--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суд против администрации города завершился победой оппозиции - обсуждение новости

Новости
8
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hrukyn
11.04.2012
Итак, судебное заседание, текстовая трансляция которого велась сегодня на городском форуме нн.ру, закончилась весьма неожиданно - действия администрации города 24 декабря 2011 года, признаны незаконными

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12098065

Так, замечательно, что дальше?
Gerasimus
11.04.2012
Те, кого пытались посадить и сажали на 5-10-15 суток в связи с задержанием на митинге, могут обжаловать это в суде и выиграют дела
Hrukyn
11.04.2012
Они могут подать гражданский иск на предмет компенсации морального вреда или чего-нибудь подобного?
Hrukyn писал(а)
В итоге, в 21:45 судья вынесла приговор, в котором признала действия администрации города и ГУ МВД незаконными.

Как грицца, чего и следовало ожидать ...

Только не "приговор", а "решение".
Процесс был гражданский, а не уголовный.
Впрочем, сутb дела эти тонкости не меняют.

Как неоднократно писалось на ГФ в предыдущих темах по этому поводу,
юристы в очередной раз крупно подставили горадминистрацию.
И что они делают там до сих пор ?..
SSE
12.04.2012
Может, хоть Вы мне скажете, что конкретно в этом решении написано!
Жуть, как интересно :)

Вот ваша версия - администрация накосячила со сроками, предусмотренными в ФЗ-54, - абсолютно безупречна и всенепременно должна быть отражена в решении.

А еще что-нибудь есть?
SSE писал(а)
Вот ваша версия - администрация накосячила со сроками, предусмотренными в ФЗ-54, - абсолютно безупречна и всенепременно должна быть отражена в решении

Вы мне льстите :)

Сейчас мотивировочной части решения еще нет в природе.
Появится не раньше, чем ее согласуют самизнаетескем :)))

Там же по закону полагаются какие-то санкции за неправомерные решения и действия "при исполнении".
Поэтому они должны заранее просчитать все возможные последствия ...
SSE
12.04.2012
Punishment писал(а)
Вы мне льстите :)

Нисколечки :)
Вы - единственная из форумцев, кто абсолютно адекватно расценил ситуацию.
Без всякого словоблудия про "попрание Конституции" и прочей "международно-законодательной" чепухи.
ИМХО :)
zortrium
12.04.2012
посадить в яму...
nimbo
12.04.2012
каэшн. это прямое нарушение гражданских прав. вообще бы за это сажать - было б замечательно)
anselm
12.04.2012
а кого еще только собираются?)
Alex$
11.04.2012
да...неожиданно
SSE
12.04.2012
Почему? О^О
Ааа... Я забыл... У нас же в с удах голимая коррупция...

Дык, может... Стесняюсь даже предположить :)
Угу.
Забашляли всем НДСом.
Совместно с Трудовым Нижним и примкнувшей к ним Стратегией 31 :)))
SSE
12.04.2012
Ну, вот...
Я постеснялся, а Вы... :)

А что же исчо прикажете думать?
Суды же корумпированные? - Всем известно: пробы ставить негде!
А решение неожиданно "неожиданное"... Почему-то...

Што-то тут не так...
Ибо сказано: "Если на клетке льва написано "тигр" - не верь глазам своим!" (С)

Вот я и подумал: может, в складчину? О^О
Ибо сказано: "Если сгрудились денюшки малые, бойся враг! Замри и ляг!" ...(с)
Не иначе, Немцов привез деньги Березовского.
Два кармана.
Лондонский партком из парт-взносов отслюнявил :)))
krrab
11.04.2012
Всех с победой!!!
маленькая победа на большой войне
государство подарило результат данного судебного решения как подачку, типа смотрите демократия
SSE
12.04.2012
Вы чем-то недовольны?
это очень правильно ! и очень хорошо !
во первых это избавит многих от иллюзии что "власть всегда права" !

сейчас многие сотрудники полиции "просто выполняют приказ" думая что он по умолчанию не может быть незаконным !

а вот оказывается может !
и это многим я надеюсь - немного промоет мозги !
а вот между прочим последствия (уже доказано) НЕЗАКОННЫХ действий администрации города !!!

www.youtube.com/watch?v=_8_M...8iPR73hlqYJKOew

Да здравствуют мистер "дорожный фонд" Сорокин, мистер "Пивнушка Пирушка" Кондрашов (онже "снежный человек") и миссис "где ваши автобусы?" Холкина
zortrium
12.04.2012
эх... кастюм шахида сшить (пустой естественно) и прийти туда.... по сути потом засудить тех кто тебя возьмет.... но вот в росии бандита засудить нельзя... можно просто потом убить исполнителей - потом....
X-master
12.04.2012
"Вы из какой организации?" (с) ))))))))))))))))))))))))
вмемориз )))))
Ну правильно, а чего ещё ждать от наших продажных судов с их "телефонным" правом ))))))
к сожелению: есть и "телефонные" судьи :((((

честные - к счастью тоже встречаются !
А-а, я понял: те которые принимают решение в пользу оппозиции - это честные, а которые против - это "телефонные". А я то всех под одну гребёнку, даже неловко как то. Всё, всё, буду знать. Главное - не перепутать потом )))
ваши попытки свести все к маразму - выглядят уныло....
Ясное дело, уныло, поводов для веселья что то не видно. А сводить к маразму психологию двойных стандартов некоторых представителей оппозиционной общественности и не надо: маразм - он и есть маразм.
о психологии представителей оппозиционной общественности - вы не знаете ровно ничего.

Эта психология у всех разная. "оппозиция" начинается от адвокатов типа Навального и заканчивается лимоновцами и болельщиками Спартака ( которые между собой ничего общего вообще не имеют кроме того что всех достало нынешнее безумие в управлении страной.)

а выдавать свои мысли и домыслы за обобщенный анализ психологии абсолютно разных людей - это признак слабого течения мозговой деятельности.
Начнём с того, что Вы не знаете о том, что я знаю и чего не знаю, а отражение психологии как представителей оппозиционной общественности, так и кого угодно видно из стилистики того, что они печатают.
За обобщённый анализ психологии абсолютно разных людей мои мысли и домыслы выдали именно Вы, а на это не претендовал. Ну а признак чего это - Вы написали сами, я же Вас за язык не тянул.
Насчёт "признака...", кстати, это типа обидеть хотели? Так мне фиолетово: допустим, у меня слабая мозговая деятельность, и что из этого? ))))
TocyeB
12.04.2012
НЕЗАБУДЕМ! НЕПРОСТИМ! (с) либшиза
Khorn
12.04.2012
"Блондинко детектед..." (с) интернеты
мудозвонко детектед :) иди анус тренируй
хосподи, какой фарс!
1) действия администрации и МВД уже совершены.
2) оппозиционеры не получили своего в нужное время.
3) никто никакой ответственности не понесет.
"действия администрации города 24 декабря 2011 года, признаны незаконными" вопрос: И ЧЁ?
так и будут поступать. сначала раздача всем звездюлей а потом "действия признаны незаконными"
обыватель :) на основание этого решения , можно подать еще кучу исков :)
ну в общем-то да, обыватель. давайте будем смотреть на результаты в будущем... и на действия властей в отношении неугодных.
зы: "вырубка деревьев признана незаконной" но деревьев уже нет...
зы2: оч. хочется верить в лучшее...
)ЗЫ легко заставить все высадить и ухаживать пока не вырастут :) ЗЫ
вы пишите сценарии для комедий?
нет , это реальность
ay
13.04.2012
Покемонович писал(а)
и ухаживать пока не вырастут :)

соорудить конуру у высаженных деревьев и приковать к ней виновных цепью?
чтобы не отвлекались от исполнения приговора
petnikol
12.04.2012
Власть боится быть/выглядеть смешной. Вот некоторые реплики бывших тогда на площади граждан:
- Обращаясь к людям в форме: "А вы из какой организации?".
- В ответ на ор человека в форме в мегафон мол нахождение граждан на площади незаконно с требованием разойтись: "Только что стало известно, что полицию упразднили. Нахождение людей в форме здесь незаконно! :)"
- В ответ на ор человека в форме в мегафон мол они будут вынуждены применить силу: "Только что стало известно, что митингующие в Москве выдвинулись в сторону Нижнего Новгорода - идут сюда. Посмотрим как против десятков тысяч примените силу! :)"...

После доказательства очевидных вещей в суде ржака над как_бы_властью усиливается.
смешно, канешна, но люди в форме свою задачу выполнили. это реалии...
Смешно до того момента когда тебя в КПЗ притащят и бутылку в жопу засунут. Тогда почемуто весь юмор и желание острить быстро пропадает.
petnikol
12.04.2012
Дык я ведь имел ввиду, что высмеивание недостатков непорядочной_и_ нелигитимной _власти - ОДНО ИЗ орудий борьбы за то, что бы власть действовала в рамках правового поля.
zortrium
12.04.2012
Powerhead74 писал(а)
бутылку в жопу засунут

законно причем... расия....
Powerhead74 писал(а)
бутылку в жопу засунут...

опять же - бутылка уже в жопе - идите судитесь. что непонятного-то? они будут делать свое дело, а потом или извинятся или нет, кому как повезет
А вы не в курсе что мужик то уже и ласты склеил? И что ему теперь до наших судов и приговоров?
плиать! а я про што??? УЖЕ сделали! следующий шаг - поиск "стрелочников! система не пострадала.
нет, не так СИСТЕМА НЕРУШИМА!
zortrium
12.04.2012
как бы маразм... ну наваляй те членам в форме наваляйте.... вы еще магнитского вспомните? и да - бандиты в форме вас (нас) имеют...
вы с ума сошли??? попробуйте что-либо отстоять в Нижегородском суде! это решение - прецедент, однозначно!
НЕ НАДО БОЯТСЯ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА!
zortrium
12.04.2012
Чудилко :))) писал(а)
вы с ума сошли??? попробуйте что-либо отстоять в Нижегородском суде! это решение - прецедент, однозначно! <br> НЕ НАДО БОЯТСЯ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА! ...


у кого то есть права? типа правовое государьство?


проснись и не пей с утра.
Fukusima
12.04.2012
Просто для этого надо иметь деньги и стать временно безработным.
Tracker
12.04.2012
Иски, иски и еще раз иски к администрации. Иски о возмещении морального вреда незаконно осужденным, письма Президенту с требованием снять с должности многих, начиная от Нургалиева, а он уже отблагодарит свою вертикаль, аналогичные письма в Госдуму. Сейчас не останавливаться, давить тварей с ходу. Иски составлять с хорошими юристами и в исковых требованиях указывать возмещение затрат на юристов.
mogul82
12.04.2012
Ну и что теперь? Какой толк было подавать иск?
а дальше - обжалование :) не радуйтесь пока сильно.
ПС: Нижегородский суд не жалую, но такому решению респект!
Fukusima
12.04.2012
Сие неизвестно. Ибо возможны прямо противоположные варианты.
Имеет место быть одна проблема в государстве. Но серьёзная: кадровая политика. Всё остальное - мелочи жизни. А правомерно, неправомерно - решения разные бывают... и суды тоже...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26