--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шифер возвращается и остается - обсуждение новости

Новости
825
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
attractor
14.10.2017
- Да мы его видели только в обломках, а оказывается он разный и цветной есть, - студенты Нижегородского государственного строительного университета после лекции о хризотиле и шифере задумались об использовании в своих будущих проектах некогда популярного строительного материала.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/shifer_v...aign=newsdisguss

*crazy*
Интересно, вузу за рекламу заплатили хоть?
Я думала здесь про Клаву.., точнее, при КлаудИю
у Клаудии две буквы "ф" в фамилии...
Шшифферр?
скоро про фанеру будем писать
Опа.... Лошадка... Только почему всадница не связана? БДСМ же...
Nautilus
14.10.2017
А я думал, это про климатический механизм на крыше, который сдвигает и раздвигает шифер.
сдвигает и раздвигает...?
Nautilus
14.10.2017
Вот и я удивился. Подумал и удивился.
Знаю только 2 факта про шифер:
1) При пожаре он мощнейше взрывается (точнее, разрушается),
2) При медленном сползании крыши издаёт негромкий шуршащий звук. :-D
shadow_
14.10.2017
Тихо шифером шурша едет крыша не спеша :-D
GribNik
14.10.2017
die_Schlange писал(а)
При пожаре он мощнейше взрывается

Есть такое. Если хорошо поискать, у меня на роже можно найти шрам от последствий бросания шифера в костёр.
С "мощнейше взрывается" наверное перебор, не динамит же, но хлопает и разлетается он громко, это верно )
Заставить этих студентов потаскать шифер на крышу.
Те кто зачот не получил - таскают.
Uliv3
14.10.2017
26 кило это тяжело?
Летом крыл крышу шифером. Не запомнилось что он тяжелый.
Тяжелее профнастила конечно, но инерционный и тихий и телефон ловит под крышей.
Мне ондулин по тихости нравится.
tagadam
14.10.2017
производитель ондулину дает гарантию 15 лет
шифер лет 20 , и больше лежит ,
стоимость в два раза ниже

в одиночку летом покрыл крышу , правда угол небольшой , поэтому легче было
видимо сарай крыл
tagadam
14.10.2017
гараж большой
Uliv3
16.10.2017
Шифер - какой никакой камень.
Ондулин - битуум с химией.
Ну и какие из этого выводы?
serzenit
14.10.2017
Нормальный материал, только вес большой, но всяко лучше фольги из профнастила/черепицы.
ISOpter
14.10.2017
лучше бы текстолит вернули, которым при совках остановки крыли
Удивило то, что на фото будущие архитекторы - молодые девчонки.
Я так понимаю, парни в строительство не идут?
GrimNN
15.10.2017
парни идут на проектировщиков)
Slava76
16.10.2017
А разве раздел "Архитектурные решения" разрабатывают не проектировщики.
ЗЫ. конкурс на архитектурный очень высокий. Думаю девушки лучше сдают ЕГ. Стоимость обучения 200 т.р. в год
GrimNN
16.10.2017
Ок. Пусть "Инженеры-проектировщики")
Я недолюбливаю архитекторов, если честно. Я знаю, что есть и грамотные и хорошие, но, по жизни в работе мне попадались другие)
Slava76
16.10.2017
Среди любых проектировщиков есть "грамотные и хорошие", а есть "другие" :)
horntail
16.10.2017
Среди любых работников в любой сфере есть "Грамотные и хорошие" и есть "другие".
а что плохого в этом материале?
GrimNN
15.10.2017
Раньше считалось, что любой асбест не разлагается в организме и одинаково опасен. Отчасти из за того, что в Европе в основном месторождения асбеста только одного типа (амфиброловый). Волокна асбеста имеют иглообразную форму, причем волокна очень тонкие. Это провоцирует онкологию легких, если эти волокна не выводятся из них. Попадают туда волокна путем их вдыхания из продуктов разрушения материалов, да и, в общем-пыли.
Последние исследования говорят, что такие проблемы возникают в основном с амфиброловым асбестом (точнее-его разновиддностями). Хризолитовый же (которого большинство в России) - относительно безопасен. Волокна не такие "острые" и, если не ошибаюсь, "растворяются" в легких (Амфиброловый устойчив к кислой среде, а хризолитовый-к щелочной, а может-наоборот-лень искать по новой). Плюс, его эмиссия из готовых изделий стремится к нулю.
довольно сомнительны эти "последние исследования"
GrimNN
16.10.2017
В чем "сомнительность"?
GrimNN
16.10.2017
Собсна, более профессионально озвученная позиция ht*tp://www.рхп52.рф/articles/79220
asknn
15.10.2017
Регресс - это круто!

www.youtube.com/watch?v=hMrantzEYC8
Тебе эта крыша обойдется в цену второго дома, а электричества она будет в наше полосе вырабатывать в час по чайной ложке. Тут не Калифорния нифига.
Точняк - осенью её листьями покроет, зимой и весной - снегом и льдом, и ледок зимой порвет всё что можно , и неизвестно как поведет себя это покрытие на морозе. Предприимчивые граждане будут тырить этот материал для своих загородных резиденций с чужих домов.
Этак у нас скоро прогресс до дранки дойдет)))
Slava76
16.10.2017
Скоро планирую на даче менять крышу у дома. Перечитал кучу информации и пришел к выводу, что шифер самый дешевый и долговечный материал и с тех, что присутствуют на рынке. Серый шифер не рассматривал, а вот цветной хризотилцементный шифер(не путать с крашенным) очень понравился. У него масса преимуществ перед металлочерепицей. Но есть одна проблема. Очень сложно найти бригаду, которая бы умела работать с шифером. Кому интересно можете почитать к примеру здесь www.forumhouse.ru/threads/290487/page-4
R-D
16.10.2017
это на первый взгляд дешевизна. по факту за счет более дорогой стоимости укладки это не выгодно
Slava76
16.10.2017
На сколько дороже укладка? Плюс нужно учитывать, что качественный шифер служит до 40 лет. Цена шифера почти в два раза дешевле металлочерепицы, которая служит до 20 лет. Шифер снизит потери тепла и повысит уровень звукоизоляции в отличии от металлочерепицы. Металлочерепица скорее "притянет" молнию в грозу из-за статического электричества, поэтому ее нужно заземлять (опять же доп. расходы).
А в чем проблема укладки шифера?
Почему бригаду не найти?
Я четверть века назад себе положил обычный шифер без всякого навыка, и до сих пор хлеба не просит.
Slava76
16.10.2017
Все нынешние бригады давно работают с современными материалами. Работать с шифером разучились. А там есть куча всяких тонкостей. Если интересно, выше я сбрасывал ссылку на форум.
st.a
16.10.2017
Slava76 писал(а)
Шифер снизит потери тепла и повысит уровень звукоизоляции в отличии от металлочерепицы. Металлочерепица скорее "притянет" молнию в грозу из-за статического электричества, поэтому ее нужно заземлять (опять же доп. расходы).

это ваши догадки или есть подтверждение?
зы согласен в части, шума от дождя по шиферу меньше
Slava76
16.10.2017
посмотрите теплопроводность шифера и металлочерепицы
st.a
16.10.2017
причем тут теплопроводность? Между кровельным покрытием, в данном случае шифером, и помещениями дома есть масса прослоек (перекрытия, чердак, обрешетка и т.д., то что шифер на солнце нагреется меньше ничего не меняет. А что все таки с заземлением?
Slava76
16.10.2017
Каждая прослойка имеет свою теплопроводность. Чем ниже теплопроводность каждой "прослойки", тем лучше в целом ;) Разве не так? И потом летом нужно тепло не пропустить, а зимой не потерять
А что с заземлением? Металлическую крышу нужно соединять минимум в двух точках с защитным заземлением, чтобы снять статическое электричество.
Uliv3
16.10.2017
Под металлочерепицей телефон хуже ловит. Под шифером норм.
R-D
16.10.2017
поспрашивайте на строительном форуме.

а я вообще за керамическую черепицу выступаю.
вон в европе она веками лежит
Slava76
16.10.2017
керамическая намного дороже
Uliv3
16.10.2017
А кто у нас возит окрашенный в массе шифер?
Slava76
16.10.2017
погуглите. Вот например HTTP://KROVLJA-PLUS.RU/SHIFER-CVETNOJ.HTML
СВН
16.10.2017
Едет крыша не спеша
Тихо шифером шурша (с)
st.a
16.10.2017
этот материал годен к применению только в небольших частных домах, гаражах и прочих сарайках, т.к. эти крыши не требуют обслуживания и на них просто так ни кто не лезет. В многоквартирном доме это практически не реально, материал хрупкий, легко ломается. Большой вес дополнительная нагрузка на стропильную систему. Теплоизоляцию помещения улучшает утепление перекрытий между чердаком (мансардой) и жилым помещением, а не как не шифер. Ну и на последок, до этой лекции все проектировщики последних лет похоже были "дебилами" коль забыли про наноматериал шифер. ))
Uliv3
16.10.2017
Хорошо вам в Астрахани.
А у нас в основном снеговая нагрузка определяет несущую способность стропильной системы, а не вес кровельного материала.
Да и не ломкий он, если по нему молотком сильно не бить.
50 лет пролежавший на крыше - более ломкий, но если специально не ломать - не ломается.
st.a
16.10.2017
Снег с шифера как будите чистить без воздействия на покрытие и выхода на крышу? Шифер в этом плане очень не практичный материал.
Uliv3
16.10.2017
На нормальная крыша не предполагает очистку от снега вообще.
Slava76
16.10.2017
В том году купил дом в деревне. Шиферу больше 50 лет. Много раз за это лето по нему ходил. Нечего не течет и не ломается. Но внешний вид уже конечно никакой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26