--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На аварийных перекрестках Нижнего Новгорода появятся камеры - обсуждение новости

Новости
322
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В 2018 году камер на дорогах региона станет больше. С инициативой о закупке новых комплексов планирует выступить Центр безопасности дорожного движения. Цель - снижения количества ДТП на дорогах города и области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_avari...aign=newsdisguss

все это бесполезно, пока не ужесточат законы всякие уроды будут гонять и клали они на представителей ГИБДД... одна багдосорян чего стоит... прям срут в лицо а они ничего сделать не могут...
rama-33
21.11.2017
так вроде проболтались уже наши власти - водители стали дисциплинированней и не выполняется план по штрафам, вот и решили дополнительно камеры установить для пополнения бюджета. А сначала нужно сделать широкие ровные дороги что бы на род не стоял в пробках, не объезжал колдобины, а поехал с ветерком, превышая скорость, тогда и штрафов побольше будет:))
Я говорил, что когда после установки камер денежный поток иссякнет, то найдут еще места, где поставить камеры. Но как же, меня помидорами закидали. Поэтому к безопасности это имеет весьма отдаленное отношение.
Главное бабки...
rama-33
21.11.2017
если для безопасности, то на дороге были бы предупреждения о камерах, а их мало. Главное не заставить водителя снизить скорость, а застать врасплох
Для безопасности и заботе о людях ставят отбойники и строят над (под)земные ПП. А камеры - это сбор бабла.
это верно...
rama-33
21.11.2017
в целях обеспечения целесообразности лучше разместить большое оповещение о том, что на этом участке дороги скорость контролируется камерами - это больше дисциплинирует водителей, чем спрятанные за кустами камеры. Что касается подземных переходов - постоянно вижу на пролетарке или у вокзала людей, перебегающих дорогу, хотя там есть переход
По крайней мере сделали все для обеспечения безопасности. А вот когда его нет...
Stephan S
22.11.2017
rama-33 писал(а)
постоянно вижу на пролетарке или у вокзала людей, перебегающих дорогу, хотя там есть переход

Что лишний раз доказывает, что подземные переходы через городские улицы -- зло. Ладно бы загородный автобан...
kassa111
23.11.2017
Неа. Это просто доказывает, что человек ленив по своей природе.
Stephan S
22.11.2017
Квадро писал(а)
А камеры - это сбор бабла.

Как будто это что-то плохое...
Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет... Знаете?
Так вот в России штрафы стали основным источником пополнения бюджета. Придумывают все более изощренные способы отъема денег у населения. Посмотрите на принимаемые законы. Слабенькие оправдания грабежа, зато минимум движений и затрат и максимум денег. А это неправильно. Это ведет к разрухе и соцнапряженности. Уже не люди начинают нарушать, из людей начинают делать нарушителей.
SerZH
21.11.2017
Если бы хотели бабла - то давным давно собирали бы. В ЗР в тот раз была статья. Проводили эксперимент - 1 инспектор за месяц может собирать спокойно 400 тыс. руб...
Так и собирают. Нет?
SerZH
22.11.2017
Нет.
Ну как же нет?
Камеры, платные парковки, платные дороги... Все построено за наш с вами счет, оплачивается нами же ежегодно в налогах и еще с нас же дерут за использование. Мошенничество чистой воды.
А вы говорите нет.
SerZH
22.11.2017
Каков народ - такие и его слуги. Всё просто.
Не. Неверно в корне.
SerZH
23.11.2017
У меня два соседа, паркующихся на газонах, на чём свет клянут власть и свято верят в то, что как только власть смениться, они сразу заживут как "в Европах". Думаю, они будут полностью с Вами согласны. А я уж как-нибудь останусь при своём мнении...
У вас постоянно некорректные сравнения и частности.
SerZH
23.11.2017
Частности?
Эти частности бросают по всему городу свои вёдра на газонах, тащат детей на красный свет, валят на тот же красный, плюют на поворотники и т.д. и т.п. Хорошие "частности".
Вы ушли от темы. Успокойтесь.
PutiNN
22.11.2017
Но если не будет колдобин, то и машины будут целее, значит на ремонт меньше денег будет уходить, а лучше, чтобы водители почаще покупали машины и чинили
drdorian
21.11.2017
Ладно хоть крестные ходы не устраивают и святой водой не брызгают, как в других городах.
вот такие ? *facepalm*
rama-33
21.11.2017
так освящали же у нас мосты
horntail
21.11.2017
Забыли, что ли про Карповский мост? Как раз освящали от ДТП. Но гарантию не дали, вот и не помогло.
2000man
21.11.2017
к сожалению, безопасность водителей тс цод мало интересует..
досадно, что все чаще и чаще приходится вспоминать Джанни Родари...
www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA
и вроде бы даже все это правильно, бесят водители, выезжающие на середину перекрестка, тем самым перекрывающие проезд.. все это понятно.. но сам принцип и подход огорчают..
zloi52
22.11.2017
у меня в детстве это была любима пластинка...винил..
2000man
22.11.2017
сказка замечательная.. особенно финал.. пока все идет к этому..
zloi52
22.11.2017
как её ещё не запретили?)
Да там экстремизма хоть отбавляй, куда только Пу смотрит? Или он ее не читал?
zloi52
23.11.2017
Максим Абрикосов писал(а)
Или он ее не читал?

ну В.В, не берусь утверждать, но предположу, в детстве не было винила просто))
а книжки были в дефиците..вообщем моё детство - это 80е,было пожирнее и послаще, как никак период застоя был)
Всё это бесполезно, пока законы не начнут выполнять. Но это никому не надо, бабки решают всё.
ivkomn
21.11.2017
>все это бесполезно, пока не ужесточат законы

Вот смотри, поймали эту ихнюю багдасарян в очередной раз за рулем в начале сего ноября: vz.ru/news/2017/11/8/894310.html

По закону должны были предъявить по КоАП 12.7 ч2 как лицу ЛИШЕННОМУ права, а применили ч1 как лицу без прав.
По ч1 штраф 5-15 тыс.руб, а по ч2 либо штраф 30К/либо арест 15 суток/либо исправительные работы.
вот я про это и говорю - надо законы ужесточать и исполнять. не важно кто за рулем. Гос служащий - сразу увольнять. Без права восстановления.
ivkomn
21.11.2017
Погоди, погоди. Последовательность неверная слегка :))

Сначала надо начать хотя бы начать исполнять законы касательно каждого гражданина независимо от статуса, занимаемой должности и так далее. Следом можно ужесточать. А то призыв ужесточать выглядит, как выстрел себе в ногу :)
а лучше чтоб сразу и ужесточили и исполнять начали)
Ну едет рядовая сотрудница какого нибудь ФСС, с зп 25 т.р. и превысила она скорость, поймали ее гайцы со скоростью 83 км.ч. По Вашей логике лишить пожизненно?
посчитайте какую сумму можно собрать штрафами одному водителю , на одном автомобиле в течении суток . интересует полная максимальная сумма ..
-- У нас рекорд: за последние 20 дней в регионе 19 погибших пешеходов, -- рассказал Игорь Михайлушкин.


В городе явная проблема с освещением улиц и пешеходных переходов, которая усугубляется ноябрьской темнотой и отсутствием снега. А сегодня утром на автозаводе вообще половина фонарей не работала. Около дома уже месяц не могут вставить 2 лампочки - темень.

Молодежку всю вылизали в округе - а фонарей на пешеходную дорогу вдоль парка поскупились поставить - темень.

Пешеходная дорога параллельная пр-ту ленина, в сквере, где Вечный Огонь - темень!

Я молчу уже про десятки и сотни пешеходных переходов которых не видно.
Значит впендюрят камеры скоро. Раз гибнут люди, значит бюджет может на этом навариться...
303 камеры! на сегодняшний день...
FreeCat
23.11.2017
это по всему городу?
вместе с областью.. но все равно много..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26