--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Илья Яшин: Очередной обыск. Квартиру вскрыли в мое отсутствие

Городские происшествия
3
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
14.06.2012
besttoday.ru/posts/5844.html

"yashin

14.06 15:00

Квартира на Ярославском шоссе, где я живу уже несколько лет, последние пару недель находилась подь постоянным наблюдением. На лестничной клетке все время курили какие-то люди в штатском, у подъезда круглосуточно дежурила машина, в дверь периодически звонили. Все эти дни я старался там не появляться.

Когда по всей Москве начались обыски, стало очевидно, что следователи заинтересуются и этой квартирой. Я полагал, что после обыска в квартирах Ксении Собчак и моих родителей меня повезут на Ярославку. Однако этого не произошло.

И вот вчера ночью вместе с депутатом Госдумы Ильей Пономаревым мы поехали проверить квартиру. Худшие опасения подтвердились.

Железная дверь выбита, все перевернуто вверх дном, пропало множество вещей.

Как рассказали соседи, в мое отсутсвие квартира была буквально взята штурмом. Полицейский несколькими ударами кувалды вынес дверной замок, после чего в квартиру залетели вооруженные омоновцы в масках, следователи, оперативники и кинолог со служебной собакой. Перерыли все: таже в тазе с грязными носками покопались.

Результат этого бандитского налета: пропажа компьютера и айпада, фотоаппартата, флэш-карт, множетсва документов, брошюр, книг, всех находившихся в квартире денег. Подчеркиваю – обыск и изъятие происходили в мое отсутсвие.

Вот такую картину мы обнаружили с Пономаревым в моем доме:

Бандиты в погонах, что тут еще можно сказать."

*************************

14 июня 2012 года 15:11

Илья Яшин обвиняет правоохранительные органы в незаконном обыске своей квартиры
Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Оппозиционер Илья Яшин обвинил правоохранительные органы в том, что они без его ведома и в его отсутствие вскрыли и обыскали его квартиру.

Как написал Яшин в своем "твиттере", в ночь на четверг они и депутат Госдумы Илья Пономарев приехали проверить квартиру и обнаружили, что дверь в нее взломана, а внутри "все перерыто".

"Соседи рассказали, что квартиру брали штурмом. Замок выбили кувалдой, ворвался ОМОН, следователи и кинолог с собакой", - пишет оппозиционер. По словам Яшина, в результате обыска он лишился компьютера, денег и документов.

Получить по поводу этой информации комментарий представителей правоохранительных органов "Интерфаксу" пока не удалось.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/print.asp?sec=1448&id=250576
И хороший совет Навального Бастрыкину: www.echo.msk.ru/blog/navalny/898966-echo/
– Алло, милиция? – Это полиция! – Ну, еще лучше! Тут у соседей партизаны ночуют!
Ну, что ?
Нейтрализовывать ? )))
Ну а что тут нейтрализовывать-то... Вряд-ли Яшин на чистое балабольство пошёл... Хотя - как обычно у Вас другая информация... yashin.livejournal.com/1111596.html

(с) "Яровая: "Гудковы и Пономарев одели белые ленты вместо георгиевских. Это неуважение и знак предательства!"
Тут понимаете, Владк, какая штука получается....это как в притче с волками.
Пономарев и Яшин столько раз были пойманы на откровенном вранье, то если даже и предположить, что кто-то в отсутствие самого Яшина взломал его квартиру, то доверия этим словам фигуранта уже никакого.

кроме того, в самом тексте уже несколько нестыковок...
Думаю, сегодня Яшин в 21.00 будет на Дожде.
И что это изменит ?
Ну смотря, что надо изменить относительно чего.
появление Яшина в эфире изменит:
а) его репутацию ?
б) факт/не факт обыска ?
в) общий фон информационной войны ?
Ну может он что-то подробнее и точнее объяснит...

ЗЫ_ а что, кто-то с кем-то воюет на информационной войне? :)
Назвать это войной, конечно, было бы преувеличением, так как власть всего лишь кое-как слабо пытается обороняться.
Ну, а со стороны гражданских активистов развязана поистине полномасштабная непрекращающаяся оголтелая атака по всем фронтам на конкретных персон, конкретные государственные институты, конкретные учреждения, конкретные общественные и религиозные объединения.
Оранжисты. Госдеп. Бандерлоги. Тупые хомяки. Злобные тролли. Не любите Путина. Если не Путин - то кто? Всё зло из социальных сетей! Дмитрий Медведев! Владимир Чуров! Стабильность!
Что это было ?
белогандонная мантра ?
Я сам себя резко осудил :)
Эта Яровая вообще ничего не понимает. Были белые ленты - голые. А Гудковы и Пономарёв их одели. Разве плохо?
Это просто замечательно.
Ой, так теперь к нему все, кому не лень ходить будут :-) Пока всё не вынесут...
Ога. Как в Мавзолей.
Не, в мавзолей поглядеть ходят. А тут дело другое, в такие квартиры с мешками ходят :-)
Владк, а что там в инетах пишут, Яшин заявление в полицию подал о взломе и грабеже квартиры или только в ЖЖ отписался?...
В твиттере Яшин так пишет >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Ни и что он там пишет про заявление о взломе и пропаже вещей?...Владк, давайте предположим, вот возвращаетесь Вы домой и обнаруживаете взломанную дверь, перевернутую квартиру и пропажу вещей...Что Вы первым делом станете делать, вызывать милицию или постить на ГФ?....Хотя вы можете и запостить первым делом, ну или позвонить вышестоящим :)....
Вышестоящим - Мальборомэну? :)
Вам виднее....Так что насчет заявы, Вы как бы поступили?
Написал-бы. Вроде порядок такой.
opo$um
14.06.2012
Все смотрим фильм "Когда хвост машет собакой".
Пусть порадуется, что в отсутствие квартиру обнесли. А то ещё по тыкве бы настучали... Повезло... Сейчас под марку обысков много кто косить станет...
kragl
14.06.2012
Нуаче..., раз политикой занимаешься, тогда будь готов и к обыскам и в тюрьме посидеть если облажаешься.
Если квартира в собственности или официально арендована тогда надо заявление о взломе и краже писать а не в твиттер постить, а нет, так пусть хозяин пишет.

Воров искать надо...
kragl писал(а)
Жуликов и Воров искать надо...
кстати, а на какие средства живет Яшин ?
На что покупает компьютеры, айпады и квартиры ?
Я что, Яшин ? В интервью на Дожде он отвечал на эти вопросы. Но Вы сказали, что не надо смотреть это интервью.
В интервью, которое еще будет в 21:00 ?)))
И что сказал ?
ПодЕлитесь ?

п.с. ровно такой же вопрос хочется задать и другим знатным борцунам - Навальному, чете Удальцовых,Давидасу, Линдэле, Чириковой.

П.с. по Немцову - вопросов нет.
Да нет, было уже интервью с ним в ХардДэйзНайт ...
Ну, так и что сказал-то ?
Может все-таки откроете тайну ?
ну Вы-же сказали, что нам не надо смотреть это видео... (где-то в середине - на что живёт)
www.youtube.com/watch?v=7MQKxP54lhA
www.youtube.com/watch?v=BRCn2C_csYc
Вот зла не хватает...
Блеать !
Своими словами трудно написать ?
Услуги по политологии. Мальборо - не злитесь! Мы-же друзья, в конце концов.
до свидания, Владк
Тихон Дзядко @tikhondzyadko:
Сегодня в 23:00 в @dziadko3 на @tvrain - @IlyaYashin про обыски, допросы и прочие прелести жизни
Arctic
14.06.2012
"- А кто такие эти полицейские? - спросила Селедочка.
- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!" (Н.Носов, "Незнайка на Луне")
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов