--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украли лодочный мотор

Городские происшествия
78
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гагель
22.06.2011
Сегодня украли из гаража лодочный мотор YAMAHA 30HWCS номер 61TKS 1037615, мотор с дистанцией и управлением на румпеле также машинку управлением мотором. Три катушки шимано, салмо и не помню какой-то китайский мультипликатор. Шуруповерт макита в кейсе с фонариком, дрель блек энд декер, электролобзик блек энд декер, четыре коробки с приманками, восновном воблеры юдзури.Коньки хоккейные мужские ССМ 43 размера, коньки женские фигурные белые 39 размера, ботинки лыжные мужские Саломон 43 размера, ботинки женские 39 размера, динамик из сабвуфера магнат диаметр 15 дюймов и куча всего по мелочи.
На моторе на пере по ходу движения имеется скол металла от удара. Кража произошла в ленинском районе ГСК «Восточный».
За любую предоставленную достоверную информацию гарантирую вознаграждение. Тел.:8-920-297-55-83 Александр
Поздравляю!"Шарик, ты -балбес!"(с)Уж сколько раз твердили миру, что лодочные моторы и лодки хранить в гараже -чревато кражей?!А?А электроинструмент?Ну что же вы наивный-то какой?Всяких жульбанов своим имуществом спонсируете?И стимулируете к новым кражам!
На неделю ставил брат, пока думал о охранке всё произошло.
Кто-то явно видел момент выгрузки мотора в гараж, или заглянул мимоходом в раскрытые ворота.Мотор надо было ночью в гараж прятать, чтобы поменьше посторонних глаз.А то днем шатаются в гаражных массивах непойми кто -пацаньё малолетнее и роазные неместные личности -глазами по сторонам так и зыркают!
Kostas13
23.06.2011
а где тогда это все хранить??? понимаю что опасно и черевато, но ведь все в квартиру не занесешь((( и с собой носить не будешь...
я знаю одного хлопца,который дома хранит ,4-й этаж без лифта.Один 40 кг весит, другой 25.А более крупные -на лодочной станции вместе с лодкой или на автостоянке вместе с лодкой(нафиг он большой без лодки нужен-то?)
Kostas13
23.06.2011
чудес на свете много, я знавал одного паренька, который живя на втором этаже, умудрялся мотоцикл дома хранить)))... но если серьезно.. движки для лодки вещь немаленькая, а квартира небольшая и что???? я вот например не представляю КУДА можно, как вы говорите, два двигателя от лодки дома положить??? а в продолжения рассужденй по поводу лодок и прочих плав средств... бывая за границей вижу как у них обустроены и яхт клубы и лодочные станции, где за ЧЛЕНСТВО в клубе можно спокойно хранить и свою лодку и двигатели к ней круглый год, там развиты заправки (а не как у нас если бензин кончился, то покупай у месных втридорога канистру) и различный речной сервис и инфраструктура...вообщем живя сразу на двух реках))) не имеем ничего для поноценного развитя маломерного водного транспорта....обидно епт... иностранцы когда приезжают удивляются, вроде две больших реки и нет никого на реке))))
Kostas13 писал(а)
бывая за границей вижу как у них обустроены и яхт клубы и лодочные станции, где за ЧЛЕНСТВО в клубе можно спокойно хранить и свою лодку и двигатели к ней круглый год,
у нас это тоже есть местами, и я пользуюсь этими услугами.
Могу подсказать в приват где на Оке недорого можно на лето катер поставить.
Kostas13 писал(а)
иностранцы когда приезжают удивляются, вроде две больших реки и нет никого на реке))))

они бараны потому что!Нормальные люди в черте города на катере не отдыхают .Лично я езжу рыбалить в Юркино (как минимум).Там и воздух почище и выбор мест есть.59 литров бензина хватает туда-обратно на крейсерской скорости.
Kostas13 писал(а)
там развиты заправки (а не как у нас если бензин кончился, то покупай у месных втридорога канистру)

во-первых -надо расчитывать количество бензина на рейс,запас топива должен быть и судоводитель должен знать точно -сколько у него топлива, расход и "точку возврата".В этом помогает навигатор, который отсчитывает километраж.Вот у меня 57 литров хватает на 180 км.Я знаю, что больше -не проеду на них, поэтому - прикидываю чтоб хватило.
вот ты про заправки заикнулся...Как думаешь -насколько дороже на этих плавучих заправках будет топливо?(учитывая обслуживание этой плавучей заправки, взносы в фонд экологии и т.д.?)Да и нах они нужны?Что -четыре канистры я на машине до лодки не смогу привезти?..Чо уж говорить!Мы с братом на "Тайге-320" ходили от Сормовской пристани до Васильсурска почти.Мотор был 6сильный 4-хтактник, топлива, которое смогли взять с собой -хватило в оба конца.:))))))
шуруповерт попробуй на Канавинском рынке и торговцев б/у инструментом поискать.Они часто берут на продажу инструмент с рук б/у(в том числе -заведомо краденый).Прикинься покупателем., но если обнаружишь -не выдавай себя, что у тебя украли, а сходи в отдел милиции при рынке и приди с ментом.Коньки могут тоже туда отнести.
Когда у меня из гаража сверлильный станок спи..дили -я нашел его именно на рынке.Потому что для продажи в нашем городе краденого из гаражей -это самая главная площадка.
Спасибо за совет.
воблеры и прочую рыбацкую утвать могли снести тоже на канавинский рынок к продавцам подобного товара (их там человек 8, если не больше).
мотор вернуть вряд-ли удастся, ибо его увезли туда, где номера моторов не сверяют и техосмотров не проходят.Если только случайно -в результате рейда какого-нито.
Приманки -тоже ценная потеря, они -дорогие.Сочувствую.Как в душу насрали ...-верно?:(
Мотор до соплей жалко.
Bak$
22.06.2011
Согласен. Мотор - вещь дорогая и нужная.
Цена: 118 500,00 руб.нового.
Bak$
22.06.2011
У нас с приятелем один раз такой мотор рыбники отобрали, т.к. у нас денег с собой на штраф не было. Правда. отдали. когда мы на следующий день им денег привезли.
эт чо за штраф такой?!!!!Что при вас другого имущества на 1500 руб не нашлось?
Он новый и был.
кто мотор доставлял к гаражу?
двухтактный мотор был или четырехтактный?..двухтактный .....всего 56,5 кг!Чо ж вы его в квартиру-то не затащили с братом?Лично я свой 4-хтактник 40-килограммовый на 4-й этаж по крутым лестницам после рыбалки таскал, хоть и не Рэмбо я.
Динамик могут на радиорынок сдать "герц".
возможно ваш мотор сейчас в одном из соседних гаражей.Нужно искать при помощи милиции.Вспомните -кто из соседей видел момент выгрузки, кто заходил в гараж, кто -рыбак(кто -в курсе стоимости таких моторов).Это конечно -шанс испортить отношения с соседями по гаражу подозрениями,но ,если хотите вернуть мотор это шанс.
Из списка подозреваемых можно смело исключить лиц старше 40 лет.Такой ху..ней занимается в основном молодежь (желающая иметь все и сразу) или наркоши.У моего знакомого товар хранился в гараже, потом после кражи этот товар нашли в соседнем гараже у молодых парней.Они видели.Знали хозяина, его график, устройство ворот и у них была под рукой розетка(чтобы спилить дужку замка или петли ворот болгаркой).
Слабо представляю как по гаражам ходить проверять.
я -тоже (на это у жуликов и расчет - перебросили мотор в соседний гараж -поди -угадай -где он да попробуй владельца и милицию одновременно притащить так, чтоб владелец не успел мотор перепрятать.Тем не менее такие мероприятия проводились(на форуме тема была соответствующая.О том, как это делать -вам лучше спросить у милиции(заявление подали о краже?).
как жулики проникли в гараж?
Дверь вскрыли.
отогнули угол ворот/калитки или срезали ригеля/петли болгаркой/газосваркой?
просто заглядывать в калитки к соседям ,которые приходят в гаражи -вряд-ли поможет, потому что мотор скорее всего скрыт от посторонних глаз ветошью,или другим хламом.Но если он был в коробке -коробку такого размера трудно спрятать.
Casher
23.06.2011
мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... (с)

соболезную
Да... вся надежда что где-нибудь всплывет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26