--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Сектанты» заманивают нижегородцев объявлениями о работе

Новости
13
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stopkin
24.01.2011
В Нижнем Новгороде орудуют мошенники, которые размещают на сайтах и в газетах объявления о работе, не соответствующие действительности.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12074044

Сектанты-паразиты!
а у нас РПЦ определяет в секты?
а кто ж?
хз, интересуюсь.
чувашская епархия признала, а соседняя нет.
прикольно.
тоже самое что региональное законодательство, видимо
Thoth
24.01.2011
РПЦ очень просто любит определять в секты.
я так понимаю, что она вообще, впринципе, все любит определять.
вопрос в том-имеют ли какую-то юр.силу определения эти.
Thoth
24.01.2011
я к тому что РПЦ вообще вообще всех кто неудобен и организован сектантами клеймит, по делу и без. Всех в одну кучу. Кроме католиков разве что.
Юр силы это, конечно, не имеет.
ну а кто любит конкурентов
arm310986
25.01.2011
РПЦ просто очень не любит, когда едят ее хлеб
А кто любит?
Nemir
24.01.2011
Блин жалко у меня мало времени свободного,я бы поугарал на их лекциях, прикинулся бы доверчивым и наивным.
ага, и я тоже...сходила и прикинулась бы)) Я вспомнила, как мы с мужем ходили на лекции "Атлантиды" по приглашению мужниной коллеги. До этого я что-то подобное читала, а потому мне смешно было их всех слушать и хлопать в ладоши, только виду мы, конечно, не подали)))))
Давайте вместе прийдем и будем прикалываццо, можно курнуть перед этим, но можно спалиться запросто:)))
представила ситуацию.....сидят на очередной лекции местные форумцы...всё серьёзно, лекторы стараюца и в конце хохот, нет даже РЖАЧ...фсё, дальше не могу, сейчас падцталом точно буду)))))
И глаза вот такие 0_0
Dr.Hammer
25.01.2011
Dr.Hammer
25.01.2011
А чо, было бы время - я-б посидел-послушал, как втирают... Хуле: блажэнные блажэнных заманивают и блажэнными погоняют... От кады котэ делать неча - она яйцы лижет, от того у котэ всегда с порядок. А у нас имеютсо нытики, неудачники и специалисты по личностному пассивному говносплаву скорость передвижэния которых адекватна скорости течения... Ну да ладно, естественный отбор, как гриццо.... :)))
Urbagan
24.01.2011
Можно бы, только вход обычно платный. А для ушлепков и полтоса жалко.
pyshist
28.01.2011
действительно вход платный?
я думала они заманимают и хотя бы первый "семинар" бесплатный )))
-Atom-
24.01.2011
Подобное «промывание мозгов» очень напоминает выступления лидеров гос. думы :))
Thoth
24.01.2011
не, там другой диагноз ))
Yuliet
24.01.2011
заниматься можно чем угодно, на каждый товар свой покупатель, но вот обманывать доверчивых соискателей не есть гуд! люди впустую тратят свое время

PS: лично я против Тяньши, компания - Г! работнички там все зомбированы, выдают простые истины медицины за НЕЧТО!! ОТ ТЯНЬШИ!
все сертификаты и препараты на китайском языке)
paanda
24.01.2011
уже пришлось с ними познакомиться?
Yuliet
24.01.2011
лично нет!
и не хотца
плюсуюсь)
SK0011
24.01.2011
Только на прошлой неделе 8 звонков было с приглашением на работу в офис на бул. Мира...
Stopkin
24.01.2011
А где ж Вы так засветились-то перед этими сектантами-то?!
наверное, по объявлениям на типа работаточкару....Сама хочу резюме кинуть, замучают ведь(((
Stopkin
24.01.2011
А на монстре не пытали щастя?
да пока нигде не пытала...
а это ваще где?
Stopkin
24.01.2011
http://my.monste_rrussia.ru/
нижнее подчёркивание уберите
спасибо, посмотрела...только по Нижнему там ничего нет((
Stopkin
24.01.2011
Долбите дальше. Норма 200 мест. Столько надо уведомить, что Вы ищете работу.
Steavi
24.01.2011
Самое интересное - в Китае эта компания особо не известна, не так, как про это говорят ее сотрудники. И офис у них в крайне не престижном месте. Вообщем - лохотрон для иностранцев, причем к китайской медицине отношение имеющий довольно отдаленное.
Ramagold
24.01.2011
вот удивили) они уже давно в черных списках работодателей. и я лично была в 3 разных офисах. чтобы не попадаться им сразу спрашивайте как орг назвывается и если не отвечают прямо то шлите их..
Thoth
24.01.2011
Где-то в 2003-м, еще студентом хотел найти какую-нибудь подработку. Позвонил по объяве "типа работа, свободный график". Так даже не удалось выпытать, чем занимаются. Съездил для интереса, оказалось - это распространители Oriflame.
Stopkin писал(а)
в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области ... не поинтересовались, по какому адресу искать нарушителей, которые, возможно, травят население своими таблетками. Видимо, этого делать никто и не собирается.

За все заплачено
Chewits
24.01.2011
а я к ним на улицу Костина ходил. у них там и минимагазинчик был. давно правда, может разонгнали уж
ходил однажды к ним на собеседование, как раз на окский съезд...недослушав лекцию свалил,так тетка,которая встретила меня там, провела и все такое, потом месяц-полтора потом названивала мне по мобильнику, предлагая все-таки пойти к ним работать...вот на что толкает кризис и безработица)))
+много ))) сама к ним приходила, уж очень нужна была работа. Посидела на 1-ой лекции, рассказали о том, как много мы будем зарабатывать. Со второй пошла совсем какая-то чушь. Рекламировали свой товар. В лекциях допускались совсем абсурдные высказывания. Если из аудитории шли комментарии или вопросы, ведущий даже отвечал с трудом. потому что у них заготовлены только стандартные фразы, шаг в сторону и у них возникает стопор. Короче ушла и зареклась попадать в такие веселые места. Это хорошо, что мозгов хватило уйти, а ведь оставались люди проходили весь курс обучения....
Thoth
24.01.2011
Енто стандартная для MLM промывка мозгов.
Sertavo
24.01.2011
1) Имеют место признаки нарушения законодательства,
в том числе:
"О Рекламе", "Закон о занятости", "Трудовой кодекс"...,
имеют место признаки мошенничества!
2) Целесообразно и необходимо направить Жалобы и запросы установленным порядком в компетентные организации.
В том числе -возбудить уголовные дела по признакам "Мошенничество"...
А) Заказное письмо-Заявление в Прокуратуру.
Примерный образец жалобы в прокуратуру (есть по тексту в ссылке):
trudprava.ru/index.php?id=1732
ПРОКУРАТУРЫ
all-nn.ru/rubricator/company/0/0/1902/1
www.trudprava.ru/index.php?id=664
Б) Противодействовать распространению ложной информации и недобросовестной рекламе:
Жалобу в ФАС можно отправить через интернет:
www.n-novgorod.fas.gov.ru/form.php?id=5
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Sertavo
24.01.2011
1) «Ubi ius, ibi remedium» (лат.)
«Где есть право, там есть и его защита» (c)
.................................................................................................................
2) Цивилизация и цивилизованные отношения в нормальных странах строились не сами собой!...
(...в течении нескольких столетий... )
а руками и усилиями Людей, ... их конкретными действиями и противодействиями. В том числе -против мошенников...
3) Даже как родители, сейчас не наводят порядок в социальных и социально-трудовых отношениях, -весь этот бардак Дольше будет длиться и детям достанется.
Помогай детям-
прибей мошенника...-спаси дерево...
Sertavo писал(а)
1) Имеют место признаки нарушения законодательства

А где их нет...
Sertavo
28.01.2011
Фаина писал(а) А где их нет...

В вышеприведённом посте у меня была попытка вроде неплохая, (не стоит вырывать из контекста).
Если предложите другие варианты конструктивизма-добавляйте.
Конструктивные предложения приветствуются.
Тихо, тихо. Не надо лишнего. Или я не права в общем?
Sertavo
28.01.2011
1) Не обнаружено конструктивизма.
2) Разговор "в общем" малоэффективен, также как и разговор ни о чём.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 19.09.2024 в 22:37:10 13
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26