--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первая компания получила официальное разрешение на работу такси - обсуждение новости

Новости
3
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все 15 первых разрешений получили автомобили транспортного предприятия "Нижегородец"

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12087459

И что?
JDSL
26.09.2011
А ничего
zoro_nn
26.09.2011
я и не сомневался что контора гойхмана и не получит лицензии!!:)))))
QUANTRO
26.09.2011
А ничего. VIP-такси хотят сделать? Ну и пусть делают.
Таки было уже в нижнем такси "камеди кэб"... кстати, путное весьма, хоть и дорогое... И таки где оно? Правильно, нету его боле... Ибо в нижнем рынку для него только между кризисами есть, и то мало...
QUANTRO
26.09.2011
Да всё естественно. Хочешь ехать на ЗАЗе-одна цена, хочешь с комфортом и надёжно добраться-плати. Это не только такси касается, везде так. А вообще выбирает клиент.
MixUp
26.09.2011
в чём отличие добраться на ЗАЗ или FORD?
QUANTRO
26.09.2011
Если ехать 3 км, то разницы может и нет. А если по далям? А за бортом +35. Для кого то "престиж" не последнее слово. Но не это главное. Я считаю, что должен быть выбор: хочешь-иди на блошиный рынок, а хочешь-в ТЦ.
MixUp
26.09.2011
если бы форды умели пробки перелетать - тогда да.
в жару окна открываю (: климат-контроль вещь хорошая, но среди лета сопли не хочется
QUANTRO писал(а)
Я считаю, что должен быть выбор: хочешь-иди на блошиный рынок, а хочешь-в ТЦ.

Сегодня в ТЦ иной раз дешевле купишь, чем на блошином рынке...
Jeaman
27.09.2011
Возьмите Сатурн или Везёт, или Дубровку, цены в разы ниже, а машины не плохие))
Ездить на такси- это не есть престиж. Престиж- это когда ты на собственной Бентли с личным водителем. А приехав на таксомоторе ты показывашь, что на собственную у тебя денег не хватает. А разница у блошиного рынка, которого у нас нет. и ТЦ по большому счету только в наличии оборудованных примерочных и теплого помещения. Товары на 80% что в ТЦ Муравей на пр. Ленина, что на Заречном рынке одинаковые. А вот цены разные, аренда в Муравье не хилая, а товары Китай и Турция разбавленные небольшим кол-вом Польши. Мнение только мое! ИМХО не пишу, потому что можно спорить и дискутировать до бесконечности.
High
27.09.2011
верашпирон писал(а)
А приехав на таксомоторе ты показывашь, что на собственную у тебя денег не хватает.

Ничего подобного, этим может показываться, что не хочешь пьяный выпендриваться, поехав назад на бентли и по ходу влетать в остановку с народом.
High писал(а)
не хочешь пьяный выпендриваться, поехав назад на бентли и по ходу влетать в остановку с народом.

верашпирон писал(а)
Престиж- это когда ты на собственной Бентли с личным водителем.


читай все слова)))
High
27.09.2011
Ну да, не заметил, тем не менее есть люди, которые имеют машины за три ляма и приезжают на такси, т.к. личные водители тоже люди и имеют право на отдых.
Если имеешь Бентли- то должен и водителя иметь. Моветон- это когда за рулем сидишь. А услуга где то была - Пьяный водитель называлась. Платишь деньги и тебя вместе с машиной доставляют до подъезда.
bantik
27.09.2011
я такие машины с пьяными хозяевами перегоняю. в основном это порши и мерседесы, за всё время только один раз девушка на жигулях меня вызвала.
MixUp
26.09.2011
если бы форды умели пробки перелетать - тогда да.
kassa111
26.09.2011
Безопасность. Комфорт. Нервы.
MixUp
27.09.2011
Да, и всё это Тойота!
kassa111
27.09.2011
Не всегда.
MixUp
27.09.2011
Lexus :)
QUANTRO
27.09.2011
Maybach
MixUp
27.09.2011
у вас есть майбах? можно посмотреть? :-)
Jeaman
27.09.2011
Жёлтый,в шашечку,как и Лексус))
QUANTRO
27.09.2011
В жeлтый покрасят к 2015г., согласно закону о такси.
kassa111
27.09.2011
Тоже ничего, но есть и другие марки.
Jeaman
27.09.2011
Короллу обделили, даже ESP нет ((
MixUp
27.09.2011
Оно там нужно?
Как владелец нескольких автомобилей (в том числе и Corolla) могу ясно сказать - меня на королле на скользкой дороге ни разу не заносило, хотя были для этого варианты, когда резко поворачиваешь и зад вроде как должен был идти вправо или влево в зависимости от того куда повернул. А на трассе 100-130 км как на самолёте - устойчиво держит дорогу.
Jeaman
27.09.2011
Всякое бывает, что экономить то)) Раньше япошки тон задавали,а теперь упрощаются((
MixUp
27.09.2011
Corolla делается на заводах в Японии до сих пор.
А по безопасности тон всегда Volvo задавала испокон веков.
Jeaman
27.09.2011
Значит Форд))
Кто бы сомневался...
lada09
26.09.2011
интересно кто на них ездит, в городе две серьезные конторы "Везет" и "Сатурн", остальные возят объедки с барского стола, когда машин в этих конторах не хватает на все заказы.
QUANTRO
26.09.2011
Вот "баре" и ездят.
bantik
26.09.2011
ваши две серьезные конторы разрешения и не получат никогда, т.к. машины должны быть собственностью конторы, а не частных лиц.
indeed
26.09.2011
А разве Сатурн без собственного парка? Вполне, у них как у соискателей, так и машины в аренду в распоряжении... цены обоснованные... Частники внаглую 5-10 раз дороже свои услуги пытались продать... Помню было дороже, чем в Щвейцарии 3 года назад... Благо жизнь налаживается
Reflex52
27.09.2011
indeed писал(а)
А разве Сатурн без собственного парка?

У них вообще своих машин нет, всё частники, так мне сказал их водила неделю назад.
+1
cатурн держит много частников, если не всех
indeed
30.09.2011
Тоже самое " наоборот" ... Слышала от друга, случайно приехал на вызов... Он свою машину не использует и берет в прокат у Сатурна .... Случайного водителя спрашивала" незнакомого, тоже арендатором оказался... Не факт, парк б/у можно создать... Были бы желание и возможности
Ren
27.09.2011
С чего Вы это взяли?
bantik
27.09.2011
только у нижегородца и их дубровки парк собственных машин, у всех остальных -машины частников
Ren
27.09.2011
Я не про это. Где в законе написано про собственный парк машин? Почему частник не может самостоятельно получить лицензию и брать заказы у того же Везёт как и раньше?
bantik
27.09.2011
а везёт то где заказы брать будет? без такого разрешения и рекламу не подашь. и много ли водил ломануться открывать ИП и собирать кучу бюрократических бумажек что б получить разрешение?
Ren
27.09.2011
Там же где и сейчас берёт. Ив Сатурне и в Везёт есть свой парк машин. В Сатурне у большинства ИП, в везёт у многих. и о какой куче бумажек речь идёт?
bantik
27.09.2011
собственного парка машин нет ни у везет ни у сатурна. У сатурна есть не более десятка личных машин (все разрисованные машины это машины частников), наличие ИП у некоторых водителей ни говорит НИОЧЁМ, прочитайте требования в законе и к водителю и к автомобилям.
В городе порядка 80 контор, более тысячи машин такси, оборот порядка 2 миллионов руб.в день. иногда в дождь и этого не хватает, я телефон иногда отключаю, люди часами ждут такси. А тут выдадут ну пусть 100 разрешений, для нашего города это почти что ноль.
И самое главное -разрешение действует только в регионе, т.е. такси официально в Москву не поедет, а знаете сколько междугородних перевозок осуществляет вся таксерная братия в день? народу на пару сапсанов хватит.
roberta
26.09.2011
А разве Дубровка не серьезный вариант?
dadasasa
27.09.2011
а кто это
olegnnov
26.09.2011
Сам по себе этот закон дурацкий дает большую прибыль Гойхману с его "Нижегородцем".
Что и следовало собственно говоря ожидать.

Мелкие конторы просто напросто несмогут конкурировать с его компанией из за условий работы. Частники нестанут ставить себе эти счетчики и так далее. Расчет этого закона идет именно на крупных перевозчиков коим в городе является "Нижегородец". Я не исключаю того что мелких частников начнут притеснять "Контрольными поездками" и штрафами. Итог как следствие многие откажутся от этого вида заработка.

В любом случае, даже если какая нибудь контора решит поставить все дело "как положено" то это приведет к повышению цен, опять же "Нижегородец" от этого в выигрыше из за того что его такси имеет много постоянных клиентов и поэтому они также накинут расценки которые у них и сейчас идут как самые высокие в городе.
QUANTRO
26.09.2011
Закон вообще то федеральный. Эталоном считается Нью-Йоркское и Лондонское такси. Попробуйте поработать там без лицензии. Ни каких бомбил там нет. А нижегородские бомбилы, кто они? В большинстве те же таксисты, уволенные из конторы, или подрабатывающие на личном авто в свой выходной. Цель любой компании - заставить работать этих конкурентов на себя. А "Нижегородец" давно уже не крупный перевозчик и погоду на рынке не делает.
kokon
27.09.2011
У людей, которые часто услугами таксистов пользуются - есть телефонные номера "своих" таксистов + "нижегородец", достаточно дорогой.
Т.е. то что ему лицензию выдали, далеко не факт, что прибыль рекой польется. А скорее всего наоборот, т.к. "попутки без шашачек" есть. Ведь законом не запрещено людей подвозить?
kokon писал(а)
Ведь законом не запрещено людей подвозить?

ЭХто вопрос или утверждение?
kokon
27.09.2011
Скорее утверждение.
Ведь обойти этот закон достаточно просто. Например, сказать - оплати бензин, взять деньги и вместо 20 литров, залить пять. Или сказать, дай взаймы 150 руб, когда нибудь потом, через год, отдам (только расписку - не дам, т.к. темно в машине и писать неудобно). Если клиент намека "не понимает" - значит это подстава и контрольная закупка, можно на первом же перекрестке его высаживать, мотивируя чем угодно, например: типа гараж забыл закрыть :)
HID
27.09.2011
эт лишнее, если чел один голосует это уже не проверка с контрольной закупкой. А если стоят минимум двое взрослых да еще и в рабочее время, да и без багажа и другие внешние данные настораживают, то лучче проехать мимо. А ваще думаю у проверяющих органов не хватит сил добраться до бомбил. Контор проверяй - не хочу...
kokon
27.09.2011
Изначально, закон рассчитан на борьбу с частниками. Т.е. если у проверяющих сил не хватит - значит это будет очередной неработающий закон.
По поводу нескольких "контрольных пассажиров", скорее всего не совсем верно. Как например взяточников ловят? Пишут на камеру, деньги меченные дают, а после задерживают...
HID
29.09.2011
Ну тут масштабы не те, не дадут добро на столь серьезные меры для выявления не столь весомого нарушения.
kiinky
27.09.2011
вот-вот
Ну что можно сказать. Времена сейчас тяжелые. Многие только тем и корматся, что "таксерят" Гребанные медвепуты и тут не упустили возможности ободрать простое население. Кто там ворчал что мол такси дешового пошива херово клиентов обслуживают? Теперь платите 200р за посадку и за каждый километр хер знает сколько и путешествуйте с комфортом. За что боролись, на то и напоролись. Зло берет, слов нет.
bantik
27.09.2011
во-во, как услышат хомячки, что кого то нагнуть собираются и орут -так их ипите! и не разу не подумают, что это и их коснётся. так что одни остались без дохода, а все остальные -готовьте деньги на дорогое такси
HID
27.09.2011
идет типичная глобализация-монополизация сфер бизнеса, сначала ларьки "сгрудили" в гипермаркеты штоп легче налоги собирать, а не бегать по ларькам, теперь таксистов из 100 контор сделают 5-6 так им проще, а конторы эти в картельный сговор вступят и цены поставят "нужные".
Самый не выполнимый пункт требований этого закона это машина у предпринимателя или юр.лица должна быть в собственности. Никто из водителей в конторе не будет перерегистрировать свою тачку на хозяина конторы. Эти дебилы не догадались даже аренду узаконить для получения лицензии как это было в начале двухтысячных.
Голосуйте за "воров и жуликов" и медвепута!
pjzon
27.09.2011
HID писал(а)
идет типичная глобализация-монополизация сфер бизнеса, сначала ларьки "сгрудили" в гипермаркеты штоп легче налоги собирать, а не бегать по ларькам, теперь таксистов из 100 контор сделают 5-6 так им проще, а конторы эти в картельный сговор вступят и цены поставят "нужные".

++++....
Так оно и будет....
К величайшему...
RoMih
27.09.2011
казалось бы, я просто уверен что именно они и пролоббировали этот закон
Phoenix
27.09.2011
всего 15? А остальные машины Нижегородца без лицензий работать будут? Очевидно и налоги за остальные платить он не будет. Поговаривали, что раньше Нижегородец 30 машин заявлял, а теперь всего 15. Кто-нить верит что у Нижегородца всего 15 или 30 машин?
А остальные перевозчики (4 000 машин) сказали что перейдут теперь в разряд черных бомбил. Ну а если их штрафовать будут, то они начнут шкодить и этой власти разные подлянки устраивать
*Nic
29.09.2011
Речь идет о первых 15 разрешениях, которые вручили Нижегородцу.
Выдано всего около 50 разрешений.
Все как обычно: сидим , ждем декабря, а потом , про очереди будем кричать...
High
27.09.2011
Случись, не дай бог, какая крупная авария по вине таксомотора и начнутся выяснения, что за машина, откуда, имела ли право и лицензию и т.д. Начнутся масштабные проверки всех и вся и правильно, порядок нужно у них тоже наводить. По такси пользуюсь только Нижегородцем.
Jeaman
27.09.2011
Там полис именной?
ptiz
29.09.2011
Взяли бы, да выехали организованно на акцию против этого закона.
Тьфу, хотел посту выше ответить.
И что это дало той компании?
Наши люди в булошную на такси не ездят! (с)
поздравы моему любимому такси)и тут не подвели)
1May
29.09.2011
как неожиданно )
Барсюня писал(а)
Все 15 первых разрешений получили автомобили транспортного предприятия "Нижегородец"

15 разрешений это 15 машин?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26