--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наташа Ростова была женою Пушкина.

Слухи и сплетни
1913
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
16.11.2017
Наташа Ростова была женою Пушкина.

Я конечно знаю, что это не так, но давайте задумаемся, а зачем мне эта информация ? Посути, на вопрос: "Кто был женой Пушкина ?" меня устроит и тот ответ, что был озвучен в заголовке темы.
Эти данные сами по себе не критичные, это не таблица умножения, где как не крути у вас 2х2 должно выходить 4 ! Ну была женой она, ну была не она.
А ведь как вышло, я такое еще летом на вело еду, ну и думы думаю - А что если осенью съездить в Болдино ? Осенью ? А что ! Ведь жил-же Пушкин там осенью, письма Наташе Ростовой оттуда писал ! - проехал я два километра, и чую чет не то, какая-то ошибочка закралась в тезисы. И тут я понял, что Пушкин письма то, не Наташе Ростовой писал ! Я стал вспоминать, кому...и вдруг понял, что собственно мне все равно. Ну писал какой-то тетке, более того, когда анекдоты про Наташу Ростову рассказывают, я портрет жены Пушкина представляю практически всегда, этот, самый известный ее портрет работы Крамского (на самом деле К.Брюллова) где у нее из платья отовсюду какие-то салфетки торчат, а одна в центре дырку между сиськами закрывает. То есть она и Наташа Ростова для меня - это один и тот-же персонаж.
Таким образом в моей личной вселенной для этого факта нет никакого противоречия. И тут я успокоился и от сердца отлегло !
16ninelll
16.11.2017
Да, барин, Вам и женитьба уж вряд ли поможет....
Пушкин в Болдино осенью жыл не по своей воле - карантин был, чума вроде.
И по своей воле, и не по своей... и холера всё же скорее....
Точно, холера.
Ω
17.11.2017
это был вирус Зика.
Свинячий грыпп, ага
Хорошо, что в Вашем сознании Пушкин не был женою Дантеса....
Был шок, когда прочла-узнала, что за дама стала женой Дантеса. И это уже после дуэли с А. С.
antidot
16.11.2017
жизнь взаймы писал(а)
Был шок, когда прочла-узнала, что за дама стала женой Дантеса.

Женой Дантеса была сестра жены Пушкина.
Уровень вашей начитанности поражает ! Становится понятным, почему вас так забавляют плоские шутеечки.
женой она стала до дуэли... после была вынуждена уехать с мужем в Голландию и ее вычеркнули из своей жизни родственники совсем незаслужено
А как же разговоры про заднеприводность Дантеса?
европейце они такие затейники...
Причём тут европейцы? Слухи ходили в высшем петербургском обществе и дошли до нас.
Слухи про посла Нидерландов и Дантеса?
Про усыновление Дантеса в 24 года Геккерном.
Так, к примеру, один из друзей Дантеса, князь Трубецкой, в своих воспоминаниях о нем писал: <<За Дантесом водились шалости, но совершенно невинные и свойственные молодёжи, кроме одной, о которой мы, впрочем, узнали гораздо позже. Не знаю, как сказать: он ли жил с Геккерном или Геккерн жил с ним... Судя по всему, в сношениях с Геккерном он играл только пассивную роль>>.
Вроде с сестрой она все же переписывалась
После дуэли...? а я вот считал, что до...
А ещё есть версия, что Анна Каренина не погибла под поездом. Она пережила революцию, гражданскую войну, НЭП, состарилась и стала той самой Аннушкой, которая разбила масло на рельсы и угробила Берлиоза.
это пять ))))))
antidot
16.11.2017
жизнь взаймы писал(а)
это пять ))))))

Довольно плоская шутка, на самом деле, да и байан !
поинтересуйтесь смыслом выражения "плоская шутка"
это на будущее )
Я неуклонно оттачиваю плоскости граней своих шуток, да и под баян зажечь не брезгую.
www.youtube.com/watch?v=wTLwP-pNzBI
круто. :-D
летун 67 писал(а)
которая разбила масло на рельсы


Повсюду РЖД - куды без них ?! :-D
Нет, в данном случае "Мосгортранс", или как он тогда назывался.
Sidoroff
16.11.2017
Анна Каренина вышла за Ленина
mapcuk
17.11.2017
Вполне возможно: когда Ильич говорил: "душенька, завтра - революция, надень-ка кожаные стринги и плетку не забудь, правительство разогнать надо", он же не по имени ее называл!
BCT
16.11.2017
antidot писал(а)
Наташа Ростова была женою Пушкина.

да.. ???
а я думал Арина Родионовна.
antidot
16.11.2017
BCT писал(а)
а я думал Арина Родионовна

А кстати ! Был тут в парке им. Кулибина, там есть могила бабушки Горького. А я такой летом иду этим парком, и думаю - Ага, а вот и могила Арины Родионовны ! - и тоже никакого внутренного противоречия !
BCT
16.11.2017
наверное потому, что Арина Родионовна стало нарицательным..
antidot
16.11.2017
BCT писал(а)
наверное потому, что Арина Родионовна стало нарицательным.

Арина Родионовна - это брэнд !
Кажысь, даже вотка такая есть!
horntail
16.11.2017
Была.
"Была"? Выпили?
horntail
16.11.2017
Обанкротился производитель.
ааа...
батенька, вы к специалистам не обращались?
а то вдруг это заразно...
antidot
16.11.2017
Тихий дачник писал(а)
батенька, вы к специалистам не обращались?
а то вдруг это заразно.

Вы правы, на самом деле бабушку Горького звали Авдотья Смирнова.
Ага, а дедушку Анатолий Чубайс
antidot
16.11.2017
Тихий дачник писал(а)
Ага, а дедушку Анатолий Чубайс

Нет, Чубайс, это тот чел, который застрелил Пушкина на дуэли, хотя в некоторых источниках его зовут Эдмон Дантес.
mamadoma
16.11.2017
Роман А. Дюма. Последний платеж.
В Москву весной 1838 года приезжает Эдмон Дантес с Гайде, которая уже стала его женой. В одном из ресторанов один из студентов, узнав фамилию графа, даёт ему пощёчину. Вскоре граф Монте-Кристо узнаёт, что его перепутали с Жоржем Дантесом. Графу не понравилась, что его фамилия впутана в скандал, и он решает отомстить убийце Пушкина. )))
16ninelll писал(а)


Дютюктиф, однако ! :-D
с лирикой :'(
67Ulia
16.11.2017
Таки цела могилка? А я думала, что ее давно уже чем-нибудь строящимся придавили.
Тады ой
mapcuk
17.11.2017
Да ладно? Бабушку Горького звали Чиччолина - это всем известно. Его же настоящая фамилия - Чипполино??? Причем здесь какая-то Родионовна? В ее честь и так улица названа - хватит!
-Ты жива? Еще, моя старушка.
BCT
16.11.2017
жив и я.. привет тебе, привет.
))
кстати, ты неправильно расставил препинания..
"Ты жива еще, моя старушка?"
ты шутку не понял
BCT
16.11.2017
да все я понял..))
но надо же было ответить..))
Zlaja@
17.11.2017
Онегин! Я с кровать не встану!
:)
mapcuk
17.11.2017
Эфиопский акцент? Интересненько!
Еще только четверг...
Плавненько на выходные накатывается. )
kuzmy4
16.11.2017
С алкоголя так торкать не должно бы...
это общественный транспорт...
Kable
16.11.2017
Я над Достоевским также часто по ночам размышляю. Прямо чувство такое, что героев "Братьев Карамазовых" Федор Михайлович не выдумал, что он знал реальные судьбы и описал их в своем произведении.
mapcuk
17.11.2017
Вполне возможно. механика-то судеб, по-видимому, одинакова. Естессно, с поправкой на время. У кого-то была такая мысль, что вот эти связи могут уловить гении, к коим автор причислял людей маленького (или очень большого) роста - стоящих выше или ниже обыденности. Ну и традиционно к гениям относят публику "с приветом"...
Константин! Думаю, вам стоит попробовать себя в "Открытом микрофоне"
Я не шучу
OCV
16.11.2017
Меня вот другой вопрос занимает. Почему негры считают Пушкина своим? У него ведь всего-то 1/8 была афр. крови. То есть 7/8 русской, роли как бы не играют?
А Николя Ту был русским всего на1,5%, но за него некоторые глотку и жопу рвут
Но при этом он, хотя бы, не был негром :) Извините, афроамериканцем
Не факт
antidot
16.11.2017
OCV писал(а)
Почему негры считают Пушкина своим?

Действительно почему, если Абрам Петрович Ганнибал был эфиопом ?!
А эфиопы - это не негры. Это семито-хамитская народность. То есть "джуиш" был Наше Всё !
Шнюк
17.11.2017
не, у них по маме.
кстати Пушкин должен был лично знать Ржевского.
А еще ходят слухи что пушкин, это искаженное в простонародье путин,
говорят что беззубые старухи, которые пересказывали сказки, которые он написал,
шепелявили, и краевед салтыков-щедрин, с их слов, фамилию автора записал неправильно.
OCV
17.11.2017
Шнюк писал(а)
А еще ходят слухи что пушкин, это искаженное в простонародье путин,
говорят что беззубые старухи, которые пересказывали сказки, которые он написал

Тогда уж Пукин больше подходит. :-D
mapcuk
17.11.2017
Дело не в старухах: краевед лично узрел самого "в кимоно и на горных лыжах" и так удивился, что буквы сами построились в нужном порядке...
antidot писал(а)
А эфиопы - это не негры. Это семито-хамитская народность. То есть "джуиш" был Наше Всё

Окститесь! Эфиопы-православные!
mapcuk
17.11.2017
Как-то в КВН-е показали пародию на Пушкина и команда РУДН выставила одного своего чернокожего участника, загримированного под Пушкина. Он говорит: "Что вы удивляетесь? Разве вы не знаете, что у Пушкина были африканские корни?" На что ему ответили: "Вот именно, что только корни! Ствол был белым!" :)
Напомню, её фамилия была Гончарова.
antidot
16.11.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Напомню, её фамилия была Гончарова

А кому это интересно ? )
mapcuk
17.11.2017
Гончарову. Он написал "Обломова", ей не понравилось, Илья Ильич получил сковородкой и удрал морским путем аж до Японии и далее. За деньгами Госдепа, не иначе...
SphinX
16.11.2017
А еще Наташа Ростова была любовницей поручика Ржевского. Многочисленные анекдоты раскрывают массу пикантных подробностей этого романа.
maiolga
16.11.2017
antidot писал(а)
То есть она и Наташа Ростова для меня - это один и тот-же персонаж.

Однако..Дурнушка и первая красавица ...Обычно по портретам женщин ушедших эпох трудно судить о красоте последних,что не скажешь о портретах Натали..Блистательна,как бриллиант,как говаривали о ней...Если так хороши портреты,то как же потрясающе она выглядела в жизни!И туалеты у неё красивые,шикарные,а вы .."салфетки,..сиськи..."Как отмечали современники,в присутствии Натальи Николаевны меркли даже признанные красавицы,по меткому выражению Вяземского ,"рядом с поэмой выглядели словарями"..
antidot
16.11.2017
maiolga писал(а)
"Как отмечали современники,в присутствии Натальи Николаевны меркли даже признанные красавицы,по меткому выражению Вяземского ,"рядом с поэмой выглядели словарями"

Ой ладно ! Думаю что это историки накрутили ей лайков !
В реальности была она такая-же как и большинство богатых "Энджи" тех времен.
kokon
17.11.2017
А Арина Родионовна, тогда кто?
"еще ты дремлешь друг прелестный..."
Тебе книжки Фоменко надо почитать. Тебе понравится имхо
andrey72
17.11.2017
antidot писал(а)
была женою Пушкина.

нда... МуМу Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили..
несправедливо-то как.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26