--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почта России vs курьерские службы.

В мире
142
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drop
21.05.2013
Заказал набор кухонных ножей. Магазин в Москве. Магазин предлагает два способа доставки:
0. Почта России. Наложенный платёж. Доставка 9-10 дней. Стоимость - 300 рублей.
1. Курьером. Оплата налом курьеру. Срок 3-4 дня. Стоимость - 400 рублей.
Заказ оформил в пятницу. Ножи привезут в офис завтра, т.е. в среду. На сто рублей дороже, но никаких очередей, поездок в ОПС и нервов с этим всем связанных.
Жаль, что не все интернет-магазины доставляют курьером.
botan
21.05.2013
400 км, заказ -в пятницу, ножи -в среду? За этот срок UPS привозит из черт-те какой далёкой страны за многие тысячи км
неужели Почта России? :)
botan
21.05.2013
United Parcel Service её антипод
drop
21.05.2013
А стоимость?
botan
21.05.2013
Это да. Но как-то все бесплатно выходит. Или заказ больше некой суммы. Или по гарантии, как надысь Лоджитек из Голландии
drop
21.05.2013
А мне с продавцами не везёт. Thor Steinar, к примеру, в Россию шипит только DHL, но всё равно сталкиваюсь с ПР. Lonsdale вообще в РФ не шипит.
ay
21.05.2013
botan писал(а)
400 км, заказ -в пятницу, ножи -в среду?

так это скорее всего курьером EMS :)
Хорошо конечно, но мы с курьером однажды попали, он нам 2 недели не мог довести, говорил что в городе пробки и он не успевает, а потом рабочий день заканчивался у него
не знаю не знаю... узнавал в одной нижегородской службе сколько будет ценный конверт доставить грамм этак на 30 до Петербурга
если к ним приезжать то 700 руб,если вызывать на дом почти в 2 раза дороже
drop
21.05.2013
В моём случае продавец цену сразу объявил.
Casher
21.05.2013
Пони экспресс пользую...
до 1 кг ценик до Питера в районе 500р, сами приезжают и забирают
правда за 1 листочек в Варшаву содрали 120 евро
Да ладно!? Недавно в пони звонил они мне насчитали больше тысячи до килограмма!
Casher
21.05.2013
2 штуки до ржева они отправляли... в питер и Мск ценики одинаковые до 600.
Правда в питер последний раз в начале года отправлял
я месяц назад им звонил они мне насчитали чтото около полутора тыщ до Питера с приездом агента на дом.
Casher
21.05.2013
дык ты нарна от физлица отправлял... от юрлиц дешевле
Вон оно что! Спасибо что просветили.
Silens
21.05.2013
Сити Экспресс - Москва и Питер одинаково, до 0,5 кг - 448,40. Без разницы физическое лицо или юридическое.
Спасибо за инфу.
Silens
21.05.2013
Сити Экспресс: НН-Питер 448,40. НН-Варшава - 1504,50.
Пони Экспресс.

Почта России - НИКОГДА!!!!!!!. Они ничего не доставят. Хоть каким платежом шлите.
Почта России опустила над городом Горький железный занавес!

С 17 мая официально запрещено принимать международное почтовые отправления - такое распоряжение поступило в почтовые отделения - см. фото.
Вот такими возвращаются назад открытки в другие страны.
Что будет с почтовыми отправлениями, на которых не указан обратный адрес - не известно.
Тут все документы крупнее postmania.ru/blog/post-%20problem
Net_a
22.05.2013
это как играв сломанный телефон
а еще прежде чем выкладывать фото, личные данные хотя бы отредактируйте, не красиво

часть предоставленной Вами информации моя, если что
Эта информация находится в интернете в общем доступе.

Спасибо Вам за предоставленную информацию!

Сломанного телефона тут нет, перед размещением позвонила в несколько отделений - информация подтвердилась.
drop
22.05.2013
Немного не так. В письме про экспорт говорится. У меня посылка из Германии уже покинула Кёнисберг и должна ехать в НН.
Во все отделения почты России поступило распоряжение о том, чтобы не принимать международные письма, посылки. Информацию подтвердила сегодня начальник контрольно-справочной службы на Почтампте.
drop
22.05.2013
Сейчас наберу в УФПС НО, но в письме написано, что приостанавливают экспорт, а не импорт.
drop
22.05.2013
Информация уже не актуальна. Только что говорил с начальником отдела из УФПС, он сказал, что всё хорошо с получением импорта.
Да, вроде как распоряжение отменили, но несколько дней оно действовало, что противоречит всемирной почтовой конвенции, которую обязалась соблюдать почта России.

Отменили как раз потому, что посыпались жалобы, в том числе и в интернете.
ay
22.05.2013
серая писал(а)
Да, вроде как распоряжение отменили,

вроде как все в этой теме утверждают, что приостановлен прием посылок в направлении из россии
про направление в россию нигде не написано
экспорт - отсюда туда
импорт - оттуда сюда

не принимать международную почту в отделениях - для отправки отсюда
т.к. для блокирования ввоза международной почты в страну нет необходимости что-то рассылать:)

загибается почта россии
непонятно, за что и на что они налоги хотят собирать - дороги развалились, армия тоже почти развалилась, полицаи в их нынешнем состоянии защиты власти от народа тоже никому кроме властей не нужны
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов