--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожиратель: Олег Сорокин стал главным героем еще одного разоблачительного фильма - обсуждение новости

Новости
4358
374
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
25.12.2017
 Новый фильм, посвященный бывшему главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину, Пожиратель опубликован вечером 24 декабря на Youtube. Его автор - известный политический журналист Геннадий Григорьев. В фильме рассказывается о том, как росла бизнес-империя Сорокиных-Нагорных и как нищал Нижний Новгород с его жителями.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pozhirat...aign=newsdisguss

Первая фотография говорит о том, что пожрать-то они любят, конечно!
gallaxy
25.12.2017
Значит, помрут от расстройства пищеварения.
Я тут посчитала....
7 млрд. - это 30 садиков или 700 новых автобусов ЛИАЗ для города.
Вот если он вернет, то в городе может быть решена транспортная проблема. Или пропадет очередь в детские сады.
А вообще, я рада что эту шоблу подельничков разогнали.
kokon
25.12.2017
Вот если он вернет...

То сидеть все равно будет, а вот когда выйдет, у него денег не будет. Смысл что-то возвращать?
gallaxy
25.12.2017
Если акулы взялись, то они распотрошат как следует. Ничего не оставят. Ему ли не знать? Сам такой. Валить надо было вовремя, а не жадничать.
господа, а радоваться в принципе нечему...вся система правосудия работает только по указке...так что таких Сорокиных и обличителей еще будет очень много. Все они в доле и как пауки жрут друг друга.
вот тоже сижу и о том же думаю. пока кто-то сильный не скажет "фас!" все органы прокуратуры, суды и иже с ними, даже зная всю подноготную даже мизинцем не пошевелят.
все эти их делишки известны очень давно, народ все видит, не дураки. но вот власти в упор ничего не замечают
а тут - ой, заметили! надо же... что случилось то? зелья отворотного хлебнули что ли? ну просто интересно. с сорокиным столько замазано что страшно подумать.
если все исправить то нижний богаче москвы станет
apriel
25.12.2017
а вот интересно- шанцев был его начальником, и что ж столько лет был не в курсе?
serzenit
25.12.2017
apriel писал(а)
а вот интересно- шанцев был его начальником

Ты сейчас договоришься до того кто был начальником шанцева)
И что он тоже был не в курсе =-O
gurvinec
25.12.2017
баян
Примерно как в этом ролике "А враги...они-там!!! ФАС!!!!!"

vk.com/video422091675_456239021
gallaxy
25.12.2017
Ну и что Вы надумали? Я надумала, что Путин сначала зачистил верхушку силовиков, чтобы этих казнокрадов и мздоимцев некому было прикрывать. А потом взялся за сорокиных по всей России. И они полетели как осенние листья, ибо прикрытие у них теперь отсутствует. А так как процесс этот планомерный и поэтапный, то растянут во времени.
вы кстати не заметили как быстро разбогатели друзья Путина, все стали долларовыми миллионерами как минимум....даже виолончелист и тот при миллионах))) все таки талантливые люди окружают президента...это про зачистку Путина)))
gallaxy
25.12.2017
С точки зрения развитого капитализма это нормально. Вы таки против победы капитализма во всем мире? Мировой уровень надо поддерживать чтобы смотреться не какими-нито изгоями.
Да мы уже таких "неизгоев" у себя вырастили, что Арабские Шейхи им завидуют, по крайней мере, некоторые.
gallaxy
22.03.2018
Да пусть лопнут как пузыри) Это ж какой фейерверк будет!)
gallaxy писал(а)
Ну и что Вы надумали? Я надумала, что Путин сначала зачистил верхушку силовиков, чтобы этих казнокрадов и мздоимцев некому было прикрывать. А потом взялся за сорокиных по всей России.

ахахаха
просто идет перераспределение краденого.
потому как нового взять особо негде (все лежит на боку), то теперь будет почти как у лермонтова - "сидят и кушают бойцы товарищей своих"
Редкая сволочь писал(а)
"сидят и кушают бойцы товарищей своих"

ааа!...))))

ну почему же негде? можно новые налоги вводить, например нет еще налога на пользование интернетом или для пешиков ОСАГУ можно ввести... тут огромный простор для полета мысли...
ДимС
25.12.2017
А это ещё всё впереди.
_STRESS_
25.12.2017
Редкая сволочь писал(а)
"сидят и кушают бойцы товарищей своих"

А при чем здесь Лермонтов?
ок
тест пройден
бгггг
Worker73
30.12.2017
Це ж Айвазовский сочинил!
dr:ive
22.03.2018
есть 2 варианта контроля бояр:
1) следить чтоб не крали. долго, сложно и с невнятным результатом
2) работать "по доверию". зажравшихся кабанчиков закалывать. минимум телодвижений, т.к. полоумные жрущие жопой сами рекламируют своё воровство.
ну не любят у нас работать.
Greg-93
25.12.2017
Безнаказанность развращает и расслабляет. Вот и не свалил.
dr:ive
22.03.2018
gallaxy
22.03.2018
Я не посмотрю, извините. У меня на работе нет наушников, а дома устаревшая версия просмотрщика)
Я знаю общий закон: у кого больше агрессивности, тот и хапнул. Больше знать и не нужно.
сидеть по разному можно
DismaL
25.12.2017
нам эти ЛИАЗы не помогут. Ибо их надо обслуживать нормально. Вон, сколько гармошек на приколе стоит, из-за того что движки заклинило..
Про садики: на Автозаводе, в "Водном мире" Березин построил садик.. Так в этот садик не могли воспитателей набрать пол-года. Т.к. з/п нищенские. И как бы причем тут Сорокин?
avt52
25.12.2017
Березин в "Водном мире" достроил детсад, строительство которого началось ещё в советский период. И вообще проблему с детсадами городские власти создали сами: сколько различных фирм и контор сейчас размещаются в зданиях, принадлежащих ранее детсадам. Ещё Булавинов отказался взять на городской баланс ведомственные ГАЗовские детсады.
avt52
25.12.2017
ЖК Молодёжный и Водный мир построены на территории Автозаводского парка. Закон, запрещающий строительство на озелененной территории парка, помог обойти тогдашний мэр Булавинов. Видимо очень был обязан главе автозаводской администрации Солдатенкову за поддержку на выборах.
serzenit
25.12.2017
avt52 писал(а)
ЖК Молодёжный и Водный мир построены на территории Автозаводского парка.

да ладно) и данные кадастра приведешь.
avt52
25.12.2017
Фото парка с оградой по ул. Янка Купалы до застройки ЖК Водный мир.
serzenit
25.12.2017
Всегда думал забор и граница парка проходит по ул. ст. производственников и колхозной. А у тебя аж янки Купалы.
у него альтернативная вселенная.
.????????
avt52
25.12.2017
Вадим Евгеньевич, а разве не Вы сами рекламировали квартиры ЖК Водный мир и даже сами собирались купить там квартиру? А то, что Автозаводский парк теряет при этом треть своей территории почему-то Вас ничуть не смущало?!
А вид действительно был отличный не ещё не застроенную территорию парка в 2004 году!
метадон важнее видов!
Н111
27.12.2017
а ответ будет?
avt52
25.12.2017
А уж о том как Вы, Вадим Евгеньевич, отдали Дудкину под аквапарк и своему заму Мелешкину вместе с Родиной участки парка это всем очень даже известная история. Столько лет пришлось с администрацией активистам бороться, чтобы отстоять территорию парка от застройщиков!
Вадим Евгеньевич, да плюньте Вы на этих злопыхателей, начинают тут вчерашний день искать, вот выдвинем Вас в мэры (слово конечно отвратительное((, чего уж там) всем обществом!...
Пойдете?
Брехня. Ни от одного садика в городе, включая Автозавод, не отказывался. В Водном мире правда. Березин достроил замороженный ДС.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Брехня
это известный местный (автозаводский) брехун, не обращайте внимания )
avt52
25.12.2017
Подавляющее большинство детсадов Автозавода было на балансе ГАЗа. Почему они не перешли на баланс города, Вадим Евгеньевич?
Ул. Лоскутова 1 - "ВолгоЭнергосбыт" утопает в зелени деревьев вокруг бывшего детсада,
Ул. Поющева 13а, после детсада были Электросети, затем управа детсадами, сейчас заброшен.
Большое здание детсада на 350 мест в переулке Моторный вольготно занимает сейчас управление детсадами. И это только в одном месте Соцгорода в шаговой доступности.
Жилфонд и соцобъекты ГАЗа принимались Лебедевым в 2001 г. Я принимал от ГЖД и выжал с них в казну города не только соцобъекты НО и встроенно- пристроенные помещения занимаемые коммерсантами .
SURNIK
25.12.2017
Как хорошо всё валить на предшественника.Лебедев начал, а Вы продолжили уничтожать детсады, а могли бы приостановить это.Помню как глупо оправдывались: я ничего сделать не могу, это ГОРОНО продаёт, ему содержать неподсилу. А что не оправдываетесь по паркам? Наш Автозаводский парк ( объект культурного наследия) раздербанили под торгово - развлекательные центры: один участок 2 га подарили своему заместителю Мелешкину ( за какие заслуги? ), другие 2 га подарили московскому предпринимателю. Мелешкину подарили также кинотеатр "Родина"- образец парковой архитектуры, который строили жители во время войны, на деньги выделеные им за востановление ГАЗа после бомбёжки. А Мелешкин как истинный вандал ночью снёс кинотеатр бульдозером. А на участке московского предпринимателя, между прочим, 15 зенитная батарея стояла и защищала Автозавод от фашистов. Жители 7 лет защищали парк от вырубки. Вы вписались в историю Автозавода.Патриоты Автозавода и города всегда будут помнить это.
Sova52
25.12.2017
В Московском районе на ул.Люкина расположена Домоуправляющая Компания Московского района.Вероятно там тоже детский сад был, т.к. там ступеньки на лестнице на второй этаж по высоте выполнены с учетом использования их маленькими детьми.
gallaxy
25.12.2017
Да Вы из компашки Сорокина! У вас логика одинаковая. Садики и автобусы этому городу не помогут. Поэтому надо построить себе виллу во Франции.) Супер.
Если перейти на уровень выше, то в устах главы государства это могло выглядеть так - России уже ничто не поможет. Приходите, забирайте и правьте нами, господа американцы.
DismaL
25.12.2017
мне вообще на Сорокина и ко, плевать с колокольни. Я лишь хотел сказать что проблема коррупции системная. И Сорокин когда был частью системы, всех устраивал.
Как только стал идти наперекор системе, его "технично" устранили.
gallaxy
25.12.2017
Ну так не система виновата в том, что он высунулся. Правда?)
DismaL
25.12.2017
Никоим образом не система..
Возможно зазнался.
Но, как теоретического коррупционера, я его ни коим образом не оправдываю.
Mati
25.12.2017
так и есть. при этом необязательно прям идти наперекор, достаточно просто перестать вписываться.
правосудие тут ни при чем
gurvinec
25.12.2017
адвокат ?
а его чего за садики прижучили ?
gallaxy писал(а)
700 новых автобусов ЛИАЗ для города.
Вот если он вернет, то в городе может быть решена транспортная проблема
700 новых автобусов? Это коллапс для города! ))
zloi52
25.12.2017
gallaxy писал(а)
или 700 новых автобусов ЛИАЗ для города

как считали??
Для того, чтобы он вернул по каждому эпизоду снова запрос в прокуратуру написать и в суд сходить. Кому-то из горожан. У него сейчас даже счета не арестованы в рамках уголовного дела.
Самое обидное будет, если он выйдет, даже отсидев, а вся городская земля так и останется в его собственности.
Это Вы в фильме в роли градозащитника?
Градозащитницы :-) Я. Мы за историческую застройку квартала по ул. Ильинской 6 лет боролись
Хорошенькая!)
Говорят рыжие страстные очень!
buo
25.12.2017
Что он должен возвращать, всё у ЛАДЫ, а она на свободе и ей ничего не предъявляют. Разведётся или просто уедет вывезя весь капитал за кордон.
Что то мне кажется что просто надо убрать Сорокина с политической арены. Возможно вытрясут с него часть активов, думаю не в госкарман, и отпустят.
Исключение из правил писал(а)
Самое обидное будет, если он выйдет, даже отсидев, а вся городская земля так и останется в его собственности

+++
Свято место пусто не бывает, посадят этого, другие придут.
Н111
25.12.2017
То, что творил "наш" мэр в НиНо не видели контролирующие органы? и губернатор тоже тогда ослеп? и представитель президента тоже?... и депутаты?
а тут разом... все прозрели...
ПОЗОР ИМ ВСЕМ
kokon
25.12.2017
Взятка давно была, как я понял. Не понятно, чего так долго ждали? Видимо ждали подходящего момента. Шанцев ушел, борьба за власть в городе началась.
Vero
25.12.2017
papazyan1975 писал(а)
вот тоже сижу и о том же думаю. пока кто-то сильный не скажет "фас!" все органы прокуратуры, суды и иже с ними, даже зная всю подноготную даже мизинцем не пошевелят.
все эти их делишки известны очень давно, народ все видит, не дураки. но вот власти в упор ничего не замечают
а тут - ой, заметили! надо же... что случилось то?

вот почему
Н111
26.12.2017
+1...
serzenit
25.12.2017
kokon писал(а)
Взятка давно была

Ты думаешь дело во взятке.
Н111
26.12.2017
serzenit писал(а)
kokon писал(а) <br> Взятка давно была
<br> Ты думаешь дело во взятке. ...

НЕ КЛЕВЕЩИТЕ НА КРИСТАЛЬНО ЧИСТЫХ ЛЮДЕЙ))))
gallaxy
25.12.2017
Губернатор был в доле. Неужели не понятно? Потому и ушел на пенсию.
Н111
25.12.2017
и все наши депутаты, тоже в доле?...
интересно... , что кто-то из них теперь будет говорить)))
В-52
25.12.2017
— Подумать только, среди тех, кого не исключили, не нашлось ни одного порядочного человека.
— А вы-то сами?
— А я не претендую…

© к/ф "Гараж".
Н111
25.12.2017
ИХ ТОЖЕ... нужно, всех сажать...
В-52
25.12.2017
Ви-таки екстrемист, батенька?
Н111
26.12.2017
яЖЬ не предлагаю, пока, поступать с ними как поступают с коррупционерами в Китае...
Djoy
25.12.2017
Н111 писал(а)
и все наши депутаты, тоже в доле?... <br> интересно... , что кто-то из них теперь будет говорить))) ...

так никому не хотелось за Дикиными вслед пойти.
Djoy писал(а)
не хотелось за Дикиными вслед

и ладно бы только за Дикиным, там еще шлейф из трупов
Н111
26.12.2017
а у нас разве 90-е кончились?)))
у нас да и нам удивительно, что у вас там еще бывает, иногда... отголоски 90-х
Н111
26.12.2017
зачем тогда в политику они лезут?... или их только собственный карман интересует???
Djoy
26.12.2017
Н111 писал(а)
зачем тогда в политику они лезут?... или их только собственный карман интересует??? ...

а вы думали, что б о вашем благе заботиться?
бизнес во власти всегда преследует корыстные личные цели, направленные на развития собственного бизнеса.
Н111
26.12.2017
+1...
зачем тогда выбирать этих депутатов...
нужно голосовать "против всех"...
Djoy
26.12.2017
а что есть альтернатива?
зы. я уже много лет ни за кого не голосую. меня не нравятся фамилии в бюллетенях.
Н111
26.12.2017
Djoy писал(а)
а что есть альтернатива? <br>

нет!!!
Elen367
25.12.2017
Молчать будут и думать: сдавать кормильца или спасать свою шкуру
Н111
26.12.2017
Elen367 писал(а)
Молчать будут и думать: сдавать кормильца или спасать свою шкуру ...

согласен... выжидают... как поступать...
gallaxy
25.12.2017
Депутаты - подельнички. Врут как дышат.
Н111 писал(а)
и все наши депутаты, тоже в доле?

т.е. историю про сорокинские чемоданчики депутатам уже все забыли?
они до сих пор его нахваливают. золотой, говорят, был человек.
Н111
26.12.2017
+1... я про чемоданы и забыли...
Adini
25.12.2017
Шанцев Сорокину "подарил" участок в центре города стоимостью 20 млн.рублей, теперь там домик шестиэтажный строится, кв.метр 150тыр., планируется еще 2 построить. Оба два сидеть должны, пожизненно
это где ?
Adini
25.12.2017
Это территория Арестантских рот на Семашко, комплекс, которому 200 лет, место культурно-исторического значения
Adini писал(а)
Арестантских рот на Семашко

у вас неправильная информация . Эта территория к Сорокину никакого отношения не имеет. Там задействованы совсем другие люди
другие, но
Adini писал(а)
сидеть-то должны,
?? )
дык , копни любой городской контракт - и можешь готовить пяток камер...
Н111
26.12.2017
mimoshel67 писал(а)
дык , копни любой городской контракт - и можешь готовить пяток камер... ...

а не жирно им будет в пяти камерах?...
что, в общую, на 20 персон? )
Н111
27.12.2017
конечно... у нас все равны)))
gurvinec
25.12.2017
и орден получил
nvm_nn
25.12.2017
Простите,какая пенсия в 70 лет?:)
Ушел в Кремль за наградой, а потом в руководство нефтяной компанией.
В-52
25.12.2017
У статуи Фемиды тоже глаза завязаны...
Н111
25.12.2017
конечно)))...
Не у каждой. Например, Фемида над входом в здание ВС РФ обходится без повязки. 8-)
ну дык и демократия тоже на абы какая, а суверенная.
не как у прогнивших
*yes*
Правда, над зданием лондонского Олд Бейли она тоже зрячая, но тут, говорят, наши хакеры постарались. :-D
Т.е. по вашему, как только уличили его в том что он творил, сразу надо было брать с поличным! И два года условано дать!))Ну не глупость ли!
Его вели, за ним наблюдали, собирали инфу. И теперь ему по полной, за всего его грехи воздастся!)
ДимС
25.12.2017
Он, прям таки, Штирлиц - более 10 лет водил за нос "гестапо".
Может, на него, как на живца, всех остальных ловили (следили) ? :-D
gallaxy
25.12.2017
Как раков на покойника)
Фу.... :-D ну и аналогии..
Richtigkeit писал(а) как на живца, всех остальных ловили

компромата достаточно на всех, на любого более менее активного участника сего зоопарка
Не сомневаюсь...
Он далеко не Штирлиц, ну может если только он думал, что он Штирлиц или Алькапоне))
За нос водили его скорее. После пары наглых выходок, ему дали возможность "проявить" себя в полной мере, может где то в чем то и поспособствовали, не исключено.
Не удивлюсь, если в его близком окружении, из тех кто с ним на дачу ЛЕТАЛ, окажутся и те кто сливал на него инфу)))
У наших органов многовековой опыт работы. а каждый новоиспеченный Штирлиц всё пытается удивить своей индивидуальностью)), не подозревая о том, что таких индвидуалов(ок) полным полно уже уехало! И ведь каждый думает, что он не такой как все)))
nvm_nn
25.12.2017
В смысле дали еще заработать?
В смысле дали проявить себя!) ну а то. что заработал, так это щас заберут в пользу государства! Как дали, так и забрали
Н111
26.12.2017
Росамаха писал(а)
ну а то. что заработал, так это щас заберут в пользу государства! Как дали, так и забрали ...

вы в это верите?...
Н111
26.12.2017
Росамаха писал(а)
Т.е. по вашему, как только уличили его в том что он творил, сразу надо было брать с поличным! И два года условано дать!))Ну не глупость ли! <br> Его вели, за ним наблюдали, собирали инфу. И теперь ему по полной, за всего его грехи воздастся!) ...

читаю и смеюсь...
особенно:

И теперь ему по полной, за всего его грехи воздастся!) ?
Astaf
25.12.2017
братья глушковы из балахны как?
Пока на свободе, но на них тоже уголовные дела заведены.
Хорошо б Сорокин начал бы по списку сдавать всех тех, кому он деньги мешками носил: губерантора Шанцева, главу СК, главу МВД
Исключение из правил писал(а)
главу МВД
и этому он носил? Он, вроде, уже под арестом?
Под арестом бывший глава СК. Думаю, что и бывшему главе МВД "приносы" были. Сейчас, кстати, в области руководство всех силовых ведомств поменялось.
serzenit
25.12.2017
Исключение из правил писал(а)
Сейчас, кстати, в области руководство всех силовых ведомств поменялось.

Вы не в теме, впрочем не в первой.
Что не так? Глава МВД - новый, глава СК - новый, глава областной прокуратуры - новый.
Helga7012
26.12.2017
Исключение из правил писал(а)
Что не так? Глава МВД - новый, глава СК - новый, глава областной прокуратуры - новый. ...

В ГУ МВД по области и правда недавно новый пришел.
В СК тоже не местный и сравнительно недавно.
А вот в прокуратуре-то чего нового? Нынешний и.о. прокурора (может быть уже и не и.о., если Указ подписан) заместителем прокурора области в Нижегородской области уже почти 10 лет. Те самые 10 лет, о которых в фильме рассказывают. Когда предыдущего прокурора снесли, именно это Законодательное Собрание, которое собрано героем фильма "Пожиратель", стремительно, можно сказать со свистом, перед приходом Никитина, согласовало кандидатуру в прокуроры области.
serzenit
26.12.2017
Нет главного ведомства.
Исключение из правил писал(а)
Под арестом бывший глава СК. Думаю, что и бывшему главе МВД "приносы" были
а бывший глава мвд, вы не в курсе, где? )
rama-33
25.12.2017
да не будет он всех сдавать, сдаст кого скажут и все, а про остальных итак все известно. Если всех арестовать, то не останется никого, да и скандал какой будет - сколько коррупционеров в одном городе, народ начнет задумываться, что в их городе такая же ситуация...
Н111
26.12.2017
rama-33 писал(а)
сколько коррупционеров в одном городе, народ начнет задумываться, что в их городе ...

а умные люди и так это всё знают...
rama-33
26.12.2017
очень много оболваненных телевизором думают что у нас во всем виноваты госдеп и гейропа.Вот ели они начнут задумываться...
Н111
27.12.2017
... это всё бояре виноваты... а царь батюшка не знает, что они творят... (с)...
rama-33
27.12.2017
Н111 писал(а)
... это всё бояре виноваты... а царь батюшка не знает, что они творят... (с)... ...


это верно...послушал как-то Соловьева по радио - чиновники-министры почти все бестолковые уроды, но президент у нас велик
Н111 писал(а)
а умные люди и так это всё знают...

знают, но ничего не делают? Какие же они тогда умные? )
Исключение из правил писал(а)
Хорошо б Сорокин начал бы по списку сдавать всех тех, кому он деньги мешками носил

Вам конечно очень бы хотелось думать, что он идиот, ну с чувством самосохранения у него всё ОК.
Как раз я его нисколько не держу за идиота. И прекрасно понимаю, насколько НЕ безопасно его сегодняшнее положение, в связи с тем, какой информацией он обладает и сколько у него теперь из-за нее потенциальных врагов, причем высокого ранга.
не прозрели, а получили вводную - прозреть!..
уровень цинизма зашкаливает...
Н111
27.12.2017
+1...
Шикарный подарок к новому году жителям города.
-Zodiac-
25.12.2017
согласен, и настроение какое праздничное стало
что , прям сразу в стране все поменялось ?
-Zodiac-
25.12.2017
Награда нашла ГЕРОЯ
таких героев - места по тюрьмам не хватит
mimoshel67 писал(а)
прям сразу в стране все поменялось ?

Вы не правы...так как отсутствие справедливости и безнаказанность отвратительно действует на настроение....реально, люди живут и думают "а зачем, вообще, чего-то достигать, в правду верить?" - "дух падает" - сказали бы воины во время боя :-)
бросьте ... чтобы народ поверил в справедливость , нужен системный подход . То , что сейчас произошло с Сорокиным - просто разборки во власти, даже не постарались предать вид борьбы с коррупцией..
Это да.....но для, просто, разборок во власти слишком уж долго ждали...что-то другое
gallaxy
25.12.2017
Пожалуй, добавлю. И разборки во власти и передел рынка одновременно. А это посерьёзнее, чем просто разборки во власти. И даже не рынка, а кормовой базы, как ни обидно будет это читать нижегородцам.
Да это и так наверное все уже давно знали, а тут вдруг такая шумиха... показуха, смотреть противно...
Elen367
25.12.2017
не смотри. Не фиг место в первом ряду занимать, и попкорн раскидывать:)
gurvinec
25.12.2017
не смотри
yakadzum
25.12.2017
Держим кулачки, чтобы не сорвалось @@@@@@@@@
Н111
26.12.2017
+1..
o.stin
25.12.2017
Накинулись шавки
gallaxy
25.12.2017
Шавок-то кормить надо было, чтобы они не озверели.)
потом будет наоборот :-)

Как менялись заголовки французских газет в 1815 году по мере приближения Наполеона к Парижу:
<<Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан>>.
<<Людоед идет в Трассу>>.
<<Узурпатор вошел в Гренобль>>.
<<Бонапарт занял Лион>>.
<<Наполеон приближается к Фонтенбло>>.
<<Его императорское величество вступает в верный ему Париж>>
PIBO
25.12.2017
Наш товарищ Берия Вышел из доверия, И товарищ Маленков Надавал ему пинков. :)
уууу
даже этого не предвидится
PIBO
25.12.2017
> Отдельная тема расследования -- как в жилых комплексах <<Столицы Нижний>> за бюджетный счет строились дороги, детские сады и школы, подводились коммуникации...

Особенно про школу расскажите, а то может мы чего в седьмом небе не в курсе и у нас тут десяток школ нахерачили.
Речь-то идёт не про "7 небо", а про все жилые комплексы "Столицы Нижний".

А конкретно в "7 небе", по инвестиционному соглашению, Сорокин должен был построить дорогу и садик, в итоге, дорогу строили за счёт городского бюджета, а садик - за счёт областного
PIBO
25.12.2017
И много у сорокинских комплексов школ понастроили? :) Школы в студию. Садики везде (или почти везде) строят за городской счет. Сейчас в бурнаковке и еще где-то. Большой район требует в том числе и садиков.
Садик и дорога шли в "нагрузку" к строительству домов, и Сорокин должен был их построить за свой счёт.
А, например, садик в Гордеевке изначально планировали строить за счёт бюджета.

Про остальные садики и дороги я не в курсе.
PIBO
25.12.2017
Подводя итог - школ сорокинских совсем нету, садик за госсчет - нормальная практика. Дорогу вон строят (та что нафиг не нужна вдоль набережной), но к ней претензий ни кого не будет.
Что кому Сорокин должен был - а) я не юрист б) 100% жилых комплексов обещают построить садики, школы и прочее, как правило потом обещания откладываются... иногда насовсем.
R-D
25.12.2017
это не обещание - а обязательство инвест контракта.
на которое он нагло положил болт
PIBO писал(а)
б) 100% жилых комплексов обещают построить садики, школы и прочее, как правило потом обещания откладываются... иногда насовсем.

Как уже сказали, это не обещание, а обязательство закреплённое в договоре, и не может быть "100% жилых комплексов" берущих на себя обязательства по садикам и школам. Потому что жилой комплекс из 20-30 домов и жилой комплекс из 2-3 домов это очень большая разница. Например, застройщик ЖК "Радуга" (2 дома в Гордеевке) не стал бы и браться за строительство домов, если бы ему ещё вменили построить и садик за свой счёт.
PIBO
25.12.2017
А кто собственно сказал, бабка у вашего подьезда? Еще раз говорю садики за бюджетный счет строят почти крупные ЖК, высирайте тогда и про Жилстрой что-нибудь и них тоже масштабы огого.
PIBO писал(а)
А кто собственно сказал, бабка у вашего подьезда?

Это писали в СМИ - сперва под фанфары, когда объявляли о начале строительства "7 неба", потом тишком, когда это построили за счёт бюджета, а власть "не заметила" отклонения от договора.

PIBO писал(а)
Еще раз говорю садики за бюджетный счет строят почти крупные ЖК

Можете назвать эти "почти крупные ЖК"?

Навскидку, припоминаю только 7 небо, Цветы (когда всё достроят), Жилстрой, микрорайон на нефтяных болотах и... вроде всё. Все остальные ЖК это, в основном, 2-3-5 домов
PIBO
25.12.2017
В настоящее время в Нижнем Новгороде строятся новые детские сады в жилом комплексе <<Зенит>> и микрорайоне Бурнаковский. Еще два - на ул. Трамвайная в Ленинском районе и на ул. Сергея Есенина в Канавинском районе - капитально ремонтируются. <<Мы ведем активную работу с собственниками невостребованных зданий, чтобы использовать их для размещения детских садов. По мере получения этих объектов в распоряжение муниципалитета будем корректировать программу>>, - добавила Ирина Тарасова.
(с)
в принципе не понимаю, почему в ЧАСТНЫХ микрорайонах что-то должно строиться за БЮДЖЕТНЫЕ деньги. Подвести дорогу - да. Даже, допустим, повести коммуникации (именно подвести к периметру). Но почему за счет жителей других районов должны строиться садики? Почему за счет жителей "Цветов" тогда не построить бы в Кузнечихе ФОК, например?
santia
25.12.2017
"Администрация Нижнего Новгорода работала просто, как частая структура"

"Управленческая сумятица в регионе, навязанная окрепшим Сорокины ослабевшему Шанцеву"

Я так смотрю, главный редакторчик тоже опечатки сажает. Ну, теперь хотя бы ясно, по какому принципу он подбирает коллектив)
и что теперь? его раскулачат и вернут землю - крестьянам, фабрики - рабочим, наворованное - городу?
PIBO
25.12.2017
Скучный вариант. Правильный вариант - обанкротить все сорокинское, скупить за три копейки на очередной БФГ, дома достроить через пять лет за бюджетный счет.

Может питерские еще к Гойхману присмотрятся? Пора б уже вместо маршруток автобусы развивать..
PIBO писал(а)
Может питерские еще к Гойхману присмотрятся? Пора б уже вместо маршруток автобусы развивать.

у питерских есть автобусный завод ?
неа
у питерских есть жажда денег
методы то не меняются ..
был гойхман, станет пупкин- ТО не улучшится, бабло пойдет в другой карман
mimoshel67 писал(а)
у питерских есть автобусный завод ?

ООО Скания-Питер, не знаю, работает ли (:
как при царях: имущество в казну,семью в ссылку.
ведь даже Меншикова не пожалел царь, а тут вообще шелупонь замкадная
R-D
25.12.2017
бизнес отберут.
по меньшей мере - земли под застройку.
Worker73
30.12.2017
+++ и земли, и недострои быстро обретут нового владельца-варяга)), це ж банальный передел строительного рынка НН и НО
Прийдут другие воры И снова все украдут Нижегородцы из этой истории не поимеют НИ- ЧЕ- ГО!!!
наиболее вероятный вариант развития событий.(
весьма сомнительно...
Magic17
25.12.2017
Только бы на самотек не пустили..........откупится
Пусть показательно для всех зажравшихся будет
MAVR S
25.12.2017
Надеюсь, здесь хорошо копнут?
admgor.nnov.ru/vlast/administratsiya-goroda/deps/dep-grad/

Эта, небольшого роста барышня, по указке "закрытого", видимо очень много наворотила с землёй в городе.
Общался с ней и юристом её управления.
Обе - очень далеки от земельного законодательства...
Причём настолько, что меня повергло в шок их непонимание темы.
Показательная порка... не стоит брать на себя больше, чем можешь унести)))
Время просто пришло убирать его Стрелки перевести Чтоб себя спасти Он же не один это все крутил-вертел Делился же наверняка Но по ходу не спасется ни кто Окромя Путина!!!
Осип Шплундер писал(а)
Делился же наверняка

100%
Конечно, не один. Взять все площадки по списку из фильма и посмотреть: кто согласования подписывал и какую в этом роль играл инвестсовет при губернаторе Шанцеве.
Исключение из правил писал(а)
инвестсовет при губернаторе Шанцеве

а Шанцев ответит, что "Инвестсовет - это рекомендательный орган" и всё.
Это мы уже сотни раз слышали. Но были, например, правовые последствия этих решений.
SURNIK
25.12.2017
Однако решения инвестсовета чиновники брали под козырёк. Во всех ответах нам писали,что инвестсовет принял, ничего поделать не можем.
Вам могли писать что угодно. Правового статуса у Инвестсовета никогда не было. Весь фокус в ссыкливости местных чинуш.
mkv
25.12.2017
Вообще то фильм не о Сорокине Олеге Валентиновиче, а о десятках нижегородских депутатах и чиновниках (в том числе и о Шанцеве Валерии Павлиновиче), до сих пор находящихся на свободе с немалыми благами, полученными от Сорокина. Олег Валентинович физически не мог в одиночку сделать всё то, что показано в фильме.
Дык надо думать не о том, почему посадили Сорокина, а о том, почему другие на свободе.
mkv
25.12.2017
Не ставится такого вопроса в финале фильма.
Давайте снимем другой фильм.
vp
25.12.2017
"Отрыгатель"? )
mkv
25.12.2017
Достаточно изменить озвучку фильма.
skaarj
25.12.2017
Да они там все повязаны, сверху до низу. Распутывать это может оказаться себе дороже, могут всплыть серьезные фамилии. Поэтому и ограничатся закрытием лишь одной птички, да и то чей на символический срок.
gallaxy
25.12.2017
Совершенно справедливое замечание! Но силовой ресурс был всё-таки, видимо, у Сорокина) Причем, как официальный, так и теневой.
R-D
25.12.2017
вот вот.
кстати все удивляюсь как Аверин всегда выходит сухим из воды
mkv
26.12.2017
zanoza-nn.org/analytics/pozhiratel-peshek.html
ПОЖИРАТЕЛЬ ПЕШЕК
СМОТРИМ КИНО ПРО ОЛЕГА СОРОКИНА
26 Декабрь 2017
Виктор Деменев

Большие люди, как правило, очень тщеславные. И это для них нормально. На месте Олега Сорокина я был бы крайне польщен, посмотрев фильм Геннадия Григорьева «Пожиратель» (продюсер фильма счел за благо остаться неизвестным). Олег Сорокин в этом фильме выглядит там всемогущим. А эксперты смотрятся как-то жалко, пытающимися объяснить свои поражения в схватках с Сорокиным. Конечно, очень важно изучить и понять «сорокинскую систему», но без огромного количества лжи и ошибок, которые есть в «Пожирателе».
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Тревожная музыка и виды Нижнего Новгорода с высоты птичьего, то есть, сорочьего полета. Как бы стервятник кружит над городом в поиске жертвы под вой Ярославны. Впечатляющее, образное начало. Дальше появляются так называемые эксперты по Олегу Сорокину. Отсидевший по тяжкой статье Михаил Дикин со взглядом садиста, который так отстраненно рассказывает об аспектах покушения на Сорокина в 2003 году, как будто не его суд признал заказчиком преступления. Одряхлевший экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, избирательности памяти которого может позавидовать «Доцент» из «Джентльменов удачи»: здесь помню — здесь не помню. Именно Булавинов пригласил Сорокина в публичную политику в 2005 году, когда тот не хотел туда идти из-за необходимости развивать бизнес. При мэре Булавинове ОВС превратился в крупнейшего девелопера Нижнего Новгорода. Бизнесмен Сергей Кузнецов, которому Сорокин предложил по ТРЦ «Небо» место младшего партнера. Депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев, который до сих пор не может простить себе то, что случайно пожал руку Сорокину. Сколько времени он ее не мыл? Экс-депутат Госдумы Николай Рябов, который написал письмо с подачи сорокинских в Генпрокуратуру по сделке с акциями ОАО «ТЭК-НН».
По мнению этих людей, Олег Сорокин всех купил, все построил, все пролоббировал, всех избрал и убедил голосовать, как ему надо. Конечно, он при этом еще всех убил и зарезал. Как же без этого. В общем, он всех «сделал». А где были эти эксперты?
Дикин в 2003 году был заместителем председателя ЗСНО, одним из самых влиятельных политиков Нижегородской области. Он влез в бизнес Сорокина, считая его «слабым». Но у него не получилось вытеснить партнера, который ему казался никаким. Дело дошло до стрельбы. Тем не менее, Михаил Дикин на голубом глазу представляется потерпевшей стороной. Мне странно, что Гена Григорьев на хер не послал такого эксперта, что называется, попутавшего берега.
Жалко выглядит Вадим Булавинов. Давайте не будем распространять ложь: именно бывший мэр Нижнего Новгорода выступил за отмену прямых выборов главы Нижнего Новгорода, разменяв их на поддержку Москвы. Он сам влез в эту ловушку, которую ему подстроили губернатор Валерий Шанцев и полпред президента Григорий Рапота. Сорокин, чтоб все знали, понимал, что Булавинов сдался, активно выступал до последнего за всенародные выборы мэра. Именно Булавинов, видимо, имея определенные расчеты, сделал из Сорокина то, кем он стал. Позвал его в политику, сделал депутатом, прислав пиарщика Сергея Воронова. Просунул сына в партнеры Сорокину по «Фантастике», за что был сам под уголовным преследованием. Следствие считало, что это Булавинов разменял долю города в ТРЦ на долю собственного сына, который только высшее образование получил и уже вдруг стал крупным инвестором. Именно Булавинов довел дело до того, что Сорокин стал выставлять ему требования по политической поддержке на определенных условиях для сорокинского бизнеса. Это же хорошо известно. В прошлом году Вадим Булавинов дал интервью газете «Патриоты Нижнего», где заявил, что у него нет никаких противоречий с Олегом Валентиновичем, что их конфликт возник на пустом месте, они это все обсудили. Сейчас, после появления врио губернатора Глеба Никитина, Булавинов опять начал обвинять во всем Сорокина. А сам он вроде как не при делах, это все Шанцев. Все это выглядит позорно.
Олег Сорокин представлен монстром, который делал все, что хотел. Губернатор Валерий Шанцев упоминается лишь в контексте. Глава администрации Олег Кондрашов впервые упомянут в «Пожирателе» лишь тогда, когда его снимали с должности летом 2015 года. Я бы на месте Кондрашова очень обиделся: он пешка, а все решал «мэр» Сорокин? Пешками выглядят опять же мэр Булавинов, другие главы и сити-менеджеры Нижнего Новгорода. Александр Кузнецов был тогда депутатом ЗСНО, был вхож к губернатору. Евгений Лазарев — депутат Думы. Тоже имеет возможность поднимать вопросы. Все они занимаются самооправданием. Почему? Думаю, что им всем выгодно все свалить на Сорокина, чтобы самим выглядеть белыми и пушистыми.
Давайте, напишем истинную историю «сорокинского движения». Роль в этом Булавинова и Шанцева. На какие компромиссы и соглашательство шел Кузнецов. Зачем Дикину понадобилось убивать Сорокина? Почему Рябов помог убрать Кондрашова? У многих из этой публики «скелеты в шкафах». В фильме кратко упоминается Бабич. Но я уже сто раз говорил о том, что без него не было бы «движения» городских.
Полпредство помогло скинуть Кондрашова и расчистило дорогу команде Сорокина. Кое-кому выгоден «Пожиратель», который построен на лжи и ошибках. Не выгодна истинная история «олигарха Олега Сорокина».
Что бы ни случилось в Нижнем Новгороде — это все Сорокин. Где остальные — непонятно. Эту мифологию мы уже знаем по 90-ым в масштабе России, когда во всем видели руку Бориса Березовского. В Нижнем Новгороде дождь пошел — это зачем-то нужно Сорокину. Получается, что до сих пор все силовики плясали под его дудку. Но это же абсурд. Мне уже приходилось высказываться по делу Александра Новоселова. Я тоже смеялся над тем, как объяснялось, что в балахнинском лесу был не Сорокин, а его двойник. С моей точки зрения, раз такая операция была запланирована, то надо было брать туда Олега Сорокина. Без придумок. Сами посудите. Новоселова подозревали в том, что он исполнитель покушения, а не просто свидетель по делу. Кстати, исполнитель до сих пор не выявлен. Как бы себя повел Гена Григорьев или кто-то из читателей, если бы оперативники пришли и сказали: «Есть подозреваемый в исполнении покушения. Мы пасли машину, которую явно использовал стрелок и к ней пришел Новоселов, охранник Дикина. Надо с ним потолковать в лесу». Для этого желательно присутствие потерпевшего — Гены Григорьева или кого-то из читателей. Чтобы шокировать убийцу. Гена бы не пошел? Кто-то бы не пошел? Потерпевшему пояснили, что убить хотели не только его, но и жену. Как себя вести? Сказать, что в эти игры не играешь, доказывайте сами, а я в лес не поеду? Любой мужчина поехал бы и стал выполнять все, что скажут оперативники. Какая тут вина «пыточника» Сорокина, которому велели так себя вести, чтобы разговорить Новоселова, еще раз, подозреваемого в покушении!!! Очень странно предполагать, что во всем этом ОВС руководил оперативной группой. Какая тут вина Сорокина?
После фильма «Пожиратель» я еще раз убедился, что по Сорокину решали на самом верху. Тут солнышко всходило только по его указанию, а все эти булавиновы и шанцевы, кондрашовы и кузнецовы были только для мебели. Это очень круто. При всех минусах своего положения Сорокин не обнулен.

Весьма интересны и комментарии к данной статье.
mkv
29.12.2017
Геннадий Григорьев об аресте Олега Сорокина
Сергей Кулаков
www.youtube.com/watch?v=cyurC41aEpE
avt52
25.12.2017
Сорокин попал в кутузку только за то, что осмелился претендовать на кресло губернатора. А это Система не прощает. А то, что он как эффективный бизнесмен использовал весь городской ресурс под свой бизнес, так это федеральную власть никогда не беспокоило. Самое поразительное, что нижегородцы выбрали бы его губернатором, а не Никитина. А это никак нельзя было допустить: нарушена была бы вертикаль власти. А на смену Сорокина-Пожирателя, придёт другой Пожиратель. Ведь есть ещё чем в городе поживиться.
gurvinec
25.12.2017
да ладно и где это проявилось - про кресло
avt52
25.12.2017
В Заксобрании Сорокин неосторожно высказался, что Никитин пока что врио губернатора.
Было дело. Он нагло сказал типа того, что надо сначала Никитину из врио в нормального губернатора превратиться, а потом только порядки начинать наводить. И было это в Заксобрании
Вы оба такие наивняшки... движуха по подобным делам начинается задолго до собственно ареста. Не за неделю и даже не за 2.
Подозреваю, что когда Глеб еще только ехал в ссылку, судьба 40ина уже был решена.
+ Согласна.
Но... посмотрим, что день грядущий нам готовит... ))
Почему-то сомневаюсь, что будет полноценное рассмотрение ВСЕЙ деятельности О.В.Сорокина, скорее всего ограничатся тем эпизодом, который стал поводом для ареста. Да и то... смотря с какой стороны посмотрят)) там вон даже Бабкина просит))))
gurvinec
25.12.2017
так и чего - это значит он в губеры метил ?
gurvinec
25.12.2017
ещё раз спрашиваю
не про то что где то кто то пукнул
вы вс воём посте написали
Сорокин попал в кутузку только за то, что осмелился претендовать на кресло губернатора.
как это происходит ?
он себя в кандидаты записал или выдвинул кто ?
gurvinec писал(а)
как это происходит ?

никак. это влажные фантази автозаводского клоуна
gurvinec
25.12.2017
я так и понял пыстааануть куйню это многим свойственно
DismaL
25.12.2017
Увы и Ах!
Ты прав, к сожалению..
avt52 писал(а)
нижегородцы выбрали бы его губернатором, а не Никитина

это вряд ли
главное при расследовании...не выйти на самих себя (с) :-)))
не, у фемиды глаза-то открыты
Как ты там, болезный? До сих пор утверждаешь, что Сорокин - самый честный и неподкупный нижегородский политик и бизнесмен?
Молчун писал(а)
главное при расследовании...не выйти на самих себя (с) ))

))))) где-то я уже слышала (или читала) эту фразу, не помню где. Жизненно!)
хм, и кто теперь в городе будет главным строительным олигархом ?
DismaL
25.12.2017
а что вам березин и Ко..
не катит?
DismaL писал(а)
а что вам березин и Ко.. <br> не катит? ...

мне как соловью...
только подозрение , что это будет не березин , а очередное "СМУ-155"...
DismaL
25.12.2017
Мне на днях один строитель сказал: у нас в городе есть только 2 застройщика способных строить целыми кварталами. Это Сорокин и Березин. Я ему в пример привел Анкундиновский парк. На что получил ответ, что армяне, типа не на свои деньги строят, а на московские.
Так что Жилстрой остался.
DismaL писал(а)
Анкундиновский парк

Буквально на днях слышал, что там как-то не очень всё здорово.
А что там не так? знакомые купили там квартиру, ждут и радуются))
говорили что вторая очередь - не факт
чего ждут знакомые?
Новоселья ждут) не знаю, какая у них очередь.
VitOb
25.12.2017
Причем раньше он уже был таковым.
msdn
25.12.2017
При существующей в стране вертикали, других мэров нет и быть не может.
Je suis Sorokine, имя им - легион.
Это система Ее кончно поломать можно Но! тогда крови много прольется ни в чем не повинных людей Революция это называется И потом где гарантия что новые не начнут ее выстраивать снова
avt52
25.12.2017
Гражданская активная позиция населения могла бы остановить беспредел властей. Но когда голос большинства избирателей можно купить за кулёк гречки, то что можно ждать от властей?
gurvinec
25.12.2017
так сорокин чего - герой революции
pover.su
25.12.2017
PutiNN писал(а)
пожрать-то они любят, конечно!
...
известный политический журналист Геннадий Григорьев.

:)
так работа такая, хуже юристов - или милиционеров, падальщики - помогают по сути в утилизации чужих активов и проблемы создают, как минимум в голове (жили же хорошо, правильно, и вот - опять!)
user01
25.12.2017
Отвратительно!
Об истории, которую вменяют Сорокину, всем было известно 5 лет назад, причем даже проверка проводилась.
Вот темы Городского 14-го года:
www.nn.ru/community/gorod/ma...1%C4%C5%CB%CF%D7
www.nn.ru/community/gorod/ma...1%C4%C5%CB%CF%D7
www.nn.ru/community/gorod/ma...1%C4%C5%CB%CF%D7

А вот Булавинов рассказывает про обыски в Старт-строе:
www.nn.ru/community/gorod/ma...C%D1%20%D3%D9%CE

Нечего было больше вменить? Или боятся, что что-то другое может кого не надо задеть?

Похожая история, кстати, с самим Булавиновым регулярно происходила (все же помнят про долю его сына в "Фантастике"?)

www.nn.ru/community/gorod/ma...C%D1%20%D3%D9%CE

И вот это преподносится как борьба с коррупцией? Ха-ха

Обидно просто, что всех нас за идиотов держат. Всем понятно, что Сорокина хотят сломать, и достаточно жестко. Поэтому и под стражей оказался (неужели не было места, куда б можно было под домашний арест поместить?).

Политики играют в свои грязные игры. На город всем наплевать.
user01 писал(а)
неужели не было места, куда б можно было под домашний арест поместить?

А в санаторий ему путёвку не надо было выписать за счёт городской казны?
user01
25.12.2017
При чем тут санаторий? Заключение под стражу - крайняя мера, которая должна применяться в исключительных случаях, когда применение любых других мер пресечения невозможно.
Те, кто сидят в СИЗО, - не преступники, приговора в отношении них нет. Содержание в СИЗО - не наказание, а мера пресечения.
Понятно, что ни под залог, ни под подписку о невыезде его нельзя было отпускать - свалил бы сразу. А вот поместить под домашний арест - вполне себе адекватно.



"за счет казны" сидят в СИЗО, а под домашним арестом казенный только браслет.

ЗЫ: подозревают его, кстати, в том, что он не городу, а коммерческой организации навредил, которая от участия в торгах отказалась. В отношении городских дел к нему у правоохранительных органов вообще никаких претензий нет. Это-то и бесит.
сбежит! и ищи его потом в Каннах, на лазурном берегу))
user01
25.12.2017
Откуда? Из-под домашнего ареста? Разве что до подъезда ))
у него нет подъезда, у него парадная..))
user01
25.12.2017
Да какая нафиг разница? Домашний арест - то же ограничение свободы, только суда арестант ждет не в СИЗО, а дома.
907
25.12.2017
Мне всегда было интересно а кто в магазин бегает сидящим под домашним арестом.
может, судебные приставы?
user01
25.12.2017
Либо суд, избирая меру пресечения, разрешает выходить из дома для покупки продуктов, либо кто-то из тех, кому разрешено посещать находящегося под домашним арестом (родственники, прислуга), либо интернет-доставка.
В законодательстве, как пишут в СМИ, этот вопрос никак не урегулирован.
907
26.12.2017
Если жить с родственниками то можно через них поручения отдавать куда и откуда бабло вывести чтоб не нашли и кого припугнуть или еще хлеще чтоб рот заткнули. А сидеть в инете как и звонить им наверное запрещено.
user01
25.12.2017
Кстати, можно было бы и под залог выпустить.
Минимальная санкция за инкриминируемую ему ч. 6 ст. 204 УК - штраф 200 тыс. руб.
Максимальный штраф - 40-кратная сумма коммерческого подкупа.
Сколько там отступных он дал, по версии следствия? 30 млн.? Ну и выпустили бы под залог в 150 млн.

Преступление, в совершении которого его подозревают, относится к преступлениям средней тяжести (максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы). Срок давности привлечения к ответственности - 6 лет. То есть приговор, скорее всего, вынесен не будет - дело прекратят за истечением срока давности.

Смысл тогда этого цирка с арестом? Только политические разборки.
Это только один эпизод. Там еще есть масса уголовных дел. Например, No160295 - о приобретении "РегионИнвест52" участка на ул. Горького - ул. Новой - ул. Ильинской по заниженной цене. О том, сколько бюджет недополучил из-за этой сделки, в фильме тоже инфа есть.
user01
25.12.2017
Ух ты ))) Широкая общественность знает детали предъявленного Сорокину обвинения? )))) да еще и с номерами уголовных дел? (а я-то думал, что уголовное дело одно - то, по которому меру пресечения в виде заключения под стражу избрали)

По Регион-инвесту, емнип, совсем другая история была - там тоже не раз уже "отказные" постановления выносились, но в сентябре (за неделю до назначения врио губернатора - просто случайное совпадение, видимо) это уголовное дело снова вытащили на свет.

При этом "какие основания для такого решения появились у следствия спустя несколько лет, в полиции оперативно прокомментировать не смогли".

www.kommersant.ru/doc/3415602

ЗЫ: "закрыли" его не за "РегионИнвест52", а по совсем другому поводу:

"По версии следствия, Сорокин, будучи заинтересованным в коммерческой деятельности ООО "Инградстрой" и реализации заключенных им договоров передал через посредника - гендиректора ЗАО "Волга-Петролеум" Мансура Садекова взятку в размере $1 млн генеральному директору ЗАО "Вектрон"".

www.rbc.ru/nn/19/12/2017/5a3949d59a79476cd0dcfb57
Градозащитники всем дружным скопом проходят свидетелями по этому делу.
user01
25.12.2017
Исключение из правил писал(а)
Градозащитники всем дружным скопом проходят свидетелями ...


Свидетелями чего, стесняюсь спросить? Того, как городские власти якобы продавали по заниженной стоимости аффилированной с тогдашним главой города компании право развития территории?
Сама в недоумении....
Vero
25.12.2017
Больше всего жалко уничтоженные старые дома про которые вы рассказывали в фильме. Тоже помню их - сейчас стараюсь там не ходить. А вы молодец!!! Я всегда вас поддерживала!
serzenit
25.12.2017
Исключение из правил писал(а)
Градозащитники

Кто это.
Градозащитники - те, кто выступает против разрушения исторического облика города. Массовое общероссийское движение за сохранение историко-культурного наследия России.
Официальный интернет-ресурс - сайт "Хранители наследия".
Ага, он!
Я в курсе по какому делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Vero
25.12.2017
Я помню репортаж, когда вы отстаивали дом на Новой, там еще была фотография, где Сорокин на вас смотрит и у него ОЧЕНЬ страшный взгляд. Еще тогда подумала, что такой взгляд у людей, которые уже убивали других. После, где он улыбался на ТВ смотреть на него вообще не могла, все время этот взгляд вспоминался. Достали вы тогда его! ))
Я не очень боюсь
1. 1,2 млрд, тогда уж, раз 40-картная.
2. Учитывая, что у него дома чуть не в сортире 1,5 лярда нашли, ему не очень будет жалко этих денег.
user01
25.12.2017
Да хоть бы 1,5 млрд.
Улюкаев вон 2 млн. баксов взял и спокойно дожидался суда под домашним арестом. А Сорокин 1 млн. якобы отдал и сидит в СИЗО.
Вы чего так за Сорокина? Кум он вам или сват?
user01
25.12.2017
Я не за Сорокина. Я за то, чтобы правосудие вершилось по справедливости.

Если чиновник распределял землю в обход конкурсных процедур, обеспечивал свои участки за бюджетный счет инфраструктурой и т.п. - предъявите ему обвинения именно в этом (а не в том, что 5 лет назад он через посредника якобы отступные одному из участников торгов выплатил). И судите за то, что он городу и горожанам ущерб нанес (а не за то, что посягнул на коммерческие интересы компании-конкурента).

Если у этого (уже бывшего) чиновника есть квартира, дом или деньги на то, чтобы на 2 месяца снять гостиничный номер - посадите его на время следствия под домашний арест или выпустите под залог, сопоставимый с вменяемым ущербом, а не заключайте под стражу в СИЗО.

До вынесения судом обвинительного приговора человек преступником не является.
Торжеством правосудия в этом деле и не пахнет. Согласна с Вами. И очень мне не нравится, что тех, кто об этом заявляет, сразу считают влюбленными в Сорокина.
Er.DS
25.12.2017
>Я за то, чтобы правосудие вершилось по справедливости

Вы чьих будете?
user01 писал(а)
Ну и выпустили бы под залог в 150 млн

у него под матрасом в 10 раз больше нашли. кто в здравом уме выпустит его под такой смешной зало?
user01
25.12.2017
Кто в здравом уме будет держать в СИЗО человека, обвиняемого в коммерческом подкупе в размере 30 млн. руб., если тот готов внести залог в 5-50 раз перекрывающий эту сумму? Да пусть бежит на все четыре стороны - те, кто его в СИЗО упрятал, ведь наверняка именно этого и добивались.

Или общественность исходит праведным гневом от того, что пострадали учредители некоего ЗАО "Вектрон", директор которого якобы взял у Сорокина отступные за отказ участвовать в торгах? Ха-ха )))
Еще раз - у него наликом полтора лярда, кому интересны 150 лямов?
pover.su
25.12.2017
user01 писал(а)
Обидно просто, что всех нас за идиотов держат.

:)
не, не вас - эректорат, ихний...по мнению их пиарщиков - и тех, кто на этом "майнит" бюджет, пуская пыль в глаза власть имеющим.
Ты забыл добавить. Что Панов, которого пророчит в мэры новый врио Губернатора Глеб Никитин - тоже имеет доли из бизнеса Сорокина. :)
user01
25.12.2017
да все они там одним миром мазаны
О чем и говорю. В чем смысл перестановки?
Сильный фильм, посмотрел полностью. Вот только вопрос, все эти годы все всё видели, но ничего ни кто не спешил предпринимать... Удивительно!
И да, возникает вопрос, дадут ли Сорокину реальный срок?
Если дадут мало и наворованное не отнимут, то люди вообще во власть плевать начнут.
Там по совокупности вообще на пожизненное тянет, а так дадут пару лет поселения... ггг...
PS: не дай Бог, конечно...
Разлила Аннушка масло..... :)
serzenit
25.12.2017
серёзный человек писал(а)
Сильный фильм

Только вышел как то с опозданием)
Astaf
25.12.2017
А Путен смогет сам себя посадить?
PutiNN
25.12.2017
Кто же его посадит? А президентом кто будет?
Astaf
25.12.2017
Собчак. А что? В дурдоме 2 работала. В 3-м то же смогет.
user01
25.12.2017
Кстати о птичках. А если бы кто-то вдруг сейчас в очередной раз вытащил на свет старое дело Булавинова (про долю в "Фантастике"), реакция общественности такой же была бы?
avt52
25.12.2017
Булавинов соблюдает законы Системы: Шанцев предложил ему добровольно отказаться от всенародного избранного мэрства в пользу Сорокина и он согласился. За это получил место в Госдуме и спокойно живет и шалит понемногу.
user01
25.12.2017
Я же не об отношении системы к нему говорил, а о реакции общественности. Сейчас достали старое уголовное дело Сорокина - народ кричит "Ура, наконец-то достанется коррупционеру!". А если бы достали такое же старое дело Булавинова - такое же ликование было бы?
avt52
25.12.2017
Степень ликования зависит напрямую от размера похищенного. Но сначала посадка в СИЗО, а затем народное ликование.
user01
25.12.2017
Ну тогда по Булавинову ликования должно было бы быть больше - ведь его, емнип, подозревали в том, что он в ущерб городским интересам отказался от "доли города" в обмен на долю в ТЦ, оформленную на сына. Сорокина же подозревают не в том, что он что-то похитил, а наоборот - в том, что заплатил )))
907
25.12.2017
Булавинов вон кричит что не при делах. Типа лебедев договора подписывал на землю под фантастикой.
user01
25.12.2017
Так они все кричат, что не при делах. Никто еще не покаялся

А любимая фишка вновь назначенных начальников кивать на то, что это "при прежнем руководстве". Лебедев ссылался на Склярова, Булавинов - на Лебедева, Сорокин - на Булавинова... Нет среди них виноватых, гы
Булавинов уже не интересен электорату - кроме десятка тутошних фанатов про него уже никто не помнит.
Чтоб получить эффект от его посадки, надо притащить его назад в город, всучить ему какую-то крупную должность, псоветить хотя бы полгодика. А времени уже нет до выборов, да и ВЕБ сам говорил, что доволен синекурой.
user01
25.12.2017
Deathmaker писал(а)
Булавинов уже не интересен электорату ...


Мне кажется, это заблуждение. Если бы Булавинов был никому не интересен, никому бы не понадобилось не так давно вытаскивать на свет историю с задержанием на Гребном канале.
уездным журналюшкам годится любой повод для заметки.
horntail
25.12.2017
Ну, для профилактики и для напоминания, кто в доме главный, полезно.
ой, да все они там одни миром мазаные... кто-то больше, кто-то меньше.
Булавинов, помнится, брусчаткой тоже далеко не левых компаний город умащивал.
но при Булавинове наш город в такой ж*пе, конечно, не был...
SURNIK
25.12.2017
При Булавинове город был не в такой ......только потому, что нефть в три раза дороже была и денег у него было больше. А что он такого сделал для города? Вазоны на газонах ставил ( деньги не куда было девать?), а люди продолжали жить в развалюхах. Сколько денег вбухал в брусчатку на пр. Октября, а не прошло и года, она просела. Люди после дождя вынуждены ходить по газонам, меся грязь. Только пиарился, имидж себе поднимал.
это была кого надо брусчатка )))

и он себе куски от города не откусывал. да никто не откусывал... до явления вышеобозначенного семейства.
На Кораблях булавинская брусчатка вторую пятилетку лежит, ничего не просело. Может дело не в брусчатке, а в кривых ручках, которые ее укладывали?
эскобар своего рода.
R-D
25.12.2017
а мне вот интересно, почему у него все близкие друзья евреи.
он же русский
Ви уверенны? :-D
R-D
25.12.2017
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы
*еврейская пословица
теща с тестем любят и помогают как могут ,и адвокат моский и прочее.. , теперь свой человек,Эладу обеспечил,а это радость для родителей.
Vero
25.12.2017
У него жена еврейка, а это о многом говорит ))
Astaf
25.12.2017
Дана команда фас-сороку. Фильм готовился, значит о посадке было известно. Капиталисты дерутся, а люди смотрят.
PIBO
25.12.2017
Ой, не факт. Журналист нынче натренирован круче любого пса, замечают куда ветер дует с первых трех нот. Так что состряпать подобное пару дней делов.
Astaf
25.12.2017
Дележ факт. И Олежу сожрут волки по-зубастее.
PIBO
25.12.2017
Это очевидно, но разница между вариантом с Ходорковским и вариантом Лужковым все-таки большая. Что получится у Сорокина пока не ясно.
PIBO писал(а)
разница между вариантом с Ходорковским и вариантом Лужковым все-таки большая. Что получится у Сорокина пока не ясно

Лужкова сажали в СИЗО?
PutiNN
25.12.2017
А после того, как капиталисты подерутся, они идут в баню и ржут над тем, как обычные люди выживают
Фильм снимали три месяца; я в съемках участвовала в самом начале декабря. Журналисты не знали о том, что Сорокин сядет, хотя догадывались, что над ним сгущаются.
nvm_nn
25.12.2017
Скажите пожалуйста,а почему в фильме не прозвучал вопрос к депутатам :"Куда Вы смотрели?Какие меры принимали?"
Без этих вопросов и ответов на них фильм ни о чем ((((
ну этот вопрос к режиссеру, я "актер"
Astaf
25.12.2017
В фильме сказано что кормились депутаты с рук Сороки. Солонченко была помощницей еного. Понятно просьба выкормешей освободить хозяина.
а почему никто не пинал собаку, пока она была жива? журналисты... бугага.
gallaxy
25.12.2017
Потому что там стая собак на самом деле. А про собачьи стаи в городе я уже и писать устала. Тут же прямая аналогия прослеживается. Жаль, что никто не видит.
zloi52
25.12.2017
всегда умиляло.вот смотришь на них - уже не молоды, а некоторым вот-вот осталось, но берут и тяпают,хватают ...вопрос: куда им столько с собой то на тот свет не унесёшь - пирамиды чтоль строят себе где?
Vero
25.12.2017
1.Аппетит приходит во время еды
2.Сейчас криотехнологии развиваются - может туда инвестировали, чтоб, такзть, перешагнуть через тот свет обратно на этот.
zloi52
25.12.2017
Vero писал(а)
Сейчас криотехнологии развиваются - может туда инвестировали

да уж вам то, верить в научную фантастику
Чтоб детям, внука и правнукам хватило. А то они талантливые только пока папа при власти.
horntail
25.12.2017
Или мужья.
A_l_e_x
25.12.2017
Думаю Сорокин не одинок в осваивании дензнаков. Сходу вспоминается несколько многомиллиардных проектов с околонулевой полезностью: стадион - 17,2 млрд, реконструкция пр. Молодежного - 5,21 млрд, дорога на окской набережной - 2,3 млрд. Да и еще предполагается, что содержание стадиона будет стоить не менее 360 млн в год.
SURNIK
25.12.2017
На пр Молодёжный столько млрдов вбухали, только для того,чтобы на 7 мин. быстрее в аэропорт приехать.И многие чепчики вверх кидают, ура кричат. А подумали как людям жить стало? А перед детсадиком и школой ( объект культурного наследия) 4 метровый забор глухой поставили. Теперь дети в замкнутой коробке учатся, выходя из школы не парк видят,а этот забор.Вдоль проспекта 200 здоровых полноценных лип срубили, не считая других деревьев.А также 15 га лесопарковой зоны ( дубы и лиственницы) вырубили под видом бросовых деревьев.
чет в упор не вижу гражданина-адвоката, который в любой теме - еще до вышеобозначенных разбирательств, посвященной данному семейству, кричал - шо мол все вОроги, одни онЕ хорошие. и хохлома у них огонь.
забыла, как звать...
VitOb
25.12.2017
Покемончик чешет репу и ждёт кто же теперь ему заплатит.
Да, активистам не позавидуешь. Всё же было ровно, красиво и стабильно. Люди строили планы, брали кредиты...
перееобуются - придут
ir@nk@
25.12.2017
а мы называем пожирателем "подарок" Венгрии у тц седьмое небо
nvm_nn
25.12.2017
Памятник себе?
Очень знаковая композиция!)))
jsn
25.12.2017
Грустно смотреть на феодальную систему в нашей стране. Сказали не трогать - не трогают, сказали сажать - сажают. Идиллия.
"Реакция прокуроров всех уровней на несоблюдение закона, на нарушения прав и свобод людей должна быть незамедлительной и действенной, - заявил российский лидер. - Только тогда ваш труд получит заслуженно высокую оценку тех, для кого мы все работаем, - граждан России".
Смешно, не правда ли? :)
nvm_nn
25.12.2017
Это было бы смешно, если это не было так грустно.?
jsn
25.12.2017
*drink*
ir@nk@
25.12.2017
умным людям в России всегда тяжко, я про тех. кто многое понимает
И еще тем, кто не только пассивно думает, но и пытается противостоять
Вам бы полком командовать!...
Было дело: приходилось командовать отделением солдат-срочников.Чего-то я больше не хочу не над кем верховодить :-)
Вы симпатичная особа. А ещё я слышал, что рыжие женщины очень страстные...
Сознаюсь, что обаятельна :-)
а страстная? ;-)
OldRacer2
25.12.2017
Что изменилось? У него конфисковали все награбленное и сослали на Колыму? Отряхнется и вернется во Францию
Будет жить как рантье, получая прибыли с ТЦ и микрорайонов НН....Это самый худший вариант развития событий.
OldRacer2
25.12.2017
Как он вообще мэром стал? Я лично его не выбирал
AVTONAL
25.12.2017
А хороший фильм получился, однако!
Нет... Правда!
А если этот фильм снят за 3 месяца, то создатели вообще молодцы!

<cut text="Другое дело, что я не верю...">
Другое дело, что я не верю, что все эти материалы были собраны за 3 месяца.
Скорее всего, эти материалы собирались годами... И значит Сорокин и ему подобные давно уже сидят на поводке. Сорокин в этом смысле дурак лишь потому, что не захотел делиться по-доброму.
Ведь до ареста его допрашивали почти ежедневно в течение 3-х месяцев.
И значит силовики вели с ним разъяснительную работу и надеялись на то, что он добровольно могласится на сделку со следствием.
Но... Олег не захотел... Хотя по его интеллекту и характеру он достаточно хитрожопый, и он понимал чем это закончится. Что-то мне при этом подсказывает, что в этом Деле не сказала ещё последнее слово его супруга Эллада и друзья этой семьи (по совместительству депутаты зак. собрания НН области и Городской думы) известной всем национальности.
А посему...
Почему-то мне кажется что это далеко ещё не конец. Это только начало истории.
Авторам этого фильма я не советую надолго забрасывать сценарий, поскольку что-то мне подсказывает, что сразу после Новогодних празднований произойдёт ещё несколько подобных арестов, в том числе в Нижегородской области это не последний арест.
Ведь прозвучавшие даже неожиданно для меня в этом фильме доводы о том, что Сорокин - это не свсем коррупционер... это всего лишь винтик в испорченной исполнительной системе управления Нижегородской области.
Осовным коррупционером области Сорокин точно не является.
Это так... всего лишь опущенная через жопу ещё в Семёнове исполнительная шавка в чьих-то более серьёзных руках.
И удивительно, что до сих пор не арестована пока ещё главная соучастница и подельница, а вполне вохможно и главный координатор воровских преступлений Сорокина - его жена Эллада с близкими друзьями этой семьи, засветившимися в Ницце.
Ну что ж... Всё это внушает уже серьёзную надежду на то, что глупый показушный указ Трампа собрать досье на друзей Путина нашёл в первую очередь должный отклик в спец. структурах Нижнего Новгорода.
И в принципе вот этот арест зарвавшегося нижегородского дурачка Сорокина - это серьёзное предупреждение и Трампу, и всей финансово - политической структуре, выстроенной ими до этого в Нижегородской области.
Лично я рад, что первый такой громкий арест был инициирован в Нижнем Новгороде. Значит не все ещё традиции в спец. структурах Нижнего пропиты, и значит у нас есть ещё мыслящие люди в этих органах, которые умеют работать.
Что ж...! Это приятно.
Но это всего лишь первый сигнал.
Лично я жду, когда наконец-то будут арестованы одни из главных коррупцинеров НН области - Председатель Нижегородского областного суда, Председатель Нижегородского Арбитражного суда, подставной инач-к управления Налоговой инспекции, а также все их подельники непосредственно в регионах области того же самого примерное уровня, как и нижегородский примат О. Сорокин.
В случае необходимости я лично готов дать на всех этих засранцев показания и даже представить доказательные документы глобального разворовывания Нижегородской области в астрономических размерах уже сегодня.
Ведь Сорокин - это всего лишь ОДИН ИЗ...
А по факту у нас в каждом муниципальном округе сегодня сидят именно такие примитивные управляемые от вражеских спец. структур бандиты.
И если уж даже я смог собрать эти материалы, то следственные органы при их на то желании могли бы это сделать ещё боле эффективно.
А значит в СК Нижегородской области и в УМВД области давно уже пора проводить поголовную переаттестацию.</cut>

В этой связи хочу немного дополнить авторов Первой серии сериала о Нижегородской Коррупции информацией в ролике ниже...!

www.youtube.com/watch?v=UNJa...oR_rekq_MctfSOb1

Ешё раз выношу респект автором Первой серии данного цикла передач о Нижегородской коррупции, и со своей стороны готов к сотрудничеству с авторами этого фильма для подготовки съёмок следующей серии...!
По закону жанра каждая следующая серия подобного сериала должна быть ещё более громкой. И у меня есть уже материалы для Второй серии...
Когда начнём, ребята?!
В этой связи прошу Губернатора НН области и Нач-ка УФСБ НН области оказать съёмочной группе полное содействие в съёмках следующей серии!
Astaf
26.12.2017
Типа новая структура организованная новым губером будет чем-то отличаться от сорокинско-нагорной. Ничего подобного. Те же яйца в профиль.
AVTONAL
26.12.2017
Вы разберитесь в начале, в какой стране вы живёте, а потом поговорим.
Пока же обсуждать нечего. Вы просто не в теме и полностью зомбированы через оккупационные СМИ.
Если вы надеетесь, что я с вами буду обсуждать форму какашек, которыми какал О.Сорокин, то этого не будет.
Я изначально знаю, кто такой О.Сорокин, и чьей креатурой он является.
И насколько я вижу, знает это и Хлеб Никитин.
Они сами меж собой разберутся. А я могу только помочь это им сделать в своих интересах.
А вам с вашими рассуждениями лучше идти в программу к Андрюше Малахову.
Попроситесь к нему! Он где-то тут рядом тусуется... :)
Astaf
26.12.2017
Вы по-моему сам с собой пытаетесь подискутировать, строя умную физиономию.
AVTONAL
26.12.2017
Если вы внимательно, а главное - непредвзято, посмотрите на обсуждение этой темы, то вы увидите то, что данную ветку открыл я.
Дискуссию по ней предложили вы. Значит у вас и должны быть какие - то аргументы либо против того что я сказал, либо в поддержку моей позиции по этой теме.
Но...
Вместо этого вы говорите вполне очевидные вещи о том, что если воровскую систему не сменить, то от смены отдельного воришки мало что изменится. И при этом именно вы корчите умную рожицу, хотя озвученная вами позиция принадлежит вообще не вам, а известна даже со времён развала римской империи.
То есть вы сейчас обижаетесь уже вообще по Фрейду....
Получается что именно у вас присутствует навязчивая идея поумничать на ровном месте, но это у вас плохо получается, и потому вы сейчас уже просто пытаетесь манипулировать с аппеляцией к общественности, читающей также эту тему, в попытке перекинуть свою бльную голову на моё здоровое туловище.
Зачем это вам нужно?!
Я вам уже сказал о том, что форма какашек некоего Сорокина меня мало волнует. Это у нас только коррупционные суды негодяя Бондара сегодня любят так передёргивать понятия, формально акценитируя внимание на теме обязательно только формы какашек Сорокина и ему подобных, но при этом они же прямо сегодня и сейчас не гнушаются сами требовать взятку от адвокатов того же Сорокина и от всех остальных заинтересантов этой темы.
А вы думали, что Астахов тоже приехал только какашки Сорокина разглядывать что ли?! Или посюсюкать с его дочкой?!
Нет. Это далеко не так.
Надо знать, кто такой Астахов и кого он представляет в этих по настоящему уже коррупционных аферах, на которых делаются деньги из воздуха вот прямо сейчас.
Вот она - самая настоящая Коррупция! И именно её надо уничтожать.
А вы почему-то при этом предлагаете вместо этого продолжать нюхать 2 дня всего не стиранные носки и трусы подставной креатуры от этой Коррупции Сорокина.
Понятно и без вас уже, что он плохо пахнет сегодня. Потому что он в принципе и раньше-то вонял не очень прилично.
Но раньше вы почему-то боялись в его трусы заглянуть со своим носом. А вот сегодня только эта тема вас почему-то и волнует.
Вопрос - ПОЧЕМУ...?!
Вудь даже дураку уже понятно, что эта тема уже пройдена.
Сорокин = Говно!
И про это все эмоционально только озабоченные женщины и заинтересованные СМИ уже выссказались.
На этом этот этап темы специально закинутого в нижегородское общество якобы коррупционера Сорокина закрыт. Всё остальное сейчас будет зависеть только от продажности судей, которые будут рассматривать его Дело. Зависеть это будет сейчас и от продажности следователей, которые будут вести это Дело.
И даже я уже знаю о том, что известные нижегородские координаторы ЦРУ и НАТО уже пытаются донести до судей конкретную цифру стоимости, которую они предлагают за нынешнее сорокинское говно. Именно для этого и ваш Астахов приехал. Вот и вы туда же...
Но в том - то и дело, что вопрос стоимости совести нижегородских судей, которую некоторые лица прямо сейчас пытаются приравнять к стоимости отходов продуктов жизнедеятельности Сорокина, вы никто уже не решаете. Это сегодня будет зависеть только от отношений внутри спец. служб и внутри самой Системы управления. Пока вы все голосуете за эту коррупционную систему, так и будет.
Но разве сегодня вас это должно волновать?!
Вы же сам правильно говорите о том, что структура и значит стоимость отходов продуктов жизнедеятельности нового губернатора будет мало чем отличаться от сорокинско-нагорного говна. И это конечно правда.
Но при этом вы же сам понимаете то, что при таком весовом пиаре стоимость отходов продуктов жизнедеятельности этих от одной и той же Системы навозных жуков всё-таки будет отличаться. И возможно будет отличаться существенно. И вот это уже зависит от Глеба Никитина тоже.
При этом выше я вам уже скинул ролик с выссказыванием специалиста по этой теме, который прямо говорит о том, что Сорокин - это НЕ КОРРУПЦИОНЕР. Это САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ ВОР. А КОРРУПЦИОНЕРЫ - это как раз те, кто сейчас и занимаются этим его Делом в этой коррупционной системе.
И это говорит о том, что тот бред, который вы сейчас здесь несёте в этой и смежных темах о форме какашек Сорокина - это всего лишь попытка переключить внимание людей от настоящей коррупции к какому-то мелкому давно опущенному воришке Сорокину, которого они же сейчас и выставили на торги.
Вы тоже что ли пытаетесь поиметь свой процент со стоимости отходов производства Сорокина?!
Ваша попытка переключить внимание всех на очередной формальный замер размеров его какашек говорит только об этом.
Меня в этой связи больше волнует то, когда начнут происходить аресты не подставных вороватых зий-председателей, а настоящих Остапов Бендеров в лице например Бондара или Председателя Первомайского районного суда Красненкова Е.В., а также их подельников подносящих им взятки, которых вы все почему-то называете адвокатами.
На этих адвокатах, к вашему сведению, даже клеймо ставить негде.
И если уж мы говорим сегодня о стоимости дел Сорокина, приравнивая их к стоимости (извиняюсь за настоящий русский язык! ) его говна, то вот эти все адвокаты - это даже не судьи... т.е. не навозные жуки этой системы.
Это всего лишь глисты от этой коррупционной Говно-Системы. В настоящий момент они ползут из сорокинской жопы. Но это очень заразно, если не лечить.
И всё это выше сказанное говорит только о том, что от рассмотрения этого Дела Сорокина НИЖЕГОРОДСКАЯ СИСТЕМНАЯ КОРРУПЦИЯ либо существенно растеряет свой нынешний берущий своё начало из г. Семёнов вес, либо она НАОБОРОТ УКРЕПИТ СВОИ ПОЗИЦИИ.
И пока в вэтом смысле ничего ещё не решено. Но от вас это уже мало зависит.
И вот ваша попытка оценить ещё и форму говна Сорокина как раз и влияет на возможное укрепление этих позций Коррупции.
Я ответил вам на это чётко и ясно - Я НЕ ХОЧУ ПРОДОЛЖНЕНИЯ ЭТОГО ГЛИСТОВОГО СИОНИСТСКОГО БАНКЕТА.
А вот вы по-моему до сих пор не определились и сам даже не понимаете, в чьих интересах вы сейчас играете в этой теме.
Или всё-таки понимаете?!

Если так, то пишите в приват о моей доле процента от этого коррупционного бизнесса.
Только на этих условиях я готов ещё потерпеть и подождать, когда нижегородцы наконец начнут умнеть и проснутся, и перестанут впитывать в себя весь заказной бред с NN.ru

В этой связи я бы хотел, чтобы дальше вы писали аргументированно и по теме. И не надо упрощать эту тему до обычного еврейского блудословия.
Она уже плохо пахнет.
Astaf
26.12.2017
Интерес может быть только классовым. Либо капиталистов, либо рабочего класса.
AVTONAL
27.12.2017
Снова вы неосмысленный даже вами самим поповский бред городите, Александр Сергеевич!
То, что вы сказали выше, мне тоже очень хорошо известно, и я знаю, откуда и от кого вы эти словеса позаимствовали, но в сегодняшней ситуации в России это действительно звучит уже как бред. Мне это тоже жаль, но это так.
Я доверяю вам при этом самому осознать, почему данные слова из 18 - 20 веков в наше время являются попросту САМЫМ НАСТОЯЩИМ ОККУЛЬТИЗМОМ СОВРЕМЕННОСТИ.
Это важно, чтобы вы всё это поняли и осознали сами.
Я в этом смысле мог бы вам кое что подсказать, но боюсь, что эта тема настолько большая, что всего этого форума не хватит, чтобы её осветить.

И поймите меня правильно...
Я ни сколько не настроен проти марксизма - ленинизма, как учения, которое сыграло значимую роль в развитии нашего общества в прошлом веке, и даже сегодня я сам во многом сотрудничаю с коммунистами, потому что среди них просто много умных людей...
Но именно Попов в последнее время у меня вызывает отторжение, потому что его действия всё и больше напоминают действия попа Гапона, но никак не действия настоящего философа.
Сама теория марксизма - ленинизма остро сегодня нуждается в своём теоритическом развитии по крайней мере. И все теоретики - коммунисты сегодня должны быть озабочены этим...
А ваш Попов просто тупо водит свой электорат по выжженой уже капиталистами пустыне, которая была создана как теория, ещё в позапрошлом веке.
То есть она была создана тогда, когда даже вами любимые классовые отношения в обществе соответствовали развитию средств производства в этом обществе.
А сегодня даже говорить об этом стыдно.
Потому что политическая теория управления обществом - это всего лишь теория... А любое общество развивается не только по теориям, а в первую очередь по Законам Природы.
И Закон Силы в этом смысле никто не отменял.
Мы уже Советский Союз потеряли только из-за того, что просто эксплуатировали средства производства и саму марксистско - ленинскую теорию, а не развивали их в нормах своего собственного развития.
Итог вы все уже знаете.

Поэтому я говорил уже вам и ещё раз говорю...
Когда смотрите и слушаете лекции "попа Гапона" и одновременно "Моисея" современности Попова, то не отключайте своё критическое мышление и просто в этих случаях не забывайте мою любимую русскую поговорку:
ОГЛЯНИСЬ ВОКРУГ СЕБЯ!
НЕ ЕБ...Т ЛИ КТО ТЕБЯ?!

Удачи!
Если будут какие-то вопросы, то пишите!
А если уж так сильно вы зациклены на теории марксизма - ленинизма, то изучайте эту теорию не по лекциям Попова, а по нормальным учебникам. И будет лучше в этом смысле для вас самого, если это изучение вы начнёте с "Диалектики Природы" Ф.Энгельса. Я кажется,вам однажды уже советовал это.
И не забывайте!
Марксизм - Ленинизм --- это всего лишь теория, которая была создана в продолжение развития ранее существовавшей той же самой библейской концепции управления обществом.
В этом смысле я во многом наверное являюсь даже вашим единомышленником. Но единомышленником не в топтании на месте и не в брожении в очередной раз по сконструированной евреями библейской пустыне, а в движении вперёд.
В этом мсыле сама теория марксизма-ленинизма давно уже нуждается как минимум в собственной коррекции под наше время и в развитии.

Вот вам короткий видео-ролик в помощь!

www.youtube.com/watch?v=wqT2BDypyaw
(amigo)
27.12.2017
материалы собирались годами - это по хронике видно..))
но дело не в этом, а то что сомнительно за три месяца договориться со всеми о интервью, встретится, потом все скомпоновать и провести режиссерский монтаж.. действительно - мне тоже не верится в создание за три месяца подобного фильма.. вангую в районе года, минимум месяцев 9 и ждали отмашки на запуск)
AVTONAL
27.12.2017
(amigo) писал(а)
действительно - мне тоже не верится в создание за три месяца подобного фильма.. вангую в районе года, минимум месяцев 9 и ждали отмашки на запуск

Да. Возможно вы правы.
Я также думаю... Да и не только думаю, но кое-что ещё и знаю. :)

В принципе можно конечно при желании снять подобный фильм за 3 месяца.
И даже интервью, о которых вы говорите, тоже можно взять.
Я помню, что когда снимал фильм про кировского маньяка Комина, я в течение суток взял у всех интервью и отчитался в Токио. Но готовился сам я к этим интервью около 2-х недель...
И так во всём.
Поэтому конечно можно снять такой фильм и за 1 месяц даже.
Но во-первых подготовка к съёмкам занимает больше времени. А во-вторых без поддержки и содействия спец. служб в данном случае было не обойтись.
Иначе такой фильм даже бы не вышел на экраны, даже если был бы снят.
Gremlin
31.12.2017
(amigo) писал(а)
материалы собирались годами

Да ладно, в НН сотни, если не тысячи, людей знают всё это про фигуранта и даже больше. Все три месяца ушли на монтаж и озвучку :)
(amigo)
01.01.2018
С Новым Годом..
и если не понял, то подразумевалось, что большинство материалов архивные..))
основная работа не в этих материалах, а их отборе, компоновке, связке с документами и интервью - очень много времени уходит на согласовывание.. документалистику снимать даже сложнее чем художественные.., исключения снятая хроника одним потоком - к примеру как у Мамонова.. данный фильм снят очень грамотно, и вангую начат когда еще Сорокин начал на полпреда гнать, а готов был уже к сентябрю/октябрю.., и ожидал лишь сигнала к выходу.. переубедить меня в обратном, фразами: да ладно, дело плевое - не получится..
mkv
25.12.2017
Приговор гражданину Сорокину
СТС
Опубликовано: 19 июн. 2008 г.
www.youtube.com/watch?v=XTZYOoQcqKY
luruva
26.12.2017
посмотрела фильм.
ну и размах у людей! и ведь не разово, а прям целенаправленно, без предельно, без наказано. если верить фильму- всех держал на коротком поводке! ну прям молодец!
а если так по всей стране, и десятилетиями!....
нет слов,нет слов....
И про Вас можно такой же фильм снять, если будет заказ и финансирование.
luruva
28.12.2017
Про меня очень не интересно будет.
Смотря сколько денег заплатить. Можно и интересно снять.
Будет скоро как Уразалин плакаться на "невыносимые условия содержания в СИЗО" и выпавшие передние зубы.
Worker73
30.12.2017
А тому чего, доминошкой зубья выбили))?
На сырость грешит )))
Когда мало денег и не хватает на элементарное плохо. Когда денег очень много, тоже плохо тебя хотят сожрать более влиятельные особы. Так выпьем за то, что бы у нас было много средних денег)))
tg52
26.12.2017
Самое печальное, что электорат в марте вероятнее всего проголосует "за того, кого надо" и с новой силой страну будут дербанить ещё долгих шесть лет.
Сорокину не повезло: перед выборами нужно показательно "побороть" коррупцию.
нет достойных альтернатив, электрорат проголосовал бы )
(amigo)
27.12.2017
за последние несколько лет по стране много подобных дел среди различных глав регионов.. среди правоохранительных структур.. нардепов и т.д. даже среди тех, что оглашаются в широкой прессе..
по мне - любое подобное надо широко освещать, но почему то это проходит не по всем делам..
ЗЫ: что не делается, то у "активистов" обязательно не так)))
Astaf
28.12.2017
Не понятно как Путин сам себя посадит.
К0Т
26.12.2017
Гена Григорьев фильмы отличные снимает, только эффект у них всегда обратный почему то все его герои что Шанцев что с Портнов с Ворониным на повышение уходили и доходы удваивали
вот это да!
К0Т
27.12.2017
ВЕБ легко выиграл бы кресло мэра
40кет легко купил бы это кресло
Теперь ни того ни другого
Кому то нужен очень подконтрольный мэр
Про ВЕБ-а соглашусь.
Worker73
30.12.2017
Ставлю рупь на скорый приход крупного бизнеса из мааськи)) и зачистку под их проекты
Я б в депутаты пошёл
Пусть меня научат

ЗЫ А что про Бабича никто не сквернословит??
ЗЗЫ Это же он, блин, должен был ...
ЗЗЗЫ Булавинова не трожьте, он маладец, фантастика - не считается)
Больше полумиллиона просмотров за неполные четыре дня выхода в свет этого фильма. Может быть, обратят внимание, наконец!
MitiayNN
30.12.2017
Неугодный стал. Репортерам команду фас дали, они лихо набросились, 20 лет все молчали.. нового поставят, что то изменится? Придёт новая голодная команда, будут не меньше гор бюджет пилить
magelan
30.12.2017
Не надоело одно и тоже?
vivat
30.12.2017
другие "бизнес-империи" росли по другому
наверно.....
хотя.....
вряд ли кто из нонешних небедных россиян расскажет о том как поднялись прям честно-честно
ну кроме общепринятых сакральных имён
:-)
mysuccess
30.12.2017
Мир встает с головы на ноги. Да если взять всех остальных, кто завладел землей города вряд ли они будут белыми и пушистыми, вот только они или скромно помалкивают или кидают камни в яму Сорокина. Все эти возгорания (и жилья и людей- весь центр города) под свое строительство? Тишина, все прикрыто (хочется надеяться, что не надолго) Вот бы всех взять да потрясти, да вложить украденные средства в развитие города.
vivat
30.12.2017
ну то што дома горят исключительно по причине злых коммерсов - сие есть истина непререкаемая!!!
даже в деревне Гадюкино
:-))
кстати.....
приподнялись лишь те кто выжигал гнилушки под долёвки
ну и кинул дольщиков
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26