--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тихонько начался закат Империи Добра. Китай меняет правила игры на рынке нефти

В мире
1832
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.vestifinance.ru/articles/90448
Вроде, событие, которое никак не касается рядовых россиян...Какие-то фьючерсы...В каких-то юанях...

{{отредактировано--модератор}}
Boatsmann
21.09.2017
У них праздник, Вась: там Шанцева сняли. Пляшут... :-D
А чё им радоваться-то?
Boatsmann
21.09.2017
Ну а че б им не радоваться? Любые отставки в нынешней власти для них бальзам.
Единственное, что их огорчает - что вместе с ними этому же радуется и куча ватников... :-)
Скачут
Boatsmann
21.09.2017
Ага. И минусами размахивают... :-D
шанцев опровергаэ)
kuzmy4
21.09.2017
Boatsmann писал(а)
У них праздник

А вы где, простите? Не в НН, значицца? Звучит, как попытка отстраниться от нижегородцев...
Boatsmann
21.09.2017
Я в Нижнем, разумеется. Но это не значит, что у меня праздник. Я думаю, что у значительной части нижегородцев это известие никакой особой радости не вызвало...
Boatsmann писал(а)
там Шанцева сняли. Пляшут

праздник отменился не начавшись, Лысый еще посидит. жаль не на шконке.
barsuk
21.09.2017
юань подкрался незаметно
alxumuk2
21.09.2017
Дык, он уже давно крадется. Вопрос только в том насколько это "закат" для США. Китай и США сейчас слишком друг другу выгодны, чтобы серьезно друг друга душить.
Sidoroff
21.09.2017
Никто никого душить не будет. Просто Китай уйдет вперед. А за ним и Индия. Для США с их комплексом всемирного отличника это невероятная потеря. Непонятно как они ее переживут.
alxumuk2
21.09.2017
Вот насчет Индии не уверен совсем.
Насчет того, как США переживут? Пережили же как-то тот факт, что они уже не первая экономика мира. Причем даже как-то незаметно. Я думаю и это переживут. Среднестатистический Джон все равно будет жить хорошо и считать США лучшей страной, а какие там цифирки у экономистов ему пофигу. Поэтому и политики особо выпендриваться не будут (им свой электорат важнее).
alxumuk2 писал(а)
Насчет того, как США переживут? Пережили же как-то тот факт, что они уже не первая экономика мира. Причем даже как-то незаметно. Я думаю и это переживут

У сша средняя зарплата в 8 раз выше.
Это означает что уровень потребления многократно выше, а следовательно и запас в экономике несравнимо выше.
Китай сейчас держится за счет пирамиды займов. Ввп растет за счет громадных долгов предприятий.
alxumuk2
21.09.2017
Вас послушать, так США уже давно должны бы обвалиться при своих-то долгах :-)
У Китая огромная экономика, и держится она далеко не только на займах.
Если у Китая и будут проблемы, то только с рынками сбыта. Смогут внутренний рынок раскрутить - будет хорошо. Не смогут... нас ждут веселые времена.
alxumuk2 писал(а)
У Китая огромная экономика, и держится она далеко не только на займах

В последнее время это головная боль для китая. Компании призраки финансируются стобы не сдохли, а на самом деле убыточны. Их доля растет. И закрыть нельзя, показатели рухнут и безработмца увеличиться и продолжать наращивать их долг нельзя.
Проблемы аналогичные американским.
И решение проблемы то же.
Собственный центр эмиссии.
alxumuk2 писал(а)
У Китая огромная экономика, и держится она

Держится она на производстве. Даже Трамп это понимает. Именно поэтому заявлял о возвращении производств в США. Постиндустриальное общество оказалось мифом - фокус не работает, США спасала только роль всемирного эмиссионера. Но даже этот спасательный круг не бесконечен. Так что будущее США зависит от того, удастся ли им втянуть обратно производство в страну. Причем речь именно о серьезном производстве - металлургия, станкостроение и т.п., то, что является основой основ любой экономики. А вот сборку айфонов, как-раз, можно оставить в Лаосе.
Jazon
21.09.2017
Deathmaker писал(а)
втянуть обратно производство в страну. Причем речь именно о серьезном производстве - металлургия, станкостроение и т.п


А сейчас оно у них где?
Мари-Хуан писал(а)
Ввп растет за счет громадных долгов предприятий

В США долгов побольше будет. Чо у них ВВП так быстро не растет?
Чем выше уровень жизни в стране, тем сложнее растет экономика. Все дорого.

Новичек в спорте может прибавлять по 15-30% в результатах за сезон. Олимпийский чемпион прибавит 1% и это для него достижение.

А вообще вот в теме в первых двух постах все расписано

www.nn.ru/community/gorod/ma...y.html#184921440
Мари-Хуан писал(а)
Чем выше уровень жизни в стране, тем сложнее растет экономика. Все дорого.
Новичек в спорте может прибавлять по 15-30% в результатах за сезон. Олимпийский чемпион прибавит 1% и это для него достижение

Спасибо, Вы снова подняли мне настроение. Опять же экономия на цирке.
Sidoroff
21.09.2017
alxumuk2 писал(а)
Вот насчет Индии не уверен совсем.

Даже не сомневайтесь. Если мир доживет до 2050 года без глобальных потрясений - Индия обойдет США. Тенденция налицо. Она подтверждается всеми прогнозами. Прогноз PWC я тут как то выкладывал.
Насчет того, что США смирились с потерей мирового экономического лидерства - не согласен. Они этой потери даже еще не осознали. Это процесс на десятилетия. И сдвиги, думаю, будут тектонические.
alxumuk2
21.09.2017
Процессы, растянутые на десятилетия очевидно происходят плавно. Так что серьезных проблем бы я от них не ожидал.
Sidoroff
21.09.2017
Может серьезных проблем и не будет. Дай бог. Просто мир станет другим.
barsuk
21.09.2017
они не собираются ее переживать, война в кндр будет обязательно
Пари?
barsuk
21.09.2017
я не уверен в сроках для пари, но других вариантов у америкосов просто нет, рано или поздно они на это пойдут
Sidoroff
21.09.2017
Война на корейском полуострове неизбежно закончится уничтожением обеих Корей. Это как минимум. Скорее всего войны не будет.
При таком раскладе и Японии не поздоровится. Да и нашему Дальнему Востоку.
Sidoroff
21.09.2017
Думаю кругленький Ким - это ручное пугало товарища Си. Лишнего он делать не будет. Так что только если у императора Империи Добра крышу сорвет. Ну не совсем уж там они идиоты.
нЭнС
23.09.2017
comrade Venceremos писал(а)
и Японии не поздоровится. Да и нашему Дальнему Востоку.

Боюсь,что это-то как раз для США и заманчиво...Четырём-пяти зайцам дать по башке,а 1-2 (обе кореи) м.б. и уничтожить ОДНИМ УДАРОМ-Трамп с-дуру может посчитать это выгодным...Тут РФ главное,не подставляться под прямой удар,ибо всё же КНДР-китайский клиент,не наш.И поддерживать(КНР политически и вспомогательными мероприятиями,обе Кореи и Яп.-больше психотерапевтически и дипломатически-успокаивающе)-должны.А вот терпеть потери и убытки-пусть Китай корячится.Хватит ему чужими руками(нашими) каштаны из огня таскать.Пусть убедится,что в военном смысле КНР-ноль без палочки и побольше нашего оружия закупает))
FreeCat
24.09.2017
нЭнС писал(а)
Четырём-пяти зайцам дать по башке,а 1-2 (обе кореи) м.б. и уничтожить ОДНИМ УДАРОМ

после этого "уничтожателей" уже не останется как страны.
нЭнС
24.09.2017
чтойто? если РФ непосредственно не атакуют,то им ничего не грозит,кмк...Заодно и почикают парочку сильных конкурентов-руками КНДР.Что опять же не могут не использовать в привычном своём цинизме как подтверждения ,что США-"Империя Добра" ))..вот,за мир во всём мире вступились,КНДР обстреляли-бомбардировали.А они нет,чтобы повиниться и харакири себе сделать-стали Япов и ЮКор. ядрёнымим бонбами закидывать...Ну,и пришлось уж и самим миролюбивым янки закидать их 146 ядерными боеголовками...За мир в мире-им ведь ничего не жалко!Кого хошь уничтожат! особенно издали...
FreeCat
25.09.2017
нЭнС писал(а)
если РФ непосредственно не атакуют

можете дать гарантию что даже заражения РФ не будет :) ?
нЭнС
25.09.2017
Ну,сперва-то начнут(если вообще начнут) с неядерных обстрелов.Да и смотря в какой зоне вообще бомбёжки и обстрелы будут.
Хотя гарантий-никаких.
Тото смотрю, на российской бирже, нефть вверх и доллар вверх, агония видно у зеленого
Ну я же написал: тихонько
shian
21.09.2017
думаешь китайский слаще американского будет?
А почему бы нет?
shian
21.09.2017
а новый президент в россии почему бы нет или будет только хуже?
Давай. Но кого конкретно? А то абстрактно западло базарить
shian
21.09.2017
не базарь я не неволю
barsuk
21.09.2017
ну теперь кстати становится понятно почему пендосы войнушку с кндр разжигают, пазл сложился
до этого было интереснее....

год-полтора назад США пеняли Китаю, что тот, мол-де, не тот курс юаня к доллару США устанавливает. И сам факт жесткой фиксации курса не верен, а надо юань в свободное плаванье...

На что Китай дипломатично ответил, что нахрен - это прямо и чуть левее.

Через месяц в Китае рванул химзавод, да так, что накрыло и близлежащий автозавод с готовой продукцией. По всему миру СМИ написали, что нарушение техники безопасности.

Через 2 недели в США взрывается аналогичный завод. СМИ пишут, что снова причина в криволапости обслуживающего персонала.

На этом требования США к курсу юаня стали не слышны.

По факту что? :-) США показал, что может сделать с ускоглазыми за несогласие. Узкоглазые показали, что УЖЕ способны отвечать ТАК ЖЕ. т.е. на чужой территории и именно в аналогичных объемах. Взрыв аналогичного завода был показательным. Не мост, не торговый центр, а именно аналогичное производство.

А в СМИ, конечно же, темы забыли, замяли и отнесли в раздел "ЧП на производстве" :-)

Тема с КНДР покажет нам скоро, что готовы сделать США и как готов отвечать Китай.
-Zodiac-
21.09.2017
хорошо бы ссылки
взрыв, сгоревшие машины ngzt.ru/accidents/view/14-08...-12-avgusta-2015

до этого было требование США о девальвации юаня (гуглите сами)

а потом (гуглите сами новости за август-октябрь 2015 ) такой же взрыв в США

Но это, конечно же, ЧП на проиизводстве
-Zodiac-
21.09.2017
Посмотрел... ну не "по факту"... а всего лишь ваши домыслы.
По вашей ссылки ничего не написано, что это была диверсия США.. так шта :))
ну да, прямо так и признают, что была диверсия :-) это означало бы объявление войны, да?

если вам не нравится мое мнение, давайте думать, что это просто совпадение и ЧП
-Zodiac-
22.09.2017
а я вот предполагаю, что это дело "рук" десиптиконов:))
Это из разряда совпадениенедумаю. Проходим мимо. Очередной насмотревшийся киселева.
-Zodiac-
21.09.2017
Конспирологи имеют право на существование
СА78
22.09.2017
Вы думаете ЧК нынче плохо работают? Простым смертным многое недоступно.Через 50 лет возможно узнаем.
Steavi
21.09.2017
Справедливости ради:
1. Китай готов к этому уже лет 5. Дорожная карта по введению создана уже года 3 назад. При желании - полноценный запуск могут осуществить в любой момент, в самые сжатые сроки.
2. Китай прекрасно понимает, что такие действия будут очень ощутимым ударом по США и реально пошатнет ее экономику, ибо снизит востребованность главного продукта США - доллара. Но - США являются основным клиентом Китая, и доля экспорта в США очень значительная часть экономики Китая. Последние несколько лет КПК взяла курс на развитие внутреннего рынка, увеличение внутреннего потребления. Развитие идет успешно, но - пока внутренний рынок не настолько велик, чтобы заменить собой США. Потому - ронять экономику и тем самым снижать платежеспособность своего основного клиента Китаю не выгодно, очень сильный бумеранг прилетит назад, а китайцы не из тех, кто готов отморозить уши назло мамке. Можно с уверенностью сказать, что США живут спокойно, пока они выгодны Китаю.
3. Скорее всего, очередное акцентирование внимания на этих фьючерсах (равно как и на всех остальных моментах, в которых Китай показывает США зубы) - это моменты ответных шагов на "боевые" действия, которые в данное развернули американцы против Китая, вытесняя их со своего рынка. Почему американцы не понимают, что вытеснив Китай (и тем самым уменьшив заинтересованность КПК в состоянии своей экономики) - они подпишут себе приговор - я не понимаю. Кстати, запуски ракет Кимом - также один из элементов давления на США со стороны Китая.
Steavi писал(а)
что вытеснив Китай (и тем самым уменьшив заинтересованность КПК в состоянии своей экономики) - они подпишут себе приговор - я не понимаю.

Кедми на эту тему регулярно проезжается, что там не только у типичного redneсk уровень мышления фермера из огайо -- максимум на сезон вперед, но и у политиков, а мировой историей они не интересуются принципиально.
Steavi
21.09.2017
В том-то всё и дело, что тут тот редчайший случай, когда в мировой истории не получится найти аналогичную ситуацию. Впервые за всю свою историю США столкнулось с врагом, борясь с которым не получится традиционно отсидеться за океаном. Более того - этот враг не желает боевых либо каких-то иных активных действий - он действует спокойно и методично, смещая с олимпа. И впервые у США враг, который знает о них всё необходимое изнутри, имея прокачанные и развитые базы на территории самих США - Чайнатауны есть во всех знаковых городах США и рулят там неформальные боевые отделения КПК - триады, с помощью МГБ. Получая и собирая всю необходимую информацию. Медленно, методично враг усиливается, а США никак не хочет увидеть новые правила игры, усиленно продолжая пытаться играть по старым. Каждый раз, глядя на неуклюжие действия США в отношении Китая я вспоминаю старый черный анекдот:
- Васю завтра хороним.
- А что случилось?
- Да он на дерево залез, потом вниз посмотрел и испугался, слезть сам не смог. Мы ему веревку кинули - он за нее привязался и мы потянули. Он упал и умер. Странно - почему: мы на прошлой неделе Петю из колодца точно также вытащили - веревкой.

Вот также и пытаются - снять с дерева веревкой, как раньше всегда вытаскивали из колодца.
Steavi писал(а)
этот враг не желает боевых либо каких-то иных активных действий - он действует спокойно и методично, смещая с олимпа.

Это как раз те методы, которыми сами США взобрались на олимп после последней своей революции. Безусловно, им еще и две войны помогли, в которых они почти не участвовали военной силой, но в методы борьбы с врагом изнутри -- это как раз их ноу-хау, испытанное на нас, например, не говоря о бл. востоке.
За анекдот спасибо, для меня внове :)
Steavi
21.09.2017
Методы-то возможно и их. Но вот конкретно, как и что делается - тут азиатский колорит всё меняет сильно. Революции и настроения народа их мало интересуют, ибо сам народ как участник априори не рассматривается никогда.
подобные истории поднимаются с определенной периодичностью, но нефть так и торгуется в долларах. Предлагаю подождать до наступления реальных изменений
пока это всё... как правильно... не, не срань господня... не говно... не толстые тётки и гастарбайтеры...

о, это пока всё словесные интервенции. ржака, короче.

вот, когда за барель юанями заплатят, тогда да.
vivat
21.09.2017
а кто то считает што што то обязано быть стабильным, незыблемым....
основой-основ и в веках?
:-))
сто лет назад мексиканский доллар был круче североштатовского
а 50-т лет назад наличие телефона было сильно редким, по крайней мере на территории Союза

кстати.....
судя по теперешней ситуации "капиталистическая демократия" проигрывает "коммунистическому капитализму"
((-:
Так вот и я про то: и вечный Рим закатился, и Византия, и СССР... Почему кто-то д.б. исключением из правил?
vivat
21.09.2017
каких правил?
вы не забывайте, што существует реальная секта "пишущих правила правильной правды", апостолы и адепты таковой секты присутствуют и здесь
и оне реально уверованы в совоей правоте
:-))
Васька Пепел писал(а)
Так вот и я про то: и вечный Рим закатился, и Византия, и СССР... Почему кто-то д.б. исключением из правил

Потому что сша строят отношения на иных принципах как внутри страны, так и выносят эти принципы наружу, создав мировую экономику и охраняя ее.

Современный китай, япония, сингапур, корея, тайвань это все детища сша (западной цивилизации).
Мари-Хуан писал(а)
на иных принципах как внутри страны, так и выносят эти принципы наружу

на каких иных? чморение слабых, сотрудничество с сильными. Чем это отличается от прошлых веков?
Прочти вторую часть моего предыдущего поста.

Китай получился таким каким стал благодаря тем новым принципам.
Основные принципы это свободное движение капитала и труда.

Я что то не припомню римляне разрушили корфаген или вложились в него так, что он стал на попядок мощнее?

Или англия в 17 веке построила суперпромышленность в индии или вывозила оттуда сырье?
Мари-Хуан писал(а)
Основные принципы это свободное движение капитала и труда.

Основной принцип - это контролирующая и направляющая роль Партии при частной собственности на средства производства.
и снова спасибо. сегодня прям такая веселуха с Вас.
Никогда не представлял, что человек может быть настолько туп.
И тут ты молодец. Главное - не читай свои посты :о)))
что ты пытаешься объяснить убогому на ум?
таких только божинька любит.
а 3,14здунов и он не любит :о)
изыди гей
каково это - прикрывать своё 3,14здабольство мифической гетеросексуальностью?
Хы хы хы, мдаааа
хыхыкающий 3,14здабол. это серьёзная позиция. пора придумывать новый ник.
гей, это тебе надо новый ник придумывать,
так спалиться, хотя сейчас общество принимает таких как ты,
толерастия, понимаете ли))
Так чего со ставками на Роснефть? С Сирией ты уже обосрался, анал-итик хренов :о)
А что с Сирией не так дурашка? Мой прогноз был что Сирию ПОПИЛЯТ!
Сосад не контролирует всю Сирию и не будет контролировать.
СШП не дадут, весь Северо Восток под курдами, а они с СДФ
вчера уже лупанули по космошитам, да так лупанули что ВКС
вышли на секретный канал связи с СШП.
Курды и СДФ дали понять СААшникам, что не отдадут др берег Ефрата,
где нефтеностные районы, они все под курдяшками.
А еще зелени полно. Ты хоть к курсе, дурная твоя голова, что Турки третий день вводят войска к Идлибу? Турки тоже хотят свой кусок Сирии,
там понимаете ли туркоманы, Туркоманская Народная Республика,
защищают своих.
Катар, Саудия спонсируют своих, а у них денег как у дурака за баней, Рфии и не снилось.
Так что Сосад твой сосёт у бабуинов. Его территория ЮгоЗапад,
вся пустыня и камни Пальмиры, а песка и исторических камней не жалко, пусть там и сидит. Пха ха ха)))
Не 3,14зди, балабол, твой прогноз был "режиму Асада осталось пара месяца, его снесут или черные или зеленые".
Хер тебе на всю рожу.
Если ты из ума не выжил и с памятью всё в порядке,
мой прогноз был из двух частей. 1. Сосад будет смещён (убит, просто уйдёт)
2. Сосад остаётся, но Сирия будет попиляна на части (в тех границах не будет).
Так что твой номер 16, сиди и обтекай)))бггг
Кишка тонка у Ресурсной Федерации тягаться
с пендостаном и ЕС, чьё в совокупности Мировое ВВП более 50%
Сосад сосёт и будет сосать.
Западная цивилизация, средневековая Европа, все эти Галлии, Готии, Иберии, Британии -это всё создано Римом. Они выросли из Рима и погубили его.
Ничто не ново в подлунном мире, как говорил умный еврей Шлёма.
comrade Venceremos писал(а)
Ничто не ново

Ново.
1. Земли не дают более преимущества
2. Технологии производства, бизнес требуют глобальной стабильности и защиты
3. Вооружения стали слишком разрушительны.

Три фактора, которые меняют все в корне.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Обязательно по всем пунктам комментировать, или сам догадаешься, что и новые разрушительные вооружения уже бывали, и значение ресурсов менялось, и города возникали как оплоты стабильности для новых технологий.
Все мечтаешь о средневековье?
Это ты так сливаешься с темы?
Чемодан вокзал кндр.
В истории раньше не было такой производительности
Такого оружия
Такого положения, при котором страна без ресурсов площади и людей выбивалась бы в экономичнские лидеры.
Ни ког да.
В истории были случаи, когда десятки авантюристов завоевывали вечные незыблемые империи. Имея всего лишь разницу в технологиях.
Вам нравится верить бредням всяких фукуям про конец цивилизации и достижение наконец незыблемого наилучшего мирового порядка?! Так это всё бред и мракобесие.
Поднялась на двух войнах Америка, побыла на вершине, так и усиупит место новому лидеру. А потом нового лидера сменит кто-то другой.
Возвращаются ветры на круги своя.
Не признавать очевидного это в вашем стиле.
Есть такой демагогический приём.
Когда нет прямых доказательств и аргументов, то говорят "это очевидно", или "как всем хорошо известно".
Какой пункт из трех вами оспаривается?
Вообще ни один из трёх. Все три присутствовали на протяжении последних десяти тысяч лет человеческой истории, на каждом переломном/реформенном моменте. И из них никоим образом не следует, что господствующее положение Америки не может пройти, как все её предшественники.
comrade Venceremos писал(а)
. Все три присутствовали на протяжении последних десяти тысяч лет человеческой истории

Пример будет?
1. Суперразрушительного оружия, которое уничтожает города и страны.
2. Высокопроизводительности
3. Страны экономического лидера без ресурсов
Будут. Но завтра. Я спать пошёл :)
Итак вернёмся к теме:

1. Суперразрушительного оружия, которое уничтожает города и страны.

В средние века аналогичным эффектом было ре-изобретение пороха и появление артиллерии. Уничтожало целые замки, города, сделало ненужным целый класс бронированного рыцарства, повлекло изменения в военной науке, привело к сословным изменениям - нафиг нужны дворяне-рыцари, если достаточно вчерашних крестьян, переученных на стрелков.
До этого, подобными же революциями (сравнимыми с ОМП) было введение железного оружия, метательного оружия.

2. Высокопроизводительности

Примеров тьма. От самого возникновения городских ремёсел, до цехов, мануфактур, машинной революции, эпохи пара, электричества, изобретения массового конвейерного производства.
Опять ничто не ново под луной.

3. Страны экономического лидера без ресурсов

То есть пример средневековых Ганзы, Англии, Германии, Испании, Италии - для тебя внове? А до этого Древний Рим и не менее Древняя Греция, единственными ресурсами которых были пожалуй только человеческие. Что позволило, тем не менее, завоевать тогдашнюю Ойкумену.
Кстати зря так грешить на Штаты, с ресурсами там как раз всё в порядке.

А собственно зачем мы эти три пункта обсуждаем? Какой тезис ты хочешь доказать? Что сегодняшняя экономико-военно-политическая ситуация настолько неповторима, что незыблемо гарантирует Америке несменяемую позицию мирового экономического лидера и военно-политического гегемона?!
comrade Venceremos писал(а)
В средние века аналогичным эффектом было ре-изобретение пороха и появление артиллерии

А, ну тогда ясно. В огороде бузина...
Опять сливаешься?!
Какой ты слабый оппонент нынче!
Я тебе про фому, ты мне про ерему.
Я тебе про фатальное оружие. Ты мне про порох и ядра.

В войне, где победитель получает свои уничтоженные города и раззоренную экономику, взорванные коммуникации, уничтоженные заводы, города, склады, погибших десятки миллионов, задумывается - а нафига мне такая война если в результате я победил, но смысла в победе нет никакой?

Суперразрушительное оружие это когда победитель получает примерно тот же результат по факту, что и побежденный.

Смысла в такой войне нет. А ты мне про ядра и порох.
Фукуяма уж давно от своего конца (истории;)отказался.
Книжку написал о пользе глобального доверия, или типа того.О добродетелях социальных, типа.
Забор лопата 23
?
Ваши реплики не укладываются в шаблон МариХуана
Ага, ядра и порох суперразрушительное оружие (с)
Именно так, для средневековья всё так и было. В мире всё относительно.
Для средневековья инструментами ремесленника были ручные примитивные инструменты.

А сейчас суперкомпьютеры управляют суперроботами и поточными линиями.
Стоит это все в миллионы раз дороже, но и производительность во столько же выше.

Разрушили ядра мастерскую ремесленника. Он на следующий день смастерил новые инструменты.
А местному князьку пофигу на все это.

Разрушили стратегическиеибомбардировщики суперсовременную фабрику, принадлежащую властьимущим, властьимущие потеряли миллиарды и даже если победят в войне, то потом долго будут добиваться чтобы война не повторилась.

Современный мир в корне отличается что было раньше. Отличатся прежде всего мотивацией к военным действиям со стороны властьимущих.
Нет, не отличается.
И в том и в другом случае все-равно разрушение, гибель материальных и человеческих ресурсов.
И всё-равно всё восстановимо, вопрос лишь времени и денег.
Высокотехнологичная фабрика это всего лишь территория, здания и оборудование. Они могут быть в Америке, Европе, Азии. Восстановление производства лишь вопрос времени. А деньги сейчас страхуются.
comrade Venceremos писал(а)
Нет, не отличается

Любой спор людей с разным мировоззрением рано или поздно упирается в противоречие неустранимого характера.

Вы считаете, что пушки ядра и порох ничем принципиально не отличаются от ядерного оружия по разрушительному и фатальному воздействию на цивилизацию.
Я считаю иначе.
Как собственно абсолютное большинство адекватного населения планеты.
Ну если аргументы сводятся к "это очевидно", или "так считает большинство", а противоречия объявляются "неустранимыми" - спор автоматически считается проигранным.
То есть вы себя как оппонент полностью исчерпали, готовы взять в руки маузер.
Нет. Мне на вас, утверждающих, что порох, ядра и водородная боеголовка на ракете это примерно одно и тоже, как то наплевать.
Так зачем же ваши санкции против России вводят? Санкции же явно противоречат тому, что "Технологии производства, бизнес требуют глобальной стабильности" ;)))
За нарушение правил следует наказание.
Стабильность достигается соблюдением всеми правил.

Ты вроде бы не полный дурак, а такие вопросы задаешь?
Boatsmann
22.09.2017
Угу. Демагогия, Хуан, требует от применяющего ее не только изворотливости, но и хотя бы минимальной логичности. У вас с логикой - беда, и остается голая демагогия.

Наказание не есть средство, предотвращающее нарушение правил. Тысячелетия существования пенитенциарной системы не дадут соврать.

Стабильность достигается ТОЛЬКО созданием условий взаимной выгоды. Но действия США в постсоветском пространстве явно противоречат этому постулату. Ближний Восток и Латинская Америка - вот тот образец, к которому стремится США в нашем случае. Когда все друг друга ненавидят, а они могут разделять и властвовать. Никакой стабильностью в этих регионах и не пахнет. Сейчас США раскачивают и Дальний Восток. Надо быть полным дураком, чтобы этого не видеть...
Какие правила-то? Почему для Косова одни правила, а для Абхазии, Крыма, Донбасса - другие? По каким "правилам" бомбили Белград? По каким правилам саудитов американцы поддерживают - там же никаких прав у демократов и женщин нет?
Почему когда обнаружилось, что у Саддама никакого ОМП нет никто ничего не "скорректировал"? Почему Украина журналистов высылает, а никто на Западе санкций никаких не вводит?
Американские правила? Так и скажите.
La homo havanta esperon писал(а)
Американские правила? Так и скажите

Американо-европейско-японско-канадско-австралийско-южнокорейско-китайские я бы сказал.
Сычъ
21.09.2017
Бизнес. Думаете, США не сможет ответить, приспособиться к новым правилам и в итоге получить профит? Я думаю, всё у них будет хорошо.
Приспособиться, утеревшись, сможет.
А ответить - засцыт.
Сычъ
21.09.2017
Там богатые евреи в 5-м поколении, придумают что-нибудь новое.
Евреи не всесильны
(amigo)
21.09.2017
Сычъ писал(а)
богатые евреи в 5-м поколении

уже давно сидят на рынке Китая, и что то мне подсказывает, что они на этом даже выиграют)
Самые умные евреи давно потихоньку желтеют и косоглазят.
Steavi
21.09.2017
Не смогут. Уже поздно. Китай проморгали несколько десятков лет назад - когда кинулись к ним экономить на рабочей силе и сами создали его могущество. А от идеи занять место США в роли мирового лидера КПК уже не отступится.
Steavi писал(а)
Не смогут. Уже поздно.

Именно по этой же причине я думаю, что ни какой войны в КНДР не будет. Поздно уже диктовать свои условия Востоку, там обосновался Китай.
Steavi
21.09.2017
Не будет, конечно. Китайцы не отмораживают уши назло мамке. Они четко понимают, чем боевой пуск закончится. Писал уже - как только они получат от США то, чего хотят - последует звонок в Пхеньян и сразу всё прекратится.
Это хорошо. Бог даст, цена на нефть сильно упадёт. Для России весьма полезно.
Вообще-то наоборот, говорят: стабилизируется она , цена-то
-Zodiac-
21.09.2017
на какой отметке?
Путин вас не читает
ria.ru/economy/20141017/1028841776.html
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Бог даст, цена на нефть сильно упадёт. Для России весьма полезно.

Полезно, в дальней перспективе. Лет, 25-30, я думаю. А в первые 15 лет дешевой нефти большинству придется затянуть пояса.
Удачный год писал(а)
А в первые 15 лет дешевой нефти большинству придется затянуть пояса.

Ну так вернешься с паленой водки обратно на омывайку. Ничо страшного.
Чучело, где ты сейчас видело паленую водку?
ну ты её по каким-то ларькам покупаешь же.
я водку не пью уже лет 5. вообще никакую.
Раз ты в курсе моих покупок, значит, мы вместе её покупаем? И, вообще, зачем прилагать неимоверные усилия и искать паленую водку, если она продуктовых сетях копейки стоит?
да тут даже следить за тобой не надо, ту херню, которую ты тут несешь, можно писать только по упорке палёной алкашкой.
ты Досю уже закупил, шебесгой?
Ты тут заделалось внештатным экспертом по херне? Не берут на ставку? )
на ставке тут Племяш пыряет да Укурыш. Тебя ж вот тоже богоподобные на ставку не взяли, ты впахиваешь за вчерашнюю мацу.
Уважаемые модераторы!
Убедительная просьба, уберите неадеквата.
Опа, похоже попадание в точку было :о)))
Точно, псих.
бинго. ну и как оно, несвежее тесто? :о)
Неужели таки запустили это ) Долго они собирались сделать, емнип. Ну что же, посмотрим к чему это приведёт.
21.09.2017
Тихонько уйдете в закат вы, злопыхатели. Добро побеждает.
А чё конкретно имеешь в виду? СШП?
как вы смешны с теорией заката $ мы уже это 17 лет слышим,
однако за это время рубль обесценивался как минимум 3 РАЗА!
Почему 17?
Я это слышу с 80-ых.
Я про закат (не про закят) написал на этом форуме впервые. Я ранее не видел признаков заката.

А ты на пиндосский флаг свой ежедневный намаз уже совершил?
А ха ха ха)))
В России две беды: Морган и Фримен)))
(amigo)
21.09.2017
уныло
неа, весело)))
Признак заката это снижение ввп при отсутствии механизма реформирования.
Пока никаких признаков нет.
Мари-Хуан писал(а)
снижение ввп

Как же Вы недалёки... ВВП нарисовать дело нехитрое, тем более пендосам. Они уже долги в активы превратили 10 лет назад. Придумают еще какой-нибудь фокус - и снова станут "первой экономикой".
Есть мудрый принцип.
Если не можешь предотвратить пьянку, надо её возглавить.
Выкрутятся как-нито.
В худшем случае финансовый центр мира просто переедет в Поднебесную.
Китайцы CNPC отказали ГазПрому и РосНенфти в очередном кредите
$35 млрд кредита от них же профукано, Итальянская intesa тоже отказала,
у гос корпораций огромные долги, Китайский Хуасинь получили 14.2% Роснефти.
и не думайте что это продажа, это китайцы по понятиям ставят должников раком.
Steavi
21.09.2017
По этой сделке нет адекватной достоверной информации ни в Российских ни в Китайских источниках. У вас откуда такая информация, можно ссылки? Тема мне интересна.
(amigo)
21.09.2017
z222z уже пару недель этой инфой давится, что Роснефть выходя на Китайский рынок передает часть акций холдингу, но в нюансы для чего это делают корпорации для выхода на Китайский рынок ему не интересны.. и тем паче не выдает информации, что это продается из активов
швейцарского Glencore и катарского инвестфонд QIA, доля которых уменьшается на данное количество)) зато про Катарский инвестфонд копий ломали - месяца два..)
Интересно то, что к концу правления Вовы РосНефть будет Китайско-Катарским)))
Катар пособник террористов, это мы слышали в 2014 году)))
www.rbc.ru/newspaper/2016/12/09/5849a54c9a79474b2431dfa8
(amigo)
21.09.2017
сколько % акций остается от суверенного катарского фонда, после продажи акций китаю??
пособники террористов весь ближний восток, в зависимости от времени.. и катар обвиняли теже пособники..))
Хамад аль Тани так вообще завязан работой с ExxonMobil, Шелл..))
Пресс Атташе РосНефти кричал, что Катар пособник террористов в 14 году)))
финансисты ГыГы
а в 2017 продаёт фонду 19.5% буга га))
(amigo)
21.09.2017
швейцарского Glencore и катарского инвестфонд QIA[/quote]
19,5% это общее количество швейцарского Glencore и катарского инвестфонда QIA, у Катарского осталось 4,7% у Тимченко 0,5%..

много кто чего кричит и по какому поводу.. ты вот тут кричишь..
Так Катар финансирует Гы ГЫ или нет?
(amigo)
21.09.2017
да мне пофиг совершенно..
Вам пофиг, а мне нет.
С кем там в Сирии борется Шойгу?
Не с ГыГЫ?
это те что вчера уронили трёх 200 вагнеровских
и показали по своим каналам?
Не видал?
А я посмотрел.
Так зачем было обвинять Катар в пособничестве ГыГы ?
Хотя о чём это я, переобуваться для квадратных это норма,
нож вынул из спины и дальше пошёл, как и с Турками.
(amigo)
21.09.2017
в Сирии борются за влияние на Ближнем Востоке..
хотели бы убрать ИГ - уже давно бы общими силами их убрали..
Разговор ни А Чём.
(amigo)
21.09.2017
я хз, покой хрен ты Катар приплеташь..
балаболка, не более
При том что Катарцы даже в совет директоров входят РосНефти
и владеют частью.
И при всём при этом, они главные спонсоры ГыГы)))
www.rosneft.ru/governance/corpboard/item/187031/
Кстати ГыГы любят оружие российского пр-ва, Катарские фонды
их хорошо снабжают)))
(amigo)
21.09.2017
ниче, что страны бывшего СССР, включая украину и прибалтику - ИГ распродали советское оружие?? почему это не пишешь.. даже если Катар что то продавал - это полная фигня по сравнению с данными странами
Конечно фигня. И слова Пресс Аташе РоснеФти в 2014 году
о Катаре, как пособнике террористов тоже фигня))
Не Забудем Не Простим
как это знакомо.

Получается, что на деньги Катара в той или иной степени были убиты русские люди в Питере в теракте.

Каждый день в Сирии наши солдаты и офицеры проливают кровь, некоторые гибнут. Погибли 224 человека в теракте в Египте -- авиапассажиров.

Кровь наших граждан на руках Катара и получается, что Роснефти.
Сальвадор в Дали писал(а)
о Катаре, как пособнике террористов тоже фигня

Дык всё в русле США, у которых главный партнер в ближневосточном регионе - СА, спонсор (официально признанный) тех самых террористов, которые, якобы, протаранили "башни-близнецы".
у тебя в твоём "народном достоянии" уже катарцы засели,
а ты все руку пендосов ищешь, когда кукан уже на пол шляпы вошел,
совсем с другой стороны.)) пха ха ха
мнение 3,14здуна, не отвечающего за свои слова мне очень важно, ага :о)))
ты не обижайся, но геи вроде тебя далеки от понятий,
вас у параши держат, за пачку чая.
Сальвадор в Дали писал(а)
к концу правления Вовы РосНефть будет Китайско-Катарским

жопу поставишь на кон?
лизнуть хочешь?
34% твоего достояния, уже иностраное
лизать чей-то зад это твоё привычное занятие, я понимаю. но в данном случае я специально для тебя найду занозистый осиновый дрын.
ну так что, знаток международной обстановки и экономики, ставишь своё очко?
я всегда подозревал что ты гей (у тебя оговорки по Фрейду)
мужские гинеталии, задницы тебя привлекают с детства,
но ты боялся своих желаний.
Не держи в себе, буть тем кто ты есть, геем, долбись
в кочегарку, меси глину, дави одноглазого, найди себе друга
и перестань докучать нормальным гетеросексуальным людям.
Чо ты вертишься, как проститутка на субботнике? Скажи прямо: ты 3,14здабол или готов поставить жопу на свой прогноз?
почитай книгу, тебе полезно
слился, прогнозист херов.
кусок засохшего говна ишака - цена всех твоих прогнозов.
Вот что я о тебе думаю)))
это твоя срака? понимаю, чего ты её пожалел. Дрын туда войдёт со скрипом.
да ты ещё и зоофил)))мдяяя
да ты жЫвотное? это многое объясняет.
всё для тебя))))
ахаха
Старое жопошное сидрило. бгг
седовласый Элтон Джон))) А позади слово Оргии?
Элтон Джон сэр, хоть и сидорг, а это просто шмонька дворовая.))
о, главный чмошник выполз. ты там еще не устал надрачивать на моё фото? :О)))
Кукаретик лошпедный, сбрысни обратно в своё гетто ватное.)
Девкамейкер раскукарекалось как всегда невпопад. бгг
говноед, ты в любую дырку затычкой лезешь. Я понимаю что ты в меня влюблён, но это безнадёжно. слейся в экстазе с 3,14здаболом z222z :о)
тебе говорили, что ты похож на Митю Фомина?
тоже старый москальский гей, как и ты))
может вам сойтись с Фоминым)))пха ха ха
Вот ты щаз Митю оскорбил сравнением с нижегородским кукаретиком.))
В отличии от старых вато-сидоргов, как-то женщин предпочитаю, а любовь к убогому чмырю и дрищу позорному, так просто моветон.бгг
И еще, Китай дал под проценты 940 млрд руб РосНефтянушке ( от China Development Bank Corporation.) В силу того, что <<Роснефть>> находится под санкциями, займы со стороны европейских и амерских банков для нее еще долго не будут доступны (с низким %). А потому ее задолженность перед китайскими компаниями и финансовыми институтами в дальнейшем будет только возрастать.
Так что Китай ещё нагнёт Вову и Ко.
(amigo)
21.09.2017
Вову уже 17 лет нагибают...
и успешно нагибают, что приходится распродавать "Народные Достояния"
(amigo)
21.09.2017
ага.. ажно Моргана и Фримена заряжают..
продажа/распределение акций это конечно же все в убыток.. окромя РФ этого никто не делает
долги придется отдавать, Китай возьмёт "натурой"
Сальвадор в Дали писал(а)
и успешно нагибают

балабол, ты очко-то своё поставишь на кон?
Ты недоумок хоть зайди на оф сайт РосНефти
и ознакомься с составом ген директоров,
только трое Россиян, Карллл
балабол. чего там с твоим очком?
не подмывал 2 дня, сухари немного есть,
хочешь слизнуть своим шершавым языком?

если, да, то вряд ли я дам тебе лизнуть двухдневных сухарей,
ты гей, а гей группа риска, кто тя знает, может ты спидушный.
3,14здабол с немытым очком, поздравляю со сливом :о)
придется тебе опять ник менять :о)
ну извини))
ты видимо любишь Jопы подмытые, бритые.
иш ты какой привередливый гей попался.
не дали полизать, сразу в обидку
(amigo) писал(а)
для чего это делают корпорации для выхода на Китайский рынок

хотя ни для кого не секрет, что китайское государство требует долю в любом совместном проекте с иностранцами.
Оффтопик обе
Как раз в твою тему.
С добрым утром!!!
а вся эта многомесячная возня вокруг КНДР, думаете действительно у Трампа вся душенька изболелась за демократию во всем мире
Думаю это классическая игра на пендоских ватников для поднятия рейтинга.
И зачем Саудии, Эмиратам,, Ираку, России юани или золото в обмен на нефть? Доллар намного более удобная валюта, чем юань или золото.В чем выгода отказа от доллара?
Slepoi
21.09.2017
говно китайское за юани покупать
" Россия, например, сможет продавать нефть в Поднебесную, при этом, конвертируя затем юани в золото, у нашей страны не будет никаких обязательств держать деньги в китайских активах или переводить доходы от продажи <<черного золота>> в доллары".

Интересно что мешало переводить доллары в золото год назад или 10 лет назад?

Пропагандистская туфта какая то.
-Zodiac-
21.09.2017
Мари-Хуан писал(а)
что мешало переводить доллары в золото год назад или 10 лет назад?

врожденная стыдливость ВВП
Drowt
21.09.2017
ну ресурс то проправительственный, там из любой новости перемогу сварганят). Пингвин сдохнет в антарктиде, а электорату объяснят что это такой ход замысловатый великого кормчего по вставанию с колен
То ли дело честнейшее и порядочнейшее Эхо Москвы! Там оьюб этих фьючерсах ни словечка не вытужили.
Вас уже оккупировали, пока вы лижете зад. Впервые с момента образования террористического "еврейского государства" там открыта американская военная база.
Обожаемые тобой скатились до уровня Прибалтики - больше они не партнёры, а такие же вассалы.
Лучше быть вассалом США, чем партнером РФ.
опа, как ты быстро опустился. уже готов стирать трусы "бравым защитникам"? тренируйся, это твоё будущее, вассалам большего не доверяют.
Стирать трусы Маши Захаровой, видимо, бОльшая честь для тебя.))
он гей, какая Маша Захарова, хотя она опойка,
вполне сойдет за мужика с похмелья, как любит друхмакер)))
Говорят, ты гей. Человек радуги.
Это да. Чпокаю таких как ты осиновым дрыном. Приходи, порадую.
Ппц, шестой десяток мальчику, несет вздор на уровне 5-го класса. Стыдно, Дрекмакер.
Вот и снова ты лажанулся (ну это твоё любимое занятие). Походу ты даже школьную программу 3го класса прогулял :о)))
Дрек-мэт-феффер это твоё второе имя :о)
ты скоро от спида помрешь, радужный дрюкальщег)))бггг
пример с Панина начал брать?))) кошек насилуешь?
ты попробуй с собак начать как Панин)))
ты так глубоко осведомлен о сексуальных наклонностях какого-то Панина - это твой друг в постели?
Придумай еще чего-нибудь, чтоб никто не заметил, что ты оказался 3,14здаболом.
Cпорно ;)
-Zodiac-
21.09.2017
Да Россияне должны молиться на США, столько бабла вложено в их экономику.
Боже Храни Омерику.
-Zodiac-
21.09.2017
Список россиян прилагается
Ваське Пеплу как голодранцу не понять))
То ли дело Тимченыки, Сечины, Ротенберги,
ночами наверное не спят.)))
ну ты-то не голодранец, а просто 3,14здабол :о)
лучше быть ,14здаболом, чем геем как ты))))ах ах ха
карих глаз мастер)))
Drowt
21.09.2017
....китай пробует теснить амеров....россии то что? или патриоты как с трампом думают что дядюшка Ляо будет нас любить в засос? Как бы не стали мы вспоминать дядюшку Джона с теплотой, когда дядюшка Ляо будет нас сношать....Я бы видел повод для радости если бы Рупь становился мировой валютой.
Переобуются, делов то.
Наши политики "переобуваются" что говорить о простых квадратах.
чего там с твоим очком, балабол?
гей, знай свое место,
а твоё место у параши))))
т.е. обосрался с прогнозом? выходит у параши как раз тебе место :о)))
Astaf
21.09.2017
Россиянам это не поможет.
Это вам ничего не поможет, асафам и джамшутам. А у нас все будет чики-чики
Astaf
21.09.2017
У кого у вас? У евреев?
Ну уж я то точно на еврея даже и не похож
Astaf
22.09.2017
Так, кто вы?
palp
21.09.2017
Россия, например, сможет продавать нефть в Поднебесную, при этом, конвертируя затем юани в золото, у нашей страны не будет никаких обязательств держать деньги в китайских активах или переводить доходы от продажи "черного золота" в доллары.
Подробнее: "http://www.vestifinance.ru/articles/90448</i" target="_blank">www.vestifinance.ru/articles/90448


Интересно, нафига тогда летом американские ценные бумаги купили а не сразу золото ?
Политика
palp
21.09.2017
И при чем тут политика ?
Предположу, что Василий имел в виду, что "политика есть концентрированное выражение экономики"(с) ;))
palp
22.09.2017
La homo havanta esperon писал(а)
Предположу, что Василий имел в виду 42
Не понял. Объясните.
Пока экономики США и Китая поддерживают друг друга.
Китай живет экспортом и главный партнер - США ($457B),
Второй - Гонконг ($273B), который сам имеет главного партнера США $259.5B (50.2% of total exports)
Третий Япония Japan ($152B) далее германия ($97.4B) и Южная Корея ($90.1B).
Как видим все приспешники США.

Более того Трамп сам пригрозил Китаю торговой войной и даже подписал меморандум о начале расследования фактов хищения интеллектуальной собственности США Китаем.
Бредятина, от и до.
Китай это даже не Россия.
kangaroo
22.09.2017
Госспади, опять здрада. Как вы уже достали, фейкодрочеры несчастные...
стопиццотый крах Омерики :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов