--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какие компании меняют счетчик электроэнергии и пломбируют, окромя энергосбыта?

Справочник
7
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lven-ka
27.09.2011
Подскажите, пожалуйста, какие компании меняют счетчик электроэнергии и пломбируют, окромя энергосбыта?

Интересует, в какую фирму обратиться, которая сможет установить счетчик, сделать пломбировку, выдать паспорт.
Как пожелание - сможет провести работы в выходные дни - суб или вс, либо в вечерние часы в будни.

Хотелось бы избежать походов в энергосбыт, разве что отнести паспорт после установки и пломбировки.

Звонила в
* Энергоконтроль - там отправляют в Энергосбыт.
* Энергоучет - там отказались разговаривать по телефону, мол приезжайте и все расскажем...
Jeaman
27.09.2011
Капитал-сервис видел объяву на подъезде, вроде все делают.
lven-ka
27.09.2011
Спасибо, поинтересуюсь.
Jeaman
27.09.2011
А можно просто самому, а потом вызвать и опломбировать)
lven-ka
27.09.2011
дело в том, что, если вызывать из энергосбыта только на пломбировку или иное, то вначале нужно писать заявление, остоять ннное кол-во часов в очереди, потом оплатить квитанции и опять в энергосбыт...
Jeaman
27.09.2011
Ну и что переживать, они вам потом по среднему расходу пересчёт сделают, а вы пока грейтесь печкой, летом расход всяко меньше чем осенью))
lven-ka
27.09.2011
хм, не поняла, какой пересчет?

они нам выставили срок в течении которого нужно поменять счетчик, до 30.11.2011 и не знаю, если не уложимся, есть какие штрафы или нет...

а так с 1.11.2011 по 30.11.2011 будет какой-то особый тариф, будто счетчика нет в квартире
Jeaman
27.09.2011
За каждый день, по среднему за предыдущий месяц, по мойму так, поменять можете сами, а пломбу пусть они ставят, снимают нулевое значение, и всё, узнайте у них,
вы за электричество платите в энергосбыт? если нет то любая контора может. если да есть у меня парень знакомый который пломбирует.
lven-ka
27.09.2011
а как понять куда я плачу? скорее в энергосбыт своего района уходят данные и выставляется квитанция на оплату...

вот где взять эти конторы, ищу пока...

а ваш знакомый имеет какие-то лицензии/сертификаты?
может ли он и заменить счетчик?
счётчик может заменить любой электрик) а вот
lven-ka писал(а)
лицензии/сертификаты?

есть далеко не у всех...
lven-ka
27.09.2011
да, заменить даже в энергосбыте сказали, можем сами - считай любой мастер, а вот нужна потом пломбировка, которую энергосбыт примет...
Jeaman
27.09.2011
Так и делайте, все так делают))
lven-ka
27.09.2011
нет возможности потратить полтора дня на выстаивание очереди и ожидание мастеров... заменить самим тоже нет возможности...

хотелось бы вызвать мастера на замену счетчика и получить паспорт, кот останется только отнести в энергосбыт...
lven-ka писал(а)
нет возможности потратить полтора дня

тогда предлагаю забить)))
занятой народ пошёл, найми прораба, он тебе всё сделает , отчитается.. только плати..
lven-ka
27.09.2011
ну а кто не занятой в будни? полтора дня рабочего времени тоже деньги стоят же... в выхи они не работают....

а что значит забить, на что?
lven-ka писал(а)
забить, на что?

на счётчик)))
ну сравни стоимость работы наймита и свои деньги, которые ты заработаешь за эти два дня, и выбирай...
lven-ka
28.09.2011
нанимать я точно никого не буду, забить тоже низя... буду искать др варианты
фиг знает. он так обмолвился мне как то что можно в энергосбыт не ходить сам все сделает. вроде в конторе какой то монтажной работает. 8-904-050-75-24 зовут вадим. спросите сами)
lven-ka
27.09.2011
ок, спасибо)
min
27.09.2011
Возмите квитанцию за июнь месяц и посмотрите на обратной стороне рекламу. Там присутствует и телефон 415-80-84.
lven-ka
27.09.2011
ща загляну)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26