--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отдать вещи в детдом?

О городе (основной)
75
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть куча старых вещей... куртки, дублёнки, кофты и прочая хрень....
Выбрасывать жалко, как в детдом их отдать или ещё куданить?
Irina24
03.04.2011
Старые вещи не возьмут, скорее всего.
ну не совсем старые, года 3-4
Lyra
03.04.2011
Отдайте в фонд "Серафима" на Генкиной или в Каритас на Звездинке.
а как можно узнать координаты этих мест, кому наше барахло может пригодиться? еще куча мягких игрушек есть, тоже на помойку жалко, а ребенок уже в 3 классе
Lyra
03.04.2011
Сейчас тему поищу, где уже писала координаты.
Обычно не берут мягкие игрушки, потому что паразитов опасаются.

"Каритас" работает еженедельно в понедельник, вторник, четверг и пятницу с 14.00 до 16.00 (выдают вещи в указанные часы, приносить можно практически в любое время) по адресу ул. Звездинка, д. 36 (ориентир - Римско-католический приход), тел. (831) 430-26-06 (в актуальности телефона не уверена).
"Серафима" работает ежедневно с 10.00 до 14.00 по адресу ул.Генкиной, 30, тел. (831) 428-66-20. В подъезде, в котором находится фонд, стоит дверь с кодовым замком. Если она закрыта, то нужно позвонить по телефону.
А) Есть приют, на Ульянова- напротив 5-й больницы. Можно просто позвонить в дверь и отдать пакет. Мы с сыном вещи и игрушки, из которых он вырос, туда относим- всегда рады. А особенно они счастливы настольным играм, краскам,пластилину- ведь мало гуляют, всё время в комнатках своих, и воспитателям надо их чем-то занять.. Но там детки маленькие, где-то до 10-12 лет.

Б) Для детей постарше. На Ашхабадке, точнее на ул.Невзоровых но как раз в районе остановки Ашхабадской, перекрёстком вглубь напротив Автотранспортного тезникума стоит желтое "Г"-образное здание. Это детдом одарённых детей- там уже взросленькие. И им тоже не помешает. Думаю можно просто придти, позвонить в в дверь, авторитетно сослаться на nn.ru;) чтобы нянечки не растащили^( - и передать всё, что хотите.
Девчонки и малькичи молоденькие, все в музыкальных и художественных школах, талантливые и ,дай Бог, перспективные. Но сейчас полуголодные и убого одетые. Будут не против доброго презента.
а точный адрес можно напротив 5-й больницы ?
Н111
03.04.2011
... я поступил проще... взял и отнёс в ДД рядом с местом жительства.
Lyra
03.04.2011
У нас в округе вещи не берут.
Н111
03.04.2011
... я отдавал на Мещерке.
... не могу понять, по какой причине отказывают людям, это ведь делают от всего сердца.
... мне кто - то говорил, что и в церковь игрушки отдавали, для сирот.
Lyra
03.04.2011
Отдавала несколько лет назад на Мещерке игрушки в детский дом, мне сказали, что не могут обрабатывать мягкие игрушки и вещи, что могут быть паразиты и + некому заниматься, если нужно отстирать-зашить и т.п., поэтому и не берут. К сожалению, некоторые люди отдают вещи в плачевном состоянии, что Боже не гоже, как говорится.
Н111
03.04.2011
... три года тому назад и год тому назад отдавал, и брали!... нормальные вещи!...
Lyra
03.04.2011
Может быть раз на раз не приходится...
Н111
03.04.2011
А может и на разных воспитателей попадали... ...
Lyra
03.04.2011
Скорее всего из-за этого, некоторые даже не смотрели, что в пакетах...
Н111
03.04.2011
... у меня смотрели. ...
=GT=
03.04.2011
напишите Везучей в приват, она Вам все расскажет-покажет... опыт есть у неё..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем