--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно доехать за 20 рублей Выяснилось - стоимость проезда в Нижнем Новгороде повысилась не везде - обсуждение новости

Новости
1303
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
15.08.2017
Оказалось, что не все частные перевозчики повысили стоимость билетов с сегодняшнего дня. Не известно только -- надолго ли.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mozhno_d...aign=newsdisguss

Пожилая женщина, представилась Ольгой Алексеевной, ехала со мной в маршрутном такси No57 из Сормова. Рассказала, что была на даче и знать не знала про повышение. <<А ведь мы за Путина голосовали. Вот теперь и расхлебываем>>

Теперь мы знаем из-за кого проезд повысился)).
Да у нас всегда 2 виновника - Путин да Обама (пардон, теперь кто-то другой :)
Dilam
15.08.2017
Это Трамп всё замутил :-D
конечно, но не один. обычно на троих мутят... надо искать)))
LAbydyba
16.08.2017
по любому - Меркель. шерше, как грится, ля фам
При обаме такого не было!
15.08.2017
А кто, местный Миронов инфляцию в стране разогнал и рубль обесценил? Что за привычка думать, что царь или барин не курсе и не при делах?
:? писал(а)
Что за привычка думать, что царь или барин не курсе и не при делах?

у меня коллега искренне так считает. Что от Путина скрывают правду, что ему докладывают, что всё хорошо, а он доверяет же своим докладчикам :)
Помню про Брежнева то же самое говорили :о)))
А до этого, наверное, про Хрущева.
Bonus777
15.08.2017
ВВП очень порядочный и честный человек. Его постоянно вводят в заблуждение всякие не честные и не порядочные люди, которые его окружают:

youtu.be/9KhIFvExWMU
Bonus777 писал(а)
Теперь мы знаем из-за кого проезд повысился))


кстати, федералам уже давно не мешало бы обратить внимание на ситуацию с транспортом в НН. Уже многие небольшие города обогнали нас по уровню развития транспорта, и цена проезда там при этом дешевле. А тут миллионник возят ржавыми ПАЗиками десятки лет, цены неоправданно конские, а местная власть типа ничего не может с этим сделать.
Bonus777
15.08.2017
CynepxpeHope3Ka писал(а)
кстати, федералам уже давно не мешало бы обратить внимание


Мне вспоминается высказывание Хазанова. Он же часто выступал на правительственных вечеринках. К нему как-то зашёл Ельцин после концерта и Хазанов ему нажаловался на одного чиновника, который берёт взятки и занимается воровством. При том открыто. На что ельцин ему ответил:

-Ну уберу я его. Придёт другой. Также будет воровать. Только которого я уберу, я его знаю, а этого нет.

Мне кажется этим всё объясняется. ...
но в других-то городах с транспортом лучше и при этом дешевле. Казань очень хороший пример. И частников там заставили играть по правилам, без серого нала и гонок. А там такие же чиновники, как у нас. Нашим можно бы и пинка прописать от федералов, чтобы хоть чуть-чуть подтянулись.
Bonus777
15.08.2017
CynepxpeHope3Ka писал(а)
А там такие же чиновники, как у нас.

Нет. Не совсем такие. Иначе у них был такой же "развал".

Обратите внимание, там где страну, город, область возглавляет Лидер, там дела обстоят очень хорошо.

Потому что первое, что делает Лидер, это приводит всё в порядок.
Stephan S
15.08.2017
CynepxpeHope3Ka писал(а)
И частников там заставили играть по правилам, без серого нала и гонок.

А у нас, когда попытались заставить играть по правилам, частники наклеили "траурные" наклейки и заявили, что будут по-прежнему покупать старую модель. А многие их ещё и поддержали ради "подешевле проехать". Плевать даже на безопасность! А за "гонки" люди ещё и проголосуют - типа, "так быстрее едут".

Кстати, интересно. Когда в Казани маршрутки отменяли, в народе тоже стон стоял?
Stephan S писал(а)
А многие их ещё и поддержали ради "подешевле проехать"


поддержали, и что? стало дешевле? до тех же 28 руб маршрутки и подняли цены. Пора бы уже снять розовые очки относительно частников. Их цель - больше бабла в карман и все, другой цели нет. Они даже на бортах клеили плакаты "мы против цены 28 руб", а что в итоге? как только появилась возможность, сразу 28 сделали. Никто им не мешает продолжать возить по 20 руб, но что-то не разбежались они "на благо народа" работать.
nikom
20.08.2017
Думаю, возили бы за двадцать, если бы их не прессовали власти, а для этого у последних есть все рычаги.
Stephan S
15.08.2017
CynepxpeHope3Ka писал(а)
цены неоправданно конские

С сегодняшнего дня только. И пазики приходят разные теперь.

А ещё вчера у нас цены были ниже, чем в некоторых немиллионниках.
за эти ржавые повозки с гастерами за рулем, ночующие во дворах жилых домов, без техосмотров и медосмотров водителей, и 20 руб очень много.
Stephan S
15.08.2017
За эти -- да.
Megavolt
15.08.2017
В Казани в выходные был - красных автобусов там давно уже много, а сейчас еще дофига новых зеленых троллейбусов ездит и трамваев тож. Трамваи с троллейбусами, кстати, в отличие от автобусов, не стоят на ключевых остановках по 10-15 минут. Проезд наличкой 25р, по транспортной карте вроде 23. Проездных много разных, есть даже на один маршрут автобуса.
danay
15.08.2017
Пазики регулярно обновляют, просто ржавыми они становятся за пару лет)
не следят потому что, экономят на обслуживании. При таких-то высоких ценах (речь даже о 20 руб, а не 28) могли бы легко позволить себе содержать их не ржавыми. Но увы - денежку в карман положить важнее, бизнес же.
CynepxpeHope3Ka писал(а)
Но увы - денежку в карман положить важнее, бизнес же.

Один вы умный, а абсолютно все владельцы маршруток - дураки. Не хотят проводить техобслуживание ПАЗов чтобы через два года в металл его сдать. Секта мазохистов?
1May
16.08.2017
Гойхман хорошо работает... эффективный менеджер... жаль не на общество
себе в карман он очень эффективный, без всякого сарказма. Выжимает из народа максимум.
djabel
15.08.2017
Ну ведь можно частникам и 25 поставить для удобства отсчета сдачи, но эти....... за 3 рубля мать родную грохнут
они скорее 30 руб поставят, ведь о городских автобусах прочно засел миф, что они редко ходят, а потому и ждать их никто не будет. Чем и воспользуются частники.
chastener
15.08.2017
<<А ведь мы за Путина голосовали. Вот теперь и расхлебываем>>
Пацталом *rofl*
_Tato4Ka
16.08.2017
+1 и дцмаю, что не один, а стопятьсотодин
djabel
16.08.2017
И ведь точнее не скажешь, чем сказала Наталья Николаевна
mmm07
15.08.2017
А в "загибающейся" украине проезд 9 рублей...
infoportal.kiev.ua/stoimost-proezda-v-obshhestvennom-transporte-kieva/
Ага, только и зарплаты на порядок ниже наших.
Sarino
16.08.2017
На порядок это с масквой, с нами сопоставимо
Ну смотрите. У меня зять сисадмин в инженерной конторе, получает 5000 гривен. Брат шахтёр, зарплата 7500 (почти 20 тыс на наши) - это считается уже хорошая зарплата.
Sarino
16.08.2017
у нас сисадмины так же получают примерно в мелких конторах
шахтеры тоже не 200 тысяч получают
newsgg.ru/zarplata/917-shahter.html
Скoлькo плaтят шaхтёру в Рoссии. Зaрплaтa нa 2017 гoд срeдняя Стaтистикa для гoрoдoв: Мoсквa, Сaнкт-Пeтeрбург, Нoвoсибирск, Екaтeринбург, Нижний Нoвгoрoд, Кaзaнь, Сaмaрa, Чeлябинск, Омск, Рoстoв-нa-Дoну, Уфa, Крaснoярск, Пeрмь, Вoлгoгрaд, Вoрoнeж. Срeдняя зaрплaтa нa 2017-й гoд, oтвeт. Минимaльнaя з/п -- 16-18.000 рублeй (срeдний инжeнeрнo-тeхничeский пeрсoнaл шaхты). Сaмaя высoкaя (рeaльнaя) -- 84.000 рублeй. Срeдняя -- 37.000 руб Актуaльнoсть -- 49%
_Tato4Ka
16.08.2017
Можно было бы для начала сделать хотя бы 23 рубля проезд, но не 28 же... они офигели совсем, ждум когда их свиные рыла на вилы насадят как сардельки ))))) ироды окаянные....
Точно. А лучше вообще чтобы при проезде в автобусе шампанского наливали и денег доплачивали.
Проезд не повышали 5 лет. За это время официальная инфляция составила больше 40% на которые подняли стоимость проезда. Но вам, конечно, 23 рубля лучше и насрать на всё.
подняли относительно дико завышенной еще тогда цены, вот в чем суть.
В Мск проезд на транспорте 55 рублей. У нас что, бензин или электричество дешевле?
55 руб - это заградительный тариф для приезжих и просто транзитных пассажиров. По картам "Тройка", которые юзают все москвичи, проезд там стоит около 36 руб. На 8 руб дороже, чем у нас. А теперь сравним уровень развития хотя бы метро? :)
Ясен перец, метро у них лучше. Но у них в метро и пассажиропоток больше. А у нас в метро не в часы пик пусто. Откуда же взяться низкой цене, если в вагоне десяток человек едет?
ЗЫ: У нас тоже если проездные использовать не 28 рублей выйдет.
а пусто в метро потому, что на нем никуда не доехать. Оно никому не нужно. Замкнутый круг. Его нужно сначала построить, чтобы оно не пустовало.
Да. Но это задача совсем совсем другого уровня, на решения которой уйдут многие десятилетия.
К нашим маленьким сиюминутным проблемам это никак не относится.
randomize
16.08.2017
Можно было вместо рынка на Стрелке построить метро. Но понты дороже.
-=AKM=-
16.08.2017
если вы считаете что это дико завышенные цены, почему вы до сих пор не озолотились организовывая перевозки?
Sarino
16.08.2017
инфляция это когда зарплата растет, а так это не инфляция,а перенос гос. понтов на народ
Инфляция - это повышение уровня цен. Всё!
Sarino
16.08.2017
нет, в баню такую рисованную инфляцию
Если её и рисуют, то только в меньшую сторону.
Sarino
16.08.2017
инфляция - это рост денежной массы в стране, у нас нет роста денег в экономике, у нас рост издержек из за санкций против народа.
Чего вы несёте?
Sarino
16.08.2017
не несите этот бабушкин бред про рост цен
Вы какую-то хрень пишите. Объяснить можете что вы имеете в виду? И, желательно, с доказательствами.
Sarino
16.08.2017
Когда идет инфляция - деньги обесцениваются и соответственно за труд приходится больше платить, государство получается выигрыш т.к. доходы растут с отставанием от увеличение гос.расходов, а у нас ни у кого доходы не выросли, ни у бюджетников, ни у пенсионеров
Выросли у военных и депутатов, у ментов тоже выросли в какой то степени, но основная масса народа или сохранила номинальную зп или де факто даже уменьшила т.к. снизили премиальную часть, увеличили обязанности, начали навязывать работу внеурочное время.

И именно из за формального роста доходов - возникает инфляция с ростом цен т.к. растет спрос.
Sarino писал(а)
Когда идет инфляция - деньги обесцениваются и соответственно за труд приходится больше платить

Это вот вы где прочитали?
Повторяю, инфляция - это рост цен. И всё.

Остальной несвязный бред вообще лень комментировать.
Sarino
16.08.2017
несвязный колхозно- пенсионерский бред у вас...
Цена может расти без инфляции и наоборот инфляция может быть при сохранении цен.
Идите в баню. Если вы в экономике ничего не понимаете, лучше не пытайтесь умничать. Инфляция - это всегда рост цен. Цена не может расти без инфляции, потому что это синонимы. А инфляция при сохранении цен бывает только в вашем воображении.
Sarino
16.08.2017
вас научили по палке ?:))
сколько кинули палок?:)
Caesar
17.08.2017
засунь себе диплом (если есть) знаешь куда. инфляция - это обесценивание валюты. С ростом цен это конечно связано, но не напрямую. А лекции такие набиуллина читает. Из за таких экономистов страну до жопы и довели
Ещё один. Откуда вы лезите?

In economics, inflation is a sustained increase in the general price level of goods and services in an economy over a period of time.

en.wikipedia.org/wiki/Inflation

А уж обесценивание денег вытекает чаще всего из роста цен (ну или не вытекает). А не наоборот.
Caesar
18.08.2017
ОО. Еще и вика источник. Спасибо - все понятно
ОК. Приведите ваш источник.
Sarino
22.08.2017
Sarino писал(а)
рост


на такой тупом дерьме как вы власть и держится:))

Цены сами по себе выросли и породили инфляцию:))
Валерий, дерьмо тут - вы. И ссылки ваши такие же.
Sarino
23.08.2017
нюю, нююю, узнал одну фразу - "инфляция это рост цен" и носится с ним как шлюха чиновничья :))
тогда и рост зп дложен быть - это же тоже рост цены труда, но энто фигня, так в методичке ненаписано:)
Bonus777
19.08.2017
Annihilator писал(а)
Повторяю, инфляция - это рост цен. И всё.


Всё верно. А дефляция - это падение цен. Что тоже верно.

Так чем же вызывается рост или падение цен?
Есть инфляция спроса, есть инфляция издержек. Может ещё какие-то есть.
Bonus777
19.08.2017
Не буду играть с вами в загадки. а то вы меня тоже куда-нибудь пошлёте. :-D

Всё что представляет собой инфляция, это когда печатается много денег и производится мало продукции.

Причин может быть много, но суть никогда не меняется.
Интересным примером гиперинфляции является Германия 1923 года. Вот статья:

www.globfin.ru/articles/crisis/hyperinf.htm

Зимбабве тоже "дало жару" в этом плане. :-D

И просто для факта. Я как то делал опрос в Сбербанке, спрашивал, что такое деньги? Очень простой вопрос. Правда? Практически никто не мог дать полноценного ответа. Один парень, он бывший военный подумав с полчаса сказал, что это бартер. Деньги, заменитель продукции или услуги.
А кто возглавляет эту сраную контору? Человек, который мнит себя "Богом", но не знает даже элементарных понятий. В результате вся страна находится в одном месте. ...
mr.kraken
16.08.2017
Annihilator писал(а)
Проезд не повышали 5 лет.

так и з/п у людей фактически не повышались за это время и очень многие услуги, в том числе и жизненно необходимые ( аренда недвижимости и т.п) даже не достигли уровня провала после 2008 в рублях.
Такой удар тарифной кувалдой по бедным ( кто до сих пор пашет и БУДЕТ пахать за пятнашку в месяц) - очередное неумное решение местных гойхманов. Нельзя у нищих отнимать котомку!
ЧМ-2018, безусловно, подсобил в очередной компании "борьбы за красоту", коснувшись и общественного транспорта, в том числе. Но хитрожопость местных руководителей в том, что на фоне поднятия ценников на муниципальные сараи и невозможности дотировать перевозки льготников, повыгоняли сперва частников-конкурентов с насиженного бизнеса. Как в СССР теперь будет, когда скотовозки проезжали в час пик остановки метров на двести, а из дверей торчали ж*пы "счастливчиков", кому повезло влезть в вонючий Икарус по-раньше. Всё по Марксу, всё ради сверхприбылей!
Грабёж с поднятием ценников сразу на 40% в фазу острого экономического кризиса это опять классическая иллюстрация того, как искусственно уничтожается частная здоровая конкуренция, низкие цены с приемлемым качеством обслуживания и искусственно создаётся дефицит общественного транспорта, с попутным взвинчиванием ценником на удобренной административным ресурсом почве.
Зы. Солонченко не придушите, когда ей вздумается опять по-эксперементировать с поездками на общественном транспорте
Ksenonia
18.08.2017
Автобусы еще нормальные ходят, а вот троллейбусы - без слез не взглянешь.
FreeCat
19.08.2017
Ksenonia писал(а)
троллейбусы - без слез не взглянешь

по какому маршруту?
Ksenonia
19.08.2017
Например 13, снаружи ржавые и облупляются. В общем видно, что им лет 5 минимум. Да и на Автозаводе уверена не лучше. Давно не видела новых троллейбусов.
FreeCat
19.08.2017
Ksenonia писал(а)
Например 13, снаружи ржавые и облупляются.

не видел такого *pardon* ...
Bonus777
19.08.2017
FreeCat писал(а)
не видел такого

Ты же не ездишь на 13-м. :-D
FreeCat
20.08.2017
почему же :) . с Минина я уезжаю обычно на троллейбусе - там 13-й тоже вижу ... да и в парк они все идёт на мою остановку - так что и в этом случае на них могу ехать :) .
Bonus777
21.08.2017
FreeCat писал(а)
. да и в парк они все идёт на мою остановку

Да вообще то. Не подумал). ...
FreeCat
21.08.2017
*five* ;-)
Bonus777
21.08.2017
*five*
FreeCat
20.08.2017
а если побыстрей оттуда надо вообще могу сесть на любой из 9-13-17 ... порой пешком 10 минут от их остановок быстрее чем ждать свой :) .
Bonus777
21.08.2017
Всё понял. ...
Ksenonia
19.08.2017
Сегодня в автобусе ехала - перила облупляются, крепления сидений к полу ржавые. Интересно, на время чемпионата мира эти автобусы запрячут подальше, или все-таки покрасят?
FreeCat
20.08.2017
скорее всего покрасят и пустят на "периферию" :) .
gramps
16.08.2017
От же аспиды эти бабульки-пенсионерки! Устроили инфляцию, а теперь жалуются на проезд! ]:->
Bonus777
16.08.2017
_Tato4Ka писал(а)
они офигели совсем, ждум когда их свиные рыла на вилы насадят как сардельки )))))

Именно этого они и добиваются.)))
MelnikV
16.08.2017
На тройке с Московского вчера тоже доехала за 20 рублей.
Bonus777
16.08.2017
Я на 5-м автолайнере вчера доехал за 20. Народу ... битком. Так все с автобусов "ужались" в маленький лайнер. ...
MelnikV
16.08.2017
Экономят:) Скоро и частники задерут до 28...
Меня водитель вообще обозвал коматозной, когда я сказала, что он мне много сдал.
Bonus777
17.08.2017
MelnikV писал(а)
Скоро и частники задерут до 28...

Это точно. Сказали, как новые билеты напечатают так и задерут. ...

Как только водятлы не обзовут пассажиров. :-D
=GT=
16.08.2017
у нас, после Мск, в России, теперь самый дорогой проезд.
alioneta
16.08.2017
Дорогой,да но по всему остальному (благоустройство, чистота и забота о горожанах, ну и зарплаты) нам до Москвы как до Китая без тапок. Во всех новостях, что в Нижнем самые дешевые цены на проезд в ОТ вранье чистой воды, возьмите Ростов-на -Дону у них проезд на ОТ ниже, а город по виду и ухоженности вообще с нашим рядом не лежал. Как говорится "каков поп таков приход"
=GT=
16.08.2017
не спорю, все так и есть.
Bonus777
16.08.2017
alioneta писал(а)
возьмите Ростов-на -Дону

Очень красивый город. Много парков и фонтанов. Но он был "открытый" город и там было много иностранцев. Негры часто играли в центре в настольный теннис. Поэтому конечно всё убиралось и чистилось. А какие они семечки жареные продавали!!! Объедение. И ещё рядом Кубань. Все овощи, фрукты, свежая рыба тоннами привозилась каждый день. И стоило это не дорого.
А у нас на "мытный" как зайдёшь всё дорого. Рынок раньше не убирался, протухшие яблоки, сливы валялись и гнили издавая неприятные запахи.
gallaxy
16.08.2017
На 31 маршруте ехала сегодня за 28 рублей.
Bonus777
16.08.2017
Всё понятно. ...
Bonus777
18.08.2017
На 5 автолайнере ещё пока 20.
Bonus777
18.08.2017
Нет. Уже 28. (((

Обложили данью весь город. Орда чёртова. ...
Ksenonia
18.08.2017
Да, я тоже сегодня ее ждала, подъезжает - смотрю, цены впереди нет, думаю что-то не то, захожу, в салоне висит - 28 руб. Выскочила и пошла пешком.
Кстати, видела сегодня новую машину т5 - спереди как ГАЗель, сзади как ПАЗик. Что это?
Bonus777
18.08.2017
Ksenonia писал(а)
Кстати, видела сегодня новую машину т5 - спереди как ГАЗель, сзади как ПАЗик.

Даже не знаю. Я ещё такой не видел. *no*
Конструктор
Ksenonia
19.08.2017
Это Iveco.
Caesar
17.08.2017
+ 76 по 20 рублей, но тоже везут как дрова
Пускай дальше повышают! Я тоже повышаю тогда цены на ремонт и Вы тоже повышайте за свои услуги. Вместо 150 р. за 1 м2 буду брать 200 р. за обои. И так каждый второй отделочник А что??Мы тоже люди -тоже есть хотим )) И полюбому кто то из нас будет делать однажды ремонт транспортному боссу и последнему придется отстёгивать за ремонт в 3 раза дороже чем для обычных людей, даже если ремонт стандартный.
Bonus777
18.08.2017
youtu.be/7-A5jWBAN7c

Ну вот же. Ребята подняли расценки и из миллиарда сделали восемь. Вот откуда начинаются повышение тарифов.
FreeCat
19.08.2017
вот ссылка на петицию ... есть ли смысл - не знаю *pardon* : www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...0%BE%D0%B4%D0%B5
MNG3376
19.08.2017
Подписала. Возможно и сеть смысл, надо стучаться во все двери, авось услышат.
Ksenonia
19.08.2017
Может отдельную тему создадите, здесь не все увидят.
FreeCat
20.08.2017
Создал. Тем более что и на ГФН про это просили :) .
www.nn.ru/community/gorod/ma...m_novgorode.html
Bonus777
19.08.2017
Я подписал.

Еще необходимо 2 326 до 5 000.

Я что-то не понял, у нас в городе сколько человек живёт? Не уж то 5 000 не наберётся, чтобы отправить петицию Путину ВВ?
FreeCat
20.08.2017
ну, может, из отдельной темы больше проголосуют :) ...
Bonus777
21.08.2017
Надеюсь! *bye*
FreeCat
21.08.2017
дойду до неё - проверю что получается ... хотя выходные обычно непоказательны :) .
Bonus777
21.08.2017
FreeCat писал(а)
хотя выходные обычно непоказательны

Согласен). ...
FreeCat
21.08.2017
Кстати, на ГФН, мне кажется прикрепление лучше поставить на тему в которой непосредственно ссылка на петицию ... а не на обсуждение ... по крайней мере на 1 переход меньше :-[ .
За неделю проголосовало без малого 3500 из 1,5 города, не густо.
Т.е. не все так болезненно восприняли давно ожидаемое повышение цены проезда на ОТ.
MNG3376
22.08.2017
Да нет, я думаю, что только нн ру проголосовал. Остальные 1,5 млн и не видело петицию.
FreeCat
23.08.2017
MNG3376 писал(а)
Остальные 1,5 млн и не видело петицию

я тоже так думаю :( ... это надо по разным СС размещать ещё ссылки - но меня нигде там нет *pardon* .
3500 это ты льстишь Нюре.
MNG3376
24.08.2017
вы
Кто мы? Что мы?
MNG3376
24.08.2017
Обычно воспитанные люди обращаются к дргугим людям на вы.
Право выбора как общаться с бесполым набором "символов" оставлю за собой.
mezha
24.08.2017
после НГ проезд будет 35
Bonus777
24.08.2017
Это твоё мнение?
mezha
25.08.2017
нет..для того что бы мещеряков не улетел в яму со своими новыми машинами,москвичи просчитали что проезд должен быть 35..а ж че решат-не знаю..но сделать могут..осталось подождать до нг
Bonus777
25.08.2017
Это плохие новости. Но я думаю, что если 35 сделают, то народ "взвоет". ...
hopemn
25.08.2017
Потрындят и всего делов... Петицию Путину напишут. А потом все дружно будем платить 35 р.
Bonus777
25.08.2017
Что-то я сомневаюсь в этом. Или к Новому году уже 5 лет пройдёт?
hopemn
25.08.2017
А что, цены можно поднимать один раз в пять лет?
Bonus777
25.08.2017
За проезд. Да. ...
mezha
25.08.2017
ну посмотрим..но на мой взгляд вполне реалистично..осуществляется рейдерский захват нашего транспорта . новые маршруты дают тем с кого удобнее взятки брать будет..а откуда им на взятки найти..так что повысят не в нг так в течении года обязательно.
Bonus777
25.08.2017
Это наглость. Я буду протестовать!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов