--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доллар 67, евро 75 - как жить-то дальше, купленные по 70 баксы сливать или подождем соточку?

В мире
18
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iZverG
27.08.2015
Высказывайтесь уже, а то скучно.
держите до НГ в матрасе
там МариХуана обещал соточка будет
iZverG
27.08.2015
А экономисты вон говорят будет 60... Шоделатьто?
Снять копии, будут по 35 :))
что за экономисты? опять яндексмасдай и ко?
iZverG
27.08.2015
Рбк и ко
7x7
27.08.2015
А я слушаю только Мишу Леонтьева!
Великий мыслитель 1-го канала, однако!
Тогда ссылку давайте. (Как то читал что 65)
:)
иди в слоновью сракотань, СалоМэн
Матсдай нечаянно нагрянет
когда ее ни кто ждеет.....
Сало, тухни! :)
asknn
28.08.2015
В Крыму было два туриста в этом году. Джиман и зелёный труп, который к берегу вытолкали дельфины.
Ба, Аська, и ты тут? :)
Ну я тебе здрастьте даже не буду говорить, а сразу перейду ко второму предложению:
- ты тоже иди в хрен....
:)
нЭнС
28.08.2015
iZverG писал(а)
купленные по 70 баксы сливать ?? ...А экономисты вон говорят будет 60... Шоделатьто? .

Я бы слил срочно...пока до 45 не метнулся...Валютчики играют ситуацией,повышение заканчивается.
Steavi
27.08.2015
Это же Мари-Хуан сказал, а не какие-то экономисты пролаяли! А он эксперт во всех науках.
ну соточка не соточка, а к 90 слышал скачки будут
Steavi
27.08.2015
Да сейчас только ленивый прогнозы не делает.
не, там ребята реально к цифрам приближенные
Steavi
27.08.2015
Все они к цифрам приближенные, потому и прогнозы приблизительные.
asknn
28.08.2015
Загадай число от 70 до 120!
OlGol333
27.08.2015
Я жду соточку, правда валюту не покупал.
asknn
28.08.2015
Праздновать будете? Месячной зарплаты как раз хватит на бутылку водки и колбасу с хлебом на закуску.
barsuk
27.08.2015
нефть почти 46
7x7
27.08.2015
уже 46,15.
Спасибо, что рассказали о падении нефти Путину, Иначе бы до 20 упала.
iZverG
27.08.2015
А может ему ещё что-нибудь рассказать? Про остановку производств, про цены в магазинах? Кстати, где икону чудотворца приобрести можно?
barsuk
27.08.2015
ну разве 46 это много, это же почти как 5 см у мужика
FreeCat
27.08.2015
надо 150 :) ?
5см - это диаметр? )
barsuk
27.08.2015
Глубина, барреля ))
FreeCat
27.08.2015
лично Путин поднимал :-D ?
7x7
27.08.2015
Патриоты искренне верят в это.
Free Cat
28.08.2015
он же старенький уже ... нельзя ему так напрягаться :) ...
По состоянию на 08.10 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь марки Brent увеличивалась на 0,57%, до 47,98 доллара. При этом в ходе торгов стоимость барреля Brent достигала значения в 48,06 доллара.
Накануне рост стоимости нефти достигал 10% после того, как сильные макроэкономические данные в США придали положительный импульс

В четверг стало известно, что реальный рост ВВП США во втором квартале, по второй оценке Бюро экономического анализа министерства торговли, составил 3,7% в годовом выражении. Эксперты прогнозировали рост на 3,2%. По первой оценке увеличение составило 2,3%.
7x7
28.08.2015
Вот я тоже вчера обалдел, когда увидел 3.7%.
Видать опять доллар укреплять собрались. А вот поднимут ли ставку, вот это интересно.
FreeCat
28.08.2015
уже выше 50 и более 5% за сегодня :) ...
barsuk писал(а)
нефть почти 46

Отскок будет к 43-44.
barsuk
27.08.2015
Может к 53?))
Может, и к 55. Только фундаментальных факторов этот спекулятивный отскок не изменит. Добыча нефти намного превышает мировой спрос, замедление экономики в Китае никуда пока не делось, ОПЕК в ближайшие месяцы не собирается понижать добычу, да, и не может. Количество буровых в США не падает в последние недели, добыча нефти на исторических максимумах. То, что мы сейчас наблюдаем ( суточный рост на 9%) - игрища спекулянтов. Грохнутся котировки с таким же шумом, как сегодня поднялись, и пойдут на 40. Экономика есть экономика. Приведи хоть пару факторов за рост нефти, кроме придурков, на ровном месте разгоняющих сегодня фьючерсы. Толпы несчастных вложили сотни миллиардов в нефтяные фонды и пролетели, как фанера над Парижем. Естественно, они лихорадочно пытаются отбить бабло и оживить мертвеца, ну, в смысле, хоть как-то разогнать цены, в надежде, что случится чудо. Покорячутся они с неделю-другую, или месяц-другой, и опять свою бумажную нефть панически сбрасывать будут. Только падение будет еще более паническим и глубоким.
Пока не снизится предложение, или не увеличится спрос, Путин так и будет блеять, спрашивая Набиулину : пачиму падает рубль?
Прям вот отчеты дилеров с запасами в доступе и уходимость в сектора? ) кроме слова фундаментальный, фундаментальности не заметил, но слов много, и про Путина есть)
Если котировки скачут за одну сессию на 10%, понятно, что это не реально выросший за полдня спрос мировой экономики, а чистая игра на повышение с целью дальнейших спекуляций. Вся статистика по запасам есть в сети, мировые запасы не уменьшились. С большой долей вероятности, если опек не сократит добычу, что вряд ли, будет еще одно резкое падение. А уж потом, когда кому-то станет невмоготу работать в убыток - рост, свыше 50-55. Лично мое мнение.)
зы США сократили импорт на прошлой неделе на 0.84 млн баррелей в день. Т.е кто-то не сумел продать эту нефть. Делай выводы.
А вообще, конечно, цена на нефть имеет мало общего с реальностью. Манипуляции на бирже могут временно разогнать цены в любую сторону, например, повысить цену при избытке предложения, что мы сейчас и наблюдаем. Всю зиму и весну добыча и избыток нефти росли, а цены, вопреки логике, тоже росли.
супперпозиции симулякров)
msdn
28.08.2015
Вчера по радиву сказали, что за последний год импорт нефти в китай вырос на 10%
Они сейчас тарятся впрок, пока дешево. Реальный спрос у них меньше, чем они покупают.
msdn
28.08.2015
больше тариться впрок не получится - весь объем нефтехранилищ у них как раз около 10% от годового импорта
Folk
28.08.2015
Удачный год писал(а)
Добыча нефти намного превышает мировой спрос
Намного это на 2-2,5 млн барр/день, тогда как вся мировая добыча составляет около 85 млн барр. Т.е. из-за превышения предложения на 3% цена должна падать в 3-4 раза? Хорошие у нас экономисты на ннре, хорошие...
в 2009 году было падение раза в 4, как раз.наверное.
уже забыли?
И я про падение в 3-4 раза ничего не писал. Это вы сами придумали. От какого уровня, кстати в 3-4 раза?
У нефти сейчас вообще нет обоснованной цены, биржи всё искажают. Если запретить фьючерсы, нефть вообще будет стоит 20-25 долларов.
ежели израИль разбомбить, будет выше
а израИль нехай Мекку с Мединой бомбит
чтобы было еще выше
Васька Пепел писал(а)
ежели израИль разбомбить, будет выше

Это почему? В Израиле нефть практически не добывают.
Antro
28.08.2015
При падении цены добыча так же падает отсюда и колебания 45-60.
После роста нефти как то очень быстро прекратилась заварушка в Йемене.
Ага, про Йемен как-то взял и утих сам собой.)
это янки гадят
ихний игил ни на израиль не нападает, ни на одного из пиндосских союзников на бляжнем востоке
Всё пройдёт. А так, сливайте потихоньку баксы, всё равно этот мыльный пузырь лопнет :-)
Вот вы и сливайте.))
Pingvin
27.08.2015
"Приходит Сара к раввину.
- У меня сегодня брачная ночь, так я думаю: мне в постель лечь в комбинации или без?
В это время прибегает Абрам:
- У меня проблема: коммунисты хотят, чтобы я вступил в колхоз! Что делать?
Раввин:

- Абрам, вступишь ты в колхоз или нет - тебя все равно вые...ут.
Кстати, Сара, тебя это тоже касается."(c)...

Темой навеялО. .. :)
Абрам - это мари-хуан, а сара - это владк?
7x7
27.08.2015
У нас тут ещё более сладкая парочка есть. ММ и ЁФФ
FreeCat
27.08.2015
iZverG писал(а)
Высказывайтесь уже, а то скучно

провоцируншь *rofl* ...
An25
27.08.2015
У нас на форуме есть люди с братьями при должностях в московских банках. Они по секрету сказали нам что с 1-го курс 100 будит.
Инфа 146%.
1го чего ?
ты тупой что ли?
ясно же сказали - первого
iZverG
27.08.2015
Значит 31го на будет купить на все )) вопрос какого именно 31го.
с 31-ми такая засада - можно проколоться)))
ilya52rus
28.08.2015
но в планы может вмешаться и 30-е...
An25
27.08.2015
www.nn.ru/community/gorod/ma...words=Vinceremos

Если лень искать, вот выписка:
Vinceremos
"У меня брат работает в крупном банке в Москве (не буду называть каком) в руководящем составе. Банкиры, видимо, обладают более достоверной информацией и братан всегда предупреждал (и не ошибался кстати) о заварушках с валютой. Так вот как раз вчера позвонил и сообщил, что осенью бакс будет 100 руб. Вот, думаю, может сейчас ошибется, менять-то всё равно нечего))))))! Надеюсь даже)"
Не удивлен совершенно. Не 100 конечно, поменьше, но выше сегодняшних 65.
An25
27.08.2015
Тарься. Такой инсайд тебе слил. Прибыль пополам )))
Нечем, буквально. А так бы затарился. :)
An25
27.08.2015
А ты в кредит возьми ))) припыль то того стоит )))
И так плечико в 20 на некоторых операциях, норм, чо. :)
An25
28.08.2015
Да! Да! Брат Vinceremos не могет ошипадся! Действуй!
An25 писал(а)
www.nn.ru/community/gorod/ma...words=Vinceremos <br> <br> брат работает в крупном банке в Москве ...

Туалеты чистит, типа нашего Павла? :)
An25
28.08.2015
нет, так нельзя. Я тут действительно иронизирую, но никак не над Vinceremos или ее братом. Наверняка он есть.
Но! Я уверен, что она вместе с "братом" приследует дааалеко не благие намерения, поделившись с нами этой "новостью".
Распространение ложных слухов на ГФ никак не может повлиять на курс доллара. )) Это могут сделать мировые финансовые воротилы, чиновники от экономики ( не наши, конечно) и известные консалтинговые агентства и тд. вбросив заведомо ложную информацию. Мнение лично мое, но, я уверен, что нефть подпрыгнула вовсе не случайно, а определенные лица в США произвели определенные действия (значительно сократив импорт нефти в США на прошлой неделе) и исказив этим статистику по запасам. Американцев уже ловили за руку, когда они недавно лгали про квартальный ВВП, не моргнув глазом, завысив его на 2 или 3% %. Я теперь к американским статистическим данным отношусь скептически, но, других нет.
An25
28.08.2015
стоит признать, что слухи на nn.ru конечно не могут повлиять...
ну так я и не писал что её цель в этом )))
------------------
подумав
------------------
а вообще кто мешает-то? слух на том форуме, на этом. Да долго-ли? Да за день можно сотню наиболее популярных точек рунета охватить. 600/100 по 6 минут на сообщение за 8 часовой рабочий день. и все, вроде как на всех серверах об одном и том же твердят, мол долларь вырастет.
ilya52rus
28.08.2015
это пздц.
как правило, паника по скупке и начинается со звонка "сестры знакономого при должности в банке".
классический случай стресс-проверки
alxumuk2
27.08.2015
... добавлю к вопросу Кота: и курс чего?
alxumuk2
27.08.2015
Я уж не говорю о том, кто такие 100, что их какой-то "курс" 1-го числа будить будет :-)
И самое важное, кого будит?
alxumuk2
27.08.2015
Согласно правил велакага рускага языка, есть какие-то 100, которых будит "курс".
Замените 100 на "Вася", "курс" на "Петя", и все станет очевидно:


Они по секрету сказали нам что с 1-го Петя Васю будит.


Подобные проверки с заменами очень полезны, ибо, замена "будит" на "будет" в данном случае однозначно меняет смысл :-)
An25
27.08.2015
астроумно
Там "с первого курс 100 будит."
Не просто будит ,а еще с первого.

Курс сидит на первом и будит 100.

Внимание, вопрос: Кто же такой первый и почему курс такой низкий, что не может будить 100 без первого? :)

P.S. Нет, я трезв!
Кот Мёбиусный писал(а)
Курс сидит на первом и будит 100

Тут что-то напутано. В первоисточнике декабристы будят Герцена, а он еще кого-то.
А кто из них Герцен и почему он такой длинный? :)
Не могу знать. )
RK
27.08.2015
Во вторник надо было сливать. Кто купил по 70+, уже бесполезно.
А зачем вы по 70 покупали? Я говорил, что нужно покупать по 64-65...
Могли бы продать по 70 :)
sergey5
27.08.2015
надо подождать минимума и прикупить еще)))

те, кто продал по 80 свои вложения отбили с хорошим профитом. возможностями надо пользоваться, а не щелкать. долгосрочные перспективы рф ясны, вкладывать можно.
sergey5 писал(а)
долгосрочные перспективы рф ясны

Перспективы РФ зависят от членов ОПЕК и США. Захотят довести до нищеты и коллапса-доведут. Клоуны из Кремля это отчетливо понимают.
msdn
28.08.2015
Все сильнее ощущение того, что эти клоуны ничего не понимают.
Главклоун год назад утверждал,что мировая экономика не выдержит 80 уе за бочку. Он же месяц назад хвалил кого-то за поддержание курса рубля.
Про зависимость курса рубля от нефти они, по крайней мере, уже выучили.
i8
27.08.2015
чистый четверг!!!!

господа лонгисты, докупившие по 72+ кусают локти
есть мнение, если пробивает 65,5 то идет дальше укрепляться )

п.с: 66,328 (-2,592 -3,76% )
i8 писал(а)
сть мнение, если пробивает 65,5 то идет дальше укрепляться

Хвост не может вилять собакой. Рубль сейчас жестко привязан к нефти. Он не может сейчас при пробитии опр.уровня укрепляться дальше, если тренд по нефти развернется. Такое неестественное укрепление при падении нефти было весной, когда ЦБ зачем-то устроил
праздник для керри-трейдеров, установив аппетиные проценты на ОФЗ. Инсайдеры хорошо наварились. Второй раз вряд ли повторится.
i8
28.08.2015
65,315
нефтюшка отрастает Нефть Brent 47,77
67.11
нефтюшка припадает. Brent 47.00

Еще стотыщмильенов раз нефть с долларом будут мотаться туда-сюда. Завидую тем, кто в курсе, когда туда, и когда сюда.))
Самому верха и низы угадать практически невозможно. Но, если продавать-покупать порциями, без особого риска, при достижении пусть и небольшой прибыли, можно забить на работу и уволиться. Читал тут одного, говорит в неделю по 700 баксов делает, если волатильность есть, конечно. А она сейчас есть почти всегда, когда огромная, а когда, чтобы на еду заработать. Мне кажется, всё лучше, чем каждое утро на работу ездить.
FreeCat
28.08.2015
Удачный год писал(а)
нефтюшка припадает. Brent 47.00


Brent 21:49
50,22
5,59%
Удачный год писал(а)
Еще стотыщмильенов раз нефть с долларом будут мотаться туда-сюда
Подождите доллАры торговать - через несколько месяцев будете на них еду себе покупать :-)
asknn
28.08.2015
Ага, до уе совсем недалеко.
asknn писал(а)
Ага, до уе совсем недалеко.

Точно так же думали советские люди в 90х годах. А... ещё раньше - соотечественники Ноя :-))))
Если без сарказма , то стоит подождать хотя бы до 15-17 сентября. КМК, НГ (2016) будем встречать с курсом 115/120 за$.
barsuk
27.08.2015
А мне тут вангуют в октябре по 50
iZverG
27.08.2015
Спасибо, поржал.
Лично мне пох на ржание!!!
Смех без причины... (с)
Antro
28.08.2015
Будем конечно если нефть уйдет до 24 и Иран не ипанет по йемену, а при цене в 25 иран точно ипанет по йемену.
Enic
27.08.2015
покупать по 70 было ошибкой

а сейчас так как уже поздно у вас два варианта
1 если хотели навариться, то продавайте,вы на варились, в следующий раз когда снова будет валюта скакать,снова закупитесь в последний момент
2 если хотели сберечь рубли , то и сидите спокойно, вы их сберегли.

P.S. много выиграли? 1-2 млн
просто если вы выиграли пару десятков тысяч , то из за такой мелочи шуметь ,не имеет смысла.
Ждать следующего максимума и продавать по 75-80. Я уверен, что если всё будет продолжаться как есть, то будут большие колебания на укрепление и ослабление с частотой примерно раз в 3-4 месяца.
Чем обоснована такая уверенность?
Есть и внутренние основополагающие сезонные факторы влияющие на курс, которые теперь не компенсируются цб, последний год наглядно демонстрирует, что это даёт.
Я так думаю, если смены правительства не будет, то будем привыкать к 150 через некоторое время!
asknn
28.08.2015
Курс будет высоким и после слива правительства, а новое правительство появится не сразу. Лихие 90-ые вернутся на целый год. Ну а что вы хотели, если начальство целых 16 лет не менялось?

Потом доходы начнут потихоньку расти у населения, оживится бизнес, будет новая деноминация.
ilya52rus
28.08.2015
чем поможет смена правительства? Придет то кто? Навальный чтоли или Кох...
Да мне насрать кто придет, лишь бы умный был и смог по примеру Примакова не дать свалиться дальше!
ilya52rus
28.08.2015
Сухов писал(а)
Да мне насрать

в том то и дело...
Не выдергивай. Читай полностью! )
ilya52rus
28.08.2015
это ключевое словосочетание...
Ключевое "лишь бы умный был!"
i8
28.08.2015
к этому невозможно привыкнуть
импорт станет недоступным большинству
esd
28.08.2015
а тем временем бакс на бирже уже 65.5
asknn
28.08.2015
Какая разница между погодой и климатом?
Погода меняется, а климат навсегда.
iZverG
28.08.2015
Пью водку, пытаюсь закусывать пачкой баксов. Кто знает, где по ночам обменники работают?
Куплю $: 1$= 50 рублей!!! Зато патриотично!!! :-) :-) :-)
iZverG писал(а)
...где по ночам обменники работают?

Некоторые банки уже вводят "загородительные" комиссии на обмен мАлых сумм :-)
zloi52
28.08.2015
Марихуан то ладно, вы финансового АНАЛитика Демуру ещё не слышали)))
i8
28.08.2015
почему-это не слышали
только далеко отсталый человек от фин.аналитики не слышал степку :-D
У меня нет ни тех..ни других..матрас спит спокойно вместе со мной
подожди пока бакс будет 120 и снова затарься им, обменяв рубли, взятые в простоденьги или быстроденьги
По существу первые 15 мин:
www.youtube.com/watch?v=PEUBQ1ooEfg#t=1299
Stri
28.08.2015
Ждать, потом поменять когда будет по 120.
Ждать, однозначно.
Предпосылок к стабилизации экономики как бы не наблюдается (болтовня по первому, само собой, не в счет).
ilya52rus
28.08.2015
соточка тоже не вариант. ждите двести.
Folk
28.08.2015
-- Рабинович! Зачем вам столько денег? Мы же идем к коммунизму?
-- Так--таки и зачем! А на обратный путь? (с)
Bonus777
28.08.2015
Альфа-банк прогнозирует рост доллара до 75 рублей к концу года.

https://news.yandex.ru/yands...ef&lr=47&lang=ru

Врут конечно. Кто такие прогнозы делает?) ....
На самом деле, никто нихрена не знает, что будет через каких-нибудь 2-3 месяца, но, все выдают ,,точные прогнозы". )) Может, действительно будет 75, а, может и 50, если нефть вдруг начнет стремительно дорожать.
Bonus777
28.08.2015
Удачный год писал(а)
никто нихрена не знает, что будет через каких-нибудь 2-3 месяца

Я думаю кое-кто в курсе. Кто на этом не плохо наживается. ...
Нефть пошла резко в верх. Но дело не в этом. Она может быть и по 200 долларов за баррель, Но рубль "кошмарить" всё равно будут. Уж очень это некоторым "понравилось". ...
Nyan Cat
28.08.2015
простите, а зачем вы закупались по 70?
FreeCat
28.08.2015
а нефть то уже за 50 :-D ...
mr.krabs
28.08.2015
Вот оно - спасение России
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов