--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня скончался Борис Духан - обсуждение новости

Новости
93
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
24.01.2013
Ушел из жизни известный нижегородский политик Борис Самуилович Духан.

Полный текст www.nn.ru/info/news/segodnya_skonchalsya_boris_dukhan.html

где то я слышал эту фамилию
Очень жаль! :(
Хороший был человек, отзывчивый, душевный!
Вечная память!
Пусть земля ему будет пухом!
oformitel
24.01.2013
плюсуюсь.
он у нас в затертом году учителем истории был. всех восхищал своей эрудицией и великолепным чувством юмора.
жаль.
очень жаль.
Преподавал нам в 24-й школе. Очень жаль , хороший был человек.
Очень жаль, я тоже в 24 школе училась, его очень любили и уважали...
104-08
27.01.2013
Великолепный учитель истории. Жаль, что преподавал в нашем классе только пару месяцев - ушел из школы к Немцову...
oformitel
27.01.2013
и я из 24-ой. он нам и преподавал и экзамены принимал. много потом где училась. но УЧИТЕЛЬ-он учитель от Бога. хотя нас он учил в свои 24-25 лет.
VK-atoll
24.01.2013
Ничто не вечно...
7x7
24.01.2013
Мы евреи все хорошие. Но только после смерти.
FeniksRU
24.01.2013
"Немцовский слой" нижегородских "лидеров" уходит...
Кстати - он к вакханалии "ОДН" причастен?

ПС: как видите (тема: www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2649559&topic_id=61304489 ) ничего у нас в НН не меняется.
искренние соболезнования родным и близким...
Эх, а я на форуме Нижегородская политика это запостил. Но там его никто не знает, откликов нету.
FeniksRU
24.01.2013
Случайная фигура, вынесенная "волной" немцовско-ельцинской "демократии". Был неплохим директором хорошей школы, а стал скверным болтологом-при-немцове.
Ну, что "вынесен волной" - это про сто процентов более-менее известных политиков, политтехнологов, политологов и жюрналистов 90-х годов сказать можно.
И "скверным болтологом" он уж точно не был...
НЦН
24.01.2013
на почитай трепло...
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=216890
FeniksRU
24.01.2013
Таких "известных" в период "дурного народного подъёма" было немерено... И что?... Умер - а кто его знает (помнит) в городе? Да и ЧТО он, собственно, кроме краснобайства по ТВ, совершил? Учил БЫ лучше детишек - действительно БЫ пользу принёс городу и горожанам. А так...
Dr.Qy
24.01.2013
Я его знаю и помню. И еще очень много людей его помнит. Хороший мужик, хороший учитель, многим детям мозги вправил.
volli
24.01.2013
Ну и чмо ты
fataLLady
24.01.2013
типун вам на язык!
volli
24.01.2013
А когда ты ласты склеишь тебя кто нибудь вспомнит без мата?
Djoy
24.01.2013
FeniksRU писал(а)
И что?... Умер - а кто его знает (помнит) в городе?

его знают и будут помнить тысячи людей, потому что Человек был.
7x7
24.01.2013
Когда-нибудь и про Путина такое скажут: Сидел бы себе на пенсии и мак выращивал под Питером.
Mapk
24.01.2013
Превед, говно
НЦН
26.01.2013
А может свое тухлое мнение оставить при себе!
НЦН
26.01.2013
Это про себя?!
zhabiba
26.01.2013
olga.25
24.01.2013
искренние соболезнования родным и близким...
НЦН
26.01.2013
Спасибо! Дети
Vasilka
24.01.2013
Человек был хороший. Большая утрата.
FeniksRU
24.01.2013
"Хороший человек", увы, не профессия.

ПС: а самая большая утрата у родни - финансовая брешь теперь в семейном бюджете.
Пля, ну сколько же долбаных уродов на этом форуме роится! Год тут не был - ни фига не изменилось, как фениксы из пепла они тут появляются
volli
24.01.2013
Здесь уродов всегда хватало.И где Лисс,чтоб забанить придурка?
Васька Пепел писал(а)
как фениксы из пепла они тут появляются ...

Очень, очень двусмысленно получилось.
Ivan4
25.01.2013
да уж забавно
I-F
24.01.2013
FeniksRU писал(а)
"Хороший человек", увы, не профессия

А жизнь такая, что когда пишу объявление о вакансии (редко), очень хочется добавить: "и чтоб человек приличный".
Жаль. Не много прожил Борис Самуилович. Разнообразный был человек. В целом - хороший.
FeniksRU
24.01.2013
Список его "хорошестей" в студию! :-)
Ну... окромя "-он мне чирик до получки дал".
устройтесь в МРСК. перестанете завидовать.
А чему можно перестать завидовать, устроившись в МРСК?
"финансовая брешь теперь в семейном бюджете"
Все равно не поняла. Извините за тупизм...... А относительно финансовой бреши....Б.С., уверена, поддерживал своих детей финансово. Теперь этого уже не будет. Разве не так?
у него дочь директор школы, где он изначально историю преподовал, жаль я его не застал говорят хороший учитель был. шк.№24
risha45
24.01.2013
Преподавал у нас историю и обществоведение. Очень неординарно преподавал. Знал все своих учеников по имени.
Очень жаль... Замечательный был учитель и хороший человек. Искренние соболезнования родным.
fataLLady
24.01.2013
помнишь, тебе спел песню про розового слона)...
risha45
24.01.2013
Конечно, помню...
а расскажите..? мне кажется хорошие воспоминания не будут лишними :)
а зачем вообще в этой теме цепляться к финансовому вопросу?
Кто цепляется-то? Мне кажется, это Вы предлагали "устроится в МРСК"...
я вам что ли предлагала?
НЦН
26.01.2013
Эти философствования к чему? Вы что знали, какой он в профессии?
НЦН
26.01.2013
ПС: Вот бы тебе по морде дать!
Веселый был человек, неунывающий. Вечная память...
Hesher
24.01.2013
Тоже выражаю свои искренние соболезнования семье Бориса Самуиловича. У меня вопрос: поддерживает ли кто-то из отписавшихся отношения или знаком с его сыновьями? Просто раньше они жили на Мещере и я со старшим Димой дружил, как они переехали в центр у нас разошлись жизненные пути, контакты потерялись. Если есть контакты в Одноклассниках, Вконтакте или еще где буду искренне благодарен. В личку напишите пож-та
НЦН
24.01.2013
Дима тут, и наблюдает за этим цирком.
И приятно все таки что он не зря прожил жизнь судя по количеству положительных отзывов от людей которые его знали лично.
FeniksRU
24.01.2013
Вам же ответили: семью он перевёз в ПРЕСТИЖНЫЕ места города - "карьера" обязывала, знаете ли из быдло-района съехать.
Кстати- а почему этот "чудо-учитель", когда в Кремле власть сменилась не вернулся в педагогику, а предпочёл более "хлебное" место? Не задались, значит, ему труды на "ниве образования"?

ПС: тем, кто напирает на национальность - советую прочесть "Еврейские тетради" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫДАЮЩЕГОСЯ нижегородца Липы Грузмана. Это - к вопросу о "значимости".
16ninelll
26.01.2013
Сходите завтра на похороны- узнаете, "кто его знал".
А о Липе Грузмане у нижегородских евреев есть присказка: Липа он и есть липа.
НЦН
26.01.2013
В точку!
Тоже знала его. Действительно, замечательный был человек!
25rxexe))
24.01.2013
кто это такой вобще? ну умер и умер... тему то зачем завели?
volli
24.01.2013
А медбрату этого не нужно знать,чтоб выносить утки.
fataLLady
24.01.2013
так не читайте эту тему, если кроме такой фразы больше ничего не можете написать...
25rxexe))
25.01.2013
ну что это закрендель такой чтобы уделять на него внимания? заведите себе кружок какой нибудь и оплакивайте там!!!
fataLLady
24.01.2013
Искренне жаль(((
Учил меня истории с 4 по 10 класс в 24 средней школе.
Преподаватель был замечательный!!!
Светлая ему память!
FeniksRU
24.01.2013
Вот и учил БЫ детишек, а не бежал "за славаю" с... финишем в "баблосшибающей" компании.
fataLLady
24.01.2013
не мне вас учить, но любой человек знает, что об умерших либо хорошо, либо никак.
так будьте же благоразумны.
volli
24.01.2013
Не обзывай феникса человеком
fataLLady
24.01.2013
он разве не Homo sapiens?
Ой, не хорошо флудить в такой теме...
volli
24.01.2013
ОН специалист по сортам говна
(из его портрета)
он и в Нижновэнерго был на своем месте, поверьте.
Мультики показывал на уроках.
fataLLady
24.01.2013
точно) видик у него был) в то время - диковинная вещь)))
М/ф "Раз ковбой, два ковбой". Да, прикольное было время.
светлая ему память :((
добродушный был дядечка!
Djoy
24.01.2013
Соболезную родным. Рано ушёл.
Хороший человек был.
НЦН
24.01.2013
Спасибо всем за теплые слова.

А про юродивых скажу что Борис Самуилович всегда к ним относился с нисхождением и умел прощать.
Djoy
24.01.2013
Искренне жаль. Соболезнование семье . Сил Светлане.
FeniksRU
24.01.2013
За те ДЕНЬГИ что на него свалились я многих тут БЫ тоже... простил. :-)))
volli
25.01.2013
Завистливый нищеброд? ))))
volli
24.01.2013
Борису Самуиловичу было 63 года
24 января в Нижнем Новгороде на 65-м году жизни скончался известный политолог, заслуженный учитель РСФСР Борис Духан. Борис Самуилович скончался после тяжелой болезни.
В начале 90-х Борис Самуилович занимался политикой. Был директором департамента по социальным вопросам Нижнего Новгорода, заместителем главы администрации Нижнего.
С 1997 по 1998 год Духан работал вице-губернатором Нижегородской области. Работал топ-менеджером в нижегородских энергокомпаниях, как политтехнолог руководил рядом избирательных компаний.
Возглавлял Центр политических технологий Нижегородского госуниверситета имени Лобачевского, работал заместитель гендиректора ОАО «Нижновэнерго». С августа 1998 года – заместитель председателя Правления Нижегородского социально-коммерческого банка «Гарантия». С 2007 – возглавлял департамент по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
– Родившись в Горьком, Борис Самуилович всю свою жизнь посвятил родному городу, – вспоминают его коллеги. – Будучи почти два десятилетия преподавателем истории и обществоведения, он вложил душу в каждого своего подопечного. Его ученики стали выдающимися людьми России, а сам Борис Самуилович – Заслуженным учителем Российской Федерации и отцом трех детей и двух внуков.


Прощание с Борисом Духаном состоится 27 января 2013 года с 10:00 до 12:00 в ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Н.Новгород, ул. Рождественская, 33.
Dr.Qy
24.01.2013
Я думал, что он постарше. Рано.....
Dr.Qy писал(а) Я думал, что он постарше.

Хмм.. признаться, тоже. -Наверн оттого что сколько помню-седым всегда был, и грузным.. Хороший дядька был..
Царство ему небесное и соболезнования родным..
Dr.Qy
24.01.2013
Добрый человек с хорошим чувством юмора. Жаль.
Чувство юмора у него было шикарное, на занятия всегда - как на праздник, боясь пропустить хоть слово из сказанного.
risha45
24.01.2013
Во времена, когда учил меня истории - грузным вовсе не был, даже скорее наоборот.
Хорошо помню его молодым по 25 школе, выпуск 1966 года... Грустно... Светлая память...
german
25.01.2013
+1. присоединяюсь к соболезнованиям семье Духана
7x7
24.01.2013
Может быть 64 года, раз на 65-м скончался?
Нет, 1966 год... Последний выпуск 11-х классов.
PaDlIcK
24.01.2013
Очень жаль. RIP...
natali55
24.01.2013
Хороший был человек, приходилось общаться, сыновья оч. хорошие. С младшим сыном по выходным часто на мытном рынке видели, сам он конечно очень общительный, добродушный со всеми продавцами общался и его все знали. Светлая память.
steamerr
24.01.2013
гандон же
bar$uk
24.01.2013
RIP
((
pjzon
25.01.2013
Хороший мужик..!!
Помять ему...
Chemise
25.01.2013
Очень жаль, была немного знакома с ним.


Искренние соболезнования его родным и близким!
Chemise
25.01.2013
Вот уж совсем не ожидала прочитать (((

Безумно жаль! Интересный, отзывчивый человек.

Соболезнования всем родственникам!
Сычъ
25.01.2013
Очень жаль, хороший человек был. Всегда если мог помочь - помогал всем, кто просил. Есть ли сейчас в политике такие? Вряд-ли.
Я училась у него. Такой был знатный преподаватель и рассказчик!
Очень-очень жаль! В расцвете ушел, что для мужчины 64 года?
Историю у нас преподавал. Мальчишек указкой "порол", а девченок по голове гладил и за щеки трепал. Чувством юмора был наделен бездонным: то пытается при помощи телескопической указки достать дневник сидящего на последней парте, то, изображая какого-то исторического персонажа, приставит к бедру косточку мамонта и хромает. Но и спрашивал, конечно, строго. Для школы многое сделал. Искренне жаль Человека.
НЦН
25.01.2013
Очень приятно читать ваши добрые слова.
Я вот только помню что как то меня с братом он взял в школу и у него там был макет кремля, и мы с ним играли.
Единственное воспоминание о его школьной деятельности которое осталось.

А еще его ученики рассказывали что когда проводились какие то уроки на которые приезжали учителя истории со всего союза то он переделывал схему включения школьного звонка так что он включался с кнопки у него под столом.
И он заканчивал полностью программу урока и нажимал на кнопку.
Приезжие аплодировали ))) мне эта история ярче всего запомнилась...


Приходите проститься с ним и может расскажите свои воспоминания о нем.
Dr. Uk
26.01.2013
куда переводить на поминки и квартиру сиротке?
переведите на квартиру Вашему сиротке (двести лет жизни Вам). что ж Вы так цинично-то...
присоединяюсь к соболезнованиям семье Духана. Знала его, работая в ННЭ,а чем болел Борис Самуилович?
НЦН
26.01.2013
Рак щитовидной железы...
да , серьёзная болезнь. Спасибо за ответ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26