--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Петиция: "Отмените повышение стоимости проезда на муниципальном транспорте в Нижнем Новгороде"

О городе (основной)
1992
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
20.08.2017
Выделена в отдельную тему по просьбам. Сама петиция тут: www.change.org/p/путин-в-в-о...нижнем-новгороде
Только на муниципальном отменять повышение некорректно
FreeCat
20.08.2017
как петиция автором названа - так сюда и перенёс название *pardon* . частники в любом случае "следуют" за муниципалами :) .
Casher
20.08.2017
еще можно запостить петицию о выплате из бюджета всем жителям по 1000 зеленых ежемесячно )))
смысла в этом мало
Давайте, я за.

Обязательно надо отправить эту петицию Путену, написать: "Путен помоги!!!".
Bak$
20.08.2017
Цены имеют обыкновение расти. Давайте уж тогда на всё петиции писать.
А штоб зп росли)
а кто и зачем поднимет тебе зарплату? )
Беспечный ездок писал(а)
а кто и зачем поднимет тебе зарплату? ) ...

Правильно) ее стараюцца апустить..раза в 2..и только..
А больше..забудь..)
я считаю, рабам нужно платить ровно столько, чтобы не гундели )
а ты кто?
хозяин
FreeCat
04.09.2017
хозяйчик ;-) .
ХЗчтозазайчик ))
FreeCat
06.09.2017
ага :-D ...
за четверо суток не набралось ещё 3 000 подписантов... толстые тётки и гастарбайтеры как-то не проявляют активности...
FreeCat
20.08.2017
in-memory-of писал(а)
толстые тётки и гастарбайтеры

а Вы кто из них :-D ;-) ?
ему, видимо, кто-то из этих на голову в маршрутке сел, он в каждой теме про них пишет
FreeCat
02.09.2017
надо ж какая страшная история *crazy* :-D ...
Убри*
20.08.2017
а я вот тока что увидела тему и как толстая тетка подписала сразу.
ё, а чойта я в отстающих *метнулась подписывать, колыхаясь всеми своими складочками*
FreeCat
21.08.2017
:-[ *five* ;-)
Zombyshon
21.08.2017
Слушай, а худые тётки по-твоему как избегают общественного транспорта ?
им мужики машины покупают, не?
Zombyshon
21.08.2017
Толстым принципиально уже не покупают ?

Не знаю, я в ОТ таких красавиц вижу, что как-то не вяжется с твоей теорией про "толстых баб".
Zombyshon писал(а)
я в ОТ таких красавиц вижу

это потенциальные обладательницы белых лекСосав )
то, что кажется красивым гастарбайтеру, не всегда нравится мужику.
Zombyshon
23.08.2017
Намекаешь на плохой вкус ?

Нет, думаю я в женской красоте неплохо разбираюсь.
Жирных бабищ за рулём ЛА тоже хватает
Zombyshon писал(а)
как избегают общественного транспорта ?

пешком, бегут за ОТ, потому и худые )
FreeCat
23.08.2017
худые или не худые - от этого мало зависит ;-) ...
сегодня уже 4223
FreeCat
30.08.2017
да, растёт ...
7aladin
20.08.2017
Шанцев опровергнет повышение тарифа на 146%.
Требовать надо другое: запрет продажи билетов водителем, соблюдение графика и количества подвижного состава в каждую единицу времени , персональная ответственность чиновников за соблюдение безопасности перевозок и наличие страховок у допущенного к перевозке транспорта. Необходимо исключить наличный расчет в транспорте, либо установить стоимость билета за наличные в 100р.
FreeCat
20.08.2017
так создавай свои петиции такие :) ...
Наличка рулит. Нахрен весь безнал в транспорте. Только бабки угрохали на эту систему. Хрен когда окупится...
Харэ глупости писать!
Ты о них вспомнишь, когда тя будут на поводке держать. Все у тя будет в электронных базах и доки и машина и квартира и счета... Не проявил лояльность и опа, нет у тя ни пенсии, ни паспорта, ни машины и квартиры тоже нет. И пожрать ты не купишь, потому что тебя просто заблокировали. Вот тогда ты вспомнишь о наличке...
Безнал в транспорте - это благо, не надо мелочь искать.
Беда в том, что это всего лишь часть большой беды. Все загоняют в электронный вид и делают оснойвой электронную базу, а не физический документ на руках... Потихоньку с общего молчаливого согласия одевается поводок и затягивается...
Все твои данные уже в базах, расслабься
Дело не в том где мои данные, а в том, что из человека делают отключаемый чип. Проанализируй ситуацию в целом.
Сейчас уже твоя квартира может быть и не твоя. У тебя нет никаких документов на нее фактически. Все что есть это запись на сервере. И основным доказательством является именно она, а не как ранее бумажное свидетельство. В этом суть.
Вы юрист?
И юрист и it специалист. Достаточно знаний, чтобы не принимать помои из СМИ об "удобстве" госуслуг и электронных документах...
Т.е. наши договора на официальных бланках недействительны, я правильно понимаю? И сберовская ипотека на приобретение этой квартиры - тоже недействительна?
Ох уж эти горе-юристы типа Чудилки...
Вот как только вы обратитесь СЕЙЧАС и далее за оформление, переоформлением документов на квартиру, вам на руки дадут просто выписку из реестра на обычном листе а4, который бкдкт действителен неделю, потом надо идти получать выписку снова.
С 15 июля 2016 года в России упразднили выдачу свидетельств о правах на недвижимость в бумажном виде.
В качестве подтверждения регистрации прав собственности на объект недвижимости выписку из государственного реестра прав (ЕГРП)
По сути, свидетельство о регистрации подтверждает только то, что гражданин стал собственником - на такую-то дату.
Фактически на руках у вас нет НИЧЕГО.

Ох уж эти горе-теоретики из прошлого...
Это кстати факт. За дом ещё пару лет назад документ выдали - а за квартиру уже давно нихера не выдают. Как так можно - непонятно...
FreeCat
24.08.2017
видимо "кому-то" так удобнее *pardon* .
Fot
24.08.2017
В Кадастровую палату можно отнести заявление о запрете на совершение регистрационных действий без личного участия собственника. Периодически брать выписки из ЕГРН. Слабая защита, но все же лучше, чем ничего.
Это вообще не защита. Это преступное деяние власти в отношении населения.
Fot
22.08.2017
Дело не в безнале. В любой развитой системе городского транспорта можно купить за наличные либо пачку билетов, либо абонемент с конкретным тарифом. В киоске или в кассе метро, или в терминале. Обезличенно, не надо ни именем, ни банковской картой светить. Главное, чтобы водителю конкретного маршрута как можно меньше налички к рукам прилипало. А у нас, увы, крутятся как ужи на сковородке, лишь бы саботировать единую систему оплаты для частников и муниципалов.
Саботируют верно. Система дорогая, бестолковая. Вон НПАП должен кучу бабла, раз - организовали др предприятие... долги побоку?
Платить надо людям з/п достойную, чтобы за 30 рублей им не хотелось работу потерять, а не вваливать миллионы десятками якобы в хорошую систему, которая убыточна по своей сути, ну и не исключаю что по карманам тоже порастащили...
Наличка в транспорте да и везде, это нормально в бытовом плане. Вопрос в оплате труда.
7aladin
22.08.2017
Депутатам платят, а толк???
Не надо сравнивать кислое с красным. Пусть депутаты получают как кондуктора и ездят на работу как все.
7aladin
23.08.2017
Наши депутаты подтверждают всего лишь одну истину- сколько волка не корми- он смотрит в лес.
Если в торговом центре грязно- в этом виноваты не уборщицы. Никак зарплата не связана с чистотой. Совсем.
FreeCat
23.08.2017
7aladin писал(а)
Если в торговом центре грязно- в этом виноваты не уборщицы. Никак зарплата не связана с чистотой. Совсем.

что предлагаете :) ?
7aladin
23.08.2017
Набрать руководителей без яиц и запаха тухлой рыбы, с испытательным сроком 12 месяцев. Руководителям города вывести две цифры на рабочий стол: сколько должно находиться в рейсе ОТ, фактическое количество. Есть заказчик, есть исполнитель.
Тут все прозрачно: либо власти снижают показатели, либо увольняют несправившихся руководителей транспортной богодельни.

А сейчас концов не найдешь, почему мало автобусов и почему без кондуктора.
FreeCat
24.08.2017
7aladin писал(а)
Набрать руководителей без яиц и запаха тухлой рыбы, с испытательным сроком 12 месяцев.

из кого :) ?
ОА
22.08.2017
хе-хе, тогда сделают так, чтоб и стоимость по безналу по факту приблизилась к ста рублям.
Ну, например, какие-нибудь технические ошибки введут, чтоб неправильно суммы списывались. Уже об этом отчитался пассажир в жалобном форуме.
flockator
20.08.2017
Для удобства расчетов лучше скорректировать стоимость поездки. :)
mkv
20.08.2017
Хотя бы до 30 рублей :-)
flockator
20.08.2017
Так и быть в меньшую сторону тоже допустимо :)
mkv
20.08.2017
20 рублей была текущая цена проезда, а Комраков возил за 15. Так неужели 10 рублей надо просить? :-)
Я не бизнесмен в области перевозки пассажиров, потому не могу самостоятельно адекватно оценить приемлемую стоимость проезда - на неё влияет очень много факторов, а город устанавливает единую стоимость проезда по всему городу.
flockator
20.08.2017
Что же Вы так считаете эталонными бизнесменами лишь двоих на весь город.
mkv
20.08.2017
Так бытие определяет сознание. Живи я в Щербинках, например, я б столько про этих двух перевозчиках на форуме не написал, поскольку вряд ли бы пользовался их маршрутами.
Anselm
23.08.2017
ее и надо было оставить, некруглые цены-тупость. еще бы копейки еще ввели, 26.78 например
ктн
20.08.2017
Жалко, что в петиции не указано какая сумма устроит горожан. Право выбора опять остается за администрацией.
flockator
20.08.2017
ровная
FreeCat
20.08.2017
мне кажется главное чтобы вообще этот вопрос положительно решился :) ...
снижение на 5 коп - это положительно? )
nikpav
30.08.2017
Необходима возможность писать петиции, предложения и т.п. в новоявленную ОП и лично Солонченко и иметь ресурс такой как в Москве -Активный гражданин!!!
FreeCat
30.08.2017
nikpav писал(а)
в новоявленную ОП

судя по тому как там собрали, именно собрали, а не "избрали" всяких людей - не для защиты населения она создавалась *pardon* ...
все равно повысят... :(
irbis007
20.08.2017
FreeCat писал(а)
change.org

петиции на сей помойке даже не рассматривают
Lana47
20.08.2017
А где рассматривают?
irbis007
20.08.2017
на госуслугах
Госуслуги - поводок для рабов.
Anselm
23.08.2017
и? набирает инициатива подписи, ее "рассматривают" и отказывают)
irbis007
23.08.2017
а эту и рассматривать не будут
Коммунизьму надоть просить
FreeCat
20.08.2017
так ты создай такую петицию, что теряешься то :-D ?
7aladin
20.08.2017
В Канаде сейчас коммунизма больше, чем когда его было в лучшие времена СССР. Парадокс.

Кстати, Канада резко снизила ценз на эмигрантов. Язык можно практически не знать, главное - высшее образование и желание жить в отстойных городах.
особенно, с учётом того, что неотстойных городов в Канаде совсем мало...
FreeCat
21.08.2017
7aladin писал(а)
В Канаде сейчас коммунизма больше, чем когда его было в лучшие времена СССР.

а в Норвегии - ещё больше ;-) :-D ...
7aladin писал(а)
желание жить в отстойных городах.

есть список отстойных и не отстойных? )
Майдан значит? за госдеповские печеньки? ... так-так. Непатриотично это.
Надо терпеть. Ато враги одолеют, заставят гомосеков женицца, тут великая Россия и погибнет.
FreeCat
21.08.2017
Master RLT писал(а)
Непатриотично это.

А я вам КОТ - а не патриот :-P :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=40277214
FreeCat
21.08.2017
Master RLT писал(а)
Ато враги одолеют, заставят гомосеков женицца, тут великая Россия и погибнет.

Тебе надо "Generation Пи" перечесть :-D ...
P.S. Фильм - не считается *no* .
Vero
20.08.2017
Я вопщм за!!! Но у меня нет доступа к этому сайту :-(( ФБ мне регулярно блокирует аккаунт, поэтому я на него положила, а на почту ниччо не приходит.
Почитала другие петиции - чуть не расплакалась... Одно горе кругом - животных убивают, людей незаконно в тюрьмах держат, экологию нарушают и пр.
Повышение проезда уже и не таким горестным кажется.
FreeCat
21.08.2017
Vero писал(а)
Но у меня нет доступа к этому сайту

в смысле - не получается зарегистрироваться? Ну можно на Gmail почту завести - и на неё регистрироваться :) .
Lana47
21.08.2017
Тоже самое,на почту ничего не пришло.
FreeCat
21.08.2017
а почта какая? на ГМайл приходит.
Lana47
21.08.2017
Майл ру
palp
20.08.2017
нафиг, меня все устраивает :) раньше было 2х20, сейчас просто 26р.
ОА
22.08.2017
Я жду рейсового автобуса каждый день больше часа - конкретно 65-го на Пролетарке после 20 и 21 ч. Я б рада с пересадкой поехать за 26 р., но тоже нет гарантии, что кто-то где-то приедет и меня повезет.
Транспорт как не работал, так работать и не стал при любой цене и любой схеме оплаты. Так с какого перепугу за это издевательство еще и платить больше.

И вот интересно, если люди возят за 15 р. и даже держатся за этот маршрут, значит, прибыль есть с этих рублей.
Может, в НПАПы тогда посадить руководителями этих людей?
FreeCat
22.08.2017
ОА писал(а)
Транспорт как не работал, так работать и не стал при любой цене и любой схеме оплаты. Так с какого перепугу за это издевательство еще и платить больше.

вот именно *crazy* *wall*
durashki
23.08.2017
И я доволен! Главное чтобы автобусы 90 и 95 ходили
расскажите людям как работает эта схема, а? довольные вы наши..
товарищ palp что-то пропал после моего вопроса.
расскажите, где такое найти и как пользоваться. Я не наблюдаю.
barsuk
21.08.2017
А если я за на трех транспортах за 26 успеваю проехать, это повышение или понижение?
FreeCat
21.08.2017
тогда тебе голосовать не надо ;-)
Ksenonia
21.08.2017
Так пусть делают 25 и за наличные, и по карте, и с пересадкой.
почему не 30?
Ksenonia
21.08.2017
А почему 30? Почему в Казани за 25руб ходят новые автобусы и троллейбусы (по крайней мере, на вид), а у нас за 28 ржавые и облупляющиеся?
на сколь я помню там и бабла побольше остается в регионе. плюс кучу ввалили, когда решили резко 1000лет отметить, плюс универсиады всякие. я не часто на от у нас езжу, но по ощущениям муниципальный достаточно не плох. трамваи более менее, хотя есть и те, на которых я еще в школе ездил ) вот они по ощущениям уже из одной краски состоят. но опять таки - не задувает вроде )
FreeCat
22.08.2017
фумитоксик писал(а)
там и бабла побольше остается в регионе

значит и у нас так надо делать.
для этого нам надо стать республикой )
FreeCat
22.08.2017
они и сами уже скоро все привилегии потеряют :) .
и автобусы рассыпятся и проезд поднимут до 38 :-D
FreeCat
23.08.2017
а хз *pardon* .
Lana47
21.08.2017
Не то слово-сиденья все разорванные,я не села на место сегодня в 69 маршрутке-боялась юбку кружевную порвать....и это за 28 рублей!!!!
в таких юбках на белых мерседесах нужно ездить )
з.ы. надо было на муниципальном 40м ехать каком-нито, там сидушки почти антивандальные.
PIBO
21.08.2017
А какое нибудь официальное постановление протащили за эту неделю или все воруют в черную?
Lana47
21.08.2017
Протащили.
PIBO
22.08.2017
Что протащили, номер, дата, текст имеется?
Lana47
21.08.2017
3 раза подписывала и не приходит на почту ничего.
Lana47 писал(а)
3 раза подписывала

записали в спамеры )
подписала
Тебя
22.08.2017
Челобитная от черни... не, не проканает.
Такую тупость не стал подписывать, надеюсь не дойдет куда следует. Пусть переписывают этот бред
Lana47
22.08.2017
Перепишите,раз вы такой самый умный здесь.Слабо.
мне не надо, меня устраивает как сейчас
flexoadm
22.08.2017
почему на change.org? туда никто не смотрит, а руководство города, наверняка, даже не знает такой ресурс
Lana47
22.08.2017
Все умные здесь собрались смотрю,только по клавишам стучать.Вы сами то знаете другой ресурс?Тогда в чем проблема?
flexoadm
22.08.2017
РОИ? а там смысл то какой? ну походили люди, плюски потыкали и все
ничего больше не будет
Anselm
23.08.2017
много ли на РОИ инициатив реально выполнили, а не вернули с отказом?
flexoadm
29.08.2017
а на change.org? у него больше легитимности?
Anselm
30.08.2017
в этой стране легитимность искать поздно
FreeCat
30.08.2017
большие массы народв амё равно игнорировать не смогут :) .
E U9
22.08.2017
бгг
хоть одна петиция сработала?
а смысл?(c)

Зы вспоминается петиция за приостановку бомбардировки Сербии,на Минина собирали в далеком году...не помогло
Zombyshon
23.08.2017
Как знать... Я в Египте встретил как-то сербов, они очень рады были, что я из России.
Про отношения понятно...чисто моральная поддержка
Caiman52
23.08.2017
Данунах. Отличный тариф 60 мин лично для меня. Второй день, как карточку купил, езжу на работу трамвай-метро-2 ост. на автобусе. Раньше задумывался, чтобы 60 руб до работы потратить - теперь все удовольствие обычный тариф 26 руб. Теперь лень за машиной на стоянку ходить в будние дни). Не подпишу. Отличные тарифы, я рад. Понимаю, что на отдельных направлениях есть проблемы - но это уже нужно решать организацией перевозок, а не тарифными линейками. Молодцы!
durashki
23.08.2017
И мне нравится.. Теперь дешево и не надо ждать всякие 171 за 15 рублей. Кайф.. И любой транспорт.. А по поводу нытья, что в 9 нельзя уехать - ну это не тарифы виноваты.
Не согласен..при союзе уежжал без 25 часа ночи..сейчас в 21 ты уже опоздал( изменения на лицо..иль тело..нестоль важно..
Arrta
30.08.2017
Тариф и метро и автобусы включает?
Caiman52
30.08.2017
Конечно. Езжу на работу трамвай-метро - автобус. 2 пересадки. Обратно, кстати, теперь тоже аналогично езжу - оказывается, трамвай по графику вечером тоже хорошо ходит)
Arrta
30.08.2017
Преспасибо , добиралась с Покровки часто на метро до пролетарки потом уже в Щербинки на чем нибудь, по времени 35 -40 минут , по проспекту не доедешь вечером так )
FreeCat
30.08.2017
мдя :( .
mkv
03.09.2017
Хорошее владение логистикой :-)
*****
23.08.2017
Мне пох. Мунициальный транспорт в мои печерские пеня не заезжает все равно.
Где петиция, чтоб муниципальный транспорт присутствовал на всех остановках ОТ в городе?
FreeCat
24.08.2017
***** писал(а)
Где петиция, чтоб муниципальный транспорт присутствовал на всех остановках ОТ в городе?

можете сами создать :) ...
Melissa
24.08.2017
Сегодня бабки у подъезда разговаривали, что обещали еще одно повышение на транспорт до 33 рублей.
FreeCat
24.08.2017
почему до 33 =-O ?
R-D
30.08.2017
change org как и прочие американские сайты нашими властями не рассматривается в принципе, так как юридически не имеют силы.

не тратьте время на нажимание на кнопочки.

действует только или gosuslugi или собранные реальные подписи с паспортными данными с обращением от жителя РФ.
это не американский, это для развода лохов.
R-D писал(а)
действует только или gosuslugi или собранные реальные подписи с паспортными данными с обращением от жителя РФ. ?

roi ещё должен работать
nikpav
08.09.2017
R-D писал(а)
действует только или gosuslugi или собранные реальные подписи с паспортными данными с обращением от жителя РФ.

такие вряд ли собрать!!!
FreeCat
08.09.2017
госуслуги они тоже игнорировать могут *no* .. тока как в Новосибирске, получается ;-) .
nikpav
08.09.2017
и как в Новосибирске???
FreeCat
08.09.2017
народ живьём вышел протестовать :) .
nikpav
08.09.2017
у нас что-то ожидают...
FreeCat
09.09.2017
значит останется как есть *pardon* ...
R-D
09.09.2017
это же делает фирма, расположенная не на территории РФ.
юридически все эти бумажки подтереть можно.
что администрация и делает при получении- их выкидывают
nikpav
31.08.2017
Эй, вы там!!! ...
Умники ГФ и Нижнего - слабо создать действенный ресурс для сбора подписей по решению проблем НН и заставить чиновников решать эти проблемы!!!
FreeCat
02.09.2017
nikpav писал(а)
действенный ресурс для сбора подписей

что ты понимаешь под "действенным ресурсом" :) ?
nikpav
02.09.2017
<<Активный гражданин>> - приложение для тех, кому не всё равно, что происходит в Нижнем
типа
ag.mos.ru/otchet2017
FreeCat
07.09.2017
"приложение" - это значит на телефон ставить надо :) .
aliniya
02.09.2017
На днях был в Москве , там на троллейбусе поехали с детЯми всеми в центр впятером ( на машине местные отсоветовали , мол фиг поставишь где и пива не попьешь ) , там карточки на проезд - 55 р , т.е. отдал 550р(туда-обратно) за троллейбус(!?) и понял , что у нас было недавно 20 и сейчас 28 и уже кажется еще по-божески...
nikpav
03.09.2017
такая цена в Москве для приезжих лохов
FreeCat
03.09.2017
купили бы "тройку" - всё нормально бы было :) .
Kebertron
05.09.2017
В Москве и троллейбус в 5 раз лучше и маршрут длиннее,и проез естественно дороже.
R-D
09.09.2017
в следующий раз купите карту Тройка и проезд будет 35 р
Кстати при повторном поезде в трамваях-троллейбусах даже 27 р
ashunkin
03.09.2017
Как-то совсем не густо подписей за две недели.
Видимо, рабский менталитет нижних огородцев заставляет их привычно обтекать и утираться, даже когда их грабят средь бела дня.
Даже вон радующиеся какие-то отписались.
FreeCat
04.09.2017
да просто бОльгая часть не понимает что увеличение проезда и "якобы КТС", в которой развивают электронные стредства платежа проезда и изменяют маршруты - это два совершенно разных события :-D . И маршруты меняли и внедряли электронные средства проезда и раньше - и только в данный момент те, кто повысили проезд "насильно" решили привязать одно к другому ... а они не связаны никак :-D . Более того - те мероприятия приводят к УМЕНЬШЕНИЮ стоимости проезда - а не его увеличению :-D ....
Так сходи, проголосуй, денег можешь там за показы ещё заплатить
ashunkin
06.09.2017
мнение гнидят, вылизывающих опу международным негодяям, мне как-то совсем уж неинтересно
продолжайте наблюдение
Я смотрю, change.org начали активно монетизировать. Теперь окончательно убедился, что ресурс для сбора денег с дурачков
Почему не roi?
R-D
09.09.2017
я уже выше писал что обращения от данной калифорнийской организации используются для заполнения мусорной корзины в кабинетах чиновников.
FreeCat
15.09.2017
таки я ни разу не платил :) . а просьбы о донате сча практически на любом общественном сайте есть :-D ...
Ну зашибись :) общественники блин. Хотя пожертвование норм, а вот накрутку голосов за бабло , это не норм. Если у них есть рычаги, как можно накрутить голоса за инициативу, но только за донат деалют, то это наводит на одну мысль. Ведь вроде как говорят, что именно для этого и создавалось. Двойные стандарты это
FreeCat
16.09.2017
РоМих писал(а)
общественники блин.

такая сейчас селява *pardon* ... приходится пользоваться чем есть :) .
FreeCat
16.09.2017
РоМих писал(а)
но только за донат деалют, то это наводит на одну мысль

отнюдь :) . другая тема про просьбу голосовать на ГФ(про полицию), я посомтрел, более 200 тыс. голосов ещё позавчера на сайте набрала ... так что не в донате дело, я считаю :) .
nikpav
12.09.2017
Петиции на Change.org - как сбор подписей помогает решать проблемы?
Писать петиции и собирать подписи - отнюдь не пустая трата времени, как многие думают. Тысячи гражданских инициатив, в том числе и в России, удалось реализовать благодаря массовому сбору подписей под соответствующими петициями на Change.org и на других интернет-платформах. 9111.ru сделал подборку наиболее резонансных петиций, которые закончились победой для их авторов.
Одна победа в день
Директор Change.org по Восточной Европе и Центральной Азии Дмитрий Савелов утверждает, что в России одна петиция ежедневно добивается изменений к лучшему.
Доступ в реанимацию для родственников.
Одной из самых громких петиций на Change.org в России стало обращение Ольги Рыбковской, которая организовала кампанию за предоставление права доступа в реанимацию родственников больных

www.9111.ru/articles/235445-...35445#header_top
есть список положительно завершившихся петиций?
nikpav
15.09.2017
есть-Больницы не будут препятствовать посещению близких в реанимации
FreeCat
16.09.2017
даже если одна из многих сработала - это уже оправдало существование такого сайта, я считаю :) .
не уверен, что это хорошо
FreeCat
20.09.2017
ну ситуации разные бывают.
тоже верно
ну что, отменили? или что?
nikpav
16.09.2017
вы злорадствуете? или как?...
не, просто интересно, работает такой способ или нет. месяц, вроде, прошёл. отменили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем