--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Израиль. Новая антифада?

Политика
930
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когтей
07.12.2017
На Восточном берегу реки Иордан, в городах Рамалла, Вифлием и Хеврон начались массовые акции протеста перешедшие в беспорядки. К вечеру беспорядки перекинулись на восточный Иерусалим. Поводом для протестов стало вчерашнее заявление президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда американского посольства. На данный момент ранено более 100 человек, о погибших пока сообщений нет. В беспорядках активно участвуют палестинские школьники, которые жгут покрышки и кидаются камнями в израильских полицейских и военных. Лидеры ХАМАС заявляют, что с завтрашнего дня начнется новая антифада. Если верить турецкой журналистке, то акции протеста также прошли у зданий американских посольств в Анкаре, а также в Иордании и Индонезии, но там пока мирно.

www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=pI4mRsWcAUo
www.youtube.com/watch?time_continue=600&v=-u5dQKGFmig

РИА Новости ria.ru/world/20171207/1510456910.html
----------------------------------------------------------------------
Будет эта самая новая антифада, или не будет, а просто пошумят и разойдутся - науке это неизвестно. В любом случае с переносом столиц явно поторопились. Зачем это вообще делать, когда в соседних странах идут гражданские войны с участием исламских фундаменталистов, мне лично это совершенно непонятно.
Fukusima
07.12.2017
Более правильный вариант - Интифада:)))
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%B4%D0%B0
Джихад, короче говоря.
Но ледники растают, восполнится Иордан
Shalom aleichem! Wa alaykumu s-salam!

По случаю откопал шедевр Нойза МС и Саши Соколовой "Иордан".
www.youtube.com/watch?v=AOrH0sq-tKY
А вы говорили, что в России нет нормальной рок-музыки.
пардон, при всем уважении к Вам
хрень полная, я про "нормальную рок-музыку"
А я, при всем уважении к вам, возьму и не соглашусь с вами. Молодежное музло это ж не Гершвин со Стравинским, тут все-таки другие мерки. Конечно, так называемый кибер-рок это не совсем рок, точнее совсем не рок, а некая разновидность современного музыкального шаманизма. Я считаю, что последний год-два своего существования звезда группы горела очень ярко на небосклоне российской молодежной музыки. Поднимались актуальные темы: война, беженцы. Потом Соколова скоропостижно погибла от рака и все закончилось.

Добавлю клип, снятый во время гастролей в Израиле. Как раз тогда у Александры диагностировали четвертую стадию рака.

www.youtube.com/watch?v=vUj7AKKdkl0
Послушал раз,послушал два....Класс,мне понравилось.Осталось еще понять - о чем именно поют))
Мне тоже... )
последняя песня ((
талантливая была девушка...
спасибо вам
Фин
08.12.2017
Геннадий Букин писал(а)
Осталось еще понять - о чем именно поют)) ...

так понять её несложно
вечное лето, говорит, в эзрале, бесконечный транзит, семиэтажные станции
разноцветные бойлеры поджигают шахматы
гномам и троллям не шевелиться, двигаться тихо, без паранойи
Геннадий Букин писал(а)
Осталось еще понять - о чем именно поют))

Она на иврите со страшным русским акцентом поет :

аль тидаг
амар а даг
еш ли орех-дин кариш
Не беспокойся, сказала рыба
У меня есть адвокат-акула.
Вот и думай, что бы это значило. ))
Даааа,тут без поллитры никак...)Но поет хорошо,жаль девку....
Да. Поет хорошо, а по ТВ Галкины и Киркоровы. Жаль, очень. Впервые сегодня узнал о певице Александре Соколовой. Очень мало пожила.
Клип, вижу, снимался на центральной автобусной станции Тель-Авива. В 1993 году я там работал электромонтажником. Тянул кабельные трассы и вешал освещение. Это была моя самая первая работа в Израиле, получал где-то 800 долларов, после вычетов за съемную квартиру и трат на продукты оставалось 400 долларов в месяц. После зарплаты в Нижнем (25 долл. в месяц) это казалось безумными деньгами. Потом я начал зарабатывать намного больше, около 2000$ на руки.
Astaf
07.12.2017
Вот что бывает когда в сверхдержаве заведует полоумный олигарх.
Многоходовочка. Ненавистный пендосам Иран влезает в войну с Израилем, пендосы вступаются за союзника и громят Палестину, Иран и Сирию заодно. Евреи отжимают себе Палестину и ещё кусок Сирии, в Иране саудиты сажают своего. Эрдоган вначале бузит против пендосов, но потом снова переобувается.
mamadoma
07.12.2017
Это фантастика:)
У пендосов на Ближнем Востоке провал за провалом, от этого политический метеоризм и метания. У Израиля аллергия на Иран, плюс нужно окончательно застолбить захваченные территории. Иран же сильно окреп после войны в Сирии и Ираке, и хотя военно-технически Израиль пока сильнее, для евреев возможно это последний шанс осуществить хотелки.
P.S. Плюс у Трампа еврей в семействе, который постоянно ему об этом напоминает :-)
DEN_di
08.12.2017
Ну в интересах то оно так, вот только кто сказал что Иран ввяжется? В открытую не полезет, будет изподтишка поддерживать. Да и прям разгромить кого-то не особо получится. Палестина и так на полулегальном положении, уйдут в партизаны и громи:-) Ко всему в регионе и так жарко, в Сирии и Ираке толпы недобитых чёрных бродят, которые с удовольствием ввяжутся в новую заварушку.
Йожыг писал(а)
Евреи отжимают себе Палестину и ещё кусок Сирии, в Иране саудиты сажают своего

Отжать всё это можно было хоть 5, хоть 10 лет назад. Только, смысл? Чтобы кормить население, которое сейчас кормит себя само? Это уже проходили В СССР, неся бремя огромных трат на содержание армии в Афгане и помощь режиму Наджибуллы.
Наоборот, армия в 2000г ушла из Газы и буферной зоны Южного Ливана. После этого сразу прекратились траты на содержание там военных (600 млн. $ в год, огромные для Израиля деньги) и тут же подешевела бытовая техника, тк у государства образовались излишки от налогов и оно снизило таможенные пошлины на холодильники, стиралки и тд.
Все перечисленные тобой территории имеют смысл только без населения. И куда его девать? В космос или в Антарктиду?
Голаны отжали и не поперхнулись.
Голаны немного другая история, да, и живут там друзы, абсолютно лояльные Израилю и явл. его гражданами, а не арабы. А в основном, безлюдное место. Голаны стратегическая высота.
А Газа и зап.берег с многочисленным населением не нужны, толку от них ноль, один убыток.
Друзы - не арабы? Вот это новость :-)
Голаны - богатый сельхозрайон, с многочисленными источниками пресной воды. Поэтому Израиль и "отжал" их - своей-то воды очень сильно не хватает. И то, что друзы на Голанах лояльны Израилю - брехня. Они там в подавляющем большинстве до сих пор с сирийским гражданством, хотя евреи и пытались их склонить принять своё.
Уважаемый, ты, очевидно не в теме. Погугли про израильских друзов, что ли.
Израильские друзы не просто полностью лояльны Израилю и являются его гражданами. Все они служат в Цахал, кто-то дослуживается до званий генералов и полковников.
Относительно недавно нач. ген.штаба вообще, кстати, курд был.
Так, что у тебя какие-то другие друзы, видимо, живущие в Сирии.
И , это...друзы не арабы.Это друзы.
Друзы - не этническая группа, а конфессиональная. Арабы, исповедующие друзизм. В армии принудительно служат лишь те, кто принял сдуру израильское гражданство.
По поводу Голан - из этой "выжженной пустыни" твой Израиль получает половину всей пресной воды, половину фруктов и овощей. Сказочки про "постоянные обстрелы" - это для лопоухих, нужно же чем-то оправдывать захват чужой территории.
Йожыг писал(а)
В армии принудительно служат лишь те, кто принял сдуру израильское гражданство.

Не надо выдавать свои фантазии за истину. )
Гражданство Израиля принимают с радостью. Любой палес из Газы или Западного берега с радостью даст в жопу, чтобы заполучить израильский паспорт и все ништяки, которые он дает. Получение изр. гражданства считается у палесов большой удачей и избавлением от поганой и нищей жизни в Газе, где ребята из Хамаса в любой момент обвяжут тебя тротилом и пошлют на убой, или заставят бросать камни в солдат , рискуя получить в башку резиновую пулю. Давай, расскажи нам еще сказок. На форуме знаю еще двоих, которые сейчас читают твою самоуверенную и самоуверенную ахинею.
Где ты этого говна нахватался? )
Какая половина фруктов и овощей на Голанах?! Ты кого лечишь? Я там жил около года. Лечи других. )
Нет там ни хера, кроме яблок, винограда и виноделия. Ну, ягод еще немного выращивают.
Половина Голан ( изр. часть) попросту представляет из себя минные поля.
"Нихера нет", кроме пресной воды и сельского хозяйства. Спутниковые, да и обычные фотки хоть бы глянул, дочь офицера. Откуда водичка вся берется, забыл рассказать? Основной водосборный бассейн Тивериадского озера - как раз сирийские Голаны. А большинство артезианской воды - с западного берега Иордана, а там ненавистные "палесы". Перекрыли бы водичку арабы, как планировали - и грызли бы пейсатые сушеные кактусы да солёной водой запивали. Или "забыл", для чего шестидневную войну организовали? Жги дальше, как Израилю не нужны эти "пустыни", клоун :-)
Йожыг писал(а)
Друзы - не этническая группа, а конфессиональная. Арабы, исповедующие друзизм.

Друзы и этнически отличаются от арабов из Газы, хотя и принадлежат к арабской семье народов.
Слово ,, араб" в Израиле обозначает мусла. Друзы себя с арабами-муслами не ассоциируют и арабами себя не называют и не считают.
Восточные евреи Израиля ( мизрахим, или сефарды) этнически тоже арабы, но, не дай Бог, если ты назовешь сефарда арабом.)
Друзы и сефарды НЕ АРАБЫ,у них другая ментальность и самоидентификация, далекая от арабской, несмотря на общую ДНК с террористами.
Йожыг писал(а)
Голаны - богатый сельхозрайон, с многочисленными источниками пресной воды. Поэтому Израиль и "отжал" их - своей-то воды очень сильно не хватает

Не заблуждайся сам и не вводи в заблуждение других. Голаны это важная стратегическая высота. Кто владеет ей, у того и преимущество в случае войны. В 60-х- 70-х годах прошлого века сирийцы постоянно обстреливали с голанских высот север Израиля из артиллерии, поэтому и пришлось их отбивать.
Вышто! Голаны, Палестина и особенно пустыня Негев-известные мировые житницы!
Как видим, кто-то всерьез считает, что выжженное солнцем плато Голан - житница Бл. востока.)
А как иначе! И запасы воды! И нефти-газа-алмазов! А стратегические высоты-это всё тьху, для отвода глаз!
Удачный год писал(а)
И куда его девать?

Выселить в Египет и Иорданию?
Там смертельно ненавидят палестинцев, не возьмут и с доплатой.
Где бы не появлялись эти говноеды, везде провоцируют смуту и кровавые беспорядки. Хафез Асад их в Сирии танками давил, в Ливане резали христиане, в Иордании тоже. Сами арабы считают палесов говном и смутьянами.
Израиль неоднократно просил Египет забрать себе Газу, те ни в какую.
Чёта ты эта, завернул
амос
07.12.2017
Не анти,а инти....
В этом регионе иначе нельзя.Гиены должны куснуть льва,может тот дрогнет.Лев должен сломать пару-тройку хребтов гиенам,что бы показать кто в этом месте хозяин.
После все успокаиваются и гиены пойдут за проклятые шекели строить львам капитализм,возводя дороги и здания.А лев порыкивая будет за их труды снабжать как и прежде гиен нефтью, газом и электричеством практически на халяву и снабжать их своим хай-теком.
И все до следующий анти или инти...
Ага, пока очередной американский президент чего не ляпнет...
Ладно, не анти, а инти. А нету никаких гиен и быть не может. А вот лев, стравливающий людей по национальным и религиозным признакам есть. Этого льва зовут Капитал. И это единственный лев в этой истории в которого я верю, потому что он научно обоснован. Харчи для исламских и еврейских фундаменталистов запросто могут сыпаться даже из одного и того же мешка, потому что единственная вера Льва это Золотой Телец, и ни в каких других богов он не верит, в отличии от охмуренных им масс, готовых грызть друг другу глотки из-за учений пророков или национального чванства.
Что я давно понял - если бы США и Россия, Иран + несколько арабских стран, финансирующих террор действительно захотели бы прекратить арабо-израильский конфликт, это можно было бы сделать за 2-3 года, направив финансовые потоки на создание в Газе и на Западном берегу рабочих мест.
Вывод : этот конфликт нужен США, России, Европе, Ирану и нескольким богатым арабским странам.
DEN_di
08.12.2017
Удачный год писал(а)
Вывод : этот конфликт нужен США, России, Европе, Ирану и нескольким богатым арабским странам.

Неочевидный вывод. Вышеперечисленным может быть безразличен этот конфликт, или их желание его погасить меньше нежелания тратить на это свои финансовые потоки.
Никто не хочет прекращать конфликты за свой счёт при нулевом профите. Для результативного перевеса евреи слабы малочисленностью, арабы - технической подготовкой и организованностью, пендосы - мозгами, ЕС вообще никчемное нечто. Так что пока ничья и перетягивание одеяла.
maiolga
07.12.2017
Это всё страшно.Мало проблем в мире,надо было легким движением добавить ещё одну..
Шнюк
07.12.2017
а че они у белого дома не антифадят? Это было бы логично.
Там пулю в голову легко схлопотать.
mamadoma
07.12.2017
В новостях вроде сказали, что по Израильским городам уже ракеты выпустили. У меня как раз туда знакомые перебрались, может уже назад собираются. Со 150 кг груза))
mamadoma писал(а)
Со 150 кг груза))

Все потом удивляются своей наивности - и зачем я тащил сюда это барахло? У меня родные приперли кучу мебели, ковры - все полетело на помойку. Я туда 25 лет назад с сумкой поехал, там и оброс барахлом.
Моя дочка приехала из армии, говорит на границе с Газой тихо, но солдаты в боевой готовности
Сколько ей еще служить?
Подписала кеву - еще 2 года
никакой интифады не будет. Через неделю всё утихнет.
Фин
08.12.2017
я немного запутался
трамп признал ерусалим
а сами евреи какой город считают своей столицей?
Иерусалим, разумеется. Но большая часть мира не признает Иерусалим столицей Израиля, тк Восточный Иерусалим считается территорией Палестины. Признавая Иерусалим столицей Израиля, США фактически признают суверенитет Израиля над Восточным Иерусалимом, оккупированным в 1967 году. Это одна из основных тем конфликта Израиля и Палестины.
Фин
08.12.2017
т.е. правительство ихнее сидит в ерусалиме, а не в телявиве?
Всегда так было, и 2000 лет назад и с момента провозглашения современного Израиля, как государства 70 лет назад.
Фин
08.12.2017
как так?
Фин
08.12.2017
ааа
ну вот нашёл
ieshua.org/stolica-izrailya-ierusalim-ili-tel-aviv.htm

Израиль называет своей столицей город Иерусалим. Израильский парламент Кнессет, Верховный суд, все министерства и резиденция президента находятся в Иерусалиме. Здесь по воскресеньям рабочую неделю открывает заседание правительства. Иностранные дипломаты часто ездят на приемы из Тель-Авива в Иерусалим. Ведь именно там работает премьер-министр Израиля.


значит, все шишки в ерусалиме
ну, значит, он и столица
в чём тогда вопрос?
всё правильно трамп сделал
а, если арабы несогласны, то пусть штурмуют
Удачный год писал(а)
Всегда так было, и 2000 лет назад


Приятно, что на форуме есть люди, которые лучше археологов знают, что было в том или ином месте 2000 лет тому назад : )
Мне нравится еще фразы.."да я его сто лет знаю"
Тель-Авива 2000 лет назад точно не было ) Местные вожди сидели в Ерушалаиме. Археологом тут быть не нужно, полно литературных свидетельств.
Когтей писал(а)
Но большая часть мира не признает Иерусалим столицей Израиля

Чехия то ли вчера, то ли позавчера признала.
Россия частично признала, уже давно.
DEN_di
08.12.2017
"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу"?(с) :-) Иерусалим значиццо израильский, а Крым украинский? :-)
А чего ты ждешь от США, чтобы они поменяли позицию на противоположную? ))
DEN_di
08.12.2017
На противоположную не жду конечно, но такие выраженные двойные стандарты временами удивляют. Международное право, международное право... Закон джунглей у нас международное право:-)
Ну так Трамп признал еусалим
Никак не соображу, что за красненькая штуковина на автомате у девушки на первом снимке?
ps на космонавта с лазерным бластером похожа. )
DEN_di
08.12.2017
Рукоятка затвора же.
Это М4, укороченный вариант М16 с телескопическим прикладом.. Не припомню там такой рукоятки затвора, да еще красного цвета. Хотя в руках не держал уж лет 20, наверное.Но, тем не менее..неужто деушка красной изолентой обмотала? Не по уставу.
DEN_di
09.12.2017
Вариант для слабовидящих. Сделали что-бы рычажок за который дёргать визуально выделялся:-)
Слепым ружья не дают. )
DEN_di
09.12.2017
Да, им пулемёты вручают, как правило:-)
Путин сломал любимую игрушку Пендостана - ИГИЛ. Нужны новые болванчики с оружием.
Развязка всегда близко)
США пригрозили России "военными мерами" tz.ucweb.com/12_2xKY9
где-то (когда-то) это уже было в СССР (сионизьм-капитализьм амерыканской).
Да уж, диалектика...
все по спирали...
Поэтому наверно самое верное решение..уничтожить сионизм..это такаяже фашистская организация..опутавшая весь мир..
Трамп прав, направив на них всё пламя..
Сионизм это движение, а не организация.
Ты вот русский, хочешь жить в России.
А суть сионизма - возвращение иудеев в Сион, т.е на землю Израиля. У всех есть право жить в своей стране, у иудеев духовная родина там, где в древности были 2 царства их предков - Израиль и Иудея. Почему у тебя есть право, а сионисты сразу фошисты? Почему из арабских мигрантов из Саудии, Иордании, Сирии и Египта слепили палестинский народ и дали им землю, а курдам свое государство иметь нельзя?
Фин
09.12.2017
сионизм - хорошее движение, если у него такая цель
только почему тогда евреи так не уважают сионизм и не следуют ему?
Все по-разному. Настоящие идеологические сионисты в основном, в США и западной Европе. Они уезжают от сытой налаженной жизни и начинают всё сначала. Причем, преуспевают в целом, лучше, чем переселенцы из России, тк хватка у них и подход к жизни чисто американский, и в рыночной экономике они жили давно.
Лет 20 назад в Израиле поселилась
даже община негров из США, исповедующих иудаизм, считают себя потомками Авраама. Ждали, что они остынут и вернутся в США, но, те оказались упертыми. В итоге всем им дали изр. гражданство.
В итоге, мировое еврейство в основном проживает в :
1. Израиль около 7 млн.
2. США 6 млн.
Ну, и по мелочи в остальных странах. В России история евреев закончена, почти все уехали. Умрут пожилые и старики, будете наконец-то жить , как когда-то говаривал некто Хитлер, в юденфрай.
Удачный год писал(а)
В России история евреев закончена, почти все уехали



Насмешил...Если Гусинский с Березовским пятки смазали,эт еще ничего не значит))На всякий случай глянул в телефон...Нет,никто не уехал вродь)
Посмотри сколько иудеев проживало в Российской империи и сколько сейчас в России. Число опубликуй здесь.
Не буду смотреть - лень и в душ хочу уже)А в Российской Империи много иудеев под русскими (или под русифицированными) фамилиями жили?).Да и графы "национальность" давно в паспорте нет.Да,да,есть перепись населения,но все же..Не спорю,уехало много,но не большинство эт точно.А многие,кста,и обратно уже приехали.
По ТВ одни пейсы мельтешат.Что то эти туристы не спешат на свою родину.
Что публика хавает, то ей и дают.
Так че они по миру разбехались?..
Древних иудеев истребили римляне и персы , часть персы угнали в плен. Древняя Иудея была разорена и пришла в упадок, оставшиеся жители расселились в Турции, Греции, Ираке, северной Африке и на Пиренеях. Я тебе должен уроки древней истории давать, или сам почитаешь?
Читать ныне не модно. Разве что Твиттер.
Я не верю оф истории..почемуто(
Demon-Strasti писал(а)
Трамп прав, направив на них всё пламя..

Нет никакого пламени. Палесы немного поистерят и затихнут. А пока истеричные крики, что у них отняли святыни, изх надо отвоевывать, бла-бла...На деле, просто посольство США, возможно, переедет из здания в Т-А в здание в Ерушалаиме, вот и все дела.
утка223 писал(а)
все по спирали...

Точно! поспирали всё, что можно спереть было.
...Ну вот, а все обвиняли Россию. Теперь-то, после признания Трампом Иерусалима столицей Израиля, мы знаем, кто на самом деле стоял за его избранием в президенты.
Свирепый Гарри писал(а)
кто на самом деле стоял за его избранием в президенты.

Рептилоиды?
vivat
09.12.2017
вот теперь я верю в "русских хакеров"!
только оне могли поменять текст на пути из компа в принтер!

таки жители обетованщины, страны мракобесов, таки являются оккупантами
:-)
хотя......
ежели верить некоторым писакам то лет сто назад более половины всех евреев Мира жили за "чертой оседлости", ну в смысле в границах Империи
могут ли оне называть тогдашнюю "оседлую территорию" своей землёй?
:-)
а так то даааааа.......
Трампушко красава!
:-))
антифада - это когда антифа(шисты) евреев бьют?
Для понимания ситуации по темп есть хорошая статья. В конце про израиль и чего он добивается.

m.rosbalt.ru/world/2017/12/08/1667115.html
horntail
09.12.2017
А нельзя ли антиWADA замутить? Точно пользы нам больше будет.
tumbb
09.12.2017
то есть арабов бить продолжат
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26