--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая жесть ... "Московский зоопарк выразил резкий протест против инициативы властей перенести его за МКАД."

Новости
102
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
02.12.2010
Дирекция Московского зоопарка выступила против переноса за МКАД.

Московский зоопарк выразил резкий протест против инициативы властей перенести его за МКАД. Гендиректор зоопарка Владимир Спицин выступил категорически против переноса учреждения в область, так как, по его мнению, это приведет к фактическому закрытию зоопарка, гибели сотни животных и увольнению ценных специалистов.

"Никогда в истории не звучали предложения об уничтожении зоопарка на Пресне, - цитирует РИА Новости Спицына. - "Перенос" Московского зоопарка - это, в действительности, закрытие и полное разрушение того зоопарка, который знают и любят москвичи, гости столицы и специалисты в нашей стране и за рубежом, с последующей попыткой создать новый зоопарк, на новом месте, фактически с "чистого листа". По мнению Спицына, в случае переезда "резко снизится посещаемость зоопарка и его возможности работы в области экологического просвещения".

"Перенос зоопарка за город поставит под вопрос возможность продолжения работы для многих сотрудников, а каждый опытный сотрудник зоопарка - большая ценность", - заявил гендиректор. Наконец, по его словам, перевод нескольких тысяч животных означает, что "сотни из них обречены на гибель, причем наиболее уязвимыми оказываются самые редкие и ценные виды, а также самки с детенышами и "старики". Спицин напомнил, что животных в Московском зоопарке содержат "не только для показа публике, но и в целях сохранения многообразия", при этом нет "никаких реальных аргументов в пользу того, что благополучие большинства животных в Московском зоопарке ниже, чем у представителей того же вида в природе".

Новый руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, назначенный на этот пост в начале ноября 2010 года, на прошлой неделе написал в своем блоге о том, что он "давно мечтает о том, чтобы перенести Московский зоопарк в ближнее Подмосковье, в лесопарковую зону, где можно построить крупные вольеры, в которых звери будут себя чувствовать почти как на родной земле".

02.12.2010
mapcuk
02.12.2010
плоды демократии...
zkazka
02.12.2010
А что им москвичам не построить новый зоопарк? С просторными вольерами и т.п.
Пущай потом между собой конкурируют. Выживет сильнейший.
1May
02.12.2010
раньше со всей страны туда ездили... эх клёво, помню целый день там провели...
...а теперь в Мск - зоопарк ....
FreeCat
03.12.2010
Мск всю за МКАД)? ... а кто внутри останется)?
knopern
03.12.2010
Только дорогие бутики и офисные центры.
FreeCat
04.12.2010
Музеи-бутики))?
по уму зверушкам там и правда будет лучше. я в московском зоопарке не была, но слышала, что сами же представители зоопарка жаловались на тесноту. хотя во всем мире как-то решают эту проблему и зоопарки не катаются с места на место
Лет тридцать назад уже шли разговоры о переносе зоопарка в Беляево,но всё так и осталось на уровне разговоров.Конечно,зоопарку не место в центре города.Но у нас кого ни тронь - все так визжат,никто не хочет съезжать из центра Москвы.Вспомним,какую истерику подняли работники штаба ВМФ,когда их стали выпихивать в Петербург.
Директор зоопарка лжёт,когда утверждает,что сотни и тысячи животных погибнут.Можно подумать,что теперешнее нахождение в центре загазованного мегаполиса в вонючих клетках способствует их благополучию.
Dr.Qy
03.12.2010
В Нью Йорке(Зоопа́рк Центра́льного па́рка (англ. Central Park Zoo) расположен в Центральном парке в городе Нью-Йорке, США. Перепланировка зоопарка была выполнена архитектурной фирмой Кевин Роше, Динклу (англ. Kevin Roche, Dinkeloo) в 1983—1988 годах, в результате чего вышедшие из моды звериные клетки были заменены на более живые выставочные помещения. ) как то зоопарк находится в центре....И ничо!

Рассея, блядь, страна педерастов.....
Морячки плакали из за систем связи и ПРО.
А за мкАдом жизни нет. И не планируется www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=2873648
а мне кажется как-раз в центре и место зоопаркам, паркам, прогулочным зонам, эстрадным площадкам, театрам и прочим диснейлендам.
А вот всякие офисы-шмофисы, бутики-шмутики и прочие учреждения (в т.ч. государственные) как-раз лучше размещать за МКАДом.
Всётаки город - он для житья, КМК, а не для сидения в автомомбиле...
Перенос планировался очень давно,когда вопрос перенаселённости и забитости Москвы транспортом не стоял так остро.Говорили о ландшафтном парке,о просторных вольерах,бесклеточном содержании ряда животных и т.д. Количество животных явно прибавляется,а вольеры расширять некуда.Надо зоопарк перенести,но расположить в черте города (интересно бы знать судьбу той самой земли в Беляеве,где хотели расположить зоопарк - может её как раз и застроили домами,а теперь гонят животных за город),а на месте зоопарка создать парк или ещё что-либо - общественного назначения.Я не понимаю.почему такой вариант никто не рассматривает.И здесь тоже обсуждение идёт в таком ключе - либо оставляем слонов и медведей в центре мегаполиса,либо уносим их чёрт знает куда.Поразительно.
На месте зоопарка могут создать только одно - очередной жилмассив или БЦ с красивым названием "Московский зоопарк".
А зоопарк за МКАДом никому нахрен не сдался. Многие ли нижегородцы поедут в зоопарк в Павлово? Думаю очень немногие. А гости города - и подавно.
Интересно, а почему бы не расселить понастроенные вокруг зоопарка дома в то самое Беляево? А зоопарк расширить и модернизировать. Ы?
За МКАДом он конечно никому не нужен.Полагаю,что в самой Москве более чем достаточно места,где можно вполне удобно расположить животных.
Другое дело,что земля эта,конечно же,будет застроена непременно жилыми громадными домами и торговыми учреждениями.К сожалению,в нынешней Москве по-другому мыслить не способны.Потому и нужно компромиссное решение.Но принять его,я думаю,в ближайшее время не смогут.
P.S. самое лучшее решение - это выселение людей в Беляево,конечно же.Но они ж такой визг поднимут.
Звери - лимита, понаехали тут )))
Sank
04.12.2010
Его так плотно окружила жилая застройка, что в комнатах ближайших домов пометом животных воняет. Понятно, что нужна земля в центре Москвы. Его надо переместить так, чтобы была удобная транспортная доступность не только на машине, но и на общественном транспорте, хотя бы парковки будут. Все эти сопли про ценные экспонаты и работников не более чем пурга, ничего все можно переместить и переселить.
barsuk
04.12.2010
предлагаю вас вместе со всей семьей пересилить в Новинки, это очень близко от Нижнего Новгорода и экология там на высоте, а квартирку свою вы мне оставите
Sank
04.12.2010
Моя квартира в собственности в Сормово. Хотя к нижегородскому зоопарку Лимпопо можно больше задать вопросов. Хотя бы от санэпидемстанции - в речке, где купаются люди (платный пляж) свободный доступ домашних птиц уток и прочей живности, насрут глистов, а потом дети в воде их наглотаются. Хотя, я бы запретил купаться людям, чем закрыть зоопарк в Сормово, и так речка-говнотечка.
High
04.12.2010
Кстати, да, такое тоже есть и жильцы жалуются на запах и ежедневное блеянье-рычание.
жильцов кто вынуждал покупать квартиры вплотную к зоопарку? Или они думали что в зоопарке нет животных? Или наоборот, покупали "престижные" квартирки "с видом на зоопарк"?
Подобные поступки покупателей квартир (равно и само строительство домов с видом на медведей) меня лично не удивляют.Упрямство,достойное ослов.Меня удивляет,почему руководство зоопарка хочет сидеть в центре огромного города и не желает перевозить животных в явно лучшие условия.При этом из года в год жалуясь на тесноту вольеров и прочие неудобства.Мне кажется,все эти рассуждения и истерики продиктованы не заботой о питомцах,а собственной корыстью.Может,дерут втридорога с арендаторов,может ещё что.Может директор зоопарка живёт на Малой Грузинской и ходит на работу пешочком.
High
04.12.2010
Они боятся гнева Церетели из-за переноса его скульптуры
Что это за aпофеоз зоопарка?
High
19.12.2010
Есть там такая фиговина рядом с переходом во вторую часть зоопарка. Зачем оно там непонятно, вживую страшно мрачно выглядит.
kokon
19.12.2010
Я думаю, что животным будет лучше за городом.
З.Ы. и вообще, я против зоопарков. Животные на воле жить должны.
Tarhan01
19.12.2010
лет тридцать назад была идея переноса зоопарка, но не в Беляево, а рядышком в Ясенево, конкретно в Битцевский лесопарк.
Сейчас прямо рядышком с означенным лесом имеется станция метро. Так, что насчет доступности можно не беспокоиться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26