--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блестящий пример настоящего гражданского поступка демократического журналиста Ольги Романовой. Всем брать пример!

Политика
144
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marlboro Man
13.03.2013
" Впервые в жизни не оплатила ресторанный счет. Вовсе не потому, что не могла - очень могла, с запасом. Просто менеджер изволил сообщить, что он думает об оппозиции вообще (фигово) и о Путине в частности (в восторге). Я знаю Руслана (менеджера ресторана) не первый год. И даже не третий десяток лет - гораздо дольше. Просто иногда хочется, чтобы старые дружбы заканчивались вот так плохо. Пусть он думает, что из-за денег. Хотя это не так. Он оскорбил всех наших сидельцев. Наверное, нужно было бы заплатить и плюнуть в морду. Но чего-то и платить тоже не захотелось. Пусть сам платит. За хлеб, за воду, за свободу. Слава Путину, хоть я его об этом и не спрашивала." (с)
www.facebook.com/olga.olga.712161/posts/151709131658313
Marlboro Man писал(а)
За хлеб, за воду, за свободу.

прослезился))))))))))))))
С такими лидерами оппозиции никакие едроботы не нужны
от подруги Куя Потупчик
www.echo.msk.ru/blog/potupchik/1029938-echo/
Мне кажется, что Кую пора обзавестись твиттером и инстаграмм.
Представляете, какие возможности поураганить открываются для непримиримого борца с режимом !
Viktorych
13.03.2013
А там разве, как и тут, модерация избирательная? )
Doch2r
13.03.2013
там зато у могучего старика единомышленников на порядок больше будет, хе-хе
botan
13.03.2013
Наверное, отмазываться будет. Мол, лохи, это не мой фейсбук, у меня https://www.facebook.com/Ooo.Romanova
Pavel 2
13.03.2013
еще одна климактерическая дура.....))
PaDlIcK
13.03.2013
"Не переживай так, старая! Я тебе за это еще две остановки назад в карман нассал!" (с)
самые непримиримые ссоры на почве религии и политических взглядов. даже близкие люди могут переругаться
даже и убивать, как в гражданскую...
Habir
13.03.2013
Скверно, за услугу надо платить, независимо от политическим принадлежностем.
Однако, случай мелковат, не тянет на сенсейшен.
Сейчас в телеящуре слова С.Михалкова: "Волга течёт при любом режиме" И ведь не поспоришь, пля.
Reutoff
13.03.2013
Случай мелковат, согласен.
Меня больше даже не сам факт неуплаты удивляет, а то, что Романова сама пишет об этом в своём уютненьком фейсбучеке, причём чуть ли не с гордостью...
Habir
13.03.2013
Воинствующий нигилизм.
Времена не те, романтизму нет.
Doch2r
13.03.2013
после ее твита про олимпийскую стройку можно уже ничему не удивляться
Меня больше удивляет, судя по фразе " пусть он думает, что из-за денег" что она не сказала менеджеру о причине не оплаты счета и что разорвала 30-летнюю дружбу по политическим причинам, ... А потом все маневры выложить в фейсбук.... Где логика?.... Или просто кинула его на бабки, а потом сочинила историю с полит. подоплекой.... Фик поймешь....
тоже считаю платить надо, тем более, что еда-питье, да уже съеденное-выпитое к политике никаким боком...
если уж это важно, то сначала необходимо выяснить, кто растил, кто готовил, кто подает и ... потом уже идти в расслабленном состоянии на кормежку, зная, что никто не нарушит аппетит...
TraderMax
13.03.2013
За услуги путинцев пусть путин платит!
Ramst
13.03.2013
это бред
botan
13.03.2013
Ничего. Милиция, вызванная Русланом, быстро вправит мозги этой оппозиционерке -дармоедке
Q 19
13.03.2013
Сатрапы!!
POM@H
13.03.2013
маразм крепчал
Эта дура не знала, что он уже ей в суп плюнул...
Q 19
13.03.2013
Я думаю он ей в супе поболтал "ерундой"...
Красавчик...
А теперь заслушаем "оппозиционера с 42-летним стажем" Станислава Белковского:

"Как и власть предержащие, «враги режима» склонны к вранью на каждом шагу. Характерный свежий пример так называемого вранья — дело Леонида Развозжаева. Нет, поймите меня правильно: я совершенно не желаю Леониду, с которым лично знаком, ужасов русской тюрьмы. Но зачем было сочинять сказки про похищения и пытки?

Титульные оппозиционеры довольно часто боятся собственной тени (которую пока еще отбрасывают). Они страшатся смелых идей и планов, потому никак и никогда не хотят подставиться. Словно не понимают, что оппозиционная политика в наших домашних условиях — это всегда в той или иной степени авантюра. И побеждает тот, кто умеет в нужное время в нужном месте оказаться авантюристом.

В Barvikha Luxury Village, в самом дорогом и гламурном концертном зале страны, на регулярном концерте гонимого Дмитрия Быкова властители и их зверские противники сидят на соседних креслах, протирая одну и ту же кожу в одних и тех местах.

Как и кремлевцы, титульные оппозиционеры убеждены, что СМИ буквально обязаны о них постоянно говорить-писать, причем исключительно и только хорошее. После выхода этой колонки многие КСОшники тихо или громко заявят, что, конечно, Белковскому за грязный пасквиль заплатил Кремль. (Что, кстати, неплохо было бы сделать. Сейчас закончу текст и пойду позвоню в приемную ВВП.)

Какая уж тут борьба за власть, если по повадкам и наклонностям эти оппозиционеры столь похожи на критикуемых ими путинцев?

Зачем бороться в реале, если можно в 1256-й раз призвать к немедленной отставке нелегитимного тирана и тут же смыться по малой нужде в кусты? " (с)
новости о Леониде, последние
korrespondent.net/world/russ...ogo-sizo-advoka
читаешь каждый раз, как в лабиринт играешь)
Тревожно за революционера.

В отношении оппозиционера Леонида Развозжаева возбуждено новое уголовное дело
12 марта 2013 | 19:30
Активисту Левого фронта вменяют в вину его рассказ о пытках и задержании на Украине. Дело возбуждено по статье "ложный донос" – об этом рассказал "Эху Москвы" сопредседатель РПР-Парнас Борис Немцов, который покинул здание Следственного комитета. По его словам, допрос длился более двух часов. Немцов также отметил, что отказался подписать подписку о неразглашении, поскольку считает это дело политическим.
(с)
echo.msk.ru/news/1030000-echo.html
Тьфу, как по-девчачьи. Она еще может набрать товаров в супермаркете, повздорить из-за политических взглядов с охранником и не заплатить за покупки, мол "он меня разозлил, пусть сам платит". Не приведите Боги, вот такая оппозиция к власти придет.
Mvr
13.03.2013
Флиппер в баню пошёл? Это ж его тематика.
ЗЫ На износ работаете, всех денег всё равно не заработаете.
Кстати, о Вас!
Именно Ваша мятежная персона навела меня утром на мысль, о чем же поговорить в своем пятничном шоу.
Я насладился виртуозными и разнообразными комментариями в Вашем исполнении:
-" если не...,то кто?", "146%", "63%"

Вы-то уж точно на износ не работаете....бггг
Очень многогранно пишите.
ну и дура..(с)
pecha
13.03.2013
ну вот, уже написали (
прости..
Nestor
13.03.2013
Мда... Подлянка в стиле: а тебе в лицо плюну.
TERYA
13.03.2013
Эпическая херь
milk
13.03.2013
это точно, кто ваабще такая Ольга Романовская?
TERYA
13.03.2013
Не важно! Главное, в сообщении фигурировали "Путин" и "оппозиция"
какая разница, товарищ?
milk
13.03.2013
это точно, кто ваабще такая Ольга Романовская?
Osss
13.03.2013
класс. теперь всегда в карусели на кассе вначале буду спрашивать что кассирша думает об оппозиции и о путине. если ее взгляд совпадет с манагеровским то алелуя скажу что она меня взбесила и дабы не плевать ей в морду я просто заберу товар не оплатив. имхо она должна все понять гыыы
А когда вас после этого заберут в милицию, смело говорите что это вас за политику :)
Thoth
13.03.2013
Кто такие "демократические журналисты"?
властители дум активистов с гражданским самосознанием
Thoth
13.03.2013
Видимо поребрикский диалект русского языка... :)
ARTIOM
13.03.2013
тп и "оппозиционерка" теперь слова-синонимы?
TraderMax
13.03.2013
Все правильно сделала!
Молодец! Отметился!

Как продвигается подготовка к эмиграции ?
TraderMax
13.03.2013
Коплю деньги!
Ну и что? Обычная бабская истерика. С кем не бывает...
ilya52rus
13.03.2013
неа. это - политически выверенная, грамотная истерика для последующего пиару.
serrchern
13.03.2013
Это необычная, эта истерика характеризует всю оппозицию, они ТАК борются у нас, в твиттерах и кабаках!
Да, да, и главные кукловоды сидят администрации президента )
Наши герои-оппозиционеры так не считают.
Вы что ! Какие еще кукловоды !
Путин - зассал, Володин спрятался от страха под стол, а Сурков - нервно курит взатяг в углу
arm310986
13.03.2013
Для многих это еще и повод не платить налоги. И почетно и выгодно)))
HikiToSi4
13.03.2013
Кошка бросила котят - это Путин виноват!
Товарищи модераторы !
Может вы хотя бы объяснили, почему вы принялись стирать посты ?
Хоть одно оскорбление или дурное слово прозвучало в адрес вашего соратника по посиделкам ?
они и раньше не объясняли, молча покрывая вранье и бредятину от этого седовласового балабола
Steavi
13.03.2013
Вот молодец девчонка! Вот это протест! Ну прям всех урыла! А я знаю, где в городе продавец машин - Путинист. Оппозиция - бегом все туда, тырить машины из чувства протеста...
А если серьезно - то скоро докатимся таким образом до маразма "Я обокрал эту квартиру потому что хозяева поддерживают Путина".

P.S. Я вот ни разу не Путинст. Я вообще как-то в стороне от всех этих политических разборок.
Организаторы проекта очень хотят чтобы мы докатились и дальше и начали друг-друга по мордасам бить за "воззрения". Одни против подлецов, другие против креаклов. Каждому поводов напридумано с запасом, лишь бы пользовались.
Krimineev
13.03.2013
уголовница.
кстати, не увидел темы:
Басманный суд Москвы не дал Алексею Навальному вмешаться в отношения «Новой газеты» и Следственного комитета. (с)
www.gazeta.ru/politics/2013/03/13_a_5054953.shtml
«Новая газета» обращение Навального не комментирует. «Это не наша история, — заявила «Газете.Ru» пресс-секретарь издания Надежда Прусенкова. — История Муратова и СК наша. История Навального и СК — это их история». (с)
Лучший эксперт по этому вопросу - этот тот, чье имя не то, что произносить здесь нельзя, а даже уже намекать на него!
Не мелочитесь, пущай ступает с миром...
Впечатлило.

А если не со счетом ситуация, а с магазином? Вот я знаю магазин, где продается штучка такая Самсунг галакси нот 2, очень мне нужная. А владелец - 100% инфа - путинец, плакаты ЕР в витрине магаза выставлял...
Берите, не глядя
Вот кстати, а когда за это поймают и посадят, это как будет считаться политический сиделец или просто жулик?
Разумеется, политический узник!
Venkus
13.03.2013
Marlboro Man писал(а)
...Наверное, нужно было бы заплатить и плюнуть в морду....

Вот так было бы правильнее...
Ага. А он бы в нее. Вот это я понимаю, диалог цивилизованных людей.
Venkus
13.03.2013
Трудяга80 писал(а)
... диалог цивилизованных людей. ...

бгггг))))
Добъем, пожалуй темку:

О.РОМАНОВА: Это такая смешная история и длинная – Романовых у меня никого нет, только я и сын. Это история абсолютно комичная – как я выходила замуж на первом курсе института, у меня была совершенно другая фамилия, и выходила я замуж за подпольного цеховика, - как тогда говорилось, - по фамилии Рабинович. Я всегда любила предпринимателей, людей, которые что-то делают своими руками – например, шьют спортивные костюмы или джинсы - в 1983 г. это было доброе дело.

Но и сама в ресторане работала:

С.КОРЗУН: Кстати, о браках – по-моему. Мостовщиков писал, что со вторым мужем вы уехали в США, и выступали на подпевках у Любы Успенской.

О.РОМАНОВА: На разогреве в ресторане «Черное море» на Брайтон Бич – надо мне было что-то кушать. Но я там долго прожила, я уезжала из СССР, потому что было невозможно – это был поздний Черненко и мне казалось, что это будет бесконечно: я смотрела на портреты людей из Политбюро, и думала – кто еще? Ну хорошо, потом Пельше, а потом? – я не видела тогда Горбачева.

И друзья и знакомые:

О.РОМАНОВА: [...]И самое забавное, что мы вернулись со всеми друзьями, с которыми я там познакомилась, мы до сих пор общаемся, и буквально вчера я видела одного из них, работавшего тогда в ресторане «Самовар» официантом, который меня периодически подкармливал "(с)

Очаровательно:))
Хорошая тема попалась, да?
С каким упоением мусолите её - любо-дорого посмотреть :)

(типа апп)
Задрали и те и эти...
+1

Иногда думается, вот бы сказали бы когда-нибудь: "все с этого дня никаких изменений и нововведений, начинайте уже просто жить".
пустил слезу
Marlboro Man писал(а)
Впервые в жизни не оплатила ресторанный счет. Вовсе не потому, что не могла - очень могла, с запасом. Просто менеджер изволил сообщить, что он думает об оппозиции вообще (фигово) и о Путине в частности (в восторге).

Беру на вооружение. Имеется знакомый менеджер ресторана. Я знаю его политические воззрения, они сильно отличаются от моих. Завтра пойду в его ресторан жрать на халяву (платить не буду по политическим мотивам).
:-)
Mr. Zorq
13.03.2013
Дмитрий Гайдаш
Мне иногда кажется, что таких невменяемых в оппозицию специально внедряют, чтобы ее дискредитировать по полной программе.
Прапорщик ФСБ Ольга.


Хороший коммент к посту Ольга Ольга.
Такое ощущение что в администрацию тоже бывает внедряют :) чтобы дискредитировать по полной программе.
бред
garibaldi
13.03.2013
Дебильный поступок. Еще дебильнее брызгать слюной по этому поводу.
Все платные тут уже отметились или кто выходной сегодня?
garibaldi писал(а)
Все платные тут уже отметились или кто выходной сегодня? ...

Ну, судя по всему, у вас сегодня - рабочий день
garibaldi
13.03.2013
Не, я дома. Пью чай с печеньками...
Прогрессивное фрилансерство и работу на дому никто для креаклов не отменял
Индивидуализм в современности – идеология прислуги. Мамонта может завалить только коллектив. А тому кого не взяли на охоту остается только высокохудожественно вылеплять горошки и подметать пещеру.

www.odnako.org/blogs/show_20895/
Браво!!!
*аплодирует стоя*
Вменяемой оппозиции пора серьезно задуматься о кадровой политике, пока вот такие не утянули их на дно окончательно.

Кстати вменяемым чиновникам тоже давно пора задуматься о том же самом.

У народа уже четко сформировался запрос на порядок. Кто ответит на эти ожидания тот и будет на коне (о чем каждый и мечтает).
Q 19
13.03.2013
Сижу в Москве, в ресторане.
Съел салат с угрем, ем дорадо на гриле, пью второй баккарди ссупериор со льдом.
Я хоть и не люблю Путина, но поддерживаю и поддерживаю.

Но эта акция протеста мне нравится)).

Думаю сейчас я к ней присоединюсь ))).

За Нашу и Вашу Свободу!!!
botan
13.03.2013
Постойте! Готовы ли вы к ночи в КПЗ?
Прочитайте рекомендацию от знающего человека !
www.facebook.com/Ooo.Romanova/posts/304034119630835
Q 19
13.03.2013
Вам открою тайн от знающих "революционеров"...)))

Заказываете в ресторане на 10-15 ты.
Потом не платите по счету...
наряд...
Мента.... полицайям...

полицаям в машине даете 1-2 тыс...

И они вас на "бобике" везут до дома)))

За Нашу и Вашу Свободу!
botan
13.03.2013
Тыща-две? Вроде Васька в Мск "поднялся" много быстрее…
Дай бог, чтоп прошлый опыт не подвел «революционера»!
Мысь
14.03.2013
Правильное решение.

Ресторанный бизнес (классический) - суть шоу-бизнес. Работая здесь, надо понимать, что клиент заворачивает в палаты не просто так, утолить пищевой голод (натрескаться можно на фуд-корте или в авто), а потребляет комплексную дорогостоящую услугу релаксации, суть которой, принятие пищи по определенному культурному ритуалу и выравнивание эмоционального фона. Поэтому руководящий персонал серьезных заведений подчернуто вежлив, молчалив, внимателен и аполитичен. (см. Бриллиантовая рука, Федя-Дичь)

Мэтрдотель нарушил железные правила мировой ресторанной индустрии неуместными рассказами, какие плохие по его субъективному мнению друзья у клиента - услуга энтердеймента испорчена.

На такую историю в уважающем себя ресторане владелец делает выговор мэтру и с извинениями списывает счет. Вычитая из зарплаты политагитатора.

Нехрен капать ядом в тарелки.
По твоим словам выходит что:

Ресторанный бизнес - суть предоставление возможности на некоторое время почувствовать себя барином, которому прислуживают и не смеют перечить.

Так или нет?
Мысь
14.03.2013
Да, с моей точки зрения это ролевая игра под видом приема пищи.

Реально оплачивается обстановка и актеры, статус. В ресторане Купеческий с вами играют в барина, в макдаке - в омериканцев, в рыгаловках - почувствуй себя молодым специалистом:

По двору ходило несколько ротвейлеров, над трубой одной из пристроек поднималась струя сизого дыма (видимо, топили баню), а сам Азадовский в окружении небольшой свиты, включавшей Сашу Бло и Малюту, стоял на ступенях ведущей в дом лестницы. Он был в тирольской шляпе с пером, которая очень ему шла и даже придавала его полному лицу что-то благородно-разбойничье.
- Как раз вас дожидаемся, - сказал он, когда Татарский с Морковиным подошли. - Мы сейчас в народ едем. Пить пиво на станцию.
Татарский почувствовал острое желание сказать шефу что-нибудь приятное.
- Это как Гарун аль-Рашид со своими визирями, да?
Азадовский посмотрел на него с недоумением.
- Он все время переодевался и ходил по Багдаду, - пояснил Татарский, уже жалея, что начал разговор. - Смотрел, как народ живет. И рейтинг свой выяснял.
- По Багдаду? - спросил Азадовский подозрительно. - Что еще за Гарун?
- Да халиф такой был. Давно, лет пятьсот назад.
- Тогда понятно. Сейчас-то по Багдаду не особо походишь. Все как у нас - только на трех джипах и с охраной. Ну что, все в сборе? По тачкам.


А что касается РЕСТОРАНОВ - при всей разнице форматов, это всегда была и будет Индустрия хорошего настроения, а не политпросвещения.

Будем надеться, костлявая рука Путина дотянулась всего лишь до какой-нибудь блинной, куда Ольга Романова ходит 25-й год, начиная с перестройки (откуда у оппозиционера деньги).
Мысь писал(а)
Правильное решение.


Какая умная мысль!!! Пожалуй, соберу список рестораций, мест сборищ несогалсных, и буду ходить туда есть бесплатно. Сеть Жан-Жак, вроде, подходит, но не у нас в городе.
Кто-нибудь подскажите - в НН есть такое заведение?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26