--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли наказать владельцев кошек ? Жостко наказать ?!!

О городе (основной)
23311
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olegarh11
02.11.2012
С недавних пор появилась такая проблемма. Живет в подъезде несколько любителей животных. Пара- тройка человек (2-3 квартиры соотвтственно на весь подъезд). Живут у них кошки. Скотину свою они любят, холят и лелеют. Но выгул скотины сводится к тому, что её просто выставляют из квартиры на площадку. Ну а дальше- "она сама разберется". На улице холодно, сыро, не комфортно и скотина не особо парясь- серит на лестничной площадке. Серит как конь. Кучно и много. Кладет от души. Воняет естественно ацки. Ковровые бомбометания она (он) устраивает как правило всегда на одной площадке, но иногда для разнообразия и из чувства справедливости основанного на уверенности, что счастье должно доставаться всем в равной доле не зависимо места проживания и финансового состояния- дополнительно серит на междуэтажных площадках. Делает это так же творчески, с душой. Вычислить скотину и посмотреть в её бесстыжие глаза, выпученные от натуги в момент создания очередной композиции - не удётся. Инсталяция всегда уже готова к утреннему выходу жильцов. Оценить это в виде перфоманса - не удаётся, только уже в виде инсталяции.
Экспозиция постоянна и не убирается. И вот тут как раз возникает ключевой момент. Должен ли главный спонсор творчества художника, а тот кто его кормит и есть главный спонсор ( с голодухи бы так не инсталировал, сука! )- сворачивать экспозицию? Или говоря проще- убирать за своим (своей) засранцем (засранкой)? Вроде бы очевидно назревает ответ- да! должен! Но- никто из этих зоофилов категорически не хочет признавать права на творчество своей скотины. Каждый в голос твердит- "Это на наша! Наша культурная, воспитанная и такая душка! А гадит так это ж соседская! Это у них- скотина не образованная".
Соответственно в подъезде- жопа какая то. Поскольку явки с повинной ждать уже не приходится, возникает вопрос:
"Можно ли юридически грамотно наказать владельцев кошек проживающих в подъезде?" Влепить им, сцуко, штрафака и обязать вылизать все площадки. А уж потом пускай разбираются между собой- ихняя тут серила, или соседская. Нюхают, на вкус пробуют- как хотят сравнивают чьё.
"Кто здесь власть?"(с) Участковый ли? Санэпидемстанция? Дук? Жэк? Чук? Гек? Кто может реально им мозг вправить- а то "методика ручного регулирования" может быть не совсем правильно оценена с точки зрения УК.
ДимС
02.11.2012
Всем любителям - продуктом питомцев дверные ручки вымазать, пусть потом между собой сами разбираются.
мне тоже, первое , что пришло на ум :)
LeChat
06.11.2012
+ много. и двери ещё заодно. и в почтовые ящики им положить. не поможет, то неплохо потом и морды им этим вымазать. :)
В жилищную инспекцию (1).
Закон требует соблюдения прав и законных интересов других граждан, следование требованиям санитарии, экологии, пожарной безопасности и прочих, установленных законом требований.
Olegarh11
02.11.2012
Саламан писал(а)
В жилищную инспекцию (1).

Какие санкции могут воспоследовать от жилинспекции?
Это лишь шаг в пути. Финальная цель: набрать достаточно обоснований для 293 ГК РФ т.е. выселения.
Если ТСЖ, то позвоните председателю, там свои механизмы.
Olegarh11
02.11.2012
Саламан писал(а)
набрать достаточно обоснований для 293 ГК РФ

оппачки.... а путь то не близкий предстоит....
Уверен что до этого не дойдет и взаимопонимание найдете в начали пути.
igir
02.11.2012
а тут только кардинальные меры помогут(типа догхантерных)
НО сначала на видном месте объявление о готовящейся акции(анонимно желательно)
*и будет щастье(С)*
Olegarh11
02.11.2012
igir писал(а)
а тут только кардинальные меры помогут(типа догхантерных)

была тут темка про догхантеров- столько истериков набежало, которые доказывали, что "их питомцы не серят, не кусают - а исключительно несут гармонию миру".
А тут простите банальное овно в подъезде.
igir
02.11.2012
да-да, читал...
обидел котэ-испортил карму ( я до сих пор разгребаю грехи молодости ((( да и кошаки в данном случае ни при чем
igir
02.11.2012
в данном случае, считаю, владельцы котэ сами себе карму портят))
также считаю свои/наши ответные действия следствием неправомерных действий владельцев котэ(ибо владелец имущества /коим являются котэ/ обязан принять меры, исключающие порчу/повреждение/и т.п. чужого имущества и несет за это ответственность /от административной до уголовной/, в зависимости от нанесенного вреда)... кстати: всё в рамках действующего законодательства))
чет у тя квест какой-то долгий... у меня все быстрее получилось )
igir
02.11.2012
не завидуй))
*умеючи - долго(С)*
хм... у меня соседский кот через неделю под дверью сцать перестал. а я и его не писдил, и с соседями не ругался )
igir
02.11.2012
стесняюсь спросить: силой мысли?))
делись: КАК?
пару раз наметил удар под хвост (ну может достал чуть-чуть совсем). каждый раз, проходя мимо, гонял. сейчас при моем приближении начинает искать убежище. луж под дверью уже давно не наблюдаю. а раньше эта сволочь каждый день прудила
igir
02.11.2012
TelepuzziK писал(а)
пару раз наметил удар под хвост (ну может достал чуть-чуть совсем). каждый раз, проходя мимо, гонял...

это ты вражину в "лицо" видел и он у тя один оказался))
а если их несколько, как у ТС, и эти засранцы визуально не замечены(упыри-хозяева только по ночам выпускают/уже спишь/ и сранья в логово обратно запускают/ещё спишь/ - тогда как?
вали всех подряд. господь в раю разберется (почти цы) ;)
ну или говно владельцам по очереди на ручки мазать
igir
02.11.2012
не, пачкаться не хочется(во всех смыслах)
поэтому я и объяву вывешивал с обещанием при поимке вражины выбросить его в окно..
обошлось без насилия над котэ))
Мрази не дремлют мрази спят и видят кого бы травануть.
igir
03.11.2012
Тёмыч писал(а)
...мрази спят и видят кого бы травануть. ...

слюшай, абыдна, да(С)
1. травануть - не цель!
2. читай все мои посты в данной теме!
3. мразь...
Значение
разг.-сниж., бранн. ничтожные, презренные люди ◆ На наших дачах установился милый обычай: если дачник едет в город, то, не говоря уж о его супруге, всякая дачная мразь и тля имеет власть и право навязать ему тьму поручений. А. П. Чехов, «Один из многих», 1887 г. ◆ Так почему же ты, мразь несчастная, не снимаешь передо мной шапку? А. Т. Аверченко, «Рождественский день у Киндяковых»
Синонимы
дрянь, ничтожество(С)мразь — Викисловарь


либо те под дверь не гадили/ещё не вечер))/, либо у тя самого есть котэ, либо живешь в своём доме/частный сектор/))
щастья от этого точно не будет(((
igir
06.11.2012
я не против котэ - я против их наглых упырей/хозяев, которые сначала завели себе имущество в виде котэ, а обязанностей по их содержанию(кстати предусмотренных действующим законодательством) не исполняют
ну да, это как на борту машины пидорас написать. и вроде нагадил, и по роже не дадут. а понять, что машина (котэ) не виноваты, что хозяин дебил - лень. или страшно...
igir
07.11.2012
))
Красиво написано :)

По теме: Имхо, нужно все-таки как-то изловчиться выследить и зафиксировать/поймать с поличным художника. Тогда с доказательствами можно смело идти скандалить/бить морду конкретному спонсору :)))
То же насто*издили эти кошатники.
У нас в подъезде кошки продвинутые бля, ездят исключительно на лифте и что умиляет, все их катают получая от этого какой-то видимо кайф.
А я живу на первом этаже. И вот выходя из лифта этим всем кошкам надо сделать ежедневную "отметину" на моей тамбурной двери, потом собраться у радиатора отопления в подъезде, куда особо щепетильные граждане подкидывают еду с "барского стола", а это всякие тухлые рыбьи башки, которые кошки не едят не фига и это все лежит и воняет.
Короче тож за*бло!
igir
02.11.2012
как борешься?
пробовал разговаривать с владельцами кошек, не помогло.
igir
02.11.2012
у меня не гадили...
может не успели, так как обещал всех увиденных кошаков в окно выкинуть...
щас или не выпускают, или ходят вместе со своими питомцами))
Хлорки насыпь...
у меня кот от хлорки тащится больше, чем от валерьянки. ну точно не меньше
Маслом для аромаламп апельсиновым или лимонным. Оно стойкое и вонючее. Моя мама так свою кошатину отучила драть диван.
Это диверсия...))
Кошаки, провонявшие хлоркой, вернутся к хозяйке...)
кошакосрач))
wigwag
02.11.2012
было дело в нашем подъезде... побрызгали лимонным соком - гадить перестали
вроде как кошки не переносят цитрусовых запахов
Airton
02.11.2012
херня. если кошаку приспичит пометить - покуй ему на запах
Я "Антигадин" покупал, брызгал на пол около офиса (какие то швейные доброходы блять этажом ниже подкормили кысок, а она потомство дала в количестве трёх особей и какули делать они ходили исключительно на нашу офисную площадку), котяги шарахаются от запаха аки черти от ладана..., но срать стали в трёх метрах от своего обычного места, мне это надоело, купил холщовые мешог, изловил всех, посадил в мешок и (был конечно соблазн его завязать и кинуть в воду, но не стал)..... вывез подальше на сортировку...
Вот и нам однажды надоело, что соседская кошка бегала со своего второго этажа гадить к нам на третий. В конце концов усадили её в сумку и на другой конец города увезли. Думали, вернется, ан, нет. Наверно, не знала, что кошкам положено домой вертаться.
Foorgon
02.11.2012
Подальше на Сортировку?Вы не против,я их обратно привезу.Только их стало несколько больше.)))
Olegarh11
02.11.2012
wigwag писал(а)
побрызгали лимонным соком - гадить перестали

Серьёзно? Надо попробовать. А то "народное средство- побрызгать уксусом" приводят только к массовому поражающему эффекту ацкой вони, от комбинации едучего уксуса и кошачьего овна. Причем серить им уксус никак не мешает почему то.
wigwag
02.11.2012
нам в подъезде помогло, ни кошаков, ни продуктов их жизнедеятельности
у меня бабушка в подъезде хлорку сыпала от этого
Olegarh11
02.11.2012
пиявочка писал(а)
у меня бабушка в подъезде хлорку сыпала от этого ...

проверено. фигня. Из эффекта- только ощущение окопов первой мировой, во время немецкой газовой атаки. Хлором...
igir
02.11.2012
Olegarh11 писал(а)
...ощущение окопов первой мировой, во время немецкой газовой атаки. Хлором...

однако... ну и память))
Это, наверное, от предков. Мой прадедушка тоже в Первую мировую воевал, но газов, слава Богу, не хлебнул: его ранило пулей ещё в 1914, а в 1915 он уже демобилизовался по тому ранению...
igir
02.11.2012
"мышечная память", практически?))
наверное...))
igir
02.11.2012
))
zverik
02.11.2012
хлорка для котэ - как наркотик, они наоборот прутся от нее, хотя может гадить это и мешает ))
P.S
02.11.2012
еще нашатырный спирт (разведенный естественно) побрызгать можно - рецепт от Ю. Куклачева
хорошо помогает
но! это должно быть заботой хозяев, а не соседей
иначе такие истории заканчиваются банально - нерадивые хозяева находят отравленную кошечку в подъезде
кэтхантеры?)
жало
02.11.2012
белизной так же можно побрызгать..... и кошки обходят это место, и запах на лестничной площадке стерильный.... или сухой белизной....
zverik
02.11.2012
откуда инфа? ОБС? не поможет, только привлечет
жало
02.11.2012
Нашего кота отпугивало....Может из-за этого и сбежал....на совсем))
Я в другой ветке написала уже, что лучше не сок лимонный, а лимонное масло для аромаламп. Оно более стойкое и вонючее. А еще вот что вспомнила - муж год назад в зоомагазине какую-то хрень купил, отпугивающую кошек. Спрей с запахом корицы. К нам на машину кошки греться зимой лазили, царапины оставляли. Как только муж стал брызгать на колеса этот спрей - кошаки пропали. Сходите в зоомагазин, Вам подскажут.
Seccatore
02.11.2012
про лимонный сок не слышал.
знаю (сам использовал) про уксусную кислоту - помогает.
запах адский - но выветривается не долго
странно всё это.
у меня вот кошка в туалет ходит. как и я.

а вы камеры поставьте. ща есть недорогие, можно за копейки везде понатыкать. организуйте так сказать сбор информации собственными силами. потом уж и рожи можно будет начищать в прямом и переносном... )
Так и те кошки в туалет ходят, только их туалет на лестничной площадке.
Счастливая рысь писал(а)
Так и те кошки в туалет ходят, только их туалет на лестничной площадке. ...

ты дебил?
моя кошка ходит в туалет, находящийся внутри моей квартиры.
ты хочешь сказать что ходишь срать на лестницу?
и кошек своих водишь туда же?
Dr. Uk
02.11.2012
дебил-ты, если срешь туда же куда же срет и жывотное
ты свои грехи на других не перекладывай, ога? )
Вы вобще о чем??
Я о том, что описанные выше кошки, к сожалению, благодаря своим хозяивам, считают, что их туалет - это лестница.
Моя кошка ходит в лоток, расположенный в туалете.
Сочувствую вашему узкомыслию и хамскому нутру.
нутру?
Thoth
02.11.2012
я помню, у вас святая кошка :)
BILLow
02.11.2012
Прочитал: Можно ли Заказать владельцев кошек ?
Сычъ
02.11.2012
Слог у Вас хороший, не чета остальному большинству.
По теме - не там ищете, домашние животные вообще не должны пастись на общей территории. Требуйте нахождения домашнего животного дома - у владельца оного. Заметили подозреваемого - звонок в дверь - " а не ваша ли скотинка потерялась? - нуко забирайте!"
7x7
02.11.2012
Самому насрать у двери подозреваемого. И свалить на кошек.
Olegarh11
02.11.2012
7x7 писал(а)
Самому насрать у двери подозреваемого.

Мне мама не разрешает))))))))))
7x7
02.11.2012
Тогда маму попроси это сделать.
vladmir
02.11.2012
Насранное совочком относите по очереди к двери каждого кошкодержателя. А кто из них виноватее - пусть между собой разбираются.

Генетическую экспертизу закажите.))
А стоимость возложите на выявленного владельца.

Ещё не понял как вы не выяснили точно в скольки квартирах кошки, если уж такая реальная проблема.
Romis74
02.11.2012
Поржал, спасибо.....предложение дельное.... :))))
grover
02.11.2012
В места паломничества накапайте валерианки, чья кошка в говне придет, тот и виноват :D
Olegarh11
02.11.2012
grover писал(а)
В места паломничества накапайте валерианки,

пипец решение.. Это примерно как в местах тусовки местных синяков у подъезда - пивной ларек круглосуточный поставить. "Все 33 удовольствия разом"(с)
grover
02.11.2012
Надежда на то, что кошки не срут где тусят )))))))
Еще в зоомагах продается антиобоссын, или как его. Но хз на подъездных подействует или нет
grover писал(а)
Еще в зоомагах продается АНТИОБОССЫН, или как его....

Антигадин он называется, но ваш вариант тоже отлично звучит :)))
Из других подъездов набегут, дверь выломают...
Сегодня с утра вышел мусор вынести, и встретил на лестничной площадке котёнка. Такой милый пушистый комочек, маленький, трогательно и с надеждой смотрит в глаза...
Встретилась бы мне та тварь, что его сюда подбросила, я бы ей наверное в голову из травматики сходу настрелял...
Ну зачем, а? Притопи? Или это за тебя кто обязан делать? Скотина...

PS: котёнка оставил где и увидел - уборщица тут ходит...
7x7
02.11.2012
Так влепил бы в котёнка из травмата чтобы не мучилось животное.
Вы знаете, я не живодёр, котят расстреливать. Для того соответствующие городские службы придуманы. Но вопрос в том - с какого он там вообще появился?
kvazimod
02.11.2012
Подпольщики писал(а)
Но вопрос в том - с какого он там вообще появился? ...

скорей с какой )
???
kvazimod
02.11.2012
Но вопрос в том - с какого (куя) он там вообще появилась???

скорей с какой (3.14зды) ))))
А... ну да... каким-то особо одарённым индивидам женского полу часто кажется, что если она кинула котёнка в чужой подъезд, то жизнь тому обеспечена.
Глубокое заблуждение. Если человечек, то ещё есть шанс, а у котёнка его точно нет...
Rumma
03.11.2012
возьмите себе!! друга воспитаете !
Я пока один живу, никакую живность содержать не могу. Понадобится куда уехать (не особо часто, но бывает) - и куда? Соседи сильно не поймут, если я их попрошу за своим котёнком д-мо поубирать, хотя со многими отношения хорошие... родственникам тоже как-то не в тему оно.
Rumma
09.11.2012
да ладно,
у меня муж все время в командировки мотался, до знакомства со мной соседка кошку кормила,
а уж лоток поменяете сами, за две недели при хорошем наполнителе протянет
Зачитался. По делу писать заявки во все ведомства.
Несоблюдаются как минимум санитарные нормы
NegRus
02.11.2012
у нас была в подъезде полудикая какая то, серила у моей двери.
хлорки, апельсиновые корки и прочие народные средства не помогли..
изучение общественного мнения на предмет - чья скотина, тоже результата не дал.. я ее поймал с трудом.. используя методы, изложенные в фильме "Собачье сердце", уложил в большую сумку и отвез на природу, у придорожного кафе высадил.. по пути на охоту. должна выжить, не объедками, так мышами в деревне.. и срать там есть где в леске то.. мне жители очень были благодарны, за избавление от говна и за шоу - поймай дикую кошку во дворе
Да какие они дикие... диких уже и не встретишь почти...
Большинство вокруг ног отирается как электровеник и в глаза заглядывает - возьми меня, хозяин? А мне куда их девать, могу на две недели уехать и усё...
Chemise
03.11.2012
Мои знакомые на 3 месяца в Таиланд уезжают. Кошку с кормом пристраивают к своим друзьям.
vladmir
02.11.2012
irecommend.ru/content/otpugival-ne-tolko-koshku-no-i-menya
несколько лет назад у меня была кошечка.. хорошая, ничего не грызла, когти ни обо что не точила.. пока я не купила новые шторы из цветного капрона.. чем-то они так понравились моей кошке-подростку, что она стала по ним бегать.. мне чуть плохо не стало, когда я увидела эти жуткие затяжки на капроне(( очень много времени убила с иголкой в руках, расправляя сдвинутые нити в полотне, чтобы придать вещи хоть более-менее нормальный вид.. а муж сходил в зоомагазин и купил такой спрей- БиоВакс.. напрыскали.. ей жутко не понравилось.. убежала в другой угол комнаты, села, нахохлилась.. но параллельно с ней нахохлилась и я)) потому что пахнет этот спрей химической отдушкой- лавандой.. правда, на мой нюх- этот запах быстро исчез.. а кошонка полдня не подходила к шторам.. вот так, прыская на них два-три раза в день в течение нескольких недель, тихо матерясь на производителей за не слишком приятный запах средства, но я отучила кошку играть шторами.. она то ли запомнила, что туда-нельзя, то ли что, но больше интереса к ним не проявляла.. ушло у меня на все это дело полпузырька примерно, а он 180 мл.. больше кошка не проказничала, остатки пузыря я подарила.. всем рекомендую это средство- кроме резковатого, но быстро выветриваемого запаха ничего плохого не обнаружила.. цена вопроса достаточно смешная- пару лет назад около 50 рублей, намного ниже чем стоимость вещей, которые животное может испортить безвозвратно
===
БиоВакс
Стали замечать, что наша Юми любит играть с проводами, все время пытаясь их попробовать на зуб.Проблему эту необходимо было срочно решать. Приобрели данный продукт. Сказать, что у него ужасный запах - ничего не сказать. Думаю состав (приложен ниже) сам все разъяснит. Терпеливо брызгали, кашляли, ждали результата, которого увы (!) не было и вовсе. Сам запах, когда поверхность еще не подсохнет, немного отталкивает кошку. Однако стоит пройти 15 минутам и "кусака" тут как тут. Будто спрей и вовсе не разбрызгивали, что странно, с учетом того как долго витает "приятный" аромат в помещении.

Обещанный состав:
- Вода, натуральные эфирные масла, ПЭГ - 40,капсоицин, натуральные экстракты, вытяжка корицы, консервант.

Из этого букета особенно сильно чувствуется корица, дающая неприятный эффект "попадания" в дыхательные пути в купе со всем остальным.
Итог: ужасный кашель, будто в горло прыснули, а не куда-либо еще; полное игнорирование спрея кошкой; зря потраченные деньги.
===
club.passion.ru/dom-hobbi-f55/kakoy-zapah-otpugivaet-koshek-t19546.html
Апельсинов однозначно.
Мой котик так прикольно опрыгивает от них.
Когда я их ем и он смотрит я ему даю понюхать, чтобы он не думал, что я жадничаю.
И он так отпрыгивает прикольно.
Даже выражение мордочки так меняется, мол "ой что й это вы такую гадость едите!"
а еще можно попробовать перцем посыпать.
==
Апельсиновые корки. У меня кошка гадила под кроватью, я туда корочек набросала, все перестала. Можно еще эфирное апельсиновое масло, протрите им дверь или рядом накапайте. Только хлорсодержащими средствами не мойте у двери, а то коты наоборот обажают это запах.
==
Спасибо девочки. Я обязательно так и сделаю.
===
www.aif.ru/dacha/dontknow/3805
К сожалению, не так-то просто убедить кошек обходить ваши (а с кошачьей точки зрения – их собственные) владения стороной. Можно попробовать воспользоваться препаратами промышленного производства, продающимися в зоомагазинах. Это может быть спрей или пластинки. Другой вариант – воспользоваться пахучими домашними средствами. Например, кошки не любят запах цитрусовых. Разложите в нужных местах апельсиновые корки или побрызгайте лимонным соком. Также существуют специальные ультразвуковые отпугиватели. Они издают звук очень высокой частоты, неприятный для кошек, но не воспринимаемый человеком. Можно попытаться отвадить кошек, брызгая на них водой из шланга или водяного пистолета, но так, чтобы они вас не видели и не связывали неприятные ощущения с вашим присутствием, иначе кошки снова примутся за свое, как только вы удалитесь.
===
forum.rostovmama.ru/index.php?topic=81066.0
мне реально дома помог совет -масло цитрусовых..кот наш повадился на коврике в прихожей свои дела делать..помазала- как отшептало..стоит недорого..на улице можно на какае-нибудь колышки клочки ваты и обильно побрызгать..стоит недорого..
==
еще очень хороший способ - черным (можно и красным жгучим) душистым перчеком посыпать хорошенько.....вот чуть-чуть просохнет сама пойду посыпать...
==
Мы покупали коту в своё время гадить-нет и гадить-да.
Так вот эффект был интересный - гадить-да понял прекрасно, а гадить-нет понял как гадить-да, просто с неприятным запахом
==
маслом попробую, а спрей не помогает
==
ультразвуковые отпугиватели...
результат не обрадовал
родители купили такой,были разочарованы
==
все эти спреи чистая ерунда,у меня их уже несколько видов и котам (и моему, и соседским) абсолютно по барабану
===
otvet.mail.ru/question/20485630
1. Если не кастрирован, кастрировать в обязательном порядке
2. Когда кот метит территорию, он показывает "я тут главный". Ваша задача опровергнуть это. То место, где он обычно писает, тщательно помыть - постирать, и положить туда что-то имеющее ваш запах - например, футболку, в которой вы пропотели. Далее внимательно следить за котом - когда видите, что он "пристраивается" - подходите к нему близко и глядя в глаза громко шипите. Ни в коем случае не отводите взгляд, пока он сам его не отведёт. Таким образом вы показываете, что вы вожак стаи и это место уже помечено вами. Делать так регулярно, пока он не перестанет "безобразничать".
Тыкать носом в это место можно маленького котёнка на стадии приучения к туалету, с взрослым же это приведёт к противоположному результату - он наоборот будет думать "это моё место, я тут пометил".
3. Относительно запахов - это уксус, цитрусовые - в общем, любые резкие запахи, но как выходит на практике, они быстро выветриваются и мало помогают
===
чем бы попрыскать, чтоб мой с-кот перестал кабеля грызть?
vladmir
02.11.2012
Я так понял, что кОты - они как люди.
На каждого своё действует.
Надо экспериментировать.))
покупал какую-то фигню, брызгал апельсином. толи не действует, толи выветривается быстро. регулярно просыпаюсь от чавканья и мерного постукивания очередного кабеля питания
vladmir
02.11.2012
Может быть купить ему бухту любимого кабеля и подбрасывать в разных местах?
эта сволочь сожрет все!
Подайте на них слабое напряжение вольт 9-12. Я так пса отучил. Он от проводов убегал как ошпаренный.
грызет кабель питания монитора. он в розетке торчит. кабель в мочало. как не шарахнет - не понимаю.
Dimanche
02.11.2012
Как талантливо описали! Аж душа порадовалась!
Arcmage
02.11.2012
насри им на коврик в отместку
Florencia
02.11.2012
Бедные люди.
Вооют с кошками, собачками, птичками....

Кошки,кстати, очень умные животные и просто так хорошему человеку под дверь срать не будут. Если у вас регулярно насрано то ищите причину в себе.
flockator
02.11.2012
значить никакого другого нет сил.
Olegarh11
02.11.2012
Florencia писал(а)
Кошки,кстати, очень умные животные и просто так хорошему человеку под дверь срать не будут. Если у вас регулярно насрано то ищите причину в себе. ...

самый ржачный камент. Насрано кстати двумя этажами ниже, и не конкретно под дверью, а по всей площадке. И на междуэтажных площадках- а там ни хорошие ни плохие люди не живут. Там никто не живет- она между этажами.
Florencia
02.11.2012
А я так поняла что вы как и Удачный Год жалуетесь что вам под дверью зверушки какают.
Vero
02.11.2012
значит они по ним... ходят! а кошки "след в след" инсталлируют
Браво вам за начальный текст!!!
пока не начал писдить соседского кота, числился "плохим человеком" ;)))
falkorr
02.11.2012
слыш, ТС, ты не в доме 3 по верхнепечерской обитаешь? тут аналогичная проблема.
вон флоренция утверждает, что кошки просто так не гадят. Давай отловим все это зверье и ей в подъезд напихаем
Chemise
03.11.2012
как говорится, подобное притягивает подобное
Блин, прям про наш дом. :) Тоже живут любители кошек, чьи питомцы постоянно тусуются в подъезде. Да ещё бездомных подкармливают.
opo$um
02.11.2012
Дверь им этим говном обмажьте.
Спасибо, посмеялся. Отличный слог у автора. По теме, я в своем подъезде, если встречу кошака, выкидываю на фиг в окно. Ну не люблю я их. Соседи о моей нетерпимости к этим животным знают и стараются выносить их на улицу на руках.
Автору бы издаваться) Посмеялась от души над стилем изложения))
Была такая вот ситуация и у нас, правда давненько. Свекровь боролась, боролась с кошатниками - не помогло. Все были убеждены, что гадят соседские. только не их коты. Тогда, в одно раннее утро, свекровь выловила засранцев, посадила всех в мешок и вывезла на территорию дач-садов-огородов. Шуму было....И судом ей грозили. и угрожали внуков в мешок посадить и на помойку выбросить. Но дело так и затихло. Соседи назаводили новых кошек. но в подъез их уже не выпускали.
asknn
02.11.2012
В местах ихней срачки накидать апельсиновых (мандариновых или лимонных) корок.
лучше питбуля посадить, на поводке, но без намордника
MaryAnne
02.11.2012
Меня вообще удивляют очень люди, которые, живя в городе, в многоквартирных домах, выставляют кошек гулять на улице. Если уж кошка домашняя, должна дома жить и должен у ней быть лоток свой. Дома. А если уж хочется хозяевам, чтоб кошак воздухом свежим дышал,то пусть на поводке выгуливают, как собачек.
Мне кажется, что люди, которые действительно любят своих кошек, никогда их не выпустят гулять в одиночестве вне дома.
По идее, штраф должен быть у таких "владельцев" животных. И соседям доставляют неудобства, и животных подвергают опасности. Да и сами себя опасности подвергают. Мало ли какую заразу кошка может принести с улицы.
AlexKB
02.11.2012
Держать кошку взаперти - издевательство над животным. Как и выгуливать на поводке.
А вообще, считаю, в многоэтажных домах кошкам не место, как и собакам... там и людям то тесно..
MaryAnne
02.11.2012
да прям издевательство.. они ж не дикие звери. Они уже одомашненные. Особенно породистые кошаки. Нормально живут у нас. Гуляют на лоджии, и лоток там же, растения вокруг растут.
AlexKB
02.11.2012
Кошка должна быть с когтями, орать под окнами, гулять по заборам. Представьте себя под домашним арестом.
MaryAnne
02.11.2012
Кошка никому ничего не должна :) но в современных условиях лучше чтобы она жила в квартире. Ну самое лучшее - в доме отдельном, и гуляла во дворе. Но свой дом не у всех есть. Жалкое зрелище представляют кошки, шарахающиеся по подвалам, облезлые, искусанные, грязные... жалко их.. пусть лучше все будут холеные, ухоженные, наглые домашние. Но ответственность за них несут, конечно хозяева. И валяющихся по подъезду какашек допускать нельзя.
AlexKB
02.11.2012
Я бы предпочел вообще отсутствие кошек, чем растительную жизнь хищника в четырех стенах
MaryAnne
02.11.2012
Ну если будете кошкой в следующей жизни, расскажете нам :) А я вот смотрю на свою чистенькую, довольную жизнью, сытую, вечно мурлыкающую и вечно от чего-то прущуюся кошку, и понимаю, что ей очень хорошо и радостно, и она не хотела бы жить в подвале и ловить заразных крыс.
К слову, когда жил в частном секторе, давно было, моя кошка очень даже любила погулять - свежий воздух, много интересного, драки с собаками, вкусные крысы, секас... Пожрать конечно домой прибегала, там рыба повкуснее крыс-то, крыс она предпочитала нам приносить и складывать на кухне))
Последние дни просидела дома, обычно весьма своенравная, жалобно мяукала и в глаза смотрела, и вскоре не вернулась...

Интересно, много ли кто согласится, чтобы его заперли пожизненно в комнате, и кормили через дырку в стене? Ну ладно, для гуманности интернет оставим. Вы лично готовы?
Щас этим вроде расстрел заменяют (без интернета, правда).
MaryAnne
06.11.2012
через какую дырку в стене? кошки члены семьи.. они всегда рядом.. играют, носятся, созданы условия для забирания наверх, под потолок, домик большой со всякими норами.. мышки игрушечные.. не знаю. У меня кошки всё время довольные такие, улыбчивые
Кошка - всё же хищник. Ей нужна природа и свобода. У меня ведь беспородные кошки-то жили в основном, за редким исключением... ей эта квартира - как тюрьма. Уж на что я городской человек, и то часто тянет взять ружьё и отправиться в какую-нибудь грязищу на подвиги (обычно, безрезультатно, но не всегда:), а у кота и выбора-то нет, у него это тупо заложено в генах...

Конечно, путём плодотворной селекции, можно вывести некий валенок, которому и на диване вполне хорошо, лежит себе и мурлычет, но он и мышку-то уже не поймает, и знаете, это уже не очень-то кот будет...

Или ещё проще, при первых попытках кошачьего беспокойства, давайте ему антисекс. После пары лет такой терапии ему вообще уже ничего не надо будет, будет ходить от дивана к кормушке и обратно. Так буйных психов лечат в психушке, путём выжигания мозга совсем наглухо разными препаратами (иначе всё равно не умеют).
MaryAnne
06.11.2012
ну у меня да, все породистые кошки жили и живут.. или хотя бы полупородистые.. валенки, ога. Пофиг им на всех мышей
Если как мебель, то конечно вариант. Но помойму - это не слишком гуманно. Хотя... не знаю даже.
А так мне бы быстро наскучило такое существо - обычно входил в квартиру, и сразу за веник, глядя на то, что он там опять наворотил... каждый раз что-то новенькое. То обои ободрал, то крыса на подушке...))
MaryAnne
06.11.2012
:) ну у Вас, видимо, такой темперамент А мне нравится спокойствие, когда обои на месте, когда вокруг все послушные, мурлыкающие, добродушные. Лапку когда умеют давать.
Ну если данные породы сами по себе такие, без химиотерапии, то может для них это и есть единственное и настоящее счастье... Жаль, без людей они моментально того, вымрут.
MaryAnne
06.11.2012
да, думаю для них это счастье. и без человека да, они не проживут. Это именно настоящие _домашние_кошки..
То есть, как Сами Боги, вот - сделали себе игрушку, без цели и без смысла жизни. Впрочем, часто кажется, что и нас сделали с той же мотивацией... Только нас Создатель давно оставил, приходится эволюционировать...
MaryAnne
06.11.2012
Да, мы не знаем точно, кто и для чего нас создал. Можем только догадываться.. Но не согласна, что смысла жизни нет у кошек домашних. У них свой смысл. У кошки уличной - свой. В конечном итоге - все смыслы жизни кошек - для человека. Уличные избавляют человека от крыс и мышей, домашние - играют роль подушки-игрушки-любимца
Недавно кино тут посмотрел, Прометей, художественные и прочие достоинства так себе, но над смыслом жизни там неплохо постебались....
Когда люди нашли своего создателя (который вообще валялся в коме после следующих провальных экспериментов, которые вообще убили всех прочих остальных создателей) и спросили его - накуя ты нас сделал - тот расстроился, оторвал вопрошавшему голову, и полетел их немного побомбить, так как в результатах разочаровался.
Люди его конечно успели героически выпилить, до подлёта к Земле с целью устройства очередного Конца Света, но идея Творца такой концепцией рушится безвозвратно...

Это, если не смотрели, был как бы приквел Чужих - все эти Чужие, которые сначала пожрали своих создателей, а потом и людей, в трёх сериях - было у этих создателей что-то вроде как у меня, набиваю я патроны для ружья, а потом они взорвались внезапно сами...
MaryAnne
06.11.2012
ну это как-то чересчур :)
Да на мой взгляд - жизненно вполне...
Это я конечно пошутил...
Но некий смысл, в этом, наверное, можно найти...
бабло есть камеру ставь на время , нет отраву сыпь
MaryAnne
02.11.2012
Ну если не боится, что том свете кошки ему отомстят, то пусть сыпет.:)) Кошки мистические создания, они охраняют нас от всякой нечисти.
собрать говно, намазать на ручку владельца. можно еще глазок заляпать. и так по очереди
Дык, пузырёк валерьянки прямо у дверей кошатника разлить, так все кошаки только там и будут пастись.
LTE
02.11.2012
Аналогичная ситуация у соседей. Кошки ссут на балконе третьего этажа. Проссали бетонную плиту насквозь, арматуре - пиздец, скоро она ебнется на балкон второго этажа. Соседи жалуются на дикую вонь. Хозяин кошек - жид по фамилии Ям :-) Я ничуть не удивлен, жиды - грязные животные. Соседи уже собираются этого жида прибить. Я благословил их на это святое дело.
как бы там ни было, кошки защищают нас, наших детей, всё общество от разносчиков инфекций и болезней крыс и мышей
покупаешь электрошокер и херачишь им по тушке в день. думаю, когда несколько человек своих гадов не досчитаются, то резко перестанут выпускать из дома. вообще, домашнее животное должно сидеть дома. или его вообще быть не должно.
Вот вы глупости пишете. Понимаю, что троллинг, но всё равно глупости.
Не действует на кошек электрошокер. Если только кинуть его, как кирпич. Особенности организма какие-то...
спасибо, не знал))
Точнее, если конечно подвести 24 кВ от ЛЭП, то там всё что угодно изжарится нах, а бытовые электрошокеры из магазина - нет. Они, впрочем, и на людей не особо действуют, но кошкам похоже вообще пофиг. Подробностей приводить не буду, как и своих соображений, почему так (и это опять же не значит, что я этот факт сам устанавливал :).
Chemise
03.11.2012
Жесть, конечно. Хозяева не смогли приучить умных кошек ходить на лоток?

Говном назать ручку двери или вообще всю дверь говно хозяев!
Dr. Uk
03.11.2012
кошаки ссут вонюче
volli
03.11.2012
Берёшь валерьянку и поливаешь двери и коврики кошколюбов.
Кошачьи клозеты переедут куда нужно. ))))
ManGO Jam
03.11.2012
Так то раз в неделю подъезд должны мыть , платим за это , у меня моют все чисто.
ilyin
06.11.2012
Только по московски - травить.
henry
06.11.2012
факт1 - сосед(и) выпускает кошку в подъезд. факт2 - кошки гадят в подъезде.

вывод: виноваты все соседи в равной степени, которые выпускают кошек.
с ними нужно поговорить - прямо собрать их всех вместе и поговорить.

варианты - либо никто из них никого не выпускает, либо продолжают выпускать но организовывают общее дежурство с применением спецсредств и графиком под роспись чтобы было понятно кто сегодня не убирался. либо оповещать как выше сказали спец комиссии и т.д. потому что поведение таких хозяев уже безответственно как к животным так и к людям.

ловить в мешок и куда то вывозить - далеко не фонтан, травить - не надо. новых навезут.
Dr. Uk
06.11.2012
купите в хозиках крысиного яда и смешайте его с килькой и оставьте в подъезде
всего и делов
ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 декабря 2009 г. № 919
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК

4. ОБЯЗАННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК И КОШЕК
4.2. Не допускать загрязнения собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов, других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п. Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных.

6. ОРГАНИЗАЦИЯ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК И КОШЕК
6.1. Безнадзорными считаются собаки и кошки, находящиеся на улицах и иных общественных местах без сопровождающего лица. Такие собаки и кошки подлежат отлову независимо от породы и назначения.

То есть: либо кошки гадят в подъезде и подлежат отлову как не имеющие сопровождения, либо они гадят в подъезде, но за ними убирают хозяева, либо они гадят дома

в квартире деревянные полы, кошка облюбовала входную дверь (с другой стороны ее облюбовал кот), покрытие олифой части пола кошку отвадило - она тупо прилепает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26