--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В нижегородском парке "Швейцария" откроется кинотеатр под открытым небом - обсуждение новости

Новости
17
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Открытый кинотеатр в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде начнет свою работу в конце июня 2013 года.

Полный текст www.nn.ru/news/society/v_niz...rytym_nebom.htm

правоохранительные органы как то будут способствовать правопорядку? а то в Швейцарии они не частые гости.
brooka
18.06.2013
Теперь ждем первого автокинотеатра...
KOIIIAK
18.06.2013
brooka писал(а)
Теперь ждем первого автокинотеатра... ...

был уже... не знаю, жив или нет.
Greg-93
18.06.2013
Вряд ли... Вроде картинг там ноне.
Enic
19.06.2013
где картинг ? очень хочется покататься
на нижневолжской набережной?
Greg-93
19.06.2013
Нет. Авторынок на Московском шоссе (левая сторона на выезде из города) - именно там был первый автокинотеатр в городе (лет 7-8 назад).
Есть ли там картинг сейчас не знаю, но на протяжении нескольких лет он точно там был.
Покататься на карте можно например в Сорм. парке. Но на Моск. шоссе трасса была посерьезнее (и побольше).
Enic
19.06.2013
ясненько спасибо
Есть он уже.
petfood
18.06.2013
где? тот что на гребном, помойму уже давно не работает.
угу ) но вывеска висит и был я там,в прошлом году. смотрел кино )
petfood
18.06.2013
но значит его уже нет)))) если он уже не работает))
Затея неплохая но не для нашего климата
Затея неплохая - но не для нашего климата
Greg-93
19.06.2013
А причем тут климат, если сидишь в машине? :) В современных машинах любой климат себе создаешь. :)
Толька смысла в таком кинотеатре я что-то и правда не вижу (и не видел). Интересно, сохранились ли они в штатах...
А зимой - в морозец то?
Greg-93
19.06.2013
Дык а печка в машине-то не работает чтоль в морозец-то? :)
Да как-то не в кайф 2,5 часа в машине просидеть для просмотра фильма ) Мне кажется, что это вчерашний день
edgar84
18.06.2013
Смотреть классику под открытым небом, да еще нести с собой стулья и прочую атрибутику, имхо, полная фигня. Не думаю, что будет пользоваться популярностью у населения.
Чойта? В той же Швейцарии куча народу сидит с пивком и водочкой на откосе и смотрит на реку. А тут кино включат.
LeChat
18.06.2013
+ много, под пиво покатит.
Hohloma
18.06.2013
а новинки кинопроката с торрентов ожидать?
А с программой где можно ознакомиться?
fd00ch
18.06.2013
на рутрекере
fd00ch писал(а)
на рутрекере ...

Простите за невежество, а это чё такое?
DimoNj
18.06.2013
торрент-трекер - ресурс, позволяющий скачивать медиафайлы различного рода.
то есть где взять аннос фильмов никто не знает, как я поняла?
BLOK
18.06.2013
vk.com/event54805990
но там написано о ретро вечере в рамках одного показа, может будет в группе какое то голосование будет позже ?
baracuda
18.06.2013
какой мудак это придумал
BLOK
18.06.2013
А чем вам идея то не угодила?
BLOK
18.06.2013
Без пива и синьки отдых уже и не мыслим?))
Идея может и хорошая, да реализация хреновая.
Вы пойдете в магазин нижнего белья, где нет кабинки для примерки (типа приноси зеркало и кабинку с собой)?
BLOK
19.06.2013
в магазин вы пойдете покупать, а в парк вы идете гулять и покупать вам билет на просмотр не придется , но позаботиться о своем комфорте не плохо бы))
Правильно, гулять. Гулять и кино смотреть-разные вещи.
А что бы кино там показывать, нужно условия создать-территорию от клещей почистить, посадочные места создать,охрану организовать.
Идея не организована на практике. Читаешь эту тему и припоминаешь фразу, сказанную Воробьевым на Евровидении - "Это Россия, +++++".
BLOK
19.06.2013
Правильно, погода плохая, кино старое, а еще парк грязный и страна говно!
RoMih
19.06.2013
да ниходите, никто силком тащить вас туда не будет, дома сидите, раз клещей боитесь
вообще за границей это даааавно используется и у народа пользуется популярностью
kemy
18.06.2013
вообще то стоило бы посмотреть какая у нас широта и сравнить количество бездождливых дней у нас и в США
BLOK
18.06.2013
kemy писал(а):
вообще то стоило бы посмотреть какая у нас широта и сравнить количество бездождливых дней у нас и в США ...
Чего уж тут сравнивать и так все ясно... кина будет мало..))))
baracuda
19.06.2013
В Юрмале даже фестивали, концерты проходят на летней эстраде, но всё оборудовано цивильно. Не те времена, чтобы народ как в 50-е годы смотрел кино в парках , когда ни у кого даже телевизоров не было. Можно ещё пианино поставить и запустить немое кино с Ч. Чаплиным. Идея провальная изначально.
Hillerien
19.06.2013
Не ну а что, кинотеатр просто нужно правильно обустроить; построить по периметру шашлычки, разливайки с пивасом, шансончик там.... глядишь и народ потянется :)))
Помню, в Дубках был летний кинотеатр. В то время был очень популярен.
Потом все похерили, но, как говорится, все новое - хорошо забытое старое.
BLOK
18.06.2013
Парки давно уже не исполняют своего прямого предназначения , что очень жаль...
И служат пристанищем для дешевого общепита и как следствие такого же отдыха ( если можно вообще назвать отдыхом), а когда то парки считались уникальным культурным пространством , идея данного проекта в том, что бы предпринять попытку восстановления парка как пространства доставляющего эстетическое удовольствие, но не лишь мнением организаторов, а совместно с участниками проекта. гостями кинотеатра , кто знает, может это начало новой эпохи для парка...
Hogan
18.06.2013
Ещё нужно запретить алкоголь в парках, в любой точке парка, в т.ч. кафе (кафе с лезгинкой сразу исчезнут) хотя бы, и строго это контролировать, бухариков на 15 суток. И будет пространство, всё просто, но вражеская жадность душит, истребляя население... Плохо всё...
Пока есть спрос, будет и предложение... А за счет чего сейчас парки эти самые содержатся? За счет аренды территорий. А что приносит больше всего прибыли владельцам, которые там держат кафешки? Продажа алкоголя...
Значит эти самые люди и помогают нам как-то сохранить парк. Странная зависимость...
Hogan
19.06.2013
Да парки содержаться ровно на уровне разгребания отходов пьяных дебошей, не более того и то как то нехотя...
baracuda
19.06.2013
Политика администрации в отношении парка "Швейцария" прозрачна . Согласно принятому постановлению, и схеме размещения нестационарных объектов торговли в МП «Швейцария» определено 80 !!! мест для размещения нестационарных торговых объектов,(из них 27 !!! мест свободно). Всё узаконено.
Такой с итоге Парк... или рынок ?
Большая Шашлычная плюс бесплатный кинозал
Hogan
19.06.2013
Пусть торгуют шариками, ватами, жратвой всякой... а пьяному блюющему уёбку в парке не место, иначе это не парк, а свинарник, где кинозал нах не нужен...
baracuda
20.06.2013
согласна, но атмосфера парковских шашлычек, к сожалению привлекает всякое быдло.
edgar84
18.06.2013
Потому что парки нужно убирать и строить, смотреть за ними. Съездить например в Лондон или Минск и посмотреть, какие там парки и как там удается делать их достопримечательностями города, а у нас парки - шашлычно-шаурмишная бадяга и никаких особых развлечений....и эстетики)
BLOK
18.06.2013
Можно так далеко не ездить, Парк Горького в Москве имеет достойный вид и програмно насыщен неплохо..)
Libra*
19.06.2013
Ну как это никакой эстетики? Какая в Швейцарии красивая природа, какой вид на Оку! Птички поют.
edgar84
19.06.2013
Да этот вид там и без парка Швейцарии будет, а сам парк забыл, когда последний раз реконструировался.
Libra*
19.06.2013
Я за многообразие. Конечно, неплохо, когда есть хорошо обустроенные чистые скверы и площадки для прогулок и развлечений, но и дикие ландшафтные парки тоже должны быть, где можно просто побродить и посозерцать в относительной тишине, пообщаться с природой.
Mc2007
19.06.2013
Это кто у них креативщик такой дикий!!?? О_о :)
1. Это на месте футбольной площадки, на сколько я понимаю, так как другой открытой площади там нет.
2. Зачем кинотеатр напротив реального кинотеатра Электрон ? О_о
3. А если вместе с пледом и табуретом прихватить свой проектор, ноутбук и простыню то кинотеатр свой можно вообще в любом месте себе устроить.
BLOK
19.06.2013
1. футбольная площадка находится за площадкой кино показа
2.кинотеатр под открытым небом несколько отличается от к\т "Электрон"
3.табурет это конечно затруднительно, ну а туристический коврик или что то подходящее вполне подойдет, но в целом вы правы , если все собрать самому, в том числе , проектор , "простыню" то вполне можно и самому организовать , так почему бы и нет?!
Mc2007 писал(а)
3. А если вместе с пледом и табуретом прихватить свой проектор, ноутбук и простыню то кинотеатр свой можно вообще в любом месте себе устроить.

Так вперёд!!! В бой и с песней!!! Нет, бл*, нам нужно любую хорошую идею убить на корню и сплясать на ней... А то я гляжу, как везде простыни висят с наведёнными проекторами...
P.S.: по части алкоголя и табака, как сказано выше, полностью поддерживаю. И мракобесы оттуда попрут. Нех превращать культурные места в г*вно!
Классная идея! Обеими руками за! Возьму свои раскладные стулья для рыбалки и туда!
комары уже точат зубы
Alekx-lev
19.06.2013
Всё новое- хорошо забытое старое! Уже был в "Швейцарии" летний кинотеатр, а потом на этом месте была танцплощадка, называемая "загон". Билет стоил 1 рубль. Между остановками Мыза и Райсовет.
Libra*
19.06.2013
31 сентября - это сильно)
BLOK
19.06.2013
))) Бывает, что и Октябрь жарит не по детски.
Enic
19.06.2013
вроде нормальная затея, но с учетом того какой у нас зритель ,даже в театре, предчувствия у меня плохие.
BLOK
19.06.2013
Нужно пробовать!!!
Enic
19.06.2013
конечно нужно пробовать , ато вдруг паленая, а потом голова болит
DonPodlos
19.06.2013
+ к нужно попробовать!
bor52
19.06.2013
романтик, однако))))
а где анонсы узнать? а на голосование пожелания что смотреть поставят?
BLOK
19.06.2013
vk.com/event54805990
на момент открытия будет показ от Гайдая, в последствии конечно же обсуждать в группах!))
bor52
19.06.2013
ущемление не.в.контактников)))
BLOK
20.06.2013
Yuliet
20.06.2013
я за все новое, пусть даже хорошо забытое старое!
пару сеансов, кинотеатр засрут мусором и все
Lenass
21.06.2013
Идея хорошая - это романтично. Тут некоторые писали про авто - вопрос им - Вы как машину в парк Швейцария загоните? А насчёт того, кто будет ходить и окупиться ли? Ходить будут парочки в романтичном периоде, а насчёт окупится ли - фильмы Гайдая наверняка можно показывать без покупки прав, а за территорию возможно и не платят. Мне кажется придумка хорошая!
BLOK
23.06.2013
Друзья! Из -за многочисленных обращений с жалобами на шум из парка в департамент культуры.
Дирекция парка , предложила организаторам перенести на неопределенный срок реализацию проекта в "Швейцарии". (Это плохая новость)

Хорошая новость!
Глава департамента культуры согласовал новое место проведения... Александровский сад! ( пл. Минина)
Сроки проведения остаются те же))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26