--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги регионов 2017

Размышляем
515
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
29.12.2017
На всех телеканалах и иных госСМИ подводят сейчас итоги года. Вот вам жизнь российских регионов в 2017 году в цифрах:

? 12 регионов-доноров осталось в Российской Федерации, 73 ждут субсидий и дотаций;
? 2,566 трлн рублей ? суммарный госдолг субъектов РФ и муниципальных образований;
? 24% - такова доля коммерческих кредитов в госдолге со средневзвешенной ставкой 11,3% годовых;
? С 2017 года бюджеты субъектов РФ получают не 18%, а 17% от прибыли компаний в рамках налога на прибыль;
? 17,67% доходов регионов приходится на безвозмездные поступления из федерального бюджета;
? Субсидии и субвенции регионам в 2017 году были сокращены на 15,5% до 748 млрд рублей;
? 1,362 трлн рублей ? общий объём безвозмездных поступлений в бюджеты субъектов РФ из федерального бюджета;
? 12 губернаторов были отправлены в отставку ради передачи власти молодым ?технократам?;
? В 22 регионах более 20% занятых людей получают зарплату меньше 10 тыс. рублей в месяц;
? В 2 регионах более 20% занятых людей получают зарплату более 100 тыс. рублей (ЯНАО и Чукотка);
? 15 регионов показали спад обрабатывающей промышленности по итогам 10 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016;
? На 60,5% выросли показатели обрабатывающей промышленности в Ингушетии ? лидер России по росту. На 15,2% просели показатели обрабатывающей промышленности в Ненецком АО ? худший показатель в России;
? В 11 регионах более 40% предприятий убыточные. Год назад таких регионов было только 9.

Как видим, общий расклад таков, что своих денег на развитие у регионов нет, промышленность в крайне тяжёлом состоянии, а хорошие доходы только в двух сырьевых регионах. Очевидно, что если в 2018-м реформы межбюджетных отношений так и не дождемся, то ни о каком развитии страны речи быть не может.

Предлагаю вводить режим военного времени.
Deacon
29.12.2017
Да ладно. Полковник КГБ - самый лучший экономист всех времен и народов. В марте следующего года вы в это убедитесь :))
R-D
29.12.2017
я наивный. верю что Груданов придет и все устроит.
и будет страна -сказка!
вчера опять мимо его совхоза проезжал:)
kuzmy4
29.12.2017
R-D писал(а)
Груданов ...

Грудищев же! :)
Boatsmann
29.12.2017
Не просто Грудищев, а - Грудинищев! :-D
DEN_di
29.12.2017
Можно просто - Сиськин:-)
Deacon
29.12.2017
R-D писал(а)
я наивный. верю что Груданов придет и все устроит.

Нет. Только ВВП! :)
не, Груданов не управится. вот Ксения Анатольевна - это да, сила.
Boatsmann
29.12.2017
Одна лошадиная? :-)
moto-taxi
29.12.2017
я бы даже сказал - кобылиная!)))
R-D писал(а)
я наивный. верю что Груданов придет и все устроит.

Ну, можно сколько угодно смеяться, но , как минимум, смена одного лица на другое - уже плюс. А Грудинин ни чем не хуже того же Трампа)))
bearmik
29.12.2017
Да-да, он назвал Курилы японскими островами.
А если заодно ещё Калинидград, Крым, Сибирь продать? Это сколько ж деньжищ появится.
flockator
29.12.2017
Зачем портить праздник избирателям ?
Не то чтобы я Вам не верю, но всё-таки укажите источник информации...

А то может источник - Дождь или Эхо? :-D
R-D
29.12.2017
FB Никиты Исаева
www.facebook.com/nikita.isaev.3

Кстати по инсайду из АП Кремля именно его планируют на президентский пост 2022/2024
Первый раз слышу про такого.
Погуглил - www.bolshoyvopros.ru/questio...em-znamenit.html

Похоже, что профессиональный балабол и карьерист

А прямую ссылку на информацию из стартового поста можете дать?
Интересно, откуда он взял эти цифры
Drowt
29.12.2017
А с какими именно цифрами вы не согласны? Вы ткните носом и приведите пруф на официальные правильные данные.
Вот вам например

www.interfax.ru/business/592022
Промпроизводство в РФ в ноябре неожиданно упало максимальными темпами за 8 лет
Специально для Вас буду писать м-е-е-е-д-л-е-е-е-н-н-н-н-о-о-о

Интересуюсь источником, откуда взяты эти цифры.

Если у Вас есть источник именно этих цифр, буду признателен за ссылку
Drowt
29.12.2017
www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/253.htm

Кстати обратите внимание на добычу нефти за 11 месяцев....очень надеюсь что это не "то о чем так долго говорили большевики", а именно прохождение пика добычи нефти. После которого придется инвестировать "пенсии и зарплаты бюджетников" в разработку новых месторождений
PS интерфакс это официальное информ агенство, с позиции "фейковости" ему можно верить, они ниразы небыли замечены в посте цифр отличных от официальных
Спасибо за обе ссылки, только они никак не подтвердили (и не опровергли) цифры из стартового поста. Они вообще о других сторонах экономики.

А по поводу Интерфакса... Читаю (по Вашей ссылке) - "Провал в обработке"!
С ужасом приступаю к чтению этого абзаца. И что вижу - рост ... [мизерный], опять рост ... [милипизерный], рост..., рост... Ага! Падение! Единицы процента. А в конце абзаца - рост в автомобилестроении +22%, по итогам 11 месяцев
И возникает резонный вопрос - а не наипали ли меня журналисты с названием этого абзаца?! :-D
Drowt
29.12.2017
Прям по моей ссылке на интерфакс в самом верху

"Промышленное производство в России в ноябре 2017 года снизилось на 3,6% в годовом сравнении после нулевой динамики в октябре, сообщил в пятницу Росстат. Это максимальные темпы падения с октября 2009 года, когда российская экономика проходила пик негативных последствий мирового финансово-экономического кризиса.
"
Далее если вы откроете ссылку на росстат то увидите что в конце первой таблицы стоит
Ноябрь - 96,4
Это как раз и есть падение на 3.6%
3.6% это огромный провал как бы.
И так далее.

Ничего удивительного что в начале года был заметный рост, нефть кормилица очень хорошо подросла, опять же резервы тратили и долг растили. Все очень ожидаемо. И спад осенью смотрится неожиданно поэтому, что то пошло совсем не так
Drowt писал(а)
3.6% это огромный провал как бы.

Я не экономист, и наверное поэтому цифру 3,6% не могу воспринимать как провал.
По моим представлениям, провал это когда "п.здец" - падение, допустим, на 50%.

Опять-таки, как не экономист, я предполагаю, что подъём не может быть вечным! В какой-то период могут быть подъёмы, в какой-то - спады, и причины этих спадов и подъёмов тоже могут быть различными.

Как пример: вырос огромный урожай зерновых - это хорошо или плохо? Рост производства это ведь хорошо?
Но хорошо это будет только если есть куда продать, по хорошим ценам. А если некуда продать? Рынок перенасыщен предложением, цены упали и может возникнуть ситуация, что производители даже не окупят своих затрат, и это однозначно будет плохо.
Это я к тому, что надо не только смотреть - подъём или спад, а смотреть и на причины и на следствия.
нЭнС
29.12.2017
1.что-то не слышно о масштабном "затоваривании" зерном и что его девать некуда...Наоборот,все руккоплещут и Пу радостно рапортует о рекорде.
2.Рано или поздно повышенные урожаи зерна привели бы к нужде в развитии его переработки.-на муку,комбикорма...
3.И это у нас ещё позорно малое стадо КРС.Если бы оно было как при Союзе-то и ещё больший урожай было бы куда применить...
4."Затоваривание" м.б. возможно только в Западной Сибири и только при высоких ценах на транспортировку.Ну,так в З. Сибири,подозреваю,как раз и начнут ускоренно коров размножать и зерно перерабатывать.
R-D писал(а)
FB Никиты Исаева <br>

Это низко по отношению к товарищам!
На гф блогеров как собак нерезаных, а вы на фейсбук ссылаетесь..какое-то неуважение ((
flockator
29.12.2017
Ваш авторитетный источник это Итоги недели с киселевым
Например, Росстат вполне может быть авторитетным источником, не абсолютная вера, но всё-таки лучше чем чьё-то частное субъективное мнение.
flockator
29.12.2017
А, это который считает средний уровень дохода способом деления состояния российских олигархов на кол-во трудоспособного населения = 33 т.р/мес. ?
Предложите им свою, более правильную, методику расчёта средних значений.
Boatsmann
29.12.2017
Давайте я вам покажу, почему не стоит пытаться стебаться таким способом?

Смотрите:
состояние российских олигархов на 2017 год по данным Блумберга - $276,56 млрд
www.bloomberg.com/billionaires/
Численность трудоспособного населения в РФ в 2017 г. - 76,1 млн.чел.
Переводим доллары в рубли по курсу ЦБ 57,63, делим состояние олигархов на численность трудоспособных и делим на 12 месяцев = 17 453 руб/мес.

Вы ошиблись в два раза.
flockator
29.12.2017
Иронию и сарказм мозги не принимают ?
Не забывайте ставить каждый день длииинную свечку за здравие президента всея руси.
Boatsmann
29.12.2017
Сарказм, батенька, должен быть убийственным, а ирония - меткой. Если вы хотели сыронизировать над тем, как лажает Госкомстат - то в своем сарказме облажаться права не имели. Иначе весь эффект идет псу под хвост. Хоть бы цифру не рисовали бы, что ли...

И да - разумеется тот, кто позволил себе раскритиковать ваш "сарказм", тот путераст и запутинец со свечкой. Разве бывает иначе?
Lewgen
29.12.2017
Вообще-то, сарказм был в том, как Росстат получает средний уровень дохода, а не в том, какая в итоге выходит цифра...
Boatsmann
29.12.2017
Ну вообще-то и я о том же - эта злосчастная цифра испортили весь эффект
Shumok
09.01.2018
Че то не пойму, какая логика скрывается за тем, что состояние росс олигархов поделили на трудоспособное население и растянули выплаты на год.
Drowt
29.12.2017
Все эти цифры есть у росстата или на сайте минфина (в части трансфертов, долгов и т.д. для регионов). Тут сомневаться не приходится
Буду признателен за прямую ссылку.

А то посылать в Гугл и прочие места - все мастера!

На всякий случай уточню - гуглил фрагменты этой статьи, ничего не находится. Надеялся, что в статье будет ссылка на первоисточник.
Drowt
29.12.2017
Вы предлагаете потратить кучу времени что бы за вас нагуглить каждую цифру? Вы делайте поиск прям на сайте минфина и\или росстата. Там все ищется элементарно. Правда там куча таблиц и цифир.

Я для себя смотрел статистику месяц назад на сайте минфина, все что касается долгов регионов цифры были очень близкие, за месяц они, что естественно чуть поменялись.
По промышленности ссылку вам нагуглил выше.
Я спрашивал не у Вас, а у автора темы.
И спросил всего лишь прямую ссылку на статью.
Оказалось, источник - запись на Фейсбуке у некоего гражданина, и гугление говорит, что он вроде как-то связан с анализом ситуации в экономике, но прямой ссылки на запись пока нет.
Drowt
29.12.2017
А какая вам прямая ссылка должна быть? Ведомства выкладывают кучу цифр, дальше кому интересно идет и смотрит эти цифры, опять же интерпретация цифр и расстановка акцентов, есть личный момент. Кто то типа вас в падении 3.6% в целом не видит ничего плохого ибо автомобилей на 22% стали делать больше, ну или как то так. Кто то типа меня считает что это проблема, ибо показывает общее состояние экономики.
Ещё м-е-е-е-е-д-л-е-е-е-н-н-н-е-е-е-е... :-D

Я спросил ссылку на источник из которого скопирована статья, я надеялся что там будут ссылки на первоисточник этих цифр. Всё!

Вы попробуйте прочитать, что я пишу. Не надо ничего придумывать от себя!
Московские власти подготовили подарки для горожан к Новому Году. Минимальная пенсия вырастет с 14500 до 17500 рублей -- это обрадует аж 1 миллион 370 тысяч московских пенсионеров. Ежемесячное пособие на ребёнка до трёх лет будет увеличено в среднем с 4000 до 15000 рублей, ежемесячное пособие на детей одиноких матерей с доходами ниже прожиточного минимума с 5000 до 15000 рублей.


Будут повышены и другие многочисленные московские пособия. Например, ежемесячная компенсация участникам обороны Москвы -- с 4000 до 8000 рублей, ежемесячная компенсация на детей-инвалидов -- с 6000 до 12000 рублей. Устанавливается новое пособие -- ежемесячная компенсация пенсионерам-заслуженным и народным артистам -- аж 30000 рублей. И это лишь небольшая часть <<всего списка>>, оглашать который пришлось бы с двух-трёх страниц текста.
MAVR S
29.12.2017
На долго ли?
Революции происходят в столицах.
Надолго.
Страну ждет период богатой столицы с нищими регионами.
MAVR S
29.12.2017
Так вот, зачем вокзал в НН перестраивают.
На Ласточках и Стрижах в Мск гонять за колбасой.)))
Ссср 2.0 в разгаре. Только не за колбасой. А на работу.

При капитализме не бывает дефицита товаров. Бывает дефицит дохода изза безработицы и низких зарплат.
moto-taxi
29.12.2017
Мари-Хуан писал(а)
При капитализме не бывает дефицита товаров

зато бывает дефицит справедливости
ну и денег, само собой, у большей части населения
Чтобы не было дефицита справедливости нужно активно участвовать в политической жизни страны.
А если отдать бразды правления кучке бойких товарищей, то справедливости точно не будет.

У нас в стране даже на уровне тсж проблемы с активностью и справедливостью.
moto-taxi
09.01.2018
при капитализме - сама система несправедлива, и хоть ты там обучаствуйся - глобально это ничего не изменит.
MAVR S писал(а)
На Ласточках и Стрижах в Мск гонять за колбасой.)))

для того что б гонять за колбасой - деньги нужны... разве что в Москве начнут иногородним колбасу в кредит продавать)))
R-D
29.12.2017
фигня это все.
мне за 10 лет последних компенсацию подняли с 200 р в год до 500
вот такая вот помощь пострадавшим в Чернобыльской зоне
Вы из москвы?

В древнем риме нищему населению рима раздавали бесплатно хлеб, и развлекали зрелищами. Провинции топили в крови если кто возмущался.
Nautilus
29.12.2017
Бывало и хуже.
А экономика РФ вышла из рецессии.
Nautilus писал(а)
А экономика РФ вышла из рецессии

Повторите, пожалуйста, помедленнее... я записываю)))
Nautilus
29.12.2017
Путин заявил, что российская экономика вышла из рецессии.
ria.ru/economy/20171221/1511448037.html 21.12.2017
Ну, Путин много чего заявлял за два десятка лет, всего и не упомнишь. Собрались тут некоторые нижегородские предприниматели, покалякали, подсчитали, и оказалось, что за 17 год продажи упали от 35 до 37%... дай бог что б уже вышла, может подрастем после выборов)))
нЭнС
29.12.2017
ОБНИЩАНИЕ населения называют сейчас главной причиной невозможности роста промышленности и бизнеса.
(к Москве и москвичам,кяп,не относится...там всё цветёт и колосится)
НИКТО НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕ ХОЧЕТ.
Совпадает с моими ощущениями.
чоооооооо
в зазеркалье лишь разве
R-D писал(а)
Предлагаю вводить режим военного времени.
С такими руководятелами 90-е и майдан не за горами.
Dr. Drugs
29.12.2017
Master RLT писал(а)
и майдан не за горами.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Ну, ст.зр.кисель-ТВ или соловьиного помета - это позороно, потому что нельзя, ибо им так сказали.
А лично с моей т.зр. когда люди выживают паразитов из своего организма - это нормально.
Old voron
29.12.2017
Master RLT писал(а)
С такими руководятелами 90-е и майдан не за горами.

А теперь в другую ручонку помечтай. Одни майданутые уже извели паразитов, теперь, все как один, в кружевных труселях бегают размахивая пачками евро:)
DEN_di
29.12.2017
Как так то? Уж фамилию Спасителя Отечества так трудно выучить что-ли?:-)
А вообще знакомая пестня: "Сиськин прийдэ, порядок наведэ":-D
И это, как вы видите реформу межбюджетных отношений? В данный момент регионы получают 100% НДФЛ и 85% налога на прибыль организаций. Т.е. что вот у них зарабатывается, с того им и налог идёт. ФБ имеет оставшиеся 15% налога на прибыль, НДПИ, НДС, акцизы и таможенные пошлины. Чего переделять будем?
Слезы наворачиваются ((
minotaur
09.01.2018
Бюджет Москвы - 2.2 триллиона рублей, бюджет всей России - 16.2 триллиона рублей. Если Москве осетра урезать на 30%, то на каждый регион достанется по 10 миллиардов, можно что-нибудь существенное построить.
R-D
09.01.2018
не дадут.
москвичи бунт устроят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26