--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средства Пенсионного фонда предложили пустить на выкуп гособлигаций

Новости
9
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elantra USA
06.07.2012
news.rambler.ru/14621470/
В комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Госдумы направлено предложение, согласно которому полтора триллиона средств из Пенсионного фонда России, находящиеся под управлением Внешэкономбанка (ВЭБ), пойдут на строительство муниципального жилья. Об этом пишет газета «РБК daily».

Предполагается, что эти деньги банк направит на выкуп специально выпущенных госкорпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ» облигаций (выкупать бумаги также смогут институциональные инвесторы). Полученные средства должны быть направлены в муниципалитеты, которые пустят их на возведение арендного жилья. Доходы от аренды пойдут на оплату выпущенных под проект облигаций.


где-то я уже подобное слышал....
R-D
06.07.2012
как же им покоя не дают мои деньги.
и КАЖДОГО из вас.

все мало им и мало.
сволочи
вот я одного не понимаю - зачем такая сложная многоходовка? что мешает просто перечислить деньги Кипру?
Российское правительство получило от Кипра официальное обращение с просьбой оказать финансовую помощь в объеме 5 миллиардов евро и сейчас его рассматривает, рассказал журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов. www.ntv.ru/novosti/310577/

ты знал1111
Вы мне льстите. я тупо смотрю новости.
ilya52rus
06.07.2012
и что? деньги должны работать, в том числе на социалку. Вам удобнее, чтобы ВЭБ крутил их в нефтегазовом секторе?
Andrey_Ka
06.07.2012
Ну вообще-то да. Только чтобы крутил не под 2% годовых, а под 10-14%.
kangaroo
06.07.2012
Как бы консёрн такой, что если сейчас имеют потенциальную возможность пи..ть пенсионные деньги только высокопоставленные чиновники ВЭБ, то в случае их подобного инвестирования к ним подключатся намного более вороватые чинуши от строительства на всех уровнях - от них уж точно ничего не останется, вспоминаем про миллиарды на "дороги Единой России".
ilya52rus
06.07.2012
в том то и дело, что Пенсионный фонд нельзя разворовать ))) разворовать можно деньги, направленные на строительство, но от этого пенсии у населения не пропадут.
kangaroo
06.07.2012
Не догнал, разъясните. Тут написано:

"Полученные средства должны быть направлены в муниципалитеты, которые пустят их на возведение арендного жилья. Доходы от аренды пойдут на оплату выпущенных под проект облигаций."

Если все разворуют и доходов не будет - то либо эмитент дефолтует, либо договариваются с ВЭБ-ом о списаниях. У государства вроде нет обязательств по возмещению. Да и возможностей тоже. Вы же сами не далее как сегодня писали что денег на строительство детсадов у него нет уже сейчас...
ilya52rus
06.07.2012
у государства есть обязательства по выплате пенсий и даже если попилят всё без остатка, то государство будет обязано эти пенсии платить.

и кстати, где это я проболтался, что нет денег на строительство детсадов?
kangaroo
06.07.2012
Вообще-то речь о накопительной части пенсии, которой по умолчанию управляет ВЭБ. Обязательства - по страховой части.
ВЭБ может показать отрицательную доходность так же как и любой НПФ, и это скажется на пенсиях. Если все не национализируют раньше, в чем я почти уверен.
ilya52rus
07.07.2012
Вы понимаете разницу между накоплением и операционными расходами? накопительная часть может показывать любую доходность - это проблемы управляющего банка, а вложение у нормального грамотного банка в долгосрочной динамике приносят всё же прибыль. Вы же не можете, например, со своего депозита потерять часть суммы, потаму что банк потерпел убыток с кредитованием девелопера.
волнуетесь? доверьте деньги государственному пенсионному фонду и будете стабильно получать 0,5% годовых.
kangaroo
08.07.2012
Мне кажется у вас в голове каша.
"накопительная часть может показывать любую доходность - это проблемы управляющего банка," - это просто перл. А я-то думал это мои проблемы, так во всяком случае нам говорят из телевизора )).
Тут и говорится что именно государственный пенс.фонд, которому я доверил деньги, может начать проводить инвестиционную политику, сулящую ему только убытки. Кстати, это просто предложение некоммерческой организации строителей, никто из ЕдРо это еще не одобрил (и вряд ли одобрит). А вы так сразу не подумав одобрям-с ))
И да, я могу потерять деньги (часть или все) со своего депозита (свыше 700 тыс) если убытки банка превысят его собственный капитал, и он разорится. При это разница в том, что у ПФ нет собственного капитала.
И да, я предпочитаю стабильно +0.5% годовых, чем 0 или -3.75 например.
ilya52rus
08.07.2012
kangaroo писал(а)
А я-то думал это мои проблемы, так во всяком случае нам говорят из телевизора

слушайте внимательно, что Вам говорят из телевизора. это, безусловно, поможет в жизни
kangaroo писал(а)
никто из ЕдРо это еще не одобрил (и вряд ли одобрит). А вы так сразу не подумав одобрям-с ))

Вы, конечно, можете дожаться решения Ваших старщих товарищей, а я своё одобрение отдаю доходной инвестиции накоплений, а не тупому их лежанию и естественному удешевлению, так что получая 0,5% Вы ГАРАНТИРОВАНО будете нищенствовать в старости, так как инфляции меньше 8% не было пока.
kangaroo писал(а)
И да, я предпочитаю стабильно +0.5% годовых

могу предположить, что большая часть доходов у Вас черная, с которой накопительной части насчитывается рублей 700. с чем Вас и поздравляю.
kangaroo
09.07.2012
Какая-то странная у вас манера дискутировать. Как начинаете плавать в чем-то - сразу перескакиваете на другое, вместо того чтобы поддержать свою позицию.
ilya52rus
09.07.2012
не понимаю этого пука. если Вам не понятен или неприятиен аргумент, но это ещё не значит, что нет аргументации как таковой.
пропускаю только те моменты, по которым уже выссказался и повторять не вижу смысла.
но Вам пойду на встречу: на какой вопрос Вы не получили аргумента?
Тупо повысят пенсионный возраст.
ilya52rus
08.07.2012
не исключено. но для этого нужно поднять средний возраст вообще. то есть повысить качество жизни.
Вовсе не обязательно,
средний возраст, качество жизни со счетами ПФ не коррелирует.
ЗЫ: имеется ввиду население,а не отдельные чиновники.
ilya52rus
08.07.2012
совсем уж картина мрачная получаецца.
Почем же?
Могут поднять средний возраст и повысить качество жизни, оставив пенсионный возраст на прежнем уровне.
ilya52rus
08.07.2012
запутал меня. могут и так. дальше что?
Все просто:
ты говоришь: должны поднять ...
я говорю: не обязаны
ты говоришь: тогда это жопа!
я говорю: смотря с какой стороны посмотреть.

В бога веришь? - тогда дальше молись о втором варианте.
ilya52rus
08.07.2012
Саламан писал(а)
я говорю: смотря с какой стороны посмотреть.

плюсок. всегла есть минимум 2 варианта развития событий
gramps
08.07.2012
ilya52rus писал(а)
в том то и дело, что Пенсионный фонд нельзя разворовать ))) ...

Не понял! А как же до этого разворовывали? И не раз.
ilya52rus
08.07.2012
Еслы бы Вы прочитали текст до конца, то нашли бы ответ на свой вопрос и получили понимание механизма.
7x7
06.07.2012
Пенсии будем получать этими облигациями, гаситься они будут в 3000-м году. Процент по облигациям каждый пенсионер может назначить сам (без ограничения фантазии). Забота государства о пенсионерах не знает границ. Границ наглости.
Придется походу оторвать жопу от кресла и таки написать заявление о переводе пенсионных копеек из ВЭБа. Чо то больно дохера народу на моих пенсионных деньгах хотят нахаляву покататься :)
Вы что, ещё этого не сделали?
Да как то все лень было из за мелочевки лишний раз от форума отрываться :)). Теперь вот сподоблюсь пожалуй, из принципиальных соображений :)
Andrey_Ka
06.07.2012
Они, собственно говоря, этого и добиваются - переложить пенсионную головную боль на плечи самих граждан, предварительно попилив уже накопившиеся средства.
ay
06.07.2012
Вроде бы государственная управляющая контора до сих пор была наиболее надежная.
А пенсионные деньги - их надо держать в самой надежной конторе.
На акциях и самостоятельно можно поиграть, с намного более гарантированным результатом, или отдать в какой-нибудь пиф, откуда их можно будет в любой момент извлечь, а не дожидаться конца года.
Marthinka
06.07.2012
Дак вроде государство гарантирует сохранность и безубыточность в любой УК (но прибыль не гарантируется).
Не знаю кто как а я на гос пенсию нерассчитываю. Сколько там доходность накоплений? 5 процентов годовых? Тут рубль только за месяц на 10 процентов ебанулся, так что обдерут как липку по любому :) просто наслышан про Фонд ЖКХ. Неохото чтобы жулье еще и мои пенсионные юзало, а то им и так государство типа мало выделяет, ага :))
Я, как бы, тоже не расчитываю особо на пенсию, но, у НПФ пока был не самый плохой процент...
ay
06.07.2012
не гарантирует
гарантирует только то, что деньги не будут вкладываться в высокодоходные инструменты

в том самом кризисном году основная масса негосударственных показала отрицательную прибыль, причем у многих осталась только половина от вложенного
Marthinka
06.07.2012
Мда, верно, видно ввели в заблуждение слова "гарантия сохранности", "надежность". Я тогда была еще в ВЭБе.
Кстати в 2009 году потери 2008-го почти скомпенсировались.
Что-то суетятся по поводу сохранности, но пока без особого успеха - невыгодно покрывать убытки:
"У пенсионных фондов появилась возможность требовать от управляющих компенсации убытков, возникших при инвестировании пенсионных накоплений. Пока НПФ не спешат этим пользоваться ... "
www.promagrofond.ru/main/news/news/2011?news_id=706
ay
06.07.2012
Я когда-то прикидывал, если все время держать в одном и том же месте, то коммерческие в результате в большем минусе оказывались, чем государственная компания (она вроде в небольшом плюсе каждый год, точно не помню).
Если не брать сам кризисный год, тогда да, вроде бы как очень выгодно.
Но проблема в том, что в этом году неизвестно, будет ли кризис на следующий год, а заявление о переводе надо в этом году писать.
Та же проблема и в случае перевода в послекризисный год. Кризис случился, понятно что будет неплохой рост после его окончания в негосударственных, но закончится ли кризис в этом году, вдруг он продолжится и в следующем? Тогда в негосударственных вообще в ноль все накопления сведут.
Fukusima
06.07.2012
"Пустят их на ветер"-так правильней. Что можно придумать более эффективное для изымания денег?
zavarkin
06.07.2012
выкупить воздух....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26