--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы готовы сдать ГТО?

Опрос
8
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sue
04.07.2012
В Нижегородской области планируют возродить славные традиции Советского Союза
Население в возрасте от десяти до шестидесяти, возможно, будет сдавать нормативы ГТО – «Готов к труду и обороне».
Ну что флудеры - интернетчики, как вы оцениваете свои физические возможности?
А вы готовы сдать ГТО?
сейчас не готов, но если потренироваться - буду молодцом   35 | 47%
всегда готов   26 | 35%
бесполезно, мышцы атрофировались   14 | 19%
Проголосовало участников - 75
X-master    djabel    Diman.S    Nikson    Phoenix    MixUp    flockator    a126    ЛГ    S. forever    Скворец    Vikary    Сайга    Публицыст    Тот. Кто Сидит В Пруду    diper    ПРистойный ПиаРщик    slawe    Зу    Meg@VaD    тинЪ    Breviarissimus    РоМих    Крупный скутерист    Anhen    OSullivan Beare    randomize    Борода6    Чарли.Из Бразилии    Портвейныч    altea    High    р.эсторский    POM@H    Черные крылья    boycott    zaznob@    spag10    Робот_Форума    Andrey_Ka    bazarniyden    Lenass    ionch    Links25    Всадница    vatof    Doubtful    -Tanya-    Хахакер    almari5    neekweeld    svoboda85    Пустой Вагон    in-memory-of    Улыбака    Crazy Truck    Caesar    Nadija    stolar)    kapibara    DON_leto    Aro_N    Vadusha    Jeaman    СпамБотка    Злобный йож    gen 52    Ушастый запорожец    злой пешеход    АНЛЕ К    _aXeST_    top52    ФилинН    есенька    wwn   
Jeaman
04.07.2012
Я уже сдавал, и ГТО и БГТО)) Теперь на пенсии
anselm
04.07.2012
при желании мог бы и потренироваться, но лень и тем более нечего тут защищать. не жуликов же и воров((
Sue
04.07.2012
ну поддерживать себя в хорошей физической форме определенно полезно для здоровья )
а защищать нужно хотя бы свою семью )
anselm
04.07.2012
У моей семьи нет врагов
Лениво и жарко
7x7
04.07.2012
Там надо уметь гранату кидать. А это терроризьм.
anselm писал(а)
при желании мог бы и потренироваться, но лень, потому останусь тощим и немощным, как шланг, тем более что такого никогда не будут бить гопники, потому что пожалеют

:-)))
anselm
04.07.2012
у нас в городе нет гопников. даже на автозаводе ночью)
wwn
05.07.2012
Назло "жуликам и ворам" буду дистрофиком?)))
anselm
05.07.2012
А шо, я дистрофик оказывается?
wwn
06.07.2012
Если не заниматься физкультурой, назло - чтобы не защищать "жуликов и воров, то прямая дорога в дистрофики))
anselm
06.07.2012
это если при этом ездить на авто или сидеть дома безвылазно. а физкультуры в жизни и так хватает
Дися
04.07.2012
где 'отличник ГТО' забирать?
Sue
04.07.2012
а что сдали?
Дися
04.07.2012
А что не сдам,спросите.
X-master
04.07.2012
Вдруг война, а я уставший? )
Snowshka
04.07.2012
Огласите нормы, пожалуйста. А то давно дело было, никто уж и не помнит.)
По плаванью сдам, остальные не знаю.)
Sue
04.07.2012
вот в Вики есть статья по поводу с нормами
ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE...%E5_%D1%D1%D1%D
вчера сдавал анализы - ГТО в них не обнаружено..... пить надо только отечественные напитки, они стопудово без всяких там ГТО..... :)))
varwara
04.07.2012
Результат анализа предсказуем: в вашем портвейне крови не обнаружено.
....зато чистый и без добавок всяких подозрительных :-Р
ну на первую ступень скорее всего сдам. а накой оно? кого оборонять-то предлагаете? Вову с Димой? Их ОМОН прекрасно обороняет.
ГТО было частью предпризывной подготовки, относилось к молодежи, готовящейся к службе в армии (в те жуткие времена служили все подряд, включая детей министров) и чем выше у тебя была ступень ГТО, тем больше было вероятности попасть в какие-то войска, отличные от пехоты. в те ужасные времена молодежь толпами валила в летные школы, в автошколы и прочие военно-спортивные секции.
страшное было время, не то что сейчас.
Ааааа, я не готова,я против :(.... На каком основании такое счастие населению НО?:(....
vp
04.07.2012
а я - томат.
А ГТО по компьютерным играм есть? )))
...ГТА :))
boycott
04.07.2012
а дети в школах ГИА сдают вместо ГТО )
Скучный он, жду 5ю часть )
boycott
04.07.2012
Sue писал(а)
Ну что флудеры ...

спасибо, поржал.
40—49 лет
Бег 60 метров — 14,0.
Кросс 800 метров — 3.15 или лёгкий бег — 20 минут.
Прыжок в длину с места — 190 сантиметров.
Метание гранаты — 32 метра или толкание ядра — 6,20.
Ходьба на лыжах 5 километров — 35 минут; для бесснежных районов смешанное передвижение (ходьба — бег) 5 километров — 40 минут или езда на велосипеде 10 километров — 40 минут.
Плавание без учёта времени 100 метров.
Сгибание рук в упоре лёжа на гимнастической скамейке — 10 раз.
Стрельба из малокалиберной винтовки на 25 метров — 34 очка.
Туристский поход — 20 километров.

а через 4 года мне достаточно будет
"Ускоренная ходьба 400 метров — 2.50
Плавание без учёта времени — 50 метров"
и т.д.
Folk
04.07.2012
че, литробола нет в программе?
boycott
04.07.2012
фиг ли тестировать очевидное?
по литрболу у нас в стране сразу можно олимпийские сборные набирать.
Jeaman
04.07.2012
А чё смешного, многие и до этого не дожили, элементарно померли на четвёртом десятке((
boycott
04.07.2012
кто не дожил, тот не дожил.
а кто дожил, тому всё-таки булками следует шевелить. это же требования не к инвалидам и не к умершим, как я понимаю.
horntail
04.07.2012
Дяденька, мы ничего не брали :)))
Snowshka
04.07.2012
"А поворотись-ка, сынку, экий ты смешной." (с)
icq-dead
04.07.2012
А славную традицию Советского Союза - бесплатное образование и медицину не хотят возродить? нет? тогда нах...
пойду искать значек с "парадки", может проканает.
7x7
04.07.2012
Бутылки сдавал, макулатуру сдавал, цветмет сдавал -ГТО....не сдавал.
Caesar
06.07.2012
Его просто пока не принимают
а за сколько ?
Greg-93
04.07.2012
Хм-м... А сколько за это заплатят?
Спорт нынче куда не ткнись - платный, а сцк отрапортовать эти выдумщики хотят опять за счет населения?
Ах, какие они все же молодцы... выдумщики эти...
www.vedomosti.ru/politics/news/2239973/razojtis_po_klubam
пффф)) Вот ещё, делать мне больше нечего)
varwara
04.07.2012
Следующий вопрос: а вы готовы сдать ЕГЭ?
а сколько заплатят?
Бесплатно - не, нах-нах.
almari5
04.07.2012
Если они нормы в сторону ужесточения не пересмотрят, то пожалуй смогу. Только зачем?
FreeCat
05.07.2012
Почём принимают)?
Имею этот артефакт :)
AlexKB
05.07.2012
Дурь какая-то) Еще "смотра строя и песни" с песней "Гайдар шагает впереди" не хватает! :)
stolar)
05.07.2012
Готов. Даже в юношеской категории)))
Огласите нормативы, пожалуйста...
Romis74
06.07.2012
Ещё в школе сдал...
boycott
06.07.2012
причём, всё.
больше ничего не осталось. )
Romis74
06.07.2012
Как-то так.. :))))
зачем?
Phoenix
06.07.2012
для путинского паразитично-воровского режима готов сдавать тока кал
TommyBest
06.07.2012
Sue писал(а)
В Нижегородской области планируют возродить славные традиции Советского Союза <br> Население в возрасте от десяти до шестидесяти, возможно, будет сдавать нормативы ГТО – «Готов к труду и обороне». <br> Ну что флудеры ...

Моих физических возможностей вполне хватит на то, чтобы послать накуй этих возрождателей.
boycott
06.07.2012
TommyBest писал(а)
Моих физических возможностей вполне хватит на то, чтобы послать накуй этих возрождателей.

это ж какую нечеловеческую силу надо иметь для этого?
)
TommyBest
06.07.2012
Годы упорных тренировок,чо)))
Andrey Af
06.07.2012
Какие-то дистрофичные нормы там, особенно беговые. :) За 14 минут 3 км- это чуть ли не пешком! Я почти с такой скоростью домой пешком добираюсь. Велосипеды в расчет не берем- сейчас техника совсем другая, которая по сравнению с той ну просто летит. Да и подтянуться 9 раз- ну что за норматив? (а мне при моих почти 90 кг- там вообще 7 достаточно, гы).
Но к обороне- да ну ее нафиг, а уж тем более тяжелый физический труд.
bbnn
06.07.2012
Andrey Af писал(а)
За 14 минут 3 км- ... пешком! Я почти с такой скоростью домой пешком добираюсь.

завидую белой завистью :)
Например в 1936 году можно было бы стать рекордсменом, учитывая что это не рядовая пешеходная прогулка, а соревнования где можно выложиться поболее.

"http://www.dbk-sport.ru/article31-page5.html

"В 1936 г. ходьба, наконец, входит в программу соревнований на первенство СССР.
Обе дистанции 5 и 10 км выигрывает москвич Н. Калинин, установивший рекорд СССР в ходьбе на 5 км - 25.38,1. Относительно невысокий результат его свидетельствует о нерациональных методах тренировки скороходов того периода."

Можно было процитировать Фельта, типа когда сможешь продемонстрировать, но на надо, лично я верю.
Andrey Af
06.07.2012
Я тут как-то наткнулся в интернете на нормативы кмс по легкой атлетике- уж собрался сдать, ан нет- оказались старыми очень. :)))
Про спорт.ходьбу- там есть жесткие правила (дисквалификация) про отсутствие пробежек, у меня они довольно часты, если без перебежек, то где-то в районе 9-10 км/ч получится, да и со стороны несколько диковато выглядит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26