ответ ..."мы народ в обиду не дадим."
X-master
14.11.2010
ППКС
ну и будет страна и её граждане в жо.... потому что хотим мало работать и много получать....
Ты ниправ(а)
ну и твои доводы???
Потомушто щас работают больше..а платят меньше
Тухлый прогон , никто 12 часов делать не будет.
любой каприз за деньги работодателя
solo196
14.11.2010
Не хватает одного пункта*не стал голосовать*
"иное" тоже нет
Уже 5 лет у меня 12-ти часовой рабочий день.
теперь выйдете из сумрака и начнете жить лучше :-))))
Badsky
14.11.2010
на себя можно и 18 часов в сутки работать
2306
14.11.2010
Всякий труд сложен. А по 12 часов работать можно и работают по графику 2/2. Хотя есть и исключения (см. опрос)
plazmoid
14.11.2010
С удовольствием бы заставил тебя работать по 24 часа в сутки.
Michell
14.11.2010
Никакого смысла работать по 12 часов в день нет.
Во-первых нах не нужно
Во-вторых человек что бы эффективно работать должен полноценно отдыхать.
В третьих где нужно, там уже работают (за доп плату)
В четвертых Прохоров предложил не поменять 8ми часовой рабочий день на 12 часовой (что само по себе бред), а лишь узаконить 12 часовой день там, где его практикуют, сохранив при этом все доплаты работникам которые положены по закону.
Если хотим увеличить производительность труда, то только за счет модернизации, у Маркса вроде как то так было: Прибавочная стоимость=Труд+Капитал, как мы выяснили выше увеличивать труд бесполезно, то значит нужно увеличить капитал
Michell писал(а)
В четвертых Прохоров предложил не поменять 8ми часовой рабочий день на 12 часовой (что само по себе бред), а лишь узаконить 12 часовой день там, где его практикуют, сохранив при этом все доплаты работникам которые положены по закону.

не Прохоров, а РСПП.
Вы в корне не правы, если их поправки пройдут, работа сверх 8 часов будет "нормой" и оплаты не будет сверхурочной.
Michell
14.11.2010
цену труда (а ведь о ней мы говорим, т.к. везде где требуется такой режим работы там уже так и работают, кто с доплатами, кто без) устанавливает не законы, не работодатель, а рынок.
если рынок все решает, то в случае кризиса работников можно на три буквы послать?
Michell
14.11.2010
да можно, иногда даже нужно, если бизнесу не под силу (в связи с уменьшимся спросом на его продукцию) содержать работника, значит его нужно уволить. Бизнес это не социальная структура, зп не пенсия и деньги предпринимателю с неба не падают. Этот метод выживания предприятия практикуется во всем мире, придуман не в России. А вы как хотели - капитализм, прибыль правит балом. И навешивать на предпринимателя социальные обязательства (обязанности государства) не стоит. Кстати в кризис избавляются прежде всего от балласта - увольняют самых неэффективных сотрудников - хорошему спецу боятся не чего.
X-master
14.11.2010
Michell писала
А вы как хотели - капитализм, прибыль правит балом.

А нас вообще не спросили, хотели мы или нет. Вернее спросили и по-своему сделали. Лично я капитализма не хотел.

Michell писал(а)
Кстати в кризис избавляются прежде всего от балласта - увольняют самых неэффективных сотрудников - хорошему спецу боятся не чего.

Вы наивный идеалист, начитавшийся учебников.
+
Michell
15.11.2010
Хорошему спецу боятся нечего хотя бы потому, что даже если уволят, то он даже в кризис работу найдет
Да нет щас работ такого выбора как раньше..нинада эту сказочку рассказывать) да и многое может ниподходить территориально..
Michell
15.11.2010
не подходит территориально - это проблема рынка или ваши заморочки? Ко мне на работу на автозавод ездят люди и с Сормово и с Канавино и даже с Афонино.
Ну..мне падальше..
Ex@L
16.11.2010
Вы из Дзержинска. А люди кают на работу в НиНо с окраин области. :)
Нет..ни из дуста..но также ехать
X-master
15.11.2010
Вы сами себя то слышите?
Как можно найти работу, достойную хорошего специалиста, если кризис и её нет?!
Michell
15.11.2010
я не понимаю, что значит достойная? Это субъективное понятие. Работа есть и очень много, по крайней мере у нас в отрасли (и у нас и у конкурентов завалы) - в производстве мебели, у других видимо то же есть (должны же люди на мебель где то деньги брать), хорошего сборщика мебели, например, найти на работу очень сложно (т.к. у всех много заказов, все бросились нанимать рабочих, всех более или менее приличных с рынка труда выбрали). Посредственностей - хоть отбавляй.
Может вам пересмотреть свое субъективное мнение о "достойной работе" и своих амбициях? И все встанет на свои места?
X-master
15.11.2010
Ооооо, дааааааа....
Мебель - это такое сложное производство, а самое главное высокотехнологичное и наукоёмкое. Ога, особенно наши пилорамы по раскрою ДСП. Я бы ещё понял, если Вы тут про мастеров-краснодеревщиков рассказывали, а так...
Уровень у Вас не тот, потому и не видите дальше своей пилорамы.

Пардон, если слишком резко высказался.
Michell
15.11.2010
Вы абсолютно не знаете какое у меня производство, но высказываетесь. Можете ткнуть в любой импортный кухонный гарнитур (хоть самый сложный) и мы его повторим один в один (и сделаем в несколько раз дешевле оригинала из тех же материалов, хоть из палисандра). Но заказывают в основном то что подешевле, не доросли наши заказчики до действительно хорошей мебели, т.к. она намного дороже (даже если в 5 раз дешевле итальянской). Наукоемкости у нас хватает то же. Наши "пилорамы" (хотя они форматно-раскроечные станки), вовсе не наши, наши их почти не выпускают, и даже у гаражников вы можете удивить итальянский станок (пускай не новый).
И причем здесь наукоемкость производства вообще? Речь о том что работы у всех полно, оживление после кризиса на лицо.
Хороший рабочий это тот, который быстро и качественно собирает мебель, в свое время я брал всех подряд и были такие перекосы когда 2 человека в одинаковых условиях работали на сделке, и у одного зп было 40 у второго 4 т.р. Сейчас я выбираю и присматриваюсь, т.к. такой неумеха будет только место у верстака занимать, а аренда не бесплатная.
X-master
15.11.2010
а чего тут знать!?
В сравнении с ГАЗом у вас гараж, в сравнении с гаражом, допускаю, что "завод". Мелкий бизнес. Сегодня есть - завтра нет.
Michell писал(а)
. Работа есть и очень много,

так там же работать надо!!!
Michell писал(а)
"Если бизнесу не под силу" нет батенька, это говорит о том, что руководство компании неэффективно.

Этот метод выживания предприятия практикуется во всем мире, придуман не в России.

Во всем мире модернизирую производства и развивают глубокую переработку. Россия -исключение из общего правила.
нам проще кругляк отправить Финам, а потом журналы завозить... итак во всем.
Также все эффективность работников повышают путем нового оборудования, обучения, подготовки специализированных кадров еще с уровня студентов.
А у нас, к примеру, строительная отрасль отдана на откуп туркам и джамшутам.

И навешивать на предпринимателя социальные обязательства (обязанности государства) не стоит.

никто не навешивает, есть Трудовой кодекс, на который сейчас совершен наезд с целью внести поправки, которые раздавят права работника.

в кризис избавляются прежде всего от балласта - увольняют самых неэффективных сотрудников - хорошему спецу боятся не чего.

полная ерунда.

Michell
15.11.2010
www.bmwclub.info/inews/41eaa27fdba2832350f9fefd10dc9a41.html
www.pravda.ru/news/economics/07-11-2008/290994-toyota-0/
www.dni.ru/economy/2005/9/28/70530.html
news.infocar.com.ua/general_motors_uvolit_74_000_sotrudnikov_16149.html
ну да, везде все модернизируют и никто не кого не увольняет. А эффективно или нет руководство, давайте оставим это собственнику решать. Кстати одна из причин увольнений (сокращений) - это модернизация оборудования - ставим новую линию - и вуаля, 5 человек могут гулять.
На счет глубокой переработки например кругляка. А почему лично вы этим не занимаетесь. Напишите бизнес-план, найдите инвестора, затем оборудование в лизинг и будете продавать финам не кругляк, а изделия глубокой переработки. Заодно посмотрите на трудовой кодекс глазами работодателя, и оцените его, несет он социальную нагрузку или нет, можете его вы выполнять или нет. А то все только говорить могут, начните с себя, вы часть этой страны.
Джамшуты у нас работает, потому как русских работящих мало осталось, на всех (работодателей) не хватает - вот бездельников безруких - полно. Приходят такие, требуют сразу по трудовому кодексу устроится, проходит месяца 3 (ну я же не зверь, я понимаю что человеку нужно специфику нашу освоить, научится, въехать), а от него как толку не было, так и нет. И приходится таких увольнять, а если он по кодексу работал, так он еще и компенсацию потребует и вони будет, как будто это не я ему за так (толку от него не было, а за его присутствие на работе мне заказчики денег не дают) 3 зп отдал, а я ему что то должен. Вот скажите мне, умный человек, что и за что я ему должен? Справедливо ли мне платить ему компенсацию (еще 2 ЗП) по трудовому кодексу? А узбек рядом молча и умело (кстати по 10-12 часов - по собственной инициативе, у нас сделка) работает и получает соответственно. Мне как работодателю национальность не важна, узбек, русский, татарин, таджик - мне руки их важны и желание работать, что бы было.
Джамы ваще криворукие..так шта нинада.. До точных работ у них мало кто может.. Местных задавили низкие зп..и куда ниглянь везде так.,да..есть хорошие предприятия, но там нинабирают..
Michell
15.11.2010
Криворукость от национальности не зависит. А вот отношение к работе очень даже. И сравнение не в пользу русских - они зарабатывать приехали, а русские зп "получать" привыкли.
Поддержу! Подавляющее большинство народонаселения хотят жить как при коммунизме - от каждого - по возможности, каждому - по потребности. Возможности скромные, а потребности ого-го.
Зависит..и очень..у них фантазии напрочь нет..а наши нихотят за капейки.. Корейцу например дастаточно 300бакинских домой отослать..штоб жить там безбедно..цены у них такие.. А многие местные и этих денег нивидят..тк нипривыкли часто работы менять..да и думают о пенсии..
Michell
16.11.2010
Насмотрелись "Нашей Раши"?
Помнится в 19 веке различные умники утверждали что негры, по сравнению с белыми недоразвиты, мол у них даже рисунок отпечатков пальцев проще. Вы верно с ними согласны?
Все это бред и предрассудки. Ну одна национальность не глупее другой, и воображение зависит от человека, а не от национальности.
То что нерусских нанимают работать исключительно потому что дешево - дурь собачья. Я и русским и не русским плачу одинаково и у узбека о котором я говорил раньше выходит в этом месяце более 50 т.р. По тому что он работает по 12 часов и руки у него золотые. А еще, я уверен, мне предстоит разборка с одним умником русским, который как вы, уверен что он должен получать больше, только потому что он русский, а у него выходит вдвое меньше.
Нисматрю такие передачи..работал и с корейцем и с узбекаме таджикаме..поэтому и говорю так) еслиб нивидел..то другое дело.. Кстати..армяне нармальна могут работать..
Gremlin
16.11.2010
Michell писал(а)
Помнится в 19 веке различные умники утверждали что негры, по сравнению с белыми недоразвиты, мол у них даже рисунок отпечатков пальцев проще. Вы верно с ними согласны?

Хммм, вообще, в РФ антропология пока официально не запрещена :) Я не страдаю бытовым расизмом (возможно, по причинам преимущественного обращения в расово-близкой мне среде), но Вы действительно считаете, что, с точки зрения антропологии, расовые различия ограничиваются только внешними проявлениями: цветом кожи, разрезом глаз, формой носа, ушей и т.п.? Я вот наблюдаю очевидную неконкурентоспособность расы, к которой я принадлежу, в современных условиях, причины которой, боюсь, не столько культурные, сколько генетические.
Michell
16.11.2010
Генетически у разных рас ДНК совпадает более чем на 99.9%, по этому не считаю, что есть существенные различия между разными расами. Сейчас складывается такая ситуация, что у людей с белой (и во общем то с желтой) кожей больше возможностей реализовать себя из за более развитой социальной структуры (лучшая экономическая ситуация, культурные корни из более раннего старта цивилизации). Из этого меньше черных профессоров, бизнесменов и т.п. Но они есть, что доказывает равноценность рас. Да я считаю что разница только во внешних различаях. У собак одной породы больше генетического разнообразия, чем у людей.
Не конкурентность какой то расы (национальности) это бред и нацизм, проблема в лидерах этих народов (это про Россию) и государств (или если про негров в Африке говорить, то им время нужно, что бы достичь того уровня цивилизации что и белые).
Gremlin
17.11.2010
Ну, даже если это и 0,1%, этого вполне хватило человечеству для создания дактилоскопии :) Генетические отличия не могут отражаться только на внешности людей - им неизвестно про политкорректность. Не думаю, что признание отличий между М и Ж следует характеризовать как сексизм, а между негром и японцем - как нацизм. Если бы способ выживания и добычи благ определялся небольшим ростом - доминирующей нацией были бы пигмеи, скоростью и дальностью бега - африканцы. Сейчас успешность расы определяется, видимо, той маленькой долей от 0,1%, которая для соотечественников не то, чтобы невозможна, но статистически нехарактерна. Как чёрный профессор или белый баскетболист.
Michell
17.11.2010
Так чем же, все же отличаются расы? Ну кроме внешних различий, умственными способностями отличается?
Профессора и баскетболиста делает не цвет кожи или национальность, а социальная среда. Что бы получилось большое кол-во профессоров нужно что бы в этой стране было:
1. Хорошо финансировалась наука (ученым должно быть выгодно)
2. Было большое кол-во ВУЗов и высшее образование было доступно для всех.
3. Хорошая экономическая ситуация (что бы была возможность наукой заниматься нужно не думать о том чего завтра жрать будешь)
4. Нужно иметь культурные корни, что бы было кому учить (преемственность и т.п.)
Итог - почти вся Африка не имеет условий для появления профессоров, как массового явления.
Вы сможете возразить, а как же Америка, там черных 15%, а ученых черных меньше 15%, мол следовательно белые умнее. Нужно учитывать социальные слои, в которых живут черные в США, в среднем черные много беднее белых, соответственно пропорционально меньше черных ученых. А вот в баскетбол гонять (пока богатые белые дети книжки зубрят) у негров принято - получите большое ко-во баскетболистов. В Бразилии принято гонять в футбол на каждом пустыре (а не в компьютер пялится целыми днями) - получите сильную сборную по футболу.
Лишь социальные условия определяют человека. Вот скажите современный человек он умнее варваров из Европы начала позапрошлого тысячелетия?
Или история про девочку которую воспитали волки, она так и не научилась ходить, говорить, но рычала, и неплохо передвигалась на четвереньках - социальные условия сделали из нее волка, по поведению. Так и с неграми.
VafinV
16.11.2010
кстати про негров в США- я читал что они даже рабами в 5 раз больше зарабатывали вольнонаемных белых, за счет приобретенных навыков и опыта. у них была сдельная зп.
Это у нас СМИ (не тока у нас) любит показывать тока нужную инфу.
И што за производство у тебя?..абучаемых людей нужно?
Michell
16.11.2010
я же говорил, парниководство мебели, не большое. Пока штат укомплектован, может позже.
Так на нармальных всегда укамплектовано) поэтому приходица у абычных..
X-master
14.11.2010
Не согласен, потому что не раб. Даже говорить об этом не хочу. За одну только эту идею авторов на урановый рудник следовало отправить. Эх, в какие времена живем!!!
Аналогичного мнения -неужели никто историю не учил 100 лет назад работали и 16 часов и 18 и что работали спали снова работали, а потом в ящик, и кому нужна такая жизнь- смысл какой, вообще, чтоб работодатель нагреб бабла гору и смотрел на нее слюняво.
overonika
16.11.2010
смысл в том, чтоб до пенсии не доживал никто!!!
MiniPigi
14.11.2010
Только добровольно и за дополнительную плату, иначе "сгоришь" нафик на работе-то.
Florencia писал(а)
Вчера Ярмольник зачотно выёживался и визжал

ну ярмольник ваще казел
barsuk
14.11.2010
я работал месяц, иногда по 24 и даже 48 часов, потерял иммунитет, заболел гриппом, потом инфекция какая-то, сейчас к вечеру поднимается до 37, но это уже фигня
кстати на этом предприятии кладовщики работают по 12 часов, знаю еще одно предприятие, там кладовщики работают сутки через сутки
Half-Life
15.11.2010
48 часов в месяц ты работал? Заработался наверно..
у меня вся эта неделя по 1...приехал...памылси...щас паем...а уж нада спать...рано на работу...
нах так работать...да ниабхадимость заставляет..
barsuk
16.11.2010
и все бы ничего, но приходилось спать прямо в машине, иначе авария
от работы даже кони дохнут ,не то что люди ,я не согласна ,это так вся жизнь в офисе пройдет
Фрау Мюллер* писал(а)
от работы кони дохнут ,

ну мы же не кони)))
я уже работаю по 12-14
и начальство тут не при чём:)
Rafikden
16.11.2010
Дык, постоянно. А кто кроме меня сделает эту работу? Никто, а жители страдать будут...
Whitesky
16.11.2010
в добровольном порядке и за доп плату
согласна.

сейчас работаю по необходимость 12 часов и бесплатно.
Shedon
16.11.2010
а в чем вообще проблема-то, насильно никто работать не заставляет, статьи за тунеядство тоже нет, хочешь работай, хочешь не работай. да и сейчас люди по столько работает, кто хочет деньгу побольше заработать, кто не хочет тот не работает
+1
maksimka@
16.11.2010
Работа это греческое слово ,пусть греки и работаю
Я и так работаю по 12 часов...
Правда у меня 36 часовая рабочая неделя...)
Пох. Кому надо, тот и так работает. И по 12, и по 14, и по 16....
Стремно только, что пострадают как раз люди "зависимые" - на заводах, на окладах, которым, в принципе, ничего с этого нигде не прибавится.
Сама, бывает, работаю по 12 часов и без выходных (про отпуск вообще молчу), но мне повезло в том плане, что если я решу, что это мне не надо, и мне вот именно сейчас дороже лишние 3-4 часа сна, чем n-ная сумма денег, могу себе это позволить. Т.к. забив на работу, всего лишь потеряю в зарплате.
взгляни на это иначе: граждане России теперь смогут отдыхать 12 часов в сутки! )
на самом деле эффективность рабочего дня не имеет прямопропорциональной зависимости от его продолжительности. эта функция куда сложнее, и увеличение продолжительности рабочего дня не рационально и не оправдано. рабочий день состоит из многих компонентов, и его эффективность лишь в малой степени зависит от продолжительности.
MotoZuka
08.12.2010
Да ни за что. Нас и так неплохо кормят.
С 8- часовым рабочим днем времени совсем мало дитенку уделяю, а уж если по 12 часов, то домой только спать приходить?
Мой ответ --- НЕТ!
Ти-эС
08.12.2010
Я вообще за, если бы оплата труда повышалась. К тому же я работаю на любимой работе, почему бы не продлить удовольствие. И плюс самый личный повод - отъ@бутся все, кто спрашивает, почему я не хочу заводить детей - вполне логично, что некогда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26