--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сколько Вы заплатили налогов, чтобы что-то требовать от государства? я про 13%

Флуд / Юмор / Флирт
1334
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
436 186
Kolt
17.01.2018
...а де это можно посмотреть?..
у меня - в листочке. показать?
В-52
17.01.2018
В 2-НДФЛ, нет?
Kolt
17.01.2018
...там за год?..за пол года?..за всю жисть?.. )
В-52
17.01.2018
Вас как будто к нам из Америки на парашюте сбросили... За нужный период с текущего места работы. По дефолту - за год.
Kolt
17.01.2018
...а зачем это всё?..
В-52
17.01.2018
Мальчики любят мериться.
Kolt
17.01.2018
...уплаченными налогами?..не, ну если больше нечем, то пусть конечно... )))
В-52
17.01.2018
Смотря где, перед кем, в какой компании и что брали перед этим.
В-52
17.01.2018
вполне хорошая зарплата. Сейчас все будут завидовать
может он продал что-нибудь ненужное :)
атомную станцию
palp
17.01.2018
или реактор корейцам :)
Andrey Af
17.01.2018
Не, это его зарплата, официальная белая, начальника большого подразделения в одной конторе.
пусть так. в целом я не понял зачем тема. нашёл чем хвастаться :)
Andrey Af
17.01.2018
Да, даже "до миллиона в месяц не дотягивает". Так мне говорят знакомые бизнесмены.
Casher
17.01.2018
436 штук за этот год?
вот и я подумал так же :)
да
Casher
17.01.2018
поздравляю вас батенька, вы балбес (с)

зыыы
если брать не 13% а все налоги, то я наверно даже больше заплатил (((
СержантРауль писал(а)
436 186

По 280 000 в месяц доход... молодец!
А сколько еще заплатили налога на прибыль (в товарах и услугах), НДС (в товарах и услугах), акцизов на бензин, табак, алкоголь, авто и таможенных пошлин (в импортных товарах) ... чтобы что-то требовать от государства?
не знаю
и еще 43% мое предприятие за меня платит во всякие кормушки
Casher
17.01.2018
только 30 % )))

13% из 43 платите вы ))
В-52
17.01.2018
Скорее даже меньше: после примерно 80 тысяч в месяц взносы во всякие фонды не растут. А если ТС платил подоходный как нерезидент...
нЕ СОВСЕМ ТАК.. начиная с какого-то размера зарплаты отчисления в ПФ идут фиксированные (то есть в сторону увеличения зарплаты не растут. Поэтому предприятию выгоднее платить официально кому-то большую зарплату, чтобы официально и законно сэкономить на налогах.
Каждый должен продать свою почку, внести в бюджет вырученные деньги, потом пойти требовать у государства, где его успешно пошлю НА ПОЛЕ БАБОЧЕК пасти!!
В-52
17.01.2018
Закусывать надо.
а где документ, где прописана правомерность требований в зависимости от уплаченных налогов?
В-52
17.01.2018
УК РФ, ст. ст. 198-199.
мы не про уклонистов сейчас, а про зависимость количества требований от величины уплаченной суммы
к тому же там ничего не сказано про то, что государство меньше дает уклонистам, просто берет штрафы либо наказывает определенными лишениями.
В-52
17.01.2018
Вы первый начали шутить, я только поддержал :)
В-52 писал(а)
УК РФ, ст. ст. 198-199

Там прописано, что лицо в случае совершения преступлений обязано отбыть уголовное наказание.
Мари-Хуан писал(а)
обязано отбыть уголовное наказание

если поймают) а за определенным сроком давности и наказание снимают
Естственно обязанность отбыть наказание накладывается в соответствии с упк рф.

Но эта обязанность никак не связана с правом требования от государства исполнения его обязанностей.
в голове
филькина грамота
с белой зарплатой в 279 т.р. если судить по налогу 13%, можно уже все свои проблемы решить без вмешательства государства.
В-52
17.01.2018
Разрешите поинтересоваться, как вы эту сумму посчитали?
(436186/12)/13*100
В-52
17.01.2018
Извиняюсь, читал по диагонали, не учел фразу "если судить по налогу 13%".

Кстати, далеко не все можно решить. Человек и его семья живут не в вакууме, а на содержание собственного ФСО такой суммы явно не хватит.
palp
17.01.2018
В-52 писал(а)
а на содержание собственного ФСО

зачем тебе собственное ФСО ? от части угроз можно сильно дистанцироваться, на бодигарда впринципе тоже "хватит"
неправильный расчёт :)
человек написал что это за этот год :)
наверное аванс получил :)
horntail
17.01.2018
С авансов ДНФЛ не платится, это не НДС.
да ради бога. с физлиц вообще ндс не берётся :)
я бы мог сказать зарплату за январь получил, но не отказывать же человеку в оплате второй половины месяца :)
horntail
17.01.2018
Мескалино писал(а)
да ради бога. с физлиц вообще ндс не берётся :) <br>
Да, физ.лица просто этот НДС оплачивают в составе всех своих расходов-покупок.
тут речь идёт об отчислениях с заработной платы. да и вообще кто высчитывает ндс при покупках? нормальный человек сидит условно на "упрощёнке", а не осно :)
в целом ветка ни о чём :)
horntail
18.01.2018
Мескалино писал(а)
да и вообще кто высчитывает ндс при покупках?

Скажу больше - НК РФ строго запрещено выделять НДС в ценниках. Впрочем, и акцизы тоже.
Kolt
17.01.2018
...на калькуляторе... )))
В-52
17.01.2018
Правда, что ли? :)
Kolt
17.01.2018
...я пересчитала...правда!.. )))
В-52
17.01.2018
"Всю зиму крот считал-считал..." ©
нельзя
кушать меньше надо, и все наладится.
kangaroo
17.01.2018
Resident Beaver писал(а)
с белой зарплатой в 279 т.р. если судить по налогу 13%, можно уже все свои проблемы решить без вмешательства государства.
Чушь.
ну конечно, "если жена шопоголик, то муж голожопик"
One of us
17.01.2018
Вот странно. Государство всем дает одинаково. А государству все платят по разному. Где справедливость?
В-52
17.01.2018
>>> Где справедливость?
В раю, в камере пожизненно заключенных, в свинарнике: там налогов не берут.
Antro
17.01.2018
Это кстати правильный вопрос. Нужна социальная дифференциация штанов.
вы считаете, сечину и вам гос-во дает одинаково?
One of us
18.01.2018
Сечину как физическому лицу? Он что, ездит по отдельным дорогам? Дышит другим воздухом? Сливает в другую канализацию? Медициной он наверное не по ОМС пользуется. А платной. Что ему государство дает больше (не госкорпорация где он трудится, а именно государство) как физлицу?
Как насчет услуг судебной системы? Это имхо важнее дорог...
One of us
18.01.2018
А что насчет судебной системы? Сечин в прошлом году развелся. Через обычный районный мировой суд, как и другие граждане
про развод не слышал
я немного про другое дело, где Сечин четко обозначил свое место в этом гос-ве
пусть если кому не лень, напомнит это ссылкой
One of us
18.01.2018
Холостяк он теперь. Подозрительным образом все окружение Путина разводится с женами
выше верно спросили
X-master
17.01.2018
18% (НДС) + 22% (ОПС) + 2,9% (ВНиМ) + 5,1% (ОМС) + 13% (НДФЛ) = 61% от заработанного мной.
Deacon
17.01.2018
А акцизы и имущественные налоги?
Artr
17.01.2018
А еще любой автомобилист платит от 40 000 в год в виде налогов(транспортный налог+в бензине).И это без НДС.
Andrey Af
17.01.2018
Да ладно? Любой ли автомобилист проезжает на уровне 15 т.км?
Artr
17.01.2018
Конечно любой
Andrey Af
17.01.2018
Я не проезжаю, на маршрутке проезжаю 20 т.км за год, на своей машине ну 7-10 т.км примерно- на дальняк самолеты есть. Да и налог же небольшой- чего его считать-то?
Artr
17.01.2018
Сочувствую...
я около 3000км в год проезжаю
Фин
17.01.2018
и какие твои требования к государству?
у меня - никаких. Это Вы все орете о дорогах, о бабушках, о медицине, о ценах, итд
Фин
17.01.2018
ну, бабушки не могут платить такой ндфл
чобы им и не поорать о медицине и ценах?
Dr. Drugs
17.01.2018
СержантРауль писал(а)
у меня - никаких. Это Вы все орете о дорогах, о бабушках, о медицине, о ценах, итд

Может ты мне денег будешь еще подкидывать? С меня и требовать нечего. Я идеально подхожу для этого.
Deacon
17.01.2018
Вы п. 2 ст 19 Конституции РФ внимательно читали?
И что же вы можете требовать от государства за свои уплаченные проценты?
Требовать-что угодно. А вот получить-это другой вопрос)
судя по зп - вы вполне уважаемый сотрудник.
и , если вы не чиновник и не сами себе зп начисляете , то вполне могли заплатить налогов в два раза меньше , а денег по году получить тыщ на 300 брольше
я не чиновник, сам себе не начисляю, я сотрудник предприятия
значит могли получить больше и заплатить меньше
нет
ну, было бы желание...
причем разговор о зарплате в конверте не идет
По теме:
Россия - практически единственная в мире страна, граждане которой платят подоходный налог с МИНИМАЛЬНОЙ зарплаты! :-)
а у нас большинство официально на минималке сидит
Dr.Re
17.01.2018
Ровно столько, чтобы требовать от государства, чтобы оно по крайней мере не мешало!
Тут можно и телохранителя потребовать
Osss
17.01.2018
Хвастовство до добра не доведет, особенно если о нем узнает В.И.Л.))
Ты думаешь, он не знает НО РО?
Osss
17.01.2018
Ближний круг? Ну извини)
Нет
m1ndst0rm
17.01.2018
Владимир Ильич Ленин уже не узнает.
"Капланой в наган и...таво.. Можешь посмотреть - в мавзолее лежит"
дорогой товарищ, государство - это машина угнетения. вы не можете ничего от неё потребовать. исключение составляет лишь случай, когда вы ей управляете.
serzenit
17.01.2018
СержантРауль писал(а)
А сколько Вы заплатили налогов

Я нисколько, за меня предприятие все платит и я этих денег не вижу фактически и не считаю, но.
Вот если бы нам их выдавали в виде з/п и после этого надо было бы их платить самому, то думаю государству работать пришлось бы эффективней...
horntail
17.01.2018
Вот именно поэтому (мое личное мнение еще с 90-хх) так и не хотят делать - что б не отвечать.
Если введут систему "западную" то, возможно, народонаселение в РФ, офигев от реальной цифИри потребует нонешних хозяев "Земли Русской" с вещами на выход?
Musician
17.01.2018
Сейчас что мешает?
serzenit писал(а)
Я нисколько, за меня предприятие все платит и я этих денег не вижу фактически и не считаю, но.

вот этим гос. структуры пользуются в полной мере и используют нас как быдло, а вот когда налогоплательщик хоть немного начнет включать голову, тогда может жизнь то и наладится
Michell
18.01.2018
Да вот не стал бы никто платить, не в пенсионный, ни в медстрах, ни в соцстрах. Однако когда бы им отказали в медобслуживание, или пенсию не стали бы платить - подняли бы бучу до небес.
Видите ли, на западе система изначально капиталистическая - все знают что никто тебе ничего не должен, если сам не подсуетился.
Мы же родом из СССР, и для нас естественно что все бесплатно. И думать как всех всем бесплатно обеспечить должны государственные чиновники.

Разный менталитет.
edgar84
18.01.2018
у нас нет системы. Все меняется каждые три дня, в том числе и пенсионная система, не знаешь, что будет завтра, отсюда и танцы, нечего сравнивать с Европой нашу стихийную Россию! Понятно, что сидя на гос. предприятии с хорошей з.п. рассказывать сказки про отчисления - вполне себе вольготно.
Michell
18.01.2018
Если системы нет, то что тогда меняют?) Да и пенсии все эти годы платились.
А на западе можно платить всю жизнь в пенсионный фонд, а потом раз, и ваш фонд банкрот, а вы без пенсии.
edgar84
18.01.2018
меняют кислое на пресное! я не знаю, как там на западе, но чета не видел, чтобы там пенсионеры бегали с плакатами, все больше вижу среди пенсионеров - туристов, а вот у нас как раз начинается самая интересная пора в пенсионном возрасте!
Michell
18.01.2018
А у них так не принято, я ж говорю - менталитет другой. Это у нас все считают что государство им должно.
Средний размер пенсии в США около 40% от средней ЗП - т.е. примерно 1500 долларов. Средний - это значит что 70% пенсионеров получают меньше. А минимальная пенсия 300 баксов.
Не, ну в принципе можно конечно свинтить куда-нибудь в Юго-Восточную Азию, или Латинскую Америку - там с 1500 долларами нормально так прожить можно. Но вот в самой Америке как нормально прожить на 1500 долларов?
А на 300?
edgar84
18.01.2018
мнималка - это видимо, если всю жизнь не работал! Пособия значительно больше)
Michell
18.01.2018
Это если не заработал минимальный стаж, и никогда не платил по 401к
Если стаж есть, но 401к не отчисляли - 600 долларов.

Что б получить пособия нужно доказать что в них нуждаешься, собрать кучу справок, и часто они носят временный характер. Например пособие по безработице около полугода платят, и есть куча ограничений на его получение. Это не пособие безработным, но ищущим работу и временно немогущим ее найти.
Более-менее из велфора реально получить талоны на еду - например на семью из 3х человек это 511$ было в прошлом году.
И да, пенсионер с 300$ имеет право на талоны)
И может даже ему социальное жилье дадут, не по конским ценам - где нибудь рядом с ниггерами


Или вы думаете что все эти бомжи, которых просто невероятное количество во всех крупных городах как сыр в масле катаются на пособия?
edgar84
18.01.2018
я думаю там меньше шансов работающему не заработать стаж, т.к. мало черных нелегальных схем в отличие от наших условий с множеством нюансов!
Michell
18.01.2018
Да, но у нас даже с черными схемами 9 т.р. с небольшим вам гарантированно.

У них то же работают за кеш, но не так конечно распространенно как у нас. У них за такое и посадить могут.
edgar84
18.01.2018
плюс у них годами система выстроена, а у нас сегодня красные нагнули белых, а завтра черные нагнули красных и все по-новому!)
Michell
18.01.2018
главное что б голубые не нагибали))) остальное переживем)

хоть и по новому, но пенсии однако платят
serzenit
18.01.2018
Michell писал(а)
Да вот не стал бы никто платить

Ну ты же платишь, штрафы, налог на имущество, на авто...
Michell
18.01.2018
Я так понял что это предлогают сделать не обязательным платежом. Типа хочешь страхуйся, хочешь нет. Как в США.
А если этот платеж обязательный, то чем это отличается от того, что сейчас есть?
serzenit
18.01.2018
Michell писал(а)
А если этот платеж обязательный, то чем это отличается от того, что сейчас есть?

Отличается очень сильно, когда тебе выдают 100 тыс и ты сам несешь в налоговую 50 из них, где тебя обхамят, мы справок не даем, вон соседняя дверь там декларацию тебе помогут заполнить за долю малую, а потом идешь в очередь поликлиники)
Michell
18.01.2018
Слышали о свежем законе о налоговой амнистии?

spmag.ru/articles/nalogovaya-amnistiya-dlya-ip-v-2018-godu
В целом по России долги, накопившиеся по налогам ИП и физлиц, составляют порядка 41 млрд руб., а в должниках числятся около 42 млн человек. Как отметил на своей пресс-конференции 14.12.2017 г. Президент Владимир Путин, налоговая амнистия-2017 для ИП и граждан должна освободить их от этих выплат, причем без необходимости обращения должников в налоговые органы.


42 миллиона человек не считали своим долгом что-там платить какой то налоговой, или фондам. Да так не считали, что правительство решило "хрен с ними, давайте простим". Ну действительно - у трети россиян что ли имущество насильно отбирать? У других 2/3 просто не было возможности задолжать государству) По малолетству ли, пенсионному возрасту, или потому что работодатель за них налоги и отчисления в фонды платит.

Давайте дадим всем возможность не платить)))
serzenit
18.01.2018
Ну ясно было с самого начала у нас свой путь во всем)
firstun
17.01.2018
А сколько ваша организация получила денег от государства?
С такой-то зарплатой и на городском?))
Andrey Af
17.01.2018
Но отчислений ты сделал всего 215 т.р., что даже меньше, чем у меня, потому как у тебя всё в одном месте и уже с 4-го месяца ты не платишь ни за пенсию, ни за медицину, а у меня несколько мест не объединяют для прекращения начислений страховых после порога.
Ты не в себе? Я плачу 13% с дохода, плюс предприятие платит 30%
Andrey Af
17.01.2018
Вот я про эти 30%, предприятие платит это тоже из общего фонда. У тебя предприятие в итоге в среднем за год платит всего 7% вместо 30. Странно, что ты как руководитель этого не видишь- в финансовых отчетах по проектам это все отражается.
Anaita
18.01.2018
Выше ТС писал: "..
и еще 43% мое предприятие за меня платит во всякие кормушки". Поправили...
Странное незнание как бы руководителем как бы структуры и размера налогов).
Antro
17.01.2018
Достаточно чтобы не требовать :)
А сколько Вы заплатили налогов, чтобы что-то требовать от государства?


а сколько в других нефтедобывающих странах платят люди, что им при рождении открывается спец счет, на который капают деньги от проданных государством ресурсов?

и в Конституции что у нас написано, что природные ресурсы - общенародное достояние, и доходы от их использования должны принадлежать каждому россиянину.

каждому, а не кучке каждых прикормленных.
Andrey Af
17.01.2018
В ОАЭ эта сумма не так уж и высока- граждане получают сейчас на уровне 2500 долларов в месяц (с их слов).
Crocodile
17.01.2018
Бедолаги. Не жизнь, а каторга какая-то...
И не говорите!
Начнем с того, что практически нигде в мире работник, получающий МИНИМАЛЬНУЮ ЗП с нее подоходный не платит.
X-master
17.01.2018
Elantra USA 20 писал(а)
и в Конституции что у нас написано, что природные ресурсы - общенародное достояние, и доходы от их использования должны принадлежать каждому россиянину

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Да, вы правы. Ни президент, ни правительство, ни дума за 18 лет не удосужились исправить эту ситуацию. (особенно если учесть что и правительство и дума ручные). Да и зачем им это надо было, если друзья и родственники именно за счет этой статьи становятся долларовыми миллиардерами?
Хотя статью срока президенства с 4-х до 6-ти лет исправили быстренько и без проблем ... ну если надо, то пожалуйста, сделаем ;)

ЗЫ ... вангую, и в последующие 6 лет пахан (если он останется) эту статью не изменит.
Ну скажите мне что это пендосы написали такую конституцию, чтобы путинская братва стала миллиардерами ... ну им так захотелось :)
985 449 по основному месту работы.
уважаю
Справедливости ради нужно отметить, что мы платим не только 13% гос-ву. Но и 30% от з/п в пенсионный и соц.страх (да их платит работодатель, но за работника и логично что если бы он их не платил то они шли + к зп). Потом покупая товары или услуги мы очень часто платим 18% или 10% (это налог на НДС). Потом покупая бензин, там заложены акцизы. Потом налог на авто и недвижимость. Так что сложно сказать сколько физ.лицо платит налогов в общей сложности.
Andrey Af
17.01.2018
угу, а еще налог на акции, на банковские проценты со ставки, превышающей ставку ЦБ + 5%, на игорные выигрыши, на роскошь.
Musician
17.01.2018
За 400 тысяч
Бюджет германии составляет 30% от сумарного заработка всех работающих граждан. И им хватает. А Российские власти получают в своё распоряжение 200лярдов баксов в год, только от нефти с газом. А уже это 50% от всех полученных работающими людьми денег за год. А есть ещё прочие полезные ископаемые, земли в аренде и прочие мелкие доходы за пользование народными богатствами. Мы вообще не должны ничего больше платить этим бездарям. А вот драть их во все щели имеем полное право.)))
Там всю неметчину можно на велике за двое суток проехать :)
araxo
17.01.2018
400 км в день? нуну
Размеры территории не важны. Мы не арендуем земли и за них не надо никому платить. Все расходы идут на зарплату людей, выполняющих работу, в конечном итоге. И наши утырки могут только нефтью с газом оплатить услуг почти в два раза больше, чем фрицы. В 2 раза Карл. Это охрененная разница. То даже не платя совершенно никаких налогов, каждый может требовать с них в два раза больше чем у фрицев есть.
Lissonka
17.01.2018
А кто-то что-то требует ? Хотя бы не мешали бы, и то бы было хорошо.
Постоянно темы: "Убитые дороги", "Я в очереди в поликлинику", "дорогая стоянка", "дорогой проезд", "дорогая еда"
Lissonka
17.01.2018
А вы считаете, что государство достаточно тратит на медицину, образование и дороги ? Однако периодически обнаруживаются набитые деньгами квартиры чиновников. Значит не все зависит от собираемости налогов, от траты бюджетных денег тоже кое-что зависит ?
bungle
17.01.2018
И че?
Вы что ли будете вводить пороги, с которого гражданин будет получать право что-то требовать, а до которого - молча платить ни за что и не отсвечивать? И какие это пороги будут интересно?
Была бы у у нас прогрессивная шкала налогообложения - еще бы имели какое-то смутное моральное право вякать на эту тему, а пока вы платите 13% как все - ни каких-то особых прав, ни привилегий вам не положено в принципе.
А свое барское быдлячество лучше бы спрятали себе поглубже. Человека оно уж точно ни при каких раскладах не красит.
оно мне столько нервов съело и крови выпило - точно должно!
palp
17.01.2018
ну вам государство и платит сей доход с которого отчисляете налог
st.one
17.01.2018
Интересная логика... вот многие инвалиды, пенсионеры или женщины в отпуске по уходу за ребенком, например, не имеют налогооблагаемого дохода, соответственно, налогов не платят. Они ничего не имеют права требовать, получается?
А как же. Зато г-н Капелло в недавнем прошлом имел больше всех прав за свои 1,4 ляма в день, вроде, да?
Meg@VaD
18.01.2018
А сколько вы сгенерировали рабочих мест, с которых работники заплатили налогов, чтобы что-то требовать?
56
user01
18.01.2018
Ты сам себе противоречишь )) Если ты - наемный работник, который получает зарплату и платит с нее НДФЛ, то ты не генерируешь рабочие места - ты занимаешь рабочее место, сгенерированное кем-то другим.

ЗЫ: Хвастаться нехорошо

ЗЗЫ: Я в прошлом году с личного дохода заплатил государству больше налогов, чем ты. Но я считаю, что дело не в размере уплаченного. Если ты честно платишь все положенные налоги, исполняя свои обязанности перед государством (без разницы, сколько там выйдет в абсолютной величине), то ты имеешь право требовать от государства честного исполнения им своих обязательств (в т.ч. социальных). Если ты укрываешь часть своего дохода от налогообложения - тогда не пеняй на то, что государство тоже тебя обманывает.
edgar84
18.01.2018
если контора государственная, то и все рабочие места генерирует государство, потому что оно дает для этого финансирование. Некоторые руководители спортивных каналов государственных тоже думают, что стартапом занимаются))
я наемный работник, перед которым стоят некие цели. Могу набрать в отдел 10, могу и 56
Фин
18.01.2018
но у тебя 56
налицо либо нецелевые растраты бюджетных средств, либо неэффективность работы
каждый работник под мои чутким руководством должен приносить в месяц не менее 600 000
Фин
20.01.2018
тебе?
ну, тогда неплохая схема
респект!
Meg@VaD
18.01.2018
Генерация и найм - разные вещи. Вот собственник процесса, который нанимает людей, которые ставят цели, и генерирует :)
user01
18.01.2018
Это иллюзия наемного менеджера о том, что он действительно что-то решает.

Наемный менеджер всегда действует в рамках тех полномочий, которыми наделил его владелец бизнеса, и оперирует теми ресурсами, которыми его обеспечил владелец бизнеса.

Когда я на свои деньги снимаю офис, покупаю мебель, оргтехнику, ПО, нанимаю работников, ищу для них заказы, плачу им зарплату, продаю результат их труда и тем самым возвращаю вложенное, я генерирую рабочие места. Если все это или какую-то часть будут делать другие люди (наемный директор, бухгалтеры, маркетологи, менеджеры по продажам и т.п.), эти рабочие места все равно будут созданными мной. Потому что именно я несу ответственность за то, чтобы нанятые мной люди получали оплату за свой труд, и я же несу риски того, что вложенные мной деньги не принесут ожидавшейся отдачи. Если завтра я приму решение о том, чтобы закрыть свое дело, это будет только мое решение, и все созданные мной рабочие места (включая место того, кому я дал полномочия "набирать людей в отдел") разом пропадут.

Если завтра набранным тобой в отдел людям не заплатят зарплату, ты не будешь платить им свои деньги )))

В том, чтобы работать по найму, нет ничего плохого. Наоборот, только плюсы: гарантированная зарплата, отпуска, возможность в любой момент уйти в другое место и т.п. Но к созданию рабочих мест это не имеет ровным счетом никакого отношения.
mkv
18.01.2018
119 741
Что я могу требовать от государства за такие деньги?
o.stin
18.01.2018
За 2017 еще нет цифры на госуслугах
Fukusima
18.01.2018
Наверное я тебя расстрою, но если право что-то от государства требовать будет зависеть от размера 13% налога, ты останешься без права голоса:))))
Nautilus
18.01.2018
Я тоже нормально заплатил, не пожалел :-)
PIBO
18.01.2018
Один хрен от государства ты ничего не получишь. Впрочем денег вроде хватит чтобы купить.
=-O а что, если заплатить налоги - реально можно что-то требовать, и при этом не получить УРДЭКом по почкам? =-O :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26