--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородца зверски избили в очереди "в первый класс"   - обсуждение новости

Новости
170
472
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ortus
02.02.2017
Запись в первый класс в школе No186 Нижнего Новгорода едва не стоила жизни одному из пап будущего ученика. Мужчину зверски избили. Сейчас он находится в больнице. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

зачем так сложно записываться в школы???
sharrlinn
02.02.2017
Совсем народ дуреет(

А почему-бы не сделать запись в первый класс доступной через портал гос-услуг..
Nemir
02.02.2017
Вы в какой стране живёте? Лет через 30 приходите
sharrlinn
02.02.2017
это первую услугу трудно внедрять..
надо не желчью исходить, а запросы депутатам делать.


Вадим Евгеньевич, идею - дарю)
Greg-93
02.02.2017
Не понимаю как такое могло вообще произойти...
И где! Ул. Генкиной, 84! Центр города практически, где живут одни приличные люди!
Не Автозавод какой-нибудь!
(кстати... может с мончаги кто-то хотел поступить?)
sharrlinn
02.02.2017
ну понятие "приличный человек" это сейчас стало очень относительным..

и вообще утратило актуальность) сейчас модно быть "крутым" , а это уж кому что ветром надуло - кому тупую агрессию, кому "характер нордический, выдержанный", увы , первых поболе будет(
alioneta
02.02.2017
И давно Генкиной - центр города? Я Вам так скажу люди зарабатывают иногда шальные деньги, а выпендриваться оч хочется, они покупают дорогие квартиры в "элитных Печерах" или на Генкиной и данный район через какое-то время вуаля Мончага- сити.
Greg-93
02.02.2017
Я ж написал "практически"... Уж поцентральнее "элитных Печер" точно (по кр.мере географически).
randomize
02.02.2017
Определенно, надо выяснить, чей раён элитнее. Стенка на стенку. Кто победил - тот и илита.
Давно уже выяснено - самый элитный - внутри трамвайного кольцевого маршрута No 2, ну и наружу от этого кольца в пределах 100 - 150 метров ( в т.ч. ул.Генкиной )
Greg-93
02.02.2017
Во! Слышали?!

(Спектр, это я не Вам!). :)
+1 к кольцу двойки. И никаких 100-150 за. А Печеры давно перестали быть элитными. Сейчас не 80-е годы.
horntail
02.02.2017
Колец-то два: наружное и внутреннее. По какому граница элитности проходит?
Каких два? Кольцо одно. Внутри кольца. Не я придумал.
horntail
02.02.2017
Ага, и рельс один :((
Спектр писал(а)
элитный - внутри трамвайного кольцевого маршрута


т.е. я быдло что ли теперь на улице минина?
Ну все же все понимают. Зачем утрировать.))
Greg-93
02.02.2017
Получается так. :(
у меня и крузак ещё быдляцкий...

чиорд... может послать всё нахер и съехать в горбатовку или на циолковку

да, не стану элитой кольца. но хоть человеком стану
Greg-93
03.02.2017
Крузаками кичиться, кстати, тоже не очень хороший признак. :)
крузаков-то уж больше чем жигулей. не покичишься особо.
miss Ket
03.02.2017
А на Циолковке по вашему совсем всё плохо?)
наоборот же.
miss Ket
04.02.2017
Значит не так что то поняла)
VIKINGS
03.02.2017
randomize писал(а)
Определенно, надо выяснить, чей раён элитнее. Стенка на стенку.

Очень даже актуально в конгломерате деревень)
zlatka
02.02.2017
Greg-93 писал(а)
Центр города практически, где живут одни приличные люди!
Не Автозавод какой-нибудь!
(кстати... может с мончаги кто-то хотел поступить?)

Да уж... На какой-нибудь Мончаге мордобой не устраивают из-за приёма детей в школу, а отдают по прописке... :) Потом ЕГЭ, в последнем классе, дети сдают на довольно высокие баллы....
В 165 лицее на Автозаводе ситуация идентична. Все результаты ЕГЭ в открытом доступе. Нет школ на Мончаге, которые лучше 165 лицея. Бредите
Подскажите, пожалуйста, где результаты ЕГЭ можно посмотреть?
zlatka
03.02.2017
Вот они, пожалуйста... )))
yandex.ru/clck/jsredir?from=...1063991653860406
zlatka
02.02.2017
Почему же сразу брежу? Школа 128 не плохие результаты по ЕГЭ показывает. Я не про статусность говорю, не про престижность, а про результативность. И где же я писала, что она самая лучшая? Сильная школа - да, а самая или не самая - не знаю... Статистику по ЕГЭ смотрела - выводы, соответствующие, сделала.
Внимательно читайте. Где 165 лицей и где 128 школа. Уровень несоизмерим. Поэтому в первый класс в 128 школе нет очередей, а в 165 лицей есть.
zlatka
03.02.2017
Андрейчук писал(а)
Внимательно читайте.

Лучшая школа - это та, что рядом с домом! ИМХО
+ результаты по сдаче ЕГЭ не плохие yandex.ru/clck/jsredir?from=....150509223475517
Elen367
03.02.2017
Извините, но Вы уже пиаром мончаговской школы зодолбали.
165й стабильно входит в объективные топы.
Про эту Вашу...впервые от Вас услышали
zlatka
03.02.2017
Elen367 писал(а)
165й стабильно входит в объективные топы.

Вот и я о том, что топы - бред и есть другие нормальные школы, где детям тоже комфортно учиться и знания получают))) А кто-то в очередях за ТОПАМИ всю жизнь топает *rofl*
Elen367
03.02.2017
есть топ "одна бабушка сказала", а есть объективные- количество призеров и победителей олимпиад по уровням (причем олимпиад списочных) и срезу ОГЭ-ЕГЭ.
А есть "ТОп по мнению родителей (бабушек/дедушек/тетенек-домохозяек)"
165й всегда достойно представлен во всех ОБЪЕКТИВНЫХ рейтинах, основанных на олимпиадах и ОГЭ-ЕГЭ.
А Вы продолжайте дальше Виноградову мучать
zlatka
03.02.2017
ЕГЭ - хорошие результаты у этой школы. Математика, 2 класс, уже задачи и на умножение и на деление.
Elen367
06.02.2017
тяжело с невменяемыми
zlatka
06.02.2017
Elen367 писал(а)
тяжело с невменяемыми

Хамство Вас не украшает ))). Ну... Не буду опускаться до взаимных оскорблений... Мне воспитание не позволяет )))
zlatka
03.02.2017
Вообще, Вы правы, хватит рекламу делать, вдруг и в нашу школу очереди в первый класс будут... ))) Да и район свой расхваливать тоже не буду - Автозаводский, хоть и большой, но не резиновый *rofl*
jurok69
02.02.2017
Есть чем гордиться.
14325
02.02.2017
не всегда "богатый" и "порядочный" синонимы. Скорее, антонимы. И происшествие - прямое этому доказательство...
Богатый к очереди отношение не имеет. В очереди все равны. Одни только набираются сверх меры и "начинают заNoбNoвать самого здорового мужика". А потом им челюсть вправляют.
14325
02.02.2017
да ладно... Тогда это "средний "класс пытается пристроить своих детишек в престижную школу.
Хотя я знаю, что такое "непрестижная "школа сейчас - 2/3 нерусских, вшей каждую неделю травим. И ребенка вместе с ними - невольно. А куда деваться...
В очереди разные люди были. И тут суть не в престижности скорее, а в условиях. У меня есть с чем сравнить: 7-я школа в Печерах, 28 лицей на Лядова.
Сейчас спрос на условия в школе прежде всего.
Greg-93
02.02.2017
Так вот в чем престижность - вшей поменьше!..
14325
03.02.2017
Да, и это тоже. И русских побольше, которые в классе по-русски говорят. А вот у нас на любом, кроме русского. И как там нормально учиться, если даже языку сначала надо учить, а не объяснять математику или английский?
14325 писал(а)
Да, и это тоже. И русских побольше, которые в классе по-русски говорят. А вот у нас на любом, кроме русского. И как там нормально учиться, если даже языку сначала надо учить, а не объяснять математику или английский? ...

А отдельные классы для таких не делают?
14325
04.02.2017
К сожалению, нет... Это якобы, дискриминация. Только в России унижают и унижают своих, ухудшают им условия для жизни, якобы "свобода-равенство-братство" А потом удивляются, почему русских унижают везде - МЫ ВСЕМ пример показываем. унижая своих!!!
И начинается всё с рождения.
Да..с этим согласен(
Varg
02.02.2017
Задрали уже Автозаводом тыкать,"элита" поволжская блин.У вас приличность людей,видимо,по толщине кошелька определяется...
zlatka
03.02.2017
Varg писал(а)
Задрали уже Автозаводом тыкать,"элита" поволжская блин.У вас приличность людей,видимо,по толщине кошелька определяется...

Вот и я про то... Ну живём мы 5 лет на Мончаге, у сына рядом и школа и спортивный клуб "Атлет"(кикбоксингом человек занимается), и соревнования у них не далеко проходили (дворец спорта им Коноваленко), и парк не далеко - частенько на Киселёва отдыхаем: и макдональдс/пиццерия (на выбор), и кинотеатр (5D, 3D) и тир, и игровые автоматы, и конюшня на Космической, и пруды рядом (мы чаще на том, что большой, у парка отдыхаем). ЕМУ ВСЁ НРАВИТСЯ и меня всё устраивает))) Но ведь Автозавоооод! ))) Вот ни капельки не пожалела, что там живу. Единственное, что хотелось бы по лучше - это поликлиника No 40, как взрослая, так и детская.
Центр... приличный люди... не автозавод... ржу нимагу...
Даже комментировать не стану, а то экстремизм и разжигание ненависти припишут.
An25
03.02.2017
-9

"Центр города практически, где живут одни приличные люди!" ))))))))))))))))))))

Видите, Ваш цинизм далеко не все раскусили..
да да да, оно и видно, где вся быдлота живёт. чего? центр там у вас? огорчу - автозавод давно центр. культурный и географический. и у нас так люди себя не ведут, зарежут спокойно и дальше стоять будут.
portwein
02.02.2017
Ну запись в детские сады работает через интернет прекрасно. Два года назад оставляли заявку, через какое то время пришел ответ на электронку - в какой садик и группу пойдем. И все - ни каких очередей и мордобоя.
как бы не получилось, что это занюханный садик на границе района, в получасе езды от дома
Alenky
06.02.2017
Что значит "занюханный"? Там такие же дети, как и в частных. Ни к чему с младенчества людей на сорта разделять. Занюханный садик, блин..
дети то все едины, но воспитатели в занюханных садиках совсем другие
лепс
02.02.2017
С детскими садами в этом плане хорошо.
На сайте госуслуг НиНо есть возможность подать заявку в школу, но только в районах области. В городе такой возможности нет.
907
02.02.2017
В садик уже тоже фиг. Не работает функция выбора садика из за чего не получается записаться. Очереди по 50 человек теперь тоже живые.
чтой-то в 40 записались через инет
И какие вы в списке, если не секрет?
так причем тут список, мы как все в 23-59 31 января лыжи навострили и анкету отослали, так что списки это дело прошлое. Теперь все кто под сомнение, не будут брать тех кто по 15 человек в одной кв прописаны , а родственниками не являются, но тут уже дело участкового
The best
02.02.2017
Скорее злеет
ARTIOM
02.02.2017
да просто пьянь нашла приключений на свою моську - только и делов
The best
02.02.2017
Чтото сомневаюсь что пьяный... И в любом случае зачем же избивать до полусмерти
ARTIOM
02.02.2017
так прочитай статью

Да, он был пьян. Как и многие там. Потому что он пришел стоять в дебильной кем-то организованной очереди в ночь на субботу. С 0 до 3-х часов ночи. Мороз -12. Стояли, как можно догадаться, в основном мужики и конечно БЫЛО у всех>>,- добавил Александр (орфография и пунктуация сохранены).

пьяное мурло до кого-то докопалось и получило по щщам

теперь это "жертва"
и что теперь его убивать надо, потому что он пьян?
ARTIOM
02.02.2017
его и не убили - так рихтанули табло маленько )))

надо было вызвать полицию, конечно

посидел бы в отделении ночку - подумал, но там просто пьяная драка и очередь тут непричем
Greg-93
02.02.2017
Надо было. Но поскольку (опять же со слов автора) там все такие были, то вызывать не стали, ибо так и очередь пропустить можно.
ARTIOM
02.02.2017
Д"артаньян попал в логово гвардейцев кардинала ))) ага - верю
Д'Артаньян не докапывался до гвардейцев. И бухал только в компании друзей.
The best
02.02.2017
Все не те люди, а я д'Артаньян)
ARTIOM писал(а)
так рихтанули табло маленько

ЭЭ, а "не маленько" тогда как ?
Greg-93
02.02.2017
Ну чтоб глаз открывался хотя бы...
The best
02.02.2017
Для этого нужен профессиональный навык
согласен. бить надо в бороду, а не по глазам. но тут тоже не угадаешь куда тело упадёт. вдруг тыквой попадёт на ступеньку или ещё какой твёрдый предмет...
The best
03.02.2017
В бороду бить только разозлить
ни разу не встречал такого терминатора. обычно падают.
The best
03.02.2017
От весовой категории зависит
не. если быстрый точный и главное незамеченный оппонентом удар, любое тело упадёт. мозг никто ещё набивать не научился. просвещайтесь про механизм нокаута.
The best
03.02.2017
Нееее...мне больше самбо по душе...
pover.su
03.02.2017
Бенефактор писал(а)
не. если быстрый точный и главное незамеченный оппонентом удар, любое тело упадёт. мозг никто ещё набивать не научился. просвещайтесь про механизм нокаута. ...

он потом встанет, и если у него например травмат (о котором ты не знаешь) и навыки стрелять по людям (из чего угодно, базовые) - то твое здоровье будет зависить от его разумности или планов в отношении тебя, почти вне зависимости от твоих навыков, даже без лцу (оса старого образца или всякие клоны и подобия пм-ки).
:)
/не стоит в долгосрочной перспективе рассчитывать не незаметность во всех случаях.
pover.su писал(а)
он потом встанет


конечно встанет. они все встают минут через 5-10. никто никого убивать и не собирается. но проблема в том, что за 10 минут я пробегаю около двух километров. проблема восставшего будет усугублена ещё и незнанием в каком именно направлении я направился. будет палить во всех прохожих в радиусе двух километров? хочется пожелать удачи.
Ты прям как не мэстный... Кто его возьмет? Следы побоев присутствуют, с ним сначала в травму ехать, что бы они справку дали, что не полиционеры отожгли. Потом доказывай что ты как полиционэр, принял в таком виде пацЫента, потом доказывай хенералу, что таки да, пальцем не притронулись, ему и так хорошо прилетело. А потом взыскание по кой половой орган моржа не вызвали скорую и не сбагрили им, помрет в обезьяннике, никому мало не покажется.
sharrlinn
02.02.2017
ARTIOM писал(а)
пьяное мурло до кого-то докопалось и получило по щщам


Либо воспитанный, но подвыпивший человек , пытался урезонить "зарвавшееся мурло", обычно именно такие оказываются пострадавшими.

Неплохо бы выучить, что в законе не написано, что пьяных избивать можно.
ARTIOM
02.02.2017
ага и пошёл с мурлом "за угол" на разборки - щас!
sharrlinn
02.02.2017
Необязательно воспитанный человек будет трусом.

Необязательно "мужской разговор" должен оканчиваться тяжелыми травмами.
Нормальные мужики умеют свои силы соизмерять...
а вот зарвавшееся мурло, которое может только калечить людей - должно сидеть
ARTIOM
02.02.2017
осталось определить кто Д Артаньян, а кто нет

в любом случае по пьяни у школы барагозить - удел быдла
sharrlinn
02.02.2017
ARTIOM писал(а)
осталось определить

следствие разберется..
какое бы быдло ни был побитый, сидеть будет тот, кто не умеет силы свои соизмерять..
ARTIOM
02.02.2017
пошёл отлить в подъезд, споткнулся и упал лицом на лестинцу и так 4 раза
The best
02.02.2017
А если дошел до лифта, то там нассал... Это 90е... Из лифта вышел и весь в аромате...
Nikky
02.02.2017
sharrlinn писал(а)
...в законе не написано, что пьяных избивать можно...



а зря...
The best
02.02.2017
Тогда койко мест в больницах не хватит
Так можно еще пару законов
Сцуко посмотрел не так
Сказал не то
В законодательстве прописано нанесение легких, средней тяжести и тяжелых увечий в процессе нанесения травм. То что человек находился в алкокоме, будет судом считаться как минус к карме... Поскольку находился в заведомо беспомощном состоянии... Которым второе лицо, цинично воспользовалось.
pover.su
03.02.2017
sharrlinn писал(а)
Неплохо бы выучить, что в законе не написано, что пьяных избивать можно.

на практике это проще, стоит учитывать када пьешь в незнакомых местах.
:)
sharrlinn
03.02.2017
pover.su писал(а)
када пьешь в незнакомых местах

да лана... вы посмотрите статистику бытовух, так там , в основном, хорошо знакомые друг другу ( а порой и родственники) друг друга калечат - убивают, причем даже не выходя за порог
pover.su
03.02.2017
sharrlinn писал(а)
...вы посмотрите статистику бытовух, так там , в основном, хорошо знакомые друг другу ( а порой и родственники) друг друга калечат - убивают, причем даже не ...

я то смотрел, и знаю что иногда "бытовуха" прикрывает "заказуху" - и не со слов...так что береженого бохх бережет!
:(
лепс
02.02.2017
Статья это еще не 100 % инф. Это только видение автора со слов очевидцев.
The best
02.02.2017
Таких надо наказывать, чтоб бездумно кулаки в ход не пускали
The best
02.02.2017
Думаю все были пьяны... И вуаля, устранили конкурента
лепс
02.02.2017
думаю вскоре появится версия потерпевшего
The best
02.02.2017
Так же как вметяемость некоторых личностей....в основном тут невневняемые...
Невменяемая женщина. Погугли расшифровку... Да невтебяемые, невтебяемые, и ориентация не та. Все хорошо... В отличии от мужика... Ему так не слабо прилетело...
Потому что в хорошие школы количество желающих превышает количество мест в первые классы. И электронная запись не поможет тут, т.к. слишком много первоочередников (по прописке, дети военных, МВД и др. льготных категорий граждан)
sharrlinn
02.02.2017
Иголочка_28 писал(а)
Потому что в хорошие школы количество желающих превышает количество мест в первые классы.


лучше ночами стоять?

По крайней мере сразу будет статистика востребованности школ, можно видеть количество "доступных" мест, если нет мест - сразу переписаться в другую школу и т.д.

Зачем вот эту опупею устраивать?
Потому что другие школы (в округе) по уровню образования ниже. Многие хотят дать своим детям качественное образование. Можно ли осуждать их за это. Вот родители и дежурят по ночам. У нас в школе разделили. Сначала (с 1 февраля) по прописке принимают заявление, потом (с 1 апреля) остальные категории, но им не позавидуешь (там получается где 5-6 человек на место).
И еще банально сокращено количество мест в школах, несмотря на то что класс забивают под завязку, и это связано с распоряжением, что вся начальная школа должна учиться в первую смену. В нашей школе раньше набирали 4 класса, а после введения ограничения на вторую смену, только два ( и это при повышенной рождаемости).
sharrlinn
02.02.2017
Вы по русски то понимаете? по каким соображениям народ стремится в эту школу мне неинтересно от слова СОВСЕМ.

Я говорю о другом - о том , что запись должна осуществляться не путем ночного стояния .... толку от этого все равно нет. На 100 мест 1000 учеников не возьмут...
лепс
02.02.2017
Вы правы, но вот приду я например в эту школу днем, так там такой ор поднимут члены ночной очереди и не дадут даже к школе подойти, мол они тут ночуют
sharrlinn
02.02.2017
свое видение я описАла выше.
konan13
03.02.2017
Пускай орут. Полицию позвать, незаконный митинг.
horntail
02.02.2017
Конечно, теперь лотерейные билеты будут выпускаться, приз -запись ребенка в школу.
sharrlinn
02.02.2017
считаете, что гладиаторские бои продуктивнее?
horntail
02.02.2017
Мотивация точно выше будет.
sharrlinn
02.02.2017
ну тогда надо с трансляцией на трубе) прибыль с рекламы - в фонд школы, как раз и учителям к зарплате надбавочка и здание подлатать.. а ежели еще букмекеров подключить..
horntail
02.02.2017
Правильной дорогой идете, товарищ. Почти (с)
sharrlinn
02.02.2017
идея ваша вообще-то.

Я за запись по инету. А насчет лотерейных билетов - ну если на 100 мест 1000 желающих, как иначе то?? Но ночные очереди с отмечаниями и драками - это даже слова не подберу... какое безобразие
konan13
03.02.2017
Это не гладиаторские бои, а петушиные. Гладиаторы все ж люди были, у которых выбора не было. А у этих выбор есть, но им так нравится, природа.
sharrlinn
03.02.2017
система приема заявлений, которая провоцирует ночные стояния не должна существовать. Даже если в очередь все придут после успокоительного и будут тише мыши, недопустимо такое издевательство над людьми устраивать
Oliska
03.02.2017
Закон такой. Спасибо снова медведеву любимому. Ничего ен сделаешь, только вот такая дикость теперь
sharrlinn
03.02.2017
а вот здесь не согласна. Что желающих в разные школы было всегда разное количество - не новость. То что сейчас приоритет проживающим рядом - это правильно, иначе начинается просто торговля местами в школе. Вы готовы отвалить за поступление в 1 класс школы, которая от вас в 100 метрах? Или надо как раньше вступительные экзамены для первоклашек как перед ВУЗ ом??

Дикость в головах у родителей, которые прутся очереди занимать за неделю до срока. Дикость - не принимать заявления по сети.
Oliska
03.02.2017
я за то чтобы были статуные школы и они могли сами набирать себе детей из своих соображений. И имели право проводить тестирование этих детей.
sharrlinn
03.02.2017
Такие школы есть - это частные школы !
Welcome!

Устраивать это в государственных школах = плодить коррупцию !
Oliska
03.02.2017
да частные школы что то не обеспечивают в основной массе нужный уровень образования
sharrlinn
03.02.2017
Так обращайтесь в защиту прав потребителей за недобросовестно оказанную услугу.
В чем проблема?? С частной школой это проще сделать, чем с государственной.
Oliska
05.02.2017
Зачем??))) Мне проще учиться в хорошей школе и никуда не обращаться))
ay
02.02.2017
Иголочка_28 писал(а)
и это связано с распоряжением, что вся начальная школа должна учиться в первую смену.

Вы хотели сказать, первые классы в первую смену?
а вторые - во вторую
ну а третьи - в какую останется место
Я хочу сказать что раньше первых классов набирали по 4 каждый год. А теперь по два каждый год. Улавливаете разницу. Да учились в две смены. Я не говорю плохо это или хорошо. Я говорю о том что вместо емкости 120 человек первом классе сейчас 70. И в классе по 35 человек.
ay
02.02.2017
Иголочка_28 писал(а)
раньше первых классов набирали по 4 каждый год. А теперь по два каждый год.

раньше (2 года назад) было 4 первых класса (по 25 в классе планировалось, получилось чуть больше)
в этом году 5 первых классов
:)
ay писал(а)
Иголочка_28 писал(а) <br> раньше первых классов набирали по 4 каждый год. А теперь по два каждый год.
<br> раньше (2 года назад) было 4 первых класса (по 25 в классе планировалось, получилось чуть больше) <br> в этом году 5 первых ...

А здесь вон чё пишут..
за 2009й-2010й надо смотреть статистику, ведь да?
Да по всем годам нужно..начиная с союза)
ay
03.02.2017
Demon-Strasti писал(а)
А здесь вон чё пишут..

через шесть-семь лет проявится эффект, не раньше:)
Может быть) и я думаю столько приежжает..и в минусе
ay
03.02.2017
многие здесь транзитом, по дороге в москву
Я туда не собиралси)
Иголочка с ёлочки, А что мешает самостоятельно заниматься образованием ребенка? Честно признаюсь, пока не пробовал, но что то подсказывает что и похер весь Ваш Захер, если ребенок Человеком растет. А если нет, самая престижная школа не поможет.
edgar84
02.02.2017
идиотизм записывать в первый класс детей в "элитные" школы и стоять по ночам в наше время тоже сказочный идиотизм!
я вообще считаю, что "школы с уклоном" должны набирать детей не раньше 5 класса, а лучше вообще 8-го, когда ребенок сам понял какой у него любимый предмет, а возможно и кем он хочет стать, какой смысл упираться в языки в ущерб другим предметам, если ребенок по натуре технарь или наоборот
Это школы с уклоном, но есть школы с хорошим начальным образованием.
таблицу умножения что ли быстрее отгадывают? или что у вас там есть хорошее начальное образование?
Хорошее начальное образование - это когда ребенку "достался" настоящий Педагог с большой буквы, Педагог по призванию, который любит детей, который сумеет привить детям интерес к учебе, а не тот, который приходит на работу вечно недовольный жизнью, который ворчит на детей и вечно винит всех и вся в том, что у него маленькая зарплата...
Натали70 писал(а)
настоящий Педагог с большой буквы

это который ставит в Угол с большой буквы У?


к вашему сведению, педагоги и дети - это тоже люди. а у людей сложные отношения в коллективах. кто-то кого-то любит, а кто-то кого-то не очень. понимаете, о чём я?
Blackpool
02.02.2017
Иголочка_28 писал(а)
есть школы с хорошим начальным образованием.

Значит выходит, что есть школы с "плохим начальным образованием".
Но тогда это вопрос к МинОбразования - как они допускают этот факт!
А вы незнали. Почему так этим удивлены. Кто должен обращаться в Минобразования родители? Скажите оно им надо?
Иголочка_28 писал(а)
Скажите оно им надо?


друзья мои! родители, которым НАДО, дадут ребёнку чё надо. я в 5 лет уже книжки читал взрослые, а когда пришёл в 6 лет в первый класс, училка в обморок падала.
а если родителям не надо, никакая супердорогая элитная школа на рублёвском шоссе не спасёт ситуацию.
а я считаю, что все зависит от самого человека, окружение может только ускорить или замедлить процесс его развития
то есть если не учить человека вытирать жопу бумагой, то ко скольки годам он сам догадается? как вы думаете?
про british english я не спрашиваю.
Фин
02.02.2017
"быстрее всего по жизни скатываются выпускники школ с каким-нибудь уклоном" (с) Уралтские пельмени
так и есть.
Anbka
02.02.2017
Да ладно, что-то ни один из нашего выпуска (2 параллели) из физ-мат лицея не скатился! Престижные работы, большие возможности, прекрасные семьи. Это люди, с которыми безумно интересно по жизни, весь класс так и остался - настоящими друзьями.
Да, именно так считают выпускники коррекционных школ и ЗПР. А адекватные люди знают, что качественное образование - это первый и важнейший шаг к успешной карьере.
konan13
03.02.2017
вот только как соотносится "качественное образование" и то, что тут обсуждается? То, что стопятсот человек на место не означает качественного образования, совсем.
pover.su
03.02.2017
Фин писал(а)
"быстрее всего по жизни скатываются выпускники школ с каким-нибудь уклоном" (с) Уралтские пельмени ...

во, чуял что так (общаясь с совковыми выпускниками 40й много и по разному, в силу чего в отношении детя даже мыслей подобных не имел - имея варианты по недвижке рродственные и простые)...теперь есть красивая фраза в мемориз...
:)
лепс
02.02.2017
Дело даже не в хорошей школе. Просто необходимо процесс принятия заявлений взять в свои руки директору школы. А там видимо спецом все сделано, чтобы люди искали входы/выходы на директора для решения проблемы. Очередь надо организовать, а не пускать на самотек.
Директор тут причем? Все по закону. Не директор законы придумывает. Есть черным по -белому, что запись в школу через живую очередь. А то, что очередь устраивают, так это родители делают.
Да..скорее родители и делают ажиотаж.. Разве есть запрет...на шаговую доступность..и ваще нужней отчет за сколь минут можно дойти до родителей ученика..и это в оф записать) имею ввиду пмж..а не какието временки..
+1. Наши амбиции иногда вредят нашим детям.
Щитаю...если человек в шаговой доступности..да хоть в мае придет с бумажкой..иль школы уже не знают кто к ним придёт? Это с садиков известно..
Нет единой базы. До мая все места с бумажками будут заняты. А школа не может взять всех желающих, потому что есть учебный процесс.
А какже раньше происходило?? Школа знала..кто к ним придёт..и заметьте..тогда ни телефонов мобильных..ни интернета не было((( раньше экстрасенсов в учителя набирали?)
Иль это делаеца исскуственно? Штоб срубить бабло..
Раньше школы были одинаковыми. В этом весь ответ. А сейчас школы разные. В одной директор не может процесс организовать, а в другой может. Одна школа дает хорошие результаты по ЕГЭ, а другая нет.
Раньше было все примерно одинаково.
Тоесть..раньше школы перетягивали учеников..теперь наоборот?;)
Андрейчук писал(а)
Раньше школы были одинаковыми.

всегда было так же как и сейчас
Из моей школы только два человека ушли. В 40-й. В другие не уходили. Сейчас после средней школы стараются уйти в более сильные школы.
Elen367
03.02.2017
Не согласна. Если у школы участкок с потомственными "слесарями"-алконавтами, то как не организовывай процесс в школе, при отсутствии мотиваций, контроля и ухода дома, из большинства таких детей получатся те же "3 пишем 2 в уме" и снова "слесаря" алконавты
konan13
03.02.2017
Когда раньше? 20 лет назад было то же самое, разные школы: с уклонами и без. Я сама училась в такой, аж в другом городе. Такого звездеца никто не устраивал.
У нас было как: все кто хотел учиться в этой школе подавали заявки заранее по телефону, примерно сообщали "резюме" ученика; затем школа перезванивала и назначала собрание для всех летом. Насколько я знаю, тогда позвонили всем, кто заявился. В результате набрали 7 классов по 25-30 человек (до "ж") с разными уклонами. Представляете какое было собрание?)) Родители приехали с будущими учениками, народу было очень много, многие из области, никто ни с кем не дрался. Все всё решили в один день, а первого сентября дети пришли учиться. Я знаю, потому что я сама была "из области" и отец приезжал со мной только один раз - на первое собрание, потом никаких бумажек, никаких поборов и прочего дерьма.
Я знаю, что одновременно с моей (43), были еще "илитные" школы. В одной из них (33) было все намного хуже с организацией и поборами, чем у нас.
Все зависит от руководства школы, если они неспособны организовать процесс приема заявлений, чему они детей научат?
Да..от руководства тоже зависит..согласен..
ay
03.02.2017
konan13 писал(а)
Когда раньше? 20 лет назад

еще раньше
он про советские времена
20лет назад был сильный спад рождаемости, именно 20лет назад пошли в школу родившиеся в 1990-91 годах

а Вы пишете наверняка про набор в школу именно в 1990-1993 годах, когда пошли в школу дети из пика рождаемости - середины 80х
zlatka
03.02.2017
Андрейчук писал(а)
Наши амбиции иногда вредят нашим детям.

Золотые слова!
+ 100000
лепс
02.02.2017
тем не менее, если люди ночью очередь занимают, значит днем какие-то проблемы есть для сдачи документов
Люди очередь занимали с утра пятницы, а не ночью. И никаких проблем для сдачи документов нет. Пришел и подал документы. Принимают у всех, кто прописан. Но дело в том, что ты уже будет вне того количества, которое школа способна взять.
лепс
02.02.2017
3 класса всего?
Да
LAVer
03.02.2017
талончики бы выдавали через инет с номером очереди и делов то. Если школа "Илитная", то там сто пудово должен быть ученик который эту программку напишет за день.... И все мучения родителей исчезнут. Даже Сбер уже додумался до талончиков...
запись есть, но в школу все равно нужно отнести документы...
собственно их можно и в мае отнести наверное, все равно до июня никого не зачислят
sharrlinn
02.02.2017
Тихий дачник писал(а)
запись есть,

?? через госуслуги?? И подтверждение дают, что заявление зарегистрировано?
да в трех местах: на портале госуслуг, в МФЦ, в самой школе...
sharrlinn
02.02.2017
прогресс))
MaSima
02.02.2017
вы что то путаете. у меня ребенок в 1м классе. заявления принимали с 01 по 07 февраля того года. приказ о зачислении был датирован 08 февраля и висел на сайте школы.
Почему нельзя принимать заявления круглый год?
MaSima
02.02.2017
хммм. да они их как бы с февраля по август принимают. но все желающие в основном набиваются в первые же дни)))
Mati
02.02.2017
до 5 сентября по закону все категории, и по прописке, и не по прописке имеют право подавать заявления. не по прописке просто рассматривается во вторую очередь в случае наличия свободных мест.
в июле готов предварительный список, как правило, но подавать можно всем до 5 сентября.

Сейчас предлагают закрывать запись для первоклассников, относящихся к определенной школе по прописке, 24 апреля. А с 25-го и до 5 сентября начинать принимать заявления от тех, кто по адресу регистрации к школе не привязан
Тогда не понимаю всей этой проблемы..кроме как школа себе рейтинг набивает..или люди..многие хотят ближних подвинуть..
zlatka
03.02.2017
Demon-Strasti писал(а)
или люди..многие хотят ближних подвинуть.

Вот-вот! Складывается такое впечатление... ))) Мы за неделю до учебного процесса подали документы и никаких проблем - зачислили. Без прописки, естественно, не принимали уже никого...
Скорее изза этого весь сырбор и возникает)
У нас тоже на работе стали спорить..типа не принимают..итд..а у самих рядом и д.сад и школа..но хотят в другом районе..и устроили ведь..а нафига спорить..што не принимают?( вот не понимаю..
zlatka
03.02.2017
Не рейтинговые, в ТОП не входят ))))
Именно так..сначала чуть ли давай спорить на деньги..но я не спорю принципиально..даже если 100%..а после оказываеца..да..по электронной очереди..и тк их знают там)
ay
02.02.2017
Demon-Strasti писал(а)
Почему нельзя принимать заявления круглый год?

лучше чтобы за несколько лет до нужного момента начинали принимать
чтобы еще до рождения ребенка можно было подать все необходимые заявления:)
По крайней мере тех..кто рядом живет.. А тем кому нелень отправлять детей на другой конец города..пусть хоть с сентября в очереди стоят..
Kerol
03.02.2017
в этой школе электронной записи нет.... Зато есть электронный дневник, электронное приложение и сайт :-) Выводы делайте сами.
электронный дневник есть сейчас у всех, это обязаловка по всей стране, сайт кстати тоже дело отличное
sharrlinn
03.02.2017
Kerol писал(а)
Зато есть электронный дневник, электронное приложение и сайт


это сейчас во многих школах есть.
Anthraks
02.02.2017
Вы попробуйте сначала заставить это портал работать нормально. В Екатеринбурге желающие записаться через госуслуги уронили этот портал через 2 минуты после начала приема заявлений.
Три раза ХА не желаете? Захотел подтверждения личности, итог: почта на бульваре Мира 9, заявила что специалист по пятницам бывает, УФМС Должанская, 2а вообще отправила далеко и надолго. Где только там, производят идентификацию. Надеюсь не таким же способом, как в статье. Что Вы там про портал госуслуг говорили? А то правым ухом теперь плохо слышу?
ay
03.02.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
УФМС Должанская, 2а вообще отправила далеко и надолго.

на госуслуги сообщили об этом факте? они должны принять меры и могут отправить этих "специалистов" куда-нибудь в сторону центра занятости за новой работой
Конечно сообщили... Зря что ль хлеб едят... Но в целом как то странное чувство осталось... Что кроме портала всем остальным до 3,14 с 8-м знаком... Да и порталу собственно... Приходите лично, пишете письмом, присылаете с цифровым ключом... Больше вариантов нет... Мде...
Elen367
03.02.2017
госуслуги - глючный портал
sharrlinn
03.02.2017
Так если у вас не получилось что-то это и не надо пытаться наладить?

А у меня вот есть информация, что люди очень довольны - документы через портал оформляли, и все получилось и быстро.
Сама ко врачу записывалась, без особой надежды.. а все норм. и талон распечатался, и из поликлиники позвонили ) была приятно удивлена

Почему не надо добиваться, чтобы было улучшение?
Дочь моего знакомого учится в этой школе. Что-то он не в восторге... говорит, что младшего ребенка туда не будет определять.
Никогда не понимала аномального спроса именно на эту школу.
Плюсую. Тоже через неё прошли.
Поддержу. Подруга рвалась туда, деньги заносили. Сейчас несколько жалеет.
Другая сразу определила свою в 29, довольна
Blackpool
02.02.2017
мама Котенка писал(а)
Подруга рвалась туда, деньги заносили.

Взяточку?
Сами же и развращаем, а потом плачемся, что без взятки никто палец о палец не ударит...
Blackpool писал(а)
мама Котенка писал(а) <br> Подруга рвалась туда, деньги заносили.
<br> Взяточку? <br> Сами же и развращаем, а потом плачемся, что без взятки никто палец о палец не ударит... ...

+
Зачем взяточку?) Там всё законно обставлено. "Школа будущего первоклассника" с лекциями для родителей, консультациями психологов и прочими медосмотрами - само собой, очень платная.)))
Вам ниже ответили про "официальность".
Ребенок "шел" по прописке - от подъезда до школы не более 200 метров. Но из-за болезни тогда мама пошла записывать не 1, а 11. Соответственно в заветные 75 не попала, мол жалуйтесь хоть в прокуратуру.
В итоге были добровольно-принудительные взносы на что-то там. Не вникала, но для нее сумма была ощутима.
А что касается меня, то считаю, что лучшая школа та - которая у дома. Ребенок ходит в простую школу у дома, взяток не давали, очень довольны и педагогом, и школой.
MaSima
03.02.2017
мама Котенка писал(а)
А что касается меня, то считаю, что лучшая школа та - которая у дома

вот ппкс. но Россия - страна контрастов. Например в нашем конкретном случае - школа по микроучастку находится чз ванеевский мост и частный сектор от нас в кузнечихе практически на корнилова (мы живем в самом конце ул б.панина, переулок гаражный - не лень будет, откройте карту). те пешком дойти туда вообще невозможно, особенно зимой, хотя так то, "по карте", она вроде бы и близко. а та, которая на самой б.панина, уже "не наша" - открепили ее по инициативе школы с 2015года - типа, нагрузка большая у школы. и вот что делать прикажете? само собой я хочу водить ребенка в школу пешком 10 минут, а не по пробкам на машине 40 минут... вот и приходится выкручиваться. сами школы иной раз родитетей ставят в такое похожение
сочувствую, знаю район
Она просто в других школах не училась. Где завтраки и обеды ЕЦМЗ привозит, а в школе разогревают, например. Где уровень учителей такой, что не все с высшим образованием. Где спортзала своего нет, как в 102 школе.
Зажралась ваша знакомая, так и передайте.
Не надо "другие школы" под одну гребенку. Есть простые хорошие школы и без лишнего пафоса и претензий на "престижность".
Школы друг от друга отличаются. Согласен. Поэтому и привел примеры. Есть удивительные школы. Например обычная 187, а результаты хорошие. А по условиям школа совершенно обычная.
наша школа)))
А Вы не знаете где 6 человек по 300 детей обслуживают, от ЕЦМЗ, где учителя младших классов сами встают и накладывают детям покушать, иначе за перемену просто не успеют, где дежурных просто нет, ибо умные все и не хотят... Где картофелечистка не работает, потому что сточные трубы через ж сантехника сделаны, так что к 6 приходишь, к 17 уходишь, потому что на утро надо подготовить... За 15 рублей. И я таки да, про 30 школу...
Плюсанусь в вашу ветку. Дочь забрала из той школы. Ничего там хорошего нет.
ARTIOM
02.02.2017
виной алкоголь

штраф ему 500 руб за появление в пьяном виде в общественном месте

надо додуматься припереть на рогах записываться в школу
pover.su
02.02.2017
Вспоминается анегдот про самолет, ворону и зайца...вернее про навыки и поведение при их отсутствии.
:(
//если отвлечся от целесообразности учебы отпрысков в подобных местах.
Pingvin
02.02.2017
Да в этой заметке все прекрасно: начиная от иллюстрирующей ее (видимо для визуализации давки у дверей) левой фотки (фотка не упомянутой школы и не сейчас, зимой, сделанной :) и заканчивая крокодиловыми слезами: "там все были пьяные, честное пионерское, а избили незачто только моего пьненького друга!!! Вы звери, господа!!!", да...

Ага, прямо сразу верю верю и рука сама тянется за бумажником подать жертве тяги к знаниям на лечение... :)

По теме - Имхо гонево от первого до последнего слова... Практика у меня большая - много подобного в протоколах видел, где "Рафик саусем невинуватэй, мамой клянусь!".... :)
horntail
02.02.2017
Ладно хоть рука не тянется добавить жертве...
зачем он вообще в какой-то подъезд пошёл?
Ortus
02.02.2017
..подъезд..
мне дочь через 3 года определять.. неужели ночами стоять..
drink-bol
02.02.2017
Я вот не пойму, весны для записи в школу нет что ли, тепло, светло и соловьи поют. Раньше осени все равно дети в школу не пойдут.
Ortus
02.02.2017
зачем так трудно записывать, что чинуши делают, чтоб так над людьми издеваться
мне кажется это работа министра образования, чтоб таких эпизодов не было
Supernova
02.02.2017
да ничего не говорите. Как в туалет, так запросто у любого дерева/забора, а как драться, так постоянно куда то ныкаются.
мельчает нация. раньше кулачные бои прям при всех, на улице были.
просто свидетелей не хотят обрести.
посцать чей
Pingvin
02.02.2017
На чем поди и поймали с раздачей люлей на месте... Преступление и наказание современный вариант, да... :)

А то приплели то: "Школа, первый класс, все бухие..."... :)
у меня дети пошли в обычную школу, после началки перевели старшую в лицей по новому месту жительства, младшую в гимназию недалеко, школы из тех в которые "стоят ночами в первый класс"
Самое поразительное то, что в средней школе у них в классах никогда не было 25 человек, дети уходят, причины разные, но как мне кажется основная - родители переоценили свои возможности, им надоело делать с детьми постоянно уроки, возить их по всему городу и пр.и пр.
oxunamun
02.02.2017
Абсолютно со всем согласна! А то в 40-й лицей 500 заявлений! С чего это вдруг такое количество математических гениев образовалось? А потом не тянут детки и начинают мыкаться по другим началкам. А там уже коллективы сложились, дите мучается. И вот зачем такие жертвы, если только к концу началки наклонности ребенка вырисовываться начинают? Это просто ярмарка тщеславия родителей: "А мой вон в лицей такой-то пошел". Даже языковые школы сегодня не дают достаточной подготовки в начальной школе даже по языку-профильному предмету. Истина проявится не раньше 6-го класса. А то: я хочу, чтобы мой ребенок получил качественное образование! Смешно- качественное начальное образование... Ну пусть убивают друг друга из-за места в очереди...Д,Б
Вы заблуждаетесь. Причем довольно таки сильно. Если исходить в среднем, то например ученик 165 лицея в 6 классе на голову сильнее своего сверстника из обычной школы.
Для понтов есть 8 лицей. Но там нет очередей.
An25
03.02.2017
Где эти "наголовусильнее" в реальной жизни?
К сожалению, мои наблюдения показывают, что в России у умного человека всего 2 пути, какую бы он школу ни посещал:
- спиться
- уехать
может не стоит убеждать себя и ребенка, что он учится по программе для вундеркиндов, потому что давно доказано, что успех это 10% таланта и 90% трудолюбия, чтобы реальность потом не прикрутила к "наголовуумнее" комплекс неполноценности, который никакой "ехать" не поправит, потому что ехать нужно с полной уверенностью что ты нужен всем и везде, а разных фриков больных на голову там и своих хватает - лечить замучились
konan13
03.02.2017
Вранье. Никого он не сильней, все зависит от самого ученика. А если в эту "илитную" школу берут без экзаменов, тупо первых 75 человек - то какая вообще разница? Ослов не научишь математике.
ay
03.02.2017
konan13 писал(а)
Вранье. Никого он не сильней,

пару лет в каждом классе начальной школы и будет на голову выше и на две головы сильнее
второгодников все боятся:)
Андрейчук писал(а)
Если исходить в среднем, то например ученик 165 лицея в 6 классе на голову сильнее своего сверстника из обычной школы.

Чем можете подтвердить эти слова?
Я надеюсь, вы про знания?
Лицей лицею рознь. Например в 40-й вы навряд ли просто так сможете перевести из обычной школы. Хотя бы даже потому, что Петтерсон не везде учат.
а что такого в Петерсон сверхестественного?
Была у нас математика по Петерсон в 6-7классе, судя по оценкам ничего мы вроде не пропустили такого за первые четыре года... и до сих пор нет и не было ни одного репетитора ни по одному предмету
на мой взгляд начальная школа в лицеях это просто наглое вытягивание бабла из родителей, я такого наслушилась от родителей, которые с боем пихнули детей в лицеи что когда шла переводиться ждала каких то непомерных сумм, но к моему удивлению посмотрели документы ребенка и взяли без всяких
Подход к математике другой. Что касается лицеев, то они разные. Вот не уверен, что вы переходили в 40-й. В 28-й тоже не берут без Петтерсон.
Selana
02.02.2017
В прошлом году вроде Петерсона сместили - не лицензировался, кажись. Нас с него в 3 классе на Давыдову перевели (тоже программа Перспектива, старшая по ней успела 4 класса отучиться, а младшая только половину началки прошла). К слову - у нас самая обычная школа, без очередей.
Не уверены, не говорите...
Берут с большим удовольствием, может вы не в курсе, но в 28 лицее есть внутренний экзамен, не всем кто имел в начальной школе "подход к математике другой" удается успешно его сдать, поэтому и набирают целых класс тех кто был по вашему "слабее на голову" детей из обычных школ
Мы учились в 28 лицее. Ля-ля не надо тут разводить. Никакого класса из обычных школ после "началки" там не набирают.
не знаю как раньше, а в 2015 году детям из других школ можно было сдать экзамен и на общих основаниях с теми кто учился раньше в школе поступить в 8-й класс, все родители писали заявления о зачислении в школу, тех кто сдал экзамены на 4-5 брали, остальных заменили дети из обычных школ, которые сдали этот же экзамен лучше - целый 8-й класс
Также настоятельно рекомендовали перевести в другие школы детей, которые не планирует идти учиться после школы по профилю лицея - медико-экологическому, какой смысл мучить химией и биологией, если у ребенка совсем другие планы на жизнь и у него будет время походить в вуз на курсы по другим предметам
konan13
03.02.2017
Категорически Вас поддерживаю, вот правильный подход здорового родителя.
просто мне в жизни пришлось поменять профессию именно потому, что рядом с моим домом в детстве была физ-мат школа и у меня как у барана, который идет за стадом, почти не было шанса подумать, что есть и другие профессии кроме технического вуза, тем более родители сами были технари и место "спокойно досидеть до пенсии" в их советском НИИ для меня всегда бы нашлось
An25
03.02.2017
у сына была и у дочери эта петерсон.
Программа хорошая... для вундеркиндов... если учитель начальных классов читал Кантора, Гильберта, Эйлера и др. ...хотя бы на матфаке в вузе...
Думаю поэтому программу и убрали... сложная она и непонятная без допобъяснений для ученика. Там полпрограммы из теории множеств, а это основа современной математики.
У меня ребенок учился по школе 2100 в началке, перешли в лицей 5-6 класс математика стала по Петерсон, ни разу не вурденкинд, самый обычный ребенок может чуть старательней чем другие, а может и нет
У меня дети с первого класса сами уроки делали, я вообще не имела такой привычки проверять их или контролировать, если чего не понимают - подойдут спросят, меня тоже так воспитывали и я считаю, что это правильно
Мне что то говорили про ужасы Петерсон, но ничего справилась сама с теорией множеств и прочими сложностями, почему ее не лицензировали не знаю, возможно потому что программа только до 6кл, на мой взгяад ничего сверхсложного для обычных детей в ее математике не было
Что значит математика Петерсон? Какая-то альтернативная математика?
ага в начальной школе... я понимаю, что это учителя мозг родителям выкручивают, но и родители как ослы ведутся на то, чтобы раскидать купюры вокруг учителей
An25
03.02.2017
Там с точки зрения современного подхода рассказывают о числах, с тз теории множеств. Но явно про это нигде не говорится, многие моменты упущены, многое требует соответствующего обьяснения на уроке, в итоге курс превратился в некий сборник задачек повышенной сложности без общего понимания сути. Все написанное - имхо, разумеется.
ay
03.02.2017
An25 писал(а)
рассказывают о числах, с тз теории множеств.

так это вроде самый простейший раздел из всей современной высшей математики
вся остальная математика (не только высшая) существенно сложнее для понимания
An25
03.02.2017
это обманчивая простота
ay
03.02.2017
я в курсе
после такого простого предмета сложно разобраться во всей остальной математике, она намного сложнее
An25
03.02.2017
А что значит "справилась сама"?
без репетиторов и прочих допзанятий училась вместе со всем классом на основе тех знаний, что у нее были от началки в самой что ни на есть средней школе без проблем
An25
03.02.2017
понял. я сначала подумал, что это Вы справились
если честно, то мне такого ужаса про Петерсон наговорили, что готова была вспомнить всё, папу с высшем техническим подтянуть на крайняк, друга моих родителей - препода универа и "справиться" с этой напастью...
но как то само пошло без "основы всех знаний" пропущенных в начальной школе
По всем пунктам с вами согласен.
Elen367
03.02.2017
Жирный плюс сюда. Во всех лицеях не выдерживающие сходят с дистанции.
Каждый год
Miledy
02.02.2017
Капец...что за ажиотаж возле 186? Или там сразу всем учащимся выдают сертификат на счастливую жизнь?
Учить ребенка надо в той школе, где ему комфортно, куда он идет с удовольствием, а не ломать психику и желание учиться из-за своих амбиций. *Типа в престижной школе*...так посредственности и из престижных школ выходят раздолбаями, не могущими устроиться в жизни. Гениев единицы, а щас все пытаются их растить, потом удивляются откуда у детей нервные срывы и по врачам бегают. По мне-так пусть ребенок учится в комфортной обстановке, которая помогает раскрыть его таланты или стороны личности-типа технарь/гуманитарий...а уж потом в старших классах целенаправленно и плотно их развивать, ели в чем то видит свое призвание. Пусть он будет шикарный врач от бога, но с тройкой по географии, чем *успешный манагер* с золотой медалью, которая дастся потом, кровью, нервами и потом будет лежать на пыльной полке, приятно щекоча мамины амбиции..*вооот..я не смогла, так хот ребенок смог...* только в дебри-а нафига-они уже не лезут.
vorona_
02.02.2017
С тройкой по географии он не попадёт в училище) средний бал никто не отменял)
что за средний балл???
в институт зачисляют по результатам ЕГЭ, а все остальные плюсики за олимпиады, спортивные разряды, ГТО дело второе
Miledy
02.02.2017
Я очень надеюсь,когда мои мальчики будут учиться дальше, то уже поменяют эту дурацкую систему(((
Мы еще даже не школьники)))
Мне самой в школе ставили 4 по физике чтоб не портить аттестат, но я не технарь ни чуточки((( А физика-это для меня как адская алхимия...ведь не бывает такого, что по всем предметам ты знаешь на 5...мы все разные..у меня технический кретинизм, и он по жизни и есть-я со всей техникой на *Вы*...зато моими сочинениями зачитывались в полной тишине в классе и по геометрии только круглые пятерки были...я и работаю дааалеко от технической области))))
Вот-вот, тоже не понимаю этой истерии с поступлением. Самим ухайдокаться, ребёнка затыркать, а самому главному учить жизнь будет. Начальная школа в любой школе покажет способности ребёнка, можно же перевести потом.
zlatka
02.02.2017
* Начальная школа в любой школе покажет способности ребёнка, можно же перевести потом.*
Нуууу.... Или так, если школа по прописке не устраивает. Но такая истерия! Жесть! Ребёнка в любом случае ОБЯЗАНЫ принять в первый класс, но по прописке, а уж если наклонности какие-нибудь в науке проявятся, то да, перевести или нанять репетитора по необходимому предмету.
По разному бывает, у меня у знакомых (по прописке в 151) в рано сказали что если нет мест в школе то могут и в другую отправить. если по прописке 100, а взять могут только 75 и нет возможности 4 класса открыть, то значит их перенаправят
zlatka
02.02.2017
Светулька-красотулька писал(а)
их перенаправят

Ну или так... Но не лишат ребёнка возможности получить образование... Но ночью-то зачем дежурить и до безумия доходить?
Человеческое лицо терять конечно не нужно. Вообще не совсем понимаю людей кто возит ребенка в школу далеко от дома. Вот зачем делать временные прописки, а потом ребенка возить чуть ли не до выпускного класса. Гораздо лучше когда школа рядом с домом и в ней учатся твои друзья по двору. И ажиотажа бы не было. По постоянной прописке ведь рассчитывают кол-во детей, когда делят территорию на участки.
reallutik
02.02.2017
Ну отделили Полтавку от 186 школы. Она что, стала ближе к 29-й от этого, или через Ванеева уже не надо стало переходить? Вот люди и делают временную регистрацию на другую сторону Полтавки. Маразм, конечно.
Ну да, маразм как разделили в этом году. Зато Родниковая за 1,5 км осталась (когда им ближе до 151). А люди у кого школа в 300-500 метрах должны в 29 водить (за 1,5 км) да еще и через Ванеева. Я даже обращение писала в администрацию (ради спортивного интереса) на эту тему, конечно толком ничего не ответили. Я не понимаю людей кто из Печёр например возит детей в эту школу, в нашем классе таких несколько человек. Знаю с Бекетовки возят.
reallutik
03.02.2017
У нас, в основном, местные. Есть, кто живут далеко, но бабушка из соседнего дома забирает. Интересно, со следующего года 4 класса началки будут выпускаться, школа опять будет декларировать 75 мест, или 100 уже?
А кто их знает, но директора вроде как "силком" заставляют 4 класс брать. Тем более что у одного из 4-х классов с нового года учителя поменяли, кто знает останется этот педагог (который "взялся" за этих детишек сейчас) или нет.
тоже не понимаю таких родителей, за тридевять земель утсраивать ребенка в школу, да еще и возить потом на машине не могут. Каждое утро в забитых маршрутках вижу детей, которые едут с ганзы до 186 школы. Работаю в соседнем доме и поэтому вижу, куда потом эти дети идут.
Детям там кстати комфортно в большинстве своем. У меня дочь очень довольна. Правда в начальной школе не нравилось. Но мы по прописке, не потащила бы ребенка никуда от дома, для меня главное шаговая доступность не более 5-10 минут.
zlatka
02.02.2017
Светулька-красотулька писал(а)
не потащила бы ребенка никуда от дома, для меня главное шаговая доступность не более 5-10 минут

Самый оптимальный вариант!
reallutik
02.02.2017
Большая часть очереди ради этого и стояла.
01vega
02.02.2017
....
mkv
02.02.2017
Повторю своё прошлогоднее предложение:
запись в школы надо проводить по результатам открытых денежных аукционов, стартовая цена 1 (один) рубль.
точно.
у родителей будет стимул больше зарабатывать
Andrey Af
02.02.2017
Начиная от скольки млн рублей учителя сами будут приходить на дом? ))
Greg-93
02.02.2017
Отличная идея!
И на ремонты заработают школы и зарплаты в хороших школах у учителей будут хорошие.
Да и у школ материальный стимул "быть хорошими" появится.
spyco
02.02.2017
С каким шагом?
mkv
02.02.2017
С любым. Культурно, открыто, понятно. Это только за право поступить в школу, речь не идёт об оплате за обучение или что-либо другое.
zlatka
02.02.2017
*зачем так сложно записываться в школы??*
Дык вить хочется своё ненаглядное дитятко устроить в школу по лучше, по престижней, а не по прописке, куда ОБЯЗАНЫ взять.
iris_i
03.02.2017
а Вы не считаете что и по прописке будущих первоклашек может жить и более 75 чел, например 175 чел.
?
Рождаемость увеличивается, а школы то не строятся...
zlatka
03.02.2017
iris_i писал(а)
а Вы не считаете что и по прописке будущих первоклашек может жить и более 75 чел, например 175 чел

Ну перенаправят в другую школу, а от туда и перевестись можно. Всё лучше, чем в очереди ночами стоять и разборки устраивать...
FEV307
02.02.2017
Слава Богу нам еще 5 с лишним лет до школы((.
ага, 10 лет назад был определенный ажиотаж, но мордобоя между родителями не помню
что там будет через 5 лет... папа будет собираться на запись в школу как на войну и писать у нотариуса завещание
FEV307
02.02.2017
Через пять лет неизвестно что еще будет. Поживем увидим).
Детей сейчас много рождается. Пять лет назад в эту школу записывались по прописке без очереди. В назначенный день для нашего адреса пришли и записались.
Светулька-красотулька писал(а)
записывались по прописке


повезло, что прописка осталась. для остальных её отменили в 1993 году.
Светулька-красотулька писал(а)
Детей сейчас много рождается. Пять лет назад в эту школу записывались по прописке без очереди. В назначенный день для нашего адреса пришли и записались. ...

А классов столькоже?..и по кол-ву?..
У нас в 3 класса было. В районе 32 человек. Последние года 3 мне кажется все по 4 класса набирали, посмотрим как в этом году будет
Ну местные все попадают? Или не берут..?
Мы попали без проблем в свое время (сейчас в 5 классе). Пару лет назад соседку мурыжили до конца августа, но открыли 4 класс и взяли.
horntail
02.02.2017
Фильм "Маленькая Вера" приходилось смотреть? Насало фильма помните? Вот так и запись в школы надо обставлять.
школа тут ни при чём. надо или иметь пару-тройку хороших отработанных ударов/захватов на болевой/удушающий (и постоянно тренироваться, тренироваться...) или вести себя скромнее и не бежать в подъезды/переулки/подворотни меряться писями. ещё и в нетрезвом виде.
молодца могли отмудохать и в любой другой ситуации, очередь в школу просто подвернулась. будет уроком.
мало минусуете за правду, девчонки. жду минус 50.

работайте.
Selana
02.02.2017
В прошлом году вроде Петерсона сместили - не лицензировался, кажись. Нас с него в 3 классе на Давыдову перевели (тоже программа Перспектива). К слову - у нас самая обычная школа, без очередей.
поздравы чо.
Selana
02.02.2017
Глюк какой-то, не Вам отвечала, сорри :)
да понял я )
всё равно приятно же когда поздравляют ))
Lissonka
02.02.2017
Очень хочется верить, что так героически записавшие своих детей в школу родители, будут ответственно относиться к учебе своих детей, а не считать, что героическое прошлое дает им право сбагрить свое чадо со всеми его проблемами школе.
В этой школе их приведут в чувство. Там любят когда родители "вникают" в процесс обучения и по другому там не бывает.
Lissonka
02.02.2017
Да это сейчас во всех школах обычная практика, не только в этой. Только некоторые родители не сразу включаются, а когда включаются, то иногда бывает поздно.
Lissonka писал(а)
Очень хочется верить, что так героически записавшие своих детей в школу родители, будут ответственно относиться к учебе своих детей, а не считать, что героическое прошлое дает им право сбагрить свое чадо со всеми его проблемами школе. ...

+
7aladin
02.02.2017
В НН бабки могут в очереди затоптать за просто так. Раньше все ходили с сетками. Это у нас в крови, приезжие- привыкайте и не будите лихо.
Venkus
02.02.2017
Это же страшно учиться 11 лет с сыном этого драчуна, который так зверски избил человека... вдруг и сынуля весь в папу уродился...
"Повезло" кому-то...
7aladin
02.02.2017
"не бей очкарика, через 15 лет он будет твоим начальником". :-)
Venkus
02.02.2017
Что то мне учителей этого дитяти жаль стало... это же не замечание сделать, ни родителей в школу вызвать...
7aladin
02.02.2017
наоборот, если кто обидит - есть куда обратиться. Если не посадят раньше.
ICS
02.02.2017
Вспомнилась сцена из Афони если честно. Бухие "ушли поговорить" за киоск (в данном случае в подъезд). Там "поговорили". Один победил. Афоня вот расстроился что кареглазая милицию вызвала. А этот товарищ сразу жаловаться. Если боишься стой в толпе и не уходи "поговорить".
Pingvin
02.02.2017
Так поди на волне резонанса и жалости к "жертве поступления в школу" поди ништяков каких решили отжать... Вот и понеслось: "Помогите, хулиганы зрения лишают!"(с)... :)
учебный год начинается 1 сентября, вся суета - летом (или весной) происходит, сейчас зима...запоздало как-то, или это уже на следующий учебный год?
sharrlinn
02.02.2017
Фрилансэр писал(а)
или это уже на следующий учебный год?

естественно...
надо будет биту взять...)
не забудь её хорошенько смазать.
спасибо за совет..., есть опыт?
зеркалить будешь в очереди, боец.
ay
02.02.2017
Ortus писал(а)
в школе No186

верхненижегородская школа?
так и знал, что всякая гопота наверх переехала жить
:)
Ortus
02.02.2017
в других "престижных" не лучше
edgar84
02.02.2017
каменный век и провинциальщина. Если в эту хорошую школу в 21 веке надо занимать очередь по ночам, то это нехорошая школа)
Greg-93
02.02.2017
Да не-е... школа-то может и хорошая. Но не у всех есть деньги на занос, чтоб ночью спать спокойно.
Плохо, конечно, что батяня чуть жизнью не поплатился ради прекрасного будущего сына. Плохая экономия.
edgar84
02.02.2017
да какие "заносы" в первый класс - никто еще ничего не знает, может ребенок уже к третьему классу будет хотеть жениться, а не учиться, а тут такие драмы, да и ради чего? ради якобы хорошей школы, офигеть)
Да караул какой-то..
Слава Богу в свое время по легкому отскочил, - просто аквариум в класс купил в лицее и все..:))

А по теме: нет никаких "лицейских" и "гимназистких" программ обучения в начальной школе. Все учатся по одним учебникам, и отступление от общей программы - преступление. Ну, кружков в лицее больше всяких. И факультативов. Поэтому многие сейчас отдают детей в любую ближайшую школу, а в третьем-пятом классе переводят в желАемую.
Т.к. детишки подобных папаш, которые всех в подъездах метелят, к этому времени обычно отсеиваются по причине неуспеваемости и образуются свободные места.
С ув.
edgar84
02.02.2017
так и я про это же, надо понять сначала, что надо ребенку, а не везти со всего мира явства, чтобы непременно засунуть ребенка в первый класс желаемой школы))
vetach
03.02.2017
ЯСТВА
edgar84
03.02.2017
спасибо за понимание)
Greg-93
02.02.2017
Алкоголик писал(а)
А по теме: нет никаких "лицейских" и "гимназистких" программ обучения в начальной школе.
Эх, ё-ё... А в некоторых школах в начальных классах сразу по трем разным программам ведут обучение... Не знают видимо, что учебники-то одинаковы. Почему молчали-то?..

Занкова
Эльконина-Давыдова
Школа 2100 (Петерсон)
"Школа России" (Плешаков)
"Гармония" Истоминой
"Начальная школа 21 века" (Виноградовой)
vetach
03.02.2017
Гармонию в прошлом году исключили из федерального перечня, Занкова - два года назад. И учебники ВСЕ- разные
MaSima
03.02.2017
vetach писал(а)
Гармонию в прошлом году исключили из федерального перечня

мда? видимо нашей директрисе забыли отчитаться... мы в 1м классе, с ней, гармонией этой... а причина была проста - учебников других нет. занавес!
zlatka
03.02.2017
Greg-93 писал(а)
"Начальная школа 21 века"

Вот именно по ней мой сын и учится. шк No 128
Elen367
03.02.2017
программа для слабых. Математика ....без комментариев.........
Elen367
03.02.2017
Виноградова - это ЖЕСТЬ
Алкоголик писал(а)
А по теме: нет никаких "лицейских" и "гимназистких" программ обучения в начальной школе.

Вы просто не в теме. В обычных школах слабые программы. В 3-5 классе в более или менее нормальную школу вам не перейти.
Если не знаете, то не морочьте людям голову.
The best
02.02.2017
Я в простой школе училась ... Может дело, в том, что учителя одни померли, другие ушли, а замены нет
Сейчас время другое. В простой школе с тех пор ничего не изменилось. Никакого комфорта и условий. Я уже не говорю про атмосферу внутри школы. Есть просто с чем сравнить.
Сам тоже в простой школе учился, но от это не испытываю удовлетворения.
Андрейчук писал(а)
Никакого комфорта и условий. Я уже не говорю про атмосферу внутри школы


откуда у вас столько разной фигни в голове?
Какой фигни? Племянница учится в 7-й школе. Мы учились в 28 лицее. Друзья учатся в 102, в 8 лицее, в 40 лицее, 49 школе, 187 школе, 140 школе, 53 гимназии, 1 гимназии. Люди общаются и высказывают свое мнение. К слову, я был во всех этих школах.
У вас просто информации меньше, поэтому вы не воспринимаете или не хотите воспринимать. Но я тут вам не помощник.
конечно, я же на облаке живу, у меня дети нигде кроме своей школы не бывают и я детей из разных школ не вижу каждый день
Андрейчук писал(а)
В обычных школах слабые программы.


в обычных школах учатся обычные дети, точно такие же как в лицеях, во всяком случае мы не заметили толпы гениев после перехода - есть и лодыри, и старательные, и одаренные пофигисты, и со вздорным характером, и с родителями-активистами, которые (ну понятно...), и даже слегка туповатые, и целеустремленные, и те кто на лету ловит Все тоже самое как в обычной школе

И программы в обычных школах ничуть не слабее и учителя бывают очень хорошие
Всякие учатся, потому что отбора как такового нет. Вы же читали как в первый класс набирают. А в обычных школах программы слабее. Иначе бы народ не стремился отдать ребенка в старших классах в лицеи. Учителя бывают хорошими. Но тут я вас направляю к процессу оплаты труда. Знаете за что учитель получает деньги? И почему лучшие учителя стремятся попасть в престижные школы? Хорошие учителя в обычных школах -единицы.
Андрейчук писал(а)
А в обычных школах программы слабее.


в обычных школах программы с равномерной нагрузкой по всем предметам, чтобы дети могли найти себя в жизни, а не с первого класса за них было бы решено, что они пойдут в иняз или медицинский

я считаю у нас в начальной школе был очень хороший учитель, она научила детей (я на полном серьезе говорю, что это важнее для жизни чем Петерсон) что нет людей хуже и лучше, умнее - глупее, просто они все разные и у каждого свое место в жизни, без которого другим людям никак не обойтись
Честно, я не думала об этом раньше, пока деть мне не объяснила
zlatka
03.02.2017
Алкоголик писал(а)
а в третьем-пятом классе переводят в желАемую.

Верный подход!
OCV
02.02.2017
На фото явно не 186 школа.
Pingvin
02.02.2017
Да вся история Имхо лажа...
olga197922 сегодня в 18:46 <<ответить>> <<Правка>>
столько постов, возмущений и только 3-5 из них по существу. Не было ни 300 человек, как сказали по т/к Волга, ни как здесь пишут 160. На утро воскресенья в списке было 114 человек. Были сами в очереди, и ночью дежурили. И организовали родители-активисты все четко и по делу. Нормальные родители дежурили у школы, общались, делились друг с другом чаем. Дежурили по графику, кто отдыхал в какой-то момент времени - звонили, интересовались обстановкой, предлагали в случае холода, сменить друг друга раньше, чая привезти. Да, были и те, кто "грелись" далеко не чаем. Но это их проблемы, просто люди должны и в этом случае людьми оставаться и знать куда и зачем они пришли. И школа здесь ни причем, и уж администрация школы тем более. Школа не резиновая. Лучше бы возмущались что вокруг новостроек море и строят, строят еще. А школы не строит никто. Вот и приходится родителям жить по принципу "кто первый встал, тому и тапки". Нормальные люди, отстояв очередь и подав документы, и после этого общались, благодарили друг друга по-человечески за помощь и организацию процесса
The best
02.02.2017
Это не выгодно школы и детсады строить
Mag
03.02.2017
Ну так у людей есть способ влиять на это - не покупать квартиры там где нет достаточного количества школ.
The best
03.02.2017
Сначала было достаточно
Mag
03.02.2017
сейчас, похоже, не достаточно, но квартиры люди покупают, а значит их устраивает (готовы мириться) текущее положение дел, поэтому дома так и буду строиться, а школы кое-как.
The best
03.02.2017
Зато тц много... Вот туда и водить вместо школы.
Tracker
02.02.2017
olga197922 писал(а)
Были сами в очереди, и ночью дежурили. И организовали родители-активисты все четко и по делу.

Атавизм социализма. Разве нельзя организовать запись через интернет. Устроили состязание между родителями на выносливость, вот и результат, один не вынес, оказался в больнице. Хоть бы лотерею устраивали, и то цивилизованнее.
Хотяб спички потянули..сами тянули..сами себя и бейте))
да, стояли. а по вашему надо было плюнуть на все очереди, записи и гордо пойти в другую школу, если эта устраивает и она у дома? То, что избили - да, жаль, да это печально, я сочувствую родственникам его. Но вопрос, кто заставлял пить и вопрос в том, кто его избил? Где то уже доказано что родители других детей его избили? Зато навешали уже определений и детям и родителям тем, кто там находился. Давайте тогда любой мордобой будем обсуждать у любой школы, садика или где еще
Кстати..кто прав? Кто в шаговой доступности..кто выпил..или кто бил конкурента?
Tracker
02.02.2017
Пить, бить - все предусмотрено законодательством, пить - административная ответственность, бить - уголовная. Доказывают в полиции, может быть докажут, может быт нет, но родители из очереди знают, кто бил. А истязатели и детей своих так же воспитали, я бы не стал своих отдавать в школу с такими.
Alenky
06.02.2017
Абсолютно соглашусь. Всё произошедшее наверняка стало результатом разборок на виду у всех. Сейчас просто свидетели не хотят быть причастными.
Илья-
02.02.2017
Ваше повествование чем-то напомнило фильм "Гараж". И оттуда же )))
"- Ну и нравы в этом научном кооперативе, хуже, чем на рынке" (с)
Mati
02.02.2017
olga197922 писал(а)
И организовали родители-активисты все четко и по делу

ЗАЧЕМ?
Пришли, написали заявление, ушли. Что за глупости - организовывать очереди, ночные дежурства и пр.?
Mati писал(а)
olga197922 писал(а) <br> И организовали родители-активисты все четко и по делу
<br> ЗАЧЕМ? <br> Пришли, написали заявление, ушли. Что за глупости - организовывать очереди, ночные дежурства и пр.? ...

+++
игра такая есть win-win. Все четко. Дрыныч внизу описал итог вашего предложения.
Mati
03.02.2017
если что, у меня сын первоклассник. и это второй ребенок уже.
я так поняла, у вас нет детей?
MiAmore
02.02.2017
Вот из-за таких неадекватов у которых дохрена свободного времени как вы и происходят такие события! Запись 1 Февраля (!), нормальные люди приходят именно 1 Февраля к 9.00 утра и в порядке живой очереди записываются. А вы устроили весь этот балаган с героическими дежурствами, списками какими то, рассказами как вы там дружно друг друга сменяли, чай пили чтобы не замерзнуть! Вы больные??? А что с декабря то очередь не организовали??? Стояли бы на морозе, месяц, палаточный лагерь организовали, костры бы жгли. Извращенцы одним словом!!!!
Держите свои оскорбления при себе... Я кажется вас не оскорбляла. И с такими родителями как вы, безусловно, отлично воспитанные дети вырастают. Всего хорошего вам
MaSima
03.02.2017
я вас поддержать. тут высказываются личности, у которых явно нет детей первоклашек и школьно географической ситуации нашего микрорайона. окажись они на вашем месте, еще не так бы стояли в очереди. уж лучше сутки постоять в очереди, чем потом 10 лет таскать ребенка учиться, тратя по полтора часа в день на дорогу и привязав себя в "доставщики" на весь срок. ведь пешком то уже не отпустишь - далеко. зато, наверно, можно тешить свое чсв, что они "нормальны", в безумии этом не участвовали. так что не имеют сии личности права рассуждать в данном вопросе.
sharrlinn
03.02.2017
все правильно написали
Так приходишь первого февраля к 9 утра, а там очередь из пиццот человек, а возьмут только 100. Поворачиваешься и уходишь:)
+1
И что??? в 186 школе в началке работает учитель Киселева кажется, который у нас в параллельный класс вела 4 года назад в самой обычной школе, куда нет очереди и можно записаться до августа наверное, другие три учителя были ничуть не хуже, наша даже лучше была - понтов поменьше, есть речь идет именно об образовании
лепс
06.02.2017
В любом случае есть период для подачи заявлений. И что уже 2-го не примут?
Я с внутренней кухней не знаком, но если есть период, то наверно примут. Запишут под номером 501, скажут - ну если 400 человек передумает поступать, то попадете.
лепс
06.02.2017
А вы уверены, что список учеников формируется из тех, кто первый заявление подал?
А какие еще варианты?
Можно брать заявления с конца очереди.
Можно брать каждое четное заявление.
Можно устроить розыгрыш чтобы выбрать случайным образом.
Можно много вариантов придумать...
лепс
06.02.2017
Не надо усложнять.
konan13
03.02.2017
olga197922 писал(а)
. Нормальные родители дежурили у школы

Нормальные (в обычном понимании этого слова) родители? Это которые ночами у школы дежурят? 21 веке. Явно гении все собрались.
Atom
03.02.2017
дебилизм какой-то
minotaur
03.02.2017
olga197922 писал(а)
И организовали родители-активисты все четко и по делу. Нормальные родители дежурили у школы, общались, делились друг с другом чаем. Дежурили по графику, кто отдыхал в какой-то момент времени - звонили, интересовались обстановкой, предлагали в случае холода, сменить друг друга раньше, чая привезти.


Ушлые родители ещё не догадались продавать места в очереди на запись?
народ помешался с этими престижными школами. одни прописки временные оформляют, другие убить готовы. ну и государство наше чудное, которое создает своим гражданам такие условия, в которых люди перестают быть людьми.
Chiaroscuro писал(а)
народ помешался с этими престижными школами. одни прописки временные оформляют, другие убить готовы. ну и государство наше чудное, которое создает своим гражданам такие условия, в которых люди перестают быть людьми. ...

Я всегда думал сначала устраиваюют в шаговой доступности..а после другие желающие..неужто это стало бизнесом?
Ortus
02.02.2017
а то
а прописки...
интересно сколько стоит через прописку
Незнаю..если честно..
2 года назад было от 30000 в зависимости от школы, сейчас, вероятно, стало дороже
Elen367
03.02.2017
15-30т было год назад
с некоторых пор по прописке. потом, на те места, что останутся, желающие идут. раньше было по желанию. у нас так же стояли сутками в очереди.
Ну..и никакой суеты..
Темболее родители работают..когда им стоять?
попроще, конечно. но у нас определенный ажиотаж тоже был. школа не сильно престижная. но из двух, недалеко расположенных школ, все ломятся в нашу. в один год вместо 4 классов, 6 набрали. а в конкурирующей недобор был.) учимся в 2 смены. детей в классе 28. а новостройки все растут и растут, как грибы после дождя.
Выходит только письмо президенту или премьеру вас спасёт..
Я про всю нижоблу..кстати..
в целом - да. хотя... не было порядка и, скорее всего, не будет
Но при советах был порядок..и не худшее образование..
:-)
Кстати..почемуто в школе получал подарки в 2х школах..одна самая престижная сейчас..приписывала меня к ним..а я учился в другой..до которой 200 метров..
minotaur
03.02.2017
Тут всплыла история с одной элитной еврейской школой в Москве с учителями-педофилами. Родители платили больше миллиона, чтобы прописаться в какой-нибудь хрущ неподалеку и устроить свое чадо.
да она уж давно плавает.(
Можно фамилию дебила, который придумал эти очереди? Чтоб его дети так жили.
The best
02.02.2017
Тогда и того, кто систему образования разрушил тоже в темную
И без камер.
The best
02.02.2017
Я никому не скажу
Ortus
02.02.2017
+1
Его(её) похоже давно скрывают)
Кстати..в садиках вроди та же фигня?
MiAmore
02.02.2017
Вот мне тоже больше всего интересен сам факт наглости этих дебилов которые организуют по собственной долбанутости эти очереди чуть ли не с 25 Января! Какого хрена кто то решил вести какие то списки, переклички, ночные дежурства и потом еще героически они об этом рассказывают! Да их там всех 1 Февраля охрана должна была разогнать и пускать всех по очереди безо всяких списков! Потому что нормальные адекватные люди пришедшие к 9 утра в школу с документами не обязаны пропускать вперед психопатов которые решили что они самые умные и хитрые заняли себе место за неделю!
konan13
03.02.2017
категорически поддерживаю
Nickola
03.02.2017
MiAmore писал(а)
.... дебилов которые организуют по собственной долбанутости эти очереди ...


MiAmore писал(а)
...и пускать всех по очереди безо всяких списков!..


Вы сами себе противоречите!
zlatka
03.02.2017
поддерживаю!
лепс
06.02.2017
Вас все поддержат, кроме тех инициаторов очереди, которые Вас близко не подпустят к дверям. Это как в Росреестр раньше бывало приходишь за 30 минут до открытия, а там уже группа из 10 человек стоит с листочком, там список кто первый, кто второй и т.д. И они тоже правы получается
"Без биты в школу не ходи"
Че там за организаванная группа..по атстранению будущщих учеников?..
The best
02.02.2017
А эта бита должна еще и стрелять
Хотябы шумовыми гранатами?;)
The best
02.02.2017
И на крайний случай надо две мины)
И лучше противотанковые)) штоб в обход не подъехали))
attractor
02.02.2017
Опять пареньнино дерьмо какое-то откопал!!! Ему и прочим "корреспондентам" (и не только в НН) надо запретить публиковать подобные вещи ввиду существования такого феномена, как "синдром Вертера", чтобы таким же идиотам - "героям" подобных публикаций идеи не подавать для новых свершений. ]:->
Tracker
02.02.2017
И будут в этой, так называемой элитной школе, учиться отпрыски преступников, воспитанные преступниками, можно представить, какая обстановка складывается в подобных школах, подальше надо держаться от таких школ.
Да..именно так) школы в ретинге высокие..да учителя там не лучшие учителя..хотя..деньгами и это подправлять стали..для рейтинга школы;) знал эту ситуацию..когда сын учился..но к рейтинговой школе прикладываеца плюс..за ней какойто вуз учащихся к себе по льготе берет..
Tracker
02.02.2017
Demon-Strasti писал(а)
за ней какойто вуз учащихся к себе по льготе берет

Скорее всего и ВУЗ такой же. Подрабатывал в 90е преподавателем информатики в "каком-то ВУЗе", ВУЗ известный. Студенты пьяные приходили на занятия, пожаловался в деканат - ни какой реакции, плюнул, перестал там работать.
Пристроят в такой ВУЗ, а что толку? Кладовщиком с высшим образованием работать на задворках Сормовского района. Там много таких.
Даже скажу..лобач) специальности продаван и бухгалтер)
Не будут. В эти школах обстановка не чета обычной школе. Так что вы тут не мечтайте.
Tracker
02.02.2017
Не пропустят отпрысков "бойцовской породы"?
В школе драки запрещены в плоть до выдворения. Кстати, курение тоже запрещено.
konan13
03.02.2017
ха-ха-ха, запрещено, я вас умоляю.
Ну и кстати людей изводить можно не только кулаками.
Народ как с ума сошел, причем давно и насовсем
Tracker
02.02.2017
Уголовное дело, скорее всего, не возбудят и "бойцов" не посадят. Интересно другое, будут ли их дети зачислены в эту школу. Я бы не хотел, чтобы мои дети учились с такими.
С какими? Вот вы реально не знаете всей сути, а беретесь судить.
Tracker
02.02.2017
С детьми родителей избивших человека. Потому, что агрессия заложена в таких детей в семье.
pover.su
03.02.2017
Tracker писал(а)
С детьми родителей избивших человека. Потому, что агрессия заложена в таких детей в семье. ...

а всегда агрессия это плохо? вы уверены что это не самооборона была - в случае когда нападавший просто не реагировал на явные признаки опасности и смудрился таки достать спокойного и умеющего в этой области человека? судя по контексту - повторюсь - работали на понимание (с задержкой - утром чтоб в зеркало посмотрел - и дошло!) но грамотно, без тяжких и свидетелей. в одно лицо - причем то самое, с которым "потерпевший" сам пошел поговорить. так бывает, сталкинг. бенефактор знает, судя по нику.
:)
//растущий человек, как мне кажется, должен понимать и знать как можно больше аспектов жизни, и лучше от ближних или ближнего окружения, под контролем и без серьезного ущерба здоровья и чем раньше тем лучше...
Tracker
03.02.2017
"Плохо" сугубо индивидуальное определение. Я стараюсь избегать общения с агрессивными людьми и, соответственно, своих детей воспитываю. Посадят/ не посадят "героя", это не главное, но если его ребенок будет учиться в школе No 186, я постараюсь, чтобы мои дети там не учились.
лепс
06.02.2017
Tracker писал(а)
я постараюсь, чтобы мои дети там не учились

Просто не ходите в 186 школу до лета и все
s1aw!ck
02.02.2017
Зато на автозаводе все по мирному, за день начали записываться в бумажку, подежурили сутки, все кто приходил - записались. Утром тоже когда толпа начала валить, позаписывались и без инцидентов по списочку прошли.
Ortus
02.02.2017
скажите за сколько суток подходить к школе????
В какую школу? Скорее всего она никого не интересует.
может за дело напинали
С подругой вчера созванивалась, из Южно-Сахалинска, у них в этом году запустили электроннную запись в школы через портал госуслуг. В Москве тоже запись в школы и все кружки ТОЛЬКО через портал. Глядишь, и до Нижнего "новшество" дойдет...
Mati
02.02.2017
В Нижнем такое новшество тоже есть. Тогда соревнуются, у кого тырнет быстрее.

Кстати, в Екате, к примеру, 1февраля портал перестал работать уже через 2 минуты после начала приема заявлений. Одна вумная дама интервью давала, так она для пущей уверенности два компа в доме запустила и еще пару планшетов во временное пользование взяла... капец
Ortus
02.02.2017
Mati писал(а)
два компа в доме запустила и еще пару планшетов во временное пользование взяла... капец

...всю родню подключу...
все родители думают, что их дети станут английскими султанами. И упорно стараются запихнуть потенциальных первоклассников в мнимопрестижные школы.
OCV
03.02.2017
Ortus писал(а)
Мужчину зверски избили.

А зверски это как? С помощью лап и хвостов?
Av-a
03.02.2017
"цивилизация" нашего времени, модернизация учебного процесса итд итп
даже дурно
сами обстоятельства: ночь-очередь-занять-выпил-согрелся ...папы с пятницы стоят, записать в ПЕРВЫЙ КЛАСС,великая наша страна, тьфу
Не понимаю кто записывать детей хочет таким образом... Что эта школа одна в НН? Тем более в младшие классы? На этом этапе до науки ещё далеко, зато станет издалека различать, кто такие гопник и кидала. Неоценимый жизненный опыт, по наследству не передашь, надо самому заработать.
В старших классах и перевестись не проблема.
Av-a
03.02.2017
чтобы в "элитном" обществе с малых лет расти, под чутким взором заслуженных "престижных" педагогов.
Это вряд ли выйдет.
Тем более читал (не уверен, считайте за байку) - что даже в элитных школах намеренно устраивают атмосферу беспредела - типа крепче вырастет малыш..
Лучше, когда тебя в школе в шутку пару раз кинут, чем потом один раз по-крупному
Перевестись проблема.
Почему проблема? В первый новый день я думал - меня тут щас заживо и похоронят... в итоге - пара друзей до ядерной войны, до сего дня.
Но однако проблемы влиться в новый коллектив это не снимает. Некоторые реально боятся, им не мешало бы помочь.
chastener
03.02.2017
"руЗский мир"© всё понятно.
spag10
03.02.2017
Школа-то хоть элитная? Ну, где 114% учеников - успешные олимпиадники, а все учителя - старые, матёрые евреи?
Школа с хорошими условиями для ребенка и сильной материальной базой. В школе бассейн и два больших спортивных зала. Готовит своя столовая, а не разогревает доставку от ЕЦМЗ, что для начальной школы очень важно. Хорошие результаты по ЕГЭ.
А самое главное-там подход к ребенку человечный. Ко всему прочему в школе служба психологов, которые работают, а не графики строят.
edgar84
03.02.2017
психологи видимо потребуются родителям)
Вчера Демину в прямой эфир позвонил мужик который стоял в очереди и подробно описал ситуацию:
-Во-1, в очереди конфликтов не было, люди перезнакомились и спокойно общались
-Во-2, под самый вечер группа из 5 человек начала бухать в стороне от очереди
-В-3, в какой-то момент между двумя бухающими произошел бытовой конфликт (они были сильно пьяные) и они ушли в подъезд и подрались
-В-4, утром всех записали в первый класс. ВСЕХ!!! Записали всех.

Жырналисты, такие жырналисты
konan13
03.02.2017
Бен Ган писал(а)
ВСЕХ!!! Записали всех.

а зачем тогда стояли?
Потому что несколько инициативных родителей раздули ажиотаж и устроили этот цирк со стоянием. бытовая драка двух пьяных граждан превратилась в новость планетарного масштаба.
zlatka
03.02.2017
Бен Ган писал(а)
-В-4, утром всех записали в первый класс. ВСЕХ!!! Записали всех.

Вот и я про то... Так, искусственно раздутый ажиотаж перед поступлением чад в 1-ый класс. Из года в год- одно и тоже!
minotaur
03.02.2017
Бен Ган писал(а)
группа из 5 человек начала бухать в стороне от очереди
утром всех записали в первый класс


А потом удивляются, почему ребенок вырос алкашом и быдлом.
То есть я правильно понимаю, что при записи в некоторую "элитную" школу один папаша начистил лицо другому папаше, когда последний был в состоянии алкогольного опьянения? В итоге второй оказался с тавмами средней степени тяжести. Так же понимаю, что эти люди, которые позволяют себе напиваться в толпе или лупить ближнего (причина не установлена, но не это и главное), они своих чад хотят определить в это "элитное" заведение. Я не думаю, что детишки у этих людей не перенимают повадки родителей, а значит - проявления таких выкрутасов гарантировано копией.

Теперь, как это выглядит, но человеческим языком:
Быдлячье стадо приперлось туда, за модной "капустой", под алкоголем, дежурить на морозе. Как и следовало ожидать кто-то получил в щи. Уважающие себя люди не будут так унижаться. Все эти улучшенные программы полное говно. Я один из тех на которых осваивали это (лохотрон и отъём денег у населения), я учился по такой программе. Всё в университете переучивал. Абсолютно всё. Музыка, математика, литература, языки, IT - всему этому обучился сам, потому что было интересно и, приятным бонусом, приносит деньги. Никаких гарантий в этих программах нет. Просто впихивают эксперементальные и спорные методы за ваш счёт.

P.S. Я бы не хотел, чтобы мой ребёнок учился в подобном месте, где учатся дети тех, кто явно покрывает преступления и дети тех, кто эти преступления совершает.
Old voron
03.02.2017
Полностью согласен, какими нужно быть дятлами чтобы дежурить у школы, там что одна школа на район.
edgar84
03.02.2017
миллионы лет эволюции и век высоких технологий (электронный дневник, обучение по скайпу) привели к тому, что где-то в городке провинциальном один лупасит другого, стоя в очереди на морозе ночью, чтобы записать чадо в школу в 1 класс. Занавес)
Миллионы лет эволюции привели к тому, что люди во все уши верят в любой самый лютый бред который напишут журналисты.
Эти дяди подрались на бытовой почве, не в очереди, а в подъезде, после того как совместно ужрались в мясо.
Журналист Демин написал жесть в духе сети нн и народ обсуждает.
Занавес
konan13
03.02.2017
Народ в основном обсуждает сам факт "стояния". А мордобой в такой ситуации - это уж так, изюминка на большой куче дерьма.
Ну нравиться людям себе гемморой создать на ровном месте и чего? Я в детском садике этот же бред наблюдал, когда там электронная очередь, но все равно 70% оленей бежит к 5 утра в роно и в очередь выстраивается.
SaGRuS
03.02.2017
Я по неопытности со старшим тоже в первый день пришел в роно...Развернулся и ушел))) дикий ад был, очередь пару километров, через 2 недели спокойно все получил. В школу обычную отдам, только узнать про ближайшие ко мне ближе к делу надо будет...
Апогей этого явления обычно наступает в старости, когда приходишь в поликлинику за 4 часа до начала приема, чтобы 2 часа не сидеть в очереди :)
Дикость какая-то все эти школы в центре со своими очередями.
Ortus
03.02.2017
+1
лепс
06.02.2017
Жители центра любят права покачать
Osss
03.02.2017
Удивительная история. Кто то вошел в подъезд, подрался, естественно все были пьяные (это вообще шедеврально).
Greg-93
03.02.2017
Ну глаз у друга не открывается... А рот-то открывается? Что говорит? Или не помнит ничего?
gallaxy
03.02.2017
Это норма для нашего государства. Для государства, где блага цивилизации достаются гражданам по минимуму. Вот за эти жалкие крохи мы и калечим друг друга.
Nickola
03.02.2017
Это не норма для государства. Во-первых, 7-8 лет назад была очень хорошая рождаемость, детки подросли и собрались в школу. Есстественно их больше, чем мест. Ситуация еще усугублена тем, что настроили всяких огромных жилых комплексов, заселили, а про школы как-то не вспомнили.
gallaxy
03.02.2017
Кто-то очень преуспел в современной мифологии. Людей слишком много стало?) Ну-ну...
Больше претензии про низкую рождаемость и катастрофическое падение для экономики страны количества населения не принимаем.
амос
03.02.2017
В чем крутость этой школы???Неужели филиал МГИМО...
лепс
06.02.2017
Кто-то из администрации школы Свистанул, что мест мало, вот все и ломанулись. Не было бы утечки информации, все бы не торопились
falkorr
06.02.2017
А о чем шум? Два мужика в очереди что-то не поделили. Отошли вдвоем подальше разобраться по-мужски. Очередь оказалась не на стороне пьяного. Видимо, он всех так достал. Обычная ситуация, которая могла произойти где угодно.
Сейчас по 1 каналу в программе "Время покажет" мы опять гремим на всю страну...этим скандалом... Винят Шанцева...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем