--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про шахматы, или Почему мужчины боятся интелектуальных соревнований с женщинами?

О городе (основной)
60
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я понимаю разделение на мужской и женский спорт в беге, толкании ядра или поднимании штанги... ну, там если мужчина женщине проиграет обидно, все-таки "сильный пол"....
а почему существует разделение в шахматах? Неужели мужчины так боятся женской логики?
Сама я в шахматы играть не умею.... просто интересно....
Lisss
13.04.2012
а есть разделение в шахматах?
Оказывается есть, сама удивилась)
kiril OFF
18.04.2012
Вам попался исключительно неординарный индивид мужского пола.

Пошли сыграем?:)
Вы мне попались?:-)
Во что сыграем? Я умею только в прятки)
Если вы меня найдете - я вся ваша, а если не найдете, то я в шкафу (с)
kiril OFF
19.04.2012
Противник в игре вам попался, полностью без аналитического мышления.;)

В шахматы, вестимо :)
е2 е4
13.04.2012
А у женщин есть логика? За исключением Софьи Ковалевской
rastol
13.04.2012
Не нормативная :)

СуперКомпьютеру запрещено с женщиной даже садиться за игру - сгорит!
А ещё они колготками искры пускают :0
е2 е4
13.04.2012
Это заметно. Сама в шахматы играть не умею, но почему мужчины со мной не играют, неужели боятся? Очень логичный вопрос
е2 е4 писал(а)
Это заметно. Сама в шахматы играть не умею, но почему мужчины со мной не играют, неужели боятся?

Вот и я думаю, чего им бояться-то?
е2 е4 писал(а)
Очень логичный вопрос ...

Вот и вы заметили)
е2 е4
13.04.2012
Раз вы не умеете играть в шахматы, значит вы и не играете в них, а раз не играете, то значит поэтому мужчины с вами и не играют-логика?
TiliTam
13.04.2012
нет не потому! а потому что тупые мужланы думающие исключительно тем что у них между ног!
а умение играть играть в шахматы тут нипричем )
е2 е4
13.04.2012
Вы знаете автора темы, настолько что заявляете что все её проблемы с шахматами из-за того что все её мужчины исключительно тупые мужланы, носящие мозги между ног ? поэтому она не может поиграть с ними в шахматы?
TiliTam
13.04.2012
нет) я ее незнаю. я как тупой мужлан с мозгами между ног тиснул заеженый штамп. ;)
е2 е4
13.04.2012
Тиснул или тиснула?
TiliTam
13.04.2012
Мальчег я
Rapot
13.04.2012
а женщины чем-то другим думают ? или женщины детей не хотят ? или замуж не хотят ? они живут в лесу, размножаются пучкованием, ненавидят мужчин и ничего не знают про секс ? =)
TiliTam
13.04.2012
На том месте оторым мужики думают - у них вообще НИЧЕГО нет )))
е2 е4
13.04.2012
Кто то сказал что женщины не думают, что у них все сердце, даже голова, и эта фраза стала крылатой
TiliTam
13.04.2012
про сердце незнаю. да еще у женщин. в от про солдат ( мужиков стал быть) один тов. прапорщик говорил " куда солдата не поцелуй- везде - жопа!" (С)
е2 е4
13.04.2012
Не куда солдата поцелуй, а чем солдат не повернется, это ж прапорщик сказал, а у него голова кость, думать и болеть не может, вместо логики уставы
TiliTam
13.04.2012
прапорщик кст был умный. в карауле читал книжку ( наверное устав) и попутно по памяти играл в шахматы . иногда со всем караулом ( а там бывало попадался вьюнош с какойто шахматной регалией) так вот прапор неизменно выигрывал . шо лишний раз доказывает что умение играть в шахматы и думание Уставами друг другу не противоречат )
е2 е4
13.04.2012
Вы когда-нибудь были в карауле?
TiliTam
13.04.2012
дмб-95 а шо ?
е2 е4
13.04.2012
Я не представляю как в карауле можно играть в шахматы и читать что то кроме устава караульной службы по приказу начкара, поспать бы
TiliTam
13.04.2012
если ви там таки были то должны помнить что смены в карауле три . собсно караульная, бодрствующая и отдыхающая..телевизора у нас небыло поэтому два часа перед сном нужно чем то заниматься... когда полгода "через день на ремень" - читать "устав караульной службы" ужо как бы нет смысла - золдатен способен его цитировать в спящем состоянии. а прапорщик Платонов спать в "бодрячке" недавал.
е2 е4
14.04.2012
Вредный ваш прапорщик, но наши ещё хуже были
TiliTam
15.04.2012
прапорщик был - терминатор. он мало того что требовал соблюдение Устава. он его сам бузукоснително выполнял .. денно и ношно.. Военный с большой буквы..
doc7
13.04.2012
А почему "погоняло" тогда такое?
е2 е4
13.04.2012
Потаму, что пост это коментарий к теме
Sarino
19.04.2012
реально IBM одно время столкнулось с проблемой, что с женщин на сборке компов шел брак и у женщин компы быстро ломались.
Потом выяснилось - из-за чулков и нейлоновых кофточек:)
е2 е4 писал(а)
А у женщин есть логика? За исключением Софьи Ковалевской ...

Конечно, есть) Исключения подчеркивают правила, значит, как правило, у женщин есть логика, за исключением Софьи Ковалевской)
е2 е4
13.04.2012
Это и есть логика женщин? Софья Ковалевская была математик и значит имела развитую логику, раз исключения подчеркивают правила, а у Ковалевской была логика, и она исключение из правил, значит по правилам у женщин логики нет
Вы меня пытаетесь запутать)) у меня с логикой не то чтобы беда, а просто катастрофа) но я очень стараюсь выстроить умозаключение на основе обрывочных суждений... если у СК развитая логика и она исключение из правил, значит правило - отсутствие логики у.... ааа!!! я пропала! но.. стоп... если я соформулировала логическое рассуждение, значит, у меня есть логика... я не женщина?... тупик... сжальтесь надо мной... скажите что-нибудь... успокаивающее
е2 е4
13.04.2012
Так не всегда цепочка выводов результат логики, часто просто результат законов природы, вы только что признали что с логикой у вас катастрофа, из примера Софьи Ковалевской, как исключительного явления, следует что у женщин это норма, значит по законам природы, а не по законам логики, вы женщина
Вот за что я люблю мужчин - всегда найдут выход из любой мною запутанной ситуации)
е2 е4
13.04.2012
Так и будьте всегда с нами
А мы всегда рядом)))
РЯДОМ! я сказала)) (с)
е2 е4
13.04.2012
Оно конечно, куда от Родины денешься
Sokolik
15.04.2012
На самом деле, Софья Ковалевская планировала заняться прыжками с шестом.
Но друзья, родственники и знакомые убедили, что для 19-го века это слишком экстравагантно и посоветовали, для начала, ограничиться математикой...
Old voron
13.04.2012
Разделение в спорте, не потому что боятся проиграть, а потому что по физическим кондициям женщина слабее мужчины. Это медицинский факт. Чтобы в этом убедиться достаточно сравнить мировые рекорды у женщин и мужчин. Я понимаю что некоторым феминисткам и т.д. которым для полного счастья не хватает только яиц, хочется думать по другому, но увы.
Что касается шахмат, не знаю.
Lisss
13.04.2012
ну вот, кстати, что касается киберспорта- там девушки за разделение сами, признают что против парней играть сложнее
а девочки, кстати, встречались очень даже ничего
Old voron писал(а)
Я понимаю что некоторым феминисткам и т.д.


Вот, кстати тоже интересно: феминистки - это женщины, которые не любят мужчин? Тогда мужчины, которые не любят мужчин - феминисты?
Old voron
13.04.2012
Феминизм это движение за равноправии полов. У нас почему то выражается в основном в стремлении пить пиво, ругаться матом и вести себя как мужчина. Так что кто вам сказал что они не любят мужчин.
Скорее наоборот, мужчины их не любят, так как пить пиво, драться и дружить лучше с мужчиной. А ухаживать лучше за нормальной девушкой а не за той которая корчит из себя мужика. Как то так.
Old voron писал(а)
У нас почему то выражается в основном в стремлении пить пиво, ругаться матом и вести себя как мужчина.\

Не путайте "феминизм" с "эмансипацией", т.е. с "подражанием мужчинам". Скорее феминизм - это действительно отрицание мужчин, женская "самость".
Old voron
13.04.2012
ФЕМИНИЗМ (лат. femina - женщина) - общее название движения женщин против дискриминации по признаку пола. Т.е. это классическое определение. А мужчин если они и не любят, то потому, что те как раз их права и нарушают, правда, если спросить, навряд ли ответят какие именно.
Klev
16.04.2012
Хотя бы сначала в энциклопедию заглянули:
ЭМАНСИПАЦИЯ (от лат. emancipatio) - объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным. В соответствии со ст. 27 ГК РФ человек, достигший 16 лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в т.ч. по контракту, или (с согласия родителей, усыновителей или попечителя) занимается предпринимательской деятельностью. Э. производится по решению органа опеки и попечительства, а при отсутствии согласия родителей (усыновителей, попечителя) - по решению суда. Родители, усыновители и попечитель не отвечают по обязательствам эмансипированного.

ЭМАНСИПАЦИЯ (от лат. emancipatio) - освобождение от зависимости, подчиненности, угнетения, предрассудков. Эмансипация женщин - предоставление им равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни.
TiliTam
13.04.2012
Моск у дядек в средне на 10 % тяжелее
у слона он еще тяжелее) неужели слон лучше мужчины играет в шахматы?)))
TiliTam
13.04.2012
У слона еще есть много чего большего))))
если серьезно моск слона более эээ "гладкий" кора не так развита
doc7
13.04.2012
от массы ум не зависит! Он (ум) зависит от площади. У кого извилин больше и они глубже - тот и умнее.
TiliTam
13.04.2012
ога. а площадь зависит от обьема;) а обьем от плотности и массы;)
)) женщины в СРЕДНЕМ УМНЕЕ. а вот диапазон ( от полной инфузории до величайщих гениев)- шире у мужчин
TiliTam писал(а)
женщины в СРЕДНЕМ УМНЕЕ.

Ну вот, теперь дело за малым. Определить, что есть ум.
Например, можно определить ум как способность быстро воспринимать, усваивать и обрабатывать большие объемы информации. А можно определить как то по другому.
Dok-99
13.04.2012
Неужели мужчины так боятся женской логики? ...

Спасибо. Посмеялся. )))
Пожалуйста) смейтесь на здоровье)))
а может в шахматы партейку поиграемте? еще смешнее будет)
TiliTam
13.04.2012
Давайте со мной ) я тоже неумею ) так чесно будет )
а давайте)
TiliTam
13.04.2012
На щелбаны или на раздевание ? )
На секс играйте: проиграть не обидно будет!
TiliTam
13.04.2012
осталось уболтать)
Level
16.04.2012
chessvegas.ru
играю блицы 1, 3 или 5 минут.
зы: предпочитаю трехминутки.
Да это ж просто сказка!!!
doc7
13.04.2012
я тоже могу сыграть. Назовите сервер, время.
JoliChat
13.04.2012
В шахматах, как правило, мужчины играют сильнее женщин. Поэтому и есть разделение. Часто проводятся общие турниры, где учавствуют и мужчины и женщины. Определяется абсолютный победитель и еще отдельно - победитель среди женщин.
А я ни разу не видела и даже не слышала о совместных турнирах...
thistle
13.04.2012
Турниры и соревнования в шахматах деляться на два типа - для всех и только для женщин. Нет такого понятия как мужской турнир. С другой стороны в турнирах для всех женщины крайне редко учавствуют, ибо ловить им там нечего (точнее учавствуют частенько, но не выигрывают).
Правда? Вы меня расстроили(((
В журнале "Максим " я прочел прелюбопытнейшую статью о умствненных способностях женщин и мужчин.Вкратце - всреднем и те и другие умны одинаково ,однако у мужчин бОльший разброс по уму в обе стороны -больше гениев и больше идиотов, чем у женщин.
Dok-99
13.04.2012
Вот - вам уже всё рассказали. "Турниры и соревнования в шахматах деляться на два типа - для всех и только для женщин. Нет такого понятия как мужской турнир. С другой стороны в турнирах для всех женщины крайне редко учавствуют, ибо ловить им там нечего (точнее учавствуют частенько, но не выигрывают). ¶"
mogul82
13.04.2012
Если у бабы этой сиськи 6го размера, то партия будет проиграна через 5ть минут.
asknn
13.04.2012
Ага, попробуй выиграй у такой:

http://www.nn.ru/~gallery168619?MFID=240455&IID=4321813
TiliTam
13.04.2012
Я думаю раза три выиграю.. больше не выиграю.. здоровье не то уже )
doc7
13.04.2012
хотите, таблеток выпишу? 5 партий точно сможете.
FreeCat
13.04.2012
.. а после сразу в гроб))?
TiliTam
13.04.2012
не) спасибо ) я спорт не люблю) физкультура полезнее )))
mogul82
13.04.2012
Тут даже до игры не дойдет.
Хорошо, что я не умею играть в шахматы) а то у меня никаких шансов(
Родина-МатьВаша писал(а)
ну, там если мужчина женщине проиграет обидно, все-таки "сильный пол"....

В спорте, женщина-спортсмен может выиграть только у неподготовленного ботана. У нормального спортсмена хрен когда она выиграет. Давайте поставим женщину-боксёра против мужика-боксёра. Её убьют через минуту.
P.S. Потому что в этом случае ни одной женщины-чемпионки не будет. Никогда. :))
т.е. логика такая: если женщина не может выиграть у мужчины в боксе, то и в шахматы она не сможет выиграть у мужчины... это образец мужской логики?)))
Родина-МатьВаша писал(а)
т.е. логика такая: если женщина не может выиграть у мужчины в боксе, то и в шахматы она не сможет выиграть у мужчины... это образец мужской логики?))) ...

Да сможет конечно. У меня например нет никаких шансов против Ноны Гаприндашвили. Но у неё в свою очередь нет шансов против Каспарова.
А вообще, порой бывает выгоднее проиграть. Так приятно смотреть, как она радостная идёт в постельку. :))
Во-1 мужики играют в шахматы лучше женщин
Во-2 шахматы это уже давно не логика, а тупое заучивание выигрышных комбинаций (не зря Бобби Фишер ратовал за рэндом-шахматы)
Ну и соревнования разделяют на мужские и женские вовсе не потому что кто-то боится проиграть, а для того чтобы соревнования были зрелищными, чтобы была интрига, а для этого надо чтобы соперники были примерно одного уровня. А соревнования мужиков с женщинами будут убыточными, на них же никто ходить не будет. Дай бог одна дамочка из сотни чего-то сможет из себя представить, а остальные? Это ж будет избиение младенцев ... никакой интриги :)
Даже возразить нечего(
в таких случаях я обычно плачу и говорю: "ты так ничего и не понял...."
Причем происходит это на 4-ый день после того как ....
интрига)
Florencia
13.04.2012
"Что?Где?Когда?","Своя игра" и пр. - женщины на равных рубятся с мужиками.И выигрывают.
Old voron
13.04.2012
Онотоле, жуя шоколадку, смеется над вашим постом.:)
asknn
13.04.2012
Онотоле тормоз, поэтому и не участвует в интеллектуальных играх, где важна скорость мысли.
Old voron
13.04.2012
Зато, у него винчестер очень большой:)
Florencia писал(а)
"Что?Где?Когда?","Своя игра" и пр. - женщины на равных рубятся с мужиками.И выигрывают. ...

Кстати, да) но и там заметно, как мужчины не любят проигрывать женщинам
011
13.04.2012
эти игры на начитанность.
кто больше "словарей" прочитал, тот и выигрывает.
женщины тоже читать умеют
Hrukyn
13.04.2012
Родина-МатьВаша писал(а)
а почему существует разделение в шахматах? Неужели мужчины так боятся женской логики?
Сама я в шахматы играть не умею.... просто интересно.

Вы такая глупая! Как, впрочем, и все женщины. Дифференциация по половому признаку (равно как и по весовому в других видах спорта) сделана специально, что бы уравнять шансы. Женщины играют в шахматы хуже мужчин. Например, максимальный шахматный рейтинг Бобби Фишера составлял 2785 баллов. Рейтинг Гарри Каспарова - 2812. Наивысшие рейтинги у женщин: Нона Гаприндашвили - 2311, Юдит Полгар - 2577, последняя чемпионка мира Сюй Юйхуа - 2465. Т.е., очевидно, что в "лобовом" соревновании у женщин против мужчин нет никаких шансов.
Hrukyn писал(а)
Вы такая глупая!


Это я и без вас знаю)

Hrukyn писал(а)
Как, впрочем, и все женщины.


Вот тут не соглашусь - не может быть)

Вы мне зачем про рейтинги и баллы написали? Откуда они берутся? Кто с кем играл? чемпион с чемпионкой играл?
Я не понимаю, почему это женщины играют в шахматы хуже? в чем сложность? конь туда, ладья сюда... какая разница - мужчина или женщина переставляет фигуру по доске?
Hrukyn
13.04.2012
Родина-МатьВаша писал(а)
Вы мне зачем про рейтинги и баллы написали?

Для того что бы наглядно показать, образно говоря, "шахматную силу" того или иного игрока.
Родина-МатьВаша писал(а)
Откуда они берутся?

Рейтинги рассчитываются по сложной методике (я её не знаю), которая включает подсчет результативности, что-то там сложное, связанное с числом минут на обдумывание, числом ходов, результатом партии (победа/поражение/ничья) и т.д. Общий вывод - женщины думают медленнее, просчитывают позиции на меньшее число ходов вперед и играют хуже. В результате у игрока женского пола при одинаковом количестве времени меньшие шансы на победу. Так понятно?
так понятнее стало...
вот ведь как все непросто) а думать надо неспеша - тут я согласна

у меня почему вопрос возник:
однажды один мужчина решил научить меня играть в шахматы. Он мне показал, как ходит конь, ладья, пешка и т.д. и стали мы играть... просто, чтоб время скоротать... я не особо задумывалась, цели у меня никакой не было, вернее, была цель правильно переставлять фигуры по доске... но самое смешное, что после каждого моего хода (я не думала совсем) он надолго задумывался и приговаривал: "какая интересная догика у женщин..."
Hrukyn
13.04.2012
You have made my day :)))))
Моей-то заслуги нет)))
Hrukyn писал(а)
Как, впрочем, и все женщины.

Наглядный образец женского мышления, а именно, склонность к неоправданным обобщениям и округлениям типа "все", "никто", "всегда", "никогда" и т.п. Не обижайтесь))
Hrukyn
16.04.2012
А вы разве не знаете, что разговаривать с женщиной лучше на её языке - языке обобщений и округлений? Это я еще на дуру Нинку и потаскуху Вальку тему не перевел.
Не всегда это лучше, по моему мнению.
Мр@к
13.04.2012
боятся, что противница скандалить начнёт, слёзы лить и туфдями кидатьси))
согласна))
таки боятся они))
Мр@к
13.04.2012
вывод: надо играть и играть много!))
Просто мужчины уделывали женщин в шахматы (сложно это обосновать научно, но факт), потому и отдельный турнир. Не думаю, что кто-то или что-то мешает женщине сразиться с мужчиной в шахматы, кроме отсутствия желания проверить на практике итоговый результат))
Подпольщики писал(а)
Просто мужчины уделывали женщин в шахматы

когда? кто? кого?
Я подробностей не знаю (как не знаю, например, кто кого и когда обыграл в футбол), но не припоминаю ни одной женщины-чемпиона мира по шахматам. В общем турнире. Хотя думается, если бы такая способная была, она бы наизнанку вывернулась устроить соревнование и доказать этим тупым мужланам, и ей бы с радостью устроили (это же не бокс всё-таки). Такие были вроде (и устраивали), но фейл (то есть, меня бы она обыграла со счётом 10:0, в этом я уверен, но с чемпионами...)

Я, собственно, в этом факте не вижу ничего обидного для женщин.
Hrukyn
13.04.2012
Подпольщики писал(а)
о не припоминаю ни одной женщины-чемпиона мира по шахматам.

Они есть, но, опять-таки, среди женщин. Т.е., не смешанный чемпионат.
Это я в курсе, но смешанный чемпионат почему-то не устраивали... наверное, неспроста. А вопрос об этом был.
Hrukyn
13.04.2012
Дык потому и не устраивают, что у женщин без шансов. В 70-е года проводились смешанные заезды в Ф1 с участием пилотов-женщин - даже в первую десятку не попали.
ну я про то и говорил)) непонятно, о чём спор))
Hrukyn
13.04.2012
Да тут трололо сплошное, а не спор!
Ну так оно обычно и бывает... а в пробирке сегодня даже чума дохнет...
Женщина, от Вас и так уже за версту пахнет шахматами, успокойтесь )
Хорошо, что не конями :)
это уже грубо было бы ))))
Hrukyn
13.04.2012
А кем, королем?
офицером :)
Hrukyn
16.04.2012
Тоже неплохо :)
Еще бы :)
что король - пык-мык и зажали его, а офицер хоть защищает :)
эй, Родина, куда МирТрудМай дела?? это ж она застолбила такие темы поднимать!!!
Потому что в ходе партии женщины начинают использовать свое обаяние и блокировать работу мужского мозга. Это нечестно! :))))
Мр@к
13.04.2012
какая честность? в спорте любые приёмы хороши, например, пока не поймали - витаминки, а поймали - допинг))
Это не в спорте, а в войне... в советском спорте такому не учили... а в войне... учили, да.
Мр@к
13.04.2012
а спорт на международном уровне и есть холодная война, пропитаная политикой и бабками, а где бабло, там все средства хороши, я тебе как спортсмен по секрету скажу))
Знаю я)) Потому с радостью хоть щас пойду работать тренером, но не хомя... спортсменом)))
Мр@к
13.04.2012
я б тоже пошёл, тока не берут, а продавцом, то бишь инструктором как-то не лежит душа))
А с тётками ваще сложно: оне во всём лучшее... и коня и избу и при построении отношений... думаете, господа мужчины, што это мы их? Хера с два! Они - нас. Проявляется по-разному: у кого в смирении и терпении, у кого в конструктивном диалоге, а у кого и в доминировании... правда за последнее не знаю, нахрен им это надо... для контрасту штоле?... Но фахт остается фахтом - мужчина стремится к тёткам... Конечно, в каждом наблюдении есть исключения. Есть пидороватые тряпки с яйцаме, не стремящиеся к женщине - так то - заболевшие, им лечение треба. Или лохушки какие, обожглись на собственной злоебучести, да выводов адекватных не сделамши... Вод и маются... Тут тоже лечение треба... Но в основной массе - нормальные тётки идут на нормальные хитрости, заложенные им самой природой... Вона взять яблоко... Таки хто его Адаму-то протянул? Змий? Фигушки! Ева. И так - во многих сказках и преданиях... Такшта - делайте выводы... :-)) А то: шахматы!... :-)))
Нее, просто не знаешь, то ли за ферзя браться, то ли за сисьге.. нечестный спорт получается..))
вод тому нагляднейшее подтверждение: растерянность и, как следствие, поражение... :-)) Хитрость - она во всём... :-) Ферзи... сиськи... шахма... сиськи, сиськи... :-)
Согласен с Вами..))
Хитрость..--->
Вовово :-)))
Мр@к
13.04.2012
сисьге, сисьге, сисьге...когда уже отпустит...сисьге, сисьге....
никогда! сиське...сиське... :-)))
Мр@к
13.04.2012
да здравствуют сиськи да разные: чёрные, белые, красные!!!)))
ЛЯХОВО!!!!!!11 :-))
Greg-93
18.04.2012
Да, в игре с женщинами могут быть свои правила.. Ну типа нельзя ферзя брать за сиськи и т.п.
А если уж взялся, то нужно сказать, что поправляешь..))
doc7
13.04.2012
но смешанные турниры проводятся регулярно.
Лично я люблю играть с женщинами в шахматы. Я проигрывать не люблю!
Tyffo
13.04.2012
Чтобы у женщин был шанс на медальки.
vinky
13.04.2012
не знаю, как в шахматах, а во всем остальном женсчины используют жульническую, с точки зрения среднего мущины, стратегию. в случае поражения моментально занимают позицию, что все соперничество абсолютно несерьезно, и победа соперника не имеет цены. зато в случае ничьей или победы будут устраивать публичное обсуждение, пока не убедятся во всеобщем признании.
вот вы, например, сели бы играть в карты с обманщиком, который, в случае вашей победы имеет возможность лишить вас всех ее прелестей, а в случае вашего поражения, ничтоже сумняшеся, отберет последнюю рубашку?
ППКС.
vinky писал(а)
вот вы, например, сели бы играть в карты с обманщиком,

Нет. Причем женщины с поистине восхитительной наивностью понимают подобные отказы от участия в "специальной олимпиаде" как признание поражения.
Обобщенно можно сказать, что женщины в массе своей руководствуются одним универсальным законом собственной выгоды.
потому что сиське
+1
Потому что женские и мужские шахматы - это разные уровни сложности.

В общем турнире женщины не выходят высоко...
Дися
15.04.2012
А почему бы женщенам за руль не лезть?
Мое наглядно-образное воображение рисует ужасную картину залезания женщины за руль...
и тоже сижу... думаю...
Дися писал(а)
А почему бы женщенам за руль не лезть? ...
Малышева по телеку сказала, что женщины не глупее мужчин...правда только после климакса, а до того времени глупее)
интересная физиология...) а с чем это связано? это женщины умнеют или мужчины глупеют?)
Hrukyn
17.04.2012
это малышева дурь несет как всегда, у нее физиология такая :)
Sarino
17.04.2012
Вайненгер писал, что если дать курице прожить с десяток лет - она превращается в петуха:)) Можешь проверить на досуге:)
Если канарейке давать мужские гормоны - она начинает петь:)
Я не могу себе позволить десяток лет досуга))) да и курицы у меня нет) да и зачем мне путух?)
Sarino
18.04.2012
Вам надо климакса ждать, что бы понять:))
Связано это с гормонами, которые женщинам и мешают)
если бы не эти гормоны, которые женщинам мешают, что бы вы делали с теми гормонами, которые вам покоя не дают?:-)
Спортом занимались бы, воевали)
Sarino
18.04.2012
женщины догоняют половозрелых мужчин в 16 лет по разуму:)
vinky
21.04.2012
почему только в 16? всю жизнь догоняют :)
Sarino
28.04.2012
я имел ввиду, что женщиеы догоняют когда наступает климакс - мужчину 16 ти летнего по разуму:)
Часто просто сталкивался когда женщины не доумевали - как это и сын в 14 лет на много умнее и трезвее смотрит на жизнь, что они вынуждены с ними соглашаться:)
vinky
21.04.2012
она это до или после климакса сказала? чтобы понимать, дурь это, на ее собственный взгляд, или нет
Ну ей уже 51, так что видимо после климакса)
Sarino
16.04.2012
особенно обидно, что нет футбола и тенниса совместного:)
а шахматы проводят соревнования совместные, точнее без деления:))

у коллеги дочка ходила на хоккей года 3, девочек не хватало и взяли одного мальчика в команду. он один всех обыгрывал и результат делал:)) и всегда была проблема за счью команду будет играть:)) при чем обыгрывал даже когда играл один против 5х:))

По ТВ показывал как то леопарда в африке, он когда к нему подошли 4 львицы - даже не встал, лежал на спине. Леопард весит 80кг в среднем, львица 150.
львы всегда убивают конкурентов - гепардов, леопардов при возможности.
а леопард просто лежал и отмахивался 4 лапами - как играясь, понимая, что всегда защититься.
когда доминирующая самка начала жестко нападать - леопарт резко вскочил, дал звездюлей всем 4м львицам и спокойно пшел своей дорогой:)
Hrukyn
16.04.2012
Нельзя так с женщинами царских кровей!
Sarino писал(а)
особенно обидно, что нет футбола и тенниса совместного:) <br> ...


кстати, да.. в теннис тоже вполне можно играть совместно, я играла с дядьками - часто выигрывала, потому что ловчее... правда это был не спорт, а времяпрепровождение)
Sarino
18.04.2012
Вы стонали наверно слишком томно:))
Greg-93
18.04.2012
..сбивая соперника с настроя на игру и с толку.
Кстати, вчера только прочитал: "Максимальная сила крика Марии Шараповой на корте - 105 децибел (рекорд зафиксирован в 2009 г.), что почти равняется шуму двигателя реактивного самолета".
Sarino
18.04.2012
Если еще титьки есть и юбочка короткая - то шансов 0:)) Прошу Валерия Павлиновича не считать энто полит. заявлением:))
Sarino
16.04.2012
в Израиле делали соревнования, у женщин нет в соревнованиях таких духа соперничества, поэтому всегда мужчины выигрывают, при чем даже в тех случаях, когда понимают, что нет шанса выиграть мужчина пытается бороться, а женщина уступает.
не вижу логики))) в Израиле женщины в армии служат на равных с мужчинами, а тут - уступают.... какие-то загадочные эти израильские женщины)))
Hrukyn
17.04.2012
С чего вы взяли, что на равных?
понятия не имею... для меня армия - это что-то непонятное, почти сакральное... я даже не представляю, чем там мужчины занимаются.... поэтому, что там могут делать женщины? даже вообразит не могу... далее, согласно моей отсутствующей логике, они там чем-то занимаются на равных)
Hrukyn
17.04.2012
Не на равных. Женщин нет в бронетанковых войсках или в артиллерии.
С хрена ли баня завалилась? Как раз к шахматным соревнованиям допускаются все.Тётки спокойно могут там играть и даже пытаются.Тока у шансов у них там нет.Поэтому и сделали для себя отдельный турнир, куда не пускают мужиков.Пилять, зашибись логика. Ваша порода может без препятствий участвовать в соревнованиях, но не делает этого и создала отдельные турниры, куда нас не пускают.А боимся оказывается мы.А чего бояться, собственно? У меня жена в десять раз образованнее меня.Ну и чЁ?
Sarino
16.04.2012
дык видно же - что с юмором пост:))
чего мужиков то позорите :))
браво) таки ваша жена умница - такого умного мужика прибрала)
искренне желаю счастья вам обоим)
S@ndro
16.04.2012
Глупость сказали. Женщины вполне себе на общих условиях участвуют в турнирах и им присаивают рейтинг
Другое дело, что Юдит Полгар в 90-е играла на общих турнирах, боле-мене успешно, но больше и не вспомню даже.
Вид спорта не особо женский.
S@ndro писал(а)
Глупость сказали.

+1
мой дед - мс по шахматам - выигрывал Марту Шуль, чемпионку международных соревнований...
Hrukyn
17.04.2012
И что он делал с выигранной Мартой Шуль?
умница, подловил
xredor
17.04.2012
В шахматах играют не с помощью логики, а с помощью шахматизма. Разные вещи.
Первый раз слышу про шахматизм.
Что это такое?
В чем проявляется?
vinky
21.04.2012
рискну предположить, что в шахматах и проявляется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26