--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Александр Невский

Флуд / Юмор / Флирт
544
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фильм.Тот самый,1938-го года.Советую всем пересмотреть.Либералы кулачками потненькими потрясут в бессильной злобе своей,а нормальные люди просто посмотрят хороший фильм и найдут кучу аналогий даже с ГФ (как ни странно)
Deacon
14.01.2018
Геннадий Букин писал(а)
бессильной злобе своей

А что там такого, на что "либералы" должны так реагировать?
Ды куча всего,что им напрочь чуждо.
Deacon
14.01.2018
Ну например. С вашей точки зрения, разумеется.
Ну как же....А патриотизм?Их (или и вас?) коробит же от этого слова.Как то на днях один из этих (не помню точно кто) выложил на ГФ видео с нравоучениями какой то ТП о том,что патриотизм это изобретения неких феодалов для того,чтобы холопы за них кровь проливали и жизни клали.Невский - типичный феодал того времени,значит,следуя логике наших либералов,народ воевал не за свою землю,родных и пр.,а конкретно за князя Александра.
Deacon
14.01.2018
Я думал вы какие-то конкретные кадры и сцены приведете.
А насчет А. Невского - достаточно неоднозначные мнения историков.
Кадры тоже могу,но лень)Да и не конкретно о Невском я, я о принципе..
Deacon
14.01.2018
Ну если в принципе... Тогда получается, что от таких фильмов пуканы рвет у всех. У "патриотов", что это круто, у "либералов", что фигово. Т.е. обычный фильм - пропаганда, в котором правды процентов 20.
А что НЕ пропаганда?
Deacon
14.01.2018
Deacon писал(а)
от таких фильмов пуканы рвет у всех. У "патриотов", что это круто, у "либералов", что фигово.

где не выполняются эти условия :)
А примеры?
Deacon
14.01.2018
Гарри Поттер, ёпрст :)
Если покопаться,то тож какую нито пропаганду найти удастся...)
Deacon
14.01.2018
Ну при большом желании можно и в открытом поле дверью хлопнуть. :))
petrovna
15.01.2018
здрасти. Там это министерство магии или чего там. Полукровки
Невский нервно курит в сторонке
Deacon
15.01.2018
Deacon писал(а)
Ну при большом желании можно и в открытом поле дверью хлопнуть.
sonusik
14.01.2018
Меня не коробит от патриотизма, меня коробит от патриотов типа Петюни Толстого, у которого дочь в Штатах учится, пока он населению про любовь к Родине на уши навешивет.
sonusik
14.01.2018
Ну воевал-то он с латинянами, а с Ордой предпочел почему-то договариваться, а не воевать.
palp
14.01.2018
Геннадий Букин писал(а)
Невский - типичный феодал того времени,значит,следуя логике наших либералов,народ воевал не за свою землю,родных и пр.,а конкретно за князя Александра.

ну ты прям как маленький :) это ж художественный фильм, чо попросили то и сняли
Геннадий Букин писал(а)
А патриотизм?

Тут недавно "патриот" Абрамович билетик в ВИП ложу говорят прикупил за 1 млн. евро, футбол посмотреть.
Дык если чуждо, то зачем реагировать?
Lisss
14.01.2018
Видимо, тебя с друзьями должно возмутить сопротивление ватников очередной евроинтеграции.
)))))Это пять.
Deacon
14.01.2018
Ты меня с кем-то путаешь, лисссёнок. :)
Lisss
14.01.2018
М.. ты же себя считаешь либералом и инженером или я ошибаюсь?
Deacon
14.01.2018
Давай начнем с того, что ты сам придерживаешься либеральных ценностей или нет? После я отвечу на твой вопрос.
Lisss
14.01.2018
Либерализм- это прекрасно. Не могу себя назвать либералом, но ничего против не имею.
Deacon
14.01.2018
Если ты не против, значит за. И значит ты либерал, а значит либшиза. Ведь ты так рассуждаешь? :)
Lisss
14.01.2018
Что за глупости? Либералов практически нет, есть либшиза, либерасты. К либерализму эти Вовки Пантелеевы вообще никакого отношения не имеют, просто прикрываются этой светлой идеей.
Deacon
14.01.2018
Lisss писал(а)
Что за глупости?

Ну вы же так рассуждали, когда меня к либшизе причислили? Или просто за то, что не согласен был с вашей позицией? Во все времена у многих недалеких людей была такая мания, что кто с ними не согласен, так сразу его враг в частности и всего государства в целом.
Lisss
14.01.2018
Удиви меня- чей Крым, почему мнение жителей для "либералов" ничего не стоит?
Ещё можно на поиски сегодня поехать, ребенок 9 лет пропал. Ждём информацию.
Deacon
14.01.2018
Lisss писал(а)
почему мнение жителей для "либералов" ничего не стоит?

Я откуда знаю. Я не телепат.
Насчет самого Крыма подхожу формально. Согласно референдума - Крым наш (с), согласно Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 68/262 не очень.
Какие еще вопросы будут? Группу крови сказать? Ты по ней к либшизе или нет причислять будешь?
sonusik
14.01.2018
Мне интересно, а если бы Меркель на территории Калининградской области провела референдум, причем не среди отсутствующего немецкого, а среди русского населения, как вы думаете, какой бы был результат?
Lisss
14.01.2018
Ну давайте подумаем. Что останавливает среднего россиянина смены гражданства? Может то что это ему нахрен не сжалось?
sonusik
14.01.2018
Однозначно. Только в Кенигсберге все-таки меньше боярышник пьют и регулярно видят, как живут соседи.
Lisss
14.01.2018
И все стоят в очереди на границе? Вон с Прибалтики уже все уехали. А, нет, этож уже и пока не Россия
sonusik
15.01.2018
Стоят не стоят, а если Меркель таки референдум проведет? Вам понравится? Я думаю ни факт референдума, ни его результат никого не порадуют.
Folk
15.01.2018
Между Россией и Украиной была такая же война, как между СССР и Германией?
sonusik
15.01.2018
Нет, здесь речь идет о референдуме на территории другого государства.
Folk
15.01.2018
Я к тому, что история присоединения-отсоединения Крыма и Калининграда принципиально разная
sonusik
15.01.2018
С хреналь? Я ж говорю, пусть Меркель разрешат провести референдум в Калининградском русскам мире. Результаты будут ошеломляющими. Слава богу, Конституция РФ запрещает.
Folk
15.01.2018
С хреналь они ошеломлять-то будут?
sonusik
15.01.2018
Только результат референдума , организованный посторонней страной (тьфу-тьфу), может быть одинаковым.
Folk
15.01.2018
С хреналь он будет одинаковым?
Lisss
15.01.2018
Ну либшиза и подобные будут за присоединение, это несколько процентов, дальше что?
sonusik
15.01.2018
Дорогой Лиссс, сгонйте в Кёниг. Побухайте неделю с друзьями, знакомыми, друзьями друзей. И Вы откроете для себя столько нового. Особенно, удивительно, что чуть ли не каждый русский, проживший там лет пять, обожает все немецкое и чувствует среднерусскую тоску по орднунгу, или как там эта хрень называется...
Lisss
15.01.2018
Сонусик, ну зачем тратить время на глупости? Там не больше либшизы чем у нас, не надо фантазировать.
Deacon
15.01.2018
Lisss писал(а)
Что останавливает среднего россиянина смены гражданства?

Много чего. Есть среди этих факторов и эти ваши "нахрен не сжалось", но он не единственный.
Либерал-инженер....Практически штабс-капитан....)
Lisss
14.01.2018
Тсс, щас будет интересно
Deacon
14.01.2018
Ну уж лучше, чем могильщик-патриот :)
Ды ладно ка...)
Deacon
14.01.2018
Переходим на личности? :)
Я не могильщик,поэтому нет..)
Deacon
14.01.2018
Тогда зачем вы обсуждаете мою персону в теме о фильме? Я там не снимался :)
Помилуйте,где я вас обсуждал?)Если два прохожих обратят внимание на ваши ботинки и перебросятся парой фраз на эту тему,это же не значит,что они перешли на вашу личность)
Deacon
14.01.2018
Как бы да. А вы не знали? Бывает :)
Только не мелочитесь дальше.
В этом фильме ни одного ватника не помню, там даже не бухают.
chastener
14.01.2018
Поучи патриотизму не тех, кого ты почему-то называешь "либералами", а самую настоящую путинскую элиту и прочих единороссов типо Пескова, Соловьёва или Вани К. итп., которые на Западе прикупили всего до хрена, постоянно там объ...ся и детишек там же пристроили.
Никого и ни чему я учить не собираюсь, в отличие от вашей братии.
sonusik
14.01.2018
Слава богу, с нас хватит Соловьева, Никонова, Пескова, Толстого ... кто там еще свое будущее пристроил в виде детей?
(amigo)
15.01.2018
sonusik писал(а)
Соловьева, Никонова, Пескова, Толстого

божештымой!!! и вы их всех смотрите/слушаете/читаете?!
ЗЫ: Толстой это который Лев, или который Алексей;
sonusik
15.01.2018
Бл..., ну ведь эти педерасты буквально влезают в кухню, когда пытаешься просто новости посмотреть.
P/S Петр Толстой, правнук, гниль последняя, засунувший дочь учится в Штаты.
Хороший фильм. В детстве смотрел.
Отличный!И костюмы, и игра,и массовки,и идея.
согласен
Deacon
14.01.2018
Про спецэффекты забыли. Аватар завидует :)
Не увидел там особых спецэффектов
Deacon
14.01.2018
Тогда давайте обсудим ваши ботинки :))
Я босиком)
Deacon
14.01.2018
Что ж вы без ботинок то? Денег не заработали? Так работать надо больше и лучше. Ну и т.д.. :)
А вы дома перед компом в ботинках сидите?Ну...у каждого свои приколы,конечно..)
Deacon
14.01.2018
А вы по улице босиком ходите? Ну...у каждого свои приколы,конечно..)
Нет,по улице я обычно хожу в ботинках.Вот именно сейчас их одену и пойду гулять с собакой)
Deacon
14.01.2018
Геннадий Букин писал(а)
Я босиком)

По вашим словам вы всегда босиком. Ну понятно, что оправдываться стали... :)
Это не по моим словам, а по вашим выводам)
Deacon
14.01.2018
Геннадий Букин писал(а)
Я босиком)

Ваши слова? Где там слово "сейчас" или "в настоящий момент"?
ЗЫ. Ладно, сорри, не туда тема пошла.
Не привили европейские ценности. А привили бы пили бы баварское
Эх, маловата кольчужка ...
Да,кстати...Крылатой фраза стала..)
Nautilus
14.01.2018
Его советским солдатам показывали чтобы идти в бой.
Вполне логично
Я не либерал, но к исторической достоверности фильм вроде бы имеет крайне слабое отношение. Единственное что может быть совпадает - какой-нибудь Александр там был, не исключено.
Хотя, от фильма никто исторической достоверности не требует даже сегодня, за редкими исключениями - иногда кому-то не нравится (см. Матильда, хотя и там бурлить вроде перестало, в итоге подавляющему большинству за исключением десятка упоротых как было крайне глубоко пофиг, так и осталось).
Fukusima
14.01.2018
Г-жа прокурор узнала, кто финансировал фильм и сдулась:)))
Deacon
15.01.2018
Fukusima писал(а)
Г-жа прокурор

Она уже вроде просто г-жа депутат. :)
Fukusima
15.01.2018
Не слежу за её головокружительной карьерой:)))
Deacon
15.01.2018
Deacon писал(а)
Т.е. обычный фильм - пропаганда, в котором правды процентов 20.
А кто-то еще верит что были такие идиоты, которые в середине апреля вышли на лед на лошадях и при полном вооружении? :)))
petrovna
15.01.2018
т.е. их попереубивали вручную?
Ливонская хроника пишет "убитые падали на траву".
Ну и войско героического князя было в 4-5 раз больше чем у рыцарей.
Folk
15.01.2018
На Оке-Волге в среднем лед вскрывается ближе к середине апреля, так что в начале апреля да на озере, где течения нет, вполне мог быть крепкий лед.
Лошадь весит 300-400кг, всадник в полном вооружении всяко больше сотни, итого полтонны один экземпляр. И они вышли так как картинке показано, да? В апреле? На лед? :))) -->
Folk
15.01.2018
Да.
Master RLT писал(а)
А кто-то еще верит что были такие идиоты, которые в середине апреля вышли на лед на лошадях и при полном вооружении? :)))

Ребята, это ж кино, художественное произведение, а не документалистика. Вот, например, в "Храбром Сердце" Гибсона, Уильям Уоллес крутит роман с Изабеллой Французской (Софи Марсо), и никто не возмущен, всем понравилось. Почему Эль Сид в одноименном фильме возглавляет войско, будучи прикрученным мертвым к седлу - тоже никаких вопросов. А все потому, что художественное кино. Проваливающиеся под лед рыцари это очень кинематографично, очень эффектно, вот и все.
Разбор Ледового Побоища (исторического события, а не фильма) с Климусом Скарабеюсом. Увлекательно, познавательно, со ссылками на исторические источники.
www.youtube.com/watch?v=nELIn91ST3Q
"на том стояла и стоять будет великая русь!"
-Zodiac-
15.01.2018
Да, умели в СССР снимать хорошие фильмы. Что будут смотреть из российского кинотворчества в 2098м?
Либшизные "Викинг" и "легенду 17" с Козловским... чтоли :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем