--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские школы переходят на дистанционное обучение

Новости
5
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mapashka
27.01.2011
Задания школьникам будут рассылать через интернет

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12074332

факультативные занятия, это после уроков чтоли?
нам и так задали 2 тетрадки тестов прорешать
Zlaja@
28.01.2011
Так это ж на 3 недели...
Племяшка у меня тоже стонет - мол, много назадавали...
А я ей: а ничё, что вы уже 2 недели сидите на карантине и вам ещё неделю добавили?
3 недели по 6 уроков + домашнее задание...
Если не валять дурака и не откладывать всё заданное на последний день - никаких особых перегрузок с заданиями я лично не наблюдаю.
Занимаются же дети в обычном режиме 4-5 часов в школе + 1-2 часа дома.
Ну так и пусть занимаются.
Это всё-таки не каникулы для отдыха, а незапланированный простой. Пусть учатся. Умнее будут.
Per4inka
27.01.2011
а на Бору нет карантина.....удивительное рядом
Aphin@
28.01.2011
И в Богородске нет. Там эпидситуация другая, меньше контакт.
Katyuha
28.01.2011
В Балахне тоже учимся ничего не закрыли.
А по-моему на Бору некоторые школы все же закрылись на карантин.
kusena
27.01.2011
И в Кстово тоже нет... странно... хотя гриппа полно! Уменя мама врач...
tigro
27.01.2011
интересно этот приказ во всех районах и школах будет действовать
Aphin@
28.01.2011
Сегодня закрыли музыкальную школу.
Julia_M
27.01.2011
и в дзержинске нет)
в дзержинске 7 школ точно закрыто
Stager
27.01.2011
Вот оно детское счастье больших каникул...
masher
28.01.2011
Интересно, а где через инет обучение внедрили.
В пендосии наверное .
tigro
28.01.2011
не обучение,а домашнее задание узнают через инет,например в 184 гимназии
kokon
28.01.2011
Чето тут все странно. Допустим, что у всех школьников, сейчас ПК есть, которые к Интернету подключены (хотя тоже сомнительно). Чтобы уроки в он-лайн проходили, надо видеоконференцию создавать, т.е. у школьников еще и веб-камера должна быть. Даже если ее нет, то должен быть, хотя-бы микрофон. Можно конечно телефон с видеокамерой подключить к компьютеру (но это тоже надо уметь). В общем, очень похоже все на отписку, мол проведем уроки. Скорее всего, школьников заставят в две смены, до конца учебного года учиться.
RoMih
28.01.2011
камера с микрофоном тыщу стоит
Школьники не студенты, из самостоятельных занятий у них толку выйдет ноль и хр.н вдоль (за исключением может 9-11 классов), хотя скорее всего они тупо забьют на всё и будут в старкрафтов и контру резаться сутками, сидя дома.
kokon
28.01.2011
Согласен, т.к. еще 10 лет назад, когда в компьютерном клубе админом работал, видел, что вместо школы - школьники в клуб играть шли + еще из дома деньги крали и проигрывали их. Некоторые записки от родителей подделывали, и на ночь в клуб приходили. У мну куча фотографий детей была, которых пускать за компы нельзя было (по просьбе их родителей).
Да... админом не работал, но заходил в своё время изредка в такие клубы... в среднем - жуткое место :)
kokon
28.01.2011
Я к 7:30 приезжал (пересменок был с 7:30 до 8:00, ну там касса и т.д.), так толпа школьников с портфелями уже у дверей стояла, дрались, разбирались... Охранник их гонял. Когда двери открывались, там вообще мордобой был (как в советские времена в винный магазин). А все от того, что цена от 8:00 до 12:30 на один комп - стоила, как 3 раза на маршрутке проехать (позже уже дороже).
К счастью, мимо это прошёл)) Когда в таких клубах ещё играли в денди и спектрумы, как давно это было - спектрум аля пентагон-512 сам себе спаять умудрился... А потом уже вроде взрослый был для клубов (на кафедре да на рабочем месте в контру по сетке резался в свободное время). Ну а сегодня - клубы вроде все повымерли - интернет в каждом подъезде практически в ассортименте.
kokon
28.01.2011
Я как раз контру застал и редалерт2 (по сетке), сколько ночей в клубе резались:)
(я вот правда не помню, там 2000 или хрюшки стояли).
Там еще интернет был платный (на одном из компов), вот с ним гемор постоянно был. Считалку трафика начальство ставить не разрешало, но комп сдавался на определенное время (например на 60 мин) - это одна сумма (например 15 рублей) + трафик. Т.е. по прошествии 60 мин, надо было на сайт статистики провайдера заходить, и сравнивать результаты с прошлым разом (как сейчас помню 1 мб=1,20р - цены начала 2002 года).
Помню приколы того времени... пришёл студент на практику, дали ему компьютер для научной работы, а он за день там игр-порнухи-хуиты 25 гигов накачал... щас конечно смешно, столько дома в день, когда лень, а там по 1-2 р. за метр... а платить кто будет, Пушкин? И уж точно не студент, что с него взять... было время :)
В контру ностальгически играю раз в неделю, но молодые меня делают, хотя один(два, три) подлый выстрел с лихвой окупает 10 бесславных раундов... :) 1:1 разменяться это не вин... Благо она сегодня бесплатна (1.6 лиц-я, но уже убого, а на сорс так и не нашёл, пиратим - официально, как ни смешно - там согласны...)
kokon
28.01.2011
А я 2 недели назад редалерт2 скачал :) Уровня 3-4, за пендосов уже прошел :)))
Хотя могу заметить одно - когда я играл в... не помню уж что, я умел работать с видеопамятью... а когда играл в контру - я вполне мог работать под Open GL... и кстати плевался, как убого её использовали в 1.6... не на проф. уровне, а так, от скуки... если бы 10 лет спустя дети так же увлекались (а я тоже из-за поиграть и поправить в ассемблере был готов забить на уроки...) ещё куда ни шло... но они-то - три кнопки выучили... влево-вправо-замочили меня... толку от такого развлечения 0:0 - позитива не несёт... ¶
-
kokon
28.01.2011
Помню жену в санаторий в Башкирию отправил. Пару суток с друзьями покуралесил, а потом отгулы на работе взял и пару ночей в "Паутине" зависал, медалофконарс проходил :)))
Под пиво оно хорошо идёт, да, или что покрепче :) Главное не злоупотреблять...
kokon
28.01.2011
:)
kokon
28.01.2011
:)
kokon
28.01.2011
:)
triadas
28.01.2011
Необдуманное решение чиновников о продлении карантина, здоровые дети должны учиться, а не болтаться по улице, у меня ребенок вторую неделю тупо торчит около компа дома один на бутерах.. мы все на работе.. Где забота о моем ребенке?????...
Заболел ребенок- на больничный, а почему здоровые то страдают????
Это целенаправленное отупление молодежи - глупыми необразованными дюдьми легче управлять.
AlexKB
28.01.2011
triadas писал(а)
Необдуманное решение чиновников о продлении карантина, здоровые дети должны учиться, а не болтаться по улице

+1, если по уму, то больных детей в классах надо своевременно выявлять и отправлять домой лечиться. Чихнул больше двух раз за урок - за дверь! Так учителя ответственности боятся.. такие правила сейчас - если с ребенком в это время что-то случится, то виноват будет учитель. Вот и распространяют инфекцию на уроках.
Inmo72
28.01.2011
Можно организовать в школах мед. комиссию и перед началом уроков осматривать детей : насморк-кашель отправлять домой. Слушаю о том, как в детских садах принимают детей с соплями до подбородка (их с больничного так выписывают, а дома с ними сидеть некому) - чему удивляться, когда вся группа перебаливает
triadas
28.01.2011
+1
Яна П
28.01.2011
зато дет.сады с сопливыми и кашляющими детьми не закрывают на карантин
triadas
28.01.2011
+1
Aphin@
29.01.2011
Если садики закроют - родители бунт поднимут и на работу перестанут ходить
Aphin@
28.01.2011
Уверена, решение вынужденное. Уже 10 летальных исходов по Нижнему Новгороду (из неофициальных). Я своих детей подставлять не хочу, прошлого года хватило. Хотите побороться за свои права? Наидите другое применение скандальному характеру, более безопасное для наших детей.
triadas
28.01.2011
Aphin@ писал(а)
УНаидите другое применение скандальному характеру

"глупость"х2
triadas
28.01.2011
не зная человека называть его скандальным.. ..((((((
необразованная баба с базара Вы, извините...
Aphin@
29.01.2011
Не зная человека, называть его необразованной бабой с базара... Извиняю, конечно! ))
nikom
28.01.2011
Решение изначально было глупым. У нас в школе и не было повышенной заболеваемости до карантина. Решение о введении карантина нужно было принимать в каждой школе отдельно, а тут всех скопом отправили по домам. Типичная перестраховка и глупость чиновничья!
triadas
28.01.2011
+1
nikom
28.01.2011
Поддерживаю на все100%, кому-то там привидилось,что наивысший подъем заболевания будет в середине следующей недели и бац -продлили карантин ещё на неделю. У меня ребенок здоровый(переболел гриппом до нового года),так почему ему нельзя ни в обычную школу, ни в музыкальную? В музыкальной даже индивидуальные занятия отменили! По-моему, чиновники перестраховываются, как старые маразматики.
triadas
28.01.2011
+1
Sue
28.01.2011
бред, просто бред
Это подтверждает то, что наша медицина в упадке и на нее всем с большой колокольни! Если в том году в новостях нам твердили что то в одной стране то в другой люди массово заболевали свиным гриппом, то теперь об этом говорят тока у нас!!! Я так думаю нормальные страны научились бороться с этой заразой, а у нас все ищут коррупционеров и деньги уходят вне туда!!!!
kolesov
28.01.2011
Медицина в жопе , а Новые технологи навысоте ....а должно быть хотя бы наравне...
triadas
28.01.2011
+1
Aphin@
29.01.2011
Ну, не всё так плохо. Врачи говорят, что привитые от гриппа - не умирают. Уже достижение, что привили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26