--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Почту России или тупой народ..

Жалуюсь
344
465
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alter_Ego
08.07.2017
Неделю не мог забрать посылку с почты, потому что не хотел час стоять в очереди. А кто эти очереди создает? И сервис почты тут не при чем.
Стоит толпа, почти у каждого из толпы в руках квитанция на оплату ЖКХ, электроэнергии и т.п. Вот прям хочется подойти к каждому, заглянуть в глаза и спросить: вы правда настолько тупой/ая?
21 век на дворе, почти у каждого есть смартфон, почти наверняка у каждого есть дома компьютер. Зачем оплачивать квитанции в кассе почты?? Сами же стоят красные, недовольные и терпят!! С помощью телефона оплатить можно за 2 минуты, не отвлекаясь даже, например, от дороги домой. И ладно, я понимаю, бабульки в очереди, так нет, основная масса далеко не бабульки и дедульки!
Вот просто бомбит у меня от тупых людей..
Множится число осознающих, как не повезло им с народом, да.
Фин
09.07.2017
потихоньку возрождается движение декабристов
о. это ещё чего. вот толпы бабья там ещё Avon получают - это вообще капут.
Да, тоже видела, они потом на почте свои эти коробки разбирают :)
A.B.M
08.07.2017
вроде у почты доставка есть?
Anselm
08.07.2017
доставка хороша только в случае чего-то тяжелого и большого, что сам не донесешь, а сидеть и ждать весь день, ну его нафиг
A.B.M
08.07.2017
а вы заказывали доставку?
Anselm
08.07.2017
да, но не у почты, уже много раз жалел
Они принципиально не хотят платить через интернет. То ли не доверяют, то ли им квитанции обязательно подавай.
А что мешает квинтации распечатать?
Незнание, недоверие к современным технологиям. Эти товарищи там пониже уже всё объяснили.
FreeCat
09.07.2017
не у всех дома есть принтер :) ...
То есть комп есть, а принтера нету... мда...
FreeCat
10.07.2017
ну у мня так :) ... с самого начала не видел нужды в нём :) ...
А квитанцию распечатать?) Или на почте? 0_о
FreeCat
10.07.2017
Гадюка на лапах писал(а)
А квитанцию распечатать?)

какую именно то "распечатать" :) ?
Да любую!
FreeCat
11.07.2017
а ЗАЧЕМ =-O ?
Чтоб было!
FreeCat
11.07.2017
мне никогда нужды не было :) .
FreeCat
10.07.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Или на почте? 0_о

у мня личной электронке более 20 лет :-D ...
И чего "м-да"? Мне покупать принтер, чтобы раз в месяц квитанцию распечатать? Может, еще в кредит жить, по-современному, как вы (почти наверняка)? А что, это так современно - взять кредит на ненужную хрень, которую еще и обслуживать нужно!
Насмешили своими ярлыками) Почти наверняка) Сразу человека видно, любая мелочь - сразу кредит. Я, слава богу, даже без ипотеки обошёлся в своё время, не говоря уж о том, чтобы загонять себя в кабалу из-за мобилок, утюгов и прочих принтеров. Это удел слабоумных, живущих сегодняшним днём. Если я что-то не могу купить, я это просто не покупаю. А принтер нужен не только, чтобы квитанции печатать. Только лучше не принтер, а МФУ. Вы за каждой копией бегаете по чужим офисам? А дети начнут учиться, каждую мелочь где будете печатать? К соседям с бумагой ходить, пусть они кредит на принтер платят?))
FreeCat
10.07.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Только лучше не принтер, а МФУ.

ага .. сразу сломается и принтер и сканер :-D ...
Ну по отдельности точно не дешевле, а компактнее всё-таки МФУ... но замечание верное, конечно.
FreeCat
11.07.2017
Гадюка на лапах писал(а)
а компактнее всё-таки МФУ

не-а *no* ...
Я вообще никаких копий не делаю, расскажите, что вы там копируете в постоянном прядке, прямо интересно стало)
И да, в крайнем случае легче распечатать в соседнем доме за 5 руб копию, нежели тратить 10ку на хороший МФУ, постоянно следить и докупать чернила, да еще и пыль с него протирать
Про кредиты, значит, мы вопрос больше не поднимаем. Славно. Одну сову разъяснили.

Ну у Вас контора в соседнем доме, у других нет. Я вообще сейчас не так много контор таких вижу, они за ненадобностью, имхо, многие упразднились именно потому, что у людей дома своя техника есть. Необязательно, кстати, десятку. Лазернику картридж заправлять довольно редко придётся. Что касается пыли, то берегитесь, ярлыки Вы первая начали навешивать, так что держите ещё один, прекрасная и неленивая хозяйка, поверхность, на которой МФУ стоял бы, Вы тоже не протираете?)))
Нет, вы уходите от темы, - зачем КАЖДОМУ человеку принтер дома, если в нем нет потребности? Зачем мне палатка, если я в лес хожу раз в пятилетку?
Ну нет потребности, так нет. А квитанции ЖКХ оплачивайте хоть в прачечной или поликлинике, разве я Вас могу в чём-то переубедить?))
ну наконец-то до вас дошло, что не стоит свое мнение и стиль жизни так категорично считать единственно верным)
Да я ж сказал, заколачивайте гвозди микроскопом, главное, чтобы нравилось)
FreeCat
11.07.2017
Магика писал(а)
зачем КАЖДОМУ человеку принтер дома, если в нем нет потребности?

я вот тоже за более чем 20 лет так и не понял зачем он мне нужен *pardon* ... вняале некоторое время матричник ещё был - но я его продал когда понял что совсем не нужен он мне *pardon* ...
был этап, как раз лет двадцать - пятнадцать назад, когда большинство пользовались факсом и не все пользовались эл. почтой
вот тогда принтер был нужен, по крайней мере по работе )
FreeCat
12.07.2017
Беспечный ездок писал(а)
и не все пользовались эл. почтой

я электронной почтой пользовался ещё 25 лет назад :) ... когда и инета то не было :-D ....
Dima!
10.07.2017
+1
МФУ лучше принтера+сканера. Одна вещь, может гарантированно работать без компьютера, т.к. не все принтеры и сканеры захотят работать миную ПК или потребуется много танцев с бубнами.
А вот интересно, при подключении МФУ в качестве сканера к компьютеру - всё так же нужно допотопный TWAIN-драйвер устанавливать, который слетает сразу же, как только сканер отключишь? Я свой хьюлетт-на-паккарде раз в год подключаю, почти весь софт заново ставить приходится, нифига не плаг-н-прей.
Вообще у каждого МФУ свой драйвер, но можно и универсальный вальнуть.
FreeCat
11.07.2017
Гадюка на лапах писал(а)
можно и универсальный вальнуть

... который работает не со всеми моделями :-D *no* ...
Ну у меня как раз были проблемы с родным почему-то. Всё время как-то криво вставал. Плюнул и поставил универсальный.
Dima!
14.07.2017
Не знаю. Возможно от МФУ зависит. У меня вот проблема: для Убунты нету штатных драйверов. Шаманством не занимался.
Слушай, а правда, объясни, вот для чего дома каждодневно нужен принтер? Я уде "засушил" насмерть шикарный эпмоновский фотопринтер - как то отпала напрочь необходимость фотки печатать. Одно время на нём печатал разводку печатных плат на прозрачной плёнке - теперь проше в китайщине всё уже готовое купить. Только деньги на поддержание в живых картриджей уходили - на прочистку "соплей".
Сканер, опять же фотографический, в качестве мебели пылится - раз в год старые фотки отсканить, или документы для страховки.
Второй десяток лет лазерный принтер собираюсь купить, деньги есть - всё никак не нахожу повода, зачем он мне напостоянно нужен, кроме подставки для пыли? ;)
И кстати да, на мебели столько пыли не накапливается, как на всяких пластиковых поверхностях бытовой техники, мониторах, клавиатурах, принтерах, телевизорах.
Да почему каждодневно? Так, время от времени. Себе что-то распечатать, детям. Когда учился, пользовался, не успею оглянуться, старшая в школу пойдёт - сразу надо будет. В промежутке печатаю какую-нибудь инфу типа бытовых напоминалок, списков, статей или нормативных актов для самообразования, в качестве старшего по дому иногда нужно объявление какое-нибудь запилить, потом как-то сложилось, что то тут, то там копия какого-нибудь документа нужна. Вот весной садик оформлял - там ксерил все детячьи документы и свои. В любое учреждение зачастую нужны какие-нибудь копии. С работой тут, возможно, кое-что поменяю, тоже надо документы свои ксерить. Потом сталкиваюсь с тем, что медицинские документы присылают на е-мейл, например, результаты анализов, чтобы за ними не ходить. А их потом бывает нужно подать совсем другому врачу - распечатай и неси. По любому поводу бегать по конторам - да нафиг это мне. Я уже находился по соседям, когда в школе учился, тогда и правда не у каждого был не то что принтер, но и сам комп.
У тебя есть дома посудомоечная машина? А сушильная машина? А робот пылесос? Нет чего-то из списка, тогда "Это удел слабоумных, живущих сегодняшним днём." (с)
Советую научиться внимательно читать и вникать в написанное. Не стоит торопиться. Если бы я хорошо не знал по форуму, что Вы человек не слабоумный, то мог бы так подумать, прочитав Ваш ответ.
Советую аналогичный сделать. Не надо считать, что принтер обязан быть у тех, у кого есть комп. Зачем покупать вещь, если ей не пользуются или крайне редко пользуются? Именно поэтому я и спросил про сушильную машинку - у тебя же есть стиралка, не так-ли?
Гадюка на лапах писал(а)
То есть комп есть, а принтера нету... мда... ...

А что такого? У человека нет нужды в постоянной печати. Зачем ему принтер? Для мебели?
Гадюка на лапах писал(а)
ли я что-то не могу купить, я это просто не

В банкомате можно квиток распечатать, даже есть онлайн платил
Странноватая цитата. Можно и в банкомате. Правда, где-то тут справедливо писали, что подобные квитанции плохо хранятся.
Stephan S
13.07.2017
Гадюка на лапах писал(а)
А что мешает квинтации распечатать?

"Не по-русски это, а на западе геи одни, а мы ихние технологии перенимать? Не по-прявославному..."
Многих пугают электронные переводы. Бояться что деньги у них украдут если заведут личный кабинет в Сбере например, бояться что платёж не пройдёт, что чек не вываливается из компа. А когда заплатишь на почте, то и бумажку дадут официальную с каким нибудь штампом и в случае чего всегда можно придти на почту и предъявить девочке которая платёж осуществляла.
нЭнС
08.07.2017
а м.б. просто стояние в очереди наполняет их досуг смыслом? Пусть утомительно,нудно и раздражает...Зато-при деле,не надо думать о дальнейшей жизни ,да и Путин с портрета видит,какой ты хороший гражданин,как вовремя и безропотно оплачиваешь всё возрастающие счета и тем самым выполняешь Гражданский Долг. !
:)
нЭнС писал(а)
а м.б. просто стояние в очереди наполняет их досуг смыслом? Пусть утомительно,нудно и раздражает...Зато-при деле

тоже так думаю, порой люди со скуки ходят в подобные учреждения, тем более, в этом году, когда дожди не позволяют сидеть на даче/пляже, а делать собственно говоря нечего.
нЭнС писал(а)
а м.б. просто стояние в очереди наполняет их досуг смыслом?

Именно. Но это верно для бабулек и дедулек. Почта вроде клуба где можно пообщаться, как впрочем и поликлиника. Для них это как выход в свет. )
nickitoz
10.07.2017
ManFromTown писал(а)
Почта вроде клуба где можно пообщаться, как впрочем и поликлиника. Для них это как выход в свет.

Вот это вернее. На Ошарской, 21 постоянно скапливались очереди на оплату квитанций, при том что Сбербанк в этом же доме, за соседней дверью.
Stephan S
13.07.2017
нЭнС писал(а)
а м.б. просто стояние в очереди наполняет их досуг смыслом?

Ностальгия по СССР, с молочными реками, кисельными берегами, выпивкой по 3-62 и очередями.
Arion
09.07.2017
Я из таких многих,без чека бумажного платить не буду тк не имея чеков(не хранил по наивности) уже много лет плачу какие то долги в ПФР ,налоговую.
на почте правда не плачу,плачу через терминалы или кассу в сбере(новая забота появилась- раскладывать платёжки с чеками по папочкам)
уменя вопрос : а как потом доказать что уплачено если платил электронно и чека нет?
Deacon
09.07.2017
Arion писал(а)
уменя вопрос : а как потом доказать что уплачено если платил электронно и чека нет?

банковская выписка
Arion
09.07.2017
почти два года добивался ее у сбера когда понадобилось доказать что я платил в пфр. не добился. долго рассказывать
Deacon
09.07.2017
ну не знаю. Банковские выписки и чеки по операциям в сбер-онлайн можно сгенерить
Ω
10.07.2017
но где-то нужно не ксерокопию. Я как-то такие выписки со сбер онлайна хотел на визу сдать, и в бухглатерию себе в доказательтсво оплаты услуг по работе. Вчасти случает не прокатывает. Приходилось пойти заверить печатью в отделении. Правда, если нет признаков такой засады, я везде плачу онлайн.
Deacon
10.07.2017
Так сбер формирует не копию, а сам чек. И какая разница, на чем он в итоге отпечатан
Ω
10.07.2017
для визы просто сам чек не годился. там выписка нужна была. с печатью и подписью. А в бухгалтерии просто народ ограниченный. Там электронные билеты на самолет проблема была еще 5 лет назад сдать. :-) Типа раз на а4 напечатано, значит ненастоящее.
Deacon
10.07.2017
Про визу да, там выписка. А про бухов... Лучше ничего не говорить :))))))))
MAVR S
11.07.2017
Учит таких "продвинутых" бухгалтеров или менять.
При оплате через Сбербанк онлайн после совершения платежа возможно распечатать чек на принтере. В чеке указываются все реквизиты и сумма платежа. Если дома не имеется принтера или платили через мобильный телефон, то возможно распечатать чек в терминале. Так что никаких проблем с доказательством платежа не должно возникать. Единственный момент... не нужно тянуть с распечаткой чека ввиду того что данные о платеже в личном кабинете хранятся не очень долго, месяц или три. Один раз так накололся, не распечатал чек об уплате транспортного налога. Пришлось идти в сам Сбер и писать заявление что бы мне выдали данные о платеже.
Спасибо, я раз так столкнулась. Иди потом доказывай, что ты эту бумажку распечатал из ЛК, а не сам на В Ворде набрал...Наивные чукотские дети, вы забываете главное правило жизни в РФ - без бумажки вы какашка, посмотрите классиков советской юмористической эстрады. Ничего не меняется, и не изменится в нашей стране.
Чек похожий на тот что терминал выдаёт Вам, полагаю, могут легко напечатать умельцы с Московского шоссе которые всякие разные отчётные документы для водил лепят. Так что если дойдёт до чего, это Вы вы должны так же доказать что Ваш чек банкоматом выдан а не умельцами с трассы.
Ну и потом... на чеке главное реквизиты по которым возможно отследить путь денежных средств. Это главное, а не бумажка, чековая лента это или лист офисной бумаги.
Вы утрируете. К сожалению, я пару раз сталкивалась обратной стороной современной системой электронного документооборота, после которых свела к минимуму пользования данными благами цивилизации. Как говорится, каждый учится на своих ошибках.
На почту не хочу вообще, если что, - ни платить за квартплату ( привет старому поколению), ни за посылками с китайским дерьмом (привет современным продвинутым ворчалкам из этой темы)
я чеки складываю в специально заведенную папку на компе
надо будет - распечатаю где-нить с флешки
пока ещё ни разу не требовалось
Antro
08.07.2017
Пластик для лохов, уважаемые люди ходят звеня кэшем ))
звеня? ты на то, что звенит упаковку спичек не купишь)
Free Cat
08.07.2017
ну-у-у-у .. если мешочек побольше взять :-D ...
FreeCat
13.07.2017
скока у него литров :) ?
В два раза меньше, чем пол-литров :'(
FreeCat
13.07.2017
это надо пресечь! ]:-> *crazy*
А подать сюда свежих шпицрутенов!
FreeCat
13.07.2017
так доШШ же *pardon* ...
доШШирак? =-O
FreeCat
14.07.2017
водяной *secret* ...
заводил тему не так давно про это - да, народ у нас туповат в основной массе

зы: ко мне родственники пожилые в гости недавно приходили - тоже жаловались на Почту, что в последнее время посылки стали много получать из Китая, из-за таких очереди и квитанции оплачивать дольше теперь:)
A.B.M
08.07.2017
ну ты им намекнул на туповатость?
ничоличного
Дрыныч писал(а)
посылки стали много получать из Китая, из-за таких очереди и квитанции оплачивать дольше теперь:)

Здесь мое перекошенное лицо, адресованное этим... святым простакам. Ничего, что почта и создана для посылок и писем?
ты это меня спрашиваешь?)
Это я небо вопрошаю...
Stephan S
13.07.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Ничего, что почта и создана для посылок и писем?

Видел старушку на почте. Отвечала по мобильнику: "Я в сберкассе!"
Понятно, они сами не знают, где они. Ожидаемо...
hopemn
09.07.2017
Бггг, вот со стороны "униженных и оскорбленных" версию не рассматривала)
Alter_Ego писал(а)
Неделю не мог забрать посылку с почты, потому что не хотел час стоять в очереди


"Проблемы индейцев шерифа не волнуют".
Uncle Bux
08.07.2017
Повезло мне с почтой ))

На выдачу посылок отдельное окно и никакой очереди
И табличка еще: При очереди больше 3х человек, звонить ......тел такой то
Где такая почта, если не секрет?
Uncle Bux
08.07.2017
106
Видимо с начальником Почте свезло, ну, и Вам тоже. ))
FreeCat
08.07.2017
ну уже года 2 так выдают .. примерно :) ...
На главпочтамте так же.
Илья-
08.07.2017
Меня больше удивляет, что люди так не ценят свое время.
Stephan S
13.07.2017
Эти люди всю жизнь профукали, а вы о каком-то часе...
Почему тупые люди не могут заказать доставку на дом и прутся на почту?
Lissonka
08.07.2017
100 рублей экономят на курьере, чтобы ноги не топтать :)
Ну тупыыыее
mkv
08.07.2017
Жадюги
конечно жадюги, у них же принтер кредитный, чтобы квитанции распечатывать ))
А как?
вот мне приходит квитанция в почтовый ящик, какие действия дальше?
chastener
08.07.2017
На квитанции телефон, можно позвонить - принесут за 100 рэ. (Ваш КЭП)
реально? я проверю в след раз
Ты что то заказывал через почту?
да постоянно, покупок 100 за последние полтора года
А нафига?
hopemn
09.07.2017
Я бы вот иногда и заказала, но фиг мне - телефон, указанный в квитанции, молчит день и ночь. Они его принципиально не берут. Стоишь вот так на почте, в думах о былом, а он так бодренько трезвонит дзынь-дзынь. В отделение как минимум в это время находится 4 человека, но ни одна ... трубку не берет.
mozg
09.07.2017
Потому что быть привязанным к адресу доставки на весь день бывает еще хуже, при большой активности и разъездам в течение дня
s1aw!ck
11.07.2017
Если бы на почте работала нормальная логистика курьерской доставки - не вопрос, а пока там *опа, нафиг оно надо.
Lissonka
08.07.2017
Да успокойтесь уже, скоро уже во всех почтовых отделениях будет электронная очередь, в некоторых уже есть. А бабулек (и дедулек, кстати, тоже) поймете через некоторое время, когда сами таким же станете ;)
Deacon
08.07.2017
А как электронная очередь решает вопрос кол-ва оплачивающих коммуналку на почте?
Lissonka
08.07.2017
Упорядочит и по разным окнам разведет.
Deacon
08.07.2017
Ага. Особенно при одном работающем окне :))
Lissonka
08.07.2017
Ну, тут остается вам только посочувствовать, что вы живете в таком месте, что у вас такая почта. Впрочем, даже это вас не ограничивает в выборе способа доставки через курьера, это не стоит таких уж денег, чтобы ТАК раздражаться из-за очереди на почте.
Deacon
08.07.2017
Курьер еще более неудобная вещь. Он удобен, если весь день находишься по одному адресу
Lissonka
08.07.2017
Ну, на вас не угодишь :) Есть еще EMS почта, есть просто пункты выдачи интернет-заказов по городу, варианты всегда есть при заказе через интернет.
Deacon
08.07.2017
Есть. Но мне удобней забирать в пункте выдачи. Коим в определенных условиях является ПР.
Lissonka
09.07.2017
Ну так и терпите ее неудобства, во всем есть и плюсы, и минусы, выбор люди делают сопоставляя эти плюсы и минусы.
Deacon
09.07.2017
Не хочу терпеть чью-то дурость. Я же не хожу в сбер посылки забирать, к примеру. :)
Потому что в Сбер посылки никто не присылает. Нет тут Вашей доблести и умности.
Deacon
09.07.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
в Сбер посылки никто не присылает

А было бы неплохо :)
Lissonka писал(а)
Впрочем, даже это вас не ограничивает в выборе способа доставки через курьера

Я тут заказик с поднебесной собираю, заплатите за меня курьерскую доставку в 5000р, а? Или вы предлагаете сидеть целый день в счёт административного и ждать когда курьер с почты принесёт? Ещё умнее, ога.
Lissonka
11.07.2017
Ну, издержки почты России в таком случае ничтожны, можно и потерпеть такие-то неудобства. Каждый делает выбор сам, я же не уговариваю вас пользоваться конкретным видом доставки.
Lissonka писал(а)
издержки почты России в таком случае ничтожны

Вы мало заказываете )
Lissonka
12.07.2017
Я про очередь, если вы не поняли ;)
Вы уж определитесь - про очереди или про курьера )
В 20 часов тоже бывает очередь, что стоять по 30 мин надо. Вот я и говорю, что мало заказываете.
Lissonka
12.07.2017
Ну так если много заказываете, так значит все-таки вам выгодно ? И через почту России тоже выгодно ? Только в очереди стоять не хочется ? Ну так значит много у вас единомышленников, предпочитающих услуги почты, поздравляю вас.
Проблема в организации труда, точнее процессов. Почта должна заниматься профильными делами, а не зарабатывать бабки. Иначе она нафиг не нужна. Как вы этого не поймёте?
А в очереди я стою, потому что работает один или 2 человека от силы и это на главпочтамте-то!
Lissonka
12.07.2017
Не знаю, когда вы туда ходите. Сто раз там была, больше 20 минут не стояла, нормальная электронная очередь.
А кто чем должен заниматься - идите на сайт почты России и пишите им туда свои предложения.
Lissonka писал(а)
Не знаю, когда вы туда ходите.

А вы перечитайте внимательно моё сообщение, поймёте во сколько я туда хожу )
На главе нет электронной очереди. По крайней мере, мес назад не было. Да и эта очередь не решит вышеозначенной проблемы.
Lissonka
12.07.2017
Сочувствую вам. Так лучше ?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Lissonka писал(а)
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

К сожалению, приходится так и делать, если вы не поняли.
Lissonka
12.07.2017
А так много слов, как будто не перестаете раздражаться.
Я раздражённо привык к этой ситуации и стойко жду каждый раз сколько нужно )))
Lissonka
12.07.2017
:)
273
08.07.2017
В нашем отделении поставили эту очередь, трижды был после этого:
1. Пустое отделение, пошел сразу к окну, а оттуда: "у нас тут электронная очередь, талон надо брать", но посылку выдали.
2. Небольшая очередь, работает два окна, взял талон. Передо мной в одном окне получали посылку, в другом - оплачивали, потом - наоборот. Упорядочит и разведет, да.
3. Еще раз небольшая очередь, взял талон - отстоял живую очередь: табло не вызывало, может, уже отключили...
Скоро снова идти.
Lissonka
08.07.2017
Ну и что ? Лучше стало или хуже ? Если вас так тоже раздражают очереди, закажите доставку через курьерскую службу.
273
08.07.2017
А никак не изменилось, в том-то и дело - только видимость и "освоение бюджета". Который можно было использовать с большей пользой.
Lissonka
08.07.2017
Незнай, по-моему с электронной очередью склоки прекратились между стоящими в очереди. Есть у тебя талон - стой и жди когда пригласят к окну. А раньше-то то перепутают за кем стояли, то не в ту очередь займут, а потом за ними хвост выстраивается, а вообще конечно ускорения не случилось, можно сказать. Но может быть это себя надо спросить : "А почему я стал такой нетерпеливый ?" Привыкли теперь все, что позвонить можно круглые сутки и попробуй кто не возьми трубку, то сразу ему втык : чего трубу не берешь ? Это раньше сидели у проводного телефона и ждали звонка ;) Так что все меняется, просто некоторые не успевают догонять перемены жизни :)
273
08.07.2017
Ну вот мой третий заход: талоны берут, а очередь не вызывает. А поскольку так цепочкой стояли - так цепочкой и проходили. А можно было ждать, пока вызовут...
Я тоже не знаю как платить с телефона и компьютера. За свет и интернет только разобрался как. А основную квитанцию и газ, домофон не знаю
Lissonka
08.07.2017
Да можно разобраться и заплатить, правда, иногда это получается с комиссией, что тоже само по себе не очень приятно. Но если все равно идешь на почту за заказным письмом или бандеролью, то глупо не оплатить заодно квитанции по-моему.
273
08.07.2017
Я вам больше скажу. Можно не только с комиссией платить, а ещё и наоборот 1-2-5 процентов экономить.
Lissonka
08.07.2017
Да нивапрос, только это не правило, а именно "можно", но не всегда гарантировано.
273
08.07.2017
Вот вам газ: www.gas-nn.ru/pay_info.php (надо войти в личный кабинет по фамилии и лицевому счету) - обычная оплата с карты.
С домофоном и основной - зависит от поставщиков и используемых банков, но с основной намечается прогресс с ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru/ Надо иметь учетку на Госуслугах, и там пока не все ТСЖ/УК, но если есть - тоже обычная оплата с карты.
Вот только карту нужно сначала пополнить, а общение со Сбербанком - это отдельная тема. Как и с карты платить ЖКХ - очень часто просто НЕТ ПО пишет.
FreeCat
08.07.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
общение со Сбербанком - это отдельная тема

можно через А-3 :) ... в Энергосбыте он есть как вариант ... ну и там же можно в остальные платежи войти :) ...
И нафига козе баян? Нужно отдельно выискивать по каждому поставщику его реквизиты, и прочее. Нах-нах.
FreeCat
09.07.2017
ну кому что нравится :) ...
Steavi
08.07.2017
Сбербанк-онлайн (либо мобильная версия). Там - переводы и платежи. Дальше - по категориям: газ, свет, жкх, домофон - это категория "ЖКХ и домашний интернет", там выбираете соответствующий платеж (в смысле получателя), потом получателя, потом заполняете данные - и платите. Не сложнее, чем кровавый режим обличать, на самом деле. Даже проще. Каждый платеж можно сделать один раз, потом создать шаблон. При подключенном мобильном банке через некоторое время Сбер начнет вам предлагать "Вы можете оплатить счет такой-то на такую-то сумму, отправьте смс с кодом" - когда, например, ТНС-энерго или газовщики счета приготовят. Удобно и бесплатно. Как такая функция активируется - не подскажу, нигде ничего не просил - само заработало, просто всегда платил со смартфона.
Шаблоны долго не живут. Минимум раз в полгода реквизиты меняются.
А с мобильным банком советовал быть бы поосторожнее. Или иметь хотя бы отдельную карточку специально для коммунальных платежей и пополнять непосредственно перед платежом,
mogul82
09.07.2017
Можно дополнительно VPN использовать, если конечно он нужен помимо мобильных платежей или большие суммы на счетах.
Каким боком тут VPN то?!
Мобильный банк, под этим понимается такая фигня, что с помощью отправки специальных смс-ок на 900ый (у Сбербанка например) номер, може осуществлять платежи безо всякого интернет-клиента или номера банковской карточки.
Кому-то может это и удобно, но на мой взгляд ужасно "несекьюрно".
А без сбербанка? У меня с данным банком нет никаких отношений. А в других системах не знают про мои лицевые счета и показания счетчиков некуда вводить
Steavi
08.07.2017
Сейчас у каждого нормального банка в мобильных приложениях есть возможность уплаты коммуналки. Везде все сделано довольно просто (сужу по Альфе, Бину, Тинькову). И каждое приложение можно с вашими лицевыми ознакомить. Насчет показаний счетчиков - про газ ничего не скажу, а вот электричество спокойно вводится на сайте ТНС.
В платежке основной вводятся счетчики воды
И да, у меня не модный банк
Steavi
08.07.2017
За воду тоже не знаю, у нас в доме показатели ЖКХ сдают, они их потом в общую платежку за квартиру включают. Сайт поставщика услуги посмотрите.
hopemn
09.07.2017
Зайдите на сайт Центра СБК и там оплатите картой любого банка. При этом вводятся данные счетчиков.
Anselm
08.07.2017
без сбербанка через а3 замечательно все платится
Anselm
08.07.2017
достаточно ввести комиссию, хотя бы 1-2% и все сразу разберутся, как платить дома
+++++++++
нЭнС
08.07.2017
так ввели вроде уж? года два как...
Alter_Ego
08.07.2017
Про комиссию здравая идея. Не знаю почему почта не хочет на этом заработать
edgar84
08.07.2017
потому что государство не велит, такие платжи, как коммунальные регулируются государством и их прием также регулируется им же посредством подконтрольных учреждений
Anselm
08.07.2017
запрет на комиссию устанавливается только на платежи в пользу государства (штрафы, налоги, пошлины), однако сберу и на это плевать
edgar84
09.07.2017
т.е. вы за комиссию, как я понимаю? чтобы пенсионеры с пенсии, помимо оплаты ЖКХ еще и комиссию платили? а я уверен в другом, даже, если на почте россии станет народу 10 человек в день, то очередь никуда не денется. Сократят половину ненужных девочек, а оставшиеся также будут выполнять обязанности за себя и того парня и за уволенных). Очереди - не потому что много тупых пришло с квитанциями - системная внутренняя ошибка)
Anselm
09.07.2017
я за то, чтобы самообслуживание, безнал и прочее было выгоднее. например при оплате через кондуктора в автобусе билет стоит 20р, а при оплате картой в терминале 15.
что касается почты, то введение комиссии может уже позволит поднять зп и больше желающих будет работать
edgar84
09.07.2017
с конторой, в которой кассиры получают копейки, а руководители выписывают себе золотые парашюты - все итак понятно) кстати, Почта карты не принимает. Оплата только наличкой. У РЖД есть похожая история, но опять же, если ты сам наличку суешь в терминал). Сами государственные структуры не приспособлены к безналичному расчету. О чем вы говорите?) наличные деньги будут в ходу еще лет 10 и все эти комиссии - воровство)
Пусть сначала обяжут все ТСЖ-лавочки доступный сделать для оплаты картами, как в РТ или Энергосбыте и потом можно о чем-то говорить
Anselm
09.07.2017
по ТСЖ я думаю, что так же можно оплатить по полным реквизитам, а вообще на своего председателя сами и давите
некоторые отделения принимают карты)
edgar84
09.07.2017
Россия не состоит только лишь из Нижнего Новгорода. Проедьте по рай-центрам нижегородской области хотя бы и посмотрите, какой там прогресс, я уж не говорю про деревни.
Был случай, оплатил Метакому картой несколько лет назад, а они мне присылают эту сумму в качестве долга. Я пишу им так мол итак, какого хрена? и получаю ответ. Вы знаете, ввиду того, что транзакций безналичных мало, эти деньги копятся на счету и потом спустя какое-то время банк их нам зачисляет на счет и мы эти платежи видим. Более того, у них сначала на сайте была возможность заплатить, а потом они ее убрали с сайта видимо по аналогичным соображениям)
Жители сел и деревень нашей необъятной родины проклянут тебя))
Вообще то почта эту комиссию всегда брала, но это никого не останавливает
5% на сколько я помню. Давно уж. Правда может зависеть от банка. Лучше 20% сразу комиссию.
Anselm
11.07.2017
при чем тут банк, если речь о почте?
В зависимости от того в каком банке открыт р/с УК на почте могут быть разные %. По крайней мере, некоторое кол-во лет назад такое встречалось. Это если ты не понял сам.
Anselm
12.07.2017
Ммм, не сталкивался с такой инфой, насколько понимаю, речь о ТСЖ и всяких, а дуки как-то договорились, что бы без процентов
Anselm писал(а)
дуки как-то договорились, что бы без процентов

Ога, ога. У меня дук в Уралсибе держит счёт. Нет ни единого способа оплатить совсем без комиссии. В любом случае минималка будет 5%. Через почту, вроде 7% была, через сбер около 10%, емнип.
Anselm
12.07.2017
Межбанк ж
Откуда тогда 5% даже если в отделении самого банка оплачивать?
Anselm
12.07.2017
Я в курсе, что это очень жадный банк, поэтому не вижу смысла ходить в его отделение, отправленный перевод из любого нормального банка будет или бесплатным или с комиссией в районе 30р
Steavi
08.07.2017
Сегодня одной мадам с 6 айфоном в такой очереди раскрыл тайну, что полосочки на ее счете - это штрих-код, который считывает любой терминал сбера и очереди такой там нет. Была очень благодарна и побежала в Сбер, со словами "Вот ведь - 21 век, прогресс наконец-то!"
Вот ни фига не любой терминал Сбера считывет штрих-код, заимёшься - только в путь!
Пусть лучше там очереди создают, чем на почте )
Stephan S
13.07.2017
увы...
Они просто боятся общаться с техподдержкой Сбербанка, если из-за неверного клика мышкой или технического сбоя платёж не пройдёт, а денежки "улетят". Я тоже с ней общался, теперь тоже побаиваюсь :) Пришлось пробиваться через тупую "первую линию", т.к. это просто "тумбочки с глазами".
А каково старикам и несильно технически продвинутым людям?!
Автоплатеж настроить даже не предлагайте: реквизиты то сбербанк, то сами коммунальщики каждые несколько месяцев меняют, сохраненные шаблоны инвалидируются. Потом концов не найдёшь, если под контролем держать не будешь.

А девочка на почте сама всё заполнит, посчитает, да еще документ выдаст, что всё оплачено. Иногда людям спокойствие важнее комфорта.
Steavi
08.07.2017
Как страшно вам жить... И к вашему посту выше это тоже относится.
Я коммуналку плачу через интернет-банки уже больше десятка лет. Из них через сбербанк лет семь. И до сих пор побаиваюсь ихних сбоев. Кривыми ручками софт писан.
А вы хотите, чтобы им старики и домохозяйки без опаски доверились.
Anselm
08.07.2017
сбербанку нельзя доверять даже в простом снятии денег, что не говорит плохо о как таковых безналичных платежах
+100500
Монопольный плюс Сбербанка в том, что все коммунальные платежи можно сделать в одном месте, от жировки до мобилы и интернета. Т.е. все нужные получатели уже заведены в каталоге. А для некоторых - это вообще единственный способ заплатить без комиссии за перевод. Это как бы дефолтовый способ. Ну и банкоматов больше чем у всех остальных банков, вместе взятых.
Больше плюсов не наблюдаю.
Можно пользоваться, но надо не расслабляться и всё держать под контролем.
Anselm
08.07.2017
Да смысл заходить в его каталог, когда можно платить как по реквизитам, так и на сайте поставщика услуг? Какое-то сомнительное преимущество, тем более уж точно есть не все, а перевод можно отправить хоть черту лысому
Зачем нужно много банкоматов, из которых половина не работает, а другая глючит? Это тоже не плюс, это скорее часто натыканные ловушки для простаков
Если вы пробежитесь по "сайтам поставщиков услуг", по крайней мере коммунальных, то вы обнаружите там ссылку на Сбербанк-Онлайн для оплаты услуг. Ну и зачем метаться и коллекционировать ссылки, или платить комиссии посредникам-"коллекторам"?!
Я в своё время со Сбербанком из-за этого вообще и связался, у Альфабанка не было коммунальных платежей в нашем городе, не проверял, может появилось уже. А реквизиты и у Центра СБК, и у газовиков и у Ростелекома и у электриков - всё сбербанковские.
Пытался как-то через Госуслуги коммуналку настроить, но этот сервис так никогда и не работал, когда бы я ни пробовал,
Anselm
08.07.2017
я почему-то обнаруживаю ссылку на оплату по номеру карты) и сбк, и газ, и электрики дают возможность без проблем оплатить любой картой)
никаких переплат, все копейка в копейку.
какая разница, какой банк у поставщика услуг? можно спокойно из любого в любой платить
Мне удобнее и безопаснее через интернет-банк платить, чем номер карты или не дай бог контрольный код "светить", да еще без смс-подтверждения.
Anselm
08.07.2017
смс подтверждение вполне приходит как и при любой покупке в рунете, страшного в номере ничего нет, особенно, если на карте покупки в интернете включать только на время оплаты
Это вы сейчас про какую-то конкретную платёжную систему или конкретный банк говорите? Или обобщаете сразу на весь рунет?
Anselm
09.07.2017
90% сайтов в рунете принимают платежи с использованием 3DS, где идет перекидывание на страницу банка эмитента
Нигде нет нисего постоянного, и у газовиков и у энергеников и у связистов страница оплаты меняется минимум каждые полгода.
Вы слишком смело обобщаете, а статистику с потолка берёте.
FreeCat
08.07.2017
comrade Venceremos писал(а)
до мобилы

уж с этим нет проблем вообще нигде сча заплатить :) ...
iZverG
09.07.2017
Просто ты неудачник, в месяц порядка 10 различных платежек квартирных, садики, переводы по работе, поступления от клиентов, и никаких проблем.
Anselm
09.07.2017
будут, всегда бывает первый раз
iZverG
09.07.2017
Решу если будут. Только проблемы у меня все были исключительно с другими баночками, с Промсвязьбанком и втб24.
Anselm
08.07.2017
я бы тоже боялся с ними связываться, поэтому отказался от говнобанка и не знаю проблем
edgar84
08.07.2017
согласен, плачу все картой, за исключением квартиры, потому что платить просто переводом и потом еще тетенек умолять прицепить платеж к нужному лицевому счету - как-то не айс, да и набивать два разных перевода за капремонт и квартиру как-то нудно. Карты Сбера в жизни не юзал и не собираюсь, Тинькофф онли)
FreeCat
08.07.2017
comrade Venceremos писал(а)
Они просто боятся общаться с техподдержкой Сбербанка, если из-за неверного клика мышкой или технического сбоя платёж не пройдёт

ну если настаивать на своём - то можно и от ТП Сбера добиться того что надо :) ... но время потребуется *pardon* ...
Девочка в сбере сделает это совершенно так же.. только быстрее (это если через терминал платить страшно или непонятно)... Только очередь в сбере в разы меньше, чем на почте 9-го числа....
edgar84
08.07.2017
ребятам, которые думают, что все вокруг тупые - пора провериться. Это первый звоночек и признак, почему улица Июльских дней может для них стать вскоре родной)
человеку, который указывает, кому следует провериться, не мешало бы провериться самому ))
edgar84
08.07.2017
это говорит человек, который возомнил, что он Явлинский. Спасибо, посмеялся))
С чего ты взял, что я возомнил, что я - Явлинский? Тебе точно надо провериться.
Илья-
11.07.2017
Вы уже дистанционно знаете кому надо провериться и Вы допускаете, что люди с фамилией Явлинский кем-то себя возомнили.
У меня лично Вы уже вызываете сомнения как адекватный человек.
myhood
08.07.2017
Alter_Ego писал(а)
А кто эти очереди создает?

Нищенки с китайскими бандерольками?
Убри*
08.07.2017
дадада. Вот придется тоже через месяцок получать китайскую блин игруху, ребенок сдонжил. Ей красная цена рублей стописят. Чо, пойду как миленькая.
и чё там?
Anselm
08.07.2017
спиннер))
Убри*
08.07.2017
не поверишь. Вот это www.aliexpress.com/item-img/...32495696412.html
Anselm
08.07.2017
я отстал от современной жизни, кто это?
Убри*
08.07.2017
это персонаж из хоррор-игры "пять ночей с фредди" *facepalm*
мерзостная дебильная жуть, но почему-то многим детям нравится.
Greg-93
08.07.2017
А ограничить ребенка от мерзости подобной нельзя?
Anselm
09.07.2017
а зачем? я думаю, что у детей, которые такое смотрят, психика крепче, их труднее напугать и шокировать. это ж плюс в жизни
Greg-93
09.07.2017
Я думаю ты ошибаешься. Сужу по собственному ребенку - ему неведом страх темноты, монстров, бабаек и т.п. (в отличии от некоторых других детей). Просто не пугали его бабайками и подбирали с детства контент.
chastener
08.07.2017
До последнего буду ЖКХ стараться платить через квитанцию.
Раньше платил на Культуры,10 в СаровБизнесБанке. Тишина, приветливые девушки, нет этих совковых тёток с Почты России и клоунов с жёлтыми пакетами, которые не поддерживают импортозамещение, как велел "наше всё" :-D, а обеспечивают занятость китайских работяг. Но СаровБизнесБанк переехал на Коминтерна, и говорят, что операционистки по ЖКХ не будет, а только через терминал.
Значит буду ходить на почту, в то самое 603003.
Почему так.
- всё время думаю, а если в момент нажатия Enter/OK у меня сбойнёт Интернет; кто получит мои деньги?
- тут на ГФ недавно обсуждали, как Сбер 2 раза вычел с кого-то деньги за покупки;
- мне просто спокойнее, когда деньги р2р, квитанция со штампиком;
- лень проверять набранный л/с, перепроверять, чтоб не ошибиться, я сомневающийся и мнительный :-D
- неохота бегать, разбираться, трепать нервы в случае чего;
- итд.

За Интернет/Мобильный тел. плачу c Qiwi, сумма не столь значительная как за ЖКХ. И личное, мне нравится Qiwi, особенно его Qiwi-бонус на покупки с Али итп. В магазах плачу с карты Сбера, потом периодически проверяю траты в ЛК, квитанции сохраняю некоторое время. Это чтоб со сдачей не заморачиваться, не греметь медяками в портмоне.

Если кто-то считает себя "продвинутым", а меня тупым... да ради Бога. Только поверьте, мои познания в IT, Интернете итп. таковы, что 99% высокообразованного ГФ могут нервно выкурить сразу пару-тройку сигарет :-D
Deacon
08.07.2017
chastener писал(а)
мои познания в IT

Можно быть гением в ИТ, а по жизни удаком :)
Deacon писал(а)
Можно быть гением во всех областях жизни на городском форуме, а по жизни *удаком :) ...
chastener
08.07.2017
Главное оставаться вполне довольным собой :-D
Old voron
08.07.2017
В ИТ тоже есть извращенцы, вы, похоже, один из них.:))
chastener
08.07.2017
Я ещё такой извращенец, что хожу туда, чтобы пообщаться с простыми людьми. Где я могу ещё потроллить пенсов. Они ж все за Путина? Вот я и общаюсь с ними на тему "какой Путин хороший". Принимаю вид важно-идиотский и приписываю "нашему всему" всяческие "успехи". Причём в совершенно глумливой форме. Реплики можно в стиле:
- вот победим Бандеру, присоединим Украину, потом Сирию, тогда опять заживём как при Сталине;
- ЖКХ повысил Медведев? Так и надо! А когда было хорошо? Такая уж наша участь, платить на благо государства. А депутаты, чиновники и министры пусть воруют, кто-то же должен жить хорошо... на всех богатства не хватит.
- счас главная цель - победить Америку. Ну, а война... так победа неизбежна. Кто-то погибнет... миллионов 100, да хоть пусть полстраны... не жалко, народу много. У вас военнообязанные есть?
Ну и так далее в том же духе :-D
Old voron
08.07.2017
Похоже я был прав, + еще Путин главного мозга и возможно, запрещенные вещества:) Так бы и сказали сразу, что проповедуете на почте, пошатываете, так сказать, кровавый режим :))
нЭнС
09.07.2017
это м.б. занятным,первые пару раз...А потом за бессмысленностью надоест.
Они ничего не забыли и не простили.
И-ничего не поняли...Вот когда по ТВ станут Пу ругать-тогда и они ощерятся.Но произойдёт это только после того,как Пу и сам уйдёт.
chastener
09.07.2017
Я хожу то туда раз в месяц. 20-30 мин. в очереди, если нет музыки на телефоне/плеере скучно. Тогда от скуки общаешься с народом. Поскольку публика там в основном "простая", приходится подстраиваться под них :-D
Дайте угадаю, автомобиль вы не водите?!
chastener
09.07.2017
Не понял вопроса. Водить я научился лет в 7 - у папы всегда была машина и не одна. Потом заимел свою, 90-ые-начало нулевых, тогда это было действительно круто. Сейчас же последние 6-7 лет их понакупали отпетые "колхозники", многие ради ЧСВ, ибо с того времени у них отложилось, что иметь машину престижно и ''боХато", по сути многим, а то и большинству из них она не нужна.
Почему у меня сейчас нет машины, я могу подробно расписать, если интересно, ничего зазорного или неприличного в этом нет.
opeth
09.07.2017
на июльских часто сессию проводите?
iZverG
09.07.2017
Троллить пенсионеров может только неумный человек. У вас отсутствие интеллекта или комплексы? В любом случае не зря вас извращенцем назвали.
chastener
09.07.2017
iZverG писал(а)
У вас отсутствие интеллекта или комплексы?

Интеллекта мне хватает. И какие могут быть комплексы?
Интеллекта хватает тем, у кого потребность в нём невысока.
Я вот часто сталкиваюсь с задачами, когда хотелось бы быть умнее. И комплексую от этого.
Те, кому хватает, они таки-да, не комплексуют.
chastener
09.07.2017
comrade Venceremos писал(а)
Я вот часто сталкиваюсь с задачами, когда хотелось бы быть умнее. И комплексую от этого

Я постоянно сталкиваюсь с подобными задачами, когда не хватает умишка, стараюсь изучить, освоить, разобраться. Иногда получается, иногда нет. Смысл комплексовать в последнем случае...?
Я имел ввиду, что интеллекта хватает для обычного общения с людьми, КМК.
Иногда попадаю в темы на разных форумах, в которых я просто "не копенгаген", сложные технические, литературные итп. Всё равно читаю, пусть даже понимаю на треть, чем-то обогащаюсь, но не комплексую. Если понимаю менее чем на четверть, просто ухожу.
MB111
11.07.2017
Гы. А я также троллю их Навально-Анальным. Вот придет лешенька- и все у вас будет- и пенсии и ЖКХ платить не будете. Как они его проклинают, вы бы видели.
iZverG
09.07.2017
)))
неохота бегать, разбираться, трепать нервы в случае чего;


И вы думаете что в данном случае банковские ошибки исключены?
chastener
08.07.2017
На этот случай я храню квитанции. Доказать платёж с наличием квитанции намного легче.
Alter_Ego
08.07.2017
Вы в курсе, что при электронной оплате квитанции тоже выдают? Электронные квитанции. И вернуть свои деньги, если случайно отправили не туда, дело 5-ти минут. Для этого достаточно не быть тормозом
chastener
08.07.2017
Слышал, конечно. Штамп на ней имеется? А то я таких квитанций на компе нарисую сотню. Кто-то по ней смог что-то доказать?
Anselm
08.07.2017
у нее есть номер, по которому можно проверить, что оно действительно было
в банке можно по любой оплате получить документ с настоящей, синей печатью. кстати, банк хранит 5 лет после прекращения с ним отношений все по клиенту, так что получить информацию о любом переводе не составит труда, а вот сохранить квитанции даже за 5 лет..
Anselm писал(а)
а вот сохранить квитанции даже за 5 лет.

Ага, особенно здорово хранить квитанции, напечатанные на термопринтере .
А не надо в бардачке автомобиля их хранить или на солнышке оставлять.
Они в любом случае выцветают, как их не хранить.
нЭнС
09.07.2017
с них просто надо сразу же ксерокопии делать и хранить вместе.
Пожалуй вы правы.
Ваши познания в ИТ таковы, что остаётся только нервно курить! :)
Alter_Ego
09.07.2017
На ней нет реального штампа, но есть много других данных, по которым легко подтвердить платеж. Если уж у вас случилось так, что вам надо доказывать оплату, то дойдите в Сбер, например (если через них оплачиваете), они вам живой штамп поставят. Разумеется чек должен быть настоящим, а не нарисованным
iZverG
09.07.2017
А номер транзакции вы тоже любой нарисуете?
Вот честно скажите, у вас часто такая ситуация была? У меня - ни разу, хотя платеже совершая много. И стоит ли это ваш геморрой свеч?
chastener писал(а)
- всё время думаю, а если в момент нажатия Enter/OK у меня сбойнёт Интернет; кто получит мои деньги?

а если вдруг во время передачи наличных денег операционистке по ЖКХ на нее упадет метеорит, как Вы докажете, что отдали ей деньги?)))
chastener
08.07.2017
Прежде чем писать глупости, почитайте книжки наконец, статистику падения метеоритов на планету Земля и сетевых, и банковских сбоев.
статистика- не наш конёк! Главное - наброс на вентилятор!
Anselm
08.07.2017
если пакет подтверждения ушел, значит дальнейший обрыв уже ничего не меняет, если нет-значит ничего не будет отправлено. каким образом то "не туда"?
Anselm
08.07.2017
Еще потиражируйте мифы, что если "быстро-быстро" снять с разных банкоматах весь баланс с карты, то он не успеет обновиться и снять можно в 5 раз больше (есть еще версия про снятие и перевод через сберонлайн). А если вы в ИТ не первый день, то про транзакции и целостность что-то слышали. работа с банковскими картами использует такие проверки, хотя, у сбера, именно сбера, случается всякое, что я даже сомневаюсь, используют ли они, но в общем и целом у других банков задвоений и прочего не встречал.
Что касается глюков интернета, опять же, если вы знакомы с IT, то должны понимать, никакой обрыв не способен никак остановить деньги где-то на пути. Если операцию вы подтвердили-она исполняется, если нет-нет.
Вбивать л/с можно и руками, и штрихкодом, а лучше копировать из предыдущей оплаты или вообще создать шаблон. Кстати, при вводе счета на сайтах поставщиков, тут же высвечивается адрес, его даже не айтишник может проверить.
iZverG
09.07.2017
1) они никуда не уйдут, это транзакция, пока подтверждение не придет на запрос, деньги не спишутся
2) хрень полная
3) распечатайте или сохраните чек со штампиком
4) по штрихкоду вылезают все ваши данные, включая сумму. Не на проверять именно лицевой счёт.
5) какие? Года 2 пользую, если не больше, полет нормальный.
chastener писал(а)
всё время думаю, а если в момент нажатия Enter/OK у меня сбойнёт Интернет; кто получит мои деньги?
- тут на ГФ недавно обсуждали, как Сбер 2 раза вычел с кого-то деньги за покупки;
- мне просто спокойнее, когда деньги р2р, квитанция со штампиком;
- лень проверять набранный л/с, перепроверять, чтоб не ошибиться, я сомневающийся и мнительный :-D
- неохота бегать, разбираться, трепать нервы в случае чего;
- итд.

Даже не гений а просто немного разбирающийся в IT такие тупые вопросы не задавал бы.
Миллионы человек платят и всё у них нормально. Пару идиотов не ту кнопку нажали, начали визжать в интернетах и всё, страшно стало? ))))

Хочу вас обрадовать насчет интернет платежей. Операционистки в банке и на почте, так же через инернеты за вас проводят оплату. Если что-то пойдет не так, то вы узнаете об этом даже позже, чем если бы платили сами
+
Если что-то пойдёт не так, это будет не ваша проблема, а операционистки. Ей и исправлять, а не вам метаться в поисках помощи.
Вы получите только положительный результат.
не будет она метаться, будете сами ходить и разбираться
В моей практике таких случаев вообше не было. Если клерк не может выполнить операцию, он/она зовёт на помощь более опытного сотрудника или менеджера и проблема решается. (Напортачить и "послать" клиента распутывать созданную сотрудником проблему - это прямое основание для увольнения.)
Вам настолько везло и вы покорно сами ходили и разбирались? Или теоретизируете?
Вы не поняли. Клерк то перевод сделает. А дойдет ли до организации, уже хз. И если не дойдет, будете бегать.
Но в моей практике доходило везде. И с почты когда пользовался и через онлайн банкинг. Поэтому не вижу смысла тратить ни своё, ни чужое время. Я найду как с пользой потратить час своей жизни
Old voron
08.07.2017
Нужно просто отдельное окно, для альтернативно одаренных. У нас, например, посылки можно было получать в другом. Потом опять стало все в одном. :(
Osher
08.07.2017
я не считаю, что стоит оскорблять пожилых...
Тут масса аргументов может быть ,почему они..ну не стоит так себя вести..
Вы молоды,должны быть умны и сдержаны в первую очередь , о культуре воспитания не продолжаю и так понятно.
vivat
08.07.2017
т.е. вы считаете што нужно ограничить право выбора?

а может за "коммерческие доставки" почтой брать чуть другие деньги и при определённом количестве и весе "посылочки для себя" осуществлять адресную доставку?

даааааа.....
только люстрации спасут эту страну, только жёсткие принуждения к регламенту смогут навести в этой стране хоть што то похожее на цывилизованный и толерантный порядок
на самом деле крупные посылки часто доставляют до квартиры без допоплаты. заказывал сумку и рюкзак - принесли домой.
до этого сунули в почтовый ящик бандерольку с кабелем - она чуть толще письма :о)
vivat
08.07.2017
некоторые на авто приезжают за кучей коробок :-)
я именно про "коммерческие" имел в виду
ну это дебилизм уже, коммерсу можно и заплатить 500р., чтоб доставили в квартиру.
Alter_Ego
08.07.2017
Это не дибилизм. Это удобство. Этому коммерсу сидеть и ждать курьера на месте?
Был у меня опыт работы в транспортной компании. Клиентов-коммерсов было, наверное, большинство. И подавляющее большинство из них приезжали сами за посылкой, несмотря на то каких размеров посылка-10х10 см или три коробки размером с холидильник
vivat
08.07.2017
а прикинь когда таких человек пять?
Deathmaker писал(а)
на самом деле крупные посылки часто доставляют до квартиры без допоплаты.

мне мелочь в почтовый ящик кидают
Стоят в основном бабульки - им оплата с телефону непосильна.
На нашем п/о повесили объяву "Компьютер не работает, платежи не принимаем". Бабульки исчезли, очереди остались. Рекорд у меня был 45 минут. Хотя 2 последних посещения я был один в отделении.
Stephan S
13.07.2017
Если человек не осилит оплату через терминал, как ему можно доверять газовую плиту?
газовые плиты сейчас даже у многих бабулек с авторозжигом. да и старая плита проста и аналогова. повернул-зажог.
а эти ваши терминалы... не понятно чего там куда совать.
батя платежи с терминала освоил, а вот домру я за него плачу - он пошел в отказ насчет связываться с картой и чего-то там в кабинете тыркать. в 83 мозги работают совсем иначе.
Alter_Ego
08.07.2017
Мнения разделились на двое: первые-кто идет в ногу со временем и вторые-те, эти самые "тугие", которые как раз, видимо, и создают очереди.
Бабулек я не оскорблял и не думал об этом. Я их прекрасно понимаю.
В очереди я ни с кем не ругался, не спорил.
С работниками ПР так же не ругался и не спорил.
Я пришел, увидел происходящее и ушел. Пришел в другое время и спокойно забрал свою посылку.
Доставка курьером мне неудобна и невыгодна. Таким способом еще больше времени потратишь чем в очереди.
Uncle Bux
08.07.2017
Голосовалку б запилил. Интересно ж, каких больше )))
djabel
08.07.2017
Это нормально для нашей страны. А пообщаться?
Поскандалить же)) Где, как не в очереди? :)
Вы тупой! Квитанции оплачивают на почте, чтобы был штамп - оплачено! Почта - это надежно! (надежнее почты только сбербанк и Президент, но туда по серьёзным только вопросам) А интернеты ваши - бирюлька с рогами и филькина грамота. Это где видано - платить через интернет? Где гарантии? А? Это оплатишь, а потом скажут-не приходило ничё, плати еще. Где доказательства оплаты? А? А через телефон платить - ну это уж вообще. Он - телефон, по нему звонят, а вы - платить! Ну надо же было написать ТАКОЕ!
chastener
08.07.2017
Плюс от меня.
Uncle Bux
08.07.2017
Наталья Владимировна Давыдова писал(а)
Он - телефон, по нему звонят, а вы - платить! Ну надо же было написать ТАКОЕ

Вы серьезно? )))))
Ну, долька сарказма-то в моём ответе есть. Я сама недавно налоги через телефон оплачивала, так что нормально всё.
Налоговые-то своего не упустят.
Недавно (в конце прошлого года) яндекс мне письмо прислал, что у меня серьёзная задолженность по налогам возникла, 14 копеек. Перевёл на яндекс рубль, заплатил налоги, остаток перевёл на телефон, с тех пор туда больше не заглядываю (и думаю, а стоит ли?).
nickitoz
10.07.2017
Наталья Владимировна Давыдова писал(а)
А через телефон платить - ну это уж вообще. Он - телефон, по нему звонят, а вы - платить! Ну надо же было написать ТАКОЕ!

+ 1
Платят по телефону, платят по интернету, платят по почте. Мир сошел с ума. Платить надо по квитанции в сберкассе!
Точно!!!
Наталья Владимировна Давыдова писал(а)
Где доказательства оплаты?

Ну если в оплату заходить со стороны Сбербанка, например, то там есть функция "Сохранить чек".
Ага, прям чек с синей печатью и подписью кассирши, которая деньги приняла,да? Ах, нет? Ну так я таких "чеков" в текстовом редакторе нашлёпаю миллион.
edgar84
14.07.2017
да, с синей печатью и подписью сотрудника банка)
Alter_Ego
15.07.2017
Что же вы какая, я извиняюсь, тугая..? Какой текстовый редактор.. Номер транзакции вы тоже сами выдумаете и проведёте его в системе банка?
В чеке есть номера всех операций и если вам вдруг надо будет доказать платеж, то в банке вам всё подтвердят. Часто вообще вы доказываете такие вещи?
Я за 5 лет онлайн оплаты различных регулярных счетов еще не единого раза не имел проблем. Если раньше параноил и сохранял чеки, то теперь и чеки не сохраняю. Подтверждение оплаты, если что, не так трудно сделать
Похоже, особо популярные темы уже стоит пронумеровать.
Оплата квитанций на почте - 01.
Собаки там - 02, дурная парковка - 03, и тд.
Как удобно будет. Создаём новую тему, скажем, с заголовком 01 - и всем всё сразу понятно, ничего набирать не надо.
А если ещё и типичные ответы и аргументы пронумеровать... какая экономия трафика выйдет! :)
mmartin
09.07.2017
из бородатого анекдота:
- No 113!
- Ха-ха-ха!
mmartin писал(а)
из бородатого анекдота: <br> - No 113! <br> - Ха-ха-ха! ...

No 8...
- Ну и пошляк вы, Ржевский...
Rory
08.07.2017
кроме инторнета есть еще терминалы.
Но меня тоже бесит, стоишь ждешь , так еще электронную очередь сделали, так половина не может воткнуть где талончик выбить и спрашивает кто последний.
меня еще бесят "конторские" девушки , отправляющие стописят заказных писем от своего предприятия . вот уж точно попадос , если вдруг перед тобой оказывается такая в очереди...
lionchik
08.07.2017
И это напрямую зависит от работников почты. Можно же оставить пачку писем утром и подойти вечером, за оформленными. Так не берут.
Rumma
09.07.2017
а схераль так делать? у оператора сверхурочные не оплачиваются, так что стойте
lionchik
10.07.2017
Я редко стою, а с хера ль держать всю очередь, когда пачка писем. Там не один человек работает, забрали и обработали, это оконо одно открыто. Специально очереди создают, сами. И это в течение дня, а не сверхурочные, шустрее шевелится просто, а не в носу ковырять.
Rumma
11.07.2017
кто обработал? бомж с улицы? если одно окно, и работник один , кто письма будет обрабатывать????? это такая же услуга , как и выдача вашего или не вашего китайского говна, как и обработка всех этих центнеров китайского говна, как сюда, так и обратно, прикиньте!?
lionchik
11.07.2017
На всем почтовом отделении 1 работник? Если только в глухой деревне. Все равно же обрабатывать придётся, только вот очередь зачем держать, значимость себе придавать?
Rumma
11.07.2017
ради вас, б%&*^? , значимого, оставить себе на после работы еще на 2 часа, и красную ковровую дорожку связать к следующему приходу
lionchik
11.07.2017
Все равно придётся оформить, секретарь будет стоять 2 часа, и огромная орущая и возмущающаяся очередь с жалобами. Хотя да, любят придумать фигню или отмазку, чтобы следующей смене досталось. Разогнать всех толстолстозадых теток.
Rumma
11.07.2017
вас посадить, шустрого
А почта не для писем?
я думал - почта для людей...
Да? Ну это Вы, по-моему, уже совсем ошиблись)
hopemn
09.07.2017
Пожалейте девушек, им тоже стояние на почте не в радость совсем)
я понимаю , что девушкам спиной не хочется ловить негативные флюиды от собравшейся сзади толпы ...для этого достаточно было развести "коммерческие" письма и население.
hopemn
09.07.2017
Это увы, не от девушек зависит, а от сотрудников почты.
hopemn писал(а)
Это увы, не от девушек зависит, а от сотрудников почты. ...

точнее от руководства почты
Rumma
09.07.2017
это как? удлинить рабочий день за так?
Заказал в конце апреля кучку мелких товаров.
На этот раз указал адрес дачи в деревне.
Мать там живёт с мая по сентябрь. Все принесли на дом. Красота.
Alter_Ego
09.07.2017
Я раньше указывал чужой адрес, примерно в центре города, чтоб посылку забирать из отделения на Белинке, так как там вообще отдельное помещение для этого. Вот это было удобно. Но сейчас мне неудобно туда ездить
У некоторых особей, довольно странные критерии идиотизма. Если эти особи не в состоянии понять почему кто-то делает не так как они, то им уже идиоты мерещатся. Хотя в таких случаях именно эти особи оказываются не способны понять простейшие вещи и тупо равняют окружающих по себе. Так кто же тут идиот на самом деле???)
Deacon
10.07.2017
Шквал писал(а)
Если эти особи не в состоянии понять почему кто-то делает не так как они, то им уже идиоты мерещатся.

Ага. Как на строительный зайдешь, так сразу столько подтверждений ваших слов :))
ха
полно молодых людей, которые наличкой кассу в ошаньях тормозят.
А могли бы просто карту приложить и идти через десять секунд по своим делам.
mmartin
09.07.2017
большой брат получит кусочек больших данных
ДимС
09.07.2017
Он и так свой кусочек получит, просто по факту вашего посещения магазина.
mmartin
09.07.2017
не, за наличку теряется связь, кто купил. а это очень важно
и что? думаешь банка корнишонов настолько всем важна?
mmartin
09.07.2017
большой брат хочет знать всё. большие данные на то и большие, что там должно быть всё
myhood
09.07.2017
mmartin писал(а)
большой брат получит кусочек больших данных

Полагаете, основная масса налоплательщиков - идейные анонимусы?)
mmartin
09.07.2017
думаю, что основная масса как раз нет
raman
08.07.2017
за электронные очереди уже спасибо можно им сказать
по большому счету ничего не изменилось, но уровень агрессии стоящих-сидящих в очередях спал
раньше ж целые представления приходилось видеть ) а сейчас все сидят тихо-спокойно ждут свой очереди
Anselm
08.07.2017
еще в электронную очередь можно заложить приоритет по типу операции, я бы сказал даже не "можно", а "нужно обязательно"
raman
08.07.2017
это было бы логично, чтобы какие то операции чередовались, а на деле просто в порядковой очереди все идут, просто с разными буквами )
Anselm
09.07.2017
нее, не чередовались, а операции, требующие меньшего времени оператора обслуживались бы в первую очередь, вне зависимости от времени прихода
raman
09.07.2017
ну да, какая то логика в обработке должна быть , а там же прямая последовательность)
хотя кто-то в очереди наверняка думает, что идет какая-то сортировка)
Anselm
09.07.2017
сортировка есть, например в банке, если все менеджеры не равноценные
у нас в отделении электронная очередь и вечно одно работающее окно ... смысл было затевать ?
нЭнС
09.07.2017
raman писал(а)
за электронные очереди уже спасибо можно им сказать

кмк,следующим этапом уже на этом уровне очередь кончаться и будет.
Вошёл-к терминалу: Приложи палец.Приложил-Зачем?-Выбрал ответ.Тут же:Что будете оплачивать,ИванИваныч?Сумма и с какого счёта снять? Как в прошлый раз? Спс,всё сделано!До свидания!
30 секунд.
Ω
10.07.2017
нЭнС писал(а)
Что будете оплачивать,ИванИваныч?Сумма и с какого счёта снять? Как в прошлый раз? Спс,всё сделано!До свидания!

Нет тут никакого счастья. Вот бы:
- "проверь-ка реквизиты, могли опять смениться и заодно проверь соответсвие, не левый ли запрос на оплату, расходы за прошлые периоды, раздели на фактические данные показатели счетчиков, просмотри статьи, могли наставить лишних граф об оплате."
- "Все сделано, все сходится, отклонений нет"
- "Переводи"
Как то наблюдал картину зависания старушек непосредственно на этапе выбора нужного пункта меню для электронной очереди. Старушка тупит, от помощи нервно отказывается, за ней уже очередь из десяти человек ждёт, пока она талончик получит.
FreeCat
08.07.2017
Alter_Ego писал(а)
Стоит толпа, почти у каждого из толпы в руках квитанция на оплату ЖКХ, электроэнергии и т.п. Вот прям хочется подойти к каждому, заглянуть в глаза и спросить: вы правда настолько тупой/ая?

ближе к 10-му ещё больше будет *secret* *crazy* ...
mmartin
08.07.2017
Alter_Ego писал(а)
А кто эти очереди создает?

ну у грефа крыша покруче оказалась, поэтому он всех плательщиков выгнал на почту. главного почтовика аж уволили к х...м, но идиотскую систему менять не стали
Anselm
08.07.2017
можно подумать, что банк не получает денег за такие платежи))
mmartin
09.07.2017
это копейки и не вписывается в мечты грефа о том, как всё круто в этом мире
youtu.be/IRhb4ZRnsaA
14Х17Н2
09.07.2017
Вы не понимаете. Почта - это последний такой заповедник старых времен, где можно постоять в "живой" очереди к "окошечку", протянуть бумажку живой "девушке", рассчитаться "живыми" деньгами. "Сбербанк" стал совершенно "бесчеловечным" - они взяли на себя тяжкую роль приобщать народ к цивилизации, вместо того, чтобы принять платеж по-быстрому, специально обученные люди по три раза объясняют, как сделать платеж через терминал. Но бабульки не хотят через терминал, через мертвую железку, они боятся ступить и набрать не ту цифру - и тогда не с кем будет "прийти поругаться". Это ж какая-никакая, а ответственность. А карточки - это вообще страх, денег не видно, а они "куда-то уходють". Бабульки хотят "как раньше". И идут на почту.
mmartin
09.07.2017
14Х17Н2 писал(а)
бабульки не хотят через терминал, через мертвую железку, они боятся ступить и набрать не ту цифру

я тоже боюсь нажать не ту цифру, поэтому шлю лесом терминал
ДимС
09.07.2017
"Ежели что, ему ни в морду дать, ни отпеть..." (с) один поп
У Сбербанка совершенно "замечательная" процедура разрешения проблем. Если бабушка ступит и наберёт не ту цифру, потеряв денежку не туда - ей здоровья не хватит грамотно разрешить ситуацию с этой юзер-френдли процедурой. Поэтому платить по-старинке для бабушек -это всё еще наилучший и самый безопасный способ.
В сбербанке, при оплате коммуналки, во всяком случае, довольно таки проблематично набрать не ту цифру и потерять денежку не туда. Он просто такое не сховает.
А вот к некоторым сотрудникам у них претензии есть. К тем, кто в залах с автоматами работает. Они конечно приветливые и в красивой униформе, а вот собственные автоматы зачастую не особо и знают. Три последних раза подряд было дело, спрашивал как то или это заплатить, не берёт платёж ваш автомат - не знаем, видимо никак... дома таки в интернете потом находил, как. Такие дела.
14Х17Н2
10.07.2017
А нафига сберовские программисты все время переписывают интерфейс терминалов? При этот никакой логики в размещении сервисов я что-то не замечаю. Скажем, скажите мне кто-нибудь, куда они засовали в последней прошивке пополнение транспортных карт, в какой раздел? Перерыл все - не нашел.
Или пусть "help" напишут, штоле - поиск по ключевым словам, "транспортная карта", или там "заплатить за садик".
У меня сложилось впечатление, что сберовские программисты - это злые малообразованные люди, которые за копеечную зарплату делают большие гадости для миллионов людей, назло осложняя им жизнь.
FreeCat
11.07.2017
comrade Venceremos писал(а)
за копеечную зарплату

так а иначе на "золотые парашюты" же не хватит *secret* *crazy* :-D *whistle* ...
Я сам не догнал, куда они транспортные карты запрятали опять тут.
В Печёрах есть, на Автозаводе нет. Девочки тоже без понятия.
Надо будет через штрих-код попробовать что ли.
Пожилые люди не все такие прогрессивные. У них плохое зрение, в телефонах не все разбираются. Банкоматы требуют введения цифр, они путаются. А у пенсионера каждая копейка на счету. Почта действительно работает очень медленно, я с Вами согласна.
Alter_Ego
09.07.2017
Я пожилых понимаю. В первом посте это так же отмечено
Я стала со временем замечать, что я в очередях отдыхаю. Это что-то вроде медитации: от тебя на данный момент ничего не зависит, уйдешь в себя, мысли из головы выкинешь - красота!)) Может, и они также?))
Alter_Ego
09.07.2017
Да вряд ли много таких) как правило там все красные от жары и злобы друг на друга, на квадратный метр по 1,5 человека. Сомневаюсь, что можно отдохнуть в таких условиях, да еще и стоя после работы..)
Эти люди просто не ценят своё время
Я тоже этого не понимаю, как можно не ценить время. Но они его не ценят, потому что у них его в избытке.
Одно время очереди стали уменьшаться, плательщики перетекали к банкоматам Сбера. Но грёбаный сбер, запретил операции зачислений-переводов без воткнутой карточки. И опять прибавили плательщиков в очередях почты.
Почта - выполняй свои функции, долой плательщиков жкх !
Долой юрлиц, со ста письмами, из физической очереди, пусть в отдельном отделении месятся в своей очереди !
Anselm
09.07.2017
как бы нас не бесили пачки заказных писем, надо понимать, что это почтовая услуга, а не левая, приносящая почте существенный доход, без внутренних отправлений почта разорится и работать будет некому
+100500
Спора нет, но юрики со своими пачками должны обслуживаться отдельно. Как в банках, надо разделить потоки юриков и физиков.
Это вопрос не к юрикам.
raman
09.07.2017
где то были новости, что над этим уже работают
Anselm писал(а)
как бы нас не бесили пачки заказных писем, надо понимать, что это почтовая услуга

Вот-вот, в отличие от квитанций ЖКХ. Меня уже достало, я стою с письмами - пяток заказных буквально, я их отношу не пачкой, а по мере поступления. А передо мной десяток бабок, и ни у одной ни письма, ни посылки.
makalina
10.07.2017
Девочке из нашей фирмы, что раз в неделю 5-10 заказных писем на почте отправляет, образованные бабушки с квитанциями как-то объясняли, что нефига здесь с письмами стоять, ибо их теперь можно отправлять электронно.)
Охренеть. Вот бабушки продвинутые пошли. Жаль, не довелось с такими светочами поговорить. Я бы им посетовал, что во всём современном мире факсимильные печати обладают полной силой, а у нас вот чойта оригинал требуется всё время...
14Х17Н2
10.07.2017
У нас еще бывает вариант "а приведите ко мне того, кто это написал!" А вы говорите - факсимиле...
Тоже верно.
14Х17Н2
10.07.2017
Да бабушки объяснят. Мне тоже объяснили, что нефиг посылки из-за границы почтой отправлять - есть же эти... как их... международные службы доставки, вот. А людям надо именно сегодня за квартиру заплатить, потому что иначе "пени начислят"
Больше всего меня интересует, что ж люди такие долбаки все? И почему они не заплатили вчера или позавчера? В последний день непременно.
14Х17Н2
10.07.2017
Напротив, пенсионеры все платят в тот страшный день, когда им разнесли квитанции. К сожалению, квитанции приносят несогласованно - и каждую они торопятся немедленно оплатить, потому что верят в мифические "пени". Меня убивают люди, которые приходят с ОДНОЙ квитанцией. Их же в месяце минимум четыре: ДУК, свет, газ, телефон - и стоят в очереди 4 раза. До такой фигни даже в СССР не доходили - платили всегда все вместе, "за этот месяц".
Жесть. О таком маразме я не знал.
А в каждой квитанции строгим по белому написано: оплатить строго до такого-то числа! А то - ух!
И числа у все разные: у кого 10, у кого 20е.
Причем приносят порой квитанции в почтовый ящик за день до дедлайна.
А "ух!" вполне конкретен: если в установленный ими срок не деньги не поступят - они в долги начислят к следующему месяцу, и старики рискуют заплатить дважды, либо разбираться долго и нудно по телефону с очень тупыми и хамоватыми клерками в саппорте. Которые еще и трубку брать не желают в рабочее время.
Еще через месяц всё конечно автоматически сминусуется, но старикам - лишняя нагрузка на сердце и нервы.
Всё ж для людей! :(
Но хомячкам с китайскими посылками - нервы и здоровье стариков тоже "до лампады". Они же "умные", сами до болезненно пугливой старости не доживут.
Alter_Ego
11.07.2017
Хочется повторить в пятый раз: я стариков понимаю.
Но если мы доживём до такого возраста, то что, откажемся от благ цивилизации? Всю жизнь платил онлайн, а как 70 стукнуло-так сразу с квитанцией на почту? Странная у вас логика.
Про посылки. Какая вам разница откуда эта посылка-из Китая, Вьетнама или Гондураса? Получение посылки на почте-это самая, что ни на есть почтовая услуга в отличии от оплаты квитанций.
И мне по большому счету вообще плевать как эти люди тратят своё время. Меня лишь очень удивляет тот факт, что люди таким образом его (время) тратят. Кстати, в этих очередях нервов тратят больше чем потратили бы от начисленных пени в размере 5-ти рублей.
Насчёт отказа от благ цивилизации: вы приписываете мне свои домыслы, а потом называете (почему-то мою, а не свою!) логику странной!
Это или демагогия, или расстройство какое-то :(
Alter_Ego
11.07.2017
Наверное мы друг друга недопоняли. В письме долго объяснять..)
Rapot
09.07.2017
я уже спрашивал, они не верят интернетам, хотят иметь бумажку с печатью, которую бережно хранят 20 лет в тумбочке, идиотов не переубедить, я бы даже не пытался.
14Х17Н2
13.07.2017
Самый облом в том, что краска струйная, которой печатаются чеки, уже через 5 лет практически не читается. Через 20 лет это будут чистые клочки бумаги.
FreeCat
13.07.2017
при термопечати ещё меньше *pardon* ...
14Х17Н2
16.07.2017
Вот-вот. Поэтому аргумент "чтобы бумажка была" - совершенно несостоятелен. "Бумажки" не будет в любом случае.
Самая засада - это отправка посылки. Я как-то письмо неделю с собой носила - всё пробиться на почте не могла.
Но с посылками же не походишь..... *wall*
А я ещё начинаю вписывать паспортные данные в извещения , только когда дойдёт моя очередь и переспрошу два раза у работника почты , а то вдруг чего не так и дату уточну !
BCT
10.07.2017
народ не тупой. народ наученный жизнью.. а по этому считает, что лучше перебздеть, чем недобздеть..))
Меня больше бесят очереди в поликлинике например..
Или недавний пример с оформлением загранпаспорта через госуслуги..
прислали бумажку - явится строго в такой то день во столько то часов и минут. В противном случае будет приостановка на оформление на 6 месяцев.))
Приезжаю к назначенному времени, а там очередь человек на 8... и у всех ведь есть назначенное время.. неужели с моим совпадает?
В общем в кабинет зашел я в назначенное время, оттолкнув всю очередь с мотивацией что тут в бумажке написано "иначе хрен вам, а не паспорт, если опоздаете"..))
Вот я наглый или правильный?))
Alter_Ego
10.07.2017
Вот в данном случае народ не при чем. Виноват тот-кто к назначенному времени вызывает, а сам очередь копит..
BCT
10.07.2017
при выяснении назначенного времени у сидящих в очереди пришел к выводу, что часть из них сидит в очереди с более поздним назначенным временем, а другая часть с более ранним...
но, например, когда я заходил в кабинет в назначенное время, приперлась тетка с записью на 30 минут раньше меня но со словами "кто крайний?"
И вот получается, что записана она на 30 минут раньше моего времени, а зайдет на час позже меня.. Разве в этом виноваты те кто в кабинете работают??
Alter_Ego
10.07.2017
Нет, если она сама пришла позже назначенного времени, то, разумеется, вопрос к ней. А если вы приходите к своему времени, а перед вами 5 человек с еще более ранним временем, которых почему-то в их время не приняли, то это уже..
BCT
10.07.2017
тут согласен..
бывает и такое.
14Х17Н2
10.07.2017
В таких случаях обычно "меряются временем" и идут в том порядке, в котором записаны. Потому что да, обычно очередь накапливается. У врачей - потому что реальное время приема часто больше, чем отведено по записи. У чиновников - потому что меньше и есть возможность "сделать паузу, скушать твикс", а потом "отпустить всех по-быстрому".
Блин.. У пенсионеров какие карты??? МИР? А интернет для многих из них - это что-то вроде радио, в воздухе есть, а у пенсионера нет...
Справедливости ради: отделений сбера в городах сейчас больше, чем почтовых, ИМХО... И оплатить там у кассирши так же просто, как на почте, только быстрее (если, конечно, не попасть - есть там дни, когда пенсионеры свои вклады теребят - это долго). Правильно Ансельм написал - комиссию ввести для платежей через почту - сразу пойдет народ туда, где и надо платежи совершать. А почта - для отправлений... Хотя, в селе почта есть, а сбера нет.... Не справедливо для сельских жителей будет...
Очень здравые мысли!
Во многих селах есть сбер
Alter_Ego
10.07.2017
Я в начальном посте сказал, что могу понять бабулек. Кому еще повторить?
Виноват, не прочитал))) Сам только 55+ граждан с квитанциями на почте видел...
14Х17Н2
10.07.2017
В отделениях СБ платежи "через девочку" не принимают - посылают в зал терминалов. Так что "так же, как на почте" не получится - не выйдет общения с живым человеком.
То то я 3 года платил через "девочку", покаткарты сб не было...вот себе не верю-вам верю...да и сейчас всЯкие пошлины через кассу плачу...
Пойти что ли в сбер письмо отправлять...
:-D
FreeCat
10.07.2017
ГРЕФУ =-O ?
Это было бы слишком тривиально
FreeCat
11.07.2017
а кому тогда :-[ ?
Дедушке в деревню
FreeCat
11.07.2017
а если нет его уже :'( ? .. в деревне *secret* *whistle* ...
Я точно знаю, что есть
FreeCat
13.07.2017
и он получит =-O ?
Ага, получил уже)
FreeCat
13.07.2017
а посылку .. посылку то получил =-O ?
Я отправляла письмо)
FreeCat
14.07.2017
ну во-о-о-от :'( ...
Почта - понятное дело. А вот сбер: Получаю сберовскую карту в Кстово, электронная очередь и всё такое, народу немного. Захожят Две, у обеих в руках квитанции и обе сразу к ближайшему окошку. Им говорят, тетки, тут электронная очередь, а они - Мы только спросить. Им показывают на окно справки - вон там спрашивайте. Они постояли помялись, повозмущались - Что ещё за электрическа очередь? Пошли на почту - Пошли. И ушли. Пусть на почте общественность напрягают. Не могут они без очередей, чтоб без очереди.
Osss
10.07.2017
вы просто не шарите когда надо приходить за посылками. А надо через 2 недели после прихода платежек, к тому моменту весь электорат уже оплатил жировки.
Alter_Ego писал(а)
Стоит толпа, почти у каждого из толпы в руках квитанция на оплату ЖКХ

Это фигня. Эти быстро двигаются. Ну сколько там они стоят? Ну каждый по минуте. 10 человек, это 10 минут. А вот кто отправляет заказные письма и прочую почту эти да. Ооочень долго. У нас на почте периодически выдают без очереди тем, у кого извещения без оплаты. Надеюсь так будет теперь всегда.
ЗЫ: за месяц до этого писал письмо руководству ПР, чтоб так сделали. Видимо мои молитвы были услышаны. И бабки с квитанциями тут не при чём.
Alter_Ego
10.07.2017
Да какую минуту они стоят? Каждый с квитанциями минуты по 3-5.
в любом случае они детский лепет по сравнению с отправляльщиками всяких заказных писем и орифлеймов
YuDo
11.07.2017
Согласна с вами. Я получаю посылку раз в месяц, и каждый раз по-разному работа организована, то электронная очередь, то общая, которая в два окна расходится, то к каждому окну своя, а один раз было так, что с квитанциями в одном окне принимали, а почтовые услуги - в другом, и очередь с квитанциями быстрее двигалась. А до этого я тоже думала, что все беды от плательщиков.
Вот бы и у нас посылки без оплаты отдавали без очереди, я заполняю заранее, операция меньше минуты, включая поиск посылки, а очередь в последний раз была из 50 человек, судя по номерам в эл.очереди, в неудобное время посылка пришла.
YuDo писал(а)
Вот бы и у нас посылки без оплаты отдавали без очереди

Раз прихожу на почту. Передо мной 5 человек. Первые двое отправляли чето минут сорок. А потом трое пролетели за минуту, ну и я тоже. Неужели нельзя было спросить, кто за посылками?
Я кстати письмо писал руководству почты, может поэтому сделали отдачу посылок вне очереди
frost2366
10.07.2017
Там в основном старики стоят, это объяснимо. А тупой не народ, а тот, кто отвечает за организацию работы учреждений..
flockator
10.07.2017
Народ забитый.
Я в субботу на Главпочтампте 1,5 часа простояла, чтобы письмо с уведомлением отправить. Из 10 человек 9 с квитанциями. И в очереди не только бабульки и дедульки. Сидит внучка со своей бабушкой, у бабушки ворох квитанций, а внучка кобылица лет 18-ти 1,80 ростом и с огромным смартфоном в руке, неужели она не может помочь бабуле своей оплатить квитанции через терминал или банк онлайн? Моя мама 68 лет сама оплачивает квитанции с карты в терминалах сбербанка, ей нравится, удобно и не понимает людей оплачивающих квитки на почте.
flockator
10.07.2017
Человеческий авторитет делится на рациональный(в идеале отношения учитель-ученик, преподаватель-студент) и иррациональный(прим. раб-рабовладелец, работник-работодатель)
Если в первом случае есть искреннее желание помочь передать свои знания, то во втором случае желания делиться знаниями нет.
Наверняка в случае внучки и бабушки превалирует иррациональный авторитет внучки.
Часто приходилось наблюдать как консультант банка с высока,через не хочу объясняет клиенту как пользоваться терминалом оплаты и т.п. Многие граждане стесняются и боятся обращаться за помощью.
Какой же кайф приходить на почту за посылками в Новинках. Там вообще никогда никто ничего не платит, очередь максимум 2-3 человека, но чаще всего её нет вообще. Сотрудники меня знают в лицо, отношения хорошие, все отдают сразу и быстро.

И полнейшая противоположность где-нибудь в пенсионерском гетто на Гаугеля, там очередь 50 человек в 5-10 числах месяца - это нормально, работает только одно окно, и само отделение пердушка 2*3 метра, еще и сотрудники любят похамить.
alivz
10.07.2017
без ЭО было примерно так)
youtu.be/WDahbETvXzk
VegasNN
10.07.2017
Поскольку по работе приходится частенько пользоваться услугами почты, могу заверить, что идиотов в отделениях достаточно как с одной, так и с другой стороны перегородки почтового отделения.
Вот вы говорите с квитанциями ЖКХ народ стоит, а я вам скажу, на главпочтампе, отдел выдачи посылок, он только выдает и принимает, там нет бвбулек с квитками, но есть тормозные сотрудницы почты, которые по 30 минут выдают одну посылку, есть идиоты простоявшие час в очереди и у которых ума не хватило заполнить квитанцию, заполнять начинают после того как им минут 5-10 ее искали и принесли, и они еще минут 5-10 спрашивают а чё писать.
Одно время на сайте Почты России была возможность распечатать уже заполненную квитанцию прямо из системы отслеживания почтовых сообщений (по трекинг-номеру) и предъявить в почтовом отделении, даже если те квитанцию еще в почтовый ящик не приносили (обычно опаздывают на неделю после прихода посылки).
Потом они эту волшебную кнопку зачем-то убрали. Последний раз удалось воспользоваьтся только с помощью гуглопоиска - сохраненная скрытая ссылка.
Deacon
10.07.2017
Так и щас работает
@mmm
10.07.2017
А 100 рублей заплатить за доставку курьером почты России не судьба?
Deacon
10.07.2017
офисный хомячок? :)
Alter_Ego
10.07.2017
Прежде чем глупые вопросы задавать-почитайте, что я выше писал
Вы людей тупыми называете, а сам острый что ли
Доставку в удобное для этого курьера время? Вы можете себе позволить роскошь сидеть безвылазно дома, в ожидании его прихода?
Dima!
10.07.2017
А как квартиру продать, подарить, приватизировать, так сразу квиточки с печатями спрашивают об оплате. Поэтому онлайн многие и не желают платить.
Deacon
10.07.2017
Кто спрашивает?
их можно взять - срок хранения у них - 3 года
Alter_Ego
11.07.2017
Зачем при продаже квартиры все квиточки? Это решается другим путем. А если уж хочется бумажку увидеть, то достаточно одной-последней
возникла необходимость послать телеграмму с уведомлением и с условием: чтобы на руках осталась ее заверенная копия.

оказалось, что на почте услуги по приему телеграмм - не существует...

телеграмму можно подать только с городского телефона Ростелеком и заказать заверенную копию.
= а копию телеграммы получить можно только в ОДНОМ месте - Ростелеком на пл. Горького.
... и подать телеграмму можно тоже только тут ( если не с телефона)
marfusha6-1 писал(а)
...оказалось, что на почте услуги по приему телеграмм - не существует...

А никогда и не существовало.
Телеграммами всегда телеграф занимался.
При СССР на телеграфе ещё и кабинки для междугородних переговоров стояли.
Зачастую почта и телеграф находились в одном здании.
Я последний раз получала телеграмму лет пять назад. Мне позвонили, сказали, что можно забрать её в отделении на ул. Культуры (я в Сормове). Я спросила, какие ещё есть варианты получения? Сказали, что доставят. Через день привезли))
Сейчас только одно место и осталось - Ростелеком на пл.Горького...
Ростелеком есть на ул. Культуры.
но там только продажи "ихних" продуктов.
Да, я знаю.
Там было телеграфное отделение. Но потом закрывали на ремонт, а после ремонта уже и открылся офис Ростелекома.
Alter_Ego писал(а)
Неделю не мог забрать посылку с почты, потому что не хотел час стоять в очереди

закажите доставку на дом, делов то, стоит недорого.
s1aw!ck
11.07.2017
А Вы так пробовали с почтой РФ?
s1aw!ck писал(а)
А Вы так пробовали с почтой РФ?

да, мелкий пакет с кетая за сто рублёв почтальону в руки как то приносили мне домой, сам звонил в почтовой отделение просил об этой услуге, время назвал в которое дома буду, принесли.
s1aw!ck
12.07.2017
Ого, счастливчик? )
У меня так не получалось: предлагал в будни, но "в течении дня" и день дома сидеть не вариант, отказался. В выходные не везли, когда и так дома планы были. Переадресация ближе к работе тоже не вариант оказалась - быстрее в субботу сам бы забрал постояв в очереди.
Deacon
11.07.2017
Еще один...
1May
11.07.2017
не повезло с народом да... они еще и за Путина голосуют
Reutoff
11.07.2017
Я чаще сталкивался с проблемой долгого ожидания совсем не из-за квитанций. А из-за того, что какая нибудь секретутка из какой-то фирмы отправляет полсотни заказных писем с уведомлением.
Enic
11.07.2017
безобразие!
Действительно, письма на почте отправляют, совсем обнаглели
Enic
12.07.2017
вот и я о том же , гнать таких надо
куда милиция смотрит
Sv13l
11.07.2017
Вот у меня такая же история постоянно. Причем отделение сбера и почты - две соседние двери в одном здании. Там же банкоматы....
Не 157 отделение на Березовской случайно?
Sv13l
12.07.2017
нет, но похоже это везде...
Enic
11.07.2017
вроде там с оплатой услуг ЖКХ только бабульки и стоят.

А вы в каком районе города были ?
тупой не народ, а тот кто не догадался отправить курьеркой или тк, ну или прийти во внеурочное время - за пару минут до закрытия. там пусто в 99% случаев.
а еще до востребования удобно получать, чтоб не бегать за каждым письмом/пакетом.
Alter_Ego
13.07.2017
Ага, курьеркой, тк.. А если у человека 20 посылок в месяц? Ему работать на на оплату курьеров надо будет.
Не нужно так узко рассматривать. Последние три дня я туда прихрдил перед закрытием за 10 минут. Та же очередь
FreeCat
13.07.2017
а что за отделение :) ?
Alter_Ego
13.07.2017
Я не знаю номер, в этот раз получал на Баренца. Сразу за детской поликлиникой
я написал же - до востребования. че за ними, каждый день что ли бегать?
Alter_Ego
13.07.2017
Вы много чего написали. Сути это не меняет. Тупой народ как стоял часами, в совершенно бессмысленных очередях, так и будет стоять
ага, все тупые
Stephan S
13.07.2017
То бабки всё старые. Они боятся как огня "терминаторов" для оплаты. К тому же, "терминаторы" им сдачу не выдают. Уверовать в то, что переплата идёт в счёт следующего месяца, им религия не позволяет. Да и привыкли "копеечка к копеечке".
1May
14.07.2017
вроде сбер вынудил всех бабок пиметь карту.. не?
present
14.07.2017
дай-ка я тебя обниму, мил человек!
Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс.(С)
ВОЛГ
09.09.2017
пользуйся лучше www.itb-t.ru/ Здесь всё понятно написано и в очередях стоять не будешь дружище
Steavi
09.09.2017
Была тут уже подобная тема. Как показала - банковские приложения, которые в последнее время вообще уже упрощены до максимума и понятны даже более чем интуитивно - не по зубам не то что людям преклонного возраста: даже аналитики, которые тут активно критикуют власть и их шаги в области экономики - и те не могут освоить самые простые операции в мобильных приложениях.
Тупые, да. И комментарии тут излишни.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26