--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Занижаете ли вы показания счетчика?

Опрос
485
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sue
11.12.2012
Сегодня была на абонентском пункте на Бекетова. Это кошмар! Народу толпа. Передо мной бабка с квитанцией, говорит, я вам в ящик засовывала одни показания, а вы мне по другим написали. Ей отвечают, что приходил контролер и списал показания, и вот эти контрольные показания выше, чем те, что сами показали. Она говорит, не было такого, а ей говорят: так там ваша подпись есть.
И тут бабку прорвало, что она только по соцнорме платить может, пенсия-то маленькая, вот и пишет меньше, чтобы в соц.норму уложиться. Ну, вот и кто виноват? Бабку жалко – пенсии не хватает, с энергосбытом тоже все понятно – им надо за электричество деньги собрать. И я думаю, там таких бабулек, которые показания занижают, довольно много. Они так с абонентскими книжками делали. Летом пишут больше , чем на самом деле, зимой меньше ((

Вот решила у вас спросить:
Занижаете ли вы свои показания?
Занижаете ли вы показания счетчика?
нет   78 | 76%
не передаю показания   15 | 15%
да   9 | 9%
Проголосовало участников - 102
AlexKB    gramps    Maxim_8291    kokon    marinad    Bak$    Докторнемо    RK    Arthur Grim    Oleg52X    Юристище    Скворец    Snowshka    Сайга    Елка    FreeCat    Astra*    gazgolder    Вот такого ника точна нет    westbars    st.one    LeoK    Стакан    Tauro    comrade Venceremos    1May    @lik    milk    Alex Hobotoff    Opteron    FORT4    РоМих    TraderMax    Lect79    PanovAR    БЛС-Толстый    Gemerald    Винстон    Wreckage    Andrewkha    АлександрМ    zloi52    Ivanopollo    swall0w    t@ngo    Duzer    High    Gato99    маман    s1aw!ck    Букет сирени    POM@H    rusbandit    Лучезара    grover    trak1    tomval    tg52    Трахикарпус Форчуна    Anaconda    solnc    Lissa1853    алекс@ндер    spag10    Glinka    Масяся    Ptichkina    Борат Сагдиев    kiril OFF    Doubtful    Anselm    vlvlp    Хахакер    Ланка25    ubel    Mila_67    Stern1    mgaranov    iiianin    zzNN1    Alekcei70    AllWillBeTheBest    Дядя Сталин    Ахреян    Жемчужина83    sld111hoppper    LTE    FeniksRU    zavarkin    a.che    Jeaman    brd    Розинья    жало    tkmyz    Bonus777    faringeit    ведьма на метле    *Команданте*    ьььь    nzkroza2    frolkin   
anselm
11.12.2012
неа
vp
11.12.2012
Нет. Врать нехорошо :)
Но не знаю, куда ткнуть, т.к. с нововведениями перестал передавать 23-26го.
Sue
11.12.2012
значит " не передаю" ))) кстати, а до вас контролеры добрались? а то вот я тоже думаю забить передавать и очень интересно, когда их ждать?
vp
11.12.2012
Ко мне эпизодически (примерно раз в три мес) заходят, хотя, может и чаще, но меня нет дома :)

У нас с ними пакт о ненападении :)
Oleg52X
11.12.2012
Такая практика всегда была. У меня знакомая вообще на счетчик не смотрела раньше, писала 100 квт, за них и платила. Иногда переплата набегала, иногда недоплата. Тут надо просто думать и не расстраиваться, когда контролер приходит.
Sue
11.12.2012
как не расстраиваться, ведь как ни круи расчитывал то ты на другую сумму
Oleg52X
12.12.2012
Заплати через терминал сколько хочешь.
AlexKB
12.12.2012
Родители так за газ рассчитываются вполне официально. Им счета выставляют по среднему потреблению за прошлый год, а в конце года делают корректировку по счетчику. Удобно.
Oleg52X
12.12.2012
За газ такая система есть, знаю.
zloi52
11.12.2012
у меня счётчик на свет стоит в квартире - общедомовой не поставили - думайте сами вообщем)))
показания счётчика нельзя занизить. это же цифры. если их занизить, это станет очевидно при сверке.
вот остановить счётчик - совсем другое дело.
Sue
11.12.2012
ну если приходят не часто, то можно. тут же главный цимус в том чтобы в соцнорму уложиться
с моими 300кВт трудно уложиться.))
Sue
11.12.2012
ну это да ) а я вот кстати подумываю, может бабка то и права, нас теперь прописано трое, а это уже 150 квт. ч, . Тратим бы больше, но не сильно, сейчас нагорает в основном засчет камина. Сейчас позанижать, а потом догнать эти киловаты летом. Все экономия.
RoMih
11.12.2012
Че за бред несет бабка? У нее льготы есть. Мы (семья два взрослых+ребенок) тратим меньше 100 киловатт, при этом у нас электрический чайник, комп весь день работает и зомбо(жена не работает), по поводу электричества не жмемся вообще, при том, что в квартире прописано 0 человек и льготного порога нет. А бабке то че надо? Кондей чтольл у нее там пашет, или от маразма лампочки киловаттные круглые сутки горят?
ЗЫ: а нахера ходить в абонентский отдел?
Oleg52X
11.12.2012
Может, просто камин?
RoMih
11.12.2012
Да хз, холода только вот вот начались, а занижала она давно уже. Да я тоже юзал обогревалку - не особо сильно разницу заметил. Прибавилось немного.
Verunia
11.12.2012
При тех же условиях у нас "нагорает" 200. В чем ваш секрет?
RoMih
12.12.2012
ну кроме энергосберегающих ламп нет секрета
vlvlp
12.12.2012
Не, Ваш счетчик явно за вас играет
RoMih
12.12.2012
Счетчик обычный самый :) Ну может и глючит :) Хотя на другой квартире тоже самое было.
RoMih
12.12.2012
В комнате люстра на 5 ламп по 11вт, в ванной, прихожей и кухне по одной - 20вт. Еще ночник 7вт. Жрать то особо нечему.
Astra*
12.12.2012
холодильником, стиралкой, утюгом вообще не пользуетесь?
RoMih
12.12.2012
Да ктстаи, еще холодильник совдеповский, а стиралка с энеркопотреблением класса А, или А+. Вот утюг юзается очень редко. По праздникам можно сказать. Чайник электрический был, жена раза три в день кипятила. Счас купили обычный, наверное еще меньше станут показания.
rusbandit
11.12.2012
Sue писал(а)
Сегодня была на абонентском пункте на Бекетова. Это кошмар! Народу толпа. Передо мной бабка с квитанцией, говорит, я вам в ящик засовывала одни показания, а вы мне по другим написали. Ей отвечают, что приходил контролер и списал показания, ...

Соседка по даче рассказывала. Три месяца подряд занижала, мол с деньгами проблемы, а там ближе к зиме хряка забьем и со всеми долгами расчитаемся. А хряк возьми и помри. Бабуся корвалол пьет. Накопила долгов, а тут пришла сверка и выставили за раз счет. Вынь да положь. С тех пор бабуся напротив завышает. мало ли какие проблемы будут с деньгами, а тут запасик небольшой :)
1May
11.12.2012
я ж не бабушка.... что бабушка меньше 50 квт нажигает в среднем?
ubel
12.12.2012
теща нажигает менее 50 кВтЧ.
Свет в квартире по вечерам не включает - сидит в темноте. Зомбоящик смотрит по праздникам, чайник газовый, вместо пылесоса юзает веник.

Из потребителей - только холодильник.
Sue
12.12.2012
она здорова?
ubel
12.12.2012
фатальная скупость, при этом 100% квартплаты за ее квартиру оплачиваю я, она то что по счетчикам и за телефон.
llexus
11.12.2012
Я даже больше передаю. Закупаю пока не подорожало:-d но это вода. За электричество и так 5хатку плачу
pjzon
11.12.2012
Информация разглашению не подлежит...!!
))...
Makstree
11.12.2012
Сегодня заходил к бабушке-соседке. 2комн. квартира. Живет одна. Везде энергосберегайки. За ноябрь нагорело 38кВтч. ОДН 58кВтч.
FeniksRU
12.12.2012
Ну... И она не застрахована ОДН получить в с. меяце под 160 квт. :-)
AlexKB
12.12.2012
Makstree писал(а)
Сегодня заходил к бабушке-соседке. 2комн. квартира. Живет одна. Везде энергосберегайки. За ноябрь нагорело 38кВтч.

Нереально. Только холодильник расходует киловатт-час в сутки (в среднем), вряд ли у бабушки он суперсовременный класса энергосбережения А++. Вписаться одному в 50 киловатт-часов можно, но без стиральной машины, без компьютера, без утюга, без пылесоса. Только с энергосберегающим освещением 15-ваттной лампочкой, одним холодильником и одним телевизором.
Давно уже лампочки - не главный потребитель энергии.
Makstree
12.12.2012
Нереально...
Скан квитанции сюда пришпилить?
Холодильник у нее что-то типа Бирюсы. Компа, СВЧ, чайника нет. Стиралка Ока. Утюг тоже из тех времен.
Лампочки...
Если везде вкрутить лампы накаливания по 100-150Вт, то скушают они приличный кусок от платежки.
AlexKB
12.12.2012
Может она часть месяца дома не жила? Я вот когда отдыхать ездил, тоже норму не выбрал)
двум бабулькам уже поставили хитрую чтучку - им лишняя тыщенка ой как пригодится )))

Энергосбыт, убейся, удались, последний раз говорю!!!
Bonus777
12.12.2012
Не занижаю. ...
Dr.Qy
12.12.2012
ага. чтобы набежало потом под килограмм денег. :) Глупость занижать. Наоборот. нужно платить больше! Пока деньги есть. А то потом дороже будет. :)
gramps
12.12.2012
Нет. Ужасное совковое воспитание не позволяет.
Хотя этому жулью вообще надо перестать платить - оборзели до безобразия.
лампочек пусть меньше включает
POM@H
12.12.2012
не передаю показания, сами придут снимут
Я не занижаю, а завышаю.
Например, 3 человека => соц.норма 150 квтч, нажёг 122 квтч, передаю 149, например (всё, что выше 150 квтч, в два раза дороже).
Таким образом, можно хорошо сэкономить за долгий период, накапливая каждый месяц киловатт-часы. А потом в долгие ночи в декабре-январе можно нахаляву их расходовать, когда потребление будет выше 150-200 квтч, ведь за эти киловатты уже проплачено, и не по 4 рубля, а по 2.

Собственно, чтобы так не делали, контролёры по квартирам и ходят. Но я их не пускаю))
я завышаю..)))
kokon
12.12.2012
Наоборот завышаю (для округления), но незначительно, не более 9 квт\ч
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов