--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зарабатывать от 100 тысяч рублей в месяц в НН

Опрос
2003
361
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Harrigan
16.09.2011
Вот просто стало интересно, где можно зарабатывать в Нижнем Новгороде от 100000 рублей в месяц и больше? Места можно не палить, достаточно указать сферу деятельности и должность. Как вы думаете это реально зарабатывать честным образом сто тысяч в месяц в НН? Ну т.е. зарплата белая, наркотиками и человеческими органами торговать не надо, с распилом бюджета никак не связано, реально или нет?
Зарабатывать от 100 тысяч рублей в месяц в НН
Реально и все по чесноку   182 | 47%
Реально но деньги не совсем честные   134 | 35%
Нереально   62 | 16%
ЭОС   10 | 3%
Проголосовало участников - 388
ник не указан    Кирилл Агафонов    ALF    Избух    ДобрыйДен    SerZH    AndreS    Dead Moroz    airSeller    maikl71    kemy    stok    djabel    Нелетучий Мыш    PaDlIcK    volli    Rapot    VIadimir    sergey5    Gremlin    +АЛЕКСАНДР+    barsuk    Papa Smurf    Сладкая    Phoenix    Atom    MixUp    culer    Покрышкин    Маргаритка    Dave    Irene    Андрейчук    ipstorm    Евген    flockator    uyv    Drowt    Catz    inspirion    Bruin    Shedon    тосуев    Zonder(COM)    ИлИ    B*C*    Caspersky    Arthur Grim    klim    ICS    Kalisto    Spieler    Anatolik    Badsky    Железнодорожник    Snowshka    Vikary    ода    makaray    d a r i e n    Чилбик    antonova13    @Zlaya@    Публицыст    Север С    ЖСЗ    Elesin    FreeCat    Astra*    Компостеров    By The Sea    Sober    Lemming    ANEV    caygak    12guests    СержантРауль    opeth    sacha1m    Whitesky    + и -    Тишина    Lacettivod    Denion    Первый    a.dante    Apchxi    alnik    Harrigan    wef    Просто Нижегородка    vasis    LeoK    Мустангер    (Casper)    -=Dron=-    Харон    Стакан    Meg@VaD    Ragnar    -DANIK-    SEro    P-G    lux    1May    Green531    Саламан    larinman    Gaya    SerNN    теперь я просто МыМра    742    Окское разливное    Anney-m    Beryl    mindstorm    nafanja    RU52    Aggi    pirotechnic    SVM    berg    Василина    Алекс Гор    LDU    Максим Абрикосов    РоМих    Olegarh    илья $    Комми    eurisco    Hellhound    NetScape    LeChat    Мих@лыч    TraderMax    mashuta    PanovAR    БЛС-Толстый    SteelRAT    Worker73    Борода6    Andrewkha    kassa111    Тёмыч    HaMsTeR!    а.ка    Y2J    Genok    БелочкаНН    Antro    Patron    kaalex    b@rtimeus    falkorr    Santa Baby    SVlad®    jukok    Софка    Gully Foyle    Punishment    ruler-ap1    spartakchamp    рублев    Mapk    Т1303    Ivanopollo    [Mark]    vredinaya    Мистер Крабс    Ник Это я    TsDm    Портвейныч    Hurricane    bantik    янусик    Duzer    NarcoticsOfficer    Q 19    БИсСЕР    Admiral Larimda    reims    Dm1try    Букет сирени    Notarius    Demon LG    Нескафэ(шка)    Покемонович    чиж    Линда-НН    Saradon    Deloshop--NN    Black Glove    Владк    Unika    S@nsei    SK0011    Krauze    NitroNNov    boycott    и еще 188
мнения разделились))))
Скажите мне где, я тоже туда пойду)
просто есть нюансы ----->
))))))))))))))))))))))))))
гыыыыыыыыыыы)))))))
FreeCat
18.09.2011
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||||||[:]З
(")_(")

(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||||||[:]З
(")_(")

(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||||||[:]З
(")_(")
вся наша жизнь - [:IIIIIIIIIII:]
gibdd52
17.09.2011
У всех, кого я знаю и кто зарабатывает 500 тыщщ в месяц, все жалуются на то, что затраты при этом - 490. Так что они тоже несчастные люди.
денег много не бывает.....с повышением дохода повышаются запросы
все зависит от должности, если должность руководящая, то реально.
а если ты глава района то вообще сказка)
Harrigan
16.09.2011
Например, сфера деятельности и должность? Рыба: разработка ПО для телекоммуникаций, заказчики отечественные, компания от 25 до 50 человек, технический директор.
Worker73
17.09.2011
Слабенько)))
лоховская з/п для т/д
Worker73
17.09.2011
Если руководитель высшего звена/свой бизнес, то реально и миллион
Не совсем понятно. Это если только работать по найму? А как же собственный бизнес?
ты уже в 60% зачем тебе?)))
Флужу на первый уровень на городском! :-)
это надо создать тему про сиськи и сразу уровень будет
зачОтно
FreeCat
18.09.2011
... ни рассказывай сикретоФФ))) ...
Harrigan
16.09.2011
Имеется в виду работа по найму а не собственный бизнес, это же отдельная песня. Если говорить о малом бизнесе в НН то мне честно говоря сложно представить такую зп ну или чистый доход рядового чэпэшника.
Это смотря чем заниматься и как заниматься. Я 2 года назад тоже так думал. Если не торговлей - то более чем реально. У любого салона красоты читсый доход больше 100 штук в месяц. А это чистый малый бизнес.
В Нижнем Новгороде полно должностей с окладом 100 тыс.руб. в месяц.
Harrigan
16.09.2011
Например?
Тут один форумец (не помню его ник) предлагал сокращённым с автозавода работникам идти в менеджеры по наружной рекламе.Там,мол можно заработать 100 тысяч и более.Чем не работа?
Harrigan
16.09.2011
Это скорее всего оклад 10 тыщ а остальное на сколько продашь. Я говорю о гарантированном доходе в 100 тыщ.
RaFaeL
17.09.2011
Harrigan писал(а)
Я говорю о гарантированном доходе в 100 тыщ.

Звучит как "реально ли просиживать *опу, получая 100 тыщ" )))
Harrigan писал(а)
Это скорее всего оклад 10 тыщ а остальное на сколько продашь. Я говорю о гарантированном доходе в 100 тыщ.

Тогда это высшие руководящие посты в государственных и коммерческих структурах.
iNDIGo-
17.09.2011
то есть гарантированно никуя не делать?)
Harrigan
17.09.2011
Глупо рассчитывать на зарплату в сто тыщ и никуя не делать, естественно въябывать чтобы получать каждый месяц эту круглую цифру на свой счет.
Worker73
17.09.2011
Окладов таких мало. Вот "премии"-откаты-взятки, и сотня будет плевой цифрой. С честными премиями за работу, на уровне комдир, техдир, ГИП/ГАП в нормально работающей фирме - сотня реальная цифра, но как правило, 50-60
Zlaja@
19.09.2011
Какие гарантии? Вы о чем?
Гарантий никому даже на том свете не дают.
Чего же ждать от этого света? :)
Гарантированно - только у детей олигархов. И то до революции или посадки.
Snowshka
17.09.2011
В Росатоме, думаю, есть такие...
Worker73
17.09.2011
Оклады?
Snowshka
17.09.2011
Может, оклад+премия, но чисто-белыми. В их вакансиях написано от 65 т.р. для программера, посчитайте, сколько будет на пару уровней повыше.
mozg
18.09.2011
+100500000
Если быть владельцем минимаркета в оживленном месте, можно и поболе иметь.
Если имеется ввиду работа наемным работником, то, исполнительный директор может стоолько получать. Пока ему пинка не дадут владельцы бизнеса.
сплюньте, ёпт))
Если что, просто отнесись философски. На моей последней работе за 3 года двух исполнительных попросили. Причем уволили классного директора, на его место взяли тупого и бестолкового мужичка.
boycott
17.09.2011
Удачный год писал(а)
Причем уволили классного директора, на его место взяли тупого и бестолкового мужичка.

всегда хотелось понять логику подобных кадровых решений. )
если так делает директор в отношении нижестоящего более мелкого, но всё же руководителя, это понятно. собственник может разглядеть в том больший потенциал и легко заменить старшего товарища молодым, но перспективным экономя при этом ещё и зарплату.
но когда собственник ставит на место самого главного директора лопуха, то я могу это это объяснить только личной неприязнью. ) пересрались. ) или самый главный директор зажрался. но это, впрочем, одно и то же. ))
Мотивы,у владельца,конечно, какие-то были.
Потом еще гл.механика,который проработал там 4 года в должности и был толковым и опытным спецом,понизили до мастера и привели вместо него натурально никчемного дурачка, который совершенно не разбирается в оборудовании, а только бегает с бумажками. Народ из службы гл. механика потихоньку начал разбегаться,я тоже потерпел год и уволился.
boycott
17.09.2011
да.. это называется обратная селекция.
Worker73
17.09.2011
Так делается, чтобы убрать потенциальных конкурентов во власти. Например, инициативный и знающий, с сильными лидерскими качествами гл. механик запросто перетащит в "свою команду" всех более-менее толковых рабочих и инженеров, а потом диру придет большой писец - или договаривайся с гл. механиком заново, или встанет завод))). Вот и выживают толковых низовых руководителей... а что производство... на авось еще прокрутится пару-тройку месяцев на носильщике бумажек, пока не найдут наивного левшу на копейки... так и живем... А не найду - развал, выкачивание денег из умирающего бизнеса, людей на улицу, и мутить новую тему...
Snowshka
17.09.2011
А собственник(и) что об этом думает?
Worker73
17.09.2011
Риторический вопрос. Как-то работает, и ладно, нет - заменим дира-наемника
Pollux
18.09.2011
Worker73 писал(а)
Так делается, чтобы убрать потенциальных конкурентов во власти. Например, инициативный и знающий, с сильными лидерскими качествами гл. механик запросто перетащит в "свою команду" всех более-менее толковых рабочих и инженеров,

Такой ход конечно есть, но он представляет из себя заменой амбициозного руководителя, на исполнительного.
Worker73
19.09.2011
Ну да... беда в том, что исполнительность и квалификация далеко не одно и то же. И инициативность и исполнительность - совсем не одно и то же...
Old voron
17.09.2011
Логика там простая, этот мужичек мой кореш и вместе мы будем пилить бабло. А его деловые качества мне по барабану.
boycott
17.09.2011
так зачем собственнику пилить бабло? оно и так всё его.
Old voron
17.09.2011
Если собственник то странно, видимо, тогда, нужно пристроить брата, свата и т.д. Или кого жена на ушко ночью шепнула. Глупо, на зачастую так и делается.
ДимС
19.09.2011
Хороший специалист имеет свое мнение по вопросам, имеющим отношение к области, в которой он компетентен, которое он старается отстаивать. А многие собственники - параноики, мнящие, что кругом враги и пр.
Worker73
19.09.2011
Да. И думают, что их "разводят на бабло", требуя вложить деньги в производство, найти и переманить "дорогих спецов", снизить выработку по объективным причинам, наладить внутренние процессы... Ах, ты не хочешь "выдавать результат", говоришь - "нельзя, скоро катастрофа", в тех условиях что есть? А ну, на выход!
ДимС
19.09.2011
Правда, нужно отметить, что и спецы не всегда способны доходчиво донести свою точку зрения до лиц принимающих решение/распоряжающихся финансами.
Предпринимателем реально.
Harrigan
16.09.2011
А наемным работником?
Опустил бы планку до 50-60 тыс.,это более реальные зарплаты.Наверное, 1-2% от общего числа наемных работников имеют столько.
Worker73
17.09.2011
Пожалуй, если считать совокупный доход за год
Таких вакансий единицы.
Worker73
17.09.2011
Вакансий единицы, а должностей есть. За них, как правило, люди держатся
snipernn
18.09.2011
думаю, что наемным работником практически нереально, да и предпринимателем не всегда....
Elesin
18.09.2011
Наёмный директор - заработает. Хоть триста тысяч.
Наёмный профессионал - только в исключительных случаях.
Caesar3
16.09.2011
Благоустройство города по тендерам,но там уже Армяне...
если бы только благоустройство
Caesar3
16.09.2011
Ну понятие то широкое. Армян то дофига... Страшно,на самом деле. Очень страшно...
olegnnov
17.09.2011
В том что кругом армяне работают в этом нет ничего удивительного, я сам знаю бизнесмена армяна. Нормальный человек и делает свою работу, проблема не в том что кругом армяне а проблема в том многих просто не заставить работать. Я был в офисе, там сидят играют в карты по сети и торчат в одноклассниках, за что русские работают стало непонятно, сидит за компом гражданин с кавказа и усердно работает. Поехал на теплоходе, русский студент недоучка ведет дискотеку... включил музон, открыл пивас и на все пофигу, ни одного слова за всю дискотеку не сказал, засек свои 1,5 часа. Прошло время, молча вырубил и пошел спать.
Я охреневал над его работой. Спросил его сколько тебе платят он сказал 300 в день. Потом добавил, Мало... На будущий год в другую фирму на теплоход пойду, там 1000 платят. Видно он думает что и за 1000 можно спокойно пить пивас и пофиг на туристов. Спилась нация однако, так что ничего удивительного в том что пока кто то спит, другие деньги зарабатывают и строят бизнес.
Caesar3
17.09.2011
У Армян просто цель есть. И выходы. Диаспора тем и сильна,что утонуть не дадут.
Worker73
17.09.2011
Знаете ли, я ни разу не встретил инженера-армянина из диаспоры... обрусевшего в n-поколении, правда, знаю, неплохой программист... все русские, татары, пусть, мордва-поволжье... а работает кто как - кому надо, тот делает объемы работ за двоих-троих, кто рубится в сталкера за голый оклад...
работают за двоих тоже за голый оклад? :)
Worker73
17.09.2011
Нет. По крайней мере, таких примеров я не вижу уже довольно давно. Народ поумнел в "кризис", да и перед ним была заметна движуха, что стали ценить свои знания и выдаваемые результаты
olegnnov
16.09.2011
Они кругом а что делать?
Caesar3
16.09.2011
Это хороший вопрос,грозящий нам с тобой статьей " за экстремизм". Теоретически возможно создать гильдию,вроде масонов,но это надо либо политическая воля,либо дикое желание строителей,либо процесс,который грозит революцией... Есть что делать всегда,просто буйных мало,вот и нету вожаков.
VINCH
16.09.2011
Ха-ха-ха! Должность технического директора на заводе им. Попова с окладом под сотню зело рассмешила! Сразу вспомнил историю про НИИ сельского хозяйства (или как его там) трехлетней давности.
нии лесохимии.
maxx3000
17.09.2011
несмогли они нанолесохимию потянуть
а.ка
17.09.2011
и что смешного?
Worker73
17.09.2011
Да, смешно))). Идти к ЧП армян на нереальные, даже в теории задачи)))... да и не заплатят они, не надо верить в сказки
ДимС
19.09.2011
А под аббревиатурой "MBI" - они имели в виду MBA или сотрудников FBI в Росии ищут?
Harrigan
16.09.2011
если честно я немного ленив, и мне интересно мнение а не то что рекрутеры лепять в полуграмотные объявления, например:

nn.hh.ru/vacancy/4571553
Чудесно 1С программист от 90 тысяч с опытом 1-3 года, там очередь бы выстроилась от Родионова и до площади Минина а то и до Скобы. Опа станция метро Дмитровская.

nn.hh.ru/vacancy/4600683
Завод Попова находящийся если не в коме то в настоящей попе готов платить 100 тысяч? Просто ржака.

nn.hh.ru/vacancy/4834635
Вот это более реальная объява.
а.ка
17.09.2011

nn.hh.ru/vacancy/4600683
Завод Попова находящийся если не в коме то в настоящей попе готов платить 100 тысяч? Просто ржака.


вы не компетентны , я был на заводе в июне. там, действительно сейчас есть спец заказы оборонки и скорее всего нужен технически грамотный инженер

nn.hh.ru/vacancy/4571553
Чудесно 1С программист от 90 тысяч с опытом 1-3 года, там очередь бы выстроилась от Родионова и до площади Минина а то и до Скобы. Опа станция метро Дмитровская.

Тупой рекрутинг для Московской конторы
а.ка писал(а)
вы не компетентны , я был на заводе в июне. там, действительно сейчас есть спец заказы оборонки и скорее всего нужен технически грамотный инженер

И що? И таки ему прямо сотку отвалят? Офигеть. А почему на Нителе, на котором тоже есть заказы от оборонки, стока не дают? Или на Фрунзе?
а.ка
17.09.2011


И що? И таки ему прямо сотку отвалят? Офигеть.


Вам офигеть, а для меня "пожелать им удачи". Сильно сомневаюсь , что за такие деньги найдут адекватного (по соотношению менеджер/спец) человека. Скорее всего человека можно найти только в другом регионе.


А почему на Нителе, на котором тоже есть заказы от оборонки, стока не дают? Или на Фрунзе?

это вам лучше у них спросить.
а.ка писал(а)
это вам лучше у них спросить.

А мне и спрашивать не надо - я эти конторы некоторое время изнутри наблюдал. Инсайдер, так сказать. Так вот, слушайте и запоминайте: сотка там - это уровень руководства, директор и его замы. Никакому "технически грамотному инженеру", будь он хоть семи пядей во лбу, никакой сотки там не светит.
а.ка
17.09.2011
сотка там - это уровень руководства, директор и его замы. Никакому "технически грамотному инженеру", будь он хоть семи пядей во лбу, никакой сотки там не светит.

в вакансии там "технический директор", это уровень зама. вы не внимательны.
А почему вы тогда пишете про "технически грамотного инженера"?
а.ка
17.09.2011
потому что менеджеров полно, а технически грамотных - дефицит. если менеджер образован в технической сфере и имеет богатый опыт то это скорее инженер а не менеджер, пусть даже на руководящей работе
Еще раз: вакансия говорит про конкретно директора. Вы в контексте этой вакансии переводите речь про инженера. Логика где? Директора - отдельно, инженеры - отдельно.
Worker73
17.09.2011
Пожалуй, там ищут "зама по технике", и описан функционал службы гл. инженера "вообще", что желают получить на выхлопе. Другое дело, что чел такого уровня (готовый вытащить армян из опы, и поставить дело по новому, "под ключ") - это не сотня, это намного больше... и прав на деньги-время-людей у него должно быть не как у наемника...
а.ка
17.09.2011
Мне кажется вы слишком лихо искажаете факты. не успеваю за таким полетом фантазии:)
maxx3000
17.09.2011
зачем заводу оператор ПК на 10000 рублей?
Worker73
17.09.2011
Последнее объявление - пожалуй, нормальная работа гл. инженера, и деньги соответствуют должности в НН
Harrigan писал(а)
Вот просто стало интересно, где можно зарабатывать в Нижнем Новгороде от 100000 рублей в месяц и больше?

Запросто. Уровень начальника сектора в Сбербанке. Гор и Обл администрация (верхушка).
Caesar3
16.09.2011
Какая корреляция между манагером и посонами "на кормлении" ?
Harrigan
16.09.2011
Гыгы ну я же сказал честным образом :-). Хотя да со сбером я согласен, начиная с этого уровня разброс со сберовскими человекоподобными роботами составляет порядки а не разы. Помницца шрек "хвастался" то ли 3.5 миллионами в год толи четырьмя, а это триста тыщ в месяц. Впрочем не будем замахиваться на святых :-)
Caesar3
16.09.2011
Даже в таком мертвом регионе как Иваново управляющий сбера (отдела) хватает 100 рублей в месяц за низакуй собачий. Монополия своего рода в банковском секторе...
Harrigan
16.09.2011
Ну это зависит от региона. Я бы не сказал что у нас сбер уж такой монополист, что лучше обслуживать пенсию десятка бабушек, которые делают раз в месяц исключительно одну операцию или обслуживать финансы "хорошего профессионала", поднимающего в месяц 50 тысяч и активно пользующегося кредиткой, депозитами, ипотекой и прочими банковскими продуктами?
Caesar3
16.09.2011
В стране,в которой половина ОФИЦИАЛЬНОГО населения - пенсионеры (Старые,военные,гэбэшные) - не городи ерунды.Неофициальное население в статистику не входит и социальных выплат никогда не получит. А обслуживать кредитки? Что за смех? У Сбера даже нет полной линейки таких продуктов...
Klev
20.09.2011
тестовый юзер писал(а)
Harrigan писал(а)
Вот просто стало интересно, где можно зарабатывать в Нижнем Новгороде от 100000 рублей в месяц и больше?

Запросто. Уровень начальника сектора в Сбербанке. Гор и Обл администрация (верхушка).

Только на эти должности простому смертному не попасть, берут только своих.
Заработать - реально. Честно - не реально.
Elesin
17.09.2011
Производство.
Генеральный директор, финансовый директор - порядок зарплаты начинается где-то около этой суммы.
Если столько платят, да ещё и по-белому - то это как, честно или нет? :-)
если по белому и эта сумма чистыми на руки идет, то честно, только я не слышал о таком. Сейчас и генеральным директорам платят по белому штук по 15-20
Elesin
17.09.2011
Несгораемый шкаф писал(а)
только я не слышал о таком

А я - видел.
Elesin писал(а)
Производство.

Алкоголя :)
Elesin
17.09.2011
Необязательно.
antidot
16.09.2011
Какая жалкая и ничтожная сумма.
Harrigan
16.09.2011
Специально для вас - где можно поднимать миллион в месяц?
plazmoid
17.09.2011
лукойл
antidot
17.09.2011
Harrigan писал(а)
Специально для вас - где можно поднимать миллион в месяц?

Ректор ННГУ.
Harrigan
17.09.2011
Ха в точку :-)
Mvr
16.09.2011
Реально. Или открыть успешный малый бизнес, или быть хорошим профессионалом.
Harrigan
16.09.2011
Вы думаете много хороших профессионалов поднимают в НН 100 тысяч ежемесячно?
Mvr
17.09.2011
прилично
Индюк тоже думал...
Anatolik
17.09.2011
он может и думал, а профессионалы просто зарабатывают;)
Устами человека, живущего на иждивении жены, как всегда глаголит истина :)))
Anatolik
17.09.2011
Все-то Вы знаете, везде Вы бывали))))
Worker73
17.09.2011
Вам надо определиться с порядком величины))). И с областью знаний, где проведете подсчет
Mvr писал(а)
Реально. Или открыть успешный малый бизнес, или быть хорошим профессионалом.

Валяюсь я с таких суждений. Всего и делов-то: открыть успешный малый бизнес.
Это всё равно что на вопрос: "где я нахожусь" отвечать: "на воздушном шаре". Зашибись.

ЗЫ. Про профессионалов вообще рассмешило.
Anatolik
17.09.2011
Киса, познав себя, не спешите разочаровываться во всем человечестве (С)
И это мне говорит человек, который, имея массу возможностей зарабатывать под 100 т.р. в месяц не смог накопить даже на Х5, а щас вообще живет на иждивении у жены :)))
Anatolik
17.09.2011
А кто Вам сказал, что не смог? Сами придумали, как и второе?
А вообще, Вам к Мишеньке - мою жизнь пообсуждать;)
ЗЫ: Вы, между прочим, предположу, и этого не заработали все равно:Р
Anatolik писал(а)
А кто Вам сказал, что не смог? Сами придумали, как и второе?

Ой, ну попонтуйся, попонтуйся. А я пока тему поищу, где ты про свою х.з. и ейный ремонт пишешь...

ЗЫ: Вы, между прочим, предположу, и этого не заработали все равно:Р

У меня несколько другие приоритеты: предпочитаю ездить на ушатайке, но зато жить в большой квартире, а машину ставить не под деревом, а в гаражик.

ЗЫ. Ко мне можно и на "ты", я церемониев не люблю.
Anatolik
17.09.2011
Ну, ремонт, ну и что?) что из этого следует?)
А что ж не жить в приличном месте и не ездить на хорошей авте одновременно?)
А ко мне лучше на Вы;)
Anatolik писал(а)
А что ж не жить в приличном месте и не ездить на хорошей авте одновременно?)

Ну дык не все же сотку-то получают, Анатолий Борисыч!
Anatolik
17.09.2011
Не Борисыч я, Вас опять глючит)
Борисыч, еще какой Борисыч - вылитый Чубайс! Я вас, рыжих прихватизаторов народной собственности, насквозь вижу! Тот тоже все по Омерикам ошивается!
Anatolik
18.09.2011
Хм-м...
*посмотрел на свое фото*
Вас опять глаза подводят;)
WestNN
19.09.2011
Он подумал, что ты красишь волосы )
imba
16.09.2011
надо стремиться к зарплате 150тр
реальная зарплата для специалиста-профессионала в разных сферах
Caesar3
16.09.2011
В в какой реальности живете?
Harrigan
16.09.2011
Ок срочно пересматриваю свои макроэкономические цели :-)
Worker73
17.09.2011
Пока - только в нерезиновой.
Я был охранником у одного дядьки, так он 1 000 000 (в месяц) "делал" -на аренде, так что можно гораздо больше ста тыщь "зарабатывать" ...)))
Caesar3
16.09.2011
Дипломная работа в Лобаче у моего знакомого была на эту тему. Он пришел к выводу,что выгоднее всего - аренда помещений. Получил "красный диплом". Защитился блестяще. Страшно это. Это значит,что экономика мертва.
Harrigan
16.09.2011
Скорее она просто не работает как у других, что мы вчера видели на примере рейтинга ВУЗов по проходным баллам, например, на МАИ пошли круглые троечники.
Caesar3
16.09.2011
Неа. Это дипломисты уже пишут... Жопы не будет в будущем. Она уже пришла.
Caesar3 писал(а)
Он пришел к выводу,что выгоднее всего - аренда помещений. Получил "красный диплом".

Факт ..., прикинь такую выгоду: если в аренду целую улицу cдавать?

Caesar3 писал(а)
Страшно это. Это значит,что экономика мертва.

Факт ..., это нам страшно, а он, как "сыр в масле катается".
Caesar3
16.09.2011
Он пойдет в МТС работать - место готово от папы. Страшно то,что подобная работа получила высший балл...
Ну МТС -вообще блатная фирма (по секрету говоря) ..., блат желательно иметь и в администрации для пущего "пинка" в "развитии капиталов" ...,
зы, Насчёт "работы" скажу: страх (согласен), но увы такова сея реальность.
для того чтобы что-то сдать в аренду, нужно сначала что-то купить.
Caesar3
17.09.2011
Как говаривал великий кот Матроскин...
maxx3000
17.09.2011
это неправильная постановка вопроса - ключевые слова сдавать в аренду выгодно, а откуда она ну например подарили, потому что хороший человек или нашел, купить это невыгодно, хотя кажется если ее продать то это еще выгоднее
Где это такие подарки дарят? Подарите мне..а...
Исходя из жизненных реалий, а не из фантазий, сдавать в аренду не особо выгодно.
maxx3000
17.09.2011
вам в эфективные руководители надо было лет 10-15 назад, внесли бы в устав тоо-ооо неэфективно используемую недвижимость, жилибы сейчас на девиденты, а с арендой на 100000, миним квадрат 1000 общей площади, без крупных
а.ка
17.09.2011
Caesar3 писал(а)
Это значит,что экономика мертва.

это не экономика мертва, это рынок строительства коррумпированный.
Caesar3
17.09.2011
Шикарно. Покажите не коррумпированный рынок...
а.ка
17.09.2011
да ну, лень:)
Caesar3
17.09.2011
Ясный перец. Искать неискуемое,впихнуть невпихуемое,конечно лень))
Да легко!!!
Вот например, "Как заработать 400$ меньше чем за 10 минут... "
vsemtube.ru/?user=eugn0442
За час выходит 2400, то есть 70000 ру грубо.
Если работать 2 часа в неделю, то уже почти полторы сотки.
А если побольше поднапрячься, то и лимон в месяц обеспечен, как минимум.
falkorr
17.09.2011
нда, чувак антарктику открыл
каменты к видео и реферальные ссылки жгут =)
falkorr
17.09.2011
полосатой палочкой легко
деньги бывают либо чистые демократические американские либо кровавые тоталитарные неамериканские - о каких речь ?
VINCH
17.09.2011
в соседней ивановской области, мэр города с населением 40 000 чел ( www.vichuga37.ru/), опубликовал в газете декларацию за 2010г. у него официальный доход около 1 200 000, наверно у нас так же
Patron
17.09.2011
ну если официальный значит налоги заплатил
Реально. Финансовым директором, например
mozg
18.09.2011
да и экспертные позиции есть от 100 и выше в нн
alex90aa
17.09.2011
если быть директором крупной компании, сотрудникам копейки платить...
могу спалить конторы: Аркис, АТ-НН, Мера
plazmoid
17.09.2011
мера мне кажется это полное говно
alex90aa
17.09.2011
с вами согласен.
Mapk
17.09.2011
Акционеры, которые получают дивидентов на 30-40 млн баксов в год так не считают. Да и большинство хороших сотрудников не сильно грустят по поводу зарплат. Два одноклассника работают там почти по 10 лет, практически все устраивает. Знакомая девушка без опыта работы пришла туда год назад, месяц уже в Калифорнии, три штуцера в месяц получает.
Mapk писал(а)
Акционеры, которые получают дивидентов на 30-40 млн баксов в год так не считают.

Акционеры Меры? Марк, вы где траву берете? Мера ни разу не публичная компания. Про то, что ее годовой оборот меньше чем озвученная вами сумма дивидендов, я молчу. И что это за офис меры в Калифорнии? Наверное, очень секретный, раз про него даже на сайте конторы не пишут?
Meg@VaD
17.09.2011
друг пару лет назад мотался из меры в калифорнию. Такой вот проект.
В другую контору - может быть.
Mapk
17.09.2011
Конечно в другую. Однако командировка от Меры, бабло от туда же.
Mapk писал(а)
Однако командировка от Меры, бабло от туда же.

Бабло, если уж так говорить, не "от туда же", а от буржуйского заказчика. Мера продает определенное количество человеко-часов. А весь гешефт оседает в карманах посредника. Поэтому ваш пассаж про меру в данном контексте просто смешон.

ЗЫ. Хотя, вру! Не смешон - вы же про шарехолдеров говорили изначально. Им - да, хорошо. Но шарехолдер на то и шарехолдер, что им везде быть хорошо.
Meg@VaD
17.09.2011
а где это виданно, чтобы бизнес процесс был построен исключительно силами одной компании? Такого в мире нет нигде.
А мужики-то не знают!
Открываем словарь, читаем определение:
"Бизнес-процесс — это совокупность взаимосвязанных мероприятий или задач, направленных на создание определенного продукта или услуги для потребителей."

Видимо, ни одна компания не может предложить определенный продукт или услугу исключительно своими силами.... Абалдеть... Нобелевка по экономике, не иначе.
Meg@VaD
17.09.2011
Сделал открытие - можешь изучать экономику. Или хотя бы, чтобы твой предыдущий пост не был таким пустословным, каким он сейчас является, привёл бы в пример одну компанию, которая своими силами производит продукт, отвечает за реализацию и вывод денег на 100%. Я таких не знаю. Даже бабка, сажающая картошку, покупает удобрения химикаты, которые делают сторонние фирмы. Ну если она обходится без этого всего, то она - пример такой фирмы, и то - навряд ли - юридические лицо или ИП, чтобы максимально упростить процесс.
Вот пример бизнес-процесса: подбор персонала. Что, по-вашему, ни одна компания не может провести этот сраный бизнес-процесс самостоятельно?

Даже бабка, сажающая картошку, покупает удобрения химикаты

Вам советую матчасть подучить. Ибо одним из свойств любого Б.-П. является его конечность (в смысле границ), а само понятие Б.-П. рассматривается в контексте одного (или конечного числа) владельцев.

corpsite.ru/Encyclopedia/Con...tCookieSupport=
Meg@VaD
17.09.2011
это не полноценный процесс, и к тому же подобранный персонал потом должен отработать. В общем - да, ни одна компания не может предложить продукт исключительно своими силами. Те же самые кадровики - будут ли они пользоваться сторонними процессами, такими как СМИ, сервера почтовые стороннего производителя, офисные программы :)? Так что ресурсы других компаний так или иначе получаются задействованными, о чём и шла речь изначально
Meg@VaD писал(а)
это не полноценный процесс,

Это почему же? Что же в нем неполноценного? Он удовлетворяет всем критериям бизнес-процесса и обладает его свойствами.

и к тому же подобранный персонал потом должен отработать.

Кому должен? Где это написано?

В общем - да, ни одна компания не может предложить продукт исключительно своими силами.

Ну, мне, право, уже надоело объяснять вам что белое - это белое, я мягкое - это мягкое. Хотите заблуждаться - продолжайте.

Те же самые кадровики - будут ли они пользоваться сторонними процессами, такими как СМИ, сервера почтовые стороннего производителя, офисные программы :)?

Интересно, а в эпоху СССР, когда не было почтовых серверов и офисных программ - получается, и кадровиков не было?

Так что ресурсы других компаний так или иначе получаются задействованными, о чём и шла речь изначально

Да не ресурсы, а результаты чужих бизнес-процессов! Поймите уже наконец.....
Mapk
17.09.2011
Акционеры могут быть и в непубличной компании, вы не в курсе? Я вот даже фамилии знаю. Там сильно не бедный народ, основатель по нижегородским меркам олигарх. И у Меры еще и дочки есть. Они тоже бабло для акционеров зарабатывают.
Mapk писал(а)
Акционеры могут быть и в непубличной компании, вы не в курсе?

Мля.... Форма собственности Меры - ООО, три буквы "О", знаете такие?

ООО "Мера НН"
Адрес регистрации: 603086, Россия, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, ул. Керченская, 18
Адрес фактического местонахождения: 603163, г. Н. Новгород, ул. Деловая, д. 13
ИНН 5257053317
КПП 525701001
Р/счет 40702810142050002502 в Волго-Вятском Банке Сбербанка РФ Нижегородское отделение №7, г. Нижний Новгород
К.счет 30101810900000000603
БИК 042202603
ОКПО 57847897
ОКОНХ 71100, 71200, 82000, 72200, 95300, 95400, 80400

Президент Пономарев Д.М.
Гл. бух. Артамонова Т.Д.
Тел (8312)-788803
Факс (8312)-758502
ОКАТО 22401365000
ОГРН 1025202394777
ОКВЭД 70.20.2


Какие, к шутам собачьим, могут быть акционеры в обществе с ограниченной ответственностью? Марк, ну включите мозги уже!
Meg@VaD
17.09.2011
хватит прикидываться дурачком, всем тут, кроме тебя, понятно, что речь идёт об участниках ООО
Дурачок, в данном случае, вы. Вернее, не дурачок, я извиняюсь, у вас просто редкая каша в голове.
1) Нет такого понятия - "участник ООО". Есть понятие (со)учредитель.
2) Мне непонятно, с какого бодуна афтар перескакивает с акционеров (акционером, в случае ОАО, может стать каждый) на соучредителей и обратно?
Meg@VaD
17.09.2011
тогда походу консультант пиздит
www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=76685
Опаньки, попутал я! Респект за наблюдательность, пойду учить матчасть! :))))
Mapk
17.09.2011
Есть еще оао и зао. У зао есть акционеры, но каждый стать им не может.
Mapk
17.09.2011
Такими. Участниками общества, учредителями.
Чего - "такими"? Соучредители общества - акционеры? Владеющие акциями несуществующего общества? И получающие дивиденды в несуществующей валюте?
Mapk
17.09.2011
По моему вы нездоровы.
Участник ООО - это акционер. У него есть определенная доля в бизнесе которую можно назвать пакетом акций), он может получать часть прибыли пропорциональную его доле, может продать свою долю, может ее подарить.
Да это не публичная компания и акции сободно не торгуюцо, но доля участника общества может быть товаром.
Mapk писал(а)
По моему вы нездоровы.
Участник ООО - это акционер.

берем финансовый словарь:
"АКЦИОНЕР - совладелец предприятия или организации, созданных в виде акционерного общества"
форму собственности меры я указал выше.
17.09.2011
Mapk писал(а)
определенная доля в бизнесе которую можно назвать пакетом акций

по суду учредителя из ООО можно выпесдовать, акционера из ОАО - херасдва.
Во-во. Иначе бы Газпром Навального давно турнул :-))
Mapk писал(а)
три штуцера в месяц получает.

Это о чем речь? О командировочных? Я вам тоже могу историй рассказть, как народ (во Франции, еще когда нортель жив был) селился по 7 человек в комнате и ел только доширак - экономили суточные :) Вот такая крутая зарплата у них на родине была :)
Mapk
17.09.2011
80 баксов в день суточные. Живет в своей студии. Машина на троих. На еду тратит 10-15 баксов в день, остальное профит. Плюс зарплата нижегородская. Так трешка и выходит. Даже чуть больше.
Mapk писал(а)
Живет в своей студии.

Ой, я не могу. У нее там своя квартира? От бабушки, да?

На еду тратит 10-15 баксов в день,

15 баксов в день - это, по Калифорнийским меркам, только вода и доширак. Сюда не забудьте добавить бензин (дороги в Калифорнии платные, не забыли?), местную связь, всякую мелочь, развлечения. Итого останется меньше двух тысяч. В Мере она может четвертак поднимать (плюс-минус, вычесть налоги).
Теперь перевожу вашу фразу на русский язык: в мере можно заработать МЕНЬШЕ 100 тысяч, и то в загранкомандировке экономя на всем, чем можно.
Mapk
17.09.2011
Я устал спорить. У меня живые примеры знакомых людей перед глазами, а вы мне пытаетесь объяснить, что это невозможно. Конечно, их всех не существует, как и меня, в Нижнем сто тыс в месяц заработать не реально (хуй с ним, что за прошлый год людей с задекларированным доходом больше миллиона рублей в год было 10 с чем то тысяч - их тоже не существует)

Цирк с конями и огнями)
Mapk писал(а)
У меня живые примеры знакомых людей перед глазами,

У вас примеры, а я там работал. Разницу ощущаете?

а вы мне пытаетесь объяснить, что это невозможно.

Я лишь пытаюсь вам объяснить, что ваше представление о Мере, как о земном рае, сильно преувеличено и представления о мерских зарплатах тоже :)
Harrigan
17.09.2011
Просто мечтает чел в мере работать но не берут (что в общем то удивительно патамучта берут туда всяких), вот придумал себе воздушный замок. Реально мера жлобская компания лично я туда ниногой, ну разве что больше ста тыщ предложат гыгы :-)
Mapk
17.09.2011
Я стар уже для подобных мечтаний.
Зы и сумма в сто тыс в месяц меня уже лет 10 не привлекает.
Harrigan писал(а)
Реально мера жлобская компания

Согласен.
Кстати, я не понимаю, чего к этой мере привязались. Если ранжировать отечественные ИТ-компании тупо по обороту, то оффшорные программисты даже не в первой дюжине - пальму первенства давно и прочно держат всякие интеграторы (Кроки, Эрстайлы и иже с ними).
Mapk
17.09.2011
Слово "работаЛ" ключевое. Не надо свои неуспехи проецировать на компанию. В ней трудицо куча достойных людей. И коли они это делают, значит зарплата их устраивает.
Вообще Мера - одна из достойнеших нижегородских компаний. 20 лет назад бывшие преподы с нуля создали фирму, которая экспортирует не нефть с газом, а интеллектуальный продукт в ведущие страны, это ли не повод для городости?
Harrigan
17.09.2011
Mapk писал(а)
В ней трудицо куча достойных людей. И коли они это делают, значит зарплата их устраивает.

С этим трудно поспорить
Вообще Мера - одна из достойнеших нижегородских компаний. 20 лет назад бывшие преподы с нуля создали фирму, которая экспортирует не нефть с газом, а интеллектуальный продукт в ведущие страны, это ли не повод для городости?

Стоп, секундочку, надо называть вещи своими именами. Мера не экспортирует интелектуальный продукт, а мера экспортирует мозги и руки, которые делают интелектуальный продукт для зарубежных заказчиков, которые в последствии продают его в том числе и России. Потому что успешные российские продукты можно пересчитать по пальцам - мы патологически не в состоянии производить продукт. Чем это отличается от экспорта нефти и газа хоть убейте не понимаю - чисто экспорт мозгов.
Mapk
17.09.2011
Офшорное программирование - это продукт. Его производят наши местные нижегородские программеры, которые имеют здесь вполне приличную работу, зарплату плюс возможность карьерного и профессионального роста. Сколько народа из Меры ушло на повышение в другие компании? В качестве первого профессионального трамплина Мера - очень хорошая и практически единственная компания в НН. А где работать в НН, Москве, Лондоне или Лос-Анджелесе люди вправе выбирать сами.
Harrigan
17.09.2011
ок, аргумент понятен, толлинг это тоже продукт или как?
Ну, говно ведь в некотором смысле тоже продукт :))))
Mapk
17.09.2011
Толлинг - способ ведения финансово-хозяйственной деятельности. Не больше не меньше. Закон позволяет, значит можно.
Сормович - мерский продукт, продающийся за рубежом. Значит я прав.
Mapk писал(а)
Сормович - мерский продукт, продающийся за рубежом. Значит я прав.

Марк, я от вашей логики просто фигею. Вы всегда так вольно обращаетесь с фактами?
Мера не имеет никакого отношения к сормовичу. Это продукт МФИ-софт - де-юре и де-факто посторонней конторы, имеющей общее с Мерой только в прошлом и некоторый общий состав учредителей.

ЗЫ. Про разницу между ООО и АО уяснили?
Mapk
17.09.2011
В MFI первая буква М означает Мера. Это дочка Меры.

Зы Мне разницу уяснять не надо - я много лет соучредитель в ряде ООО, и деньги так зарабатываю.
В "Микрософт" первая буква "М". Тоже, видно, дочка меры :)))

я много лет соучредитель в ряде ООО

Акционер ООО - это звучит :)))
Mapk
18.09.2011
В слове Мудак первая буква точно Меру не означает)

Вы что мне хотите доказать своими пассажами?
Что в мере нет акционеров? Они есть и нескольких я знаю лично.
Что мера зарабатывает мало денег? Это не так, по нижегородским меркам так очень много.
Что в Мере нет людей с зарплатой в 100 тыс? Есть и даже с намного большей.
Что МФИ-софт не дочка Меры? Дочка.
Mapk писал(а)
Вы что мне хотите доказать своими пассажами?
Что в мере нет акционеров? Они есть и нескольких я знаю лично.
Что мера зарабатывает мало денег? Это не так, по нижегородским меркам так очень много.
Что в Мере нет людей с зарплатой в 100 тыс? Есть и даже с намного большей.
Что МФИ-софт не дочка Меры? Дочка.

Своими пассажами я вам хочу сказать, что:
1) У Меры действительно нет акционеров, потому что это не акционерное общество.
2) Приличные з/п там начинаются на уровне Line Manager.
3) З/п в 100 тысяч рублей (даже "грязными") для человека, пришедшего в Меру без опыта, с улицы и проработавшего там год - это даже не фантастика, это галюки. Даже с учетом командировочных (суточные, кстати, это не зарплата, а командировки имеют свойство заканчиваться, да и ездят в них далеко не все).
4) "30-40 млн. баксов дивидендов" - это полные галюки. Это уровень дивидендов стуктуры типа "Уралсиба" - компании, имеющий на порядки больший оборот.
5) Вы, мягко говоря, не в теме и продолжаете фантазировать. Зачем?
Mapk
18.09.2011
Оставайтесь при свем мнении. Я же мягко говоря не в теме про меру. Посмеюсь при следующей встрече с акционерами которых нет, а также сообщу им, что Цветков сирота по сравнению с ними, это поднимит их самооценку, хотя это вряд ли необходимо.

Правильный пиар у меры для России - сборище эксплуататоров-нищебродов. Так безопаснее, молодцы ребята. Бабки любят тишину.

А зависимость размера прибыли от оборота - это новое слово в экономической теории.
Harrigan
18.09.2011
Все равно же мы никогда не узнаем реальной прибыли Меры. По моей приблизительной оценке исходя из усредненной почасовой ставки Меры для заказчиков и своих работников + накладные расходы и усушка с утряской получается чистоганом 30 лямов джефферсонов или грантов кому как нравится. Так что я с Марком согласен. Интересно другое - прикидывает ли налоговая по моей схеме :-)
Harrigan писал(а)
Все равно же мы никогда не узнаем реальной прибыли Меры.

Вам кто-то запрещает пользоваться открытыми источниками?
digit.ru/infografika/20110404/381479512.html
Harrigan
17.09.2011
1. Вы сказали экспортирует интелектуальный продукт - реально сдает мозги в аренду.

2. Во-первых, если я не ошибаюсь сормович перекупила какая-то московская контора. Там вообще была темная история со всем этим направлением деятельности, подробности которой я конечно не знаю. Во-вторых, это чисто российский продукт, который направлен на реализацию требований СОРМ, его целевая аудитория это операторы связи, устанавливающие его для удовлетворения спецслужб. Все конечно зависит от страны и от законодательства, но наиболее привлекательные для нас рынки америки и европы имею достаточно однозначное законодательство в сфере информационной безопасности. И поставщиками таких решений или являются подразделениями спецслужбы, которая как бы сама обеспечивает софт и железки, как если не ошибаюсь в германии. Или обязаны быть резидентами конкретной страны. Простой пример - американское законодательство не позволяет вывозить (скачивать) за рубеж любой сетевой трафик американских граждан. Есть страны, где законодательно запрещено операторам перехватывать и накапливать сетевой или голосовой трафик своих клиентов. Или например разрешено перехватывать, но запрещено выносить/копировать из сертифицированного по ISO/IEC 27001 помещения/среды. Кароче, о том чтобы барыжить сормович зарубежом это вы меня конечно порадовали своей компетенцией, если конечно зарубеж это не "батькивщина"
Harrigan писал(а)
Кароче, о том чтобы барыжить сормович зарубежом это вы меня конечно порадовали своей компетенцией, если конечно зарубеж это не "батькивщина"

Молдова, Узбекистан, Казахстан, Украина
www.mfisoft.ru/about/clients
Harrigan
18.09.2011
Кто бы сомневался.
Mapk
18.09.2011
Перечисленные страны - это не зарубеж?
Че софистикой то увлекацо?
Harrigan
18.09.2011
Формально зарубеж, но реально объем рынка DPI для VoIP решений той же самой германии на порядок больше чем весь рынок стран бывшего СССР, поэтому говорить о серьезном экспорте тут как-то не приходится.
Mapk
18.09.2011
Не буду расстраивать и рассказывать суммы какого порядка зарабатывают владельцы мфи на этих "недостранах"))
Harrigan
18.09.2011
Марк, вы передергиваете, изначально речь шла об Мере и об их "аренде мозгов", вы привели пример сормовича как экспортируемого интелектуального продукта. Я по моему довольно убедительно доказал, что сормович чисто локальный продукт в основе которого лежат требования ФСБ или управления "К" МВД (черт там знает кто это дело ставит в итоге). Теперь вы рассказываете в целом об MFI, хотя изначально речь была именно о Мере. Мне пофиг что за ними могут быть одни и те же люди, контора другая, профиль другой.

Я не завистливый, но любопытный и с интересом послушаю о том суммы какого порядка зарабатывают владельцы на "недостранах" и в целом. Если скажете сколько примерно стоит их одно среднее probing solution буду премного благодарен. Можно в личку :-)
Формально, ГАЗ-3110 - это бизнес-класс.
Mapk
18.09.2011
Именно так. Образца конца 80-х.
Harrigan
18.09.2011
Давайте я с вами соглашусь для простоты - okay экспорт интеллектуального продукта :-)
Mapk писал(а)
Слово "работаЛ" ключевое. Не надо свои неуспехи проецировать на компанию.

А при чем тут мои неуспехи? Неуспех - это сидеть в мере семь лет подряд. Типичный jobflow студента такой: на последнем курсе стажировка, после выпуска трудоустройство, два года набираем опыт и валим из меры в более "жирное" место - Datanaut, Five9, Exigen (их много, таких контор, где РЕАЛЬНАЯ зарплата под 80). Не верите мне? Есть профильный форум ,заведите там тему.
imba
17.09.2011
Хрю-кин писал(а)
селился по 7 человек в комнате и ел только доширак - экономили суточные :)

про 7 человек в комнате - сказки
было иногда по два человека в комнате, с особого разрешения начальства

экономить на суточных можно было если не брать машину и ездить на общественном транспорте
Harrigan
17.09.2011
а если ты руководишь направлением в мере ну или отделом реально или нет?
а.ка
17.09.2011
в АТ-НН зарплата директора где то на пятой строчке после зарплат ведущих специалистов и программистов.
antidot
17.09.2011
Чтоб платить человеку в коммерческой структуре 100 тыр, надо чтоб его деятельность приносила не менее 300 тыр.

Другое дело где нибудь в "Газпроме" столько получать, где все деньги - краденные , которых не жалко.
vvn54
17.09.2011
Только не 300 т.р, а минимум 1 млн прибыли должен принести.
kemy
17.09.2011
в продуктовом ретейле
практически любой региональный топ
или коммерсы с учетом бонусов-премий - у крупных оптовиков
Реально.Руководящие должности
SteelRAT
17.09.2011
Любой ДУК.
Официально реально зарабатывать 1 000 000 в месяц.
судья облсуда. Не все, но председатель, зам получают больше 100
председатель 125 т где то.
Инфа открытая - на сайте облсуда, там декларации выложены.
Это с премиями. А премии выдают по результатам работы - читай, по статистике приговоров. Если, например, приговор будет отменен судом вышестоящей инстанции, то статистика ухудшится, и премия слетит.
есть такие волшебные слова: тендеры и госзакупки.
Свадебные фотографы и видеооператоры больше зарабатывают.
а.ка
17.09.2011
особенно в ноябре и феврале.
Yakov-K
18.09.2011
Могу познакомить с ведущим, который, на данный момент, продаётся только с июля следующего года.
а.ка
18.09.2011
лучше познакомьте меня с его налоговой декларацией
Yakov-K
18.09.2011
Ну, если объективно, то давайте так: я не исключаю, что это "чёрные". Но, речь в теме о том, реально ли заработать вообще, а в конкретно нашем треде - ещё и о том, что нормальному спецу (а "при нём" свой и фотограф, и видеограф) - определённый месяц - не помеха. ЛамО, купившее какой-нибудь D3000 Kit и "рекламирующееся" в интернетах в надежде подрубить лёгкого бабла - не заработает, да.
Vital_
17.09.2011
вы всё говорите про офисных сотрудников, но забываете про рабочих.
промышленные альпинисты могут заработать такие деньги, если работа срочная, но деньги конечно не постоянные.
у меня есть друг, они прошлой зимой с группой поднимали похожие деньги просто за чистку крыш ТЦ от снега. да и сейчас у них работы на вышках достаточно, там большие деньги.
Harrigan
17.09.2011
Нет, я говорю о постоянном минимальном доходе в 100 тысяч, который не зависит ни от месяца, ни от курса доллара ни от настроения вышестоящего начальника.
Anatolik
17.09.2011
Вполне реально во многих сферах.
Да можно и больше во многих сферах. Главное, место правильное найти. Вот, например: Владимир Артяков находясь на должности директора АвтоВАЗа "получил - помимо зарплаты - бонус в размере 1,5 миллиарда рублей, т.е. по 5 миллионов 555 тысяч рублей за каждый день работы. После чего перешел на новую работу - в качестве губернатора Самарской области." ( ovelinablog.blogspot.com/2009/11/blog-post_9407.html )
Anatolik
17.09.2011
Ну, таких знакомых у меня не было пока.
А вот кто зарабатывает в НН 100тр+ - такие есть. Это уровень начальника департамента/управления всего лишь.
Это тебе сами знакомые сказали? "Ну дык и ты им говори!" (с)
Anatolik
17.09.2011
таки я с трепачами неособо общаюсь, это раз, да и в конторе, где работал, имел представление о зарплате коллег, это два;)
Anatolik писал(а)
таки я с трепачами неособо общаюсь

Действительно. Зачем тебе с трепачами общаться - ты и сам хорош :)))
Anatolik
17.09.2011
доказательства будут, или ограничитесь "мишенькиным" стилем изложения, господин трепло?)
А куда девать-то такие деньги?
Harrigan
17.09.2011
купить ауди-авоську и коттедж в безводном, хотя я думаю ста тыщ в месяц для этого мягко говоря маловато.
Mapk
17.09.2011
На сто тысяч в месяц есть шанс купить среднюю квартирку в еботеку и форд-фокус. Для остальных ништяков сумму надр утраивать.
Worker73
17.09.2011
Не, уже достаточно на домик в 200 квадрат, и сотого крузака, все в кредит, разумеется. На хатку в окраинных иппенях и фикуса - достаточно половины сотни)))
Mapk
17.09.2011
Давайте посчитаем. Домик в 200 квадратов с куском земли недалеко от города - 4 млн. Крузак бу - 1,5.
5,5 млн руб кредита -55 мес ни есть ни пить. Отдавать 10 лет 80 тыс из 100 и жрать доширак - очень по русски.
Если посчитать правильно и оставить на жизнь хотя бы полтос в месяц, то получицо 15 за машину, и 35 за еботеку. Т.е. машина - 600 тыс, еботека - 2-2,5 млн. Что соответствует как раз Факусу и двушке в Печорах.
В противном случае - это не жизнь, а выживание.
Worker73
17.09.2011
Да, соглашусь - все относительно. Можно жить и на полтинник, можно выжить и на двадцатку
ВолгаТрансГаз, Лукойл, МРСК, Нижновэнерго, МТС, Билайн, Мегафон, Атомэнергопроект, крупные банки, Областное Правительство. Уровень от начальника управления и выше. Еще финансовые и коммерческие директора различных компаний.
Сильно приукрашиваете.
Anatolik
17.09.2011
вовсе нет. так оно и есть.
В скольки конторах из вышеперечисленных ты успел поработать?

ЗЫ. Уровень "начальника управления" сильно колеблется даже в них, есть и 50-60 т.р.,
Anatolik
17.09.2011
В одной, но долго)
Не ты, а Вы.
Колеблется, может и меньше, и больше быть, сути не меняет
Anatolik писал(а)
Не ты, а Вы.

Ок, можешь обрашаться ко мне на "вы", не возражаю.

быть, сути не меняет

Меняет, и еще как.
Anatolik
17.09.2011
и как же меняет?
Вы уж сами определитесь, могут ли начальники управлений получать 100тр или нет))))
Но ты же не будешь утверждать, что все поголовно? А указания на выборочность у автора нет.
Anatolik
17.09.2011
Где у автора указание на общность?)
Логика у Вас хромает;)
Раскрою мысль: например, в банке есть профильные, есть непрофильные отделы. Например, есть юридический отдел. Есть административно-хозяйтсвенный. Есть внутренняя бухгалтерия. Есть ИТ-отдел. А есть отдел кредитования или отдел пластиковых карт. Разницу в уровне зарплат пояснить? Отсюда и мораль, что грести всех под одну гребенку несколько глупо.
Anatolik
17.09.2011
А где я кого под одну гребенку греб?) У Вас галлюцинации, поздравляю)))
Толян, ну не тупи. Камрад пишет в обобщенной форме, ты ему поддакиваешь. Ну логический аппарат смажь уже.
Anatolik
17.09.2011
Тупите Вы. Товарищ пишет, что среди перечисленных категорий найдутся люди с такими зп)
Вы отрицаете, потом не отрицаете...противоречие, однако)
Anatolik писал(а)
Тупите Вы. Товарищ пишет, что среди перечисленных категорий найдутся люди с такими зп)

Ключевое слово - "найдутся" - его там нет.
Anatolik
17.09.2011
Ключевое слова "все", его там точно нет;)
В Ваших постах наоборот утверждение: "не найдется".
Не приукрашиваю... В некоторых названных компаниях работал лично, в некоторых работают друзья и знакомые...
Anatolik
17.09.2011
Молодому человеку просто мучительно больно за бесцельно прожитые годы))))
RoMih
17.09.2011
ну если барыжить чем нито, то вполне реально
в любой части нижнего новгорода можно. достаточно просто покупать что-нибудь за 100 штук и продавать за 200. и делать это с регулярностью раз в месяц.
Patron
17.09.2011
учителем русского языка в сельской школе
ALF
18.09.2011
не смешно
practice
17.09.2011
Зарабатывать, или получать зарплату?
vvn54
17.09.2011
Вот именно, две большие разницы)))
Шнюк
17.09.2011
это не очень большие деньги...
можно торговать на рынке трусами женскими например.
или монтаж каких либо сетей но в роли подрядчика...
тока такой работы после того как ебанул кризис стало маловато...
Шнюк писал(а)
это не очень большие деньги...
можно торговать на рынке трусами женскими например

как цыпа )
Реально, например стоматологи-ортопеды и имплантологи в крупных частных клиниках.
volpone
17.09.2011
если у вас рекламная фирма есть
Worker73
17.09.2011
Если один хозяин
volpone
17.09.2011
почему можно и втроем
могу рассказать как
Worker73
17.09.2011
Я тоже могу рассказать, пример перед глазами))), как пилится бизнес
volpone
17.09.2011
реклама это не бизнес - это мошенничество
а сейчас я исправился
теперь мы не пилим - мы пашем
flockator
17.09.2011
тут стока обеспеченных, почему же все они так не любят эту власть ?
Лично зарабатываю больше ста тысяч.....................
flockator
17.09.2011
Молодцом ! Тока чо так недовольных многа ? Кстати взаймы дадите ? Мне как раз сотка нужна ...
страна такая........вот и недовольные
flockator
17.09.2011
если у большинства форумчан все хорошо, накой они так громко зубами скрипят ?
щас это модно...........
flockator
17.09.2011
никуя, щас в моде говорить что у тебя всё заипись и жись состоялась. Скрипеть зубами это так, анонимно.
ну тогда ты сам все знаешь..........
просто 666444 писал(а)
Лично зарабатываю больше ста тысяч.....................

для царя - негусто!
сам знаю)))...............пичалька
Надо соседнее царство присоединить!
да ну.............оно банкрот))
Renatus
17.09.2011
1)вообще реально например на форексе я в день и по 800 бакинских иногда делал....в месяц получается более 100000 рублей однозначно...

и это не реклама.....
главное выбирать известные системы-конторы......что бы кидалова не было

2)можно вообще шаурму открыть где-нить в верней части в месяц можно и по сотке сделать если делать кач-но и жирно что бы клиенты шли

3) Если есть капитал 1500000 р то можно при открытии какого-нибудь тц купить по дешёвке площадь и сдавать в аренду тыщь за 2-3 квадратов 25 будет тоже около 100 тщ в месяц
HaMsTeR!
17.09.2011
реально, арт-директор модного ночного клуба меньше 100 000 в месяц не зарабатывает)
в НН есть модные ночные клубы ?
Harrigan
17.09.2011
Ахаха в точку возможно арт-директора то и есть (в чем я сильно сомневаюсь ввиду близости москвы), но вот с модными ночным клубами промашечка вышла :-).

Я знаю одного московского арт-директора, он получает очень хорошие деньги даже для москвы но не ежемесячно, а как-то спорадически, то миникупер себе сменит - раскраска дескать не та или квартиру патамучта обои надоели, то сидит на чае с сухарями неделями. Впрочем, возможно это образ жизни такой а не регулярность зарплаты.
Harrigan писал(а)
то миникупер себе сменит

да знают все, што за пацаны на миникуперах ездят!
Harrigan
17.09.2011
Это дефачка :-)
Ёпта! От эт я не подумал!
HaMsTeR!
17.09.2011
у нас в принципе не плохо развито это направление... сейчас идет много привозов по разным направлениям... говорю как работник ночного клуба
HaMsTeR! писал(а)
сейчас идет много привозов по разным направлениям...

Привоз - это хорошо! А как приход от новых привозов? Торкает?
HaMsTeR!
17.09.2011
стараемся таких не пуускать))
Можно)И не особая проблема 100 тыс в месяц,если готов работать не менее 12-15 часов в суткипрактически без выходных и самое главное без отпуска...
У меня другая проблема-сохранение средств и более крупные доходы,больше 100,это уже в НН напряжно...
Harrigan
17.09.2011
А если с отпусками и отгулами и болезнями и работать как белый человек часов по 6 в сутки? Можно? Я правильно вас понял корячась на двух работах у вас получается зашибать сотню? Что за сфера деятельности и должность?
Коммерция. А про часы и отгулы я уже все сказал выше. В нашей стране все поставлено на выживании бизнеса особенно когда все начинаешь сам и с нуля...
Antro
18.09.2011
гыыыы ))))
не по русски это както )))
Согласен. По -русски лучше получать 500$ в месяц и ругать власть) Хотя нет...не по-русски- по совковски)
в атомэнергопроект ,думаю реально
ProGloom
17.09.2011
релаьно
Harrigan
17.09.2011
лаконично
Dm1try
18.09.2011
Знаю, где главный бухгалтер получает больше 100к в месяц
maxx3000
18.09.2011
зачем столько платить? тем более в недвижке и скорее всего на усн
Dm1try
18.09.2011
Государственная организация на бюджете. Уголовная ответственность вообще-то у главного бухгалтера. Если что не так, то он и директор отвечает своей головой. И объем работы очень большой. Отсюда и такие зарплаты.
сфера недвижимости
Antro
18.09.2011
В УК "Группа ГАЗ" рядовым сотрудником - реально.
Когда туда московский офис переводили московские зп сотрудников увеличились в 2-3 раза
olnera
18.09.2011
Год назад уровень дохода был 90-100(уже за вычетом налогов) абсолютно реально и честно. Коммерческая структура. Продержалась несколько месяцев. Потом руководство "устало", изменение условий, плана и проч. Вывод - ушла с этой должности. Вывод № 2 - мой приемник на значительно более щадящих условиях развалил весь проект, выгнали. Вывод № 3 - работая по найму сложно прогнозировать далекое будущее.
Harrigan
18.09.2011
Вывод номер три неправильный - для решения долгосрочных задач (шикарная квартира или коттедж в безводном в кредит или домег в черногории), работая по найму, надо выбирать надежного работодателя с успешными перспективами и пулом разных заказчиков, желательно зарубежных.
maxx3000
18.09.2011
как Прохоров у Потанина
olnera
18.09.2011
"Вывод номер три неправильный - для решения долгосрочных задач"
Совершенно верно,об чем и речь. Прям таки бог отвел от ипотеки тогда, не в Черногории конечно,а скромненько в НН, но сделка сорвалась как оказалось в лучшему.
"работая по найму, надо выбирать надежного работодателя с успешными перспективами и пулом разных ..."
По этому пункту не согласна, на этот счет полагаю не стоит обольщаться, во первых с этим(надежностью и т.д.) как раз все было замечтательно, только по всей видимости жадность никто не отменял, такие деньги... ежемесячно...возможно еще что-то... не понравилась наверно кому то, во вторых двумя месяцами позже почти по такой же схеме пытались "утопить" коллегу, тоже довольно успешного по другому направлению.
Бизнескапитал должен быть не заёмный. Кредитный бизнес рано или поздно разваливается. Лучше мельче плавать ,но на своем балансе.
Harrigan
18.09.2011
Без инвестиций трудно развиваться, особенно там где сильная конкуренция, тебя просто сожрут те кто нахватал инвестиций.
В деле надо быть профессионалом,лучше всех знать все тонкости досконально,тогда вряд ли сожрут даже с инвестициями.
olnera
18.09.2011
Все у них хорошо с балансом:)))
Повторюсь, просто платить не хочется, вернее хочется, но средненько, желательно, за максимальный труд.
И это к сожалению много где (по опросу некоторого круга знакомых).
А что тогда делать если человек не способен/не хочет/не потянет морально, физически, материально свой бизнес?
Работать за 30-50 т.р.? Это как раз таки только на бензин и еду:(((
Согласен,бизнес даже маленький вести дано не каждому,тогда нужно находить работу в местах ,где уровень зарплаты высокий:Москва,Европа,США...
olnera
18.09.2011
Вот и получается замкнутый круг. От семьи особо далеко не уедешь..да бывает и не хочется.. привычка....родина как никак:)))) а цены то вполне европейские:)
Замкнутый круг нужно рвать) иногда,вот тогда будут перемены в жизни. У меня знакомый уехал с семьей в португалию,устроился строителем,зарабатывает больше многих наших коммерсантов...
olnera
18.09.2011
Согласна. Однако Ваш знакомый - мужчина, как я понимаю:)) И жена его, вероятнее всего, пока в этой Португалии(а со временем возможно и не "пока") не работает. Не могу же я даже ради саморазвития, личностного роста и денег "повесить" на себя семью в чужой стране пусть даже и временно. Но главное, сама то семья никуда не жаждет, а насильно мил не будешь, как говорится.Вот и приходится ходить с табличкой "Кому нужна очень сильно умеющая и желающая работать лошадь?" с маленькой припиской - "даром не хотелось бы":)))))
allll
18.09.2011
Нормальные айтишники больше зарабатывают. Кто более-менее крутится, по крайней мере
Билл Гейтс, Марк Чамберс, Ларри-забыл-фамилию.....
Elesin
18.09.2011
Нормальные - зарабатывают меньше.
Гении профессионализма - да, зарабатывают столько.

P.S. Это я так, размышляю в сравнении...
allll
18.09.2011
да никакие не гении, сеньорам около 3-шки даже файв-найн вывешивал вакансии.. я не про меры-телмы, если что. там да, не зарабатывают. для них и 50 наверно фантастика.
Harrigan
18.09.2011
Вот пример такой вакансии: nn.hh.ru/vacancy/4804988
Но 90 штук это верхний потолок не каждому ее дадут. И все-равно это 90 тысяч а не "от 100".
allll
18.09.2011
Все эти потолки очень эфемерны, и файв-найн я на самом деле привел как пример "самого низа". Это нижегородская конторка, с бюджетами на зп заточенные на местную публику. И то, 90 белыми. И, думаю, стоящие люди там могут и поболее иметь. Хотя догадки.
Из нн по крайней мере несколько друзей работают напрямую в микрософте и оракле. Это другая сторона монеты. Не считая бесчисленного кол-ва народу кто так или иначе работает на различные фирмы москвы, питера и загранки. Так что 100-ка там очень невысокая цифра... Да и что такое сотка? Бензин, еда, может бытовая техника.. на семью это мало, очень
Harrigan
18.09.2011
Из нн по крайней мере несколько друзей работают напрямую в микрософте и оракле.

У них статус контрактеров, а это первые кандидаты на сокращения при урезании бюджета или закрытии проекта.

Сотка в питере и сотка в москве это две разные вещи. Многие думают, что в питере все программеры и даже тестеры получают от ста. Это провинциальное заблуждение. Вот небольшая аггрегация по вакансиям Java-разработчиков в питере за август 2011: bedrin.livejournal.com/169191.html
allll
18.09.2011
В теории - да. Однако я сам и многие знакомые так работают годами. Некоторые десятилетиями уже. И у любого нормального прогера очередь из работадателей стоит -- только напиши. Пару раз слышал что кого-то где-то сократили, но по факту сокращают тех, кто не тянет работу. Никого из тех, которых я знаю, не сокращали ни разу, а работаю я очень давно. Как раз наоборт - всеми силами пытаются ключевых людей удерживать, тк просто даже дельних работников во многих айтишных областях раз-два и обчелся.

В питере зп "в среднем" меньше, чем в мск, но опять же -- стоящих людей днем с огнем, и кто хоть немного крутится - тот получает. Это не рынок разнорабочих, где выгнал-взял и сразу работает (да и там есть проблемы с работниками). В ит все гораздо сложнее.
Harrigan
18.09.2011
Поверьте мне - незаменимых людей не бывает, это знает любой владелец бизнеса или director of engineering. Если не знает - значит у его бизнеса большие проблемы. Главное как поставлена/организована работа, насколько зрелые процессы, а дальше стая макак после нескольких месяцев тренингов и тим-билдинга спокойно ваяет зрелый проект и шипит релизы один за другим. Конечно стартап в какой-нибудь незнакомой области они не вытянут, но обычно это и не требуется от макак.
allll
18.09.2011
я даже не знаю в чем вы меня пытаетесь убедить... знаю много людей, включая себя, кто работает и зарабатывает... как бэ точка...
Harrigan
18.09.2011
С чего вы взяли что я пытаюсь вас в чем то убедить? "Поверьте мне" это просто фразеологизм, точка :-)
Drowt
19.09.2011
Если бизнес чебуреки продавать, машины мыть или вэб сайты делать, то незаменимых нет. В более менее технологичном безнесе формально незаменимых тоже нет, но потеря ключевого человека бьет очень сильно по бизнесу.
allll писал(а)
да никакие не гении, сеньорам около 3-шки даже файв-найн вывешивал вакансии..

А что, в сеньорах все сплошь нормальные? А если человек не сеньор, а тим-лид, он что, сразу ненормальным становится? Ваша позиция сквозит юношеским максимализмом. Про то, что руководящие должности с з/п в сотню есть, никто не спорит.

ЗЫ. Но, вообще, ваш файв-найн - просто отстой. Вот меня выше юзер Марк уверял, что сотка - это доход рядового программера в мере через год работы.
allll
18.09.2011
... и далее, после этих вводных, дискуссия обычно сваливается в "водители мусоровозов получают больше".. ну, что поделать, может кто-то и правда водителем мусоровоза больше получать будет...
Если вернуться к теме водителей мусоровозов, то в оригинальном объявлении было заявлено про 30 т.р. Год или два назад. Что вызвало бурю откликов на форуме.
allll
18.09.2011
и плюс обычный сопливый бред про то, что программистом невозможно заработать, и куча причин по которым этого сделать невозможно... народ правильным путем идет, вместо возможностей ищет отмазки. даже носом ткнешь некоторых -- и то пошевелиться не могут. значит зарабатывают столько, сколько заслужили. а остальные на хх и нижегородские зп не особо-то и глядят
Ну дык уже отложил в банке свой первый лям зелени? Или так, чиста из сочувствия в тему зашел?

ЗЫ. Как показывает практика, громче всех "кто хочет - тот зарабатывает" кричат сами нищеброды.
allll
18.09.2011
Вот тут для интересу писал на одном районном форуме, где дача у меня.. там вроде молодые нормальные люди, а о зп 10тр мечтают как о мане небесной. Им говоришь что вон из соседнего села ездят в НН мед и натуральные продукты продают, зарабатывают гораздо больше - а они примерно как-то так отвечают: "да ну, это невозможно, они взятки кому-то дают, кому это продать - никто не купит..". ну и так далее. А из соседнего села и правда ездят, продают, и зарабатывают. И дивятся на своих соседей, кто по халтуркам на копейки побирается.
Вот у каждого есть своя граница, до которой он видит, а дальше все как-то фантастикой кажется... А роднит таких людей везде одно и тоже - они даже не пытаются эти границы преодолеть

Лям не отложил, с таких денег не отложишь.. вот щас стройка все деньги забирала, зимой поеду по европе путешествовать... не, не накопить лям зелени...
Вы такой смешной, право! Мёд, говорите? А вы знаете, откуда он берется? Пробовали пасеку завести? Попробуйте на досуге. Мёд - трудоемкий долгосрочный проект с высокими рисками. Кроме того, пчелам что бы делать мед, нужны цветущие растения - липа, разнотравье. А это не везде есть.
allll
19.09.2011
У меня есть... щас вот посадки закончу и на след. год еще козочек заведу..
Вот и что-то типа этого они тоже пишут. Только короче - "да трудно же это!". Ну и с программистами тоже самое. Трудно же шевелиться, а вот причины, по которым что-то сделать невозможно ой как легко придумываются...
Вы программист или агротехник?
allll
19.09.2011
У меня множество интересов, я еще и дома из фахверка и бревна учусь строить, и туризм люблю, и мебель из натурального дерева делаю. Хочу вот спортзал из легкого самана зафигачить, но только летом, ему сохнуть долго.. Еще вот будет время после строительного сезона - попробую радиоуправляемые модели собирать и чтонить с ними интересное поделать, попрограммировать. Еще фрукторые деревья люблю сажать и растить - очень интересно что и как делается и видеть результат собственных трудов.
Я просто нормальный человек, мне многое интересно.
И да, пара друзей, у кого дети, держат коз - молоко для детей и семьи. Полезное оно.
А уперевшись в деньги и не живя для себя ничего не выйдет - скучный уставший человек ничего не сможет добиться.
Drowt
19.09.2011
allll писал(а)
и плюс обычный сопливый бред про то, что программистом невозможно заработать, и куча причин по которым этого сделать невозможно...

Если тупо код лобаешь, даже если хорошо, то нельзя, но если хорошо лобаешь, знаешь как себя продать, есть задатки лидера (не обязательно формальную позицию занимать), можешь двигать продукт для которого работаешь с технологической точки зрения 100к не предел.
allll
19.09.2011
Drowt писал(а)
но если хорошо лобаешь, знаешь как себя продать

мне даже этого хватало

Drowt писал(а)
есть задатки лидера (не обязательно формальную позицию занимать)

а с этим уже совсем побольше можно...
(Casper)
18.09.2011
Топ-менеджмент любого крупного завода.
iren573
19.09.2011
все знакомые зарабатывают от 300 тыс
Harrigan
19.09.2011
А не намекнете слегка чем занимаются эти ваши знакомые?
iren573
19.09.2011
свое дело
сам зарабатываю поменьше, но есть не мало знакомых зарабатывающих более или сравнимо с соткой.. так что реально...
Zlaja@
19.09.2011
Проголосовала за "реально и честно". Знаю несколько таких товарищей.
Но есть нюанс: устроиться на подобную работу всё-таки помогли.
Парни все хорошие, с головой, ногами и руками.
Но никакого конкурса или конкурентного отбора не было. Взяли как "своих".
100 тысяч можно получать, можно зарабатывать и т.д.
GrayMSK
19.09.2011
более чем реально, вот примеры из личного трудового опыта за последние 5 лет:
1. Директор филиала торговой компании - оклад 70тр + премия 35 тр, всё "в белую".
2. Глава регионального представительства торговой компании - оклад 80 тр + премия 30-50тр, тоже "в белую".
3. Торговый представитель торговой компании - оклад 35тр белый, премия до 100тр серая.
minotaur
19.09.2011
Да вот навскидку:
1. Нач. юридического отдела конторы типа ВолгаТелеком
2. Нач. отдела (человек 15) в управлении жд
3. Глав. бух в крупной торговой конторе, либо директор направления

Легко получают оклад в 100 штук и ещё некислые премии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем