--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всё таки, как не крути, а казнь нужна!

Размышляем
1761
298
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
15.01.2018
Для:
- террористов
- преднамеренных убийц
- разбойников и грабителей (и для рэкета)
- педофилов
- рецидивистов и преступных авторитетов
- садистов, истязающих и избивающих людей
- похитителей от 1 млн. долларов и выше - из бюджета (с конфискацией всего имущества в пользу государства)
- для алкашей и наркоманов за рулём (и лихачей - превысивших более, чем на 60 км в час) - из за которых есть хотя бы один погибший - и для тупорылых куриц, перепутавших педаль газа и тормоза, или не умеющих правильно рулить (чтобы другим курицам было не повадно так ездить).
-------------
В общем - когда преступление очевидно и всё 100 % доказано - нужно только казнить!
А то развелась анархия, понимаешь ли.
В-52
15.01.2018
С нашими правоохранителями только смертной казни не хватает, ага.
X15
15.01.2018
С теми категориями что я перечислил - никакой проблемы доказать их вину нет. Они практически все ловятся на месте преступления.
В-52
15.01.2018
Deacon
15.01.2018
X15 писал(а)
Они практически все ловятся на месте преступления.

О как. И как часто террористы, к примеру, ловятся на месте преступления? Это когда их кишки тут же рядом висят?
X15
15.01.2018
А как же их тогда ловят или бомбят - если это недоказуемо?
Вы противоречите тому - что потом с ними делают.
Deacon
15.01.2018
Так на месте преступления, или на дальних подступах? :)
X15
15.01.2018
Не только в Сирии - но и на Сев Каве легко устанавливают всех участников банд - а потом проводят КТО - в том числе с ударных вертолётов.
За Чикатило двоих невиновных успели расстрелять, и вину доказали.
X15
15.01.2018
Моя тема о 100 % доказанных - пойманных на месте - и где много свидетелей.

А там где нет свидетелей - надо очень тщательно расследовать.
ivan1982
15.01.2018
Можно подумать все эти преступления совершаются на шумной улице средь бела дня.
X15
15.01.2018
Какая разница где они делаются. Важно то что когда их ловят и доказывают их вину (и они даже её не отрицают) - то наказание слишком мягкое. А это подаёт пример другим - что так можно делать.
slick_
15.01.2018
X15 писал(а)
доказывают их вину (и они даже её не отрицают)


таких стрелять, ага
а кто в несознанку - не стрелять?
по твоим словам такая логика.
X15
15.01.2018
Я говорю о 100 % доказанных преступлениях.

А все кто спорит в этой теме - предлагают вообще ничего не делать и оставлять всё как есть.
А я считаю - что нужно спросить мнение большинства общества - а не мнение этой специфической публики на сайте.
-------------
Здесь не отражено реальное мнение общества.
Здесь всегда особое мнение - по любому вопросу.
minotaur
15.01.2018
Если человека долго прессовать, или пытать, то он сознается в убийстве Кеннеди, Листьева и Улофа Пальме. А раз так, то можно брать первого попавшегося, все равно признается. Здравствуй, средневековье. Как будете решать такую проблему?
X15
15.01.2018
Когда человека не поймали сразу на месте преступления - всё гораздо сложнее. Там надо хорошее расследование проводить - искать всех свидетелей - проводить разные экспертизы и т.п.

А вот кого поймали на месте или например нашли вещественные доказательства и записи с камер наблюдения. Да и живые свидетели есть - то чего с ними церемониться?

Как минимум у половины которых посадили есть 100 % доказательства против них.
И вот про этих я и говорю.

Например, маньяков сколько вычислили и шли за ними по следу. А когда они последнюю жертву убивали - там их и взяли.
Вот этих всех пойманных на месте надо казнить сразу.

Или преступные группы которые грабили и убивали людей - тоже все вычисляются - а потом они всех своих подельников и выдают. Поэтому чего их жалеть.

Я считаю что как минимум половина преступлений 100 % доказана - вот о них и речь.
minotaur
15.01.2018
X15 писал(а)
Когда человека не поймали сразу на месте преступления - всё гораздо сложнее.

У меня конечно нет статистики, но по-моему, давно никого на месте преступления ловят.

X15 писал(а)
преступные группы которые грабили и убивали людей - тоже все вычисляются - а потом они всех своих подельников и выдают.

Терморектальным криптоанализом? Все трупы вышаются на одного, который идет на расстрел. В общем, страшно далеки вы от расследований хоть каких-то преступлений.
X15
15.01.2018
Но вот без статистики - нельзя говорить что я далёк от изучения этой ситуации.
Всех маньяков и насильников установили практически по горячим следам и поймали их на последнем преступлении.

А все эти разбойные группы - (взять тех же автограбителей и убийц этнических) - их тоже поймали всех. Они все друг друга - сдали.

Поэтому пойманных и доказанных убийц немало - важно чтобы они получили самую суровую меру наказания.
minotaur
15.01.2018
>практически по горячим следам
Ага, лет по 20 ловят. Ангарский маньяк, Битцевский маньяк, да тот же Чикатило. Прям вам на видном месте труп оставят с отпечатками пальцев и группой крови, а ещё паспортом убийцы, он сам живет в соседнем доме и пришел узнать, как дела.
X15
15.01.2018
Я выше уже не раз написал - что последние преступления сыщики уже их преследовали по пятам. И их многих взяли уже после последних убийств.
И не надо доказывать - что сыщики не тех взяли. Они их взяли со 100 % доказательствами их вины.
Michell
16.01.2018
Ага, человек вызвал полицию, т.к. обнаружил труп. Его арестовывают как подозреваемого, затем используя паяльник и бутылку из под шампанского получают признание.

Все условия для смертной казни соблюдены?
slick_
15.01.2018
ты сам специфическое мнение на сайте.
Vero
15.01.2018
пля...! Читай в интернетах - по одному делу были собраны 100% доказательства и мужик во всем признался. Его казнили. Потом реабилитировали. А мать жила много лет с клеймом сына-страшного-убийцы.
Молотка те за кровожадность!

ПС. Убийц надо изолировать от общества в таких местах, чтоб жизнь оставшаяся им медом не казалась. И был шанс нового расследования если человека все-таки обвинили несправедливо. А такое сплошь и рядом.
X15
15.01.2018
Меня ваше ядовитое мнение про меня - вообще не интересует! Я вам ещё в тот раз сказал.
И не надо за всех женщин рассуждать (кого я люблю а кого нет). - Меня раздражаете только вы и ваш тип.
Поэтому когда вы постоянно ходите по моим темам - вы просто хотите писать мне гадости - а я просто не хочу с вами общаться. У меня есть с кем общаться без вашей персоны..
Тех двоих тоже на 100% доказали. Был бы человек, а статья всегда найдётся, и свидетели найдутся и даже чистосердечное напишет.
X15
15.01.2018
А я не согласен!
Очень много преступлений действительно раскрыты на 100 %.

Кроме Европы практически везде есть смертная казнь.
И мне пример всего мира гораздо интереснее - чем пример той части света где сейчас беженцы насилуют, грабят, убивают - а им за это ничего не бывает.
Да для тебя можно статью на голом месте придумать, дай только повод, а притянуть можно что угодно, и доказано будет на 100%. И никуда ты не денешься, сядешь как миленький, вернее для начала сядешь, а дальше видно будет)
X15
15.01.2018
Да ладно придумывать.
Я вижу как здесь публика реагирует - боятся.
Хорошо я тему завёл - удачно!
Для меня явилось полной неожиданностью такая массовая агония и истерика.
*rofl*
-------------
Поэтому если какие то политики идущие на выборы будут выступать за казнь - то я буду голосовать за них!
Придумывать говоришь? ты хоть раз в жизни поддатый вечером по улице один ходил? Всяко было. так вот парня я одного знал, тот тоже однажды поддатый один по улице домой шёл. а неподалёку у бабы какой-то сумку дёрнули, ножик показали, а менты его и увидели на улице, баба с испугу возьми да ляпни, что он, точно он. И всё, пошёл парень на 6 лет за разбой, которого не совершал. И следаку насрать было, что тот не виноват, у следака сроки и начальство раскрываемость требует.
Не хочешь на таком месте оказаться, справедливый ты наш?
minotaur
15.01.2018
Набросил говна на вентилятор по достаточной избитой теме, добавил леваческих фантазий - вот и замечательная сралка на 300 постов, все же просто.
OCV
15.01.2018
Здесь был мой ник писал(а)
За Чикатило двоих невиновных успели расстрелять, и вину доказали. ...

Это вот этот что ли "невиновный"?

"...Теперь по поводу безвинного Кравченко: начнем с того, что в 1970 году оный был осужден за убийство, сопряженное с изнасилованием малолетней девочки (вопреки тому, что говорил Костанов по поводу тихого пьяницы). Не расстреляли этого скота только по одной прозаической причине - он был несовершеннолетним. Убийство Л. было совершено ровно таким же способом, описывать детали которого я считаю безнравственным (кому интересно, пусть ищет в интернете - многочисленные эксперты довольно подробно и со смаком все описали). В деле присутствовали следующие доказательства:
С одежды убитой были изъяты микрочастицы, идентичные микрочастицам с одежды Кравченко и микрочастицам с места происшествия, указанного им. Немного поясню - труп девочки был выловлен из реки, само место убийства оперативникам известно не было. Убийца показал место, с которого и изъяли микрочастицы. Идентичность микрочастиц на разных объектах в криминалистике является бесспорным доказательством взаимодействия данных объектов.
Биологические следы с трупа полностью соответствовали выделениям Кравченко. На одежде Кравченко были обнаружены следы крови убитой. Были и другие нюансы, но перечислять их долго и не нужно - всего приведенного выше вполне хватает для вынесения смертного приговора, что и сделал суд..."
www.odnako.org/blogs/i-vnov-po-sledu-chikatilo-mif-o-nevinno-ubiennih/
Но тем не менее в Чикатиловых делах он невиновен, хотя расстрела и достоин.
Кстати, существует и мнение, что именно ЗА Чикатило никто и не был расстрелян. varjag-2007.livejournal.com/3364940.html
Worker73
16.01.2018
Те "невиновные" были рецидивистами-отрицаловом, "пока еще на свободе" промышляли криминалом (попутно раскрыли еще и десятки преступлений, в т.ч. за "невиновными")))
Ничуть не жаль. Вообще неплохо бы вернуть статус ООР (и за вновь совершенные преступления в МЛС тоже) и расстреливать сразу после суда прямо у хозяина
Ну а чё, давайте всех бывших ЗК, которые на путь исправления не встали, расстреляем и сразу станет спокойно жить, так?
Worker73
16.01.2018
Не завяжет с преступным прошлым и не станет ударно трудиться, а вновь промышлять хабар - прямой путь к ООР и вышаку))). Вполне логично?
Ну да, осталось список статей закрепить и вперёд, после второй ходки не третий раз расстрел через повешение))
Worker73
16.01.2018
А чего? Начать со 158УК, 111УК, 161УК и третьей ходки. Ясно же, что горбатого могила исправит.
drink-bol
15.01.2018
Вы на самом деле наивный или прикидываетесь ? Был бы человек, а статья всегда найдется ! (с)
X15
15.01.2018
Ну конечно - большинство людей в стране дураки - а вот здесь в теме (где всё наоборот) - тут умные.
*rofl*
drink-bol писал(а)
Вы на самом деле наивный или прикидываетесь ?

Моё мнение - прикидывается
так прикидываться невозможно
X15
15.01.2018
Ну и насчёт молотка - вы неадекватны что ли?
X15
17.01.2018
Вам за чёрные метки и молоток - в будущем всё бумерангом вернётся!
Везения вам больше не видать!

Кто делает другим подлянки - сам потом их назад и получит!
DEN_di
15.01.2018
Ага, помнится когда Чикатило искали, пару человек казнили - всё было 100% доказано. Не боишся оказаться на их месте? Ты очень подозрителен - живёшь в гараже, семьи нет, нелюдим...:-)
Да и преступность в СССР как то не вырождалась при наличии смертной казни.
TiliTam
15.01.2018
DEN_di писал(а)
пару человек казнили - всё было 100% доказано

Тех еще ангелочков кстати..
В-52
15.01.2018
Будем казнить за то, что нет крылышек.
Это уже дискриминация прокладок по крыльевому признаку.
moto-taxi
15.01.2018
DEN_di писал(а)
Да и преступность в СССР как то не вырождалась при наличии смертной казни.

Ну, вырождаться совсем, может, и не вырождалась, но уровень ее всяко был ниже, чем в 90-ые или сейчас.
Детей, например, можно было спокойно отпускать гулять одних, не опасаясь за их безопасность... и милиционеры нередко без "ствола" на дежурство заступали...зачем он им, если и так спокойно?
X15
15.01.2018
+
Я при СССР, когда был маленьким - гулял допоздна. - А сейчас для нынешних детей - такого уже нельзя делать.
Jazon
15.01.2018
А какая разница ? Да гуляли допоздна, а что драк с поножовщиной не было тогда что-ли? Было и не меньше, а то и побольше. Посмотри "Меня зовут Арлекино" или вон че в Казани делалось, на самом деле это было везде, просто это можно посмотреть сейчас в фильмах.
X15
15.01.2018
Зачем мне фильмы - когда я вырос при СССР практически на улице. И то время было намного спокойнее чем сейчас. Потому что порядок был.
А сейчас детей допоздна не выпускают гулять - уровень насилия сейчас гораздо больше.
minotaur
15.01.2018
Не рассказывайте сказки. Дети спокойно ходят с айфонами-айпадами, и никто на них не нападает, ну за редким исключением каких-то конченных отморозков. Попробовали бы пройти в новой куртке по Гордеевке в середине 90-х от Московского вокзала - вас с большой вероятностью бы раздели в первом же дворе.
X15
15.01.2018
Зачем вы мне приводите пример 90 - х - когда я вам говорю о 80 - х годах.
А в 90 - х и сейчас преступность гораздо выше - и забирают и смартфоны - и деньги - и одежду.
Это всё больше зависит от конкретного микрорайона. Бывает что один микрорайон становится чище - а другой наоборот (в плане криминала).
По разному бывает. Всё зависит от случая и времени дня и года.
minotaur
15.01.2018
В 80-х можно было легко выхватить только за то, что пошел не в свой район. Не рассказывайте сказки, как там было все безопасно и открыто.
X15
15.01.2018
Я не знаю как у вас - а у меня в 80 - х было очень безопасно - а сейчас менее.
Поэтому это всё зависит от города.
Krjemelek
16.01.2018
Это бывало только среди молодняка допризывного возраста. Да и то - нечасто такое случалось.
Jazon
15.01.2018
Время было спокойнее (в смысле безопасности ночью на улице) потому что по тв об этом ничего не говорили. Я тоже там вырос и знаю не по наслышке на сколько безопасно было по темноте гулять по паркам в Горьком в 80-84 годах. Я уж о Джержинске не говорю
minotaur
15.01.2018
И что же мешает им гулять допоздна? Детей-то во дворах давно нет, но не потому, что там опасно. Просто делать нечего, есть гораздо более интересные развлечения, чем болтаться во дворе.
X15
15.01.2018
Да у нас даже на Юге детям без сопровождения взрослых сейчас запрещено гулять после 23 часов. А в моём детстве такого не было.
Потому что такой опасности не было.
minotaur
15.01.2018
А раньше гуляли после 23 часов? Я что-то пропустил? Болтались весь день во дворе - этого не отнять. Ну потому что больше делать было нечего.
X15
15.01.2018
У нас закон (на Юге) чтобы дети не гуляли после 23 часов придумали только в 2000 - х годах. А в моё время когда я закончил школу в 1995 году - таких законов вообще не было. И все гуляли хоть до 24 часов и позже.
А почему "ДАЖЕ" на Юге? Там что, спокойно всегда было?
X15
15.01.2018
У нас всегда нормально было - и закона запрещающего детям гулять после 23 часов - в моём детстве не было. Он придуман в 2000 - х годах.
А я закончил среднюю школу в 1995 году. И мы гуляли даже до утра (иногда летом).
Так чё ж вы довели до такого, что гулять поздно нельзя?
X15
15.01.2018
Нет - это не мы довели - а законы слишком мягкие. Вот поэтому многие и хотят чтобы законы были жёстче и была неотвратимость наказания для опасных преступников.
minotaur
15.01.2018
>И мы гуляли даже до утра (иногда летом).
То есть родителям наплевать, где шляется из дитетко и почему не ночует дома.
volna2m
15.01.2018
Дело не в опасности а в Законе.
И он, Закон, предусматривает штраф 5000 рублей для родителей, чьи дети были схвачены полицией даже в 22ч. 01мин. *facepalm*
OCV
16.01.2018
DEN_di писал(а)
всё было 100% доказано.

Вот именно.
www.odnako.org/blogs/i-vnov-po-sledu-chikatilo-mif-o-nevinno-ubiennih/
DEN_di
17.01.2018
Да, да... Однако приговор Кравченко отменён пленумом ВС, а Чикатило в этом убийстве признавался.
Но Чикатило то не единственный. По делу Михасевича, белорусского Чикатило, осуждено безвинно 14 человек, один из них расстрелян. И таких историй - вагон.
И потом. Ну вот была смертная казнь, это прям останавливао тех же Кравченко, Михасевича, Чикатило...? И в чём смысл тогда?
А этих вспомнить, расхитителей социалистической собственности. То же ведь казнь за "в особо крупном размере" была предусмотрена, однако должности директоров магазинов и баз, что-то не пустовали при всей текучке.
skarabas
15.01.2018
X15 писал(а)
В общем - когда преступление очевидно и всё 100 % доказано - нужно только казнить!

В судебной практике Есть тысячи случаев, когда все доказано, а человек не был виновным. А назад открутить уже невозможно. Это первое.
Второе - Не факт, что просидеть в тюрьме 20 лет это лучше, чем быть расстрелянным. Так хоть какая-то польза есть от человека.
Третье - почти все цивилизованные страны отказались от смертной казни. В Дании, по-моему вообще катастрофа - в тюрьмы некого сажать и они пустуют. Никто не задавался вопросом - Почему? И если некоторые товариСЧи ратуют за смертную казнь, то до цивилизации нам как от Москвы до Китая пешком.
X15
15.01.2018
Я считаю ваши аргументы неубедительными. - Так же как и большинство россиян - тоже. Потому что сторонников смертной казни гораздо больше, чем её противников (по всем соц. опросам).
Демократия - это когда прислушиваются к мнению большинства, а не игнорируют его.
skarabas
15.01.2018
X15 писал(а)
Я считаю ваши аргументы неубедительными

Ваше право. Также, как и мое считать по-другому.
drink-bol
15.01.2018
Пока к его голове провода с высоким напряжением не подведут не поймет. Рассуждать о других можно, пока не коснется себя любимого или близких.
X15
15.01.2018
Нет - скорее подведут провода к тем - кто здесь чего то доказывает. Видимо боятся не зря!
drink-bol
15.01.2018
От сумы и тюрьмы ни кто не застрахован, особенно такие наивные юноши.
X15
15.01.2018
От юношей и слышу!
----------------------
По тому как здесь перепугалась публика мне смешно!
А вот я хочу чтобы к мнению большинства в стране по такому делу прислушались и провели референдум о казни.

Потому что мнение здесь на сайте - не отражает мнение большого общества. Здесь всегда всё наоборот - по любому вопросу.
drink-bol
15.01.2018
Спасибо за комплимент, хотеть не вредно, вредно не хотеть
skarabas
15.01.2018
drink-bol писал(а)
Пока к его голове провода с высоким напряжением не подведут не поймет. Рассуждать о других можно, пока не коснется себя любимого или близких

Да. Я тысячу раз говорил это и буду говорить. Легко решать судьбы человечества, сидя в теплых носках у монитора и ковыряя при этом в носу.
Antro
15.01.2018
У нас вообще народ кровожадный. Недавно девушка стала жертвой группового изнасилования, так ее линчевать начали.
Так что не надо стимулировать низменные инстинкты жажды мяса и зрелищ.
X15
15.01.2018
Да вообще - зачем нужен народ?
Что его мнение спрашивать?
Проще делать всё в угоду отдельных лиц.
*rofl*
Jazon
15.01.2018
За "большинство" россиян только не надо. Или что у нас референдум был ?
X15
15.01.2018
Ну конечно сам президент не знает - зато здесь местные - всё знают!
*rofl*
Чё ты пристал со своими соцопросами? Сто человек опросят и считают, что вся Россия так думает, а то и опрашивать то не будут, чего надо то и напишут.
Хотя я вроде и сам ЗА смертную казнь, но не так категорично, вопрос этот скользкий, при нашей системе правосудия невиновного под вышку подвести - как два пальца об асфальт.
X15
15.01.2018
Если сам президент об этом признал - отвечая на вопрос человека - то он имеет данные с разных источников.
Поэтому это не 100 человек спросили.

Ну и я кого не спрашивал - все за смертную казнь. А вот людей кто против - я только и вижу здесь на сайте. А в жизни мне они не попадались.

Даже если только террористов, убийц и маньяков будут казнить - это уже большой прогресс.
---------------
Но вот и вы тоже стали мне гадить за одно с другими недоброжелателями - вот и всё ваше общество.
X15 писал(а)
Ну и я кого не спрашивал - все за смертную казнь

Дык я уж тебе тут отвечал, что и я, в принципе, тоже ЗА, но не с нашей системой правосудия.
Stephan S
24.01.2018
X15 писал(а)
Демократия - это когда прислушиваются к мнению большинства, а не игнорируют его.

Вот именно, когда просто прислушиваются. И потом решают вопрос с его учётом. А окончательное решение -- за специалистами.
И это НЕ то же самое, что "идут на поводу у толпы и выполняют любой бред малокомпетентных людей". Чувствуете разницу?
1. Очень спорно. Больше случаев когда все доказано, но по прошествии времени человека предписано считать невиновным.
2. Какая, если не секрет? Что на него казенные средства выделяются? И вокруг него куча народа кормится? Очень слабенькая польза.
3. Телевизер включите - какой кошмар в энтих цывилизованных странах творится. Не равняться же на них, раз они такое допустили? ;)
А еще посмотрите их фильмы про преступность какую. Там в конце главного злодея почти обязательно убивают. Иначе несправедливо. Так что они сами свою систему не принимают.
skarabas
15.01.2018
Фейковый аккаунт писал(а)
Телевизер включите - какой кошмар

И не уговаривайте!
Этот "кошмар" я как минимум два раза в год вижу не по телевизору, а своими глазами )))
Просто тихий ужОс! Особенно в Бельгии, Финляндии, Швеции, Германии и Израиле. В Америке давно не был. Но думаю, что там еще ужаснее! )
Очень ужасно также в Казахстане и Белоруссии. Рекомендую посмотреть не по телевизЕру.
Не ужасно только где? Правильно!
Drowt
15.01.2018
1. Куча примеров когда "доказано", а потом выясняется что человек не виновен
2. Кто сидит пожизненно вполне можно припахать форму солдатам шить или на руднике за полярным кругом работать, как при "отце народов". Тут прямая польза будет
3. Не читайте после обеда советских газет.
1. Угу. Касается в большинстве старых процессов, когда доказательная база была на уровне "Как невиновен? А еще пару клиньев в испанский сапог?"
2. Насилие над личностью. Правозащитники за вами уже выехали.
3. "Покуривши, подбирайте полы халата и айда к постельке! Этак ложитесь на спинку, животиком вверх, и берите газетку в руки. Когда глаза слипаются и во всем теле дремота стоит, приятно читать про политику: там, глядишь, Австрия сплоховала, там Франция кому-нибудь не потрафила, там папа римский наперекор пошел -- читаешь, оно и приятно." Умнейший человек писал. Врач, между прочим.
ARTIOM
15.01.2018
skarabas писал(а)
Третье - почти все цивилизованные страны отказались от смертной казни


например США, ага

цивилизованные страны это бредовый штамп

КНДР более цивилизованная страна,чем Косово, например - однако по политическим мотивам первых считают чуть не варварами
skarabas
15.01.2018
ARTIOM писал(а)
КНДР более цивилизованная страна

Это смотря что Вы вкладываете в понятие "цивилизованная страна".
VVV
15.01.2018
ты забываешь о паре моментов. некоторые сидельцы сидят достаточно комфортно и оттуда рулят своими делами. а так же известны случаи, когда террористы требовали выпустить на свободу уже сидящих подельников. а если бы этих подельников сразу пустили в расход, то и требовать выпустить некого.. как тебе такой расклад?
X15
15.01.2018
+
И не только это.

- Здесь и справедливое возмездие должно быть
- и большой расход на их содержание
- и нет гарантии что они не сбегут из тюрьмы - или не выйдут по амнистии
- и нет гарантии, что выйдя на свободу они не займутся за прежнее дело - так как их общество уже не примет.

И много чего ещё.
--------
Поэтому лучше о казни спросить людей на всенародном референдуме - а не у этой специфической аудитории на этом сайте.
Здесь постоянно идут в разрез с мнением большинства в стране. Потому что большинство живёт в малых городах и сёлах - а здесь представители другой прослойки общества.
VVV
15.01.2018
ну содержание осужденных на самом-то деле не самая убыточная статья в бюджете.. хотя наверняка она и не убыточная.
условия жизни пожизненно-осужденных и в строгаче не особо веселая, но по тв это редко показывают..
X15
15.01.2018
Если брать все страны мира (кроме государств Европы) - то практически везде есть смертная казнь. Потому что у людей на земле ещё не наступила полная деградация морали, которая есть в Европе.

Помимо всех минусов от содержания преступников - должно быть и суровое возмездие за все злые дела.
И это понимает весь мир - и с этим борется.
Так вот - мне мнение мира гораздо важнее, чем мнение Европы.
И все с кем я не общался на улице - все за смертную казнь.
VVV
15.01.2018
так я и не спорю, что в расход нужно пускать некоторых. и пох на мнение ивропы.. вон, в Белоруссии до сих пор вышка есть и норм..
X15
15.01.2018
+
skarabas
15.01.2018
VVV писал(а)
а если бы этих подельников сразу пустили в расход

Ну, если "сразу пустить в расход" это предел мечтаний цивилизованного гражданина, то о чем тут говорить. Вам нужно в революцию, в самую ее гущу, когда в расход пускали быстро и без лишних вопросов.
VVV
16.01.2018
я как посмотрю, здесь все такие двуличные толерасты... только до тех пор, пока их проблема не коснется лично..
Worker73
16.01.2018
В начале 20 века в цивилизованных гейропах частенько вешали, гильотинировали, расстреливали
Удивительно, но царь Николашка был вовсе не кровавым на фоне статистики смертной казни в той же ле белль Франс, где убийц или лохмачей гильотинировали без лишних разговоров, а алжирская каторга на 20-30 лет по помилованию президента считалась за счастье
Или немчура в берлинском Моабите тривиально вешала своих отморозков на рояльных струнах)), чтобы сдох не сразу и мог дышать через разорванное горло, потом отрывалась голова под тяжестью тела (и на это дело приглашали причастных, посмотреть шоу)
А уж пендосня жарила на электрических стульях буквально за каждый чих, причем не было никаких коллегий судей - городской судья приговорил "по внутреннему убеждению и прецеденту", в столице штата в секретариате губернатора подмахнули гумагу не читая - и вот уже Зеленая миля))
skarabas
16.01.2018
Worker73 писал(а)
частенько вешали, гильотинировали, расстреливали

Что-то Вы злой какой-то )
Worker73
16.01.2018
Это жеж чистейшая правда))
Лягушатники в годы первой мировой вообще были сущие отморозки, достойные наследники средневековых королей. Например, запросто отправляли "побриться по-революционному" за "дезертирство", под коим понималась тривиальная отлучка паулю из полка (вот захотел сходить в бордель и выпить винца)
Tracker
15.01.2018
skarabas писал(а)
то до цивилизации нам как от Москвы до Китая пешком.

Цивилизация, это Европа, с узаконенной пидерастией, с арабами безнаказанно насилующими европеек? Подальше бы от такой цивилизации.
X15
15.01.2018
+
Население Земли более 7 млрд чел.
А население Европы в 10 или более раз меньше.

Так вот - практически везде есть смертная казнь. Никто с уродами не церемонится.

А в Европе приехавшие из Африки могут насиловать женщин и детей - и ничего за это им не будет.
Вот это и есть европейские ценности. - Так что наплевать на них!
skarabas
15.01.2018
Tracker писал(а)
Подальше бы от такой цивилизации

Да мы и так не очень близко.
skarabas
16.01.2018
Tracker писал(а)
Цивилизация, это Европа,

То-то весь мир бежит в Европу, а не оттуда.
min
15.01.2018
skarabas писал(а)
В Дании, по-моему вообще катастрофа - в тюрьмы некого сажать и они пустуют. Никто не задавался вопросом - Почему?

Падение нравов. Многие беззакония уже считаются нормой.
spag10
15.01.2018
X15 писал(а)
когда преступление очевидно и всё 100 % доказано

А если можешь заплатить нужным людям их годовую (хотя бы) зарплату, то доказанность и очевидность могут дойти до 146% и даже выше.
X15
15.01.2018
Вы говорите о том, что всё продаётся и покупается - но тогда значит надо иметь общественный контроль над всеми этими процессами.
Но большинство людей (по всем соцопросам) хотят казнь - а к ним никто не прислушивается.
spag10
15.01.2018
А как будет проходить общественный контроль?
Принудительные голосования для всех дееспособных граждан? Или это будет ограниченный круг лиц, обличённых доверием народа? Ну так уже есть такие. В Думе сидят.
X15
15.01.2018
Общественный контроль - это не депутаты и не назначенные кем то уполномоченные - а это любые люди в стране, которые хотят контролировать всю работу системы.
spag10
15.01.2018
Ну как это технически будет осуществляться?
Сколько будет этих людей?
Кто их будет назначать/выбирать?
Какую область государственной жизнедеятельности они будут охватывать?
Какой будет их юридический статус?
Ты уж, будь добр, напиши, чё да как. А то пока один благие пожелания уровня "вот будет общественный контроль и будет тогда ништяк".
X15
15.01.2018
У вас опять таки всё сводится к понятию что кто то должен их утверждать или назначать. А я считаю - что любой человек имеющий паспорт гражданина России должен иметь право контролировать работу всей системы. И для этого никаких ещё дополнительных бумаг не надо.

А просто - несколько инициативных людей - пришли с российскими паспортами в любую государственную организацию - и проверили их работу в любое время.

Допустим 5 или 10 человек собрались - и пошли проверять какую то организацию.
А потом результаты своей проверки выложили в СМИ и в интернет.
А если какая то госконтора не хочет принять группу граждан для проверки - значит все должны быть уволены.
Эти группы могут приходить хоть каждый день для проверки - состоящие из разных участников. поэтому всех подкупить не получится.
spag10
15.01.2018
Забавная схема. Вполне работоспособная для страны эльфов.
X15
15.01.2018
*rofl* *rofl* *rofl*

А у вас обязательно надо чтобы кого то назначали или давали какие то разрешительные бумаги. А понятие общественная народная инициатива - у вас никак не рассматривается.
Такая инициатива может быть разрешена - но при других законотворцах.
minotaur
15.01.2018
X15 писал(а)
пришли с российскими паспортами в любую государственную организацию - и проверили их работу в любое время

Идет заседание кабинета министров с Путиным во главе. Дверь с ноги открывает X15, показывает паспорт:
- Народный контроль, а нука б..ть быстро мне отчитались все о проделанной работе! Ты, ты и ты - уволены! Остальных расстрелять!
X15
15.01.2018
Ну к таким высоким начальникам никто и не пройдёт - а вот к маленьким начальникам запросто могли бы приходить группы по 5 - 10 человек и проверять их работу хоть ежедневно.
Именно на местах и проводится основная масса всех работ.

И в судах можно было бы сидеть любым общественным наблюдателям - а судьям отменить право выгонять людей из зала - если только не рассматриваются государственные тайны и военные секреты.

Вот тогда прозрачность будет гораздо выше.
minotaur
15.01.2018
Так может нафиг тогда судей, пусть общественные наблюдатели судят, им виднее?
X15
15.01.2018
А между прочим, если бы сидели широкие коллегии из простых людей - то объективность судов была бы более точная.
Коллегия вполне могла бы выбрать временного председателя (ведущего) - а результат получать в результате голосования всех его членов.
minotaur
15.01.2018
Это вы сейчас суд присяжных изобрели. Простые люди посмотрят фотки с места преступления, на трупы поглядят, да и приговорят первого же попавшегося к вышке. Что им за это будет?
X15
15.01.2018
Я знаю что я описал суд присяжных - но не в точности. А я вообще исключил судью из этой группы.

Я описал - что нужно выбрать временного председателя из этой коллегии - чтобы он вёл суд. А голосовать должны все - и решение должно приниматься на основе большинства голосов.
И людей из зала - запретить удалять (и журналистов тоже) - если речь не идёт о государственных тайнах и военных секретах.

Коллегия присяжных не чуть не хуже судьи выслушает и сторону обвинения и сторону защиты - и так же нормально назначит все дополнительные расследования - если необходимы более убедительные доказательства.

Но в отличии от судьи - тут уже подкупы и давления на присяжных не сработают - так как неизвестно заранее кто будет сидеть в этой коллегии. И мнение большой группы людей - лучше может оценить общественное значение этого дела - чем один человек.
--------
Так что я привёл пример - более справедливого и независимого суда.
VVV
16.01.2018
а чо нет то? хотя в идеале лучше всех обозначенных (ессно что за исключением Х15), напалмом сжечь..
minotaur
15.01.2018
Товарищ только что изобрел КПСС, не разрушайте его мечты :)
Tracker
15.01.2018
spag10 писал(а)
чё да как

Все это есть на законодательном уровне. Конституция РФ ст.32, федеральные законы - ГК РФ, закон о работе с обращениями граждан, законы о полиции, прокуратуре и т.п. И процедура определена, через судебные решения. Но не работает, не исполняются законы.
Drowt
15.01.2018
80% людей у нас имеют вместо мозга манку. Если слушать что хочет большинство то получается примерно то что было в 1917 году. Большинство готово воевать с сирией, пока туда не посылают его родственника, хотят смертную казнь, пока не порешат его сына невиновного....
Статистика говорит что нет корреляции между смертной казнью и уровнем преступности. Террористу-шахиду как бы монопинисуально казнят его или нет, или маньяку - эти вообще не думают.
X15
15.01.2018
Я в этой теме практически в одиночку отстаиваю мнение большинства населения. - А большинство участников темы - отстаивает мнение меньшинства. Поэтому вы многие - против демократии. А демократия - это мнение большинства.
Так что - *rofl*
Drowt
15.01.2018
"мнение большинства" это ваше мнение. Ибо никаких репрезентативных цифр нет.
X15
15.01.2018
Все кто здесь спорит - видимо не смотрят каждый год передачи прямой линии, где президент разговаривает с обычными людьми или с журналистами. А я их часто (если есть возможность) смотрю.

Так вот в одной передаче у него спросили про казнь - и он сказал - что большинство (по всем опросам) за казнь. Но он стал объяснять почему этого не надо делать. Он высказал своё мнение.

Ну а здесь видимо даже мнение самого главного (у которого есть все цифры и вся информация) - не в счёт. Потому что здесь многие считают - что они и есть большинство.
Нет!
Как раз таки про мнение большинства пишу я - а вы многие здесь спорите с большинством (у кого даже интернета нет) - они живут в сёлах и в малых городах - и их порядка 70 %.
По крайней мере - за казнь больше в 2 с лишним раза людей - чем против неё.
Drowt
15.01.2018
Мне реально фиолетово что говорит путин, он уже давно в другой реальности живет. Он очень удивляется когда ему тычут на прямой линии фактами простые люди далекими от его реальности, может только выдавить "я разберусь и дам указание"
X15
15.01.2018
Но мне очевидно другое - если сам президент, который имеет гораздо больше источников информации, чем любой здесь человек на сайте, говорит так - и объясняет свою позицию - то это более реальные факты, чем которые здесь пытаются все изобразить.

Когда он сам говорит, что большинство населения за казнь - но он не хочет выходить из моратория - то это более реальная и честная информация.

А здесь просто мнение специфической аудитории - которая мне не интересна.
ARTIOM
15.01.2018
каторга нужна
horntail
15.01.2018
"Каторга - 15 лет. Условно" (С)
Worker73
16.01.2018
Кстати да, в 30-50-х гг. система ГУЛаг НКВД-МВД была куда как продуманнее и эффективнее нынешнего ГУИН
Враги народа-контрики и друзья народа-уголовники зело боялись солнечного Магадана, где двинуть кони проще простого))
Casher
15.01.2018
чо под раздачу ни разу не попадал?
менты и щас охреневшие, а если еще и казнь смертную ввести они вообще в корень акуееют
X15
15.01.2018
Если они акуеют - то и они тоже будут попадать на эту же казнь.
А так создаётся пренебрежение к общественному мнению. Большинство людей - за смертную казнь - и самый главный об этом говорил по телевизору. Так почему же тогда не слушают мнение большинства людей?

Потому что им это не выгодно.
Drowt
15.01.2018
начинать надо с системы правосудия, а не системы приведения приговоров.
X15
15.01.2018
Всё важно!
И к мнению большинства населения в стране надо прислушиваться - и налаживать честную систему управления.
Drowt
15.01.2018
В любой стране большинство населения за борьбу со шпионами, врагами страны и т.д. В 30хх годах без независимой системы правосудия это привело сами знаете к чему.
И "налаживать честную систему управления" это просто лозунг типа "мы за все хорошее и против всего плохого". Если бы бабушка была дедушкой. Вот наш гарант говорит правильные слова, но реальность совсем другая
X15
15.01.2018
Вы определитесь сначала - вы за демократию - или против.
Так вот - при демократии - всегда учитывают мнение большинства по любому сложному вопросу. А игнорирование мнение большинства и следование в пользу меньшинства - приводит как раз к большому упадку общества. Наступает упадок финансовый (уровня жизни) - упадок морали - упадок безопасности - и т.д.
Drowt
15.01.2018
Демократии по принципу один человек один голос менее 100 лет наберется. До этого куча стран где была демократия по принципу тех или иных цензов и страны вполне успешные. Ровно как куча стран где типа демократия и голосуют все, и страна фактически в опе, типа россии или украины. Я лично за демократию с образовательным цензом или за не прямую демократию как в великобритании. Ибо на мой вкус, если человек с трудом заканчивает школу и не знает основ истории страны, основ языка, не готов контролировать тех кого он выбрал, как правило не платит налоги, то он не может определять ее дальнейшую судьбу.
X15
15.01.2018
А вот тут вы и раскрылись. Потому что то, что вы описали - это не демократия - а это власть узкого круга лиц. Потому что никто не вправе за другого человека решать. Так как все люди равны и должны голосовать по всем сложным вопросам.
------------
А в те давние времена - и намёков на демократию не было. Поэтому было очень много несправедливости и бесправия.
minotaur
15.01.2018
Один человек - один голос было с Древней Греции. Людей было 6 тысяч с чем-то, и ор стоял, как на базаре. Кто переорет, тот и молодец. Право голоса имел гражданин, но кроме них были ещё неграждане и рабы, мнение которых никого не волновало.
X15
15.01.2018
У нас сейчас рабов нет - а граждане все у кого есть российский паспорт.
И сейчас не нужно устраивать ор - а всего лишь спрашивать мнение людей на честных референдумах.
minotaur
15.01.2018
Референдум - дорогое удовольствие. Предлагаете его по любому вопросу устраивать?
X15
15.01.2018
Не по любому - но этот вопрос уже назрел давно.
Уже много кто из общественников высказывался за отмену моратория на смертную казнь. А чтобы взвесить кол-во всех сторонников и противников казни - вот для этого и нужен самый точный подсчёт на референдуме.
Jazon
15.01.2018
Нет не предлагаю. Я просто вопрос задал разве нет?
Drowt
15.01.2018
в греции была еще куча рабов как бы
Лучше уж тогда по цензу имущественному. Если у тебя нет миллиона долларов, ты идешь на...(с) как говорил один преступный олигарх.
Если человек не смог заработать непосильным трудом жалкого миллиона - как ему можно доверять такое ответственное дело, как управлять страной?!
Есть два миллиона - два голоса. Миллиард - ты вообще небожитель, к тому же неподсуден всякому там плебсу.
Ну чем это хуже вашего образовательного ценза?! :)
X15
15.01.2018
+
Worker73
16.01.2018
Дык надо стрелять и за должностные преступления
Ментов, прокуроров, следаков, фейсов. Все придумано до нас. Они охреневшие именно от корпоративной безнаказанности. Если шлепнут гайца за взятку в 1000 руб, а следака за явно слепленный отказ или приостановленное дело, то другие призадумаются.
antidot
15.01.2018
Педофил это крайне размытое понятие, если одному персонажу едва 18 а второму чуток не хватает до 16, то перед нами педофил и его жертва, даже если они сношаются по обоюдке.
X15
15.01.2018
Надо установить порог для жертвы 12 или 14 лет - и тогда проблемы с доказательствами вины не будет.
Лолиту читал? А Ядовитый плющ смотрел?
Малолетки иногда очень продвинутые бывают. А на некоторых уже и клейма ставить некуда.
X15
15.01.2018
Я знаю что сейчас мораль находится ниже плинтуса - но взрослые люди должны отличать малолеток от 18 летних.
Поэтому если установить порог 12 или 14 лет - то тех кто в этой группе их сразу видно по лицам.
А так - лучше всегда спрашивать их паспорт - так как 17 летние выглядят как 18 летние. У меня так знакомые ребята чуть не попали.
----------
Меня возрастом до 28 лет они вообще не интересуют.
Так что девок старше этих цифр - видно сразу.
Школьницы не выглядят как 30 - летние тётки.
minotaur
15.01.2018
Вот этой сколько лет на вид?
Илэван
Хотя загримировали на сорокет
minotaur
15.01.2018
Уже не 11, но суть вы поняли.
Вообще-то это имя было
minotaur
16.01.2018
И лет ей было тогда 11. Шутка с двойным дном.
Запросто может быть полтос
За нее дадут больше чем ей лет ;)
Нахрена она нужна скажите ка мне?
Worker73
16.01.2018
Шмара какая-то
За баттл водовки под пыво сойдет))
Zergling
15.01.2018
Странный какой-то список. Вообще-то, грабеж - это просто открытое хищение имущества без использования оружия и без применения насилия (квалифицированный грабеж - с применением неопасного насилия или угрозой такового). Классический пример грабежа - "рывок" мобилы или сумочки. Вы предлагаете ставить к стенке за 500 рублей и легкий испуг? Ну да, гоп-стоп - он ведь куда как криминальнее, например, группового изнасилования, героиновых баронов и т.д.

X15 писал(а)
и для тупорылых куриц, перепутавших педаль газа и тормоза, или не умеющих правильно рулить (чтобы другим курицам было не повадно так ездить).

Здесь я бы порекомендовал не высшую меру, а курс галоперидола.
X15
15.01.2018
Грабежи есть разные - и не только 500 рублей. Бывают суммы у людей в сумках побольше в десятки и более раз.
kokon
15.01.2018
Т.е. если открыто украсть не 500 рублей, а 5000 то за это смертную казнь надо давать? Похитил кошелек на глазах у всех (это грабеж), а в нем 50 рублей лежит (например последние деньги пенсионерки) - за это срок. И таким-же образом, похитил кошелек у какого-нибудь подвыпившего, хорошо одетого мужика-коммерсанта, а там 10000 лежит, за это смертную казнь надо давать?
X15
15.01.2018
Не раз показывали по ТВ - как у людей на заправках и т.д. - забирали сумки с огромными суммами от 100 тысяч рублей. И таких случаев было много.
А когда этнические банды грабят и забирают у людей все вещи?

Поэтому случаи разные бывают - надо рассматривать их все по отдельности.
kokon
15.01.2018
Бандитизм, отдельной статьей прописан в УК, и если память не изменяет, то сроки там до пожизненного.
X15
15.01.2018
Но даже в пожизненном заключении (которое не слабо обходится бюджету) - есть лазейки, что после 25 лет примерного поведения - некоторых выпустят на свободу.
kokon
15.01.2018
И не только в пожизненном заключении есть лазейки.
Например официальны психам, которым принудительное лечение было назначено. Формально, они уже через полгода могут выйти на свободу (вне зависимости от тяжести совершенных преступлений). Но это не значит, что их всех выпускают через полгода.
А по поводу содержания:
На содержание одного заключенного в России выделяется в 50 раз меньше средств, чем в среднем в европейских странах.
www.rbc.ru/society/11/02/2015/54db24779a794752506f1ebf
Но все равно наверное это дорого для бюджета. Давайте всех преступников под домашний арест выпустим, сэкономим гораздо больше бюджетных средств.
X15
15.01.2018
Я против всяких лазеек.
Ответственность за очень тяжёлые преступления должна быть для всех одинакова - независимо от возраста, от пола, и психического состояния.
За жестокие преступления - должен быть всем одинаковый ответ.
Drowt
15.01.2018
Вы кажется водитель. Если вам под колеса с тротуара "вывалится" ребенок, и вы его раскатаете (по неосторожности в трезвом уме и памяти), готовы встать к стенке?
X15
15.01.2018
*rofl* *rofl* *rofl*
Пусть хоть завтра вываливаются на асфальт. Я езжу так что ни в кого никогда не врезался - и ни кого никогда не задавил - даже ни одного животного - даже за городом. Хотя я проехал несколько миллионов км по всей стране и на многих (30 - 40) машинах.

Потому что я не гоняю быстро там - где возможно внезапное появление людей или животных на дороге. И не гоняю в условиях ограниченной или плохой видимости или в условиях плохой погоды - или в зимних условиях.

Так что мне такой вид ответственности для водителей не страшен - а наоборот - хочется сделать его побыстрее.
Потому что чайники и курицы - достали уже на дорогах. Очень много битых машин - это просто люди не умеют ездить - но зато все лезут за руль!
Drowt
15.01.2018
Я думаю что вы уже врете говоря "я проехал несколько миллионов км по всей стране " - несколько миллионов это я так понимаю более 3. Если даже вы профессиональный водитель, то в год реально проехать около 150 000 км, если работать по праздникам выходным и не брать время "погрузка-разгрузка" и не нарушать как вы говорите "И не гоняю в условиях ограниченной или плохой видимости или в условиях плохой погоды - или в зимних условиях".
И судя по всему вы не профф водитель ибо люди кто крутят баранку профессионально не зарекаются, на дороге возможно все, даже в стоящий авто бывают приезжают с трупами
X15
15.01.2018
*rofl*
Смешно всё что вы написали!

Ну а по теме - а пусть введут то, что я предлагаю - и тогда увидим кто и как ездит.
Потому что я не против этого - а за! - Зато вы боитесь. Вот это и доказательство!
Drowt
15.01.2018
вы реально считаете что за "отжатую сумку" с 100к рублей надо человека расстрелять? Мне кажется вы больны на голову, ничего личного.
X15
15.01.2018
А я считаю - что это вы больны на голову!
И покушаться на чужое имущество не позволено никому. Надо своё имущество зарабатывать - а не на чужое замахиваться.
Все кто считает что здесь нужно проявлять мягкость - тот потакает этим явлениям. А для людей свои кровные деньги - очень много значат.
Drowt
15.01.2018
Так вы зря остановились на 100к. Идите дальше, скорость превысил на 20км ч десятка, на 40 пожизненное. И почему за 100к расстрелять, а за 10к нет? Или давайте расстреляем тех кто за ЖКХ не платит, они так же обкрадывают соседей. Или 100к для вас огромная сумма, а 10к терпимо? А кому то 10к, очень большие деньги
X15
15.01.2018
Цель моей темы одна - привлечь внимание к тому, что с мнением большинства населения страны у нас не считаются.

Можно выделить штук 20 или больше самых опасных преступлений - и их проголосовать всем народом страны. И по каким преступлениям большинство народа проголосует за вышку - значит надо делать вышку. А по каким преступлениям большинство народа выберет тюрьму или каторгу - значит надо сделать так.

Главное это - спросить большинство населения - по всем видам преступлений - как они хотят их пресекать.
------------
Я не против если проведут общероссийский референдум по самым опасным видам преступлений.
Допустим напечатано 20 опасных преступлений на листке - и каждый выбирает одно из трёх наказаний: - 1.тюрьма - или 2. каторга - или 3. казнь.

И если всё честно посчитать - вот это и будет демократия!
Drowt
15.01.2018
Если провести соответствующую кампанию в масс медия перед референдумом, то можно сильно поменять расклад как в одну так и другую сторону, т.к. основная часть населения думает телевизором. У нас в стране нет дефакто демократии. Забудьте. Демократия возможна только тогда когда основная масса думает головой, понимает последствия своего выбора, и готова свой выбор отстаивать и контролировать.
X15
15.01.2018
*rofl* *rofl* *rofl*

Ну как же - а то все дураки, не имеющие своего мнения и что им по телеку скажут - так они и сделают.

Вы сильно ошибаетесь!
По этому вопросу даже неграмотные люди хорошо разбираются - и разберутся без чьей то подсказки.

Это не те вопросы - где кто то будет присушиваться к чужому мнению. В этих вопросах люди специалисты ещё со времён каменного века. Поэтому телепропаганды никак не повлияют на мнение абсолютного большинства людей.
Ну тогда и организаторов выборов надо сразу всех сажать. За мошенничество. Поскольку ещё много лет назад на абстрактных математических примерах показали, что даже если выборы абсолютно честные, то можно их организовать так (а постоянные изменения законодательства у нас скорее норма, чем исключение), что в итоге выберут кого угодно, точнее кого надо.
X15
15.01.2018
За честность подсчёта результатов референдума нельзя ручаться. Вот только в этом проблема.

Но то что главный несколько лет назад сказал, что большинство россиян за казнь - а он не хочет отменять мораторий - вот это и есть доказательство.
Он знает цифры лучше любого простого жителя - так у него разные источники информации.
Drowt
15.01.2018
Помните как Бориса выбирали в середине 90хх - рейтинг разогнали с фактически нуля до десятков процентов? Или вы посмотрите ролики на ютубе когда бабушку жувущую в разваливающемся доме на 13к пенсии из которых она отдает 3к в месяц за дрова, спрашивают почему она будет голосовать за путина....
X15
15.01.2018
Вы не сравнивайте голосования за конкретных людей - с голосованием за или против казни.Это вообще не та весовая категория понятий.

Поэтому в этой области навязать мнение - не получится. Тут у каждого своё мнение о казни - и переубедить невозможно.

У меня например есть мнение - и так же есть у других - и оно таким и останется не зависимо не от чего!
Zergling
15.01.2018
X15 писал(а)
Грабежи есть разные

Так Вы предлагаете пускать в расход только за "разные" грабежи или за всякие-разные?
Да даже если и в десятки раз: смертная казнь за 20 тыр - это слишком ретивая защита священного права собственности. Мария I Тюдор не Ваша родственница была?
А потом, Вы в курсе, сколько народу сидит по 161 статье по схеме "выпивали в компании, шло мимо какое-то чмо, прикола ради докопались, он "неправильно" ответил, самый оторванный из компании отжал мобилку, остальные тупо ржали - а сели все"?
X15
15.01.2018
А не надо участвовать в нехороших компаниях и не надо покушаться на чужое имущество. А раз кто то делает это - то ответ должен быть самый суровый.

Поэтому я не разделяю такую психологию.
Если нет денег - то надо их зарабатывать - а не пытаться у кого то отнять. И вот когда такая психология будет привита всем - вот тогда и общество будет менее криминальное.
Worker73
16.01.2018
Отчего бы и нет? Десяток эпизодов, ООР и расшлепка. Криминал, живущий грабежом вам нужен по соседству? Мне совсем не нужно такового.
Zergling
16.01.2018
Я не понимаю, каким местом связаны между собою такие вещи, как "мне не нравится" и "расстрелять". Нет, мне не нужен криминал по соседству, "мне совсем не нужно такового". И что?
Основная беда таких "рацпредложений", как в СТ - их "левопятковость". Наслушается некий детинушка Малахова, получит удар мочевой кислоты в голову и давай выплескивать свой эмоциональный сумбур. По типу борхесовской классицикации животных. Где основной критерий - "мне так взбрендило". Встает вопрос: ты кто такой, чтобы твои сиюминутные хотелки становились критерием - верховный жрец вуду, пернатый змей Кетцалькоатль, сын Осириса и Изиды? Вот если бы ты предложил критерий, завязанный на социальные эффекты, обосновал его хотя бы философски (а лучше - криминологически) - это еще могло бы быть небезынтересно. А просто так сказать "терпеть не могу мошенников, поэтому давайте их расстреляем" - ну, с таким же успехом можно пойти и пердануть в лужу: шумовой эффект наличествует, толк - отсутствует.
В случае со смертной казнью нужно думать не о "справедливости" покарания ("око за око" и т.п), а об эффективности этой "меры социальной защиты". Смертная казнь очень сильно по-разному "ведет себя" в зависимости от типа преступления, личности преступника, общественных условий и пр. Если ее использовать по-глупому - это будет как раз тот случай, когда лечение убивает быстрее, чем болезнь.
Worker73
16.01.2018
))) ох уж эти "спорщики" сам-дурак

www.youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE
Zergling
16.01.2018
Мое "кто ты такой?" в данном случае - оно не про цвет штанов, длину болта и т.п. подобные атрибуты заслуженных охотников. Есть вопрос, касающийся неопределенно-широкого круга лиц. Поступает предложение по его решению. С какого перепугу это предложение должно основываться на субъективно-произвольном критерии "мне так удобно/хочется"? Я бы еще понял такую постановку вопроса со стороны обладающих соответствующими реальными возможностями (по принципу "кулачного права") - но никак не со стороны тех, кто даже волюнтаристского произвола себе позволить не может.
minotaur
15.01.2018
В США есть смертная казнь во многих штатах, за умышленное убийство 100% отправят на стул, и кого это останавливает? Там даже за хищение в особо крупных размерах могут дать 100 лет тюрьмы, но почему-то воруют.
X15
15.01.2018
Если бы этого не было - то у них было бы ещё больше преступлений в десятки раз. Потому что для некоторых такие меры уже работают - и они не хотят так делать.

А не работают никакие меры против абсолютно безбашенных - поэтому удалить их с лица земли - хорошее дело!
Нужно только иметь 100 % доказательства их вины - чтобы не один не виновный не пострадал.
-----------
А моя тема про тех - кого поймали на месте преступления при куче свидетелей - поэтому доказательства здесь только 100 %.
kokon
15.01.2018
Чем строже наказание, тем хуже будут к жертвам относиться. Отобрал кошелек - можешь получить за это до 7-ми лет... А если за это-же преступление, смертная казнь будет грозить, то зачем потерпевших в живых оставлять? Это неоправданный риск (ведь что с живыми потерпевшими, что с мертвыми - итог один, смертная казнь, зато рисков, быть пойманным меньше).
X15
15.01.2018
А я считаю не так.
Если "на дело" идут конченные отморозки - то и результат, независимо ни от чего, будет самый тяжёлый - и не важно какие законы.
А вот когда "на дело" идут более понимающие - их очень суровая ответственность уже остановит.

Я служил с очень плохими людьми в армии - и я немного знаю их психологию.
kokon
15.01.2018
Это сейчас конченые отморозки есть, а есть и не конченные. Но если смертная казнь обоим этим кастам грозить будет за кражу, то и те и другие, не задумываясь, пойдут на все, чтобы живых свидетелей не осталось (и это не из-за их жестокости, а ради собственного выживания).
X15
15.01.2018
А есть и другое мнение - что половина или больше - вообще не пойдёт "на дело" - а будет искать работу получше. Потому что не все из них обладают крайней жестокостью. И для тех кто умеет ещё здраво мыслить - цена ответственности не позволит им идти по этой дороге.
kokon
15.01.2018
Ага, все исправятся сразу...
Будут искать другие способы, будут более осторожны, но а если убивать придется, то убьют без раздумья (т.к. собственная жизнь на кону будет).
X15
15.01.2018
Далеко не все отморозки. Для многих суровые законы будут препятствием для такой ужасной деятельности - и кол-во преступлений неизбежно снизится.
Есть уже давно посчитанные в % отношении виды преступников.
Так вот суровые меры остановят тех - кто не самые кровожадные. А кровожадным это будет справедливым возмездием.
kokon
15.01.2018
Количество преступлений сократится, но сами преступления будут более жестокими. Сейчас отберут у вас мобильник, в худшем случае никого не найдут и вам новый телефон покупать придется. А с вводом смертной казни за любое преступление, отбирая у вас мобильник, воткнут заранее нож в горло (чтобы не закричали). И так, каждое другое преступление, происходить будет. Ведь возмездие одно и то-же будет, что с ножом, что без него.
X15
15.01.2018
Не воткнёт!
Потому что я всегда на улице наготове.
И если какое то только малейшее движение кто то делает в мою сторону - то я иду на перехват.
А в тёмное время суток - я вообще всегда в готовности номер 1.
minotaur
15.01.2018
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Вы, похоже, не в курсе. Только неизбежность наказания как-то влияет на преступность. Если человек будет знать, что его 100% найдут, то он может и передумает совершать преступление. В Китае чиновников за взятки регулярно ставят к стенке, но других это не останавливает.
X15
15.01.2018
Нельзя так говорить что это их не останавливает - потому что тех кого это остановило - вы о них не знаете - а они есть - и их много!
---------
А про неотвратимость наказания - согласен!
Worker73
16.01.2018
Еще как останавливает! Взяточничество на низовых уровнях изведено)), полицай, сантехник или врач вас самого сдадут за предложения "денежного подарка"))
minotaur
16.01.2018
Невыгодно брать маленькие взятки ))
Worker73
16.01.2018
Верно, поэтому там берут начиная где-то с первых лиц провинций)), верхний генералитет и председатели с замами провинциальных управлений КПК))
Например, сии узкоглазые могут запросто слетать на военном самолете на выходные в Макао и проиграть в рулетку миллион-другой нвродных баксов из партийной кассы))
А потом стать героем новостей - "расстрел воров и взяточников"))
horntail
15.01.2018
да что там 100 лет - по 2-3 срока пожизненных дают :)
Worker73
16.01.2018
У них и в тюрьмах дохнут часто)), это у нас перевоспитание через труд и гуманизм
Astaf
15.01.2018
А если опасные меры применяются против воров и убийц? Нельзя же освободителей казнить. Для действующий власти в некоторых странах - террористы, а в некоторых для народа - освободители. Сначала нужна народная, а не буржуазная демократия.
X15
15.01.2018
В моём стартовом посте перечислены те преступники, которые наносят урон простым людям - а не т.н. элите.
Например - террористы, которые действуют там, где живут простые люди. - Или, например, маньяки и педофилы - или похитители от 1 млн. долларов из бюджета и больше - и т.д.
Astaf
15.01.2018
А если простые люди поддерживают воров и бандитов?
Террорист, это тот, кто взрывает целый автобус или вагон метро , или даже дом с ни в чем не повинным людьми, захватывает школы, больницы, концертные залы в заложники. Если ваши "простые люди" поддерживают тех, кто их взрывает - в тот самый автобус этих "простых людей".
X15
15.01.2018
+
Я вот что-то за всю свою жизнь ни одного "исправленного" тюрьмой уголовника не встречал. Как выходят, - сразу включаются в "движение" или спиваются..
Astaf
15.01.2018
Бытие определяет сознание. Буржуазная идеология целью такой не озабочена.
X15 писал(а)
от 1 млн. долларов и выше - из бюджета

почему от этой суммы отталкиваетесь?...от рубля- уже можно начинать...ведь если он украл и не важно сколько, он у каждого украл! У КАЖДОГО!
маньяки где?
перепутавшие педали - глупость
X15
15.01.2018
Маньяков было немало выявлено за всё время. Их всех поймали спустя некоторое время. Но до 1994 года - было более справедливое наказание для них.
---------------
Перепутавшие педали - не глупость! Если они задавили человека из за своей плохой координации - то пусть получают тоже самое, что они сделали для невинных жертв. И тогда не будет за рулём тех - кто не умеет рулить или перепутывает педали.
все таки неумышленное оно деяние то за рулем которое
X15
15.01.2018
Главное факт - они убили невинного человека в следствии своей безалаберности.
А раз они лишили жизни кого то - то и их надо тоже лишить жизни.
И тогда те у кого плохая координация (или физические несоответствия) - просто не будут садиться за руль.

А то мучать животных - это нельзя! - А вот давить людей на машине (или делать инвалидами) - это можно! - Люди стали стоить даже меньше - чем животные.
и так с населением беда в рф а ты еще и угандошить хочешь.... вот применять труд заключенных н аблаго страны надо, общественных работ полно разных полезных
X15
15.01.2018
Я за то - чтобы с мнением большинства населения считались.
И если даже у президента России как то на ежегодной прямой трансляции спросили. И даже он признал что большинство населения - за смертную казнь - то почему бы у населения страны напрямую (путём референдума не спросить) про смертную казнь?

Вполне можно напечатать на листке 20 или 30 самых опасных преступлений - и поставить возле каждого из них 3 решения.
1. Тюрьма
2. Каторга
3. Казнь.

И подсчитав все бюллетени со всей страны - станет ясно какой вид преступлений - сколько процентов по каждому решению набрал.

И всё.
И тогда не надо будет думать - что и как делать.

Мнение народа - это самое главное!
------------
Ну а вместо нехороших людей - родятся более здоровые и добрые. И население сначала немного сократившись - потом начнёт расти усиленными темпами.
Это как чистка от токсинов организма.

Весь это актив - сильно токсичен. И он не несёт ничего хорошего для здоровья общества.
А у будущих поколений (если ничего не сделать) будет только нарастать депрессия и апатия от всего общества.
казнить нельзя помиловать
запятую сами ставьте...
kokon
15.01.2018
X15 писал(а)
преднамеренных убийц

практически все убийства - преднамеренны. Пырнул собутыльника - раз нож взял и в человека воткнул, значит убить хотел, вот и намерение.
X15
15.01.2018
Ну вот поэтому у кавказцев всё просто - за смерть - назначают смерть. Всё чётко! - Как и в давние времена.
А когда людей ценят меньше чем животных - вот и растёт преступность.
kokon
15.01.2018
А если этот собутыльник, вас на деньги подставил, и благодаря этому вы бизнеса, семьи, имущества лишились... Вся жизнь прахом пошла, и тут он за бутылочкой, разоткровенничался с вами... Что по кавказским обычаям за это назначают?
X15
15.01.2018
Я не общаюсь с такими людьми, которые нечестно зарабатывают на жизнь. Все мои одноклассники и однокурсники люди достойные.
Поэтому такие ситуации я исключаю полностью.

Не надо держаться таких плохих компаний. Меня ещё так отец учил. - А его - его отец. И так до - пра - пра - прадедов.

А кого не учили - что надо держаться подальше от плохих людей и компаний - тот и попадает в плохие ситуации.

Безвыходных ситуаций нет - надо работать честно и зарабатывать хоть какие то деньги. Пусть даже в селе - копая картошку.
kokon
15.01.2018
Не все люди такие. Некоторые общаются, и таковое общение не как не нарушает законы РФ. Т.е. под свою собственную жизнь законы переписывать?
З.Ы. Я вот на трамваях не езжу практически, хотя ближайшая остановка в 200м от моего дома, но это не значит, что трамваи из города убрать нужно, раз они для меня бесполезны и бюджет города расходуют.
X15
15.01.2018
Если кто то общается с плохими компаниями - то он должен понимать - что они его рано или поздно втянут в какое то нехорошее дело.
А тот кто всегда избегает таких людей - он живёт хорошо и счастливо.
Zergling
15.01.2018
kokon писал(а)
практически все убийства - преднамеренны

Строго говоря, не "практически", а все. Непредумышленное "убийство" в российском уголовном праве называется "причинением смерти" (или тому подобные парафразы, типа "деяние, повлекшее смерть").
The best
15.01.2018
так я давно об этом говорю. почему нормальный гражданин должен оплачивать содержание всяких... даже не знаю какое слово подобрать.
X15
15.01.2018
+

Вы как и я - как и считанные единицы в этой теме - согласны с мнением большинства людей страны. Это всё есть в разных соцопросах - и главный об этом по телеку говорил (когда его об этом спросил журналист). Но здесь в теме - всё наоборот!
The best
16.01.2018
вы путаетесь в показаниях.
истинный политик.
Сидельцы должны сами себя обеспечивать и тех, кто их охраняет. На зонах же есть производства, почему государство субсидирует их - загадка.
Rory
15.01.2018
У нас населения тогда на 60% сократится, особенно по последнему пункту.
Расстреливать человеческий ресурс нельзя, ну кроме разве что садистов и педофилов, там уже никак и ничем дело не исправишь, люди больные и опасные.
На принудительные работы отправить по этапу.
X15
15.01.2018
Ну на 60 % - нет! - А вот на несколько миллионов человек - да!
Зато вся небольшая убыль заменится большей рождаемостью - и всё восстановится быстро. - И даже потом пойдёт хороший демографический рост.
Потому что у нас уже сложилось (у некоторого населения) хорошее восприятие опасной античеловеческой деятельности.
И вот поменять мировоззрение - могут только действенные меры.
----------------
Конечно можно обсуждать кто из моего стартового поста заслуживает вышки - а кто длинной каторги. Но то что я выделил самых опасных преступников - это точно!
Например - террористы и разные убийцы - одни из самых опасных. Ну и остальные - тоже не ангелы.

Это всё можно обсуждать с обществом. И уже честным голосованием граждан - выделить по каким преступлениям - что назначать.
Я бы даже не против - если бы было общероссийское голосование по всем самым опасным видам преступлений.
А потом уже знать точное настроение людей и его учесть на практике.
Rory
15.01.2018
батенька, а не садист ли вы часом?
X15
15.01.2018
А что вы видите плохого в референдуме о смертной казни?
Я предлагаю его провести, чтобы не было никакого сомнения, чего хочет общество.

И если выделить 20 или 30 самых опасных преступлений - и по каждому пункту - каждый человек выскажется - то это будет хорошо.
Всего должно быть (возле каждого преступления) - 3 решения.
1. Тюрьма.
2. Каторга.
3. Казнь.

А потом, посчитав все бюллетени, со всей страны, и увидев точные проценты - можно назначить справедливые наказания по каждому пункту.
--------------
Это не садизм - а это очистка общества от токсинов.
А когда токсинов слишком много - у общества не будет счастливого будущего.
Зато вместо токсичного актива будет нарождаться чистое здоровое перспективное общество.
Rory
15.01.2018
X15 писал(а)
1. Тюрьма.
2. Каторга.
3. Казнь.

точно садист)
X15
15.01.2018
А вам значит нравится когда опасные преступники уходят от ответственности.
По логике вас и здесь писавших их не надо сурово наказывать.

А я считаю - наказывать надо. А вот как именно - можно спросить у большинства населения страны - а не у здешней местной публики на сайте. Я уже давно вижу что мнение здесь и мнение на улице сильно различается. И если все с кем я говорил - за казнь. То здесь картина наоборот. Поэтому это не отражает мнение большинства населения.
Ну вот поэтому лучше спросить у всего народа.
Rory
15.01.2018
ну во первых, у нас правосудие такое правосудие, истинно нагадивших никто никогда не накажет,тем более очень часто у них есть соответствующие подвязки.
далее - маньяков конечно ловят, но это суть есть люди больные с отклонениями, как вы их накажете? Они и не поймут что их наказали, это единственная категория людей которая по моему мнению подлежит уничтожению, однако сегодня ты приличный человек, а завтра можешь стать маньяком потому что у полиции процент раскрываемости не айс и надо найти, например, крайнего.
в-третьих, наше наказание это содержание в тюрьмах за счет налогоплатильщиков и никогда никого особо пребывание на зоне не исправляло. Кто убивал и грабил-дальше будет убивать и грабить, потому что ничего другого в жизни он не умеет, а работать на дядю впадлу. Какой смысл в наказаниях то? А вот приносить пользу-это совсем другое, дороги ремонтировать, асфальт класть , осваивать новые территории в Сибири, убираться, стирать и проч. подобное. Мое мнение таково-смог принести вред, смоги принести пользу.
X15
15.01.2018
Когда есть нечестное правосудие - то его перевоспитывают строгими мерами и тогда оно уже работает нормально. И так же качество расследования должно быть проверено много раз - чтобы ошибок не было.
------------------
Ну и насчёт всего скажу так - во всём мире, кроме Европы - не церемонятся с опасными преступниками - практически везде казнят - и это делают правильно. Потому что те, кто отнял чужие жизни - это уже не люди а пираньи - и с ними надо так же относиться.
Среди всех с кем я общался - ни у кого не было сомнений что нужно вернуть смертную казнь. Ну а здесь на сайте очень специфическая публика.
Поэтому лучше всего спросить мнение людей на общероссийском референдуме.

За какие то пункты моего стартового поста - народ отдал бы больше процентов голосов - а за какие то меньше.
Но то что по некоторым пунктам набралось бы 70 % от голосовавших - я не сомневаюсь. Например - про террористов и умышленный убийц.
Даже те пункты, которые бы народ выбрал - это уже большой прогресс в наведении порядка и обеспечении безопасности.

Кстати, если не ошибаюсь, кто то из начальников силовиков тоже за смертную казнь. Я помню что слышал мнение в СМИ - только не помню кто это сказал. Может это сказал глава СК - а может кто то другой - я точно не помню - это было несколько лет назад.
у вас по вашим постулатам каждый второй опасный преступник.
нельзя так относится к людям.
X15
15.01.2018
Тех что я описал в стартовом посте (если 100 % доказана их вина) - то они преступники и есть. И если их кто покрывает - то мне с такими говорить не о чем.
все таки хорошо что у нас оружие пока не разрешено.
а то судный день и все дела
The best
16.01.2018
не разрешено...
так откуда оно....знак вопроса.
русскому человеку запрет не запрет.
Worker73
16.01.2018
5-10%% осУжденных расшлепывать можно совершенно безболезненно, и даже с пользой для общества. Шлак, накипь, биомусор
Dr. Drugs
15.01.2018
X15 писал(а)
Для:
- террористов
- преднамеренных убийц
- разбойников и грабителей (и для рэкета)
- педофилов
- рецидивистов и преступных авторитетов
- садистов, истязающих и избивающих людей
- похитителей от 1 млн. долларов и выше - из бюджета

Так у них депутатская неприкосновенность есть для этого.
Koreyanin
15.01.2018
Смерть - это слишком легкое наказание для таких тяжких преступлений. А вдруг это - награда?
Arion
15.01.2018
смертная казнь слишком гуманна. или вы слишком добры.
кмк общество должно платить за то что в его рядах встречаются разные мрази. они должны стать экспонатами неких музеев,цирков или своеобразных театров. чтобы каждый желающий мог прийти и проявить свое отношение. плюнуть в харю как минимум,главное,чтоб они жили подольше обязательно оставаясь на виду
GribNik
15.01.2018
Был конечно опыт Хрущёва, который 1) расстрелял зарвавшегося валютчика 2) расстрелял несовершеннолетнего - убийцу с особой жестокостью. Вроде помогло, той стороной сигнал был принят правильно. Но ведь всё делалось на фоне целого комплекса мер - работы с правоохранительными органами, улучшения жилищно-бытовых и трудовых условий жизни.
X15
15.01.2018
Естественно что надо и жизнь улучшать - и экономику увеличивать.
Но то что я описываю в теме - это то, что работает на планете - где живёт более 7 млрд чел. И везде есть смертная казнь - кроме Европы и некоторых государств.
Практически вся планета проводит очистку общества от опасных преступников.
А Европа - это менее 10 % от всей численности Земли.
Теперь там приехавшие из Африки - что хотят - то и творят - насилуют, грабят, убивают.
Koreyanin
15.01.2018
В Сибирь, на рудники - проклянут, что родились на свет
Worker73
16.01.2018
Топор-пила "Дружба" (та, что на двоих))), и норма в день, иначе штрафная пайка (на которой через месяц дистрофия-инфаркт-ящик)))
И конвой стреляет без предупреждения, за предотвращенный побег лычка-премия-отпуск в Сочи, не считая дороги)))
Worker73
16.01.2018
Shumok
15.01.2018
Т е за любой преступление, которое 100% доказано казнить??.. хм.. ну вот вы правила дорожного движения нарушали хоть раз? Да сто пудов нарушали. а давайте вас четвертуем за это? Вот чем докажете, что вы не тупая курица?;-)
X15
15.01.2018
Вы разницу не чувствуете - когда есть ДТП и жертвы - и когда их нет.
Но вот когда увидите разницу - вот тогда и говорите про тупых куриц.

Потому что важен результат езды - а не кто и как ездит.
Когда результат печальный - значит не умеет ездить - или реакция не та.
А то мастерство езды пытаются приравнять к куриной езде - а это совершенно разные понятия.
Shumok
16.01.2018
Про тупых куриц вы заговорили. Вы же не про дтп с погибшими заговорили, а про тупых куриц. Вот интересны критерии, по которым вы казнить людей собираетесь, и как вы себя из этих тупых куриц исключили сразу
X15
17.01.2018
Я не хотел больше заходить в эту тему - но поскольку вы абсолютно не соображаете (видимо имеете прямое отношение к этим курицам) - то я вам ещё раз объясняю - что речь идёт о ДТП с человеческими жизнями. Вот это показатель тупых куриц. Они в следствии не умелого управления и перепутывания педалей давят людей - и вот за жертвы и нужно сурово наказывать. Сколько уже задавили пешеходов - не счесть. А сурово наказаны за это не были.

А когда жертв нет - то я про это и не писал. - Но только вы один не умеете грамотно читать. Больше никто таких странных выводов здесь не делал.

Моя тема только про убийц.
------------------
Ну а все кто потакал здесь убийцам (гадил молотками и минусовал) - пусть столкнутся с ними в жизни.
А то потакать преступникам все горазды - а потом жить с ними забоятся.

Так что здесь специфическая - очень неуважаемая публика.
Под видом что могут кого то перепутать (а таких случаев очень мало - менее 1 %) - они хотят, чтобы все опасные преступники ушли от ответственности.
Так что грош цена этим поборникам беззакония.
Кроме как здесь на сайте - я нигде в жизни не встречал защитников убийц.
А все люди на улице, с кем я не говорил (за много лет) - все только за казнь.
И так же сам президент признал в прямой линии - что большинство людей в стране за казнь - а он не хочет выходить из моратория.
----------------------------
Так что мне наплевать на эту специфическую публику - на защитников убийц!

Ну а кто был против беспредела и безнаказанности (и отписался в этой теме) - всем спасибо!
Справедливые люди будут вознаграждены за это.
Shumok
17.01.2018
Т е если кто-то нарушает, но никого пока не задавил, то он не тупая курица, так? Вы как , кстати, попадали по коапу?
X15
17.01.2018
Если вы разницу между теми, кто человека задавил (или сделал его калекой) - и теми кто этого никогда не делал не видите - то это печальный случай!
Если вас в будущем собьёт машина - то расстраиваться не надо!
Вы должны радоваться таким водителям.
-----------------
Ну поскольку вы не на том уровне понимания - то мне с вами говорить не о чем!
Общайтесь с теми кто с вами на одной волне.
Shumok
17.01.2018
Да, мы с вами на разных уровнях понимания. вам никак невдомек, что те , кто нарушают пдд в дюбой момент могут оказаться теми, кто сбил человека, хотя это вещь очевидная всем нормальным людям. Чел, не способный это понять , но в то де время нагло рассуждающий о том, кого надо переказнить- явление мерзкое и вредное.
X15
17.01.2018
Вы так и не понимаете 2 вещи.

1. За убийство человека (пусть и на машине) - должна быть справедливая тяжёлая ответственность - а не заниженная - и не вообще - без всякой.

2. И не понимаете - что не все кто много ездил и проездил всю жизнь - кого то задавил или угробил пассажиров.
И это не случайность - а это закономерность. Потому что есть аккуратные и безопасные водители и профессионалы высокого уровня - а есть безалаберные растяпы и курицы. И вот когда вы научитесь различать уровень профессионализма - вот тогда и сможете понять что не любой водитель попадёт в аварию. И не любой водитель задавит человека. Это не рулетка - а это закономерность.
Настоящий водитель педали не перепутывает - и не ездит быстро в жилой зоне - и не ездит быстро в зоне плохой или ограниченной видимости.
И только за городом - где всё видно очень хорошо и очень хорошая прямая дорога - только там едет с нормальной скоростью - которая не выходит из безопасного режима управления автомобиля.

Так что научитесь определять настоящих водителей - от не настоящих.
И научитесь понимать - что за убийство человека - должна быть суровая ответственность.
Тогда с вами и будет о чём говорить.
Shumok
17.01.2018
Гражданин, когда речь идет о наказании, дело не в профессиональности водителя, для этого давно придуман административный и уголовный кодекс, а вам надо теоретизировать на другую тему, не имеющую отношения к человеческим жизням, ибо ваши способности логического мышления, продемонстрированные тут, как бы помягче сказать, на уровне легкой отсталости от жизнеспособного уровня. Всего хорошего
X15
17.01.2018
Вы так и не смогли осилить и понять 2 перечисленных пункта.

Что должна быть суровая ответственность за убийство - пусть и совершённое на машине
- и не могли понять что не все водители попадают в страшные аварии - и это не случайно! - Это мастерство вождения транспортных средств.

Так что когда сможете разбираться в жизни - тогда и сможете аргументировать понятную позицию.

Каждый кто не понимает должен увидеть это своими глазами - тогда будет думать по другому. А я аварий по вине разгильдяев - видел не мало. Когда сталкиваются при хорошей погоде на самой простой дороге.
Потому что не умеют ездить - или купили права.
Так вот те кто не умеет ездить или купил права - очень большая опасность на дороге. Они или давят людей и животных - или портят другим людям машины.

Всё!
Посмотри фильм Михалкова - Двенадцать. Тягомотно правда, но тебе будет потом всё ясно почему нет казни
Изначально фильм был "12 разгневанных мужчин". И он был снят в стране, которая не отменяла смертной казни.
Я говорил про фильм "12"
Это римейк
Что по существу...Вобщем, дело могут по разному повернуть. Невиновный может виноватым стать
Как исключительная мера социальной защиты - смертная казнь безусловно необходима. Но единожды начав - очень трудно будет остановиться. Так постепенно и детей казнить начнем и за переход в неположенном месте.
X15
15.01.2018
А не нужно расширять кол-во статей по которым должна быть смертная казнь - но хотя бы террористов, маньяков и убийц если казнить - то будет больше справедливости.
Worker73
16.01.2018
За некоторые особо опасные преступления надо и малолеток шлепать. Убийства, бандитизм, участие в ОПГ, терроризм, шпионаж включая пособничество.
X15
15.01.2018
Я буду заканчивать эту тему.

Моё мнение всё равно не поменяется - а все кто гадил не отражают мнение большинства людей страны. Так как здесь очень специфическая нехорошая публика.

Ну а тем кто мою тему поддержал - можете с ними общаться вместо меня.
Хотя с ними общаться вообще не о чем - и каждый всё равно останется при своём мнении.
Jazon
16.01.2018
Интересный ты чувак, вот ты уверен что большинство за смертную казнь, ты пришел на форум, который в последнюю очередь можно назвать либеральным, и увидел, что большинство здесь против, но ты уверен, что большинство населения ЗА только потому, что ОДИН человек тебе (на самом деле даже не тебе) это ( и возможно не это ) по телевизору сказал.

И ты считаешь что все, кто с тобой не согласен, ГАДЯТ. Дык вот таким как ты если дать возможность стрелять, вы ж блин полстраны положите и будете уверены, что БОЛЬШИНСТВО ЗА.

Было уже в 17году, может хватит ?
barsuk
15.01.2018
добавить еще, для демократических пендосав
Там свои приколюхи со сроками отсидки более ста лет без права УДО)
edgar84
16.01.2018
какая популистская тема, сродни контрактной армии. Осталось только камнями на площадях забивать и показывать по ЦТ в прайм тайме и тогда заживем!
1 что я подчеркнул о Вас и из Вашей ветки, что Вы из тех, кто сначала кричит "война!", а когда вляпается в страшные реалии начинает менять своё мнение и к старчеству говорить, что "эта война никому была не нужна".
2 что я подчеркнул - Вы пришли к нам из параллельной реальности, раз так смело утверждаете, что "Если бы этого не было - то у них было бы ещё больше преступлений в десятки раз." Да ладно? А Вы пробовали? Замотивировать людей можно и не только кнутом.
3 Вы не цените человеческие жизни. И пока Вы не начали со слюнями кидаться на меня, скажу, что эта фраза относится к действительно невиновным людям и их окружению. Однако для Вас будет более приемлема ситуация "И следаку насрать было, что тот не виноват, у следака сроки и начальство раскрываемость требует."
М-да... "А ещё боремся за звание дома высокой культуры быта" (с)
Нужна не казнь, нужно законодательно приравнять воров, расхитителей и махинаторов к врагам народа, а их действия - к угрозе национальной безопасности... и тогда все встанет на свои места))))
Jazon
16.01.2018
зачем это все? достаточно просто следить за исполнением существующих законов.

Кто такие "враги народа" как их определить и кто это будет делать?
Есть деяние описанное в УК и нет никаких "врагов народа" иначе, если вам выдадут это гордое имя, ХРЕН ВЫ ДОКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ НЕ ВРАГ.
А что это вы так забеспокоились?)))
Jazon
16.01.2018
Я за Вас переживаю.
Таки вы за себя переживайте, я то что... я добрый, милый и пушистый)))
Придется Пу Пу и Менделя к этой шобле присоединить.
тебя не мешало бы вздернуть, и болтайся ты как сопля на ветру.
"Ведь он же не лучше любого орка, он - вражий прихвостень! Он заслуживает смерти!
- Верно. Заслуживает. И не только он. Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть. Никому, даже мудрейшим из Мудрых, не дано видеть все хитросплетения судьбы." (с)
А что делать с пропендосниками ?
X15
17.01.2018
Если они мирно высказывают своё мнение - то это свобода слова - и это нормально!

А если они начинают наши военные тайны врагам выдавать - или какие то государственные секреты - или пытаются диверсии на нашей территории проводить - то тут надо поступать очень жёстко.
Раньше была статья измена Родине - тогда за это была вышка.
многие путают свободу слова с пропагандой в интересах другого государства. Многие ведут методичную работу по развращению неокрепших умов. На изменение сознания и ценностной модели масс. А уже продукт пропаганды начинает делать то, о чем ты говоришь. Люди используют комплексный подход и подходить к вопросу купирования гражданского общества надо комплексно.
X15
17.01.2018
Меня бесит когда наши земли, политые кровью наших предков, пытаются кому то передать.
Даже те, кто подвергает сомнению, что это наши земли - меня уже раздражает.

Здесь не только речь о Крыме - но и о бывшем СССР и о бывшей Российской Империи.
Потеря нашей земли - это великая боль, с которой мы не можем смериться по сей день - и не смеримся!
И как будет возможность и появится удобный случай - всё вернём себе обратно.
дело не в случае, а в планомерной и последовательной работе над ошибками.
user01
18.01.2018
Очередные советы космического масштаба и космической же глупости от люмпена

Что ж ты не предлагаешь для начала кастрировать мужиков, которые своих детей содержать не в состоянии?
X15
18.01.2018
Меня твоё мнение вообще не волнует - я это говорил тебе не раз!
Ты в своих делах разбирайся - а не других учи!
Ты полный прототип той ядовитой тётки, которая ходит всегда по моим темам и везде гадит.
Для вас надо специальную комнату создать - где вы друг друга будете ядами травить.
Я бы убрал у некоторых статей УДО, увеличил минимальные сроки, вернул конфискацию. Казнь разве что только для террористов, серийных убийц и подобного биомусора.
И за тунеядство бы ещё статейку вернуть )
p.s. может лучше не казнь, а пожизненное с самообеспечением? Плохо работает - сдохнет от голода. Хорошо работает - баланда, остальной доход государству на содержание надсмоторщиков и тюрем.
Даёшь святую инквизицию с пытками, тёмными подземельями и лабораториями по экспериментированию на пожизненно заключённых :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем