--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто за ликвидацию Пенсионного фонда РФ?

Опрос
27
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Авторы идеи упразднения Пенсионного фонда РФ (ПФР) рискуют столкнуться с негативной реакцией населения и профсоюзов, считает статс-секретарь, замглавы Минздравсоцразвития Юрий Воронин. "Думаю, что у населения эта идея ничего, кроме отторжения, не вызовет. А это самый принципиальный момент, потому что все мы, в конечном итоге, работаем для удовлетворения запросов людей", - заявил Воронин в интервью агентству "Интерфакс".
www.newsru.com/finance/22mar2012/pens.html

собстно, а почему бы и нет?? с условием, что накопленные денежные стредства по состоянию на 2012 год перечислят хоть на сберкнижки. ИМХО я лучше сама буду их копить и контролировать, чем так как сейчас. ответственность за накопление пенсии лежит поностью на мне.
кто за ликвидацию Пенсионного фонда РФ?
я "за" ликвидацию с возвратом денег на мой р/с   77 | 57%
я против этой идеи   27 | 20%
я боюсь жить без ПФ РФ   7 | 5%
о чем тут?   7 | 5%
нельзя ликвидировать, потому что работников фонда некуда девать   6 | 4%
мне тупа пофиг   6 | 4%
свой вариант ответа   5 | 4%
Проголосовало участников - 114
Hillerien    Aleksey    AlexKB    Diman.S    Гражданин Минин    Феномен    ovechkin    B*C*    Oleg52X    klim    ЛГ    АГС17    Внутренний Психиатр    Denion    azzy    Алара    Harrigan    SEro    1May    Саламан    NickU    Андрей75    Окское разливное    Кондор    Alex Hobotoff    RU52    Aggi    Последний_Диктатор    pirotechnic    Opteron    Dracosha    CandyGirl    LeChat    костег мостег    PanovAR    БЛС-Толстый    SteelRAT    вкемвениалгтвук    Khorn    Yuliet    falkorr    Mazorini-zan    Чарли.Из Бразилии    swall0w    Портвейныч    kuai6    Casher    Заклинательница пчёл    Bertran    Vesna Prishl@    KozlovSP    grover    bzzzik    Трахикарпус Форчуна    $$Микки$$Маус$$    Perlina    zoom3k    spag10    Робот_Форума    miga2009    aleksey080    Andrey_Ka    marv    rjnrjnrjn    Цыгане    MaVra    bibov    katarkon    Тамбовский волчонок    Guddi    Links25    d40    Alexander Nicolaevich    Anselm    screat    Blackpool    Хахакер    almari5    tatianafor    добруша    Win08    neekweeld    Pingus    Кот Мёбиуса    Пустой Вагон    Эндер    Andrey Af    Peon    Игоревич    Bungalow_Bill    cannes    Ivan4    Дядя Сталин    КотёноК_С_БантоМ    lisalgan    Tyffo    АлМ    Счастливая рысь    Чудилко :)))    Chori    FeniksRU    Prokurator    alsh50    vasapetin    Jeaman    Ваниль8    Тинуся    mas13    glaziki    gen 52    ГОСДЕП    АНЛЕ К    _aXeST_    все будет ок   
PanovAR
22.03.2012
Тут добавить нужно
"...Стоит напомнить, что идею ликвидировать ПФР, а пенсии трансформировать в социальные пособия по старости, которые финансировались бы за счет всех доходов федерального бюджета..."
но на такое не пойдут всяко
мои деньги не нужно никуда трансформировать! я сама их трансформирую.
PanovAR
22.03.2012
успокойтесь, они уже не ваши ))
пока существует ПФ РФ - теоретически они мои :)
PanovAR
22.03.2012
вы не общались наверное с сотрудниками ПФР ну или налоговой
по уровню общения
первые не считают что это ваши деньги, точно
а вторые не считают, что живут на ваши налоги
я как раз общалась с этими работниками :)
мне пофиг на их мнение.
Есть Фонд социального страхования,вот туда можно все полномочия и отдать. я писала уже об этом
PanovAR
22.03.2012
Есть. Речь то идет не о перераспределении функций.
А об изменении структуры финансирования и возврате денег физ. лицам.
не будет гос-во это делать
на крайний случай все равно создаст структуры,аккумулирующие эти накопления и введет режим управления и доступа
PanovAR
22.03.2012
Стабильность!
FreeCat
23.03.2012
PanovAR писал(а)
"...Стоит напомнить, что идею ликвидировать ПФР, а пенсии трансформировать в социальные пособия по старости, которые финансировались бы за счет всех доходов федерального бюджета..."
но на такое не пойдут всяко

Угу(.
давно уже решил, как буду удовлетворять свои потребности в деньгах к старости
стеклотару собирать?
а с ПФ РФ - нет?
Win98
22.03.2012
Расскажите нам, просим, просим!!!
Лично мне идея нравится - но это фантастика.
я подумала, если у правительства проблемы с ПФ, можно оставить фонд, но разрешить людям сделать выбор:
1) забрать деньги и копить самим, больше не обращаясь к государству, расчитывать (если всё потратил) только на скудное соц-пособие.
2) оставить деньги в фонде (тем, кто боится, что всё потратит).

я уверена, что количество желающих забрать деньгами будет больше половины.
В ИТОГЕ: расходы государства на пенсии сократятся.
проблемным будет обеспечение пенсионеров, которые в ближайшее время будут выходить на пенсию. для них пусть и закладывают деньги в бюджете.
vvn54
22.03.2012
Нынешним пенсионерам из чего платить собираетесь?
оттуда же! - фонд з/п работодателей или из других доходов бюджета.
vvn54
22.03.2012
Значит так же за Ваш счет.
я не против отчислений на страховую часть. это пенсия родителям.
vvn54
22.03.2012
Именно страховую часть я и имел ввиду.
PanovAR
22.03.2012
А напрямую - никак?
Понимаю, конечно, что текущие пенсионеры должны получать еще и от государства, от его доходов. Так как много передряг в последние десятилетия было.
вы имеет ввиду, что с моей з/п напрямую моим родителям? а как быть с теми, у кого з/п меньше и с теми у кого нет детей?
имхо пенсия текущим пенсионерам должна быть стабильной и не ниже опр. уровня.
PanovAR
22.03.2012
На селе давно уж пенсионеры всех кормят.
Это нормально, да?
Уважение к зарабатывающему человеку давно убили.
Наше гос-во богатое, оно должно выплачивать природную ренту в той или иной форме каждому гражданину. Пенсией это называть не обязательно.
Сейчас же то, что имеем.
Это нормально, да?

конечно нет.
Viktorych
22.03.2012
Чудилко :))) писал(а)
я уверена, что количество желающих забрать деньгами будет больше половины В ИТОГЕ: расходы государства на пенсии сократятся

согласен с вами, про больше половины )
но, я уверен, что больше половины забравших потратят деньги не на свою старость и, при достижении пенсионного возраста, будут пенять на государство, дескать, не отговорили от необдуманного поступка )
лично я обязуюсь при выходе на пенсию не обращаться к государству за подачками, в случае передачи того, что уже накоплено мне в управление.
кто боится, тот может оставить деньги в фонде.
Viktorych
22.03.2012
я же не про вас лично )

моя накопительная часть в НПФ
я пока свою туда не доверила. дали бы то, что обещают :)
Чудилко :))) писал(а)
расчитывать (если всё потратил) только на скудное соц-пособие. ...

во обоих случаях стоит рассчитывать на скудное пособие. и это еще оптимистичный расклад((
вот поэтому я "ЗА" возврат мне тех денег, которые уже обозначены в последнем "письме счастья" от ПФ РФ.
kragl
22.03.2012
Чудилко :))) писал(а)
1) забрать деньги и копить самим, больше не обращаясь к государству
Вы так говорите, как будто государство какое-то самодостаточное дееспособное существо, нет..., это просто контора, типа, дачного товарищества..., там выбранные нами или пролезшие хитростью, люди, от нашего имени рулят нашими денежками.

Смешно с Вас...
идея ликвидации ПФ возникла не у меня
vvn54
22.03.2012
То, что за Вас перечисляют по страховой части в ПФ, к Вам никакого отношения не имеет. Этими взносами частично покрывают пенсии сегодняшних пенсионеров. Накопительная часть формально Ваша. Ликвидация ПФ не означает освобождение Вас от пенсионной налоговой нагрузки.
ок! я согласна на перечисление накопительной части прямо на мой р/с.
в ПФ эти деньги тоже на моем индивидуальном счёте.

тут вам и сокращение расходов на ПФ и сокращение всзносов (в накопит. части).
vvn54
22.03.2012
Ведение ваших лицевых счетов потребует привлечение дополнительного чиновничьего аппарата в рамках какого либо ведомства. И не факт, что он будет меньше ПФ)))
пусть перечислят в банк. они такой реформе обрадуются.
vvn54
23.03.2012
Похоже Ваши пожелания сбудутся
www.newsland.ru/news/detail/id/920069/
зачётно! я "за"!
PanovAR
22.03.2012
"...к Вам никакого отношения не имеет" почему?
По закону - да. Но мы обсуждаем его изменение.
И тут оказывается, что деньги то как раз мои.
Как только народ увидит, что порядка трети денег
его уходит не в его карман, может вопросы появятся
к существующей системе
"...к Вам никакого отношения не имеет"

хотя начисляются с моей з/п - ну эт так...к сведению :))

"Размер страховых взносов определяется исходя из величины заработной платы, а также иных выплат и вознаграждений, начисляемых по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, а также по авторским договорам.
Страховые платежи, поступившие на индивидуальный лицевой счет работника в ПФР, сразу же идут на выплату трудовых пенсий нынешним пенсионерам, а на индивидуальных лицевых счетах происходит лишь накопление денежных средств в форме обязательств государства перед застрахованными лицами".
PanovAR
22.03.2012
ага ))
я то 1С занимаюсь - знаю,
не вас спрашивал,
а так деньги бы шли человеку напрямую
vvn54
22.03.2012
Я страховую часть имел ввиду, а не накопительную. По поводу последней ничего не имею против выдачи ее на руки - а там на усмотрение работника. Можно было бы вообще работодателя освободить от всех выплат с з/п, пусть сам работник платит живые деньги, но думаю у нас это нереально.
PanovAR
22.03.2012
А что, если не по текущему закону, страховая часть - не деньги?
И они могут быть выплачены физ. лицу по идее.
vvn54
22.03.2012
Этими деньгами Вы содержите текущих пенсионеров, как они в свое время содержали предшествующих. Такова пока система - работающее поколение содержит предыдущее. Вы предлагаете нынешним пенсионерам стать крайними?
PanovAR
22.03.2012
Да предлагают же финансировать из бюджета пенсии на прямую.
Так счас и делают частично (не помню - дефицит ПФР где то 45%) Т.е. 45% - из бюджета РФ.
Т.е. схема: Бюджет РФ -> ПРФ -> Пенсионер будет без ПФР со своими затратами, которые очень нехилые - дворцы и прочее.
Это текущим пенсионерам, и тем, кто хочет остаться на существующей схеме или уже близок к пенсии. А остальным - новая схема.
vvn54
22.03.2012
В предложении Улюкаева есть здравый смысл, но все равно для ведения пенсионных счетов потребуется административный аппарат. Вы уверены, что он будет меньше чем ПФ?
PanovAR
22.03.2012
Будет меньше как раз на структуру, которая "собирает" сейчас деньги с фирм хотя бы.
А вообще счета вести могут и уполномоченные банки. Главное, чтоб не один Сбер, и был бы выбор из десятка.
Главное, чтоб не один Сбер, и был бы выбор из десятка. ...

соглашусь!
сбер вообще офигел! центральный офис работает с 9 до 16 в будни, занимая огромное здание! что они там делают?
PanovAR
22.03.2012
оне там работают, это же очевидно!
сливки собирают!
vvn54
22.03.2012
От страховой части все равно не уйти.
PanovAR
22.03.2012
Да почему?
Вот назвали ее в законе "страховой" - и все...
А суть содержания текущих пенсионеров за счет текущих платежей вообще то порочна, сохраняется только из-за того, что наследие СССР большое...
vvn54
22.03.2012
Хорошо, давайте ломать эту порочную практику, только чур через 25-30 лет. Тогда в этом случае ваше поколение будет крайним))) Только у вас впереди еще есть это время, вы успеете подготовиться - "предупрежден, значит вооружен".
PanovAR
22.03.2012
Я, как и многие из нашего поколения, уверен, что пенсии у меня фактически не будет, если только надеется на гос-во или текущий ПФР.
Отсюда и предложения "поддержать".
Но т.к. они озвучены "наверху", то не стоит и сомневаться в том, что деньги они найдут как все равно не отдать.
vvn54
22.03.2012
Ну я и говорю - вам карты в руки, времени достаточно, чтобы достойно подготовится к пенсии. Нынешнее поколение пенсионеров не могли знать тридцать лет назад о подобной ситуации. Хотя с другой стороны стоит ли заморачиваться о каком то одном поколении ради светлого капиталистического будущего)))
AlexKB
23.03.2012
Нынешнее поколение пенсионеров 30 лет назад и знать не знало о том, что пенсии бывают "страховыми" и "накопительными", и что нужен какой-то там фонд. Тогда пенсию всем платило государство из бюджета.
vvn54
23.03.2012
Именно об этом я и говорю.
в банк! уж банков у нас - как тараканов! они разберутся с дополнительным наймом сотрудников.
vvn54
22.03.2012
А начислением обязательной части по старости кто будет вести? Учет и проверка всех данных пенсионеров, отслеживание прохождения денег и пр. пр., то же самое, только в профиль)))
А начислением обязательной части по старости кто будет вести? Учет.

ПФ (если оставить). количество посчитают статисты.
проверка всех данных пенсионеров, отслеживание прохождения денег

работодатель и котролирующие органы.
наш работодатель 100 раз всё перепроверит.
vvn54
22.03.2012
Это опять полумеры. Накопительную отдай мне, а страховую заплати государству)))
всё тоже, что и при выходе на пенсию, только раньше этого срока.
vvn54
22.03.2012
Вы представляете какая дыра образуется в ПФ? Тут ни один федеральный бюджет не справится.
а я не понимаю, почему мы:
а) должны всё время затыкать ВСЕ дыры бюджета;
б) содержать "Верхушку некоего сословия, которая живет не так, как все граждане: у них отдельные поликлиники, санатории, есть казенные дачи и машины".
vvn54
22.03.2012
"Судьба такой", дело не в чрезмерных аппетитах ПФ, а в том что "потерянная" накопительная часть тоже уходит на выплату текущих пенсий. Если их убрать, то дефицит ПФ будет еще больше. Отсюда и эти шарахания с годами - сначала 1953, далее 1965, потом вообще все уберут))
значит наконец начнут сажать за мошенничество.
все проблемы от того, что слишком много денег в бюджет обеспечивает население.
vvn54
22.03.2012
Многие мелкие конторы, в том числе и ИП, работают по традиционной схеме. Кому они без НДС нужны. Розницу и сферу услуг конечно не рассматриваем.
AlexKB
23.03.2012
vvn54 писал(а)
А начислением обязательной части по старости кто будет вести? Учет и проверка всех данных пенсионеров, отслеживание прохождения денег и пр. пр., то же самое, только в профиль))) ...

Зачем всё это? Работодатель платит общий налог на ФОТ (рассчитанный на каждый год сообразно потребности государства в пенсионном обеспечении) и всё.. персонификация не нужна, потому что социальная государственная пенсия не будет зависеть от зарплаты, и будет равна прожиточному минимуму. Кто хочет персональную пенсию - пусть делает накопления или инвестиции самостоятельно. Сразу количество чиновников и накладные расходы уменьшатся в разы..
vvn54
23.03.2012
Практика показывает, что любые изменения приводят к появлению нового аппарата и сохранению старого.
AlexKB
23.03.2012
Частично соглашусь. Вот выдумали персонификацию страховых взносов в ФСС.. Работы и бумаг прибавилось в разы. Непонятно, чем ЕСН не устраивал.
С другой стороны, заклинания о необходимости сокращения аппарата остаются только бесполезными заклинаниями, если сохраняются задачи этого аппарата. Начинать надо с сокращения задач, а не исполнителей.
в отношении ИП это - реально. сам себе исчисляешь, сам себе перечисляешь.
vvn54
22.03.2012
Я имел ввиду наемных работников. Получив живые деньги на руки, вряд ли все побегут платить НДФЛ и пенсионные взносы, практика оплаты транспортного налога вам в помощь)))
извините! это страховые взносы и к НДФЛ они отношения не имеют! не нужно эти деньги рассматривать как дополнительный доход физ. лица.
пусть их исчисляет работодатель и перечисляет "страховую" в фонд (ещё куда), "накопительную" - на счет физ лица в банке.
нужно отделить эти деньги от общего понятия депозитных вкладов.
vvn54
22.03.2012
Вывод - сплошная головная боль у работодателя с работниками, сами ничего сделать не в состоянии))) Куда проще - отдал полтинник и как хочешь поступай.
Вывод - сплошная головная боль у работодателя с работниками, сами ничего сделать не в состоянии))) Куда проще - отдал полтинник и как хочешь поступай. ...

работодатели бывают разные. кто-то умеет напрягать голову. кому лень, отчисляйте по старой схеме - с согласия работника.
лично я ушла бы от такого работодателя, который не хочет напрягать голову.
vvn54
22.03.2012
Кроме этой мелочевки, у него масса других более важных задач.
ой! да расслабьтесь! у нормальных работодателей есть работники, которые в состоянии справиться с любой работой.
я вообще не вижу проблем: исчисление по старой схеме, а перечисление по новой. данные счетов забиты в программу. бери, да перечисляй!
уж налог на прибыль посчитать куда сложнее!
а мелкие конторы все на УСН. так в чём вообще проблема? - только в лени работодателя.
mkv
22.03.2012
Расстрелы будут?
будет страх чиновников (а мож застрелилово некоторых из них) за:
- потерю гигантского бабла;
- трудоустройства оравы бывших работников фонда;
- гемор с недвижкой фонда, которую уже понастроили по всей стране. хотя со сдачей в аренду проблем будет меньше всего.
Andrey Af
22.03.2012
Уж лучше сейчас пусть деньги вернут. Потому как к моменту выхода на пенсию (при достижении лет так 75-80, потому как возраст будут поднимать) этот Фонд раз десять обанкротится-разворуется (сколько раз уже говорили о хищениях миллиардов) или неэффективно (в отчетах) будет растрачивать поступающие средства, так что инфляция всё равно съест все накопления даже с учетом капитализации.
прибавим к этому, что не все смогут дожить до пенсионного возраста. тогда этих денег вообще не увидишь. в негосударственных фондах есть институт правопреемников. а в ПФ РФ он есть?
лучше сейчас иметь, чем неизвестно когда и в непонятном размере.
vvn54
22.03.2012
Возможно лучше страховая пенсионная система. К примеру вы страхуете свою жизнь на 100000 у.е. и платите до достижения пенсионного возраста определенные взносы. После выхода на пенсию Вам выплачивается гарантированное по старости пособие от государства и ежемесячное пособие из вашей страховки. Если человек не доживает до пенсионного возраста - вся страховая сумма переходит наследникам. Эта же сумма может быть частично погашена при потере здоровья, работоспособности и пр.
если бы мы жили в другой стране, я бы ещё поверила нашим страховым :))) или государству.
а так имхо из всех рисков риск самостоятельного накопления (вложения) мне кажется наименее опасным.
vvn54
22.03.2012
Вы имеете право застраховаться в зарубежных фондах. Платите исправно страховку до 55 лет, никто Вам не мешает.
если только в зарубежных, которые за пределами территории РФ :))
Конечно, миллиарды воровать можно и из других бюджетов, но сломается традиция по посадке руководителей ПФР.
о себе нужно думать, а не о традициях.
Romis74
22.03.2012
"Скажите, а погромы будут?....." (с)
в ГД - кулачный бой наверное точно :)
так он еще живой?
spag10
22.03.2012
Пускай всё вернут мне. Всё равно к тому моменту, как я буду получать пенсию, они уже сто раз всё разворуют. Так и так без пенсии буду.
stolar)
22.03.2012
От перемены названия смысл не меняется. И в другой конторе будут сидеть ушлые ребята и так-же пилить наши денежки. Пенсии отменить нельзя, иначе кончится
Пенсии отменить нельзя, иначе кончится ...

вы можете свою оставить в фонде.
stolar)
22.03.2012
Как и все. Вы, видимо придумали что-то поинтересней?
KozlovSP
22.03.2012
а давайте обложим гастербайтеров налогом на наши пенсии и подоходный налог с роскоши, тогда думаю точно пенсионарам хватит тоже
предлагалось им на пенсию собирать :)
Начнут все сами себе копить, а тут вдруг бах и кризис какой тито!
Бабки пропали, пенсии никакой (а с чего это вдруг на "скудную" расчитывать), что дальше?
А между прочим многие семьи именно на пенсиях выжили в лихие девяностые.
Так что фиг его знает, что лучше, что хуже........
Florencia
22.03.2012
Ой,дурачьё...сами не понимате за что голосите.
Будете опосля подъедать с помоек за молодёжью и только себя винить - вы сами хотели отмены пенсий.
Самое забавное что каждый долбаёб истово верует что он непременно скопит на безбедную старость.Воистину долбаёб.)Ничему этого долбаёба не научили ни дефолты,ни деноминации,ни перманентные кризисы с галопирующей инфляцией.Как он был долбаёбом так им и останется.
+1000000
AlexKB
23.03.2012
Ну вы не верите, что каждый сможет накопить на старость из-за дефолтов. Почему тогда вы верите, что во всяких дефолтах, кризисах, революциях государство сохранит свои обещания? :)
ей память изменяет :)
Florencia
23.03.2012
Копите )
Требуйте отмены пенсий.

Я вчера ехала в автобусе и слашала разговор двух подростков лет по 15-16.Они оба искренне возмущались поведением какой-то пенсионерки,коэффициент полезного действия которой для страны равен нулю и которая по их мнению не имеет права вообще существовать потому что бесполезна для общества.

Надеюсь,что будущие поколения сполна вам воздаст за вашу бесполезность и проедание ИХ ресурсов,даже если эти ресурсы были накоплены вами.)Тем более что реально накопить на безбедную старость получится не белее чем у 5% населения.Остальные априори будут в пролёте.
AlexKB
23.03.2012
Никто не требует ОТМЕНЫ пенсий, речь идет о смене принципов пенсионного обеспечения
давай каждый сам за себя? если ты не можешь без ПФ, так оставайся в нем.
я могу обойтись.
стесняюсь напомнить, что в 98 году пенсии платили через ...опу. я уже молчу про америгу, где люди привыкают к мысли, что пенсии съел долг. так чта государство - это не гарант. сменится власть и пойдут задержки, сокращения прочие манипуляции.
сама, кстати заводила тему, про воровство из ПФ :)))
Florencia
23.03.2012
ню-ню
вперёд и с пестней
Harrigan
22.03.2012
Я за ликвидацию, верните мне мои деньги, ПАДЛЫ!!! А всех этих толстожопых дармоедов из пенсионного гнать к чертовой матери!!!
я уже давно откладываю на старость сам, и в принципе лет 6-7 тому назад понял, что рассчитывать на пенсионный фонд нельзя.
но сама идея вызовен охеренный негатив.
AlexKB
23.03.2012
pirotechnic писал(а)
но сама идея вызовен охеренный негатив. ...

Зависит от того, как это будет подано. Можно так: "Теперь базовую пенсию вам гарантирует государство, а в остальном вы больше не зависите от пенсионного фонда, что даст вам возможность самим распоряжаться своими деньгами и самостоятельно делать накопления!". А можно так: "Пенсионный фонд ликвидируется, в связи с чем страховая и накопительная части пенсии будут заменены на государственное социальное пособие минимального размера. Те, кто хочет получать больше минимума, вынуждены будут сами копить себе на старость".
По сути, одно и то же - но первое не вызывает отторжения, а второе - вызывает.
соглашусь
B*C*
23.03.2012
Хороший опрос, можно проголосовать за взаимоисключающие пункты.
я старалась, чтобы не было скучно :)
тем не менее 68% против 22%
Какой цинизм: "что все мы, в конечном итоге, работаем для удовлетворения запросов людей..." В реальности пенсионный фонд и так скоро загнется, нет надобности его упразднять. Хотя государству этого очень хочется: "народ требует отменить пенсии, ура!".
Florencia
23.03.2012
так народ реально требует отменить пенсии судя по результатам опроса
грех не отменить в таком случае,я считаю
точно по такому же приниципу этот народ требовал отмены бесплатной медицины и образование кидая друг перед другом понты что они все поголовно в состоянии за себя заплатить.Ибо корявый понт издревле в России был дороже любых денег
я считаю что власть права что фактически упразднила бесплатную медицину и образование с согласия электората
и если упразднит пенсионное обеспечение то так же будет права
ибо этот народец истинно достоин той власти что его имеет
Пока Минздравсоцразвития дорабатывает концепцию очередной реформы пенсионной системы, Минфин внес в правительство предложение о создании индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) для дополнительных пенсионных накоплений, пишет «Известия» в пятницу.

Минфин предлагает гражданам позаботиться о своем будущем самостоятельно при помощи ИИС, соответствующие предложения на прошлой неделе финансовое ведомство внесло в правительство.

За основу предполагается опыт США, где личные пенсионные счета активно применяются, но ими управляют не бездушные управляющие компании, а сами будущие заслуженно отдыхающие, заинтересованные в высоких доходах, сообщил источник в Минфине «Известиям».

Для получения второй пенсии россиянам будет предложено открыть ИИС на выбор в банке, страховой компании, паевом фонде или у брокера, работающего на рынке ценных бумаг. Деньги пойдут на фондовый рынок.

Решение о том, в какие активы направить инвестиции, владелец счета будет принимать сам. Он же и будет нести всю ответственность в случае, если купленные акции потеряют в цене. Но и к профучастникам, которые обслуживают ИИС, предъявят повышенные требования. Они будут обязаны помочь своим клиентам разработать инвестиционную стратегию, а также провести планирование пенсионных накоплений.

После выхода на заслуженный отдых человек может распаковать «кубышку» и начать пользоваться накоплениями. Есть возможность и отложить выплаты на 10 лет, однако через 20 лет после выхода на пенсию доступ к счету будет автоматически закрыт.

Сумма вклада, которую ежегодно можно будет внести на счет, будет ограничена, например, в США это $2 тысячи.

что и следовало ожидать! ¶
Grethen
23.03.2012
ДА ДА и исчё раз ДА!!! а если с публичным повешением всех руководителей и расстрелом работников до начальников районных отделений включительно, то и х@й с моими деньгами...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26