--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Станция метро "Горьковская" открылась - обсуждение новости

Новости
101
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Станция метро "Горьковская" открылась 4 ноября 2012 года в Нижнем Новгороде спустя четыре года после начала строительства.Станция стала продолжением Автозаводской линии метрополитена.

Полный текст www.nn.ru/info/news/stantsiya_metro_gorkovskaya_otkrylas.html

ожидаем повышение стоимости проезда в метрополитене
79Aurum
04.11.2012
да и повышение проезда в автобусах, они ведь теперь меньше будут зарабатывать)) поднимут еще рубля на 3...надо ведь "обновлять парк"
HikiToSi4
04.11.2012
Обновлять парк? Вышла новая модель лексуса?
Gilligan
04.11.2012
нет. что вы паз разработает новый логотип, и прилепит на старую машину, ну и ценник соответственно увеличат на 20% минимум:-)
LeChat
04.11.2012
и вродь в СМЯх говорилось-писалось, что ещё в оранжевый перекрашивать будут - опять расходы непредвиденные!
Н111
04.11.2012
прошло 10 лет... вот и ещё одна станция метро... прогрессссссссссссс!!! ...
Лучше поздно, чем никогда! :)
freaky
04.11.2012
постройте нам метро как в дубае наконец!!!
zkn
04.11.2012
дай нам климат как в дубаях
freaky
04.11.2012
сраная отмаза
Ann-Si
04.11.2012
упаси нас от такого климата ..... ттт
хочу такой климат!!!!!!!!!!
kimkiw
04.11.2012
постройте метро в Дубаи!!
Stopkin
04.11.2012
Для начала постройте метро в Дзержинск!
Зачем?
freaky
04.11.2012
там уже построили
kimkiw
04.11.2012
Вы недопоняли - от нас - туда))
Stopkin
04.11.2012
Это Вы недопоняли-я грю, из НН в Дзержинск!)))
kimkiw
04.11.2012
Вас я прекрасно поняла и полностью поддерживаю, сама из Дз..
freaky
04.11.2012
через центр Земли? )))
kimkiw
04.11.2012
а зато представьте как здорово было б... сел в метро в тусклом, промозглом НН, а вышел из вагона и - оп, вот он праздник жизни))
killer23
05.11.2012
а визу где получать? да и таможенный досмотр ни кто не отменял!)))
kimkiw
05.11.2012
ну что ж Вы как прагматично?? а где полет мысли, разгул фантазии, жажда жизни??!!
killer23
05.11.2012
я реалист!)))) да и сколько ж времени трястись в вагоне?)))
kimkiw
05.11.2012
дааа, не поэт -романтик....)))
Н111
04.11.2012
естественно... хорошая скорость))) ...
7aladin
04.11.2012
В Казани меньше трёх станций за один раз не открывают. Они фигеют от нашей радости.
vitalij
04.11.2012
Меньше трех станций нигде не открывают. А станция Горьковская вместе с метромостом это вам не три станции, а что-то покруче
killer23
05.11.2012
Метро в Казане вообще не нужно! Им его лишь к 1000-летию построили!
olegnnov
05.11.2012
И тем не менее его там сейчас развивают. станции новые открывают...
к лету еще две ветки откроют. казанцы жалуются, что их уже задолбало инетнсивное строительство дорог, развязок треуровневых. и т.д... я с такой гордостью, вот а у нас открыли новую станцию, хочу посмотреть... выглядел я конечно... )) , ну как бы я приехал из деревни и хвалился что у нас пустили рейсовый автобус ))
Alex$
05.11.2012
пройдет всего каких то 100 лет и мы увидим метро в каждом районе города товарищи! ура!!!! аплодисменты....занавес....
Н111
05.11.2012
в каком городе??? ...
Alex$
05.11.2012
в городе Н.Н.....про это речь
FreeCat
05.11.2012
... потому что будет в нн-ном московском кольце))?
Н111
05.11.2012
+1 ...
Н111
05.11.2012
что-то я не верю в это ...
Near bird
04.11.2012
я и за 20 готова, лишь бы быстрее!
vovikrus
04.11.2012
Кто-нито, люди добрые, накидайте фоток и метромоста и новой ветки и станции.
LTE
04.11.2012
Куй же выкладывал.
Alex$
05.11.2012
накуй фотки?
Ура Товарищи! )
voa_nn
04.11.2012
Метро - это хорошо. В любом случае.
Приятно читать за свой город))))! Первая станция наверху, надеюсь не последняя!
стройными рядами нижегордцы шли на открытие новой станции...многие семьи решили отпраздновать это событие непосредственно на месте, отцы семейств привели семьи туда откуда уже 6 числа они плотными рядами буду усаживаться на мягкие скамейки вагонов, а в голове будут звучать нашего славного губернатора...да не зря мы платим, все для людей, вот какой золотой человек, наш московский ставленник сумел правильно распределить фин потоки, он был хорошим смотрящим, а ребятишки улыбаются заглядывают в глаза отцу и гордятся, что их родители теперь будут с комфортом мчать на работу и придя в школу на первом же уроке на тему "свободная тема" напишут сочинение о событии так сильно запавшем в душу и ни что не сможет сравниться с железкой в которой едут единоличники в тепле, с приятной музыкой, а не под лязганье колесных пар
Near bird
04.11.2012
браво! не в то время вы родились!
именно в то, я старая пенсия
gurvinec
04.11.2012
браво - поэтично
ещё не хватает в конце - славься царь
спасибо! вы уловили смысл))))
FeniksRU
04.11.2012
Жаль что в интерьерах станции не нашлось места для портрета прежнего губернатора Б.Немцова, который не мало поспособствовал тому, что СЕГОДНЯ станцию сдали в эксплуатацию (наверно так правильно наименовать сегодняшнее действо?).
MixUp
04.11.2012
Ну да, Немцов наоборот против строительства станции был.
Dr.Re
04.11.2012
и бесплатные дротики всем желающим, да.
как громогласно было заявлено, сегодня было открытие для элиты - может, они больше и не увидят метро-то, ведь с завтрашнего дня там будет ездить плебс.
буде там висеть портрет кудрявого, вскоре так и так он будет неразличим под слоем гнилых помидоров и потеков тухлых яиц...
сколько метромост строили напомнить? ...и тогда уже нефть была 30 иль даже больше (ну когда начинали)....а напомнить при каких ценах начали наконец-то быстро доделывать? а может быть напомнить сколько нефть стоила ТОГДА....и что было тогда в стране.......и строили бы тогда не 10 лет как счас а все 17 ....только с разрытой площадью горького например....
судя по тому, что строительство Южного обхода стоит с 2009-ого нефть должна стоить сейчас 5-8$, а не 105-108$ как в настоящий момент)))
junuj
04.11.2012
да, это точно, при участии Немцова станция открылась только СЕГОДНЯ, а не раньше))
Pullse
04.11.2012
Здесь сарказм не понимают)
mapcuk
05.11.2012
В метро сортиров вроде как не стоят, потому и места не нашлось портретам.
Я давно предлагал - главным элементом декора Горьковской сделать замороженного в жидком азоте Немцова - ну типа как Хэн Соло в Звездных войнах :)
Да на него свалили то, что и так должно было произойти. Вы всерьез верите, что в начале 90-х потянули бы метромост и ветку в гору? Немцов - не Немцов, строительства тогда по любому бы не было. Но конечно, с назначенной, ответственной за все физией - жить куда яснее и очевиднее.
gurvinec
04.11.2012
открылась 4го а поедут все пятого - значит не открылась
LeChat
04.11.2012
да лишь бы 6го на какой-нить непредвиденный срочный ремонт внезапно не закрыли на неопределённые сроки. :)
FeniksRU
04.11.2012
У кого есть желание увидеть новую станцию в ПОЛНОМ свете - нужно успеть поторопиться. 200% что освещать станцию будет (как и все остальные) - только половина светильников.
gurvinec
04.11.2012
это почему - лампочки дорогие ?
Stopkin
04.11.2012
Рогатки дешёвые, наверное...
FeniksRU
04.11.2012
Потому что... ОДН :-)

Посмотрите сколько ламп обычно задействовано на остальных станциях - как в казематах ходим...
ay
05.11.2012
это где половина светильников работает? вроде бы везде максимум - треть
[Diss]
04.11.2012
Кто сможет объяснить?
Как метро может разгрузить дороги???
есть противоположное мнение ?
[Diss]
04.11.2012
пусть в автобусах будет ездить меньше но почему авто должно стать меньше?
по другому , метромост уберём , обстановка улучшиться ?
Я собираюсь пересесть с авто - гордеевский виадук в 2013м закроют на ремонт. Пробки будут еще хлеще. Мой маршрут Сормово-трамвай-Московский-метро-пл.Горького. Так и дешевле, и быстрее, и нервы не поднимает никто сутра: наушники и полезное чтиво с планшетника.
alvako
04.11.2012
Лучше уж так: Сормово трамвай - Машзавод метро. Всяко быстрее будет на мой взгляд
Pullse
04.11.2012
Берите больше- в связи с открытием метро ожидаем повышение тарифов, цен на бензин... Все гомно... Распилы , откаты))))
ylli1984
04.11.2012
отличный ракурс, ещё тамбур бы показали на фото или сортир в метро
Они все рано Дебилы!!!!
Где станция ЦЕНТР СОРМОВО!!!?? вот чтобы увеличило поток еще раза в 3!
absolyte
05.11.2012
мля, где станция Союзный, Копосово, Ясная, поселок Дубравный, поселок Большое Козино, поселок Лукино и дальше через московское шоссе может уже замкнемся на Автозаводскую ветку уже, НЕ?????

и вообще, в суперсекретных архивах отрыл правильный план развития метро в нижегородской области, представляю его на суд общественности.

ориентировочный срок замыкания сормовского кольца - 4096й год.
eremyk
05.11.2012
бред ваши фантазии, ипеня с метро, а Бор, который станет скоро Нижним без метро
absolyte
05.11.2012
да ну нах этот Бор, надо осваивать местность, до которой можно добраться без пересечения Борского моста.
зеленый город? ;))
+100, почему в центр Вселенной по прежнему не доехать подземкой??? (((((
...семечкин лучший директор ДТ из всех директоров ДТ...
ilium
04.11.2012
А я счастлива!!! Главное,чтоб станцию не закрыли на доделки...
писи: ВВП-царь приезжал???
HaMsTeR!
04.11.2012
нет
обошлись без него.
И сейчас без него прекрасно отмечают данное событие в театре Комедия
Mika-h
04.11.2012
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Строительство станции начиналось в 1989 году, однако было приостановлено из-за несогласия жителей во главе с губернатором области Борисом Немцовым в вопросе ее расположения. Девять лет спустя, 23 июля 2008 года, было положено начало строительства станции уже на новом месте.


Наверное все таки 19 лет спустя....
Lad Grant
05.11.2012
9, журналюги лучше знают
по виду станция похожа на какойто ларек продуктовый
Silentium
05.11.2012
В продуктовом ларьке вы не найдёте испанский (и ещё какой-то забугорный) мрамор :)
кстати, а когда начали строить метромост? когда опоры моста поставили?
HaMsTeR!
04.11.2012
лет 25 назад, если не больше
ну да уж конечно, 25)))) лет 10 назад
не менее 13.именно 13 дет назад я впервые ехала по канавинскому мосту и спрашивала у мамы нафиг палки из воды торчат?
HaMsTeR!
05.11.2012
ладно, соврал, с 1999 года
Да. Темпы строительства радуют :)
Boatsmann
05.11.2012
Перемычку между левым берегом и гребневскими песками намыли в начале 90-х, начали ставить первые опоры. помню, как загорали там году этак в 92-93...
bantik
05.11.2012
на гребневских песках был пляж, туда по понтонному мосту можно было попасть. потом пляж закрыли и начали намывать эту самую "перемычку". только мне кажется это в конце 80-х было.
А в Википедию лень заглянуть? :)

У метромоста в этом году юбилей - 20 лет с начала строительства
Проект моста был разработан в 1987 году совместно с проектом станции метро «Горьковская»[5]. В первоначальном проекте по мосту не предусматривалось движение автотранспорта[5].

Строительство моста началось в 1992 году и шло с большими перерывами, обусловленными перебоями в финансировании.

В 1995 году строительство приостановлено из-за отсутствия финансирования.

Статья "Нижегородский метромост" - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...0%BE%D1%81%D1%8
FeniksRU
04.11.2012
Видимо многие, кто собрались сегодня старичка Шляпа-Боярского на пл.Минина лицезреть планировали обратно домой на метре рвануть....
жители заречной части, поздравляем)
с тем, что заипали вы катать на работу в верхушку!
opeth
05.11.2012
тебя если че не спросили.
так я и не отвечал! так высказал мысль вслух)
FeniksRU
04.11.2012
О том, что станция в "промышленном" масштабе будет работать только 5го числа информации практически НЕ БЫЛО! А о том, что 4-го "откроют" - везде трендели. Вот и...
Dr.Re
05.11.2012
Личное ИМХО, вряд ли кто-то разделит...:)
***
Вроде бы, событие радостное, знаковое. Помню, открыли метро до Пролетарской, там лежала книга отзывов, и мы с родителями написали "ждем вас с нетерпением на Ждановской" - так в проекте "Парк культуры тогда назывался. Прошли годы, да что там - десятилетия! - и вот стало можно за 18 минут из центра Автозавода попасть на площадь Горького.
Только вот теперь мне - уже не надо, и читая новости об открытии станции, хоть и живу я на Автозаводе, не понимаю, а теперь-то зачем?
Шесть лет в набитых сороковых отмотал в Медакадемию, и все, чорт с ней, с этой верхней частью...
В общем, щастье пришло, но поздно, поздно.
Ну да ладно, пусть планктон радуется хоть. Хоть кому-то привалило;)
mapcuk
05.11.2012
Не поддержат. За других студентов хоть порадуйся!
Dr.Re
05.11.2012
ну да, и за студентов тоже
EdS1987
04.11.2012
Ну проведите уж наконец в Сормово метро
elenka129
05.11.2012
А лучше прямо в 7 мкрн, а то утром уже на Стрелковой в маршрутку не влезть
kolesov
05.11.2012
++++ за Стрелковую и Сормово ...
RK
05.11.2012
Забудьте. Нам страшно нужна станция на Стрелке к ЧМ.
kolesov
05.11.2012
пусть сначала стадион построят , а то как обычно за двумя зайцами погоняться и от обоих получат!!!
ОА
05.11.2012
А вот интересно, много ли народу будет ездить на метре на Стрелку? Типа пассажиропоток какой на эту единственную от вокзала остановку?
не нужная станция , реально от неё до мещеры далеко .
лучше бы , сормовскую и автозоводскую продолжали !
DiAnna
05.11.2012
+
Susliksem
05.11.2012
пофигу. за 20 все равно приятнее ездить на метро чем на быдловозке
Dr.Re
05.11.2012
Соглашусь, метро - единственный вид транспорта, которым я бы пользовался, кроме собственной машины.
Даже такси - не то. Почему - вопрос отдельный, многоплановый, в общем, я им не пользуюсь.
Да и метро не пользуюсь. К сожалению, наверное.
kolesov
05.11.2012
НУ кто уже проехал на чудо технике??
Поделитесь впечатлениями !!
Folk
05.11.2012
На Московской поезда приходят на средние пути. Интервал 6 минут где-то, ехать 4-4,5 минуты. Эскалатор на Горьковской не работает, зато на Московской вдруг запустился. Выход тоже пока один работает, ближе к пл.Горького. Горьковская светлая и красивая - народ гуляет по ней толпами, фотографирует, менты на это не реагируют. Все нормально короче.
273
05.11.2012
Если не реагируют про фотографирование, то оно оно уже давно не запрещено.
А толпами гулять, если без революционных лозунгов, то вроде и не запрещали :)
я была там около 11 утра - работали 3 выхода из метро
на мой взгляд станция красивая, но в час пик там будет очень тесно
Folk
05.11.2012
по ширине вобщем да - не Павелецкая радиальная )
насчет пробок посмотрим завтра
FeniksRU
05.11.2012
Главное чтобы дикие нижегородские студни в час пик в этакой тесноте не по-выталкивали на рельсы друг друга или иных добропорядочных пассажиров метрополитена.
GribNik
05.11.2012
kolesov писал(а)
НУ кто уже проехал на чудо технике?? <br> Поделитесь впечатлениями !! ...

Ну вот впечатление - на подъёме нет бокового раскачивания вагона. Совсем нет. То ли пути новые то ли та технология укладки про которую в СМИ упоминали.
Порадовал оптимизм с которым на стенах Горьковской разместили указатели до двух следующих станций которых даже в планах на десятилетие нет.
Dr.Re
06.11.2012
Оптимизм уж лет двадцать в каждом вагоне висит, там с незапамятных времен горделиво "Горьковская" нарисована была. Внизу меленько так было добавлено "строящиеся линии", потом появились еще "проектируемые линии", а реально работало шиш да маленько...
Теперь что бы с автозавода в сормово доехать нужно переходить на другую платформу?
А если из сормова на горьковскую ехать просто переходить на другую сторону той же платформы??
273
05.11.2012
вот пересадка с автозавода в сормово рушит всю исторически сложившуюся картину. приучили, а теперь отбирают. гнали бы до горьковской, а оттуда в сормово и наоборот: кто спешит - выйдет на московской, кому удобнее переждать - прокатится :)
elenka129
05.11.2012
Теперь на Московском в любом случае необходимо пересаживаться? И из автозавода и из сормова если едешь?
Ru!
05.11.2012
Горьковская - это автозаводская ветка.
Поэтому с автозавода пересаживаться не надо.
А вот если нужно с автозавода в Сормово, то теперь придется пересесть.
absolyte
05.11.2012
Ru! писал(а)
А вот если нужно с автозавода в Сормово, то теперь придется пересесть. ...
так вроде логично, пересечение веток, не?
FreeCat
05.11.2012
... так изначально и запланировано было.
Ru!
05.11.2012
Логично, да.
Просто выше вопрос был - пересаживаться или нет. "Временная" схема без Горьковской работала же как 1 ветка.
absolyte
05.11.2012
с пересаживанием как то все наверно быстро привыкнут, так как на московской ждать , пока машинист дотопает из первого вагона в последниий и поедет уже по другой ветке - с ума сойдешь ))
зато раньше, сев на сормовской ветке, гарантированно доезжали на попе до хоть парка культуры.
ээ.. ниже есть опровержение))
upoke3
05.11.2012
а график работы какой? Особенно интересует, вот сколько последняя электричка с Горького на Автозавод.
GribNik
05.11.2012
На дверях Горьковской "станция работает до 0.10"
Рано как перестаёт работать.
Станция открылась, даже уже работает-поезда ходят, а вот эскалатор работает в режиме просто лестницы. Типа топай своими, пару каллорий как как раз сожжешь:-)
И вагоны старые. Видимо, в новых только официальных лиц возили...
FeniksRU
05.11.2012
Ну... а кто то ещё РАЗВЕ верил в сказку про РАБОТАЮЩИЕ в Нижегородском метро эскалаторы??? Наивность нижегородцев... БЕЗМЕРНА :-)))
Не, это тупо надежда на то, что в НН не все через... одно место, все же еще пока есть.:-))) Ну и констатация факта)))
Но пока доказательство, что во многом все делают именно через него. Хотя, седня день выходной и только вчера запустили... Х их знает. Типа
...типа выходной и все еще будет круто.

В целом, до пл.Горького доехать вполне шустренько. Как альтернатива объезда пробок на мостах покатит.
вы просто не попали на новый вагон, как и я.но видела на другой стороне проезжающий новый поезд - Минин, по-моему , называется. так что они есть.но их всего 2)))
Так говорилось, что закуплено новых поездов побольше будет :-)
или я не так поняла, или все-таки пока купили 2 штуки, а со временем приобретут еще
ИЛ-76
05.11.2012
Я слышал такую версию, что купили 4 новых поезда, но поскольку они работают посменно, то одновременно на линии ходят только 2.
3
я на новом ехала и туда и обратно..
OldRacer2
05.11.2012
присоединяюсь к вопросам о времени работы (во сколько с горького еще можно уехать) и о необходимости пересадки из сормово, если надо на а-завод и на горького
Стоит позвонить на прямую линию с Губернатором, мером... Можно пожаловаться, спросить расписание :-)))
AlexKB
05.11.2012
Сормовская ветка останется левосторонней, поэтому для поездок из Сормова в нагорную часть (и наоборот) придется переходить на другую платформу по лестницам. А вот для пересадки из Сормова в Автозавод достаточно перейти на другую сторону платформы. Когда-нибудь наверное сделают как положено, но не в ближайшее время..
eremyk
05.11.2012
пересадка из Сормово вообще не нужна, все по старому ходит. Только теперь реже
AlexKB
05.11.2012
Не понял. Из Сормова поезд в принципе попасть на метромост не может. И вообще с крайних путей попасть на центральные не получится. Равно как с центральных путей попасть в Сормово.
eremyk
05.11.2012
"А вот для пересадки из Сормова в Автозавод достаточно перейти на другую сторону платформы" - не правильно. Не надо даже из вагона выходить.
Нас всех обхитрили, интервалы на Сормовской ветке тупо увеличили, т.е. теперь состав с автозавода не в Сормово идет, а на Горького и только 1 из 3 с автозавода едет в Сормово, также машинист шпилит в другую кабину в конце поезда, левостороннее движение по Сормовской ветке оставили.
AlexKB
05.11.2012
А, понял. То есть, теперь как в Нью-Йорке, маршрутная система, а не линейная))
Кошмар на самом деле.. Непонятно, что помешало разделить линии по нормальному (пусть и с сохранением левостороннего движения на сормовской ветке)
Vital_
05.11.2012
мешает отсутствие съезда между крайними путями на московской
AlexKB
06.11.2012
Уже не мешает, оборотные тупики построили одновременно с метромостом..
ЗЫ А что мешает организовать правостороннее движение на сормовской ветке? Неужели трудно (дорого) таблички перевесить и светофоры перенастроить?
eremyk
06.11.2012
тогда составы будут пустые катать, а так типа по новостям сократили интервалы, а по-правде выходит, что в 2-3 раза увеличили, например тем, кто на Московскую ездил с Бурнаковки-Буревестника теперь ухудшили транспорт и нигде это не сказано.
Vital_
08.11.2012
там нет стрелок и ЭЦ
AlexKB
08.11.2012
Что мешает сделать? Затрат то там всего - релейный шкаф, стрелочный перевод, два светофора и пара километров проводов... :)
Vital_
09.11.2012
перевод сормовской линии на правостороннее движение этим не ограничивается, надо перестроить маршруты диспетчерам, переделать съезд на буревестнике, перевесить интервальные часы на станциях и т.д.
ARtBAITer
05.11.2012
На дверях станции Горьковской написано от чего-то не помню до 00:10
PaDlIcK
05.11.2012
На самом деле замечаний несколько.

1. Интервалы на Буревестнике. Может это временные проблемы, но то, что сегодня ходит ровно один поезд по всей ветке Московская-Буревестник плохо. Интервалы - 15 минут.
2. Полное отсутствие навигации. Нигде не написано не нарисовано откуда как поезда отправляются. То что машинист объявляет не все слышат и не все понимают что такое "другая платформа".
3. На Горьковской внутри все более менее понятно, однако кады выходишь со станции, в тоннелях ни хера не понятно куда ты выйдешь если туда пойдешь.
4. Если сегодняшний пассажиропоток сохранится впору думать о дополнительных кассах. Лицезрел на Горьковской очередь почти такую, как в Москве в первых числах месяца.

А вообще - радостно. Я дожил до этого момента и прокатился. Сегодня впервые увидел забитыми вагоны нижегородского метро. Все довольные и радостные. Многие - семьями. Ну что, реально праздник! Спасибо тем, кто все это сделал. Так держать и продолжать! Завтра поеду в стольный град и отдельно заценю траффик народа на Буревестник с утра :-)
HellDashX
05.11.2012
вот интересно
а никто не задумывался о повышении преступности в нижегородском районе? теперь вся шпана будет кататься оттуда-сюда
гоп гоп
PaDlIcK
05.11.2012
А раньше она по домам сидела, ждала пока метро откроют...
HellDashX
05.11.2012
раньше она у себя на районе беспределила
а теперь за 18 минут, вечером..
ptiz
05.11.2012
Они денег зажмут за проезд платить.
Pravdivyi
05.11.2012
Пьяная гопота будет по утрам часов в 6-7 на фтазавод возвращаться с клубов... Это точно будет:(
Varg
05.11.2012
что за фтозавод фнижежоропец вы наш ...
боишься что шляпу с тростью отберут?
Dr.Re
06.11.2012
задумывались.
все это время ковались кадры.
не волнуйтесь, скоро на Горького будет реально культурное местечко.
давно там пора порядок навести было, да вот ехать долго.
Обещают в пиковое время 5 минут по автозаводской ветке и 9 по сормовской.
PaDlIcK писал(а)
Многие - семьями. Ну что, реально праздник!

ну да, семьями попёрлись ..Неужели не могли найти более интересного времяпрепровождения. Вышли из поезда - перешли на другую сторону платформы - и обратно поехали, смешно смотреть на таких.
Пока шла в спар на Горького - попались 4 автодятла с семьями.На метро катались.Поставили свои гавнотачки в чужой двор, где 5 машин убирается, и пошли катацо на метро.Быдло.
твоя мать шлюха
мне пофик на тебя)
Disper
05.11.2012
У вас негатив из-за того что они тачки поставили в чужой двор? Во всем остальном - это вы полнейшее быдло, если так выражаетесь о времяпрепровождении других людей. Вам ведь никто не говорит что в спаре на Горького затариваются только маргиналы со звездинки?
я вапще Ленту предпочитаю, а не спары..Но, за хлебом глупо тащиться в другой район. У меня нет негатива, абсолютно.
Ставить свою тачку так, что другие не могут ни выехать, ни подъехать дому - как это называется? Да ещё и нассать в подъезде.. От злости давить пешеходов, потому что тебя попросили переставить тачку, а тебе некуда? При чём тут другие люди? Которые просто мимо идут ..
Дело не в том, где это происходит, в 7 микрорайоне или в 7 небе, какбе..культура поведения должна быть.
Libra*
06.11.2012
Даже с грудничками душились в вагоне.
ptiz
05.11.2012
Прокатился.
На Горьковской народу полно!
Ощущение, что ты спишь или в Москву телепортировался :)
Даже приятно слегка потолкаться в вагонах.
Народ с интересом глазеет по сторонам.

Мне очень понравилось!
Интервалы движения были 6-7 минут.
Поезда ходят как старые, так и новые.
ЧИВ
05.11.2012
ну, НАКОНЕЦ я дождалась!!!
5 лет езды с автозавода в университет
3 года "передохнула" с близнецами в декрете
и ... 16 лет, 1 месяц и 1 день я героически отъездила на работу на пл. Горького :(
Это подвиг!
А с завтрашнего дня - я на метро :))))))
дождалась!!!
Isaak
05.11.2012
ну еще пару тыщ таких как вы из 1.5 миллионов
petnikol
06.11.2012
Расскажите потом плиз как там утром и вечером с наполняемостью в сторону Горьковской (меня интересует многие ли пересели на метро)?
ЧИВ
07.11.2012
поезда идут полные, но не битком как маршрутки
в отличии от маршруток в метро не жарко и не душно
с автозавода интервал электричек 2-3 минуты в часы пик
я от Парка культуры до Горьковской доезжаю за 22-25 минут :)))))
это просто ЧУДО :))))
... кстати, еду от Парка сидя и читаю книжку :))))
Мечты сбываются!!!!! :)))
petnikol
07.11.2012
Спасибо за ответ!
Но чудом это не считаю (и даже считаю, что должно было быть построено ещё больше станций) с учётом того, что:
1. на дворе 2012 год
2. большое колличество бабла получается от продажи нефти/газа с учётом высоченных цен на них все последние годы
Прокатились сегодня. ЭТО ПИ$ДЕЦ КАКОЙ-ТО!!! Интервал движения на сормовской ветке сделали около 20 минут. Накой оно такое нужно, если за 20 минут спокойно доедешь до пл Горького на 119-й, никуда не перебегая. Переход с одной платформы на другую, это вообще шедевр. Ну поменяйте вы местами поезда на центральных ветках, чтоб можно было пересесть никуда не бегая. Вобщем как обычно, делали делали, и сделали куйню. Такое метро годится только для добирания в пьяном виде до дома из центра поздно вечером, когда ничего другое уже не ходит. Родители живут на Горького, работают на Бурнаковской. Говорят что куй они пересядут с ЛА на метро при таком графике движения.
AlexKB
05.11.2012
Вакцинатор писал(а)
Ну поменяйте вы местами поезда на центральных ветках, чтоб можно было пересесть никуда не бегая.

Как раз на центральных путях движение правильное, "менять местами" надо боковые (сормовскую ветку). Где движение ВРЕМЕННО было сделано левосторонним, до организации разворотных тупиков. Ну и разумеется на этой линии должны ходить свои поезда с оборотом на Московской, без дурацкого каждого третьего маршрута с Автозавода...
FeniksRU
05.11.2012
Итожим?
-В славном во городе во Новгороде Нижнем.... ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ боярами ЧЕРЕЗ ЖОПУ!

"Профессионализм" управленческий в нашем городе такой, особый.
TraderMax
05.11.2012
Да так по всей стране! Рашка, чо!
ну или так, смысл в том, чтоб не бегать по эстакаде, а вышел из одного поезда, подошёл к другому краю платформы и сел во второй...
AlexKB
05.11.2012
Ну так изначально и было задумано..
изначально вроде вообще автозаводские поезда ехали на мещеру, а сормовские наверх. или не? ))
AlexKB
05.11.2012
Возможно когда-то и хотели так сделать, но однозначно при строительстве станции Московская было определено конструкцией - наверх идет Автозаводская линия.
Dr.Re
05.11.2012
Было задумано, что будут две ветки. И Автозаводская, уж простите, без пересадок идет наверх. А вы думали, что пересаживаться все будут?)
дело не в наличии или отсутствии пересадок, а в их ректальной организации
Vital_
05.11.2012
спроектировано всё правильно
AlexKB
06.11.2012
Но сделано через Ж.. Начиная с "один поезд из трех едет в Сормово", заканчивая левосторонним движением на сормовской ветке.
Господа, нижегородцы! Когда в нашем городе не делалось уже ничего много лет, а сейчас, когда построили метро в верхнюю часть города, отреставрировали Кремль, сделали развязки на многих дорогах Н.Новгорода, то, вопреки всем негативным оценкам действиям администрации хочется всё таки сказать, огромное спасибо действиям властей в отношении благоустройства города))).
Dr.Re
05.11.2012
Мне одному кажется, что эти реставрации и стройки как-то концентрируются ближе к Кремлю, а те же автозаводские дороги уже пару лет ремонтируются только тогда, когда в очередной яме кто-нибудь убьется?
Нахер такие подвижки...
Уродуют город просто а не развязки это. Город-инвалидом ампутированным становится. Рождественную уже изуродовали, трамвайную линию которую при царе еще строили убрали
Заткнись
я могу в твой поганый рот только заткнуть
да да) для нашей деревни новая станция метро за 10 лет это прогресс.
Не точ то москва - по 2-3 станции в год ;)
Dr.Re
06.11.2012
Дак то Мааасква) Чего серце-то Родины путать с глубинкой.. Аполитично это.
А за упоминание Шанхая с его темпами развития и линией маглева здесь вааще, похоже, убьют.
killer23
06.11.2012
хорошо сказали!!! действительно, обосрать можно всё и всех и быть вечно не довольным своей жизнью!
Мне хоть станция Горьковская ни как не по пути, но всё же я считаю рывок уже сделан!)))
J@zz
06.11.2012
даже буквы устали )))
а почем кстати у нас проезд в метро?
пока 16, думаю доведут до 25
Ну и миленько.
Жалко, что я не дождусь пуска метро в В.Печерах.........
Dr.Re
06.11.2012
Ну что сказать... выходит так, что В.Печоры, всякие Щербинки и прочая периферия только что стали намного дальше от центра, чем Автозавод. Внезапно, не правда ли.
С большим удовольствием разделил бы эту радость с жителями центра Сормова, но, к сожалению, пока рано...
evgnij
06.11.2012
скорее всего и ваши дети тоже, к сожалению...=( куда торопиться - ведь перед нами вечность...
Feanor
08.11.2012
Вчера доехали и голос из динамиков сказал фразу из советского детства: "Поезд дальше не идет. Просьба освободить вагоны". На кого она рассчитана интересно?
evgen2n
12.11.2012
fritzmorgen.livejournal.com/541733.html
прославились
TraderMax
15.11.2012
Видать читают, даже главная ботоксная интернет-мурзилка прокукарекала.
Ведь в понимании путинцев нищегородци должны в ноги царю кланяться за 2 станции метро и 1 мост с треснутой опорой построенные за 19(!) лет.
FreeCat
15.11.2012
Морген = это он и есть)?
TraderMax
15.11.2012
Да, раньше вполне годный блоггер был, теперь каждый первый пост обгадить европу и америку и прославить путина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем