--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде на месте рынков могут быть построены торговые центры

О городе (основной)
50
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7ННН
31.03.2011
www.regnum.ru/news/1389666.html

Нижнем Новгороде в течение трех лет на месте 7 рынков появятся новые торговые центры и будет проведена реконструкция ряда уже имеющихся зданий и конструкций. Об этом сообщили ИА REGNUM в мэрии города. Так, по данным мэрии, на Средном рынке планируется строительство современного двухэтажного здания общей площадью 11 350 кв. метров с эскалаторами, лифтами и подземной парковкой. На первом этаже будут расположены торговые места для продажи продуктов, на втором - непродовольственных товаров. Рынок оборудуют новейшими системами отопления, кондиционирования и вентиляции.

Крытый торговый корпус со встроенными административно-бытовыми и техническими помещениями по продаже строительных материалов должен появиться на территории Карповского рынка.

На Сормовском рынке уже построены новые объекты, а также проведена реконструкция павильонов по продаже продовольственных и непродовольственных товаров, введен в эксплуатацию павильон "Овощи", в котором осуществляется продажа, в том числе сельхозпродукции, выращенной на приусадебных земельных участках.

На территории Приокского рынка намечено строительство стационарного здания, которое будет использоваться в качестве каркаса для существующих металлических конструкций. В рамках проекта предусматривается монтаж ограждающих конструкций, систем охранной и пожарной сигнализаций, утепление кровли, подводка коммуникаций, организация парковки.

Центральный рынок станет единым 3-х этажным торговым комплексом с цокольным этажом и парковкой. Общая площадь здания составит 66 000 кв.м. Существующий торговый павильон на Мытном рынке будет снесен. На его месте планируется построить новое 3-х этажное здание. На первом этаже предусмотрена парковка.
РИА Новости

Вместо рынка на улице Богородского появится торгово-развлекательный центр. После ввода объекта в эксплуатацию предпринимателям, ранее осуществлявшим деятельность на розничном рынке, здесь планируется предоставить торговые места.

Всего в настоящее время на территории Нижнего Новгорода функционирует 24 розничных рынка, в том числе 17 универсальных и 7 специализированных (2 сельскохозяйственных, 3 - по продаже автозапчастей, 1 - по продаже продовольственных и 1 - непродовольственных товаров). Общее количество торговых мест на розничных рынках - 10 913, количество сотрудников рынка, предпринимателей, продавцов и рабочего персонала - 20 799 челов
gsnake
31.03.2011
давно пора эти помойки криминальные закрыть. куда и какие письма можно написать, чтоб рынки поскорее закрыли?
Jeaman
31.03.2011
Молодец, эти рынки замучили, Особенно Канавинский и Заречный,и Сормовский, замучили эти вопросы,в Муравье, а почему там дешевле. А потому, не всем же скажешь ,что там аренда дешевле, спасибо хоть Мещерский закрыли, Ну там пусть бутики радуются , мещера им был конкурент.
Romis74
31.03.2011
Я так понял, что если уж существующий торговый павильон на Мытном рынке будет снесен, то Заречный вообще чтоль взрывать будут?... с другой стороны: "на Средном рынке планируется строительство современного двухэтажного здания общей площадью 11 350 кв. метров с эскалаторами, лифтами и подземной парковкой." ...паковка будет забита тачками хачей это понятно, а вот нахрена для 2-х этажей и лифты, и эскалаторы?
falkorr
31.03.2011
а откаты?! чо вы какие непонятливые, а
kylibin
31.03.2011
Может рынки это не эстетично, зато дешево, надежно и практично!
Самый большой минус сетей, продукты сплошь химия из Е-добавок, красителей и консервантов.
Овощи нитрат-мутанты, многие кстати китайского производства где вообще не особо парятся насчет экологии.

Эх, нам бы такой рынок типа как в "Кубанских казаках". Чтоб розовощекая пышногрудая селянка продавало сметанку белее-белого, арбуз слаще-сладкого и мясо свежее-свежего, чтоб еще с утра хрюкало а в обед уже на прилавке!
Хочу поддерживать рублем российское село, а не аргентинских фермеров!
gsnake
31.03.2011
kylibin писал(а)
Может рынки это не эстетично, зато дешево, надежно и практично!
Самый большой минус сетей, продукты сплошь химия из Е-добавок, красителей и консервантов.



а на рынке лица россиянской национальности торгуют клубнику выращенную своими руками?
kylibin
31.03.2011
Не знаю как счас, но в 80-90-е, мы из деревни на рынок возили сметану, творог, молоко, все свежайшее. А овощи: капусту, лук, картофель, морковь, выращенную без химии, из удобрений только коровий навоз!
Сейчас же закупившись в супермаркете, даже есть все это не хочется, как состав посчитаешь.
Село смогло бы нормально существовать без всех этих колхозов, если бы крестьянин смог, вырастить, привезти и продать, и все это без посредников, крыш и диаспор.
Только вот теперь, самое главное ничего этого не будет! Некому уже растить, все деревни пусты как после чумы, последние старики домирают.
не поверите - торгуют
и земляникой собранной своими руками, и грибами и черникой, клюквой. В каком ТРЦ я могу это купить СВЕЖЕСОБРАННОЕ и за смешные деньги?
Romis74 писал(а)
а вот нахрена для 2-х этажей и лифты, и эскалаторы?

для людей ,которые на второй этаж , кроме как на лифте , больше никак туда не попадут.
Romis74
31.03.2011
это по логике...а зачем еще и эскалатор?...рынок, эскалатор, лифт...это не в России!!! это за бугром моют рынки и там всё блестит (правда не везде), а там где грязь лифтов и эскалаторов нет! :)))
Florencia
31.03.2011
Пора Нижний Новгород переименовывать в Сорокенск-торговоцентровск.
В городе и так нихуя нет кроме торговых центров.А будет ещё больше.Балаган.
7ННН
31.03.2011
Хочу обратить внимание, что все это планируется построить в течение 3-х (ТРЁХ!!!!!!!!!!!!) лет.
Вобщем до следующих выборов Сорокина.

Судя по нестеснениям в выражениях это Вас сильно задело.
vladmir
31.03.2011
7ННН писал(а)
по данным мэрии, на Средном рынке планируется строительство современного двухэтажного здания

Вот же гады-сволочи-подонки!

Едимая Россия - против рынка!

Всё-таки какая мразота воровская городом правит...
новость прямо скажем для меня -хужеи некуда.......
gsnake
31.03.2011
понимаете, нижегородские рынки ничего с этим словом общего не имеют. это в областных посёлках рынок-есть рынок, а у нас - прибежище барыг и лиц российской национальности.
не скажи, ты просто не совсем в теме.Где ты саморезы купишь по 130р/кг, кроме как на рынке?Где ты гвозди купишь в мелкой фасовке дороже оптовой цены всего на 5-10 руб за кг, кроме как на рынке?НИГДЕ!
А когда построют павильон -цены на всё -ВЫРАСТУТ, ибо аренда в нё будет ну -оооочень дорогой!Причем если сейчас можно легко выгрузить полтонны товара непосредственно из автомобиля в контейнер, то в павильон эти полтонны замучаешься переть!..Тем более -на какой-нито из этажей!А во сколько продавцам обойдется соответствующее торговое оборудование -просто ужас!!!!
В результате перестроенный таким образом рынок потеряет привлекательность из-за низких (но уже-в прошлом ) цен и для покупателей и -для продавцов....ну а чего стоит "соковыжимательная" политика арендодателей в торговых центрах(в которые хотят превратит рыни) мы уже -проходили......:(
Chad
31.03.2011
полностью согласен...
а в рынки переоборудуют под развлекательные центры с магазами, да эскалаторы строить не придется...только вывеску поменяют и все...
это -очередной этап борьбы с остатками мелкого бизнеса и конкурентами "касторам" и "обей".....Все-(как обычно )-"ради людей"!;( Но -фактически -ради доходов крупного капитала.....:(
junuj
31.03.2011
ну перенесут в другое место, всё равно рыночек метизов будет..
ага, блин! И будет мой брат из Сормова в Кузню или Печоры на работу ездить!:(
junuj
01.04.2011
ну некоторые и до Канавино добираются из Кузни или Печор, а если на "Нижегородский " перенесут, так из Сормова ещё удобней добираться будет.
pjzon
31.03.2011
+++++....
Jeaman
31.03.2011
Давно пора, замучался всем задаром продавать, И продавца не найдешь на рынок, Слава Сорокину, Рынки закроют, вот я И оторвусь,
7ННН
31.03.2011
Пообщайтесь с владельцами магазинчиков в каких-нибудь "Этажах" и эйфория сразу пройдет.
Jeaman
31.03.2011
Вот хочу туда заехать, после Мещерского, Что там, плохо берут? Дебилов много, а закупают товар все в одном месте, ой извините, теперь в двух, Черкизон закрыли, теперь даже в трех, Лужники, Садовод, Люблино
в Этажах щас хорошо. Пусто, тихо, спокойно. На первом этаже еще пару человек можно увидеть, а выше - тока продавцы.
Сверх аренды с вас будут собирать на фестивали, праздники, подарки, концерты и всю другую муть, которую так красочно рекламируют и которую придумывает госпожа Нагорная-Сорокина.
Будете предоставлять ей отчет, сколько продали, на какую сумму, сколько народа вас посетило и т.д. по списку.
На выборы вы будите ходить со всеми работниками не на избирательный участок, а в ТЦ и, поставив галочку напротив ЕР, опустите бюллетень в ящик.

Ну и т.д. все прелести узнаете сами.
Рынок покажется Раем.
Трос
31.03.2011
Jeaman писал(а)
Слава Сорокину, Рынки закроют, вот я И оторвусь,

Не оторвешься, а Сорокин тебе оторвет. Будешь у него работать продавцом за похлебку :)
Chad
31.03.2011
теперь хрен на рынке что купишь, раньше граждане единой России с не гражданским лицом цены ломили, теперь наш 7-40 благоустроит рынки, тем самым цены там подняв в разы...
Хорошая жизнь начинается...долгого ему здоровья
пускай этот эскалатор на дачу поставит себе чтоб в туалет легче ходилось...зачем на рынке, да еще и в 2 этажа эскалатор...
Half-Life
31.03.2011
ура, хачей не будет, можешь свалят обратно в горы из нашего города
7ННН
31.03.2011
Судя по словам гражданина Путина, хачей будет еще больше.
Демографию увеличиваем.
Для них же ТЦ строим.
Zhio
31.03.2011
Вообще уже достали с этими рынками и торговыми центрами! Лучше бы садики, школы, больницы, доступное жилье, дороги, парковки, современные предприятия строили. Чего это на уме одна торговля? Не 90-е вроде годы на дворе! Куда Медвепутин смотрит?
7ННН
31.03.2011
Аха! ЩАС!
Столько бабла Сорокин отстегнул ради нас!
А медвепутин стрижет таких, как Сорокин.
Вертикаль, однако!
Zhio
31.03.2011
Ну пусть стрижет, мавроди, блин!

Все это на пирамиду похоже - построй больше ТЦ и приведи больше арендаторов. Чисто на этом зарабатывают. Еще землю под себя гребут, конечно.

Я как-то не наблюдаю ажиотажа в наших ТЦ, народ все больше в СП ударяется.
s47
31.03.2011
>> Лучше бы садики, школы, больницы, доступное жилье, дороги, парковки, современные предприятия строили.

+1
так вот чего не хватало Нижнему Новгороду - торгово-развлекательных центров. Ёпта, а мы тут голову ломаем...н
s47
31.03.2011
У Салтыкова-Щедрина в Истории одного города был градоначальник в голове у которого был органчик. У Сорокина по видимому в голове ничего нет кроме торговых центров. Торговые центры а остальное пустота. Навязчивое состояние.

Лечение навязчивых состояний осуществляется комплексными методами, включающими: психотерапевтическое воздействие (познавательно-поведеченская психотерапия, психоанализ, гипноз и др. техники), лекарственные препараты (например, современные антидепрессанты и нейрометаболиты), а также физиотерапевтические методы лечения.
Только при правильном подходе к лечению навязчивых состояний, опираясь на опыт квалифицированных специалистов, можно справиться с этим недугом.

Неужели никто не посоветует этому ... обратится к квалифицированным специалистам
Zhio
31.03.2011
+1.
Да, у него какой-то бзик с этими ТЦ. Уже даже не смешно! Лечить или кругозор мужику расширять надо. У него есть в/о? А то я уж сомневаюсь.
junuj
31.03.2011
В Москве Собянин прикрывает 27 рынков... так что всё к этому идёт, да и давно пора,... Центральный раньше действительно был колхозным рынком, сейчас одни перекупщики, может по осени, недели три кто то продаёт свой урожай, так для этого можно организовывать ярмарки, а так, ну сделают торгашам цивилизованную торговлю, чего сопротивляются, загонят всех в павильон, он же 3-х этажный будет
s47
31.03.2011
>> сделают торгашам цивилизованную торговлю,

торгашам - цивилизованную торговлю, населению - выросшие цены. Торгаши не потеряют, возросшие цены за аренду переложат на население
Zhio
31.03.2011
Цивилизованная торговля, конечно, нужна. Но не в таких же масштабах!!! Я буханку хлеба и в ларьке у дома могу купить. Нафига мне на каждом углу многоэтажные ТЦ и рынки с эскалаторами?
junuj
31.03.2011
население найдёт где купить, и не обязательно дорого...
s47
31.03.2011
>> население найдёт где купить, и не обязательно дорого... ...

Интересно где, если почти все рынки закроют
junuj
31.03.2011
про рынки ничего сказать не могу, там не одеваюсь,.. в пресловутых ТЦ можно найти неплохие вещи, причём недорого, я в последнее время предпочитаю заказывать через интернет, вот, например, bonprix весьма недорого и немецкое качество, советую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26