--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему женщины все ещё носят шубы?

О городе (основной)
458
674
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jack Daniels
18.01.2017
Ведь выглядит это так же старомодно и дико как мужчина в шапке ушанке
В чьих глазах?
Для этого и завёл тему поговорить, для меня женщина в шубе совершенно асексуальный объект с дурным вкусом
Жена чтоль подарок нормальный попросила первый раз в жизни?
Meg@VaD
18.01.2017
Чего потом с этим подарком делать-то? В "свет"* выходить :)?
*свет - маршрутки и торговые центры, больше нигде тебя в верхней одежде никто не видит.
Если есть шуба, которую одевают в морозы, а не "в свет" - как Эллада в Монако )))
то есть и другая одежда на зиму, для разнообразия и на погоду около 0 градусов )
Meg@VaD
18.01.2017
Ну вот у моей матери и сестры есть норк.шубы, они их совсем не носят, жена от своей еле избавилась. У меня так вообще только в детстве были шубы и дублёнки. Помню, что драться в дублёнке пипец как неудобно, но зато бронебойная)) В общем - беспонтово сейчас с шубами, ненужный хлам, весящий вес и занимающий место. А статус - это твои достижения, а не норковые шкурки, которые, к тому же, в 21 веке каждый может себе позволить (не надо тут сказок про статусность и тепло).
Про статус я ни словом не обмолвилась - это ваши домыслы ))
Шкурки для тепла, остальное - да, достижения важнее. Поэтому, при возможности покупать дорогие вещи, я не трачусь в этом нищем регионе ).
У меня нет необходимости кому-то что-то доказывать, как некая дама 60-ти лет у нас на работе - обосрется, а купит себе пять шуб и пуховиков для "статуса"
Шубка за 20-ку вполне себе практична и не живодерна )) овчинка (мутон) на фабрике сшитая с узорами очень красива
Meg@VaD
18.01.2017
Про статус - это в общем тренде стереотипов :)
Так вот именно поэтому люди, недавно разбогатевшие, очень отличаются и своим поведением и тратами от тех, кто из поколения в поколение состоятелен )
Еще много тратят люди с комплексами )
Richtigkeit писал(а)
Шкурки для тепла

сейчас современная одежда из синтетики очевидно теплее )
Не спорю ))
Но ! Если есть возможность потратить энную немалую сумму на синтетику и натуральный мех - всегда мех перевесит
Другое дело, если есть возможность потратиться на оба варианта
А тема вообще вкратце о том, что "дорогая моя, у меня нет возможности выводить тебя и вывозить в свет, а в Нино и "одяшкой" можно походить! ))
думаю, тема не о том )
Если рассуждать "о том", на мой взгляд правильно, если мужчина обеспечивает некоторый достаточный уровень, а предметы роскоши, в том числе шубы и брульянты, женщина выбирает и покупает себе сама )
Потому что в противном уровне это латентная проституция какая-то, типа он ей шубы, а она "уют в доме" )
lionchik
19.01.2017
"некоторый" достаточный уровень женщина и сама может себе обеспечить. или пусть мужчина себе женщину выбирает, которой и пуховик за 3 тыс за счастье будет. Обычно это "вооон туда", на рынок к примеру.
то есть вы тоже рассматриваете мужчину как источник дохода? )
lionchik
19.01.2017
минимум такого же уровня. нищеброд точно не нужен, он и из детей биомассу со своими принципами вырастит. бежаааать, роняя тапки :-)
речь не об уровне доходов, который вы ассоциируете с социальным статусом и уровнем развития личности ) Бывают и достаточно умные люди, не имеющие много денег по разным причинам.
lionchik
19.01.2017
значит не достаточно умные, если они только себя в состоянии прокормить. нечего таким вообще на женщин зариться и о продолжении рода думать, пусть дальше диван продавливают
Те мужчины, которые воспринимают понятие обеспечить и позаботиться о своей женщине, чтобы она была красива и тепло-комфортно одета, как проституцию - такие "мужчины" вообще с натяжкой являются мужчинами
Уже и сходя из доходов, мужчина обязан зарабатывать намного больше своей женщины, поэтому это он обеспечивает наличие дорогих вещей
Как говорят женщины, зачем им мужчина, рядом с которым они сами себе должны все дорогое покупать
Основа хороших долгосрочных отношений, на мой взгляд, не может быть во взаимном удовлетворении странных потребностей в дорогих шмотках в обмен на секс ) Поэтому я называю скрытой проституцией явление, когда женщины мечтают о мужчине, как об источнике "дорогих вещей" ) Могут они называться женщинами? Ну, если им хочется, пусть сами себя называют )
а вот тут я не понял, исходя из чего? Зарабатывать исходя из доходов? ))
Richtigkeit писал(а)
Уже и сходя из доходов, мужчина обязан зарабатывать намного больше своей женщины
Беспечный ездок писал(а)
потребностей в дорогих шмотках в обмен на секс )


Так Это Ваша позиция - потребностей в дорогих шмотках в обмен на секс ) И что вы привязались к этой "проблеме" - купить одну шубу, которая лет 7, как минимум, спокойно может прослужить ))))))))
А подарки в виде маленьких бруликов - так это вообще классика - не кух.комбайны же дарить ) как пенсионерке-маме

На самом деле о женщине надо заботиться, иначе она зачахнет с таким мущинкой, типа слесаря или кто там, с зарплаткой в 20 тыс от силы ) который только накормить сумеет и то при отсутствии детей
вы не верно поняли мою позицию )
Не готов участвовать в подобных дискуссиях, уверен, что они бесплодны и все останутся при своем. Посему я просто пользуюсь вашим рецептом и "такие мужчины и женщины вообще с натяжкой могут называться..." :) Зачем мне учить вас, как хорошо и правильно для меня? Хотите называть меня "мужчиной с натяжкой"? Ради Бога )
Вот и у меня уже пару постов назад возникло желание закрыть дискуссию )))
И ваше и наше мнение остается неизменным по данному вопросу - семейных отношений !!! ))
Никаких других я не имела в виду - там возможны и варианты с проституцией, кто знает )))
Шубка мягкая и лёгкая, это дублёнка тяжёлая. Места занимает столько же, сколько пуховик, но несравнимо теплее. Да и женщина в шубке, сапожках на каблучках и юбочке выглядит в ней гораздо лучше, чем в пуховике и спортивных ботинках с джинсами.
Lissonka
18.01.2017
У меня и дубленка легкая, места занимает примерно как шуба, а хороший фирменный пуховик, извините, можно свернуть в маленькую трубочку и запихнуть в маленькую сумочку в форме цилиндра, в этом и его прелесть.
Дублёнка у меня старая, я её держу на случай крепких морозов, новая мне без надобности, так что написала о старой. А куртка после свёртывания в рулончик будет мятой и неопрятной, предпочитаю её тоже вешать рядом с шубой. Горнолыжные куртки не в счёт: не понимаю, почему их многие носят в обычной жизни, они придуманы для активного занятия спортом и почти не утеплены, а места действительно очень мало занимают.
Lissonka
18.01.2017
Не знаю, что у вас за горнолыжная куртка, моя гораздо жестче и больше в объеме, чем пуховик, хотя сдуть ее тоже можно до блина, чтобы в чемодан засунуть. А пуховик по схеме надо складывать, на бирочках фирменных пухов есть схемка, как складывать чтоб не мялось :)
Выбросите свою старую дубленку, новые гораздо легче и не менее теплые. Технологии же меняются, фасоны тоже.
danay
20.01.2017
Зимой нужно не выглядеть, а тепло одеваться) А в нашем городе классика жанра - шубейка из щупленькой норки+жынсы+неудобные ботфорты на каблуке) Одним словом колхоз. Пуховиков выбор огромный, есть и очень красивые и с платьем/юбкой они прекрасно сочетаются)
Ну, ОК. Для других - по другому. И причем здесь сексуальность если просто холодно?
и только шуба спасает? :)
Уже давно существует практичная, ноская одежда из современных синтетических материалов, которая по своим свойствам значительно превосходит шубы.
Ага, комбинезоны для космонавтов (лыжников) ))
Дутики, вязаные шапочки, пуховички ))
Вообще, такая одежда, просто, должна быть для разнообразия, а не как повседневная одежда при минус 10-15 и ниже
Хотя шубы из крыс (выдр) мне никогда тоже не нравились )
Любые другие, если это не ширпотреб, пошитый рядом с прилавком - нормально
Meg@VaD
18.01.2017
Для космонавтов - придётся с десяток шуб продать (за типа рыночную цену), чтоб один сапог сделать.
Ну это я так о любых комбинезонах сказала )) имела в виду костюмы лыжников )
ЕОЕ
18.01.2017
Видела я как в прошедшие -30 народ одетый в одежду "из современных синтетических материалов, которая по своим свойствам значительно превосходит шубы" кукожился -что на улице, что в транспорте. Я то в шубе пешком шла и не мерзла. Работаю от дома в получасе ходьбы. Но шубу ношу только сильные морозы.
myhood
18.01.2017
Но тем не менее, полярники и альпинисты носят отнюдь не шубы, вы же понимаете.
kassa111
18.01.2017
Ну там совсем не синтетика
asknn
18.01.2017
Ага, начёс из бизоньей шерсти.
Как раз именно синтетика, особенно в Арктике, где помимо мороза, ещё и влажность высокая
kassa111
18.01.2017
летун 67 писал(а)
Как раз именно синтетика,

Фиг там
"В Европе и США предпринимались попытки по созданию полярной спецодежды из синтетических материалов: нитрона, поливинилхлоридов, полиэстера и других. Однако одежда из этих материалов не давала удовлетворительного теплозащитного эффекта.
Новый толчок в сфере производства экипировки для полярных экспедиций дало изобретение мембранных тканей и материалов. Благодаря своей структуре (их поры пропускают влажный теплый воздух изнутри и препятствуют проникновению влаги снаружи) мембранные или <<дышащие>> материалы сочетают отличные ветро- и влагозащитные свойства с хорошей вентиляцией и теплоизоляцией
Современный полярный комплект спецодежды насчитывает три слоя: термобелье, шерсть или флис, пуховой комбинезон или куртка. Главной функцией каждого слоя является сохранение тепла и транспортировка влаги к вышележащему слою и в дальнейшем вывод ее наружу. Для достижения этих целей и используются новейшие мембранные материалы."(с)
Хотя в качестве наполнителей и могут использовать не только пух (утиный или гусиный), но и синтетические материалы, такие как Thinsulate, Thermolite, Daune и Quallofil.
То, что носят полярники и альпинисты дороже среднестатистической шубы стоит, иной раз на порядок)
Хорошая спортивная тёплая одежда стоит конечно дорого, особенно брендовая, но с шубой не идёт ни в какое сравнение, ибо шуба это понты ИМХО, а понты стоят очень дорого. Да и в городе абсолютно не нужна одежда, предназначенная для Антарктиды, должен работать принцип разумной достаточности.
мне тут жилетку товарищ предложил купить на гагажем пуху всего лишь за 70 т.р. - теплая говорит, что писец ....... посидел подумал, решил, что не дорос я еще до такой одежды)) пуховик думаю раза в 2 дороже
Я могу предложить Вам жилетку на натуральном синтепоне за 200 т.р., вопрос лишь в том, купите Вы её у меня или нет.
Везде должен работать принцип разумной достаточности.
вещи на гагажем пуху действительно очень дорогие и очень теплые. В Москве существуют конторы которые делают тех. обслуживание таким вещам, т.к. стирать их нельзя. Тех. обслуживание заключается в замене всей ткани пуховика (либо жилетки) на новую.
К чему это я, да не к чему)))
P.s. Да и к слову товарищ все таки её купил, в новогодние ездили с ним на лыжах кататься, доволен как слон ...........
Да ну ещё... Ещё и стирать нельзя... И зачем... Ещё ждать пока перешьют...
Я стараюсь брать тинсулейт и вальтерм, кручу в машинке (есть и белое), за ночь сохнет, вещи лёгкие, удобные, тёплые, всегда как новые. И отличненько ) Но всё же синтетика синтетике тоже рознь.
Vero
20.01.2017
А? чойта за слова такие тинсу.. и вальтрем?
Там выше про них писали ) Современные синтетические утеплители. Лёгкие и тёплые )
ЕОЕ
18.01.2017
Полярники и альпинисты носят одежду в которой удобно. Они там работают. А шуба для работы не предназначена. В ней достаточно ходить и не мерзнуть
Vero
18.01.2017
Ходила в мороз гулять с собаками - пуховик на майку с коротким рукавом. Не холодно. Добавила только шарф.
ay
19.01.2017
Vero писал(а)
в мороз

когда -30 было?
быстрым шагом или медленно и недалеко от дома?
Vero
19.01.2017
да вот когда недавно было -28, недалеко от дома конечно, с собаками далеко не убежишь, им холодно.
ay
20.01.2017
Vero писал(а)
с собаками далеко не убежишь, им холодно

что это за собаки такие, которым холодно и которые не бегают
lionchik
18.01.2017
точно. в ней-то в театр и пойду, еще в кроссовках со спортивными штанами.
А кроме шубы и спортивной одежды никакой другой верхней женской зимней одежды не существует?
lionchik
18.01.2017
нееет
:-) куртки горнолыжные; пуховики, чтобы с горки кататься. это подразумевает говнотопы и спортивные штаны :-)
Всё вопросов больше нет. Городских тёплых курток и пальто, как я понял, в Вашем гардеробе нет.
lionchik
18.01.2017
пальто осеннее. куртка меховая есть, но в театр я в ней не пойду, это же куртка повседневная, в магазин там ходить, мусор выкидывать :-)
Гуманитарный технолог писал(а)
И причем здесь сексуальность если просто холодно? ...

в современных шубах шкуры очень сильно вытягивают, поэтому в таких шубах холодно.

вот когда реально холодно, то меня только синтетическая одежда спасает от холода и ветра. пуховик и штаны лыжника :)
The best
18.01.2017
Так в такой одежде только на лыжах и передвигаться)
вот кто-то верно заметил в этой теме, что чем провинциальнее город, тем больше шуб и цацок. В той же Мскве люди ходят в том, в чем удобно и это не шубы.
сегодня наблюдал руку на руле и по гайке на каждом пальце ) дёрёвня у нас все таки
чью руку? свою? :)
тетки/девицы какой-то
В МСК шуб нисколько не меньше чем в НН
дык вся рязанская, тверская и костромская области туда понаехали(про остальных молчу). а шоб интеллигентом стать надоть 3 поколения интеллигентить.
довелось бывать на даче в районе рублево успенсого шоссе у хозяйки родом и НО. ну все дорохо, бохато конечно, вазы златые, канделябры, сервизы, ковры(персидские?) и прочее счастье советского дифицита
Tracker
18.01.2017
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
В той же Мскве люди ходят в том, в чем удобно и это не шубы.

В чем в улусах и кишлаках ходили, в том и в Москве ходят.
Вытягивают дешевые китайские производители, хорошие бренды шкуры не тянут, в этих шубах тепло
Meg@VaD
18.01.2017
Шубы-то тут каким боком?))
Jack Daniels писал(а)
объект с дурным вкусом

Вкус надо воспитывать так-то, как и правильно подбирать шубу.
а как вы относитесь к женщинам в лыжных костюмах, едущих в них на работу в офис среди дня в городе? они для вас сексуальны?
14Х17Н2
18.01.2017
А то! Спорт - это молодость :-) Опять же, начиная с некоторых размеров "пятой точки" лыжный костюмчик не носят - то ли нет их такого размера, то ли стесняются :-)
тогда почему летом никто на работу в дайверском костюме не ходит?) спорт - это молодость же)))
летом и в мехах редко кого встретишь
да и с беговыми лыжами, к счастью, тоже))
с беговыми редко, но вообще на лыжах летом всегда эффектно )
ломать стереотипы ваще прикольно))
horntail
19.01.2017
Зато в прочих пляжных нарядах еще как ходят.
ну так и зимой в прочих зимних одеждах ходят, а тут именно лыжная атрибутика)) почему? зачем? лыж поблизости нет, трамплина тоже. Почему бы не ходить на работу тогда в костюме от пейнтбола, с маской вполне эффектно будет.
о муже судят по шубе жены, а о жене - по рубашкам мужа
tchainka
20.01.2017
А как именно по рубашкам судят? :)
наверно по тому, насколько они чистые и насколько хорошо поглажены
tchainka
20.01.2017
Понятно. А если муж сам их стирает и гладит, и они при этом чистые и хорошо поглаженные?
если бы у бабушки были ...., она была бы дедушкой
tchainka
20.01.2017
Оно конечно. Но вот мой муж, к примеру, именно сам и заботится о своих рубашках. И поэтому мне интересно - я-то тут при чем :)
надеюсь он хорошо о них заботиться? если да, то радуйтесь. репутацию хорошей жены вы получили не приложив усилий.
tchainka
20.01.2017
Вполне. Стиральная машина у нас исправная, а утюгом он пользоваться умеет. Да мне, в общем, пофиг на репутацию, я про себя все знаю и так :)
Убри*
18.01.2017
гигиенично, тепло.
Ну да, шапки ушанки помню тоже были теплые, не чета нынешним
Убри*
18.01.2017
И валенки были теплее. И бабы моложе.
куча волос это гигиенично? :)
Убри*
18.01.2017
процитировала старый анекдот про чукчу. думала, все знают))
аа, не сразу дошло
magelan
18.01.2017
А в чем не дико, в пуховичке-поддергайке?
В дубленке, наверное. Коричневой. С лазерным напылением. Бррррррр
magelan
18.01.2017
Брррррр...
Meg@VaD
18.01.2017
Я в ушанке хожу. Тепло :) Ну а шуба - хз, беспонтовая вещица.
А когда идёшь и уши вступают в резонанс, выходит почти как в клипе на 1-40 секунде
https://youtu.be/9grWoCEZHFI?t=94
потому что зима морозами из моды в России не выходит
отож.
Jack Daniels писал(а)
Ведь выглядит это так же старомодно и дико как мужчина в шапке ушанке ...

Про шубы многие так говорят,если нет денег купить оную своей женщине...
Я,так понимаю, к золотым украшениям такое же отношение ?
tchainka
18.01.2017
Есть люди, которые не носят шуб и золотых украшений, потому что им это не нужно или не идет :)
kassa111
18.01.2017
...или банально денег нет.
tchainka
18.01.2017
Так тоже бывает. Но если не носит, это не значит, что денег нет. А если носит, не значит, что они есть. Может, там из последних сил в кредит куплено. И в любом случае это личное дело каждого, носить или не носить :)
kassa111
18.01.2017
tchainka писал(а)
И в любом случае это личное дело каждого, носить или не носить

Именно. А навязывать собственное мнение и за глаза обсуждать, просто глупо.
tchainka
18.01.2017
Так автор, вроде, не навязывает. Просто высказывает, что лично он об этом думает. И кстати не за глаза, вполне в открытом доступе. А другие люди, в том числе носители шуб, имеют право либо учитывать его мнение, либо не учитывать.
kassa111
18.01.2017
tchainka писал(а)
Так автор, вроде, не навязывает. Просто высказывает, что лично он об этом думает.

Буквально выказывает свое фи к этому и осуждает.
tchainka
18.01.2017
Так ведь на то и форум. И опять же, если автор для вас не авторитет, как его мнение может обидеть? Нельзя всем нравиться, чисто технически даже :)
PS Минус не я поставила, если напрягает, могу убрать.
kassa111
18.01.2017
Да не вопрос))
его мнение не обижает. оно вызывает недоумение и вопрос: автор тролль или реальный дебил?
tchainka
20.01.2017
А почему бы не допустить, что ему и в самом деле не нравятся шубы на женщинах :)
и они так ранят его чувствительную душу, что он заводит тему на городском?
tchainka
20.01.2017
Чтобы завести тему, нужна способность нажать на кнопку, а вовсе не раненая чувствительная душа :)
ошибаетесь. кнопки для этого совершенно недостаточно.
tchainka
20.01.2017
Да, на городском еще второй уровень нужен :)
Но вообще, я не помню, чтобы хоть раз заводила тему по велению раненой души.
это говорит в вашу пользу
tchainka
20.01.2017
Нет, это говорит всего лишь о том, что раненая душа не обязательна :)
то есть вы этого дебила не из сострадания защищаете, а от скуки?
tchainka
20.01.2017
Ни то, ни другое. Я просто зануда, и мне действительно недостаточно имеющейся информации, чтобы судить о том, дебил он или нет.
Как--то казнили во Франции оптимиста, пессимиста и зануду. Оптимиста первым подвели к гильотине и спросили его последнее желание. Он ответил: -- Жизнь была так прекрасна и интересна! Положите меня, пожалуйста, лицом вверх. Мне будет очень интересно смотреть на падающий нож. Положили его лицом вверх, дернули рычаг, а нож заскрипел и остановился над самой шеей. По обычаю его помиловали. Спросили пессимиста о последнем желании. Он сказал: -- Жизнь была так гадка! А тут еще этот нож... И жадная до кровавых зрелищ толпа... Завяжите мне глаза и заткните уши ватой. Его желание выполнили, дернули рычаг, но нож снова заскрипел и остановился над самой шеей. Он тоже был помилован, согласно обычаю. Зануду спрашивают: -- Твое последнее желание? -- Последнее желание, последнее желание... Лучше бы гильотину починили...
tchainka
20.01.2017
Да, хорошо, что мы не во Франции :)
думаю, что не только во франции трудно быть занудой
tchainka
20.01.2017
Не знаю, мне легко :-D
В работе здорово помогает. Ну и потом, не обязательно ведь быть унылой занудой и нытиком, можно быть веселой позитивной занудой. Как Маугли из анекдота, который кого угодно достанет :)
если человек не носит шубу и золотые украшения из эстетических или этических соображений, то ему, вероятно, должно хватать ума воздержаться от суждений вроде "женщина в шубе - это старомодно и дико"
tchainka
20.01.2017
Ну вот я не ношу, от суждений воздерживаюсь. А автор темы, надо полагать, сам за себя ответит.
Если есть деньги, то надо обязательно купить шубу и золотишко? Чтоб как цыгане?
lionchik
18.01.2017
ну да, золотишко, брюлики в любом случае пригодятся, не вам, значит детям, поэтому если есть возможность, надо прикупить.
а может и вы на пенсии решите оторваться, в кругосветку съездить, вот тут и пригодится :-) квартирку детишки купить захотят или еще чего :-) хотя похоже принято с свободную жизнь с голой жопой выпускать :-)
Лучше покупать недвижимость, если бабло лишнее. А золотишо что? Купишь как изделие, а в ломбард заложишь как лом.
lionchik
18.01.2017
так на недвижимость нужны деньги сразу, а золотишко можно и потихоньку покупать. отмазка как раз для тех, кто оставляет детей с голой жопой, предпочитая ничего не делать. типа на квартиру денег нет и т.д.
А как лом заложишь, если херню покупать. Есть вещи, которые имеют еще и художественную ценность :-)
tchainka
18.01.2017
lionchik писал(а)
отмазка как раз для тех, кто оставляет детей с голой жопой

Я не считаю, что родители обязаны детей обеспечить квартирой. Однако сыну и его жене на свадьбу квартиру подарила :)
Золота, при этом, не держу. Даже кольца нет обручального :)
lionchik
18.01.2017
готовы, чтобы привели в дом мужа - жену? добровольно на коммуналку подписаться?
чтобы подарить квартиру нужно на нее деньги иметь.
tchainka
18.01.2017
lionchik писал(а)
готовы, чтобы привели в дом мужа - жену? добровольно на коммуналку подписаться?

Ну вот мои родители меня квартирой, например, не обеспечили, не имели такой возможности, однако обошлось без коммуналок как-то. Считаю, что главное - чтобы у детей были навыки самостоятельной жизни, и ничего трагичного, если человек до приобретения собственной недвижимости поживет на съемной несколько лет.
lionchik
18.01.2017
не знаю, я одна с 16 лет живу, навряд ли смогла бы себе во время учебы на дневном позволить съемную в этом возрасте. "папика" если только найти. :-D
tchainka
18.01.2017
Когда моему сыну было 18, я ему помогала финансово на съем. Но он работал и остальные свои потребности обеспечивал сам.
lionchik
18.01.2017
не все могут себе позволить, только квартплата - это гораздо меньше. дневное, стипендия, не разбежишься :-)
tchainka
18.01.2017
Ну, он поступал не сразу и учился впоследствии на вечернем, так что никто не пострадал :)
lionchik писал(а)
так на недвижимость нужны деньги сразу,

ипотека, не? Ну или тратиться на обустройство жизни сейчас
lionchik
18.01.2017
не. я уже отвечала.
А почему Вы решили что родители обязаны Вас обеспечить жильем? Они обязаны Вам дать образование, кормить и одевать, и то, до определенного возраста, а дальше сами. У меня есть возможность подарить сыну квартиру, и я это сделаю, но после того, как он хоть чего то в этой жизни достигнет. А пока, я купила себе шубу, очередную...... Потому что мне захотелось, и жизнь у меня одна......
lionchik
18.01.2017
я не говорю, что обязаны, а что есть родители, готовые оставить своих детей "с голой жопой", не потом ему помочь, когда он что-то достигнет, а просто "никогда".
tchainka
18.01.2017
Чтобы золото пригодилось, это его надо в слитках покупать и в банке хранить. Или в форме антиквариата. Иначе максимальной пользой от него будет не кругосветка, а вставная челюсть в ретро-стиле :)
lionchik
18.01.2017
я выше ответила, можно и как антиквариат. не ширпотреб точно :-)
tchainka
18.01.2017
Ну т.е. в любом случае не колечки из санлайта, а та же недвижимость в компактной форме. Другое дело, что настоящую недвижимость еще можно сдавать в аренду :)
lionchik
18.01.2017
одно дело периодически тратить тысяч по 15 "пусть будет", другое дело подписаться на ипотеку или просто накопить пару лямов на квартиру.
tchainka
18.01.2017
Ипотека штука двоякая - за время выплаты проценты съедаются инфляцией, в итоге можно даже в плюсе оказаться. А если есть изначально какое-то жилье, можно периодически расширяться даже и без ипотеки :)
В общем, как сказал один классик от научной фантастики, выживание - это искусство, а не наука. Каждый действует как умеет. Но дамы, которые носят много золота именно в декоративных целях, руководствуются обычно другой мотивацией.
lionchik
18.01.2017
не у всех есть возможность регулярно за ипотеку выплачивать.
tchainka
18.01.2017
А у кого она есть, те и не обязаны покупать золото. Логично? :)
lionchik
18.01.2017
ну если только на все денег хватит :-)
tchainka
18.01.2017
По этому признаку вырисовывается конкретное расслоение. Вот смотрите. Есть люди, которые не могут позволить себе ни золота, ни шуб, ни недвижимости, и они ничего этого себе себе не покупают. Затем есть люди, которые на крупный долгосрочный проект размахнуться не в состоянии, а иногда по мелочи - уже да, и вот они покупают, например, золото в инвестиционных целях. И, наконец, есть группа товарищей, которая в принципе может купить квартиру, автомобиль и вот это все без сверхчеловеческих усилий. И вот они, эти люди, вполне уже могут себе позволить не покупать золота, шуб и т.д., если им не хочется, не нравится и не холодно.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И наконец есть Билл Гейтс, который ходил себе в джинсах и водолазке и плевал на всех :)
lionchik
18.01.2017
скорее всего так. и в первой категории есть не только маргиналы, но и просто "ленивые жопы".
tchainka
18.01.2017
Да. И еще, например, педагоги с медработниками. Увы.
lionchik
18.01.2017
я бы так не сказала, это уже другая тема.
tchainka
18.01.2017
В этих сферах можно "подрабатывать", да. Не везде и не сразу получается, конечно. И опять же вы привели со студентами пример.
lionchik
18.01.2017
ага и предложила родителям не оставлять детей "с голой жопой" :-)
tchainka
18.01.2017
Голая жопа понятие относительное. На ММ недавно опять обсуждалось, надо ли рожать, если не сможешь обеспечить недвижимостью к совершеннолетию. Вот вы в понятие голой жопы что вкладываете? Помимо прямого анатомического смысла?
lionchik
18.01.2017
да никак не поддерживать ребенка. типа ни на что денег нет. варианта только два или маргиналы или ленивые жопы.
tchainka
18.01.2017
Т.е., например, помогать ребенку со съемом квартиры и/или оплатой обучения, но при этом не создавать золотого запаса - это уже не маргинальная позиция?
lionchik
18.01.2017
хотя бы так. я не сторонник обязательных постоянных регулярных трат в определенной сумме. мало ли что с доходом.
tchainka
18.01.2017
*drink*
РоМих писал(а)
Если есть деньги, то надо обязательно купить шубу и золотишко? Чтоб как цыгане? ...

Можно и телогрейку новую купить любимой женщине... А что ? Тепло и практично !!
Телогрейка тяжелая и не практичная. Вот пуховичек годная тема.
согласен
Meg@VaD
18.01.2017
Золото на разъёмах должно быть. А шубы - на животных.
palp
18.01.2017
vitold.ivanov писал(а)
Про шубы многие так говорят,если нет денег купить оную своей женщине...
Я,так понимаю, к золотым украшениям такое же отношение ?

не соглашусь, в Еуропе или Масквадабе вон на вполне рядовые зарплаты можно щубу купить (80-100тык) однако засилие шуб не наблюдается.
да-да, чем шире гайка на пальце, тем красивше бабец. а уж если в гайке еще кусок щебня застрял, ну так совсем королевишна.

з.ы. у торговок на электричках самые щедрые мужья, ибо на шее обычно с пяток цепочек и по кольцу на каждом пальце.
14Х17Н2
18.01.2017
vitold.ivanov писал(а)
Я,так понимаю, к золотым украшениям такое же отношение ?

Да. Цыганщина это, азиатчина. Совершенно четкие национальные ассоциации.
Угу... По Вашему у славян основными украшениями были венки из полевых цветов ?
14Х17Н2
18.01.2017
При чем тут "были"? Я не про историю - я про современность.
horntail
19.01.2017
Конечно. Раскопки это подтверждают :)
самое конечно смешное читать про "помощь животным" от бабищ в шубах...
про животных - бред же
в основном, на всех китайских фабриках шкуры сдирают с живых животных
Не поверите, но на зверофермах тоже живых животных убивают, а не тех, которые умерли своей смертью.
А где вы вычитали, что с живых сдирают то? :)
все понятно
The best
18.01.2017
Вегетарианец? Так вы животных объедаете?
обо мне в теме речи не шло.
The best
18.01.2017
Вы тут присутствуете, значит не увиливайте...
я не вегетарианец и животных не защищаю особо. поэтому могу с чистой совестью надеть подобные вещи, правда меня они абсолютно не привлекают, как и автора. а вот люди, которые в мертвых шкурах кричат о том, что надо птиц кормить или там кошек, это тоже самое что патриот России в адидасе и на бэхе.
The best
18.01.2017
У меня разная одежда...шубы люблю...не вижу ничего плохого...
а картинка вам как?
The best
18.01.2017
Никак!
видимо с сердцем аналогично.
The best
19.01.2017
Врач?
Lissonka
18.01.2017
john mcentire писал(а)
самое конечно смешное читать про "помощь животным" от бабищ в шубах...



Да ладно вам. Я вот как-то отдавала кое-что для кошачьего приюта, безвозмездно (если кого-то это интересует), так приехала молодая приятная девушка на иномарке в норковой шубке автоледи, коротенькой такой. Ну и что ? Делает человек хорошее дело, что же ей теперь вегетарианкой что-ли заделаться ? Каждый делает в меру своих принципов и сил. А уж всем прям обязательно надо пройтись по чужим взглядам со своей критикой. Сами-то много хорошего в жизни сделали ?
да она просто в глаза никогда не видела, как с норки живьем сдирают шкуру для ее шубы, и в лицо ей эта свежая кровь не брызгала. тут все понятно, не знаю значит небыло. а что касается вегетарианства, мясо животных для человека чрезвычайно полезно, это белок, из которого наше тело состоит, для разрывания и раскусывания мяса есть клыки во рту и т.д., и от того что животных на фермах на убой растят, популяции не уменьшаются никакие, но в 21 веке нет никакой надобности сдирать с диких невинных животных шкуры! точнеее, с их маленьких детенышей. вы же с домашней кошки маленькой не срываете шкуру, надеюсь? представьте, как ей это приятно, когда живьем и ножиком распарывают кожу - шерстка приглянулась. полно одежды из хлопка, шерсти и синтетики, отлично греет и можно подобрать любой фасон. так что я с автором согласен, это просто варварство. сам сделал огромное количество хорошего, но я тут не причем, и мы обсуждаем не меня. пройтись по чужим взглядам - с удовольствием)) форум создан длоя обмена мнением, вот оно и спасибо за ваше, но зеркалить - это ни к чему. все мы взрослые, и добрые мы, и злые.
Lissonka
19.01.2017
У каждого свой жизненный путь. Каждый проходит его сам. Вы может быть "старый солдат, не знающий слов любви" (с) А она девушка нежная, неопытная, может быть с возрастом изменит свое отношение к миру, а может быть нет, а вы требования ко всем предъявляете как на страшном суде ;)
john mcentire писал(а)
да она просто в глаза никогда не видела, как с норки живьем сдирают шкуру для ее шубы, и в лицо ей эта свежая кровь не брызгала ...

боже, как разыгралась извращенная фантазия
дорогобогато.

Чтоб норка, как у подруг и их подруг.
в шубе в холод комфортнее )
смешно, да :D
смех продлевает жизнь )
Ничуть. В хорошей шубе из волчьего меха, шапке и унтах из того же меха любой местный мороз нипочем.
Под такую одежку можно хоть шорты с майкой надевать.
У всех разное понятие о комфорте. По мне, так современная одежда из современных материалов намного комфортнее. Гораздо комфортнее и теплее.
У меня почти вся зимняя одежда - из современных материалов (брэнды Columbia, North Face, Mountain Hardwear и т.п.). Но эта одежда не выдерживает никакой критики, если нужно выдержать холод в течение длительного промежутка времени (несколько часов в поле, например, при -20С).

А вот шуба, шапка и унты из волчьего меха это испытание прошли на твердую пятёрку (я бы даже сказал - на четыре пятёрки, ввиду многих параметров). Поэтому большая любовь и нежность у меня к этой "троице". :-) И если еду зимой в дальнюю дорогу, где на многие километры - ни души, а машины проезжают раз в несколько часов, обязательно кладу этот комплект в багажник.
Вернемся к названии темы.
Женщины часто несколько часов в -20 на улице проводят? :)
Или пуховик всё же комфортнее будет от подъезда до авто/маршрутки дойти? )))

Ну и кстати в экстремальных ситуациях пуховки на лебедином пухе, думается мне лучше шубы будет.
Был у меня пуховый пуховик. Ваще тема. По несколько часов выдерживал на морозе.
Сейчас чето сноубордическое. Тонюсенькое. Но в -30 в майке норм, если ходить. Там микрофибра с синтепоном.
Это песни лебедиными бывают, а пух - лебяжий. :-)
Теперь по теме.
У нас дама одна на работу в шубе ездит. Так вот, на остановке в мороз многие ходят, подпрыгивают или дёргаются, но не она. Стоит себе спокойненько, ждёт своего 216-го автобуса, личико благостное. Такое выражение лица не бывает у тех, кто мёрзнет. Сам видел. Лично.
Так правильно. Гомна напокупают себе на рынке. а потом мерзнут :)
The best
18.01.2017
В Грецию за шубой ехать надо
ну греки то точно знают толк в хороших шубах :D
The best
18.01.2017
Так там и куплено)
sharrlinn
18.01.2017
РоМих писал(а)
Ну и кстати в экстремальных ситуациях пуховки на лебедином пухе, думается мне лучше шубы будет.

а вы считаете, что пух не с убиенного лебедя берут? или наживую дерут??
А причём тут убиенный или нет? Не вижу связи.
sharrlinn
18.01.2017
ну при том, что агитирующие за отказ от меховых изделий аргументируют именно необходимость убийства животных ради меха.

вы предлагаете вместо мехового изделия изделие из пуха птицы. для получения этого пуха птицу так же убивают. Чего не понятного?

и кстати, к вопросу лучше пух или нет - народы крайнего севера не просто так именно шкуры животных для производства одежды использовали.
Не, я не такой. Хотя не скрою, животинок жалко, но это не главная причина. Да и убийство ради еды и убийство ради понтов - это немного разные вещи. Вообще, шубы это красиво, но неадекватно дорого и не практично. Пуховик намного практичнее, удобнее, функциональнее. А на севере мех просто дешевый. Любой оленевод настреляет за недельку на шубу, а вот хороший пуховик для народов крайнего севера - непозволительная роскошь.
sharrlinn
18.01.2017
если шуба не для понтов, а для тепла, я норм. к шубам отношусь, у самой и мембранки есть и пуховики и шубейка... так ниже -15 приятнее всего в шубейке. пуховик требует при такой температуре неск. слоев одежды, в шубейке с тонким платьем тепло и капустой себя не ощущаешь и на работу, где жарковато, приходишь не надо переодеваться. В мембранке хорошо, когда очень активно двигаешься. при спокойной ходьбе холодно.
Да понятно, что поверх платья пуховик глуповато смотрится. Но насчет тепла не соглашусь. Хороший пуховик теплее шубы.
sharrlinn
18.01.2017
дело не в том, глуповато или нет, бывают и длинные пальто-пуховики...

у норм. шубы только шкурка и подкладка и все , не надо как капуста наюмываться. и тепло и легко и дышит . Пуховики - многослойные все , что требует и мембраны и нескольких слоев одежды под ним.
я в не очень толстом пуховике хожу в одной майке. Иногда тонкий кардиган поддеваю для особых случаев ))
sharrlinn
18.01.2017
)) я тут 9-го! числа около Электрона знойного юношу видела в шортах и майке с коротким рукавом... правда в теплых кроссовках и шапке... и какая-то несерьезная жилетка была..... вроде не выглядел посиневшим))
видимо заблудился ))) или на курортах засиделся :)
sharrlinn
18.01.2017
чуть отступая от темы- не смотрели фильм "Нанук с севера" ? документальный, снимали американцы в 20-е годы о традиционном быте коренных народов крайнего севера. Оторваться невозможно, в тюбике он есть, оч. рекомендую. Обратите внимание, как они носят меховую одежду...
Ksenonia
18.01.2017
У нас не крайний север, и покупать шубу ради 3 дней мороза в год... моветон.
sharrlinn
18.01.2017
Моветон- засирать планету пластиком. Благодаря таким как вы, животным , да и людям, скоро просто негде будет жить из-за неразлагаемых свалок. И дышать нечем. Кроме того, шубы бывают и из вполне себе съедобных животных. Мясо в пищу, шкуру - на переработку. это называется рациональное использование ресурсов.
horntail
19.01.2017
Да, не просто так - плохо у них со льном, хлопком и прочими растительными волокнами было, плохо.
И овцы отказывать жить почему-то.
sharrlinn
19.01.2017
Там, просто для ликбеза, вместо овцы олень, который и пища и одежда и дом и транспорт и корм для собак. И это рационально. Ни один олений волос напрасно не пропадает. Равно как и любая добытая животина - с песца сняли шкуру, мясо отдали собакам.

И одежда из оленьего меха лучше всего защищает, когда одевается прямо на голое тело, вся лишняя влага через естественные поры шкуры выводится. И никаких не надо тряпок, в которые запихивают перья , и которые склонны не выводить а впитывать и удерживать влагу. Никакие растительные волокна не решили бы столь эффективно вопрос одежды для крайнего севера.
horntail
19.01.2017
Чисто для интереса напишите, из чего у вас сума, одежда и обувь. И я вам профессионально расскажу, что и как обрабатывали какими хим.веществами и как эти вещи будут разлагаться.
sharrlinn
19.01.2017
да без интереса даже 90% этих вещей совсем не из тех материалов, из которых хотелось-бы(
ну ботинки например из замши мехом внутрь, как дубленка 1 слойные. подошва ест. что-то резинообразное. Подошва конечно будет невесть сколько лет разлагаться.
В любом случае эти ботинки и носить приятнее чем синт. обувь - куда ж без нее, и "гадить " натур. обувь в итоге меньше будет.

Натуральные материалы в любом случае предпочтительней чем иск. И озабоченные экологией европейцы уже начинают к этому приходить. Опять же, когда человек ест мясо и начинает возмущаться производством меховой одежды - это просто смешно. Я могу поддержать движение за отказ от меха как украшения - когда цепляют на себя пелерину просто покрасоваться , или как на нижеприложенных фото афроамериканских явно сутенеров. Но меховая одежда как необходимость в холодном климате - это гораздо рациональнее всяких синтетик.
horntail
19.01.2017
Что ж вы непоследовательны в своих утверждениях?
sharrlinn
19.01.2017
не надо передергивать. я очень даже последовательна.
я говорю о том, что нужно не прикрываться лживыми утверждениями о "защите животных", а принять уже правду - человеку лучше придерживаться натуральных материалов для производства одежды. И рационально использовать ресурсы - уж раз коров овец и т.д. едят - шкуры надо использовать на производство одежды. Сейчас пушные звери - те же с.х животные. в природе их мало добывают. Кролик, нутрия - вообще прекрасное мясо.
Не думаю,что тушки выращенных норок не используются - скорее всего скармливают там же. Я говорю о том, что иметь в холодном климате нат. шубу - необходимость. Покупать шубу из ценного меха для позирования в Майами- пошло. В чем же непоследовательность?
palp
18.01.2017
в холод комфортнее в хорошем автомобиле.
в холод комфортнее в любом автомобиле
palp
18.01.2017
категорически не согласен, уазик с крышей-тентом вам в пример.
на улице лучше?
palp
18.01.2017
иногда хуже, например в воняющей бензином шахе.
сомотря какие цели. Если сидеть ради сидеть, то наверное да. А если стоять на остановке, или ехать домой, то другое
лучше. даже не обязательно в тентованном уазике ехать для этого. любое корыто без жопогрейки в сиденье и со сломаной печкой.
Т.е. если, вам придется перейти 10км через зимний лес, то вы пешком пойдете, но ни за что не сядете в вонючий уазик?
если не тороплюсь, то прогуляюсь, так теплей опять же. если прям надо - придется потерпеть.
я как б не фантазирую ) есть у меня корыто одно, на нем зимой ездить - весьма сомнительное удовольствие.
bibov
18.01.2017
У носки шубы есть практичный момент: под шубу (в пальто холодно) можно длинное платье надеть.

Или платья Вам тоже не нравятся(пережиток)?
Ksenonia
18.01.2017
У меня пуховик за колено, хожу в платье, его не видно из-под пуховика. В пуховике со свитером ходила в -30, отлично.
The best
18.01.2017
Да ладна... Так и скажите, денег нет на шубу...
Ksenonia
18.01.2017
Я против убийства животных на шубы, плюс пуховик легкий и удобный. Была у меня как-то давно шуба, больше не надо.
обычно, шуба не является единственной зимней верхней одеждой.
sharrlinn
18.01.2017
Ksenonia писал(а)
Я против убийства животных на шубы, плюс пуховик легкий и удобный

ну на пух тоже утей забивают...

по поводу экологии - производство "современных синтетических материалов" наносит гораздо больший вред . Разводимые животные - возобновляемый ресурс, не загрязняющий планету( все отходы биоразлагаемые) . Остается вопрос о безболезненном умерщвлении животного.
кетайцы норм шмотки из полторашек б.у.шных делают. на тубике полно видосов.
sharrlinn
18.01.2017
фумитоксик писал(а)
кетайцы норм шмотки из полторашек б.у.шных делают

сначала делают полторашки, потом доп обрабатывают полторашки... все это хим. производство! потом отходы опять не биоразлагаемые... в общем я за настоящие елки и одежду из натуральных материалов!
полторашки делают не для одежды так то, и сделают их в любом случае.
sharrlinn
18.01.2017
Так давно пластиковую посуду запретить пора. Не полезно, неэкологично. в общем фу-фу-фу.
эт да, тут я всеми лапами за
sharrlinn
18.01.2017
*drink*
Ksenonia
18.01.2017
Мой пуховик на искусственном утеплителе.
sharrlinn
18.01.2017
сколько вредных выбросов в атмосферу произошло при производстве иск. наполнителя для вашего пуховика? Сколько еще будет при его утилизации, если он пригоден к ней? Если нет- сколько он будет после попадания на свалку загрязнять планету?
Ksenonia
18.01.2017
Вы можете ответить на эти вопросы по вашей шубе?
sharrlinn
18.01.2017
при выращивании все что животное из себя выделяет-выдыхает природа давно научилась естественным способом поглощать. Единственный вопрос - окраска и выделка шкурок, но и это умели делать с помощью несинтетических= биоразлагаемых материалов. Опять же, кожа и мех пусть и долго перегнивают, но при сгорании не выделяют того, что выделяет горящий пластик. Так что, играя в жалейкиных, надо чуть глубже рассматривать всю цепочку.
Ksenonia
18.01.2017
Для меня каждая женщина в шубе - убийца сотни животных. А что там при сжигании выделяется - не думаю, что после химической обработки шкурок из них выделится что-то хорошее.
sharrlinn
18.01.2017
а для меня ярый поборник синтепонов-пластиков и иск. елок - соучастник преступления против человечества, благодаря которым дышать нечем и количество раковых больных растет постоянно.
Ksenonia
18.01.2017
Единственный пуховик, который я однажды выложила к мусорному контейнеру, через 20 минут уже исчез. Думаю, его до сих пор носит какая-то бомжиха.
Дышать нечем из-за того, что леса вырубают под поля и пастбища, для выращивания зерна скоту и скота, а скот - на мясо и кожу. Так что это вы совершаете преступление.
sharrlinn
18.01.2017
Ksenonia писал(а)
Дышать нечем из-за того, что леса вырубают под поля и пастбища,

поля и пастбища тоже участвуют в фотосинтезе и производят кислород)))) просто для ликбеза)) леса - возобновляемый ресурс, сейчас во многих странах за счет посадок площадь лесов выросла в разы.
sharrlinn
18.01.2017
Ksenonia писал(а)
Единственный пуховик, который я однажды выложила к мусорному контейнеру, через 20 минут уже исчез. Думаю, его до сих пор носит какая-то бомжиха.

ну загадит его и на свалку опять же , разлагаться столетиями... или ввам сложно предугадать, что будет после его пользования бомжихой)))

скота, а скот - на мясо и кожу.
.


это вы господу-богу претензии предъявите,чей то он придумал пищевые цепочки, а не запитал всех от солнышка)))) ну или процессу эволюции- как будет угодно))))) но вот спорить с тем, что поедая друг друга , живя и умирая земные организмы миллионы лет существовали и не загадили планету -вы не можете.. а потом явился человек и начал усовершенствовать - результат налицо. И чем больше вклад человека - тем тяжелее последствия.. были бы мы неандертальцами, бегали бы в шкурах мамонта, питались его мясом - планета чистенькой бы была... а так - кругом ваши пакеты, синтепоновики, и т.д
пластики / полимеры можно повторно использовать, для этого всего лишь надо их сортировать. Скоро придем к этому )
sharrlinn
19.01.2017
да хоть как сортируй и повторно используй, по любому, токсичные производства. И цикл вторичного использование не бесконечен. А в результате получается продукт который не разлагается бог-весть сколько, попутно выделяя гадость. Не просто плохо пахнущую гадость, а высокотоксичную, канцерогенную гадость.

Каждое убиенное животное жалко ( и вопрос безболезненного умерщвления тут первичен), но планету загаженную хим. производствами еще более жалко. Животное , наконец, и в природе, в любой день , может быть убито и съедено другим животным.
на мой взгляд у вас некоторое логическое противоречие: Выделение гадости - это всегда разложение. Если он не разлагается, то и гадости выделять не должен )
Цикл вторичного использования может быть ооочень долгим, по сравнению с человеческой жизнь бесконечным )
Токсичность производств сейчас сводится к минимуму, если производство современное и выполняет требования законодательства по утилизации опасных отходов.
Ну а так все производства экологии наносят ущерб, производства шкур том числе. В этом смысле разницы я не вижу.
sharrlinn
19.01.2017
Беспечный ездок писал(а)
Цикл вторичного использования может быть ооочень долгим, по сравнению с человеческой жизнь бесконечным )

в этом и проблема.. и все это не успевают утилизировать, все копится... а натуральные материалы природой поглощаются.
Нам ооочень сильно промывают мозги по поводу "убийства животных" ...хотя начать были должны с технологии иск. материалов распадающихся быстро и без вреда среде. А пока от этого столько диких животных гибнет - что просто страшно, но нам же это не говорят. Конечно, химикам гораздо выгоднее посадить всех на свои продукты...
боюсь даже спрашивать, что вы думаете об автолюбителях;)
sharrlinn
18.01.2017
автолюбители с удовольствием бы воду в бачки заливали... но пока нет такой технологии. а вот использовать натуральные материалы для производства одежды - есть эти возможности)
вы мясо тоже не едите? а обувь у вас не кожаная? а сумочка из чего? а пух в вашем пуховике не из птички надран?
sharrlinn
18.01.2017
человек просто не понимает, что под маркой "защиты животных" людей лишают возможности носить одежду из натуральных материалов. причем ладно бы только верхнюю одежду - ни одной тряпки без синтетики не найдешь. начиная от нижнего белья и до постельного( ( либо это стоит как пепелац).
А синт. материалы просто позволяют наживаться крупным хим. корпорациям. И заботы о людях и экологии реально там нет ни грамма.
Ksenonia
18.01.2017
Конечно пепелац, х/б комплект постельного белья из Иваново от 500 рублей.
sharrlinn
18.01.2017
осталось выяснить сколько хв в этом хб.. и какого беса это ивановское белье ведет себя в эксплуатации совершенно не так, как х/б белье выпущенное еще в союзе. чтоб вы понимали о чем я - то белье использовалось не 2-3 года, не желтело, его можно было прекрасно отстирать хоть в теплой воде, хоть в кипятить - не линяло, не желтело, геометрию не теряло, и не покрывалось катышками. Если вы хорошего белья отродясь не видели - одно дело, остальным втирать не надо, а это по 500р - оставьте себе.
Ksenonia
18.01.2017
Пуховик на искусственном утеплителе, сумка и обувь - кожзам. Мясо не ем. Есть еще вопросы?
пуховик от слова пух)
ога. дети есть? или только кошки?)
Ksenonia
18.01.2017
Ни детей, ни кошек, только муж.
он тоже веган в кожзаме?
Ksenonia
18.01.2017
А вам не все равно, кто веган и в кожзаме? Кожаной одежды и обуви у него нет.
не все равно. значит, мясо таки муж ест?
sharrlinn
18.01.2017
мясом хоть кормИте.. а то ведь любовь любовью.. но к котлетам она оказывается сильнее
Ksenonia
18.01.2017
У подруги муж веган, ничего, уже больше 10 лет вместе. Он ее и научил.
Как же вы с мясоедом уживаетесь? Ведь он убийца животных. А вы, наверное, ему помогаете, стряпаете.
sharrlinn
18.01.2017
Ksenonia писал(а)
в кожзаме? Кожаной одежды и обуви у него нет.

ну как же, надо знать, кто загрязняет планету..
Ksenonia
18.01.2017
Вы и загрязняете.
sharrlinn
18.01.2017
я тяготею к нат. материалам. даже в плане использования бумажных пакетов)) не передергивайте, вам стыдно должно быть :-\\
Авоськи надо иметь многоразовые!))
sharrlinn
18.01.2017
так тоже можно... но синтетика же))
опять же, крафт-пакеты из макулатуры уже
а я против бумажных книг, у меня электронная!) сколько деревьев спасаю - представить страшно)
sharrlinn
19.01.2017
у меня тоже)))
думаешь гагарочек под наркозом ощипывают? )))
Ksenonia
18.01.2017
Мой пуховик на искусственном утеплителе.
дык какой же он пуховик тогда?
Ksenonia
18.01.2017
называется все равно пуховик
называется куртка\пальто
а еще пуховик/синтепонка легче
DEN_di
18.01.2017
Шуба для женщины - показатель статуса. Как для мужика машина с молодой длиннонгой тёлкой внутри. В шубе:-)
А вообще вы зря. Довольно много людей ходит и в шубах и в ушанках и вполне нормально это воспринимается.
High
18.01.2017
Тепло, под платье удобно, для театров, ресторанов более подходят.
Надо будет родне и друзьям в Сибири написать, что они дико старомодны. :-D
Meg@VaD
18.01.2017
Чего уж мелочиться, за полярный круг пишите :) Там их не носят по другой причине, не изза моды.
То есть по вашему здесь шуба это фууу как дико, а в северных регионах круть как модно? У меня есть несколько знакомых в НН, которые ходят в шубе, потому что мерзнут в новомодных пуховичках и дико как раз насаждать свое мнение о моде таким образом, все-таки все индивидуально.
Meg@VaD
18.01.2017
Да вроде не модно нигде :) Абстрактные примеры не принимаются к рассмотрению.
Модно, то что удобно, а все остальное маркетинговые уловки :-D
16ninelll
18.01.2017
Вы не поверите, и мужчины носят... шубы.)
slick_
18.01.2017
вот прям полчаса назад утюгом сфоткал, не удержался.
фешн - из май профешн
The best
18.01.2017
Да, есть такой на работе...
myhood
18.01.2017
у меня у мужа есть уже одна шуба.)) вчера в магазине увидел чела в шубе прикольной, сказал теперь такую еще надо))
красиво и тепло!)
The best
18.01.2017
Что за почемучки...
Красиво ведь... Скажите, что денег нет жене на шубу, а не устраивайте цирк...
у таких жены трусы из коробок на канавинском рынке покупают))))
The best
18.01.2017
Наверное... У меня нет жены)))
kolesov
18.01.2017
А почему куда то второй носок девается?
The best
18.01.2017
Так ты у носков и спроси
tchainka
18.01.2017
Статус, показатель успешности, традиции, к вечерним нарядам хорошо подходит - ну вам уже объяснили все. Но вообще да, часто носят шубу в ситуациях, для этого не предназначенных. Неуместность как раз и есть одно из проявлений дикости и безвкусицы.
Сама шубу не ношу. Некуда, незачем, неудобно, ЦЗН зашкаливает.
Фин
18.01.2017
tchainka писал(а)
ЦЗН зашкаливает


центр занятости населения?
tchainka
18.01.2017
Цена за одно надевание. Был кем-то введен такой параметр рентабельности одежды.
petrovna
18.01.2017
вот свадебное платье тогда точно излишество
tchainka
18.01.2017
Да, в той статье, где я впервые наткнулась на этот параметр, свадебное платье приводилось в пример как вещь с максимальной ЦЗН. Но свадьбы вообще не для экономии устраивают, там на первый план выступают сентиментальные соображения :)
petrovna
18.01.2017
скорее традиционные
с шубами та же фигня
tchainka
18.01.2017
Да, и традиционные тоже. "Так принято" и "не хуже людей". Это, в принципе, понятные соображения, главное, чтобы люди на других своих тараканов не стряхивали :)
petrovna
18.01.2017
традиции как раз характерны тем, чтобы их придерживалось как можно больше народу )
tchainka
18.01.2017
Дык а я и не против :)
Просто считаю, что у каждого должен быть выбор, придерживаться традиций в том или ином вопросе или не придерживаться. Вот, к примеру, хочется свадьбу в народном стиле, чтоб, значит, стол на сто персон, платье за сто тыщ и подарки, которые окупят все это счастье, - вэлкам. Хочется по-тихому расписаться и слинять на моря - вэлкам. Хочется шубу, чтоб вся бухгалтерия позеленела как доллар старого образца, - на здоровье. Хочется в пуховике ходить - как нефиг делать. И т.д. :)
petrovna
18.01.2017
сейчас дела обстоят именно так
но данная конкретная тема пытается ущемить дам, желающих носить шубу )

так что в свете вашей позиции логичнее встать на их защиту
пс: ну вы, собственно, и встали
tchainka
18.01.2017
Человек не понимает, его право :)
Я, в принципе, понимаю и в силу понимания объяснила без нападок на носительниц шуб. Да, я говорила, что шубы часто выглядят неуместно, ну так неуместно может выглядеть любая одежда. Тренировочные штаны в театре, например :)
PS Да. Я всегда за любую позицию, которая не приносит вреда окружающим :)
The best
18.01.2017
Неуместно летом шубу на пляж надеть...
tchainka
18.01.2017
На базар тоже как-то не очень. Но это мое личное мнение, которого я никому не навязываю.
The best
18.01.2017
На базар тоже можно)
tchainka
18.01.2017
Да все можно, что не противоречит УК и ГК РФ :)
А на машине за пять мультов на базар можно приехать?
tchainka
18.01.2017
А какую надо верхнюю одежду надевать, если идешь на мероприятие нарядный? Ну типа там вечернее долинное платье, каблуки и тд?
The best
18.01.2017
От слова нарядный мне всегда плохеет... Это значит уже подготовился к мероприятию...
Я про это и говорю :)
Вообще, рекомендуется перед мероприятием выпить грамм 50 для разгона печени, чтоб быстро не склеиться
The best
18.01.2017
Наверное в теории так и есть)
ну и на практике работает
The best
18.01.2017
Сейчас десятичасовой чай работает)
а это что такое?
The best
18.01.2017
Это когда десять утра и время пить чай)
а ваще без перерыва чай пью на работе
The best
18.01.2017
Это да, а так традиция рабочая... В десять утра и в три дня...
верхняя одежда обычно в гардеробе остается, если конечно не в лес на бухашечки едешь
Да я знаю где одежда остается. Но вопрос то открытый остался. Во что одеваться, когда идешь в парадной одежде?
Lissonka
18.01.2017
Есть специальные меховые вещи для таких случаев, типа как свадебная накидка, из норки или соболя. К тому же на такие мероприятия, как правило, не ходят, а на машине приезжают. Мужчины на такие мероприятиях являются, как правило, в дорогих хорошо пошитых пальто.
Т.е. библиотекарю или учителю или врачу в театр дорога закрыта?
Lissonka
18.01.2017
А театр - это мероприятие ? ;)
Туда сейчас и в джинсах можно. Вообще даже в Венскую оперу люди ходят в джинсах, только на места, которые не в партере и еще ряд козырных мест там не подлежит продаже, а те места, что в остатке, допускают любой дресс-код.
lionchik
18.01.2017
так-то в пижамах тоже по улицам ходят и ничего, считают даже это спортивными костюмами.
Lissonka
18.01.2017
Я вообще считаю, что счастлив тот, кому плевать, как на него смотрят окружающие :)
lionchik
18.01.2017
бомжам тоже плевать :-)
не, наверное плевать будет, если в личный вертолет залазишь или феррари :-)
Lissonka
18.01.2017
Не знаю, вертолета пока нет, конечно, но мне уже плевать. Люди иногда в таком ходят, как посмотришь, мне и вовсе нет повода париться о моем внешнем виде. А вы можете умирать от комплексов сколько влезет.
lionchik
18.01.2017
конечно у меня комплексы, если я не хожу в пижаме по улице и в театр :-)
Lissonka
18.01.2017
Мне, по крайне мере, без разницы кто в чем ходит. Где строгий дресс-код - туда и не пустят в ненадлежащем виде.
Допускается, да. Но не обязывает. Да даже на свадьбу можно в джинсах. Да и не важно какое мероприятие.
Вот в платье неужели под пуховик надевать?
Lissonka
18.01.2017
Ну, у меня есть вот до середины колена пуховичок эскадовский, так я с ним платья ношу. В пол, конечно, у меня платьев нет, ноги позволяют, слава Богу.
а обувь? ))
Lissonka
18.01.2017
Так у меня пуховик-то не спортивный, а гламурненький такой.
ну я погуглил, норм да. Но чето меня бы жаба придушла за трицатку покупать пуховик на повседневку
Lissonka
18.01.2017
159 евро. Хотя здесь я видела и за 50 тыс, и за 80 тыс.руб.
это норм и выглядит прилично
а если дресскод и в приглашении четко обозначено, что длинное вечернее платье?)
Lissonka
18.01.2017
Если у вас бывали такие приглашения, то и все подробности вы знаете, а если просто мечтаете...
просто мечтаю, конечно. так что от эскады накинуть сверху в этом случае?)
Lissonka
18.01.2017
на ваш вкус
Ksenonia
18.01.2017
И что такого, хожу в платье и пуховике.
куртка, пальто
katkor@
18.01.2017
не ношу шубу принципиально.
мясо пока ем, но думаю начинать завязывать...
Lissonka
18.01.2017
Восхищаюсь, сама пока не готова, только еще в начале пути :(
Это тепло и удобно, а не старомодно и дико! Еще раз в этом убедилась в этом году)))) Пуховик в -30 встал "колом", а вод шубка норковая грела без нареканий))))) Шуба в средней полосе России - это не роскошь, а необходимость!!!
так надо не китайский пуховик с рынка за три тыщи покупать, а чето нормальное
Самое обидно , что не на рынке и не за три тышши(((( Хорошая шуба греет лучше всякого пуховика - проверено, с гарантией:)
Ksenonia
18.01.2017
Купила год назад на СП пуховик за 1000р, в -30 не замерзла.
мне вас жалко
нормального мужика, не жлоба и жмота, найти не удается?
чья бы коровка голос подавала. В архивах Бабского все записано, Княже)
моя жабинка ходит в натуральной шубе из кошки... недорого, а смотрится богато, скорняк знакомый, кошаков школьники по подвалам наловили... с покраской под норку получилось около 3000 рублей....
Хозяйственный мужчина и заботливый муж!
Главное, пластик не использовать , от него весь вред)
некоторые кошки были драные (шерсть клочками) и пришлось шубейку изнутри подбивать синтепоном
а вот это не хорошо... халтурка-с!
школьники халтурят... хватали всех блохоносок подряд....
Без вознаграждения надо было оставить , нечего приучать смолоду спустя рукова заказы выполнять
за 12 кошек они попросили всего две пачки сигарет и полтораху охоты крепкой
Надеюсь, вы были суровы, но справедливы)
За 12 котеек этого многовато. Вам, Князь, как собаководу , это должно быть очевидно.
не умею торговаться
согласен, гонорар школоте завышен
шкуродер тоже взял не мало
Vasina_mama писал(а)
Самое обидно , что не на рынке и не за три тышши((((

Ну надо покупать не дорого, а хорошо. Читать по теме. А не покупать "вон тот красненький":)

Если судить по себе, то я в -30 в пуховике на майку ходил. Причем не самый дорогой пуховик.
)))))))
lionchik
19.01.2017
надо покупать и хорошо и "вон тот красненький". иначе будет одна вещь "и в пир, и в мир, и в лес по грибы"
lionchik писал(а)
иначе будет одна вещь "и в пир, и в мир, и в лес по грибы" ...

вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое )))
lionchik
19.01.2017
ничего хорошего, для деревни
согласен, и чем более глухая деревня, тем важнее наряд
lionchik
19.01.2017
2 вещи - для клуба и коровник чистить
очень экономно. одна чистая другая в говне
Meg@VaD
18.01.2017
У меня ничего, кроме того, что нужно, в -35 колом не вставало)) И как только мы тут без шуб живём, в деревне)) Кстати, а у Васи тоже шуба? Или пуховик встал :)?
Рада за вас))) Вася еще маленький и на улицу в такой мороз он не выходил:) По поводу шубы в деревне- так там во все времена в такой мороз практиковали ношение тулупчика)))))
Greg-93
18.01.2017
Это прежние... А в последнее время фуфаечку.
Rapot
18.01.2017
шубы то всегда носили, сначала из медведя, потом из норок.
но тогда не было выбора, теперь есть искусственный мех, есть дутики.
The best
18.01.2017
Еслиб сказали левоногие дутики, то вообще тема...искусственное как то не очень хочется...
на искусственном меху велик шанс погибнуть от поражения электростатическим зарядом :) либо надо цепь кидать, как у бензовозов
ay
19.01.2017
фумитоксик писал(а)
электростатическим зарядом :)

зато забавно
идешь и всех током щелкаешь:))
POM@H
18.01.2017
Типа показатель успешности.
Я бы не сказал, ведь больше всего их носят дамы предпенсионного возраста, на вид не слишком успешные. Идёт такая, шуба больше нее
POM@H
18.01.2017
В советские годы это точно считалось показателем достатка. И их хранили и чуть ли не по наследству передавали. От того старшее поколение к ним очень бережно относилось и до сих пор носят.
tchainka
18.01.2017
Jack Daniels писал(а)
Я бы не сказал, ведь больше всего их носят дамы предпенсионного возраста, на вид не слишком успешные.

Вот для них и показатель.
Мне, помнится, матушка весь мозг вынесла - купи шубу, купи шубу, а то как же так, 40 лет уже было, шубы еще нет, люди подумают, что ты не можешь себе позволить, и далее в цикле.
понты
Nikky
18.01.2017
годная шуба для бабы - маст хэв.
mapcuk
18.01.2017
Ну это просто: шуба дешевой быть не может, а недешевую могут себе позволить только дамы около сорокета. А им без шубы лучше не ходить - не клюнет! :-)))
tchainka
18.01.2017
Засада в том, что многие дамы около сорокета в шубах выглядят на весь полтинник. Так что в шубе не клюнет тем более.
Ну я думаю, такие и без шуб выглядят на полтинник ))
Ага, а бабища 60-ти лет в пуховичке прям молодуха )
tchainka
18.01.2017
Никто не может выглядеть по-настоящему моложе или старше, чем есть, но одеждой и прочим оформлением можно почти полностью "отключить" понятие возраста. Т.е. при взгляде на человека эта информация не будет считываться как первоочередная. А шуба, увы, возраст подчеркивает, т.к. она сама по себе предмет солидный. Это если серьезно вдаваться :)
Почему не может, лет на 7-8, а иногда и 10 моложе вполне реально в определенным возрасте, после 30 )) и до бесконечности
Я знаю женщину, миниатюрную на фигуру, маленькую, правда
ей 49 лет, а выглядит на 60-65 лицом
Вот как такое возможно, для меня ответ только в генетике и может климакс с 35 уже начался - вот это беда !
tchainka
18.01.2017
Возраст не одним только лицом определяется и не одной фигурой. Все в комплексе работает. Поэтому ваш пример, скорее всего, выглядит на сильно укатанные жизнью 49, а такого же возраста дама, но с гладким личиком, на цветущие 49. Разница, безусловно есть, но она проходит по категории "выглядеть хорошо/плохо", а не "моложе/старше своих лет".
Lissonka
18.01.2017
Не скажите, знаю примеры. У нас уборщица на работе выглядит как сильно на пенсии, а когда я посмотрела в базу сотрудников, то обалдела, ей до пенсии еще 3 года пахать. У нас дамы есть и постарше, а выглядят куда как моложе и нее, и своих ровесниц.
Знаете, это особенно заметно на встречах выпускников ;) И насчет веса вы напрасно, полные выглядят чаще всего старше своих лет, хотя бывает, что и у худых нахмуренное лицо делает их старше своих лет.
tchainka
18.01.2017
Я прекрасно понимаю, что вы имеете в виду. И вот все это - из категории "хорошо/плохо", а не "старая/молодая". Тем более что эталона нет, как должна выглядеть женщина в том или ином возрасте. Вот вы, когда оцениваете возраст человека как, допустим, "30", на что ориентируетесь? На себя, на свою маму в этом возрасте, на отфотошопленную голливудскую звезду (которой уже дважды глаз на нижнюю чакру натянули ради улучшайзинга), на соседку с тремя детьми без мужа? Что из перечисленного является нормой для 30?
Lissonka
18.01.2017
Да и я к тому, что каждый выглядит на свой скорее биологический возраст, чем паспортный.
Моя мама, кстати, всегда выглядела гораздо моложе своих лет, и папа тоже. Хотя мама после вторых родов была немного полновата, а папа всегда был строен. А одноклассницы ее выглядели очень по-разному : одна сильно морщила лицо из-за плохого зрения, другая была оооочень полная, третья перенесла тяжелую болезнь, которая оставила темные круги под глазами, а круги эти и ребенка взрослят, не то что взрослого. Тип лица еще тоже очень много значит. Бывают такие лица, что еще в школе взрослыми выглядят, а если очки нацепить в черной оправе - все, сразу училка предпенсионного возраста.
tchainka
18.01.2017
Плюс к этому люди как-то движутся, говорят и вообще себя ведут. У полных часто страдает пластика (суставы и все такое). У старших лексикон не такой, как у младших. Плюс оптимисты воспринимаются моложе, чем вечно недовольные или нытики. Но все это вместе позволяет достаточно точно оценить и биологический возраст, и психологический, и паспортный :)
Я это все к чему. Можно быть (не выглядеть, а именно быть) молодым в 60 и старым в 30. Можно наоборот. Но шуба - достаточно верный способ добавить человеку солидности этак на десяток лет :)
Lissonka
18.01.2017
Не согласна. Надо просто одежду, ну и аксессуары, себе подбирать такие, чтобы не делали тебя теткой, и шубу в том числе. Хорошо сидящая одежда, которая к тому же по цвету идет, не может человека старить просто потому что это шуба.
Меня, к примеру, старят (взрослят, добавляют возраста) вещи темного цвета. Тыщу раз меряла и блэкламу и блэкнафу, ну не идет мне темное хоть самого лучшего качества. Ношу светлые, теплых оттенков.
tchainka
18.01.2017
Вот за счет коннотации солидности, которую практически неизбежно несет в себе шуба, образ гораздо легче утягивается в сторону тетки. Сильнее в этом смысле только драповое пальто с меховым воротником, какие наши бабушки в молодости носили. Поэтому, ага, противотеточные аксессуары и прочее подобрать можно. Но это более трудная задача, чем с пуховиком, курткой, пальто и прочей одеждой без мехов :)
Lissonka
18.01.2017
Мы не ищем легких путей ;) По-моему вы преувеличиваете насчет трудности подбора аксессуаров. Сейчас этого добра столько на все вкусы и веяния моды, что только ленивый не может найти подходящее.
tchainka
18.01.2017
Да, и шуб много, и аксессуаров. И я знаю, как примерно должна выглядеть шуба, не добавляющая солидности лично мне. И с чем ее носить. Но таких ситуаций и такого климата в моей жизни пока что нет, так что к вопросу я вернусь, наверное, лет через тридцать :)
Lissonka
18.01.2017
Если доживу что-ли ? Вам на фотке под 50. Ближе к 80-ти ?

Знаете, я, кстати, когда первую шубу покупала, я тоже примерно как вы думала, просто подружке помогала выбирать, мы загорать ездили в Эмираты. А потом начала сама мерять то, что она выбирала, чтобы она посмотрела со стороны на мех (не на то, как сидит, конечно), и думаю, а ну-ка померяю на себя. Думала раньше что мне идет один единственный фасон, его и смотрела, а начала мерять - не моё. Вобщем купила другую и ни разу не пожалела.
tchainka
18.01.2017
Lissonka писал(а)
Если доживу что-ли ? Вам на фотке под 50. Ближе к 80-ти ?

Я доживу :) А возраст в профиле честно указан, так что, думаю, угадывание проблемы не составило :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Загорать езжу в Исландию, там все ходят в мембране.
Lissonka
18.01.2017
Ну и славно. Главное - других не осуждать, вот это точно возраста прибавляет ;)
tchainka
18.01.2017
Правильно. Вот я и не осуждаю. Напротив, всех понимаю в меру скромных сил, даже иногда себе во вред :)
Lissonka
18.01.2017
А уж себе во вред-то как возможно не осуждать других ?
tchainka
18.01.2017
Я понимаю всех себе во вред. Не понимать, видите ли, иногда дешевле обходится :) А осуждать не осуждаю, смысла не вижу, да и вообще прикольно же, когда все люди разные :)
Lissonka
18.01.2017
Я, наверное, совсем дура. Не понимаю витиеватости вашей мысли. Ушла убирать шубу в чехол :)
tchainka
18.01.2017
Ну вот смотрите. Как пример. Я высказала мнение, что не все женщины хотят носить шубы. Приходит дама, не будем показывать пальцем, неважно кто, и объявляет, что я все вру и быть такого не может, а просто нет у меня денег на шубу и я завидую тем, у кого они есть. А я понимаю, почему она так говорит. И мне ее жалко. И поэтому я не говорю ей ничего злобного, ехидного и язвительного, хотя могла бы. И не оправдываюсь и не опровергаю ничего, хотя тоже могла бы. И даже не игнорирую высокомерно, хотя это вообще самый легкий и очевидный способ. И приходится к ней находить индивидуальный человеческий подход :-D
А не понимала бы, ну насколько все было бы проще, ага.
Lissonka
18.01.2017
Короче, горе от ума :)
tchainka
18.01.2017
Не, от ума одна сплошная выгода, а горе от понимания :)
Lissonka
18.01.2017
Только мы-то с вами схлестнулись по поводу можно ли выглядеть моложе своих лет. Так вот в свете этого, считаю можно и нужно, и шуба в этом не помеха :)
tchainka
18.01.2017
Да я вообще ни с кем не схлестывалась. По мне так мы говорим об одном и том же, просто называем это разными словами :)
Но если есть желание продолжить, лучше в другой ветке, а то эта схлопывается, неудобно :)
Lissonka
18.01.2017
Вы прям с велотренажера будете писать ? ;)
tchainka
18.01.2017
Да я уж откаталась давно :) Но в любом случае, давайте не здесь. Влом каждый раз разыскивать :)
tchainka писал(а)
, допустим, "30", на что ориентируетесь?


Все очень просто )) Если она выглядит на 25 и даже 22 - ей на самом деле 30 ))
Никакие ботоксы в расчет не берутся
Образ жизни и уход за собой - весь фокус
В, вообще, если бы я жила не в России, а во Франции мне никто практически никогда не задавал бы такого глупого вопроса про возраст - мой возраст на лице и всем остальном )
Поэтому мой возраст я не волнует пока
Думаю лет к 60 меня также он мало буде беспокоить, главное здоровье в любом возрасте )))
tchainka
18.01.2017
Richtigkeit писал(а)
Все очень просто )) Если она выглядит на 25 и даже 22 - ей на самом деле 30 ))

А какой эталон 22 или 25? Вы привязываете несуществующий ориентир к несуществующему же :)
Очень свежее лицо и без косметики )
При чем понятно, что излишки косметики как раз перегружают и старят лицо
Ну я на своем примере говорю, в возрасте 18-20 я была просто молодая ) А в 29-32 выглядела на 7 лет моложе
tchainka
18.01.2017
Вот я о чем и говорю. У вас такой эталон, у кого-то другой :)
Я в 25 лет стопудово выглядела моложе, чем сейчас, но сейчас однозначно лучше, чем тогда :)
У уборщицы работа тяжелая, ни одной еще не видела, чтобы моложе своего возраста выглядела.
tchainka
18.01.2017
Всяко бывает. У моего мужа на работе уборщица, все думали девчонка, а потом выяснилось, что у нее дома в Таджикистане осталось четверо довольно больших детей :)
Lissonka
18.01.2017
Они много рожают, причем смолоду, а потом в определенном возрасте резко стареют, это особенность южных народностей.
tchainka
18.01.2017
Наверное. Но пока она шуршит по территории с пионерской скоростью, никому и в голову не приходит заподозрить реальный возраст. Тем более что видят исключительно вот эту трудолюбивую восточную бодрость, а к лицу особо не приглядываются.
Lissonka
18.01.2017
Гастарбайтеры везде шуршат, уже и КВН по ним неоднократно прошелся, и Уральские пельмени :)
tchainka
18.01.2017
Этого не видела. Но шуршать всяко лучше для здоровья, чем лежать перед телевизором, например.
*пойду на велотренажер, что ли, как раз окно образовалось*
Lissonka
18.01.2017
А здесь разве обсуждался фитнес ? Или габариты ? Здесь вроде шубы обсуждали и отношение к ним. Вообще это все разговор для бедных, не материально, а духом, я имею в виду.
tchainka
18.01.2017
Ну так любое блабла на форуме - это разговор для бедных. И ведется этот разговор вовсе не с целью кого-то переубедить. Исключительно ради процесса :)
Свое отношение к шубам я выразила весьма подробно, так что для меня это направление дискуссии уже исчерпано :)
бабищи в лыжных куртах и штанишках на склоне(и лыжном, и лет) выглядят весьма бодро и молодо.
если честно мне уже в тридцать было пофиг на мнение совершенно посторонних мне людей и если мне удобно ходить в шубе я буду ходить в шубе
а так я вообще не утруждаю себя мыслями на тему кто как одет
tchainka
18.01.2017
Вот и прекрасно. Я тоже едва ли буду ориентироваться на чье-то мнение в вопросах одежды, а здесь просто ответила на реплику по поводу "клюнет или не клюнет" :)
Libra*
18.01.2017
mapcuk писал(а)
А им без шубы лучше не ходить - не клюнет! :-))) ...

А кого должна клевать "дама около сорокета", простите?)
tchainka
18.01.2017
Всех! Мужа, детей, подруг, коллег, продавцов в магазинах, кондукторов в общественном транспорте, врачей в поликлинике и учителей в школах. Желательно непосредственно в мозг. Чтоб никому жизнь медом не казалась :)
tchainka писал(а)
Мужа, детей, подруг, коллег, продавцов в магазинах, кондукторов в общественном транспорте, врачей в поликлинике и учителей в школах. Желательно непосредственно в мозг. Чтоб никому жизнь медом не казалась


А в 25лет она координально другой была?
tchainka
18.01.2017
Координально - не знаю, а кардинально люди уже лет с 15 не меняются. Что выросло, то и выросло.
так наверное не возрасте дело, и не в том как женщина выглядит и во что она одета, а в том насколько легко она относится к решению проблем
tchainka
18.01.2017
Вы очень серьезны сегодня с утра :)
Это была шутка. Насчет всех заклевать.
Это потому что у меня утро было часов 12 назад...
tchainka
18.01.2017
Насчет утра я тоже пошутила. Не обращайте внимания :)
Зато тепло.
Сычъ
18.01.2017
Очень теплая и лёгкая одежда.
ээто про синтепоновую куртку? )
Сычъ
18.01.2017
Которая 350 г? И как полярник в скафандре ходить по городу? Шуба - очень теплая, непродуваемая и очень лёгкая.
ага, которую круглый год можно носить
и скромненько, и экономично, и бодрит на морозце - не хочешь побежишь как пионерка
flockator
18.01.2017
Ты чо Илья Варламов ?
varlamov.ru/1477926.html
varlamov.ru/2166365.html
Drowt
18.01.2017
Не ну есть экземпляры смотрятся прикольно, но есть подозрение (я не сильно в теме) что стоят они сотни 3+....а так да 99% носят хню какую то вроде и норка но по виду как драный кот - типа как инно за 2 ляма у дома панельки или хрущика
Есть такое
Helga7012
18.01.2017
Вы же ничего не имеете против Jack Daniels? - хотя напиток известен с 1866 года. А за прошедшие 150 лет много чего нового появилось не только в одежде, но и в винодельческом промысле.
Ну.. Ничего хорошего за это время в алкосфере не появилось, ИМХО))) Только хуже стало - погоня за прибылью ухудшает качество))
Helga7012
18.01.2017
Так и достойной замены шубе на мороз не придумали пока, но по предложенной ТС логике - это все не повод пить "старьё".
Helga7012 писал(а)
Так и достойной замены шубе на мороз не придумали пока, но по предложенной ТС логике - это все не повод пить "старьё". ...

Тут можно поспорить. По теплу и комфорту современная мембранная одежка получше шубки будет))
Helga7012
18.01.2017
Я вам верю. Только не рассказывайте об этом, если доведётся побывать в районах Крайнего Севера, там не поймут.
Не знаю, чего там не поймут))) Как не включишь дискавери какой-нибудь про полярников - все в Коламбии и никого в соболях)).
Helga7012
18.01.2017
Пойду включу Дискавери:))
и чо там? все в шубах времен уильяма баренца?

з.ы. на картинке крайний юг правда, но тоже прохладно.
Вот и я об том же))
Helga7012
18.01.2017
Странно вы определяете в чем люди ходят - по коллективному фото людей в униформе...
посмотрел бы на полярников в шубах, да чет не нахожу
Helga7012
18.01.2017
Среди полярников вообще трудно искать фото женщин хоть в шубах, хоть без шуб...
на моем фото третья слева :)

а в целом, при чем тут женщины?
дискуссия в ветке развивалась относительно сравнения теплоты и практичности современной мембранной одежды и выделанных шкур животных.
Helga7012
18.01.2017
Тема так задана, про женщин и их шубы)
Джек Дениэлс, наверное, в ГринПис подрабатывает)
serzenit
18.01.2017
beerboy4ik писал(а)
Как не включишь дискавери какой-нибудь про полярников - все в Коламбии и никого в соболях)). ...

Да все так, под камеры все в коламбии, модно, легко, понты)), но местные на них смотрят как на говно. Я себя плохо представляю в мембране на охоте зимой в многочасовой засидке, уверенней в валенках, ушанке и тулупе))
Валенки - благо, ничего против не имею, хотя баффины -таки понадежнее бедут))
А тулуп, ушанка... В принципе, ежели твою задницу до вышки довезли и, желательно туда на лифте подняли - то норм. А вот если с километр пешком так пройтись - то ппц. Первые пять минут жарко - остальные три часа следишь, и дрожишь в мокром свитере и такой же ушанке. Короче, я никого в тулупе на охоте зимней давненько не видал)) Самые дремучие егеря и охотники олдскульные в худшем случае ХСН надевают. А у кого из знакомцев мембрана есть - тольк в них и ходят.
serzenit
18.01.2017
Ну сидишь на приваде на лису в 200м от края села, еще в армии в карауле такой выдавали.
Про такой вариант охоты я отписал- нормально))) Но современная экипировка лучше, ИМХО. Ежели бы я на волчьем загона года три назад в тулупе поехал - не вернулся бы, думаю))) Пока до номера по липкому снегу до брел - км 5 получилось, полные баффины пота были))) В тулупе так бы и замерз в виде статуЯ ледяного))
Тоже так думала, пока на личном опыте не убедилась в обратном.
Я хз, что там за опыт))) На охоте, например, ни разу людей в шубах не видал))) Даже в самые лютые морозы за 30... Шуба тяжелая, легко вспотеть - потом ппц... В общем не вариант. Может ваш опыт был негативным от неопытности? ))) Мой опыт подсказывает, что термуха, флис и мембрана вкупе дают очень комфортное мирощущение в условиях низких температур при минимальной активности :)
вон выше в тулупе охотится
Отписал выше про охоту в тулупе))
глядишь избавишь от мучений )
Вообще, думаю, про шубу мужчинам говорить не совсем корректно в том плане, что у мужчин теплопроизводство (если можно так выразиться) больше, чем у женщин. Поэтому и ощущаем себя мы с вами по-разному. Возможно, именно поэтому шубы носят именно женщины)
Да ладно... Шубы у нас носили еще в конце прошлого века. Как сейчас помню свою офигеть как модную шубу из чебурашки (искуств. мех) - вся страна в таких ходила чуть до середины 90-х)) Потом уже из Турции поток дубленок не дорогих хлынул... И никому "повышенное теплопроизводство" не очень мешало)))
Все дело в моде. Шубы, каблуки, длинные волосы))
Так искусственная не особо теплая. Натуральных шуб на мужчинах не припомню.
Дубленка тоже была, почему-то не такая теплая, как шуба.
Тигра-мур писал(а)
Так искусственная не особо теплая.

Ну эт вы зряааа. ))) ТАм одной ваты в подкладке было на три фуфайки))
Как же их припомнить, если носителей мужских шуб век назад качественно на нуль умножили? :))
А у пролетариата денег на шубы и привычки их носить отродясь не бывало.
ЗЫ: пример мужской шубы можно лицезреть на портрете Ф. И. Шаляпина кисти Кустодиева. Классическая натуральная мужская шуба модного барина начала прошлого века.
Не вижу ничего плохого в шубах
Но у меня нет
В основном да, некрасивые они какие-то. Но есть просто шикарные экземпляры) Редко такие вижу. В основном в интернете на фотках)
Просто они в автобусах не ездят, вот и не видите:-)
О чем это говорит? Подумайте)
В автобусах полно женщин в шубах. Поверьте, как бы не казалось, что на дорогах города много машин, большинство горожан ездят именно на общественном транспорте.
Просто не надо носить шубы из кролика.
Для дам шуба - вопрос престижа. Как для мужика часы, например. Зачем носят Патек Филипов за десятки тысяч зелени, если Жишоки от касио значительно дешевле, а время показывают так же хорошо?
хз зачем часы ваще носят, как спросишь время у часового - все равно телефон достает.
Lissonka
18.01.2017
Это пунктик такой. У меня подруга обожает часы, а я считаю их лишним элементом.
у меня нет шубы.
ношу дубленку - легкую, короткую. пока не замерзала ни разу
sharrlinn
18.01.2017
Клавиопатра писал(а)
ношу дубленку

ну по сути это тоже изделие из шкуры животного, а куда мех внутрь или наружу - уже не столь важно.
ну тема была про "старомодно", а не против "убийства животных".
кстати, все защитники забывают, что обувь они тоже как бы из натур продукта носят, не говоря уже об использовании другой кучи того, что дают нам животные "после своей смерти" (клей, желатин и т.д.)
LAbydyba
18.01.2017
когда мех внуть - это тепло, а наружу - показательность, или весна )
Kolt
18.01.2017
...шапки ушанки мужчины носят и нынче, и давеча...и в будущих сезонах соответствующих носить будут...и шубы, дублёнки всякие...пуховики (тоже птичков всяких ощипывают налысо, если что)...благо выбор велик - носи, что нравится, а не только что есть...
...мужчина в единственно имеющейся у него куртке или пуховике выглядит подозрительно и доверия у женщины не вызывает... )))
The best
18.01.2017
Мужчинам позволительно в одном и том же ходить)
Kolt
18.01.2017
...ну нинай...не замечаю таких мужчинов... )))
The best
18.01.2017
Кругом одни модники)
Kolt
18.01.2017
...ага...мужик пошёл - хлеще баб за модой следит... )))
The best
18.01.2017
Лучше пусть следят)
Osss
18.01.2017
ну носков все же стоит иметь хотя бы 2 пары гыы
The best
18.01.2017
Логично... Чистые и грязные и с труселями та же ситуация
tchainka
18.01.2017
Kolt писал(а)
мужчина в единственно имеющейся у него куртке или пуховике выглядит подозрительно и доверия у женщины не вызывает

*мрачно* Я все руки отбила, доказывая мужу, что одной куртки на сезон мало, мало, МА-ЛО!!! Пока по нулям. Ну т.е. есть одна куртка "везде ходить" и есть другая "колеса переобувать". И все.
Kolt
18.01.2017
...эт он у тя расслабился...а чё ему...женился и буде...это как у баб - ззопу отрастить после свадьбы... )))
tchainka
18.01.2017
Не, это он просто подполковник и реально НЕ ПОНИМАЕТ, что нужно не только сменное, но и концептуально разное. Хотя до осознания, что летом можно носить как ботинки, так и кеды, в разных ситуациях, уже дозрел :)
Ой, как я тебя понимаю)))
tchainka
18.01.2017
*бросается на грудь и рыдает* Даааааааааа!!! Куртке, причем, пять лет уже. Или шесть, я сбилась. Никак не разведу на новую.
фешн-аскетизм - суровая мужская философия)
tchainka
18.01.2017
О да. Нахрена босоножки, когда еще коньки не стоптаны.
Именно.
Универсальный ответ: "А зачем?")
tchainka
18.01.2017
Причем вопрос "зачем двое брюк" может поступить непосредственно после того, как единственные порвались.
Вот реально, недавняя ситуация - порвал, я говорю ффсе, иду в интернет-магазин, заказываю две пары, и он такой - зачем две.
horntail
19.01.2017
Всецело сочувствую, имея такого же.
tchainka
19.01.2017
Систра :)
Но я таки продавила 2 пары в этот раз :)
horntail
19.01.2017
Ага, можно клуб же таких мужей создать :))
tchainka
19.01.2017
И назвать его Сообществом Нестоптанных Коньков.
horntail
19.01.2017
:))
Ksenonia
18.01.2017
А я хожу в одном пуховике всю зиму и не парюсь. Только он светлый, в середине зимы приходится стирать. На три года предыдущего хватило.
tchainka
18.01.2017
Мне в одном скучно, поэтому хожу в двух, по ситуации. Или еще в накидке из исландской шерсти. Или в пальто :)
Ksenonia
18.01.2017
значит уже 4
tchainka
18.01.2017
Как минимум 6, пальто ведь тоже не одно :) Но - возвращаясь к теме - за всю эту зиму ни разу не было ситуации, когда мне реально потребовалась бы шуба :)
Ksenonia
18.01.2017
Это сколько же шкафов надо?
tchainka
18.01.2017
Вся моя одежда занимает 60 см по вертикали в одном шкафу, 80 см в другом и три полки в комоде. Обувь и белье отдельно.
Ksenonia
18.01.2017
А по горизонтали? У нас 2 шкафа, и нам тесно, хотя у меня 1 пуховик, 1 осеннее пальто, плащ и ветровка.
tchainka
18.01.2017
Не измеряла. Я имела в виду именно вертикальные отделения с вешалками. Ну, допустим, метр двадцать, у меня точно вся одежда короче :)
Ksenonia
18.01.2017
Ну я не длину одежды имела в виду, а ширину шкафов =) Мне под ваш список (а осенних и легких пальто-плащей у вас тоже наверно не по 1) нужен будет отдельный шкаф метра на 2 шириной =)
Меня родители вырастили в режиме строгой экономии (копили на жилье), у нас принято на 1 сезон - 1 пара обуви, 1 верхняя вещь (летом побольше). Поэтому мне больше и не надо.
tchainka
18.01.2017
Не, у меня зимних пальто нет, я зимой ношу осенние в многослойном режиме, когда погода позволяет :)
По 2-3 осенних пальто друг на друга?))
tchainka
18.01.2017
Можно попробовать угадать еще один раз :)
Ksenonia писал(а)
А я хожу в одном пуховике всю зиму и не парюсь. Только он светлый, в середине зимы приходится стирать. На три года предыдущего хватило. ...

1 раз стирать? Светлый пуховик?!! Невероятно. Они ж пачкаются, светлые-то.
ЗЫ. На нн ру была когда-то Маленькая дрянь, помню, она стирала белые пуховики каждый раз после использования:)
А зачем доказывать? Экономия налицо, себе лучше на эти деньги что-то купите. :-D
tchainka
18.01.2017
Вы не понимаете! Красиво оформленный мужчина - универсальный аксессуар к любому образу! :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Себя-то я и так не обижу.
Нее, я давно радуюсь, что мужу ничего лишнего не надо, две куртки на разные сезоны, двое джинс, тоже на разные, одни бриджи джинсовые и три пары ботинок, а еще штук 5 рубашек, некоторые куплены были очень давно :-D и три джемпера на разную погоду, когда спрашиваю, что ему надо купить он смеется и говорит ничего не надо, ну и ладненько. Ботинки купила новые зимние, год уже прошел, еще не одевал, говорит зачем если старые еще есть :-D
tchainka писал(а)
Вы не понимаете! Красиво оформленный мужчина - универсальный аксессуар к любому образу! :-D

вот да)
Meg@VaD
18.01.2017
The best
18.01.2017
Из зоопарка сбежал
Meg@VaD
18.01.2017
Профессия - единственное оправдание, если у тебя шуба :)
(сутенёр)
The best
18.01.2017
Да я поняла)
iris_i
18.01.2017
это дело вкуса каждого, вот и все
Osss
18.01.2017
хожу в ушанке, тепло афигенно, не продувает, мягкая, приятная, чума. Было забавно смотреть как в -35 новомодные и не дикие парни гоняли без шапок и в осенних куртяхах звеня яичками и привлекая этим звуком аналогично одетых самок тоже естесно без головных уборов и в синтетических курточках до пояса))
Sl@sh
18.01.2017
шуба шубе рознь.
Greg-93
18.01.2017
Ну явно ж велика... Рукава широченные. Женщина красивая, но в шубейке - как пугало выглядит.
Lissonka
18.01.2017
Вы просто немножко отстали от моды ;)
сама ж ниже пишешь, про хорошо сидящую на фигуре ) а тут балахон какой-то, как раз на чайник )
Lissonka
18.01.2017
Ну, знаете, по-моему ходить в кедах круглый год тоже некомильфо, но ведь ходят же, считается модно. Драные штаны тоже туда же. И эта шуба, кстати, девушке идет и выглядит "бохато", так что не надо. Посмотрите каталоги шуб, модные журналы, сейчас такие как раз в моде.
а кеды то здесь при чем? :)
бохато= колхозно = 50ти летние тетки совецкой закалки
Lissonka
18.01.2017
Я об том, шо мода многогранна :) И не всем доступно понять все ее тонкости. К тому же в такой шубе, как на фотке, вы точно никуда не пойдете, потому что такие девушки, как на той фотке, занимаются совсем другими делами, чем мы тут с вами :)
лет 20 накидывает эта шуба. особо издалека. алла борисовна со своими балахонами сразу на ум приходит )
Ksenonia
18.01.2017
В шею дует, в рукава дует - в -10 в такой замерзнешь.
Sl@sh
18.01.2017
к такой шубе должен прилагаться личный водитель.
Ksenonia
18.01.2017
В машине ездить - шуба не нужна.
Lissonka
18.01.2017
Это вам не нужна. Не судите всех по себе.
Ношу дубленку
Почти научный эксперимент:) sredaobitaniyatv.ru/experiment-check-the-winter-clothes/
tchainka
18.01.2017
Для чистоты эксперимента было бы хорошо взять несколько разных шуб, разных дубленок и разных пуховиков :)
Greg-93
18.01.2017
И одну бабу, ибо некорректно так сравнивать - одна 10 минут выдержала в пуховике, а другая 15 в шубе. Может быть та, которая в шубе, в пуховике и полчаса бы выдержала?...
tchainka
18.01.2017
Ну там их типа датчиками увешали, чтобы объективно и учесть разницу индивидуальной терморегуляции. Так что с этим еще сравнительно порядок. Хотя да, желательно на одной все варианты обкатать. Но сравнивать одну шубу с одним пуховиком и одной дубленкой в принципе некорректно. Плюс еще необходимо учитывать, что под какую-то модель можно, например, свитер надеть, а под другую нет. Одежда в несколько слоев гораздо эффективнее греет.
Andrey Af
18.01.2017
Это всё равно что говорить о своих "достижениях" на тренажере против ходьбы по улице (отличия в разы по тем же калориям). Некорректные условия эксперимента. На улице есть много других факторов- сильный ветер, снег, дождь и т.д. И вот тут шуба будет явно не в плюсе против пуховика.
Видимо, не было у вас шубы.... вот и сравнить не с чем;)
Andrey Af
18.01.2017
Висит шуба без дела, как и шапки меховые- забыл про них уже несколько лет. )) Ну допустим- в пуховике не было проблем с пересечением города пешком в морозы, которые были (-30), как впрочем и с ездой на велосипеде в те же морозы.
Достаточно посмотреть, в чем ходят люди в Восточной Сибири, где -45 обычное явление зимой.
расскажите, в чем ходят люди в Восточной Сибири?
На моей памяти - они скептически относятся к технологичной одежде, но уважают унты с подследниками из байкового одеяла , ну и натуральный мех( шубы)
Andrey Af
18.01.2017
Мех как "прикрышка" капюшона пуховика разве что только, да на варежках. Заггулите фото в Верхоянске, например.
ну на фото и у нас таджики в вязаных шапках в -30 рассекают. Я думала, м.б. у вас личный опыт. Ну нет, так нет.
Ага, счас, я 6 лет в ХМАО прожила, мужики поголовно в шапках из лисы или чернобурки, в норке уши отмерзают, женщины все в шубах, чаще из лисы или енота, пуховики мужики носят потому что мужские шубы одевать "не комильфо" зато под пуховиком еще пару свитеров. Унты тоже есть у многих, натуральные естественно.
Meg@VaD
18.01.2017
А это было в 20 или в 21 веке?
это было в 2006 году и вряд ли сейчас что-то изменилось
Годная шуба в пол спасает в температурном диапазоне от -15 до -25. А всякие канадыгус и прочая чешуя -увы(
Andrey Af
18.01.2017
Катаюсь в пуховике на велосипеде в -30 без проблем, какие еще нужны доказательства?
во-первых: велосипед( физическая активность)
во-вторых: вы , вроде, не женщина ( заранее извините, если ошиблась, фотография не резкая)
Andrey Af
18.01.2017
Во-первых, велосипед создает такой воздушный поток, что охлаждение на много сильнее, чем просто стоять на улице. Во-вторых, какая разница- какой пол?
1. ну допустим.
2. Разница в физиологии (в способности переносить нагрузки, в т.ч. и температурные)
Andrey Af
18.01.2017
На велофоруме есть примерно такое же количество девушек, катающих на вело зимой (в т.ч. и в -30), как и парней.
как это нивелирует разницу ?
Женщины и в армии служат, но это не делает их организм тождественным мужскому. Как дети))
а чо все равенства требуют? )))
это вы о ком?
смотря что под равенством подразумевать.
Вообще благоразумнее требовать корректного распределения зон ответственности, а не равенства ака тождества)
о феминистках чей
тогда уж и феминистов не забывайте)
вон товарисЧ выше пишет, что ни какой разницы нет)
Andrey Af
18.01.2017
А прочитать правильно? Вопрос о физических принципах сохранения тепла- и они не зависят от того, кто оделся, мужчина или женщина. ))
вам ниже терпеливо объясняют)
Meg@VaD
18.01.2017
Женский организм выносливее
Еще один.
Meg@VaD
18.01.2017
Они лечат зубы без обезболивающего))
это про болевой порог, не выносливость)
а выносливость - это марш-броски, например, с весом килограмм под 15)
вряд ли женщины успешнее мужчин их преодолевают
Meg@VaD
18.01.2017
Жена в бассейне заплывает, к примеру, и всё - в конце выходит и говорит километраж, сколько проплыла. Или вот ещё пример - у неё есть детское сидение на веле для ребенка (15кг ребёнок уже год как), правда изза этого она не любит ездить по полям.
Про зубы - это вообще жесткач же
вашей жене повезло)
Я, кстати, когда мне в детстве лечили зубы, еще и не плакала, а сидела с совершенно спокойным лицом. Зубные врачи меня обожали)
tchainka
18.01.2017
Meg@VaD писал(а)
Они лечат зубы без обезболивающего))

Кошмар какой. Вот точно бы ни за что не согласилась :)
tchainka
18.01.2017
Andrey Af писал(а)
Во-вторых, какая разница- какой пол?

У женщин терморегуляция слегка сдвинута относительно мужской. Т.е. они в среднем начинают мерзнуть при более высокой температуре. Что само по себе, разумеется, никак не относится к вопросу эффективности какой-либо одежды.
Andrey Af
18.01.2017
Мы говорим об эффективности разных типах одежды. Если один тип одежды более эффективен относительно другого для мужчины, то исходя из законов физики, это же сохранится и для женщины.
tchainka
18.01.2017
Я имела в виду, что в одном и том же пуховике с одной и той же скоростью движения женщине будет холоднее, чем мужчине. А по поводу относительности вы правы, ага.
Lissonka
18.01.2017
Andrey Af писал(а)
Катаюсь в пуховике на велосипеде в -30 без проблем, какие еще нужны доказательства? ...


И зачем такой экстрим ? Вернее, в чем прикол ? ;)
Andrey Af
18.01.2017
Экстрима нет- просто одет по погоде. )) Ну не езжу я зимой на лыжах/глыжах/коньках, а вот на велосипеде по той же Дубравной с удовольствием- скорости повыше среднестатистических лыжников.
Lissonka
18.01.2017
У всех свои причуды. Таких как вы мало, я вот о чем. Это не делает вас ни лучше, ни хуже других. Ну, вот такая у вас особенность и только. Только не меряйте по себе других. Люди разные.
Andrey Af
18.01.2017
Да, нас с десяток на весь город. )) Хотя в Москве набралось 500 человек на велопарад в этом месяце.
Lissonka
18.01.2017
Ну, как говорила мама одной моей подружки, "чай не водку пьет, да и ладно" :)
Andrey Af
18.01.2017
))) Водку не пью, не курю, крестиком вышиваю. )))
Lissonka
18.01.2017
Про водку хорошо сказано :) Пивком увлекаетесь ?
Andrey Af
18.01.2017
Нет, а животик- это запас на случай веломарафона на 1000+ км. ))
Lissonka
18.01.2017
Респект, нет слов :)
Meg@VaD
18.01.2017
Как это - в чём прикол?? )) Ну вы даёте)) Машину греть не надо, искать место для парковки не надо, потом опять греть не надо, когда домой едешь - красота!) Тем более в -35 машине вообще хреновенько до расчётных температур работать.
Lissonka
18.01.2017
Я бы вообще никуда не поехала в такую температуру, ни на чем. Не думаю, что Andrey Af приспичило настолько куда-то ехать на велике в -30, у него просто развлечение такое.
Meg@VaD
18.01.2017
А что поделать, людям приходится иногда ездить на работу, независимо от окружающей температуры :)
Lissonka
18.01.2017
Не, респект таким, и уважуха. 9 января я тоже на работу ездила, в шубе кстати, выгуляла наконец :) А то все то мокрый снег, то оттепель, то вообще дождь, нет все погоды-то для шуб.
а девушку на багажник над задним колесом усадите?)
Meg@VaD
18.01.2017
Девушек вообще не на него усаживают обычно :)
любопытно, как велосипедисты своих пассий возят , особенно в -30С?)
Meg@VaD
18.01.2017
А я не про "возят", а про "усаживают" :)
с усаживают все ясно, я спрашивала про процесс предшествующий)
Meg@VaD
19.01.2017
На машинах все ездят на своих)) Чуть осень - и правда зябнет на веле кататься. А из двухколёсного только на мотоцикле, и не в -30, а в +. Не люблю я с пассажирами ездить на 2 колесах, развесовка неправильная, человеческий фактор добавляется. Мать как-то прокатил, еле в поворот вошёл, как она заваливанию сопротивлялась. Её крик было через 2 шлема слышно. В общем - ответ - в -30 дома сидит. Да и в -20 тоже :)
Это потому что у неё шубы нет:-ь
А так бы и в -30 прогуливалась)
у вас глаза замерзли
Andrey Af
18.01.2017
Обычный иней от дыхания.
ezh
18.01.2017
))) предлагаю, вам проехать в шубе - будет гораздо теплее))
Andrey Af
18.01.2017
Не, сразу же замерзну- пробовал уже.
serzenit
18.01.2017
Jack Daniels писал(а)
Ведь выглядит это так же старомодно и дико как мужчина в шапке ушанке ...

А кто решает.
шубы бывают разные
это пример хреновой?
Я бы так не сказала
бурундук какой-то.
Сам ты бурундук
Flipper01
18.01.2017
Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.
Ну да.. остальные 10% просто страшные..) Как же вам, мужчинам, непросто))
Lissonka
18.01.2017
Ерунда :) Современные шубки - это легкая, теплая и красивая зимняя одежда :) Это раньше носили как кукла на чайник. А хорошо сидящая на фигуре шуба стройнит, греет и радует ее хозяйку ;)
Sevil
18.01.2017
Абсолютно согласна.
Просто терпеть не могу пуховики, хотя у меня хороший, качественный (для поездки на турбазу или для слякотной погоды). Но не понимаю как их любить, в -5 в них жарко, уже в -25 - холодно. Хорошо если у этого пуховика хотя бы есть полноценный меховой воротник, который "греет" лицо, а не бестолковый ободок на капюшоне. Да и у кистей рук мех желателен, чтобы не чувствовать себя в мороз "синей" курицей. Как вообще можно это сравнивать - ни один человек, одевший легкую меховую шубку не скажет, что пуховик лучше. Еще для студентов - куда ни шло...
На людей на улице сейчас страшно смотреть - все в похожих, чаще черно-коричневых одинаковых... Жалко женщинам сейчас обычное пальто зимнее с мехом сложно купить, а какое было бы разнообразие в фасонах, расцветках у современного текстиля. Не каждая может себе именно шубу позволить, но пока вообще никакого выбора.
Ksenonia
18.01.2017
Так и шубы все черно-коричневые одинаковые. Я что-то ни синих, ни розовых шуб не видела. А пуховики всех цветов радуги бывают.
Lissonka
18.01.2017
Не знаю, где вы ходите. Полно и белых, причем разных оттенков, и бежевых, от кофе до какао, и розоватых, и в красной даже у нас на работе одна дамочка ходит, но ей так идет, что пипец просто, красная норка, а кончики у меха черные, зашибись как ей идет, она блондинка.
Ksenonia
18.01.2017
По улицам хожу.
Lissonka
18.01.2017
Не знаю, по каким. В центре ходят.
Ksenonia
18.01.2017
Бекетова, Верхние Печеры. Бываю и в центре. 95% в пуховиках, остальные в коричневых и черных шубах.
Lissonka
18.01.2017
Знаете, что вы мне напомнили ? К нам приехал москвич в командировку и рассказывает : "Вышел я на вокзале вашем, а там одни наркоманы кругом". Я вот сколько езжу с нашего вокзала в командировки, что днем, что ночью, что рано утром, так ни разу ни одного наркомана не видела.
странно, что при таком амплуа вы так внимательно все шубы на улицах города отслеживаете
+1, одних только норок разных сколько - голубые, палевые какие-то, шахматные эти, беленькие с черными вкраплениями.
Черно-коричневых много, конечно, процентов 70 из всех шуб.
шуба легкая, тонкая и теплая, при этом в машине в ней не жарко, в отличие от пуховиков. и рулить в шубе удобнее - она просторнее, движения не сковывает ваще. потом, редкий теплый пуховик сочетается с юбками.
Ksenonia
18.01.2017
В машине кончено - тонкая и теплая, а попробуйте 30 минут в -20 по улице идти или на остановке стоять, узнаете, какая она теплая.
sharrlinn
18.01.2017
именно на этом испытании и выясняется, что она комфортнее пуховика.
Lissonka
18.01.2017
Ну, я 9 января без машины ехала домой с работы. Было - 30. Ноги замерзли, вернее пальцы ног. А вот именно в шубе было тепло, ни руки не замерзли, ни попа, ни коленки.
у меня разве написано, что я по улицам не хожу? Наверное, не слишком точно выразилась. Вот что имелось в виду: при том, что в шубе на улице в мороз не холодно, в ней и в машине не жарко, т.е. удобно практически в любых обстоятельствах, в отличие от пуховиков, которые либо тонкие, либо теплые. И это весьма актуально для меня, т.к. забирая детей с занятий, я гуляю с ними, потом едем домой. Пуховиков для таких случаев надо возить два комплекта. Ну или раздеваться в машине. А я слишком ленива для лишних телодвижений.
зы. дети в мембранке, если что;)
Meg@VaD
18.01.2017
Так не понятно в итоге, она сохраняет тепло хорошо или плохо?
Пойми одно: шубки - это прекрасно!
Meg@VaD
19.01.2017
В угоду эстетическим качествам жертвовать комфортом крайне безрассудно. А одежда может либо сохранять тепло, либо не сохранять.
RK
18.01.2017
Хорошо набросил :)
Так-то да, отстой и колхоз.
почему? шубы щас красивые шьют.
и вполне подъемные по цене, кстати.
да. и мех любой выбрать можно.
О чем и речь)
Есть у меня и шуба, и пуховик, и пара дубленок (одна натуральная, другая искусственная), куртка на синтепоне, несколько пальто. Чередую все вышеперечисленное по погоде, настроению, обстоятельствам.
Норковая шуба уже давно перестала быть недосягаемым предметом роскоши, сейчас этой норки завались на любой вкус и кошелек. А так называемые "эксперты" вообще вряд ли смогут навскидку отличить "грецию" от "китая".
А уж насчет понтов и статуса вообще смешно читать. В наше время шубой мало кого можно поразить, поэтому это всего лишь предмет одежды, очень уместный в нашем климате.
sharrlinn
18.01.2017
Сч@стлив@я писал(а)
В наше время шубой мало кого можно поразить, поэтому это всего лишь предмет одежды, очень уместный в нашем климате.

вот-вот)
Ksenonia
18.01.2017
Особенно уместно, когда на улице 0 или чуть выше, накрапывает дождик, и дамы идут в шубах, как мокрые кошки.
Lissonka
18.01.2017
Это у вас от злобы и зависти ;)
Я бы вот подумала, что наверное она пуховик в химчистку сдала, если бы вообще подумала что-нибудь об этом ;)
Ksenonia
18.01.2017
Ха-ха, чему тут завидовать?
Я в такую погоду осеннее пальто из водоотталкивающей ткани надеваю, чтобы не промокнуть.
Lissonka
18.01.2017
А что делать тем, у кого вещи в химчистке задерживаются ? Не можете удержаться, чтобы не самоутвердиться за чужой счет ?
sharrlinn
18.01.2017
Ksenonia писал(а)
Я в такую погоду осеннее пальто из водоотталкивающей ткани надеваю,

из синтетической!!! которая природу загрязняет!
Я в 0 градусов хожу в куртке на синтепоне или в демисезонном пальто. И дамы в шубах под дождем у меня также вызывают недоумение. Хотя, по большому счету, мне все равно, кто там в чем ходит)
Возможно, потому что утром было гораздо ниже нуля, а к обеду потеплело, я частенько так накалывалась, когда у меня машины не было.
kokon
18.01.2017
Проснулся я ночью, часа в два
И сразу понял, ты ушла от меня
Ну и что, ну и что, что ты ушла от меня?
Все равно, опять напьюсь
Шуба-дуба блюз.... (с)
:)
Старомодно? Это от фасона-материала шубы зависит. Если из козла да в пол, как бурка - эт да, как минимум можно назвать старомодно.)
При сильном минусе пуховик колом встает, электризуется и не спасает от холода. И именно при морозах спасает шуба из натурального материала. Шуба не роскошь, а просто зимняя одежда для ношения в определенную погоду.
ezh
18.01.2017
вот-вот!
ezh
18.01.2017
??? странный вопросец, в -20 с гаком в пуховичке на остановочке не самое приятное времяприпровождение. натурально, тепло - шуба), бывает и красиво)
Andrey Af
18.01.2017
Даже в -30 с гаком в пуховичке можно стоять на остановке часами, а в шубе- ну в лучшем случае минут 20.
ezh
18.01.2017
не знай-не знай, я всяко пробовала, в шубе оно теплее, правда сама уже два года не ношу свою красавицу, просто неудобно, в транспорте, в машине или с собакой, а так если холодно и пешком - то она несомненно теплее и удобнее
ezh
18.01.2017
хы)) ещё один ответ пришел на ум - женщины гораздо умнее мужчин), поэтому ходят в шубах)
Andrey Af
18.01.2017
Вот уж точно не так. )) По IQ серьезно проигрывают.
jsn
18.01.2017
IQ у женщин никого не интересует.
jsn
18.01.2017
Очевидно, что вы не женщина, посему ничего сказать на эту тему не сможете.
Сейчас тепло, можно и без шубы, в более легкой одежде ходить. Будет минус 20 и выше, то тоже в шубку оденусь.
ПОТОМУ, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЁ НА СВЕТЕ НОРМАЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЕ ИХ ДАРЯТ!!!
Meg@VaD
18.01.2017
НА ХАЛЯВНОМ???111
Florencia
19.01.2017
Если бы мне мужчина подарил шубу то я бы решила что он конченый идиот.
MaryAnne
18.01.2017
Не ношу шуб. Животинок жалко, зверски убиенных.
Плюс в современных пуховиках очень легко и тепло. В минус 30 не замерзала в таких, было комфортно.
Florencia
19.01.2017
Для меня натуральная шуба это дичь и моветон. Но могу надеть искусственную.
mezha
20.01.2017
а красивое нижнее белье из натурального шелка -это тоже моветон??
mezha
19.01.2017
ой да ладно..а я считаю ..если не наистерила-ходи без шубы..я вот наистерила чем и довольна..и еще бы не отказалась от одной
Потому что у нормальной женщины очень хорошо развит инстинкт самосохранения и, значит, сохранения рода в целом.
А для меня выглядят дико люди, которые считаю природное целесообразие старомодным и диким:)
ezh
19.01.2017
мудрое замечание!
Вы зачем мужчин в ушанке обижаете? Очень годный головной убор!
ЗЫ. По теме - в наши минус тридцать я не замерзаю только в шубе (не норка).
POM@H
19.01.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26