--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересный прецедент c высказываниями в адрес полицейских Ольги Романовой. Право у нас не прецедентное конечно... Но всё же тревожно.

Политика
19
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Flipper
08.01.2013
На оппозиционную журналистку Ольгу Романову завели уголовное дело за оскорбление представителя власти. Романова еще 17 августа выложила в своем фейсбуке фото и подписала его: "Вот эту ментовскую ... я довела до белого каления. Она непрерывно курила, а я ходила за ней и следила, чтобы она окурки в урну кидала. Возможно, приучила".

www.facebook.com/Ooo.Romanova

Ольга Романова
5 ч. назад
Да! В отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК "Оскорбление представителя власти". Только что с милейшим своим участковым разговаривала (он у нас хороший, кстати). От объяснений я отказалась, ибо хочу суда - большого, публичного, с целью троллинга. Оказалось, что в августе прошлого года я опубликовала здесь на стенке фото одной девицы в форме сотрудника полиции. Фейсбук её куда-то дел, но я облегчу задачу и опубликую фотку еще разок. Снято это было 17.08.2012 у автозака, в котором в то время пребывал чемпион мира по шахматам Г. Каспаров.
Dr. Uk
08.01.2013
не ипут бабу, вот она дурью и мается....
Flipper
08.01.2013
Вроде ездила на свиданку она к политическому заключенному Козлову.

так, где и с кем сидит «видный политзаключенный» Алексей Козлов, и как он там себя чувствует? Судя по утверждению побывавших у него в камере правозащитников и журналистов, подкрепленному и моей информацией изнутри, Алексей Козлов сидит в самой комфортабельной камере СИЗО №5. Это девятиместка, где находятся всего пять человек, два больших окна, холодильник, плазменный телевизор, отдельный санузел с холодной и горячей водой, ежедневные походы в баню, спортзал и прочие радости, о существовании которых даже не знают десятки тысяч других московских сидельцев. «Страдает» Алексей Козлов на, так называемых в СИЗО, «пятерках» - несколько камер повышенной комфортности на пятом этаже здания (их номера: 501, 502, 503 и др.).

Откуда я это знаю? А знаю я это хорошо, потому, что побывал там. В январе 2008 года я был арестован по сфальсифицированному обвинению (кстати, потерпевший у меня тот же, что и у Козлова, экс-сенатор Слуцкер) и помещен в одну из этих камер (также, чуть позже на «пятерках» находился и умерший Сергей Магницкий). Со мной сидели только бизнесмены и бывшие госчиновники. И лишь потом выяснилось, что нахождение в особом комфорте оплачивается весьма и весьма своеобразно и, в большинстве случаев, не зависит от «громкости» твоего дела или количества денег у твоих родственников на воле. Все гораздо проще и циничней.

Конечно, я не могу что-либо утверждать в отношении всех, кто там находится, но расскажу на своем примере о выводах, которые сделал. В первые несколько дней после ареста меня вызвал в отдельный кабинет оперативный сотрудник и без какого-либо стеснения предложил: если я хочу и далее находиться в «хорошей» камере на «пятерках», то я должен подписать бумагу о сотрудничестве с оперативным отделом и органами. То есть, стать обычным стукачом, как в СИЗО, так и в будущей лагерной жизни. Также необходимо было подписать еще один документ о том, что я обязуюсь выполнять все требования (гласные и негласные) оперативных сотрудников, включая и сотрудничество со следствием, а именно признание вины. Естественно, я отказался что-либо подписывать и иметь с ними хоть какие-то дела.

publicpost.ru/elections/blog/id/7678/
Dr. Uk
08.01.2013
так свиданка пару раз в год бывает..... тошно ей наверное без регулярной половой жизни, вот и троллит полицию от недоёпа)))))
Dr.Qy
08.01.2013
Тебя ебут. А толку? :)
Dr. Uk
08.01.2013
мнение седовласой мудени нам очень важно
благодарим вас за комментарий
Flipper
08.01.2013
Опытный полемист свернул в знакомое русло?
Dottore del Cazzo помнится рассказывал о своих успехах у школьниц.
Dr.Qy
08.01.2013
А ты - сынок престарелый. При папашке жопкой виляешь до сих пор. :)
Pingvin
08.01.2013
Право у нас не прецедентное конечно.... НО.... "единообразие судебной практики" присутствует.... Вот между этими "Сциллой и Харибдой" и продолжит метаться рАссейская Фемида...
petnikol
08.01.2013

"единообразие судебной практики" присутствует

Да ладно! Судебная практика колеблется вместе с "линией партии"
www.kommersant.ru/doc/1585628
www.livejournal.ru/themes/id/52819
petnikol
08.01.2013
У дела возможны 2 исхода:
- как у Путина: www.kommersant.ru/doc/1585628
- как у Навального: www.livejournal.ru/themes/id/52819
Угадайте с 1 раза как будет
Flipper
08.01.2013
Немцов не является "представителем власти"
petnikol
08.01.2013
Дык я ведь писал к тому, что когда путинскому суду надо, то оскорбление - вовсе не оскорбление, а "оценочное суждение" и ссылка на википедию - доказательство, а когда надо - по-другому (если надо, то "суд" и прежнее своё решение изменит жёсткое...).
Кстати, а чо только представителей власти нельзя оскорблять?
Flipper
08.01.2013
Запретить оскорблять вам никто не может.

За представителей просто статья отдельная.
Славы захотелось ей видимо. На старых мужниных дрожжах дальше уже не поедешь, а тут дельце плевое - посадить не посадят, зато попиариться можно..
Flipper
08.01.2013
Думаю как Яшин везде успевает.

И не толстеет ведь...
ilya52rus
09.01.2013
Flipper писал(а)
От объяснений я отказалась, ибо хочу суда - большого, публичного, с целью троллинга.

блин, уже не скрываясь журналюги раскрывают истинные цели свох противоправных поступков, но находятся те, кто этих журналюг защищает...
не понимаю только, почему тогда эти же защитники возмущаются противоправными действиями со стороны властей.
Flipper
09.01.2013
Уверен, что эта достойная женщина изучала Дейла Карнеги. Возможно подобно Георгию Димитрову, она планирует превратить суд над собой в суд над обвинителями.

С тревогой наблюдаю на судьбой узника совести Павла Шехтмана. Вот его горький твиттер

https://twitter.com/PavelShehtman/

Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
Наконец чувствую себя полноценным революционером. grani.ru/blogs/free/entries/195758.html
Развернуть Ответить Ретвитнуть В избранное
6 ч Pomerantsev Alexey rlm@PomerantA
И вот я думаю: вдруг через три года и меня расстреляют за измену. А потом моим придет письмо о посмертной реабилитации.
Pavel Shehtman
Развернуть
6 ч Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
@aleshru Алешковский, ты мне тысяу должен, когда отдавать будем?
Развернуть
6 ч Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
В личку пришло предложение сняться в рекламе Колгейт. Это троллинг или соглашаться?
Развернуть
7 ч Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
А ведь я правда хотел на ней жениться.
Развернуть
8 ч Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
У меня есть папочка с компроматом на Виолетту Волкову, Марка Фейгина и Николая Полозова.
Развернуть
8 ч Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
Виолетта Волкова забанила меня в твиттере. Ну что же, война так война. В Химкинском лесу ей лучше теперь не появляться.
Развернуть
9 ч Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
666й твит я посвящаю адвокату Виолетте Волковой.
Развернуть
9 ч Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
Собираем новый рейд против банды Энтео. Кто с нами? ntv.livejournal.com/288153.html?thread=9206169#t9206169
Развернуть
11 ч Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
Руки коротки у вас против Паши Шехтмана.
Развернуть
11 ч Захар Май rlm@ZaxarBorisych
Саранск и Мухосранск - два разных города?
Pavel Shehtman
Развернуть
18 ч Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
Если бы я жид в Чикаго, меня бы боялся Аль Капоне.
Развернуть
19 ч Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
Переквалифицировали в свидетеля. Энтео, Семен Колобаев роет уже тебе могилу в Химкинском лесу. Ты покойник!
Развернуть
20 ч Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
Блядь, я не хочу получить два года вместо 15 суток. Богородица, Волкову прогони!
Развернуть
21 ч Виолетта Волкова rlm@volkova_v
Еду к Шехтману.
Pavel Shehtman
Развернуть
23 ч Валерий Отставных rlm@otstavnyh
К ситуации с О.Романовой. Слово "блядь" -древнее,церковнослаявянское. Не читается на богослужениях,но присутствует в текстах.Например,
Pavel Shehtman
Развернуть
23 ч Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
Киньте в личку контакты Мадонны, Стинга, Бьорк и Йоко Оно. Максимальный ретвит.
Развернуть
23 ч Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
Я не виноват. Меня поставили. Ненавижу режим.
Развернуть
8 января Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
Подскажите где можно регистрировать бренд? Максимальный ретвит.
Развернуть
8 января Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
Виолетта Волкова станет моим адвокатом. Надеюсь на агромкий процесс - выведем путинскую банду а чистую воду.
Развернуть
8 января Sergei Davidis rlm@sergei_davidis
Ему нужен адвокат. Прямо сейчас. RT @SevaChagaev: Тем временем Паше Шехтману шьют вооруженный разбой bit.ly/SicdQe
Pavel Shehtman
Развернуть
8 января Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
Я не в чем не виноват. Всего лишь ограбил шаурмную, чтобы сдать деньги в кошелек Ольги Романовой.
Развернуть
8 января Pavel Shehtman rlm@PavelShehtman
Мусора шьют разбой. Сижу в Строгинском ОВД. Киньте денег на телефон. Нужен адвокат.
Развернуть
Flipper писал(а)
На оппозиционную журналистку Ольгу Романову завели уголовное дело за оскорбление представителя власти. Романова еще 17 августа выложила в своем фейсбуке фото и подписала его: "Вот эту ментовскую ... я довела до белого каления.

Кстати, та сотрудница полиции - внешне очень даже симпатичная!
grani.ru/Society/Law/m.210359.html
Flipper
09.01.2013
Романову в этом сложно обвинить даже матерому едроботу.


А вот тревожная инфа из Франции

Француз осужден за оскорбление полицейских в Интернете

Русская служба BBC | 01:40:25

Девятнадцатилетний гражданин Франции по имени Александр был приговорен к трем годам лишения свободы за оскорбление офицеров полиции в Интернете. Француз написал гневную тираду в адрес сотрудников правоохранительных органов на своей странице сайта Facebook после того, как его оштрафовали за вождение в пьяном виде.
Согласно французскому законодательству, оскорбление полицейских уголовно наказуемо, и потому провинившемуся, помимо тюремного срока, придется выплатить штраф в размере €1,2 тысяч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26