--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Стрелке начали разбирать пакгаузы, которые обещал сохранить Валерий Шанцев - обсуждение новости

Новости
765
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
30.11.2017
 Срочная новость пришла сегодня вечером со Стрелки. Там начали разбирать металлические пакгаузы, которые ранее были признаны объектами историко-культурного наследия.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_strel...aign=newsdisguss

Дайте мне кусочек истории......
MAVR S
30.11.2017
В Нижнем - всегда так...
Дух и история в городе, уничтожаются много лет.
А часто Вы ходили к тем пакгаузам тем духом дышать?
MAVR S
01.12.2017
С учетом того, что много перемещаюсь по стране, за десять лет проживания в НН, был раз пять в самих строениях.
Вы лучше скажите, почему в Нижнем памятник Горького, на одноименной площади в таком ужасном состоянии?
Понятно. То есть Вам на фиг те пакгаузы не сдались. Про памятник Горького-отвечу сразу, как стану мэром Нижнего Новгорода.
MAVR S
01.12.2017
Когда первый раз был в этих складах, с удивлением отметил, что внешнее и внутреннее устройство не вяжется друг к другу.
Мэром Нижнего - когда планируете баллотироваться?
Действительно есть такое желание?
Сразу, как только будут прямые выборы мэра.
MAVR S
02.12.2017
Вы сейчас в полном расцвете сил.
К тому моменту, как это может произойти, можете быть уже в преклонном возрасте.
Спасибо за комплимент. Только в нынешней системе "выбора" из узкого круга лиц единороссовской ориентации - без вариантов. Совсем. Нижегородцы не участвуют в выблорах мэра. Что при двуглавой, что при одноглавой системе. А про возраст... В политике это не проблема
MAVR S
02.12.2017
Возраст всегда важен!
Вспомните Брежнева.(((
Судя по портрету, мы одного года с 70-го.
Здоровье важнее. И примеров бодрости в 70 лет у политиков - полным полно
Boatsmann
01.12.2017
А мне интересно - если в итоге окажется, что ажурные металлические конструкции, которые обещали сохранить, все же сохранят - мы услышим от вас и вам подобных хотя бы слово извинения?
Неча перед всякой босОтой извиняццо!
MAVR S
01.12.2017
Что я сказал не так?
Убежище на стрелке уже сохранили.
Boatsmann
04.12.2017
Простите - а кто обещал сохранить убежище?
MAVR S
04.12.2017
"Плох тот народ, который не помнит, не ценит и не любит своей истории" (В.М. Васнецов).
Boatsmann
05.12.2017
Ну я понял. Вы просто из тех, для кого в любой ситуации главное - поныть, как все плохо, и что ничего хорошего не будет.
Повод принципиального значения не имеет, подробности - тоже.
При этом вы считаете себя абсолютно правым.
Простите, хранитель истины, что побеспокоил...
Фин
05.12.2017
Чаще всего депрессией в России страдают в Сибирском федеральном округе -- 96,6 на 100 тысяч человек. Там же чаще, чем в других местах, регистрируют самоубийства.

lenta.ru/news/2017/12/05/depresnyak/
Boatsmann
05.12.2017
Немудрено. У них даже округ выглядит как член. На карте... :-D
Фин
05.12.2017
забавный символизм
если чуть развернуть карту России, Приволжский ФО объединить с южными, то получается область, похожая на Великобританию
и сверху на неё Сибирский ФО кладётся и чем-то капает
Boatsmann
05.12.2017
Британия тоже выглядит, как член. Только вялый какой-то, и с маленькими яйями...
FreeCat
05.12.2017
"доктор, где вы такие картинки берёте?" (цы) :-D
MAVR S
05.12.2017
Все понятно!
Вот тут, вы показали свою сущность.(((
Наблюдаю такое у многих Нижегородцев, не у всех, но у многих.

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1708295&topic_id=36305831
Boatsmann
05.12.2017
Действительно. Куда нам, нищегородцам, до вас - потомственного интеллигента как минимум княжеских кровей... :-D
MAVR S
05.12.2017
Букву Ж используете правильно?
Boatsmann
05.12.2017
Нет. Только "Ё"...
MAVR S
05.12.2017
Ваши выводы, меня немного рассмешили.
Вы меня знаете?
То, что ответил цитатой - и такая реакция от аппонента!)))
К циганам обратись которые присматривались.:-)
Нет Шанцева - нет пакгаузов. Всё же очевидно. Шанцев че то там обещал - не трогали. Поставили Никитина - под шумок всё снимут и скажут "Никитин ничего не запрещал, так что всё законно! Объект культурного наследия???! - Нет, не слышали!"
В рамках имеющегося законодательства мы можем это себе позволить.
Тут, правда, хорошо бы уточнить цель разборки.
Потому как возможны варианты. На нынешнем месте и в нынешнем виде их точно не оставят. А вот дальше может быть или как с трамплином или как с этими же самыми конструкциями, переехавшими аж из другой страны.
Florencia
01.12.2017
Быдлу ни к чему история и какая-либо память о прошлом. Дайте уже правильным посонам, живущим в Ницце и на Кипре,спокойно делать здесь свой бизнес. Пусть всё сносят.
MAVR S
01.12.2017
Они этим и заняты!
Сопротивление от общественности есть, но оно не может влиять на этот процесс.
Помните как Анна Давыдова, общалась с Путиным? И что стало итогом...
Nickola
02.12.2017
И что стало итогом?
Фин
02.12.2017
Анна Давыдова зазвездилась
MAVR S
02.12.2017
Она работает и пытается сделать этот город лучше.
А вы?
Фин
02.12.2017
не трындите мне тут, ретрогнилофилы
это я работаю и делаю город лучше
на моём оборудовании строятся новые и значимые объекты в городе
Пособнег кровавого режиму! Из-за таких как Вы, гнилушки убирают! Позор! Ганьба!
MAVR S
02.12.2017
Вы собственник того оборудования или что то другое?
Фин
02.12.2017
я поставляю на объекты конкретные материальные вещи
а не языком "работаю", заявляя, что в гнилом музее нижегородской интеллигенции на глазах сестёр Невзоровых мочился сам Владимир Ильич
Он не мочился, а дрочил
MAVR S
02.12.2017
Запутался))))
Кто кого мочил, дрочил и поставлял...)))
Мда, интеллигенция...
Боевик какой-то!
Сам ты интеллигенция!
MAVR S
02.12.2017
Если поставщик, то как без работы языком?
Вас просто не поймут, если жестами общение будете строить.
MAVR S писал(а)
Вас просто не поймут, если жестами общение будете строить

А чего там не понять? "Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио"
vladmir
01.12.2017
Варвары-путинисты.
Вот для чего удобно тасовать колоду начальников, - чтобы ответственности за свои слова не нести.
мощно сказал
едко
ЧеГевара
vladmir
02.12.2017
Компостеров - немощный Петросян.
теряю былую легкость
послу ужина грибочки... потом блинчики... (с)
Слова и обещания политиков и чинариков нынче ничего не стоят .
yakadzum
01.12.2017
Что за бред?
"_Ажурные конструкции_ пакгаузов были признаны выявленным объектом культурного наследия в июне 2017 года."
Более того, кирпичные стены вокруг и собирались убрать, но журналюшкам не привыкать писать лживые заголовки, да.
Осталось только выяснить, если снести кирпичные стены, устоит ли вся эта ажурная байда.
Nautilus
02.12.2017
У меня была ссылка на статью, там рассказывалось об аналогах этих кружевных конструкций в разных странах. Они до сих пор в хорошем состоянии.
archi.ru/world/66692/hrustalnye-dvorcy-pereocenka-cennostei
Так эта, если вы так уверены, что данное строение будет пользоваться спросом возьмите кредит купите всё это и делайте что душе угодно, естественно в рамках которое позволяет законодательство.
Nautilus
03.12.2017
Брать кредит, чтобы потом бесплатно туда людей пускать? Я не предприниматель. Это культурное достояние города, а не частный музей.
Устоит, конструкции являются каркасом ангара, а не наоборот.
kolesov
01.12.2017
yakadzum писал(а)
но журналюшкам не привыкать писать лживые заголовки, да

Тогда это не достоверная информация предоставлена СМИ, а простым языком "Поклёп" на тех кто ведёт там работы.
Эх вы, это же бубль гум (зачеркнуто, не умею зачеркивать) ннру.
Kostas13
01.12.2017
не совсем так..
кирпичные стены и ворота ограничивали доступ к этим конструкциям..
и если сейчас уже сняли ворота, и в последствии демонтируют стены...
то на неохраняемой территории, этот весь "металолом" простоит не больше суток.
А потом конечно будет возбуждено какое нибудь дело, кого нибудь их маргиналов-бомжей
поймают и "посодют".. Но самое главное , подрядчик выполнит работы по очистке территории и освоении денег. для которых так мешают эти конструкции.

по уму, там все нужно было огородить и демонтировать не тихонько по ночам, а днем, с привлечением специалистов и надзорных органов.) с подписанием актов и определение ответственных лиц за последующее хранение и монтаж на новом месте
Чёта не понятно, вам стены из кирпича и оцинкованных мет листов надо оставить что-ли ? Это у@бище ! Или всё же эту ажурную байду показывать будем всем и благоустраивать ? Без сноса кирпичной и всякой мутоты которую построили при советах вы как себе представляете всё это?
shadow_
03.12.2017
А никак. Главное, что сносют "гипс снимают, клиент уезжает"
Nikky
01.12.2017
1. так это Шанцев обещал. нету у него теперь власти.
2. если быть точным, Шанцев обещал сохранить металлические ажурные конструкции, а не кирпичную кладку.
randomize
01.12.2017
Kostas13
01.12.2017
я думаю, что тем или иным путем, эти конструкции окажутся на "вторчермете".. Ну ни будет никто денег давать на их сохранение и восстановление..
даже если сейчас демонтируют, то где и за чей счет их хранить будут.??? скорее всего свалят где нибудь на пустыре, а там уже и тихонько на металлолом сдадут..
для справки, в свое время на металлолом был сдан первый метромост, когда его заморозили в строительстве... и ничего ни у кого рука не дрогнула.
а тут то все го какие то непонятные конструкции.

если кто то не понял, то "НАМ" надо КРАСИВО провести ЧМ2018 т.к. за него поручился САМ!!!.. то есть если для его проведения надо будет, Нижегородский кремль снести, то снесут не задумываясь.. тк. наши чиновники сначала исполняют, а потом думают (а может и не думают вовсе).
так вот эти конструкции мешают проведение ЧМ2018 т.к. их нет в плане, значит их судьба решена...
фото "ажурных" металлоконструкций имеются?
Я как-то, давно, проектировал металлоконструкцию. Из швеллеров, тавров, двутавров, листа и угла.... ажуры и прочую лепнину забыл при***ть ((( Видимо, на подсознательном уровне боялся, что такой проект мне, не вынимая из тубуса, вжопу засунут.
Брезентом их надо обтянуть с надписями "Окское", "Очаково" - самое то будет.
KR
02.12.2017
Был я недавно в городе Тель-Авиве-Яффо, там старый порт превращен в зону отдыха, рыбные склады - в арт-салоны и т.д. Среди прочего, имеется вот такая ажурная металлическая конструкция. Жутко ржавая, внутри бардак, но на этом фоне некие фотографы проводят фотосессии с красивыми моделями.
Но, видимо, всё это может существовать только при обилии туристов. Там их - толпы.
FreeCat
02.12.2017
KR писал(а)
всё это может существовать только при обилии туристов. Там их - толпы

ВОООТ! ;-)
нЭнС
03.12.2017
вот именно,пока у нас не начнут всякую экзотику и старину беречь-толп туристов Нижнему ждать не приходится.
Да кому нужны все эти сраные гнилушки?
shadow_
03.12.2017
Точно вот приедут друзья в гости, я их на Ильинку свожу. Пусть посмотрят на дома разваливающиеся без окон... Экзотика и старина - лепота. *scratch*
В 2011 году мои гости из Уфы были в ахуе от домишек-развалюшек в центре города, на Малой Ямской
FreeCat
03.12.2017
ты путаешь причины и следствия.
чего обещал ВПШ??? он большие пакгаузы снес как раз. малые оказались памятником и снести ему не получилось их.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов