--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый кандидат в президенты! Павел Грудинин.

Политика
2542
319
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сухов
21.12.2017
Вот это поворот......Уважаемый человек, управленец! Вместо Зюганова......
tvrain.ru/news/zjuganov_predlozhil_alternativnogo_kandidata-453455/
youtu.be/7Un7ff3BTwQ
Где поворот? Об этом было полгода назад известно.
Какой из него президент? Что он будет делать с ближним востоком, например? Коров доить? Когда до вас, бестолковок, дойдет, что президент страны определяет внешнеполитический курс и всякую продвинутую кухарку на эту должность назначать не стоит.
Про Грудинина не слышал, что он выдвигался.! По остальному........... Президент отвечает за страну!!!!!.....че за хрень которую тут начали рекламировать, что президент отвечает за внешнюю политику, хватит отмазывать от ответственности президента!! ))
Сухов писал(а)
то президент отвечает за внешнюю политику

если вы считаете, что Президент не отвечает за внешнюю политику, то вы, простите, дебил
а фраза "президент отвечает за страну" выдает в вас умственную инфантильность
Ты сам то понял что написал?...или тебе плеваться хочется!? Тогда тебе в детсад, иди туда кворум наводить!
Я-то понял, а ты нет. Что твой Грудинин будет с Украиной делать? В Крыму сеять рапс, на Донбассе кукурузу?
А что сделал нынешний? Он вообще ничего не сделал! С 2000 года можно было бы наладить отношения! А он туда Черномырдина послал!
нЭнС
22.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Что твой Грудинин будет с Украиной делать?

Было бы в РФ благосостояние граждан как в Германии или хоть Чехии-то и укры бы сюда потянулись.
Путинские достижения во внешней политике(без иронии,высоко их оцениваю) всё больше упираются в нищету росс.бюджета,слабость росс.экономики и недоразвитость того же СХ. Хоть и проявившего,наконец-то тенденции к росту.
Т.е. нельзя быть успешной державой с дырявым карманом и полунищим населением.А Пу уже давно и неоднократно доказал,что исправить экономику он не может-не умеет,да и просто не понимает проблем.
X-master
23.12.2017
нЭнС писал(а)
он не может-не умеет,да и просто не понимает проблем.

понимает, может и умеет
но не хочет
на этом "вертикаль" держится, которая взвоет как только с каждого из них спрашивать начнут
Drowt
25.12.2017
нЭнС писал(а)
и недоразвитость того же СХ. Хоть и проявившего,наконец-то тенденции к росту.

Про тенденцию к росту. Он как раз в теме, я думаю, поболее всех нас вместе взятых)
www.youtube.com/watch?v=ksGzi4ct8Rg
нЭнС
26.12.2017
Сильно.
"В чём сила брат?-В ПРАВДЕ!"
"Вся помощь ВСЕМУ сельхозу-240млрд в год,а на одну только смену плитки в Москве-ежегодно-90 млрд!"
Вот кого я бы в премьеры двинул,как минимум...с карт-бланшем на подбор всего кабинета...
Fktyf
17.01.2018
там просто так честный и работящий не нужен. "Требуются воры на должность министров". Нынешняя власть честных не любит.
Fktyf
17.01.2018
где вы видели тенденцию к расту? с каждым годом все порастает бурьяном и закрываются последние колхозы,не по наслышке это говорю.
Fktyf
17.01.2018
www.youtube.com/watch?v=vay3aXTZHd0 у нас без Украины хватает забот ,
Drowt
21.12.2017
Уважаемый человек сказал что внешняя политика страны это всегда продолжение внутренней политики. А этот человек для страны сделал очень много в свое время, в том числе во внешней политике. И во внешней политике он соображал поболее Путина лаврова и еже с ними.
Грудинин соображал больше Путина? Вы пьян или укурен?
Drowt
22.12.2017
Путин бог. А тебе неплохо освоить историю россии Хотя бы в рамках программы средней школ.
Кто, кто это говорит? Человек, не знающий даже фамилии нашего кабмина? Эксперт, бггг )
kuzmy4
22.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Вы пьян или укурен?

А есть ли у вас другие аргументы и ходы дискуссии, кроме оскорбления оппонентов?
Задал четкий вопрос: что будет делать Грудинин с ближним востоком ? Ответа нет. И у кого после этого нет аргументов?
kuzmy4
22.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Задал четкий вопрос: что будет делать Грудинин с ближним востоком ? Ответа нет. И у кого после этого нет аргументов? ...

Во первых, этот вопрос логичнее задавать Грудинину.
Во вторых, если ответа нет, это все равно не повод хамить.
kuzmy4 писал(а)
Во первых, этот вопрос логичнее задавать Грудинину.

Т.е., вы позицию Грудинина на этот вопрос не знаете, но за него агитируете?
А про хамство - это к оппонентам.
kuzmy4
22.12.2017
Не затруднит вас показать, где я за него агитирую?
Я смотрю, у вас некие трудности с восприятием графической информации. Это я заметил еще в вашей теме про биткоины на АФ.
А уж про вежливость и уважение к собеседникам, я вообще поомолчу... :)
magelan
22.12.2017
Лукашенко прекрасно справляется, а почему Грудинин не сможет?
С чем он справляется? У него масштаб проблем на два порядка меньший.
skarabas
23.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
У него масштаб проблем на два порядка меньший

Хорошему танцору ничего не мешает (с)
skarabas
23.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
что будет делать Грудинин с ближним востоком ? Ответа нет. И у кого после этого нет аргументов?

Я отвечу.
В Америке кто только не был президентом - и артисты и бизнесмены. И ничего. Стоит, как стояла. И бьет рекорды по всем показателям. Не приходит в голову мысль, что дело не в президенте, а в конституции и ее выполнении?
А что касается Ближнего востока - так мне важнее то, что в России, а не на Ближнем востоке. Думаю, что так же считает и Грудинин. Народ кормить надо, а не покупать еду за нефть.
evgeny.sh
25.12.2017
Верно сказано!
skarabas писал(а)
а не покупать еду за нефть.

Так СССР именно так и поступал
skarabas
26.12.2017
А Вы в это время где жили? Что-то не склеивается. Посмотрите цену на нефть в то время и производство мяса и продуктов питания по стране.
Fktyf
17.01.2018
для этого есть команда , в которую входят военные , экономисты и все остальные. Один человек как сейчас не может и не должен решать все в одиночку , иначе получается ерунда как сейчас .
skarabas
22.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
а фраза "президент отвечает за страну" выдает в вас умственную инфантильность

А кто же отвечает за страну? Пенсионерка Сидорова?
За все, происходящее в стране отвечает ее лидер. И не наводите тень на плетень.
skarabas писал(а)
За все, происходящее в стране отвечает ее лидер.

Т.е., за невымытый сортир у вас дома тоже отвечает лидер? Интересно.
skarabas
23.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
за невымытый сортир у вас дома тоже отвечает лидер?

Да. Немытый сортир - это низкий уровень образованности и образования, если с головой у человека при этом все в порядке.
И за немытый сортир и за бездомных и за бомжей, за матерщинников, за сопливых детей, за низкий уровень жизни, за продолжительность жизни и за алкоголиков - за все отвечает президент. Такая у него работа. Все это - качество жизни граждан страны.
А если он даже не пытается что-то сделать, чтобы улучшить качество жизни своих граждан, то что тут говорить?
А если пытается, но ничего не получается - то тоже все понятно.
Fktyf
17.01.2018
он хорошо улучшил жизнь друзей и родственников, ему этого достаточно!
skarabas
17.01.2018
Fktyf писал(а)
он хорошо улучшил жизнь друзей и родственников

Что в этом плохого? Вы то не улучшаете даже свою )
А вообще то президент, который живет в коммуналке и занимает у соседей до зарплаты - это не мой президент. Если человек не смог обеспечить свою семью, то государство он точно не обеспечит.
Arion
21.12.2017
лавров останется они говорили. ну и там команда,а не один грудинин
GribNik
21.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
президент страны определяет внешнеполитический курс

т.е. взять отличника выпускника по специальности "международные отношения" и вот вам президент? У персонажа который достаточно долго рулил собственностью в Подмосковье я полагаю зубки выросли крепкие. Справится и с внешней политикой.
sonusik
21.12.2017
Задрали Вы своей Сирией.Пусть Путин и будет президентом Сирии или любых других ипеней. А мне нужен президент, который будет заниматься Россией!
SSE
22.12.2017
sonusik писал(а)
А мне нужен президент, который будет.....

А ты поднатужься, подпрыгни и выбери себе который тебе "нужен".
Покуда это у тебя как-то куефато получалось, правду сказать... :((
Но ты попробуй! (А что? - А вдруг!)

А я уж, извини, буду продолжать выбирать того, который мне нужен.
ну где же традицыонная цытата из Юнны Мориц?
низачот
SSE
22.12.2017
И ты подпрыгни, голупчег.
skarabas
23.12.2017
sonusik писал(а)
нужен президент, который будет заниматься Россией!

Истину говорите!
sonusik писал(а)
Задрали Вы своей Сирией

Смотреть внимательно:
www.youtube.com/watch?v=ZP30avrmLr0
В-52
22.12.2017
Вот-вот. Зачем председатель совхоза на этом посту?
kuzmy4
22.12.2017
Бгг. А зачем бывший КГБшник, или бывший завклубом на этом посту? :) Так можно до бесконечности продолжать...
ДимС
22.12.2017
Чтобы фапать на него, как на Лукашенко.
sonusik
22.12.2017
Бл, а завклуба из Дрездена охренительно нужен? Этот рассказывает о том,как охренительно, что рубль упал. Мы ведь теперь за бакс больше рублей получать будем!!! И что таки Вы думаете о его интеллекте? Особенно бесят в последние годы нудные тексты, которые он читает по бумажке на от...бись. Плевать ему на российский народ. Он с Обамой членами меряется. У Обамы все равно больше!
X-master
23.12.2017
sonusik писал(а)
У Обамы все равно больше!

проверяла? )))))
sonusik
25.12.2017
Это гипербола. Речь об экономиках и возможностях стран.
X-master
25.12.2017
sonusik писал(а)
Плевать ему на российский народ.

Нам самим на себя плевать, плевать на соседей по дому и т.п.
Так с чего бы ему отцом нации становиться?
Его выбирают не чтобы стало лучше, а чтобы не было хуже. И в текущей ментальности российского общества возможно это и оправдано.
Бахыт-Компот писал(а)
Когда до вас, бестолковок, дойдет, что президент страны определяет внешнеполитический курс и всякую продвинутую кухарку на эту должность назначать не стоит
А надо назначать газпромовца Медведева или полковника КГБ, они внешнеполитический курс на раз разрулят :)
Полковник КГБ как раз всё четко разрулил. Впрочем, ты слишком глуп, что бы понять очевидное.
Тот "внешнеполитический курс страны", что разрулил полковник КГБ, то и директор колхоза разрулит. Если ты не настолько туп, то поймешь.
sonusik
22.12.2017
А чо разрулил-то? Русских на Донбассе присоединил? Или до Берлина дошел? Вот реально, какое у Вас образоание и уровень жизни, что Вы искренне считаете, что он все разрулил, слив свое население в помойку?
sonusik
22.12.2017
Гугл выдал источник:
Евгений, 87-летний французский пенсионер, роется в мусорном баке в поисках пропитания.
Ницца, Франция, 13 июня 2013 года. Фото: REUTERS/Eric Gaillard

pixanews.com/society/pozhiloj-francuz-pitaetsya-obedkami.html
Благодарю!
Французские фоты, ога.
sonusik
22.12.2017
sonusik
22.12.2017
Еще кинуть пару сотен фоток, как этот завклубом все разрулил?
Я тебе В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА таких фоток найду. Понял? Так что это не показатель.
из Америки не скинешь? тамошнего президента у которого толще.
Arion
22.12.2017
внешняя политика это политика силы. ктото готов поспорить?
метастазы коррупции и чиновничьий маразм не дают такой позиции. сегодняшняя россия это кирилл терешин. дебил с бицепсами и бицепсы эти дутые
Arion писал(а)
внешняя политика это политика силы. ктото готов поспорить?

Я готов поспорить. Внешняя политика - это политика ума, силы, гибкости и хитрости. С той же Сирией Грудинин бы обосрался по полной.
Arion
22.12.2017
ну расшифровку необходимых характеристик в совокупности дающих ту самую силу я тоже могу пополнить,но в итоге мы будем иметь именно силу.
у грудинина та же самая армия будет. не путин же бомбил этих партизан. и кстати в пдс нпср входит военная организация под руководством какого то очень злобного генерала
хотя мне непонятны ваши предположения,но вы конечно вольны предполагать что в голову взбредет.
путин с крымом обосрался это мы наблюдаем. вместо того чтобы оттяпать полукраины и посадить на нее марионетку-януковича как легитимного президента мы имеем гемор изза одного полуострова
Бахыт-Компот писал(а)
С той же Сирией Грудинин бы обосрался по полной. ...

Гыыыы ))))) Можно подумать, что нынешний обосрался не по полной! ))))))
Война за интересы корешей-олигархов, которая по сути проиграна, так как поставленные цели не достигнуты.
Декларируемая борьба с террористами - мулька для ваты, типа тебя, мамкиного майнера! )))))))
Mr. Poopybutthole писал(а)
Можно подумать, что нынешний обосрался не по полной!

господи, сколько дураков в теме...
ну хоть сатановского послушайте...
Да у вас все дураки, куда не плюнь! Что мне ваш Сатановский? Свою голову надо иметь, и ей иногда думать!
SSE
24.12.2017
Mr. Poopybutthole писал(а)
Свою голову надо иметь, и ей иногда думать!

Попробуй, голупчег!
Вдруг получится! ОО
А вы еще что за гомосексуалист (в хорошем смысле слова), и кто вас звал в наш диалог?
SSE
24.12.2017
Голупчег...
Ты же всё перепутал!
"Гомосексуалист (в хорошем смысле слова) - это тот, кто задаёт гомосячий вопрос "кто вас звал в наш диалог?"
Mr. Poopybutthole писал(а)
Что мне ваш Сатановский?

Действительно, что умного может вам сказать президент Института ближнего востока? Вы же всяко умнее!
sonusik
24.12.2017
Ага. Сейчас каждый выпускник Института стали и сплавов может офис в подвале снять под названием Институт стран Ближнего Востока. Главное - годных телок на ресепшн посадить.
ппц у вас насрано в голове!
sonusik
24.12.2017
Я понимаю, что Вы самый умный на форуме. Такой же умный как Сатановский. Только вопрос - откуда такой комплекс неполноценности, при котором Вы можете утвердится только за счет оскорблений других? Девчонки в детстве не любили?
sonusik писал(а)
Я понимаю, что Вы самый умный на форуме.

Ну, что вы, самая умная здесь вы! С вами даже Сатановскому не тягаться - сразу записали его в дилетанты.
sonusik писал(а)
Девчонки в детстве не любили?

Зачем вы проецируете на окружающих особенности вашей личной жизни?
sonusik
25.12.2017
Зачем Вы постоянно преходите на личность?
В Белорусии председатель колхоза неплохо справляется. Настолько неплохо, что Россия покупает у него продукцию, а не наоборот.
Беларусь живет за счет дешевых нефти и газа от восточного соседа и потока гастарбайтеров на востоке. Не будет России - не будет и Белоруссии.
Lewgen
22.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Беларусь живет за счет дешевых нефти и газа от восточного соседа


А сам восточный сосед за счет чего живет?
За счет дешевых нефти и газа и ввоза белорусов, украинцев, таджиков, киргизов...
Zergling
22.12.2017
Какой-то странный "аргумент". Ну да, отчасти "за счет" России (точнее, за счет наличия России). Ну а Россия живет за счет Нового Уренгоя и Восточно-Европейской равнины. Выдерни из-под нее Восточно-Европейскую равнину - и кирдык России. А США вон вообще за счет всего мира живут - и вроде никто не называет их из-за этого failed state.
GribNik
23.12.2017
Фейковый аккаунт писал(а)
В Белорусии

Государство это аппарат принуждения. Руководитель Белоруссии не заморачивается это принуждение применять чтобы следовать выбранному курсу. Не спроста Запад его числит в "диктаторах".
Запад и нашего числит в диктаторах. Не особо точный индикатор
Lewgen
22.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Где поворот? Об этом было полгода назад известно. <br> Какой из него президент? Что он будет делать с ближним востоком, например? Коров доить? Когда до вас, бестолковок, дойдет, что президент страны определяет внешнеполитический курс и ...

То есть, когда в 1999-м году сказали, что Президентом будет какой-то полковник КГБ, который прислуживал Собчаку, вы сразу поняли: этот тот самый, кто нужен Стране?
Да не спорь ты с ним, он и на автофоруме постоянно бред какой то пишет
кто бы говорил про бред....
7109
22.12.2017
Lewgen писал(а)
То есть, когда в 1999-м году сказали, что Президентом будет какой-то полковник КГБ, который прислуживал Собчаку, вы сразу поняли: этот тот самый, кто нужен Стране?

+100500!!!
Expert-95
22.12.2017
Ближний Восток - это самая маленькая из проблем.
И что с ним делать тоже более-менее понятно, а вот что с Вами делать - любому президенту кроме Путина нужно будет очень хорошо подумать :)
Я бы к станку поставил, или на трактор посадил - все мысли о Ближнем Востоке на этом бы и закончились :)
Да и пользы было бы больше ;)
X-master
23.12.2017
Expert-95 писал(а)
Я бы к станку поставил, или на трактор посадил

для этого нужна экономика
а ее нет
Fktyf
17.01.2018
с начало нужно эти колхозы и заводы восстановить , а то сажать некуда, все бурьяном поросло!
serzenit
22.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Что он будет делать с ближним востоком, например?

Ничего я надеюсь, никому в нашей стране БВ и прочие Венесуэлы на не нужны, кроме нынешнего президента..
sonusik
24.12.2017
+++++++++
Ир
22.12.2017
А может двуглавая система нам нужна, оставить Путина для внешней политики, а для внутренних проблем взять другого, который бы наконец то занялся экономическими проблемами в стране?
X-master
23.12.2017
теоретически тем, что внутри страны должен премьер-министр заниматься
а у нас на этом посту мем ходячий, недоразумение
X-master писал(а)
а у нас на этом посту мем ходячий, недоразумение

Ефремов про тандем здорово читает!! Это отношение к управлению страны и своим должностям.......они как в "век империй" гоняют!!
youtu.be/pt7mjZFJgPU
Ир писал(а)
оставить Путина для внешней политики

это значит оставить всю его шоблу.
jsn
22.12.2017
А чё ты так задёргался? :)
А ты че задергался?
Бахыт-Компот писал(а)
Что он будет делать с ближним востоком, например?

А нечего с ним чего-то делать --вывести войска и все. Как когда-то вывели из Афганистана. И заняться собственной страной.
Как поется в одной песне : Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна ..
и чем он хуже завхоза клуба, прораба или комбайнёра, дурилка?
Бахыт-Компот писал(а)
Что он будет делать с ближним востоком

на этот случай Евгений Янович еще жив.
будет вместо Зюганова играть роль свистка для выпуска пара с левой стороны?
Да как то .........за КПРФ многие голосуют, сдерживает многих, что Зюганов. Давно слушаю его, вместе с Потапенко......жгут! Так, мое мнение.
Сухов писал(а)
слушаю его, вместе с Потапенко

не лучшая компания. враль.
А ты подскажи, кто нынче критикует власть лучше? Грудинин, Потапенко... у них есть, чему поучиться! А слушать или не слушать, это сугубо решение мое, или твое! Не правда ли?! ))
Чему можно поучиться у Потапенко? Нести пургу?
Грудинину я бы предпочел другого председателя, не вспомню сейчас фамилию, такой худой дядька, на прошлых выборах участвовал в какой-то третьесортной партии. В своё время он тоже порубил правду-матку на телеканалах.
Но даже и Грудинин лучше чем Зю. Наверное я впервые за 6 лет схожу на выборы.
У худого дядьки фамилия Мельниченко......)) Если бы он, подал заявку, то тема была бы про него! Про Потапенко..........каждый черпает, для себя и по своему нужное.. для меня Потапенко не учитель, но много полезного узнал для себя.... Каждому свое!? Согласись....?
Точно, Мельниченко. Вот его речи мне нравятся больше и чем Потапенко и чем Грудинина.
Потапенко вообще ничего нового в принципе не сказал. Такой "устный Навальный".
Ну ......, что то есть! Не спорю.....
Грудинин очень интересный вариант, прямо действитеьльно подходящий прещидент. Но не знал что он в кпрф
chastener
22.12.2017
Он не состоит в КПРФ.
Зю тоже собирается выдвигаться: topwar.ru/132519-zyuganov-pr...-pgrudinina.html
Думаю, чтобы растащить голоса, сделать видимость альтернативности, и великий дзюдоист победил в первом туре.
Зю будет начальником выборного штаба.
нЭнС
22.12.2017
Он НЕ в КПРФ,но уже согласился баллотироваться.
А вот Зю,кмк уже точно отказался.
че товарищ Сухов, Навальный и уточки в голове уже не в тренде?
Таки тему и создал, новая в выборах личность... )) поймал да?? ))
Грудинина периодически слышал по Коммерсант-ФМ, вещи говорит вроде разумные, ну а на практике что-то делать все равно не он будет.
drink-bol
21.12.2017
Обещать и сделать это еще ни кому из власть имущих не удавалось, если процентов 60 сделает из обещанного, уже хорошо. Но к гадалке ходить не нужно, новым-старым президентом будет В.В., если конечно не передумает, что маловероятно.
Так и я про то.
Просто произвел впечатление здравомыслящего человека, мож и был бы с него толк. Ну, пусть засветится пошире, вдруг не посадят.
drink-bol
21.12.2017
То что нужна свежая кровь, с этим ни кто не поспорит, кроме пенсионеров. Но все ресурсы будут работать на избранного президента. И итог предсказуем.
нЭнС
22.12.2017
+
но хотя бы нужен "пресс снизу"
Дебатировать Пу не будет-так хоть из чужих программ и обещаний м.б. усвоит какие-то новые взгляды.
Особенно с его нынешними........ простить долги, до 15 года, навести и ограничить ЖКХ с наценкой, при рождении1 ребенка выплаты. я так думаю, этих обещалок до выборов будет много... Да и в последнее время, какой канал не включи, везде Пу..... с его "умными выражениями и строгим взглядом". Опять же улюкаев, сорокин, и на местах, в регионах, сажают пешек. Типа, борьба началась, а кто мешал ему раньше сделать это! ((
Salvia
21.12.2017
У вв был момент, когда можно было уйти достойно, но он его упустил. Стареть и уходить надо достойно.
youtu.be/1S4Ab12YOi4 Тут они особенно жгут! )
пожалуй поподробней про него узнаю и может проголосую
От КПРФ?!
X-master
23.12.2017
ну совхоз же имени Ленина, а не Троцкого )))
Тогда точняк и Путина вскрутит!
Fktyf
17.01.2018
ОТ КПРФ и всех левых, единый кандидат
kokon
21.12.2017
ИМХО: не много голосов он наберет. Его мало кто знает. КПРФ о новом кандидате, надо было как минимум за год, объявлять. Мол претендует стать кандидатом в президенты. А так, участие в выборах, ради участия, а не победы.
Согласен, частично!)
Как бы нынешнего вам объявили меньше чем за год. И ничего. Вы все равно проголосовали.
kokon
22.12.2017
Путину, Жириновскому, Явлинскому - можно вообще в последний день регистрации кандидатов о своем намерении избраться, заявлять. От этого их количество избирателей не изменится. А тут совершенно малоизвестный человек, хочет главой государства стать, кто за него голосовать будет? Разве что действительные члены партии КПРФ. За 4 месяца, человека сложно узнать, даже общаясь с ним, а тут только агитация будет.
нЭнС
22.12.2017
так,м.б. в этом и сила его?
Пу,Ж,Яв- уже надоели всем хуже касторки(кроме упоротых фанатиков,которые будут и за мёртвых за них голосовать)
А "новое лицо" в КП давно требовалось.
Как и в других партиях.
Жир видит свою цель отнять голоса у КПРФ-и м.б. это единственная его цель.Потому Зю слишком лёгкая добыча для него.
kokon
23.12.2017
Поздно его выдвинули, как мне кажется. Это наоборот, может еще больше голосов у КПРФ забрать. 3 месяца, слишком мало, чтобы электорат КПРФ его узнал и проголосовал за него. К тому-же, как я понял, он беспартийным был, и в партию только сейчас вступил. Т.е. идейным, его никак нельзя назвать, что тоже может убавить голосов сторонников коммунистов.
Может КПРФ слить решили, а после провальных выборов, ребрендинг сделают?
Фейковый аккаунт писал(а)
Как бы нынешнего вам объявили меньше чем за год

Только нынешний светился в роли премьера до этого почти год
ДимС
24.12.2017
Тогда ещё очень "удачно" в Дагестане заварушка началась. Вот не раньше и не позже.
Настолько светился, что пришлось устраивать предвыборный чёс "Знакомьтесь - Владимир Владимирович!" с нарушениями всех выборных законов, которые можно придумать.
Да и в конце 20-го века кто только не светился в роли премьера.
Так что не показатель.
Предвыборный чес и засвеченность физиономии никак не противоречат друг другу. Грудинина же знает вообще крайне узкий круг людей, я вот с большим трудом вспомнил кто это, хотя вроде интересуюсь текущей политикой.
magelan
25.12.2017
Значит плохо интересуетесь.
Да, грешен, по эхаммацы и дождям не шарюсь.
magelan
25.12.2017
Я вообще туда не хожу, но то что Грудинин возглавляет успешное хозяйство в Подмосковье, знаю.
Ну вот а я его только однажды видел.
serzenit
22.12.2017
kokon писал(а)
Его мало кто знает.

У нас в стане вообще мало кого знают, кроме того кого заменить некем, в том и фишка.
drink-bol
21.12.2017
Грамотный и умный человек, но не пройдет к сожалению
Old voron
21.12.2017
Отлично, еще бы хотелось Нуф Нуфа, Ниф Нифа и Наф Нафа, для честных дерьмократических выборов.:)
Что за политики, экономисты, юристы??
Old voron
21.12.2017
Двоим бы я не доверял хотя они тоже за все хорошее против всего плохого, но один вообще реальный кандидат, так как за домик из кирпича:)
Ну вот видишь, строитель!! За него и будем голосовать, все таки воплотил, защитил, и волка извел! )))
Смешно и грустно смотреть на этих напыщенных индюков - кандидатов - лучше бы занялись делом.
Адекватный человек не станет участвовать в этом.
kuzmy4
22.12.2017
утка223 писал(а)
Смешно и грустно смотреть на этих напыщенных индюков - кандидатов - лучше бы занялись делом. <br> Адекватный человек не станет участвовать в этом. ...

Ви таки хотите обидеть действующего президента? :)
А Ви-таки считаете, что он действующий? ))
Наш диалог напоминает анекдот про двух жителей Земли Обетованной:
1-ый - скажите, правда, что все евреи отвечают вопросом на вопрос?
2-ой: А кто Вам это сказал?
palp
21.12.2017
И чо ? ©
первый раз вообще слышу. уверен что электорат в марте тоже спросит что за х такой?!
Х, не Х а ты послушай, будет по другому! )
sonusik
21.12.2017
www.youtube.com/watch?v=yCzuGw0-Ybo Его не пустят на выборы. Уже от многих слышу, что проголосют за него. ВВП испугается.
vp
22.12.2017
А это кто? (с) 80-90% народа, а то и больше, о нём ничего не знают. НИ-ЧЕ-ГО... Особенно в деревнях.

ps. Не пройдёт :( Не надо строить иллюзий.
Arion
22.12.2017
то что ничего о нем не знают это на моих личных весах самый весомый аргумент.про тв даже говорить не стоит,на ютюбе надо еще поискать,его нет в топе,а найдя узнаешь много интересного. если он не в медийном мейнстриме это значит подлинная репутация,не запачканная связями с системой. то что Навальный и Собчак против" знает весь интернет,а интернет от 1 канала отличается только тем что нацелен на людей моложе пенсии и на город.
serzenit
22.12.2017
vp писал(а)
Особенно в деревнях

Вот им то как раз и стоило бы знать.
kuzmy4
22.12.2017
vp писал(а)
А это кто? (с) 80-90% народа, а то и больше, о нём ничего не знают. НИ-ЧЕ-ГО... Особенно в деревнях. <br> <br> ps. Не пройдёт :( Не надо строить иллюзий. ...

Не знаю, сколько вам лет, и помните ли вы такого персонажа, как генерал Лебедь. Он тоже был не особо известен, но тем не менее, набрал 14,5% на выборах 1996 года. На протестной волне против Ельцина и Зюганова.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%B8%D0%B8_(1996 )
ДимС
24.12.2017
СМИ времён Ельцина и СМИ времён Путина - две большие разницы.
А сейчас, боюсь, будет как с выборами Горбачева на съезде народных депутатов - немного цирка и ожидаемый резальтат.
Зюганов всего лишь пошел по пути Жириновского, когда тот вместо себя отправил на выборы своего охранника.
evgeny.sh
22.12.2017
У них (КПРФ) давно в соцсетях ведется опрос за кого бы вы проголосовали. Там около 10 кандидатов от КПРФ, включая Грудинина (хотя у него вроде нет партбилета), за которого что то около 60% проголосовали.
Так что с Жириновским сравнение не уместно
serzenit
22.12.2017
Грудинин выиграл праймерез у всех от левых с отрывом заметным, но не все в курсе, правда это не мешает им высказываться как политологам с опытом)
Честно говоря я только из этой темы узнал, что какой то там Грудинин стал кандидатом.
Не, может он действительно достойный человек. Но факт есть факт. Я о нем здесь сегодня впервые прочитал, что то написал, а через неделю и не вспомню.
DEN_di
22.12.2017
Это который дорогую подмосковную земельку у своих крестьян отобрал и получает от "управления" ей ренту? Который рабский труд гастеров на своих полях использует? Который левой турецкой клубникой под видом своей, подмосковной торгует? Да уж, коммунист до мозга костей :-D
evgeny.sh
22.12.2017
Это тот, у которого в совхозе средняя зарплата 78 тыс, который строит своим работникам жилье и дают льготные кредиты, который живет на одном этаже с простым работником своего предприятия. Да, и еще громадную школу построили лучшую в Европе.
www.youtube.com/watch?v=rc7fXFzYovQ
kokon
22.12.2017
Хочется верить. Но почему-то сомнения закрадываются. Перед выборами (не только президентскими, а вообще), все кандидаты "святыми" становятся. И народ любят, и живут как все, и зарплаты громадные обещают и льготы всеразличные. Некоторые правда пенсионный возраст повысить обещали и Ё-мобиль создать.
Зюганов или его окружение, западню партии выстроили. Зюганову, после парламентских выборов, уходить надо было на пенсию, и этого кандидата, вместо себя рекомендовать. А сейчас уже поздно...
Это серьёзно, вскоре выяснится, что он подпиндосный либераст, педофил и расхититель кировских лесов.
Не удивлюсь)
ДимС
24.12.2017
Не кировских, а подмосковных - т.е. в особо крупном размере.
Отягчающее, вы правы.
serzenit
22.12.2017
DEN_di писал(а)
Который рабский труд гастеров на своих полях использует? Который левой турецкой клубникой под видом своей, подмосковной торгует?

Раньше во дворе было принято спрашивать: чем докажешь)), но в эпоху интернета отвечать за слова стало не модным.
serzenit
23.12.2017
Иногда жаль что у нас не Мексика)
И к лучшему. Это ведь движение в обе стороны, ещё столетие назад властьимущих с генерал-губернаторами взрывали, аки козликов по всей империи.
Умный товарищ, давно пора его в президенты
Толковый мужик и кажется действительно опозиционный действующей власти.
Короля делает свита. Мы уже проходили маразматических пенсионеров при Брежневе. В итоге получили захват власти спецслужбами и развал страны.
Профи писал(а)
маразматических пенсионеров

Не тот случай!
нЭнС
22.12.2017
да и сейчас эти старухи-"чёрные колготки" определяют судьбу выборов.
И ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент у них,когда они ругают нашу жизнь,но готовятся опять голосовать за Пу-это "А вот назовите нам КТО ВМЕСТО НЕГО???"
И в этом смысле отличный хозяйственник-нестяжатель,заботящийся о своём хозяйстве и сохранивший его единственный в МО,сделавший его миллионером-м.б. в их глазах разумной альтернативой.
Expert-95
22.12.2017
Отличная альтернатива Путину.
Именно за него и буду голосовать!
serzenit
22.12.2017
Expert-95 писал(а)
Отличная альтернатива Путину.

Согласен.
tutbuk
22.12.2017
если пойдет на выборы, и я пойду за его, но ведь не дадут блин.
Expert-95
22.12.2017
tutbuk писал(а)
но ведь не дадут блин. ...

Не так просто это будет сделать.

Скорее включат массовые фальсификации и конрагитацию.
нЭнС
22.12.2017
чушь это.
Если завяжется РЕАЛЬНАЯ борьба и реальная конкуренция на выборах,будут реальные заинтересованные наблюдатели,не отводящие глаз от ящика и будет большая явка-то кмк НЕ БОЛЕЕ 5% голосов можно "вбросить"(максимум!!!).А уж при пересчёте обмануть и вовсе невозможно.
Как член УИКа вам говорю.
magelan
22.12.2017
На этих выборах скорее всего шансов нет, а вот на следующих вполне реальный кандидат, вместо Медведева.
На этих выборах, мне кажется должно быть по другому...Народ насытился обещалками. Если будут дебаты и он там будет выступать, заткнет всех.........Он хороший оратор, ему есть,чего сказать, и он хороший руководитель!
magelan
22.12.2017
Ах, если бы у нас были дебаты в которых принимают участие все кандидаты. Увы и ах...
)) Ну один то точно не будет выступать...зачем? ) грустно!
tg52
22.12.2017
Сейчас у многих аргумент: "А кто, кроме Путина?" По сути дела электорат ждёт того, кто заменит Путина, но сейчас "поляна" зачищена. С появлением яркого претендента, такого как Грудинин, они получат ответ на свой вопрос: "Вот он, тот, который вместо Путина!" Так что шансы есть у КПРФ. Если он будет кандидатом, то наша семья точно будет голосовать за него.
Мне Ваш пост про яркого ... представляется чересчур восторженным в плане осуществления. Я не обсуждаю Ваши симпатии, но человек, пришедший в политику за 3 месяца до выборов представляется не более чем дополнительная строчка ("чучело") в бюллетене.
Тем более этот кандидат вообще-то в КПРФ не состоит и КПРФ его только выдвигает (своих видно нет)...
tg52
22.12.2017
Путин вообще пришёл к президентству от пьяницы Ельцина прямым указанием: "Вот ваш президент!" А ведь даже до полковника не дотянул, клубом заведовал, да в шестёрках бегал у Собчака. Моль!
SSE
22.12.2017
Сам ты моль тупая... :((
Наоборот!
Это Ельцину объяснили, кого надо выдвинуть вместо себя, любимого.
"Шоб не было эксцессов между нами" (с)

Что касается Грудинина.
Он действительно производит впечатление неглупого человека.
Поэтому, полагаю, сам пошлет Зюганова на йух со своим "выдвижением".
ну вот сквозит, ЕСЛИ НЕ ПУТИН ТО КТО???!!! Да любой, хоть слесарь!! Денег не хватает, что нужно сделать...........?? (по опыту нынешнего правления) Выход ЕСТЬ!!! акцизы на топливо накинуть, налоги поднять, да до дна достучаться никак не можем вместо того,что башку включить или выкинут кого то!! Запретительных законов напридумывали, кудрина спецэкономиста слушаем! Чубайса терпим. С такой кодлой слесарь точно страной управлять сможет!! И фразу полюбили"денег нет но вы держитесь!! "
нЭнС
22.12.2017
+
Уже начал подумывать-не голоснуть ли за него?
Ну а выбор велик что ли.
ВВП
Ксюшко
Вольфович
Титов
от КПРФ.
kazual
23.12.2017
А как же главный оппозиционный кандидат? У него все шансы есть отправить Пу в ....
Кто, Навальный?
Вы среди знакомых опросите, сколько за него реально будет голосовать.
kazual
23.12.2017
Адяшка писал(а)
Вы среди знакомых опросите, сколько за него реально будет голосовать.

Среди моих знакомых все за Навального будут голосовать, включая бабушек. Все прекрасно понимают, что это шанс вырвать нашу Россию из цепких лап бандитско-коррупционного режима Путина.
Expert-95
23.12.2017
Вырвать только за тем, чтобы отдать в еще более цепкие лапы других олигархов.
Ибо не верю, что за Навальным никто из влиятельных не стоит. Честный революционер Удальцов уже свой срок отмотал, Лимонов и тот отсидел - реально! А Навальный как ни в чем не бывало на свободе гуляет и за границу мотается...
У нас в стране так не бывает, если у тебя нет влиятельных покровителей, или ты не представляешь для власти никакой опасности - т.е. в нашем случае это некая игра Кремля с Навальным в кошки-мышки...
kazual
23.12.2017
Вы же взрослый вроде человек, не глупый. Почему нужно объяснять какие-то очевидные вещи про конкуренцию и к чему она ведёт, либо про элементарную сменяемость власти. России не нужен второй Брежнев, который к своему возрасту уже потерял рассудок. Да много народу проголосует за Навального только потому что устали на протяжении 18 лет видеть одно и то же плешивое мурло.
Expert-95
24.12.2017
Именно! давайте не будем друг-другу объяснять "очевидные вещи" :)

Постарайтесь прочитать то, что я написал, а не то, что Вы подумали...

К чему приводит "борьба с коррупцией" я уже видел. Лет 30 назад был один деятель - боролся "с привилегиями", как это тогда называлось. Борисом звали. Закончилось грандиозным раздербаном и распилом целой страны, до сих пор прийти в себя не можем.
Тогда тоже голосовали по принципу "кого угодно, только не коммунистов". Доголосовались...

Голосование по принципу "кого угодно, только не ..." признаком большого ума точно не является.
Поэтому не стоит оценивать чужой ум такими примитивными способами...
kazual
24.12.2017
Вы тут еще про Майдан всем расскажите и "где" сейчас Украина) Тут не федеральный канал, так что все ваши старания тщетны)
Expert-95
24.12.2017
kazual писал(а)
Тут не федеральный канал ...


И не штаб Навального ...
России не нужен и второй Горбачёв, *наивность* хуже предательства.
Так вы за кого? )) по смыслу против нынешней власти, буду очень удивлен если ЗА!!
Expert-95
25.12.2017
Когда на сайте левого фронта выбирали кандидата от левых сил - я голосовал за Болдырева, а на выборах президента теперь буду голосовать за Грудинина.
Если его не допустят к выборам - схожу испорчу свой бюллетель :)
Плюс много!! Спасибо.
kazual писал(а)
Среди моих знакомых все за Навального будут голосовать, включая бабушек

И каким же образом? Будут вписывать в бюллетень? :о)))
До слёз.(с)
И это право они просто так не отдадут!(с) Каспаров
iZverG
25.12.2017
Бабушки за Навального... Ну если только в соседних с вашей палатах ))
И да, за него никто не будет голосовать. Алеша снова соврамши, и ни один ЕСПЧ не даёт ему права выдвигаться в кандидаты.
Fktyf
17.01.2018
его сняли, так что только Грудинин!
а у нас кпрф еще жива что ль?
я то наивный думал, что судя по ее активности в нижегородской области она уже давно благополучно сдохла, ан нет, трепещет еще старичок зю и к...
Живут и процветают на деньги из бюджета и спонсоров.
Живут и будут живее всех живых. Как им и завещали.
Пока в них бабло "председатели колхозов" вливают.
И вливают..........
Просто Нижегородчина и др.-для них-не главное.
Срать им на это.
Борьба за главный пост(вру, он им даже и не снится) и за министерские портфели, которые приносят хороший доход......
Все остальное- какие -то области.....очем вы...........там же надо работать.........
kazual
23.12.2017
Томас писал(а)
а у нас кпрф еще жива что ль?

У нас да, на удивление. Хотя в соседней Украине коммунистическая партия запрещена законом и молодцы что от этого идеологического нафталина избавились. Хотя у нас у них даже и от идеологии ничего не осталось, они на службе у власти и играют роль псевдо-оппозиции и получают за это хорошие деньги от Кремля.
ну в хохлостане и партию регионов запретили. там страна дебилов, в которой по телеку показывают, как бандюган угрожает автоматом в кабинете госчиновника и того не то что не арестовывают, а даже не задерживают.
чур нас от такого счастья.
Expert-95
24.12.2017
Коммунистическая идея переживет и Вас и Ваших внуков :)
А пока есть идея, будут и ее носители.
да я и не спорю - все отобрать и поделить было еще с незапамятных времен.
Expert-95
24.12.2017
Да, но с коммунистический идеей это не имеет ничего общего :)
Fktyf
17.01.2018
дак вы туда не идете! не хочет молодежь нынче в партии вступать
Колхозом командует? Ну вот, пусть им и командует.
ЗЫ вообще спорить не надоело? Президентом будет Путин.
Гипнотизер??
Внучатый племянник двоюродного брата Ванги от шестого брака :-D
Путин, Путин будет) И тов.майор тоже так говорит).
Таки ты сержантишко! Я то думал с полковником беседую.............)) Ваше мнение, по званию, никчемно! ))
Молчали бы уж вы, тов. ефрейтор )))
Да не ефрейтор, а полковник! )))
Управлять страной и считать з/п дояркам-это, как-то 2 различные разницы..........
Пущай и дальше колхозами командует и крутит хвосты коровам.
Нам такие эксперименты уже многие годы аукаются......
Вот пошлет науй Зюганова, посветится в Госдуме 4 года, поучаствует в ток-шоу-тогда посмотрим.
А пока - инна в свой благополучный колхоз............
клубом управлять или колхоз в миллионеры вывести, большая разница.........
jsn
23.12.2017
Ну ты еще пошли Путина обратно в Германию.
СергейН писал(а)
Управлять страной и считать з/п дояркам-это, как-то 2 различные разницы

А управлять страной и считать швабры в клубе - одна и та же разница?
Кадыров, вообще из бандитов, и вон ничего справляется! )))
Кадыров управляет страной? Какой?
Чечней, чем не страна, республика!! ))))
Во-первых это не страна. Во-вторых его руководство там - чисто номинальное. Национал-пердставительское, если так можно сказать. Бюджет ему формирует Москва, проблемы за него решает Москва. Его задача - чтобы чичи не бузили.
Ну, черное обелить.............и белое очернить, как два пальца, главное мотив и желание!! Спорить не о чем.
да уж, старый зю всех обошел на повороте
kokon
23.12.2017
Раскрутка это. В сентябре будут губернатора Московской области выбирать. Вот Грудинин, как основной кандидат и будет там участвовать. Президентская компания, это своего рода предвыборная компания на губернаторский пост Подмосковья.
тоже неплохо.
Посмотрим, как он вначале с областью справится.
Если дельно, то проголосуем в следующий раз
Fktyf
17.01.2018
честные в правительстве не нужны, если он не пройдет , его кончат
Caesar
23.12.2017
Потапенко прокатили, поэтому за Грудинина и голосну
Потапенко молодец, особенно, как он разжевал про помощь бизнесу " Это ребята не вам говорят, а говорят окружению первого лица, расслабьтесь!! " Ну и т.д. и т.п.
Caesar
23.12.2017
Я потапенко давно смотрю. Он не только там сжот. правда в последнее время я уже знаю, что он скажет, поэтому реже смотреть стал.
Сухов писал(а)
Потапенко молодец

3,14здабол он знатный.
Из хлеборобов вообще-то. бгг
из "знатных ритейлеров"
впрочем, ваша говнотусовка таких любит
Лан хоть не из нано-технологов. Зачем мне приписывать какие-то говнотусовки?
Мишань, а кого любит ваша тусовка убогих **полизов?
а ты всё дрочишь? :о)
А кто не пофапывает, только вечером и на Кити Джейн.ахаха
Твоё фото выше из коллекции кунтскамеры надменных гуманоидов. ахаха
Вот это вот Дмитрий Потапенко, а вот ты представитель какой неговнотусовки? Хотя, можешь не отвечать. бгг
SphinX
23.12.2017
Интересный товарищ Грудинин, рассуждает толково. Если Папа Зю не выдвинется на выборы (а ему уже давно пора перестать выдвигаться на выборы) - проголосую за него.
Убри*
23.12.2017
аналогично, Серег))
Fktyf
17.01.2018
а в прошлые разы не он должен был идти , просто Герман Титов и Ильюхин , неожиданно скончались от сердечного приступа после того как их объявили кандидатами слишком рано, поэтому в этот раз тянули до последнего
Не, ну а чО!? Белоруссией уже много лет управляет "председатель колхоза", решили и у нас пойти по этому же пути.
интересно, что будет копать Навальный на председателя?
R-D
23.12.2017
ага, почитайте про этого жулика
www.compromat.ru/page_29725.htm

уже который год только он выигрывает все тендера по торговле летом на мобильных точках.
Прочитал!! спасибо за инфу! ......Зная специфику, написано по смыслу, охарактеризовать можно , что ЭТО ХЕРНЯ!! Кто запрещает вам выйти на тендер, на мобильную точку......Попробуйте сначала вы, начнем с того, что.......у вас есть, с чем выйти на мобильную точку, для торговли? если есть?!, в перед!!! .попробуйте сделать, то что он сделал!! Колхозов в области ДО ХРЕНА!!!
Сертификаты добыть, раз плюнуть.....Борьбу с ленивыми, можно назвать захватом......ну и т.д. по списку!!
R-D
23.12.2017
так ребята предлагали клубнику ниже ценой. по качеству не хуже. тоже из подмосковья.
разве это честно?
в итоге москвичи получили монополиста с высокой ценой.

а то что у него там куча химии - это уже все знают
Так тендер! Это уже закон менять надо.
R-D
24.12.2017
прописать под себя спецификацию, запулить липовых своих же конкурентов - да вариантов сделать тендер очень много
Fktyf
17.01.2018
www.youtube.com/watch?v=xDsEhf8jYrg
Жириновский плохго есть не будет
SSE
23.12.2017
ТоварисчЬ...
Ты статейку-то по ссылке открывал, хотя бы? ОО

Прочти, хоть, заголовок: "Как директор совхоза имени Ленина продавал турецкую клубнику под видом подмосковной".

Ему свой "совхоз" нужен, как раз, лишь для того, штобы было "раз плюнуть" добывать сертификаты :о)))
А дальше... Его соратнег (велеречивый барыго Потапенко, к примеру) везет ягодку из-за бугра, переклеивают этикетки, и....
Понеслось гамно по трубам.

А "херня" это, или не херня - полагаю, следует разобраться.
Тем более, что сделать это, как два пальца обасфальт :)

Или, может, не следует? ОО
Да прочитал я ее.. Этот компромат....цветочки собирать, по сравнению с нынешними правителями...Ну вот, чисто идеальных нету... А в реалиях нынешних, что бы выжить, нужно крутиться.. Он кого то убил, ограбил, недвижка на канарах, в майами, у него есть суперджет? Нету.!!!......наверно, значит он честный.......в чем то!!??? Докатились мы БНЯ...........Но вот, если останется пу....., будет полный ШВАХ!!
Fktyf
17.01.2018
а то что кое кто страну развалил, и работает только на свой рейтинг, никто как будто не замечает. не замечают что медицина на низшем уровне, что нет сельского хозяйства , что распродают невосполнимые ресурсы.
очень хорошо ответил на это выдвижение один товарищ (не скажу кто)
- Поддерьмили этим Грудининым моей любимой Ксении Анатольевне.
Свои проблемы, конечно, решили. И явка теперь вырастет. И никто не скажет, что вытоптали оппозицию и невозможны в ней никакие новые лица. И место старым левым указали - "партия трудящихся" не может выдвинуть никого, кроме бизнесмена, да еще и беспартийного, к тому же бывшего единоросса, да еще и побывавшего в свое доверенным лицом Путина, вот вам, товарищи, все ваши левые, да левацкие политические ценности, будьте по гроб, да горб жизни благодарны. А где ваша новая левая? В гробу Уго Чавеса, да в братской могиле скандинавского социализма ваша новая левая. Спит - не шелохнется.
Ну и коммунистам подкинули на их достойную политическую старость голосов т.н. "разочарованных лоялистов". Мол, забирайте, нам не нать.
Но что теперь моей любимой Ксении Анатольевне с ее "против всех" делать? (с)
jsn
23.12.2017
Товарищ не прав, поскольку у нас нет коммунистов. Передёргивает. Эсдеки, даже не эсеры.
коммунистическая партия есть, а коммунистов нет?
впрочем чему удивляться, когда даже в нн партия есть, а коммунистов нет.
jsn
23.12.2017
Всё верно, партия есть, а коммунистов нет. А что удивительного?
ДимС
24.12.2017
Так у нас и либерально-демократическая партия есть, а из либералов там только название.
Зато там демократы все поголовно!
GribNik
23.12.2017
Кардинальные перемены это вряд ли. Отодвинуть от кормушки воров, военных, чекистов и росгвардию - нужно будет насилие и не малое. Дело в другом - циклон висит давно и процесс гниения вот вот станет необратимым. Нужен хоть небольшой ветерок чтобы тучи начали уходить. Наберёт голосов как вестник перемен.
какая разница, какого актёра нанимать? Мне кажется, в условиях нынешних реалий надо выбирать самого забавного и весёлого, чтобы тв по утрам было не скучно смотреть. Править всё равно будут другие люди за кадром.
Не димона не достаточно?? ))
Он депрессивный. И взгляд у него как у пацианта психбольницы, неприятный(

То ли дело Верховный Правитель!))) Он тоже пациент дурки, но из весёлых)
diamant
23.12.2017
а что, удобно: и сам не пройдёт, и у Собчак голоса отберёт
Ксюша мочит на НТВ на центральном телевидении песни с политическим подтекстом
( )/(опы и брови)
и ей подарили симпатичную собачку
SSE
23.12.2017
Очень забавно.
Было бы что отбирать :о)))
diamant
24.12.2017
по сравнению с голосами за Путина, безусловно; но кремлёвским, видимо, хочется просто "уесть" всю эту шумную компанию рассерженно-креативных; ну это как они не упоминают фамилию Навального, из той же оперы; показать, что их нет в повестке дня среднего россиянина, и сделать, чтобы и не было
7109
23.12.2017
Не хотел идти на выборы. Но за Грудинина проголосую
Убри*
24.12.2017
я буду голосовать за него еще и потому, что он идеально вписывается в концепцию "лысый - волосатый".
SphinX
24.12.2017
Лучший аргумент в этой теме, перекрывающий все возражения)))
ДимС
24.12.2017
Вот! С языка сняли. )))
лысый только пи..ит про "поддержку.." и "борьбу с бедностью", а по факту душит народ поборами и кормит с рук своих друганов-подельников.
Не будет он президентом. Президентом будет Путин.
Убри*
24.12.2017
да это ежу понятно. но не голосовать же за путина из-за этого!
Да хоть за кого хочешь голосуй, а президентом будет Путин.
ЗЫ вот тут коммунистов всё ругали, ругали, а щас очередной комуняка манну небесную всем обещает и сразу все опять за него ринулись))) Смешные вы, кто ж ему отдаст то всё то, что он обещает? Просто так точно не отдадут, а силой забрать так это гражданская война начаться может, а майданов всяких на хрен бы надо, на соседнюю страну нагляделись.
Хлебный квас писал(а)
к это гражданская война начаться может

Между кем и кем?
Думаешь, за Ролдугиных-Сердюковых-Захарченков-Васильевых-Хорошавиных-Сорокиных миллионы россияненов встанут грудью? ха))
Drowt
25.12.2017
Он кстати в едро тоже отметился)
luruva
24.12.2017
может быть, может быть...
GribNik
24.12.2017
сегодня ещё крановщицу в президенты выдвинули
или убьют или "дадут" 25% на выборах и скажут - "не бузи"!
msdn
25.12.2017
Очень удобный кандидат. Много критикует правительство и чиновников, но никогда - царя.
А смысл критиковать? В истории, лет через сто, данное время охарактеризуют, как продолжение развала СССР, а если останется ввп, то может кончится как на украине.........! Сытая Москва, голодное замкадье, последствия не предсказуемые!
Ту-104
25.12.2017
Считаю Грудинина наименьшим из всех зол. А наибольшим - сами знаете кого.
Многого ожидать не стоит. Хотя бы потому, что в названии возглавляемой им конторы фамилия одного из самых поганых персонажей российской истории..
Как-то сказал, что надо бы объявить войну Белоруссии и сразу же капитулировать..
КМК, в этом что-то есть...
Достойный кандидат, по всем статьям лучше, чем Путин.
Помоложе, посимпатичнее, добился успехов в реальном секторе экономики, не связан с путинскими прихлебателями из кооператива "Озеро", не связан с ПЖиВ, не связан с прогнившим ФСБ.
Идеальный кандидат, одно плохо, что не выиграет.
А вдруг!!!?? ))
Чудеса бывают, только не на российских выборах, тем более президента.
"Если кабы, да кабы, то бы бегали столбы" ((( это я типа соглашаюсь, цирк нас ждет, шапито ...........курит нервно в стороне!!
GribNik
25.12.2017
А теперь собственно тема. Вот программа г-на Грудинина. Предполагается национализация и исполнение социальных программ. Механизм национализации не указан - матрос с маузером или выкуп акций. Знакомимся, обсуждаем:

1. Народ -- хозяин страны

Богатства России должны служить народу, а не кучке олигархов. Мы -- за национализацию нефтяной и газовой отраслей. Одна только эта мера позволит увеличить доходы казны более чем на 3 триллиона рублей.

Национализация ключевых банков, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, предприятий ВПК позволит создать мощный государственный сектор экономики. Это снизит зависимость России от иностранного капитала. Сегодня доля зарубежных компаний в металлургическом производстве, железнодорожном и энергетическом машиностроении уже превышает 75 процентов. Рост иностранного капитала в экономике сохраняется, несмотря на санкции. По сути это колониальная зависимость.

Национализация придаст плановый характер развитию страны, расширит её конкурентные возможности в мире. Закон <<О стратегическом планировании>> по инициативе КПРФ уже принят. Но это только первый шаг. Чтобы экономика работала устойчиво и эффективно, нормой жизни должно стать тактическое и стратегическое планирование. Для этого должен быть создан соответствующий государственный орган.

2. Экономически суверенная Россия

Сегодня финансовая система России жёстко связана с центрами мирового капитализма. Реальная независимость страны отсутствует. Пора восстановить наш экономический суверенитет, защититься от диктата доллара. Центральный банк России нужно вывести из-под влияния Федеральной резервной системы США. Он обязан служить делу развития отечественной экономики и социальной сферы.

Контроль государства над банковской системой и валютными операциями позволит остановить дикий отток капитала за границу. В последние годы он превратился в инструмент разорения России и ограбления граждан. За 10 лет страна потеряла почти 40 триллионов рублей -- три годовых бюджета.

Мы готовы решить вопрос о выходе России из ВТО. За четыре года нахождения в её составе бюджет страны обескровили на 800 миллиардов рублей. Косвенные потери оцениваются в 4 триллиона. России такая обуза не нужна.

Новая власть укрепит экономический суверенитет страны и через развитие малого и среднего бизнеса, передовых форм хозяйствования. Наш антикризисный план гарантирует всемерную поддержку народных и коллективных предприятий. Даже в нынешних условиях они демонстрируют высокую эффективность и расширяют меры социальной защиты работников. Их пример опровергает либеральный миф о преимуществах частной собственности на средства производства с её эксплуатацией наёмного труда.

3. Индустрия. Наука. Технологии

Хватит болтовни про импортозамещение. Для нашей страны стыдно занимать 95-е место по уровню развития экономики. Стыдно иметь 16 процентов обрабатывающей промышленности в структуре ВВП. Её долю предстоит поднять до 70--80 процентов. В той же Германии эта доля -- 83 процента.

России нужна мощная современная промышленность на основе новейших открытий и высоких технологий. Её важнейшими отраслями должны стать: микроэлектроника, робототехника, станкостроение. Только тогда мы выживем в мире, где заправляют хищники-глобалисты. Настойчивость КПРФ позволила принять закон <<О промышленной политике>>. Нужно, чтобы он по-настоящему заработал.

Индустриализацию XXI века не провести без возрождения науки. Погром в Российской академии наук стал преступлением против будущего страны. Губительные псевдореформы пора прекратить. Финансирование исследований отечественных учёных предстоит увеличить в разы. Удельный вес организаций, осуществлявших инновационные разработки, нужно поднять с сегодняшних 10 до 30 процентов. Это будут вложения в завтрашний день.

4. Развитое село -- благополучная и сытая Россия.

Земля России способна прокормить своё население и ещё 500 миллионов человек отборными продуктами. Но половина продовольствия завозится сегодня из-за границы, зачастую плохого качества. Тем временем треть российской пашни заросла бурьяном. В глубоком кризисе многие аграрные отрасли.

Ситуация с продовольствием угрожает национальной безопасности. Пора повернуть государство лицом к селу. Россия станет сытой и здоровой, если возродить в деревне крупное сельхозпроизводство и социальную инфраструктуру, восстановить семеноводство и племенное животноводство, разорвать паучьи сети перекупщиков, закрывающих для крестьян доступ к рынкам.

Всё это осуществимо, если соблюдать два условия. Во-первых, направлять на поддержку агропрома не менее 10 процентов бюджетных расходов. Во-вторых, активно поддерживать фермеров и крестьянские подворья, делать ставку на крупные коллективные хозяйства и кооперацию. Давно доказано, что такие предприятия более устойчивы. Они гораздо лучше адаптируются к изменениям на продовольственном рынке.

КПРФ готова принять новые Земельный, Лесной, Водный кодексы. Мы предлагаем комплекс мер по улучшению экологической ситуации.

5. Кредитные ресурсы -- на возрождение страны.

Жалобы правительства на отсутствие денег -- примитивная ложь. Золотовалютные резервы, средства Фонда национального благосостояния и Резервного фонда -- это 33 триллиона рублей. Уже долгие годы Россия кредитует своих зарубежных соперников, кормит Техас и Канзас. Пора использовать эти средства для собственного развития.

Сегодня Россия находится на 48-м месте по состоянию транспортной инфраструктуры. По качеству воздушных и водных перевозок мы на 87-м и 82-м месте соответственно. Для нашей большой страны это беда. Вот куда нужны инвестиции!

Необходимо срочно поддержать регионы. Из 85 регионов только 10 -- доноры. Остальные опутаны долгами. Суммарный дефицит их бюджетов -- около 2,5 триллиона рублей. У 55 субъектов Федерации госдолг превышает половину утверждённых доходов. Выполнять социальные обязательства они не в состоянии. Мы обязаны помочь регионам уверенно смотреть в будущее и развиваться. КПРФ -- за замену коммерческих кредитов дотациями и субвенциями из федерального бюджета.

6. Контроль над ценами и тарифами -- ускоренное развитие.

В прошлом году цены на продовольственные товары подскочили более чем на 20 процентов. Реальные доходы населения при этом резко снизились. По уровню жизни Россия откатилась на 91-е место в мире. Наши соседи по рейтингу -- Лаос и Гватемала. Так жить нельзя! Так управлять экономикой -- преступно!

Государство обязано контролировать цены на товары первой необходимости, топливо и лекарства. Расходы на услуги ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.

Правительство обязано регулировать тарифы на электроэнергию, топливо и транспортные перевозки. Таковы важнейшие факторы экономического развития и социального благополучия граждан страны.

7. Налоги: справедливость и эффективность.

В России создана уродливая система налогообложения. Она обслуживает толстосумов и вороватых чиновников. Мы предлагаем постепенно ликвидировать НДС. Он приводит к удорожанию отечественной продукции, лишает её конкурентоспособности и провоцирует инфляцию. Не случайно такого налога не было в СССР и нет в США.

За последние годы в разы выросли налог на имущество и налог на поселенческую землю, внедряется пресловутая система <<Платон>>. Они больно бьют по гражданам, малому бизнесу и сельскому хозяйству. Эти поборы следует немедленно отменить.

Да, упразднённые налоги -- потери для бюджета. Но их есть чем компенсировать. Стране нужен прогрессивный налог на доходы физических лиц. Он эффективно работает в США и Китае, в Германии и во Франции, во многих странах мира. Богатеям в России давно пора раскошелиться. Подоходный налог для бедных мы готовы снизить, для самых обездоленных -- отменить. Эти решения не только справедливы, но и добавят в бюджет страны 4 триллиона рублей.

Особая сфера -- производство и реализация спиртсодержащей продукции. Государственная монополия здесь просто необходима. В бюджет страны она дополнительно даст больше трёх триллионов рублей, а тысячи граждан защитит от отравления.

В целом у страны появится бюджет развития, а не выживания.

8. Люди -- главная ценность державы.

Власть цинично нарушает Конституцию, по которой Россия -- социальное государство. Фактически по стране прошёл крайне опасный раскол. Десять процентов населения захватили почти 90 процентов национального богатства. Чем это оплачено? Тем, что одни жируют, а большинство граждан едва сводит концы с концами. Идёт наступление на их трудовые и пенсионные права, на образование и охрану здоровья.

Народно-патриотические силы восстановят справедливость. Мы прекратим разрушительную <<оптимизацию>> социальной сферы. Вновь заработает система дошкольного воспитания. Будут гарантированы доступность и высокое качество среднего и высшего образования. Мы возродим систему профтехобразования, вернём престиж техническим и педагогическим вузам.

Незамедлительно будет принят закон о <<детях войны>>. Люди, лишённые Гитлером детства, имеют полное право на особый статус, дополнительные выплаты, бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, ежегодную диспансеризацию.

В богатой, большой и холодной стране право на жильё -- это право на нормальную жизнь. Государство обязано отвечать за строительство социального жилья и состояние бытовой инфраструктуры. Дикие поборы с населения за капитальный ремонт жилья и общедомовые нужды будут отменены.

Власть обязана повысить уровень жизни в стране. КПРФ предлагает законодательно запретить принятие решений, усугубляющих социальное неравенство. По 7 процентов от ВВП пойдёт на науку, образование и здравоохранение. Мы гарантируем молодёжи первое рабочее место и другие формы поддержки. Особое внимание -- детям и матерям, инвалидам и старикам. Необходимый пакет законов у нас готов.

9. Сильная страна -- безопасная жизнь.

На прошлых парламентских выборах КПРФ настаивала на проведении новой внешней политики. Сегодня многое сделано в этом направлении. Но всё крепче кольцо военных баз НАТО вокруг России, всё жёстче санкции и преследование наших соотечественников.

Мы требовали крепить обороноспособность страны и прекратить сердюковский погром в армии. Власть сделала ряд выводов, но взяла под защиту министра-разрушителя.

Мы ратовали за ускоренное сближение России, Белоруссии, Украины и Казахстана. С января 2015 года заработал Евразийский экономический союз. Но упущения российских властей помогли бандеровщине воцариться в Киеве.

России необходимо авторитетное, профессиональное Правительство народного доверия, которое укрепит национальную безопасность, упрочит позиции страны на мировой арене, гарантирует её суверенитет. Боеготовность Вооружённых Сил и авторитет военной службы должны быть существенно повышены. Особое внимание -- информационно-технологической безопасности. Необходимо всемерно способствовать сближению братских народов СССР, расширять культурные программы и защищать наших соотечественников за рубежом.

Государство обязано служить людям. Важно повысить эффективность управления: поддержать самоорганизацию народа, усилить контроль над деятельностью чиновников, включить механизм отзыва депутатов, нарушающих предвыборные обещания. Должна действовать выборность судей, членов Совета Федерации и глав местного самоуправления.

Коррупция и преступность -- угроза для безопасности страны и её граждан. КПРФ -- за решительные меры по их подавлению. Виновные в крупных экономических преступлениях должны не только сидеть в тюрьме, но и отвечать своим имуществом.

10. Страна высокой культуры.

Многонациональная культура народов России -- фундамент её духовного возрождения, её гордость и историческое достояние. Подлинно народная власть не позволит выжигать души людей антисоветизмом, национализмом и русофобией. Она защитит граждан от безнравственности, пошлости и цинизма.

Нужно создать условия, когда сохранять и умножать культурные достижения смогут все: писатели и композиторы, кинематограф, высшие учебные заведения и государственные СМИ. Власть обязана окружить заботой музеи, театры, картинные галереи, филармонии, дома культуры, библиотеки и архивы. Мы всё сделаем, чтобы российская глубинка перестала быть культурным гетто.

Духовно-нравственное здоровье нации должно сочетаться с её физическим развитием. Особое внимание -- детско-юношескому творчеству, физкультуре и спорту. Всемерную поддержку -- талантам России.
Astaf
26.12.2017
Капиталист хочет себе национализировать что-то. Звучит многообещающе.
magelan
26.12.2017
Достойная программа.
evgeny.sh
26.12.2017
7-й пункт про налоги не может не радовать...
А в целом, достойная, справедливая и реалистичная программа, внедрять которую нужно как можно скорее, пока не поздно.
R-D
25.12.2017
И Отвечая на просьбы трудящихся

которые попросили высказаться о Грудинине.

Причина его выдвижения следующая. Возникли нешуточные проблемы с явочкой на выборы. Максимум максиморум 60 %, а то и меньше. Включение в кампанию Собчак повышает явку не более чем на 2-3%. Грудинин - секретное оружие АП, которое должно внести интригу в кампанию и повысить явку до плановых 68-70%.

Что касается динамики кампании после включения в неё Грудинина и его результатов, то продолжение следует.
Astaf
25.12.2017
Беспартийны капиталист Грудинин. КПРФ буржуазная партия. Сочувствующие социалисты должны уйти из буржуазной партии.
Да бежать из этой страны надо........(((( Ведь во власти никого нет, страна точно идет в .....смутное время!
Astaf
25.12.2017
Зачем бежать? Нужно брать все в свои руки и строить социальное государство.
Вчера посмотрел про Сорокина.......куда глядела прокуратура? Почему Шанцева наградили медалькой, за что?? и Это по всей стране!! И это нами управляет, типа РАДЕЕТ ЗА НАРОД!! ((( Гады!!
Astaf
26.12.2017
Обычные шавки на службе у буржуазии.
Fktyf
17.01.2018
нет пока такого Ленина у нас ! Но я за Грудинина , может когда он будет и весь остальной нормальный народ подтянется
мож и проголосую за него:)
bearmik
26.12.2017
Гаго, он назвал Курилы японскими островами. Отличный кандидат.
Херъ
26.12.2017
типа того, да
Забавно.
в отношении Грудинина сразу активизировался серебрянный дождь.
начали потихоньку говнецом поливать. Не так явно конечно, как вову с димой, но с акцентом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26