--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Три темы. Вторая: Их нравы. Армия обороны Израиля, бытовая зарисовка.

Размышляем
1286
316
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
16.02.2018
На днях раздаётся звонок. Смотрю на телефон. Незнакомый израильский номер. Отвечаю. На том конце мужской голос. Говорит по-русски, но с характерным израильским акцентом.
- Здравствуйте. Это Михаил? Ваш сын служит в Армии Израиля?
- Да, - говорю, а сам слегка напрягаюсь.
- Я старший офицер такой-то. Мы через такое-то время будем проводить церемонию награждения вашего сына за отличную службу. Хотим сделать ему сюрприз: привезти его родителей на эту церемонию. Вы сможете с женой примерно в эти сроки прилететь в Израиль? Нам надо купить вам билеты и обеспечить жильём.
- Да без проблем, - отвечаю ему, мысленно выдохнув. Жилья только не надо. У меня там родственники. Есть где остановиться (я понимаю, что пятизвездочный отель мне вряд ли забронируют, а жить в какой-нибудь гостевой комнате при воинской части или скромном отеле нет никакой радости и нужды). И ещё, - говорю – вопрос. Мне бы хотелось, чтобы вы согласовали со мной рейсы, чтобы было удобно добираться в/из аэропорта. Мы не в Москве живем. Или же я сам подберу и вам сообщу, если так можно?
- Хорошо, я этот вопрос выясню и вам сообщу.
- А где будет церемония и как туда добираться?
- Мы вас заберем из того места, где вы будете проживать.
Повесил трубку, а сам вдруг задумался. А что, если детёныш до этой церемонии как-нибудь накосячит? )))
Ну, или с офицерами поскандалит. Он там постоянно «права качает», чтобы раньше домой отпускали, и по поводу прочих "ватрушек" и льгот, которые ему положены по Закону. Не передумают ли его награждать за отличную службу?)))
как много русских и украинок в армии Израиля...
В данном ролике вроде не заметил.Но, вообще, согласен.Русских, беларусов и украинцев и в Израиле, и в армии просто дофига, и нужно быть совсем слепым, чтобы верить официальной израильской статистике, которая пытается занизить их число раз в 5, чтобы не нервировать Раббанут.
Фин
16.02.2018
Цыгане писал(а)
как много русских и украинок в армии Израиля... ...

евреи везде чужие
даже в израиле они не евреи, а русские и украинки
удивительная закономерность, может потому что при первой возможности начинают в чужой армии служить?
да не, Вы неправильно поняли.не все семьи состоят из евреев : муж и жена. Очень много, половина ,наверное, евреем кто-то один), хорошо,если жена, тогда все дети-евреи,а вот если только муж, а жена ( украинка,молдаванка,руссская и тд ),то дети не евреи !!!! и им приходится принимать еврейство в армии,а кто не хочет-никто не заставляет. и это,скажу вам дает преимущества в жизни.
так что что по происхождению половина девченок в армии не еврейки.,а наши рязанские рожи
какое-то нацистское государство судя по вашему описанию. воображаю что здесь начнется, если православие будут в армии принимать.
Tracker
16.02.2018
Скорее национальное, для евреев. Причем не только для этнических евреев, но и для принявших иудаизм супругов евреев.
Был бы очень рад если бы у русских было свое государство, ориентированное на русских и православие.
Неделю назад вернулся из Израиля, был в Иерусалиме. Строю маршрут по приложению Гугл мапс, приложение выдает - автобус No18 подойдет к моей остановке в 9-54. Прихожу на остановку в 9-50, электронное табло напротив No18 показывает 2 цифры, 14 и 4, первая интервал, вторая - время до прибытия, 4 меняется на 3, потом, 2, 1, потом загорается стрелка вниз и из за поворота появляется автобус No18. Аэропорт - огромный чистейший зал, все удобства для пассажиров, туалеты бесплатные.
Москва встречает грязным снегом и прокуренной маршруткой. На Курском вокзале в 12 ночи сонных усталых людей выгоняют из зала ожидания, других залов с сиденьями нет, люди минут двадцать ждут пока несколько уборщиц машет щетками. Потом запускают в так и оставшийся грязным зал. В туалет при наличии электронного билета бесплатно не пускают.
Недавно довелось сравнить.
В 13-м году там никаких табло не было, я во всяком случае не помню. Пользовался тем же 18-м автобусом.
Tracker
16.02.2018
Со 2 по 8 февраля 2018 года был в Иерусалиме. Такие табло есть. И около центральной автостанции, и на улице Долина Рефаимов остановка 1047, полагаю и на других так же.
Всё меняется к лучшему. Автобусы, те же зелёные Мерседесы или уже что-то другое?
Tracker
16.02.2018
Зеленые, на марку не обратил внимания, проезд по городу NIS 5,90. До аэропорта NIS 16, там автобус междугороднего типа.
Цена та же осталась а в аэропорт я ездил на заказной жёлтой маршрутке-микроавтобусе. Цену не помню.
Mike69
17.02.2018
У них уже 2 года, как очень удобная система зональных проездных на все виды транспорта: сутки, неделя, месяц. Зря не воспользовались. Однодневный в Большом Иерусалиме+пригороды стоит 13,5 шек. Недельный - 64 шек.
www.egged.co.il/ru/Article-8...D0%BE%D0%B9.aspx
Если надо хотя бы 2-3 поездки в день сделать - уже выгодно. И не нужно постоянно смотреть на часы, как с разовым билетом, чтобы уложиться в "бесплатные" 90 минут.)))
Tracker
17.02.2018
Полезная информация. Но, мы всего 3 раза за неделю воспользовались иерусалимским автобусом, приезд, отъезд и один раз поздно вечером до Старого города на ночную службу. От нашей квартиры до Яффских ворот было минут 25 пешком. Отдаленные места посещали на арендованной машине. В Вифлием на No231, палестинском, белого цвета.
Не увидел в списке Вифлиема, потому, что Палестинская автономия?
В списке есть Эйн Геди, а Эйн Бокек почему-то нет. Автобусы как едут, через Арад или по шоссе No1, потом No90? Нас перед поездкой настращали, мол на палестинскую территорию ни-ни, камнями закидают машину с израильскими номерами. На Мертвое море тащились через Арад. Разговорились в Эйн Бокек на пляже с русскоязычными израильтянами, они до Иерусалима ездят по No90 + No1, про опасности, которых мы старались избежать, они не ведали.
Tracker
17.02.2018
Нашел Эйн Бокек в другом списке. Вроде, нет проездного, чтобы из Иерусалима в Эйн Бокек в район отелей ездить через шоссе No1? Или я не разобрался?
Если еще соберетесь приехать, я вам найду.
Tracker
18.02.2018
Спасибо.
кстати, собираются пускать поезда по ночам до Б7,каждый час,черз ТА из аэропорта
Да, уже совсем скоро, на Песах. Стройка века почти закончена.
Tracker
16.02.2018
Что такое Б7?
Mike69
17.02.2018
Город Беэр-Шева. Шева на иврите значит семь.
Mike69
17.02.2018
Там в основном, насколько я помню, Man и Volvo... Хотя, может в разных городах по разному.
В прошлом году появились эти табло, работают на солнечных батареях.
почему нациское? нет никаких репрессий к нееврейской части..
Преимущества по нации - уже нацизм. Репрессии и оккупация уже идёт арабов бомбят, Сирию.
skarabas
18.02.2018
Хорошие девчонки!
Ну и чего тут волшебного? Мои родители были на моей присяге. Я был на присяге у сына. Нас провели по казарме (хоте назвать это казармой у меня язык не поворачивается, в Политехе общага хуже), показали столовую, потом сыну дали увольнительные на сутки.
Вас командование пригласило, проезд к месту службы сына оплатило, проживание предложило?
сын позвонил сам. зачем мне командование? проживание мне не нужно, тут ехать на машине час :о)
да и я не нищеброд израильский, как-нибудь сам бы осилил, если бы понадобилось.
Тема не о "нищебродстве израильском", а об отношении государства к своим защитникам и их родственникам. Билеты туда не такие дорогие, чтобы быть неподъёмным бременем.
ВС РФ - 1900000
ВС Израиля - 168000
Что-то еще я должен пояснять?
Drowt
16.02.2018
Население израиля 8.5млн россии 146млн.
Кстати в россии армия не 1.9млн, а около 550к именно солдат и офицеров. Остальные еще около 500к это вольнонаемные гражданские
а еще 900к - кто?
rg.ru/2017/11/17/prezident-ukaz555-site-dok.html
"1. Установить штатную численность Вооруженных Сил Российской Федерации в количестве 1 902 758 единиц, в том числе 1 013 628 военнослужащих."

Вопрос не в количестве населения, а какое количество родителей призывников надо "прокатить и поселить". И тут разница на порядок
Это не нищебродство, а забота армии о родителях солдата.
Ботсман уже всё разъяснил, читайте
Boatsmann
16.02.2018
Вы с Михаилом говорите о присяге - на нее родители всех новобранцев приглашаются массово, никто им ничего естественно не оплачивает, ни в СССР, ни в РФ, ни в Израиле.

В старттопике говорится о приглашении родителей на церемонию награждения сына. Это, как грица, штучный товар. На подобные вещи и в СССР Минобороны раскошеливалось, уж не знаю, как сейчас...
о, оказывается прочитал невнимательно. так это совсем другой колинкор.
Boatsmann
16.02.2018
В Израиле, кстати, посещение родителями присяги разрешили относительно недавно. В 90-е, когда служили мои друзья, родителям только фотографии по почте отправляли...
Kolt
16.02.2018
...знакомого раз в два года отправляют в Израиль на учения там всякие...тоже всегда с восторгом отзывается про тамошнее...
Mike69
16.02.2018
Ну, там и дерьма своего то же хватает. Но если так "в общем и целом", то, конечно, отношение к людям со стороны государства на порядок выше, чем здесь.
И в какой-то части даже не потому, что люди другие и по другому воспитаны, а просто законы действуют и суды независимы.
В Израиль или в Израиле, он араб что ли если его в Израиль на учения отправляют?
Volkoff A
16.02.2018
Вы бы уже свалили туда раз и на всегда и не мутили форум. А если столкнётся армия РФ с армией Израиля, то на чьей стороне будете вы?
не столкнется, там половина русских
на украине русских вообще вон большинство, а псковскую и алтайскую дивизию вон полностью вырезали.
нет в хохлостане русских, не придумывайте.
Mapk
16.02.2018
что за чушь ты опять несешь?
знакомый нижегородец с абсолютно русским именем и фамилией уже больше 10 лет работает в Киеве.
дурачок, речь про граждан украины, а не о понаехавших. 4млн. хохлогастарбайтеров не повод говорить, что в РФ есть украинцы.
реально русских там нет. с жутким окраинным акцентом говорят все (даже в Донецке). и презрительно к русским относятся все. просто одни это говорят с удовольствием, а другие деликатно молчат.
правда, когда случается нужда - бегут сюда без зазрения совести. да и поработать на "алкашей кацапов" совсем не прочь.
Mapk
16.02.2018
на суржике говорит половина Ростовской области, пол Краснодарского и Ставропольского края. Дедуля у меня в Питере родился, а потом 10 лет прожил на Кубани - так он с украинским акцентом говорил так, что не отличить.
Ты, умник, тоже их в хохлы запишешь?
andrey72
16.02.2018
Deathmaker писал(а)
реально русских там нет. с жутким окраинным акцентом говорят все

русский не обязательно окает и использует "чай" для связки слов.
съезди в хохлостан, расскажи хохлам, что они русские. расскажешь, сколько раз дали в морду.
так им 25 лет вливали, что Украина не Россия (с) , хотя 100 лет назад и такой национальности - украинец , не было. а Киев был русским городом , киевской губернией в Российской Империи.
капитан африка писал(а)
так им 25 лет вливали

гораздо больше
За путина, разумеется.У вас еще есть какие то сомнения?
Volkoff A писал(а)
А если столкнётся армия РФ с армией Израиля,

Проснись, уже столкнулась. Точнее, Путина асадка подставил, когда, ослушавшись запрета России на применение ПВО по изр.авиации, пальнул ракетами.Уже звиздюлей получил и последнее китайское предупреждение.
России на руку, когда Израиль бомбит в Сирии иранские объекты.
Просто об этом вслух не говорят По сути, Иран мешает России в Сирии и является ее конкурентом в Сирии, что страшно раздражает Путина и МИД РФ.
VitOb
16.02.2018
В сормовской хрущевке всплакнул от умиления удачный год.
Чего мне плакать.О том, что в цахале к солдатам относятся как людям, а не как к говну, как было и есть в армии СССР и РФ, я как бэ, в курсе.
Boatsmann
16.02.2018
Ну это вообще-то не пример какого-то особо человеческого отношения. Речь о приглашении родителей на церемонию награждение сына каким-то серьезным знаком отличия. Не поверите - в советской армии это тоже делали, проезд оплачивали, жилье предоставляли. У нас такое было один раз за мою службу - чувака награждали медалью за пресечение побега рецедивиста. 1988 год.
Дядьку моего награждали за участие в ликвидации аварии в Чернобыле, 1986 год. Родителей пригласили, ессно, проезд и проживание предоставили, все как положено.
Mike69
16.02.2018
Boatsmann писал(а)
Ну это вообще-то не пример какого-то особо человеческого отношения

А пример чего...???
Бесчеловечного отношения?)))
Boatsmann
16.02.2018
Совершенно обычного отношения, Майк. В любой армии мира принято награждать отличившихся и с почестями провожать погибших. И на подобные церемонии приглашать родственников бойцов.
Mike69
16.02.2018
Boatsmann писал(а)
Совершенно обычного отношения

Ну все-таки человеческого?
Boatsmann
16.02.2018
Да, Майк. Может, для вас это звучит и странно, но в армии человеческое отношение встречается куда чаще, чем уставное. В любой армии, подчеркну - что в ЦАХАЛе, что в СА, что в ВС РФ...
Mike69
16.02.2018
Вы так смешно виляете и изворачиваетесь, будто за признание человеческих отношений в Армии Израиля вас, как минимум, лишат премии, а то и вовсе снимут с довольствия...)))
Почему нельзя было сказать просто "да", без ненужных и бессмысленных дополнений...)))
Boatsmann
16.02.2018
Виляете и изворачиваетесь здесь вы, Майк - именно потому, что вся эта ваша тема построена на одном толстом намеке: мол, вот какой человечный ЦАХАЛ, не то, что ваши советская и россиянская армии. А Удачный год просто прямым текстом озвучил этот ваш намек.

А если признать, что к награждаемым и их родителям одинаково относятся и в ЦАХАЛе, и в ВС РФ - тема лишается смысла. Вот вы и завертелись, вытащили засаленную портянку про мое "довольствие", ага. Знакомый приемчик.

Я, если что, уже неоднократно на этом форуме высказывался в пользу ЦАХАЛа. Можете поискать, если не верите - всплывали уже в здешних темах сравнения. В отличие от вас, у меня нет необходимости дуть в одну дуду...
Mike69
16.02.2018
Boatsmann писал(а)
Виляете и изворачиваетесь здесь вы, Майк - именно потому, что вся эта ваша тема построена на одном толстом намеке: мол, вот какой человечный ЦАХАЛ, не то, что ваши советская и россиянская армии.

Боцман, вы РЕН ТВ пересмотрели, про плоскую Землю или у вас "товарищ" с музером над монитором стоит...)))
Успокойтесь и, если надо, передайте товарищу мойору следующее заявление от меня.
Я с вами полность согласен. ВС СССР и РФ самые человечные и гуманные из всех ВС в мире. А еврейская армия она так себе, ничего особенного. А ещё туда арабов не берут. Дискриминация. И да, вы меня подловили и раскусили. Все свои темы я создаю исключительно для того, чтобы очернить Россию, вставшую с колен после лихих 90-х, благодаря титаническому труду президента Путина. А этой темой я хотел унизить российские вооруженные силы. Но вы, проявив бдительность, расчехлили меня, сионистского провокатора, вместе с сообщником, УГ, льющих воду на мельницу мирового империализма и израильской военщины.
ПС. Если что, готов подписать явку с повинной...)))
andrey72
16.02.2018
Mike69 писал(а)
ВС СССР и РФ самые человечные и гуманные из всех ВС в мире.

+
в вермахте солдатам разрешали посылки домой, очень много хороших вещей присылали
Worker73
16.02.2018
И у нас тоже, с 1 января 1945 года. Рядовым и сержантам до 12 кг один раз в месяц, младшим офицерам до 20 кг, старшим офицерам до 200 кг, полковникам и генералам до 1000 кг (или объем кузова грузового автомобиля)
Называлось - бери трофеи с побежденной Германии (правда, до Германии еще надо было добраться, наши войска стояли на Висле, с 12 января пошли вперед)
histrf.ru/lenta-vremeni/event/view/vislo-odierskaia-opieratsiia
Boatsmann писал(а)
Ну это вообще-то не пример какого-то особо человеческого отношения.

Да, я вообще не об этом.
В одной из частей, где я прослужил пол-года (Арктикическое побережье), зимой было где-то +3 и в углу казармы намерзал сугроб, который все забили убирать.
Еду, которой нас кормили, мы называли коротко - параша, из съедобного там был только сахар и сл. масло.
С пресной водой были перебои, иногда
в чайниках был соленый чаек из моря Лаптевых. Ты можешь себе это представить?! Ну, как человек может пить морскую воду?! Нечасто, но, бывало.
Чечня меня миновала, но, о солдатах, которых офицерье сдавало чеченцам в аренду на хоз. работы, знаю.
У моей знакомой сына привезли в гробу, сказали че-то лег спать и ночью умер.
Открыли гроб - он весь черный от побоев.
А ты служил?
Стыдно сказать, служил.
Уважаю. А у меня военная кайфедра была...
Mike69 писал(а)
А что, если детёныш до этой церемонии как-нибудь накосячит? )))
Ну, или с офицерами поскандалит. Он там постоянно <<права качает>>, чтобы раньше домой отпускали, и по поводу прочих "ватрушек" и льгот, которые ему положены по Закону. Не передумают ли его награждать за отличную службу?)))

:-D :-D :-D тоже к бытовой зарисовке.. накосячит-навестите на гаупвахте,нет ,позвоните и скажите "пока "...
он после армии там останется ???
Mike69
16.02.2018
Ну как-бы он гражданин Израиля, раз в Армии.)))
Пока сюда не просится. Хочет в Европу наоборот.
разве можно хотеть сбежать из рая?
Mike69
16.02.2018
Мальбора... После смены дислокации ваш ник стал уныл и примитивен...)))
Ну хотя бы что-то пооригинальнее могли бы придумать... А то... ещё один местный "васька"... )))
рая нет.
хотя на Мальдивах,да... можно считать раем.
понимаю,что гражданин,.значит не хочет..а европу,в Германию ?
Mike69
16.02.2018
Да он пока сам толком не знает. Там ещё в голове ветер юности и наивности гуляет. Ему ещё почти два года служить, так что я пока все эти хотелки всерьёз не воспринимаю. Ближе к окончанию службы уже будем смотреть.
ооо..долго ещё...
удачи ему !
Mike69
16.02.2018
Спасибо
Цыгане писал(а)
накосячит-навестите на гаупвахте

В цахале нет гауптвахты, там сразу военная тюрьма.
Mike69 писал(а)
Говорит по-русски, но с характерным израильским акцентом.

Это как, вот так что ли?

- З`гавствуйте. Это Михель? Ваш сын с`гужит в Агмии Изгаиля?

п.с. давайте 3-ю тему!
буква Г уже ушла в прошлое. там акцент с буквой Х обычно..
долбо..ам этого не объяснишь.
Им что идиш, что иврит...
я потому и спросил
любой русскоговорящий ролик на ютубе поможет услышать,особенно кто там родился или долго живет...)))
пример
www.youtube.com/watch?v=BCD3KCGOAhM
недавнее,как разпро солдат www.youtube.com/watch?v=LdSrrwi7ACE
Worker73
16.02.2018
Ой, какие дешевые понторезы))
Черные ботинки натирают красной ваксой для крутизны (там красные ботинки носят десантники и спецназы))
я даже внимания не обратила )), и не знала.. но смешно и им смешно..
пацаны,что с них взять, слава богу могут хоть так расслабиться и посмеяться))
Это бойцы 933-ей пехотной бригады Нахаль, это боевое подразделение, у них красные ботинки. У солдата, наоборот, они когда-то были красными, но, почернели от постоянных марш-бросков и лазанья по горам и прочим говнам. Но, что верх остался красным, хорошо видно, тк он с землей не соприкасается, как остальная часть ботинка.
Черные ботинки красным кремом там никто не красит, засмеют. По эмблеме на форме все равно видно, джобник это или солдат боевой части.
делать нам нечего в местечковых акцентах разбираться.
Mike69
16.02.2018
Третью тему я хотел посвятить местным "боевым петушкам", бегающим за мной (и не только) и "кукарекующим" с разной степенью идиотизма и истеричностью на один лад. Но передумал.
Во-первых. От них и так воняет. А если лишний раз тронешь, так и через монитор прочувствуешь. Поэтому ну их на фиг. Пусть заливаются дальше...)))
Во-вторых, учитывая их идейную и, возможно, духовную близость с некоторыми пользователями с кнопками, любящими прикрывать мои темы под любыми предлогами и банить за якобы переходы на личности, оскорбления, не вижу смысла даже начинать. Будет время, желание и подходящий повод - напишу и третью.
логично предположить, что если за вами бегают "петушки", то вы являетесь по факту "курочкой". Это в лучшем случае. Ну, а в худшем, сами понимаете - таким же "петушком"
А вам не приходило в вашу просветленную голову, что вас банят не по причине какой-то там мифической идейности, а банально за нарушение правил?
Mike69
16.02.2018
Вот когда вы создадите отдельную тему, посвященную этому, там и поговорим. Не нарушайте правила форума и не уподобляйтесь сами тем "боевым петушкам".)))
я ничего не буду создавать, т.к. обсуждение действий модераторов подпадает под Правила, освященные самим еще Пачотным мойдератором
Нынешние модераторы достойные продолжатели идей пачотного, ничем ему не уступают по хитрожопости и лицемерию.
Это неправда
Это правда.
Ваше слово против моего.Не более того.
Mike69 писал(а)
Третью тему я хотел посвятить местным "боевым петушкам", бегающим за мной

И в этот раз я ничего не буду писать про латентный гомосексуализм
Ды какой уж тут латентный...
ну наконец то все сложилось. Мика, тема, евреи и гомосексуализм. Все ингридиенты тихого застенчивого интеллигента в сборе.
Классика...)
Osss
16.02.2018
Mike69 писал(а)
Третью тему я хотел посвятить местным "боевым петушкам", бегающим за мной

ну надеюсь хоть ни разу не догнали? алы было? гыыыыы
один раз - не Костюшкин Стас.
Достаточно и этой, тем более она уже практически свелась к ним...
Mike69 писал(а)
- Здравствуйте. Это Михаил? Ваш сын служит в Армии Израиля?
- Да, - говорю, а сам слегка напрягаюсь.

Вообще, говоря, от таких звонков инфаркт схватить можно, а не только слегка напрячься.
Mike69
16.02.2018
Ну не так сразу же...)))
Вас там обязательно попытаются завербовать. Но вы не поддавайтесь. Вы ведь не из этих?
andrey72
16.02.2018
Mike69 писал(а)
Это Михаил? Ваш сын служит в Армии Израиля?

так ты гузкий?
Он самый, но от кого у него сын при гомосексуализме непонятно
andrey72
17.02.2018
Сын гомосека.
Это звучит гордо,типа как дочь офицера..
www.youtube.com/watch?v=HQYw7MbE4Jo скоро и парадом будет командовать
Сычъ
16.02.2018
Прекрасный пример отношения государства к своим защитникам.
Reutoff
16.02.2018
В Израиле, конечно, очень проблематично организовать доставку родителей солдата - расстояния там огого!
Mike69
16.02.2018
Из России?)))
Reutoff
16.02.2018
А. Изначально не понял. Из России да, молодцы.
Я тя умоляю - визы не надо, билеты недорогие, проживание будет в хостеле.
В Иудею можно было бы ездить отдыхать, как в Сочи. Только там цены конские, воюют и, по большому счёту, нечего делать, ибо деревня.
Deathmaker писал(а)
В Иудею можно было бы ездить отдыхать, как в Сочи.

Ты чо, дебил? Посмотри на карту Израиля. Она состоит из нескольких округов.
1. Галиль ( Галилея)
2. Шомрон (Самария)
3.Йехуд ( Иудея)
Иудея сейчас оккупирована арабами, но, это временно, мы непременно, с помощью Всевышнего, её освободим. Для отдыха Иудея сейчас мало приспособлена.
Бесит, когда по радио говорят : Израиль ввел танки в Иудею. (т.е, к себе домой, в общем-то)
vivat
16.02.2018
Удачный год писал(а)
Иудея сейчас оккупирована арабами

две тыщи лет
:-))

модовия, чувашия, московия...
оккупированы "славянами"

интересно....
ежели щас порыться по "источникам" найдутся неоккупированные земли?
ну то што иудея иудеями не была оккупирована, а жили оне там изначально - спору нет
((-:
Но ведь в самом деле на всей территории нынешней Европейской части России финно-угры жили во время оно, а славяне попоздней нарисовалися. Только вот "ну и чё"?
vivat
17.02.2018
дык и иудеи иудею заняли, слехка потеснив аборигенов
а кто там абориены? впервые слышу.
vivat
17.02.2018
да какие там аборигены
ну тока раз ве што иудеи
:-)
немцы умели доставлять. "облачком, сизым облачком, ты полети к родному дому..." www.youtube.com/watch?v=howt8gN1ieI
Osss
16.02.2018
Сгоняй конечно, заодно спроси не положена ли и тебе медаль какая за дежурство на боевом посту на ГФ гыыыы
и тридцать шекелей по традиции. все в общем логично, живут здесь, жрут и срут здесь, а служат в армии чужой
JobForFood писал(а)
а служат в армии чужой

Ну-ка, поведай, как сам служил под мамкиной юбкой?
Мы с ТС свое отслужили в СССР/России, а ты бегал от военкомата, а сейчас с белым билетом на говно исходишь, пацреот своей родины.
много чести
Темно и уютно под мамкиной юбкой? Что написано в белом билете? Ограниченно годен ? Сколько забашлял?
выше градус патриотизма на форуме!
TC Jester
16.02.2018
Ай как стыдно! :)
согласен, мне тоже иногда бывает стыдно за УГ и его фантазии, пожилой, нездоровый человек неясного происхождения. простим его.
Old voron
16.02.2018
Мойша, я прослезился, но зачем это тут?:)
Затем.Там все хорошо и люди замечательные, а тут все говно и люди таки же.Вот так живет и мучается.
Действительно, тему завел не флипперок, чтобы поглумиться над жидами, зачем она здесь? ))
А чего вы над чеченцами ссыте глумица? )
Old voron
16.02.2018
Пейсатый, ты как то пернул невпопад, смешались в кучу кони люди, причем тут чеченцы вообще. Видимо, чеченцы не пишут х.....ю на городском, а только два пейсатых великовозрастных увальня, которых Путин в опу обидел. Мойша завел тему, как хорошо служит его сыночек в пейсатой армии, зачем это на городском? На крайняк на Изя форуме можно написать, хотя тоже не в тему.
Ви что, у них же нехватка крайней плоти на писе - основной предмет гордости на всю жизнь :о)))
Как можно не понимать? :о)))
Old voron писал(а)
я прослезился, но зачем это тут?

Скажи ему спасибо, дятел. Сидишь целыми днями за компом, глаза сухие и раздраженные. А тут, раз и слезой смочились.
Old voron
16.02.2018
Ок. Спасибо, дятел:)
Ок? Ты же православнутый патриот, как можно употреблять словечки потенциального противника? )
Old voron
16.02.2018
Удачный год писал(а)
Ты же православнутый патриот...


Шта... Are you crazy? Ай да пейсатый фантазер.
Зато, в отличии от тебя, я смогу прямо с танка спросить как доехать до Белого Дома бгг:)
вниз по чкаловской лестнице и дальше, никуда не сворачивать.
Folk
16.02.2018
Mike69 писал(а)
Три темы. Вторая
А где первая и третья?
Mike69
16.02.2018
А что, первой по соседству не видно?
А по поводу третьей, я в этой теме уже Мальборе ответил. Передумал.
Не стал лишний раз дерьмо ворошить палкой. Тем более, что некоторые "боевые петушки" и в этой теме "раскукарекались"...)))
shian
16.02.2018
Дурень тыб поменьше офишировал что контачишь с армией основного союзника сша вне нато. А то ведь начнется чего к тебе и в дверь позвонят гыыы
Да кому он нужен, стучать к нему в дверь. Его на выходе с Габоты встретят и проводят до теплушки, в которой он в обнимку со всякими УГшками и прочими понечетными модераторами поедет мести снег в Сибири.
Страна уже один раз избавлялась от этих наростов, избавится и второй, случись беда.
shian
16.02.2018
И ведь генетический инстинкт ему это подсказывает

""- Здравствуйте. Это Михаил? Ваш сын служит в Армии Израиля? - Да, - говорю, а сам слегка напрягаюсь""
Old voron
16.02.2018
Звонок в дверь. А после этой фразы, далее, идет. "Пройдемте Михаил":))
та итти недалеко, до Бабиного яру, босонiж добiжиш, Михайло...
shian писал(а)
И ведь генетический инстинкт ему это подсказывает

При чем тут генетический инстинкт?
Когда там к тем, у кого сыновья или дочери служат, стучатся в дверь или звонят люди в погонах, дело плохо.
погоди, скоро консервы привезут
Тебе привезут. Сына у тебя нет, но, есть доченька. Представляешь, что с ней могут сделать простые ребята с южных окраин российской федерации? Думаю, тебе будет больно. Вот тогда и потроллишь. )
сильно тебя армяне обидели, видать с арапкой спутали
Вот, доча тебе и расскажет, кто и в какой позе ее обидел.
Дурачок, ты че, возомнил себя непревзойденным троллем 10-го левела? )
одного не пойму, где ты в схеме. абажурам слова не давали
Не обижай ребят.
Worker73
16.02.2018
))) в веселые 90-е был знакомый прапор-начгуб
Любил черножопых гноить до плинтуса. Любимая фишка - заставить отмыть дальняк вручную, а потом грязного голяком вывести перед строй губарей на пинках)) и заставить цитировать дисциплинарный устав))
Вся советская армия была построена на том, что кто-то кого-то гноил.
А солдата надо учить воевать, а не гноить в посудомойке или мучать на плацу.
Worker73
16.02.2018
Да нет, зачем же преувеличиывать. Губарей хорошо если 3-5% было, а уж упоминаемый пример из насмерть окуевших черножопых дембелей, тех еще менее
Вообще губа волшебная вещь. И до тюрьмы не доводит, и биографию не портит, и в неокрепший мозг твердо вбивает основы правильного бытия. Конечно есть уникумы, что настолько испорчены, что им мулинский, уссурийский дизель или "спутник" в помощь, ну да кому как.
legal-alien.ru/strana-derevyannykh-kamnej/sputnik
www.youtube.com/watch?v=oNkWctm_Om0
shian
16.02.2018
А да. Чет пропустил что незнакомый израильский номер
Оспидя, гордиться тем, что сын гражданин Израиля.
Вот был бы он нобелевским лауреатом, было бы интересно, а так что.
Mike69
16.02.2018
Не перестаю вами удивляться. Вот вроде бы человек с высшим филологическим образованием (ну, по крайней мере, так написано), а уже в который раз замечаю, что ни внимательно читать, ни, тем более, понять прочитанное вам никак не удаётся... Судя по вашим комментариям, исключительно. Что там на самом деле вы думаете мне не известно.
Иными словами выражаясь, считаю, что заходить и отмечаться в темах, созданных Вами не буду, т.к. это создает вам определённый рейтинг.
Это, если вы не осилили эту мысль с первого раза.
AlexeyNi
16.02.2018
Не в обиду сказано, но... Мне рассказывали, что там права качают больше всего именно дети репатриантов первого поколения и именно почему-то из России, Украины и т.п. А те, кто уже пожил там, ведут себя по-человечески. Или информация неверная, и поведение зависит от конкретного человека и тем, как его родители воспитали?
Mike69
16.02.2018
Вы немного неправильно, как мне кажется, поняли этот термин в данном контексте. Я попытаюсь разъяснить. Армия в любой стране имеет примерно одинаковые базовые принципы существования. В любой армии есть своя армейская бюрократия, дебилизм и прочие армейские "прелести".
При этом, для рядовых военнослужащих израильской армии по законодательству существует масса различны материальных и прочих льгот, послаблений и иных "плюшек", которые они имею право получать, в зависимости от принадлежности к той или иной социальной группе. К примеру, солдат-одиночка, или женатый/замужний солдат(там девочки то же служат) и т.п. Но если ты хочешь получить всё, что положено, часто приходится "качать права", то есть добиваться выполнения обязательств государства по отношению к себе. Вот именно об этом я и говорил. Скажем не платят тебе какое-то пособие, приходится ходить "качать права", выясняя где произошла заминка, в какой службе какую бумажку не получили и кто её должен составить? Или положено тебя отпускать из части раньше, а не отпускают. Опять нужно идти по командирам и выяснять, кто кому должен дать какое распоряжение, чтобы тебе разрешали уходить не в 17-00, а в 15-00. И т.п.
К примеру у подруги сына, с которой он сейчас живет, где-то зависли 6000 шекелей одного пособия. Это примерно 1700 долларов. Вот они уже пол-года не могут найти концы.
А про что вы спрашиваете, я не совсем понимаю. Если вы имеете в виду некие поведенческие характеристики, то они точно зависят исключительно от воспитания. Да и думаю, вряд ли кто-то вам точно скажет подобную статистику с разбивкой по национальностям и времени репатриации.
AlexeyNi
16.02.2018
Действительно, у кого спрашиваю. Ну теперь понятно, что весь вопрос в деньгах был)

Старый еврей звонит в КГБ:
- Скажите, а правда ли у нас положены льготы ветеранам разведки?
- Разумеется.
- Только советской разведки или любой?
Mike69
16.02.2018
Да нет, там с деньгами как раз проблем меньше.)))
Основные проблемы с режимом службы.
Worker73
16.02.2018
А патроны не тащит по карманАм? Горючку всю уже продал с техники))?
У моего племянника был приятель, служил на складе. Как-то увидел у него американский армейский фонарик. Он говорит, если надо, в следующее увольнение принесу. Принес. Я говорю, слушай, у вас там, что, вообще никакого контроля? Он говорит - у меня на складе и так недостача 40 тыс. шекелей ( более 10 тыс. долларов по тем временам) так что, мне уже пох. )
А фонарник уже более 20 лет у меня хранится, он на 373 элементах, не знаю, как сейчас они маркируются.
Я даже нашел его изображение. )
Worker73 писал(а)
А патроны не тащит по карманАм?

Что касается патронов, там на базах стоят ящики с патронами к М-16, подходи и бери, сколько хочешь, если вдруг несколько выпали из рожка.
Worker73
16.02.2018
Это и у наших бывает, но только там где пострелушки идут. В горах... рассказывал знакомец, что и свои списанные патронены докладывали в духовские нычки (обычно молочная 40-литровая фляга, зарытая неглубоко), чтобы красиво рапортнуть))
Mike69 писал(а)
К примеру у подруги сына, с которой он сейчас живет, где-то зависли 6000 шекелей одного пособия. Это примерно 1700 долларов. Вот они уже пол-года не могут найти концы.

Да, там трудно определить, к рукам какого еврея эти шекели прилипли.
Так к еврею прилипли, не к гою какому-нибудь. ))
Не волнуйтесь, лежат эти шекели на армейских счетах, разберутся.
Mike69
17.02.2018
Разберутся конечно. Там проблема в переходе из одной юрисдикции в другую (Армия и военная полиция). Вот на этом этапе "зависли" пособия за несколько месяцев.
Worker73
16.02.2018
Гусские друг друха не обманывают))
Если вас всех так тянет на родину , то чего вы тут живёте , себя мучаете ?
Так здесь тоже родина. Там уже хорошо. Теперь надо сделать хорошо здесь. ) Только, прошу воспринять без истерик. )
вам хорошо уже немцы делали с поляками, и где ваша благодарность?
Вам немцы тоже курорты предоставили, не забыл?
А, вообще, ты конченый идиот, если пытаешься натужно троллить на эту тематику.
это ведь оскорбление? у тебя кто-то погиб в Холокосте и Шоа что-ли? не успели отсидеться за спинами русских солдат в Ташкенте, наверное от поезда отстали
Ванятко, русские солдаты, бывали моменты,дезертировали толпами и прятались за спинами евреев, которых, при всей вашей ненависти к нам, вы же и награждали и ставили во главе рот, полков и дивизий.
JobForFood писал(а)
это ведь оскорбление?

Нет, идиот, это я тебе отзеркалил твое дерьмо. Гляжу, заерзал. Не нравится? Не паскудничай.
отзеркалить это что-то на сормовском диалекте? кого ты можешь отзеркалить, пархатый? только такого же как ты.
Ванятко, вижу начинаешь нервничать. Где же твоя обычная вальяжность, ваня?
на месте, переживать начну, когда на форуме тебя не увижу, сахар то проверил?
диабетики долго не живуть
спасибо за беспокойство, у меня после курса лечения (
обычный русский доктор, кстати, вопреки мифам) спасибо ей) все стабилизировалось, включая давление. Утром показатель 5.8 . Даже таблэтки забросил.
ну это не надолго
)))
Береги дочу. Она у тебя, небось, смазливая, а извращенцев и охотников до молодого мяса сейчас много. Насмотрелись телевизора, панимаешь...
без пейсатых советов скользко
ну-ну. )
не разрешай доче по вечерам долго гулять. Темно и страшно сейчас на улицах. Мало ли, что.
по кругу гоняешь, ты точно еврей? больше на цыгана по мозгам похож или на араба
Арабов не любишь? Да ты нацист и антисемит.
для меня вы все одинаковы
А чеченцы? Тоже одинаковы?
( не обоссысь, когда прочтешь )
Вот ты живёшь здесь , среди нас , и всё чеченов пестуешь . чем они тебе так полюбились ?
Почитай историю становления Чечни . чеченов и народом то можно назвать с натягом . Даже стольцу Чечни , крепость Грозную , построили русские , для защиты от набегов горских племён , состоявших из бежавшего в горы , сброда со всей округи .
Они мне полюбились своей храбростью. Я хочу, чтобы флипперок не мочился в штаны при слове ,.чеченец", взращиваю, так скать, в нем мужество.
Храбростью ?
Да тебе надо орден "почётного чичеведа" дать .
Храбрости у них хватает только вдесятером против одного безоружного выходить . Если они хоть какую то возможность получить отпор , почувствуют , они даже и не сунутся . Они смелые только когда к тебе домой толпой и с автоматами придут , а когда им в живот ствол направлен , у них натурально женская истерика начинается со слезами и соплями . Да в тех же войнах чеченских они только в первой активно участвовали , когда обдолбанные укуренные вайнахи с криком "алла я в бар" шли на наши блокпосты и атаковали колонны . Во второй участвовали в основном наёмники , и поляки и украинцы и русские и эстонцы и даже негры были .
У чеченов то не смелость , а борзость , не более .
Тебе знакомо имя - Ефентьев Алексей Викторович ?
Нет.
Герой чеченской войны , командир 166й мотострелковой бригады , позывной "гюрза" , в 1996м году командуя не очень многочисленным отрядом взял чеченский хорошо укреплённый городок Бамут . тот самый "бамут - русские не возьмут" .
Вот где смелость и отвага , когда в меньшинстве идут и побеждают , а не когда толпой одного валят . Чувствуешь разницу ?
JobForFood писал(а)
диабетики долго не живуть

SSE знаешь, поди? 30 лет прохвессор с диабетом живет, и ничего - даже науку вперод двигает.
Современная медицина кое-что может даже в путинской России.
так то SSE не еврей, у него генетика другая, близкородственных браков в роду мало, чай не местечковый мусор
Диабет косит всех подряд, и прохвессоров с хорошей генетикой, и даже молодых спортсменов-чемпионов с не менее хорошей генетикой.
Я тебя расстрою - мои родители разных национальностей, ни о какой местечковой близкородственности и речи нет и все долгожители.
У тебя родители, поди уже всё?
настало время упоительных историй, национальности разные на выходе еврей в сормове
Так что с твоими родителями? Алес капут? Хотя, скорей всего , ты подкидыш, воспитывался в детдоме. Всё довольно прозрачно.
Только что то все старания сделать хорошо здесь приводят к нехорошим итогам . Или вы хорошо здесь делаете для себя , не учитывая интересы остальных живущих здесь , людей ?
Капитан Флинт писал(а)
Только что то все старания сделать хорошо здесь приводят к нехорошим итогам

Тут все вопросы к национальным лидерам - Владимиру Владимировичу и Дмитрию Анатольевичу.
Недавно посетил районную поликлинику - медицина на уровне районных поликлиник разгромлена. Нет узких специалистов. Совсем. Прежние вышли на пенсию, а молодежь не идет - они все в платных медицинских центрах, где зарплата намного выше, чем в поликлинике.
Нет денег на достойную зарплату врачам в поликлиниках, зато есть деньги на стадионы и мутные войны за чужие арабские интересы.
И это при том , что миллиарды денег тратятся на хрен пойми что .
Вот эти действия и ввп и дам и остальных как охарактеризовать ? Повальный непрофессионализм или умышленные действия ?
Зю: а те двое - лидеры какой нации ?
Да, но ведь всё-таки сразу направляют в областной диагностический центр или в Семашку. А там есть специалисты, и без очередей
Так диагностический и Семашко то не резиновые , а на "без очередей" тоже очередь таких вот "безочередных" .
Да вот мне кагбэ дали после осмотра на работе направление в диагностич.центр, пришел ко времени, которое попросил; все, вроде, цивилизованно. Информация о враче, к которому направили, в www есть...
Мож быть сейчас чсто то изменилось , но где то с годик назад друган со спиной умучался и тож внеочередником в диагностический на МРТ и ещё какие то обследования отправили . как оказалось , из внеочередников там тоже очередь .
Значит что-то поменялось к лучшему ;)
Это ж хорошо .
А мож просто внеочередных мало было на момент твоего обращения :-)
Да я не идеализирую. И анализы самые "популярные" - за бабло. Но и безнадёгу рисовать некорректно
отец офицера ЦАХАЛа, слава Б-гу что не в ВС РФ, правда?
он уже убил арабского ребенка по славной традиции?
Согласно славной традиции, положено убить 10 000 арабских ребенков, стыдно не знать. )
с вашими нацистскими традициями не знаком, одна от ваших польза в армии врага судя по всему - все тащите, видать от хохлов научились.
Стасик, если бы ты видел, как тащили и тащат в армии советской или , сейчас, российской, ты бы пошел синими пятнами зависти. Девиз советского прапорщика слышал? - ,,Буду служить, пока руки носят!"
.
JobForFood писал(а)
с вашими нацистскими традициями не знаком

JobForFood писал(а)
он уже убил арабского ребенка по славной традиции?

подследственный, путаетесь в показаниях.
На церемонии ты, конечно, пропагандировал начального и содомию, как на этом форуме
ты чо, там они чтят традиции. гадить они сюда ездят.
у начального ипхоне изъяли, теперь карачун ему
Old voron
16.02.2018
Ничего страшного, паства на десятый скинется.:)
Когда вернетесь, расскажите, как все было организовано
vivat
16.02.2018
ну и удачи
надеюсь што ту Родину он защитит
а эту.....
ну вас тут он точно защищать не будет
наверное
печально
генеральские дачи не все построены

там, говорят, постреливают?
но срочников там под пули не посылают
иначе хреново...
Пацаны из Хесболлы, чай, не сортируют чи срочник , чи кадровый...
vivat
17.02.2018
таки да....
и воевать самому миролюбивому народу просто необходимо
нежели вечноагрессивной России
vivat писал(а)
и воевать самому миролюбивому народу просто необходимо

Зачем ты эту лишенную смысла чушь написал? У тебя под боком, у границы, будут строить военные базы, как это сейчас делает Иран, чтобы собрав мощный кулак, однажды напасть, ты будешь на это безучастно смотреть?
Уничтожают в зародыше, и правильно делают.
Удачный год писал(а)
чтобы собрав мощный кулак, однажды напасть,

не хера у арабов их исконные земли отжимать.
Дурачок, нет там ничего исконно арабского. Выдуманные КГБ ,,палестинцы" это мигранты из Сирии, Ливана, Иордании, Египта и Саудии.
Назови имя хотя бы одного палестинского царя и монету, которая ходила в палестинском царстве?
Как называется книга И.Флавия - ,,Палестинские войны"
или ,.Иудейские войны". Что-то я сомневаюсь, что римляне пришли покорять несуществующих ,.палестинцев", о которых ваша свора регулярно устраивает скандалы и громкие рыдания.
Удачный год писал(а)
Дурачок, нет там ничего исконно арабского.

изначально все евреям принадлежало я так понял?
лять, нет никаких этнических евреев вообще! Евреями называют любого, кто исповедует, или чьи предки исповедовали иудаизм.
Ведь христианин или мусульманин это не этнос, да? Мусльманин не обязательно араб, есть и татары, и казахи, и турки и тд. Так же и еврей это не один какой-то этнос, а принадлежность к иудаизму.
Древние израильтяне-иудеи этнически были семитами, т.е
одним из множества арабских этносов.
Потом, под ударами римлян и Вавилона израильтяне-семиты рассеялись, попутно вовлекая в свою веру некоторую часть народов, среди которых жили.
Сейчас 50% израильтян-иудеев это семиты( т.е по крови арабы) так же есть персы, грузины, индусы и ашкенази - европейский народ, принявший иудаизм, но, к семитам не относящийся и корней на Бл. востоке не имеющий. Для русского еврей это ашкенази, других евреев вы не видали, тк в России они не живут. Разве что, иногда встречаются горские и бухарские евреи - это этнические персы.
Бухарский еврей - хирург Илизаров, горская еврейка - певица Жасмин.
Наиболее крупным еврейским субэтносом являются ашкеназы. Тут в умах произошла подмена одного этноса другим, мифическим. Многие ашкеназы считают себя потомками древних израильтян, хотя даже внешне не имеют сходства с семитским этносом.
....ля , вот на куй мне эти знания. мойшу вон иди просвещай...
отмечу, что точно также в Третьем рейхе немцы считали, что Lebensraum до Урала принадлежит им, так как везде жили мифические арии.

Все это ещё раз подчеркивает нацисткую сущность государства Израиль.
Кули ты тогда вопросы задаешь, кому принадлежали эти земли.
Тебе вежливо и пространно ответили, а ты хамить начинаешь. Ментальность деревенскую, ванятко, никуда не денешь.
Удачный год писал(а)
Тебе вежливо и пространно ответили

сколько лет государству Израиль, и сколько лет Персии например? или городу Багдаду?
Я тебе что, Википедия?
Израилю лет 70 примерно(лениво считать) , Персии и багдаду намного больше .
Но ! Аравийский полуостров как был и при Персии с багдадом , так и до них был , так и после них останется , вот в чём суть . И люди там жили и дальше жить будут .
Пройдёт ещё 100-200-300+ лет , мож и государства такого как Израиль не будет , как и той же Персии (ныне это Таджикистан , Афганистан и Иран) .
Так что всё это временно .
Когда тебя попросили назвать имя какого-либо палестинского царя и монету, имевшую хождение в мифической палестине, ты тихо слился. ))
Удачный год писал(а)
Когда тебя попросили назвать имя какого-либо палестинского царя и монету

а древнюю монету государства Израиль назовешь?
Иудея оно называлось тогда.
Не поверишь , я тоже самое иногда людям объясняю , когда разговор про евреев заходит .
vivat
17.02.2018
у меня под боком базы строят уже несколько десятков лет
и гадят от ближних мелкопакостливых соседей до благородных лордов
воевать со всеми?
или вы считаете што вслучай чего благородные литвы или пшеки с грузинами откажутся посоучаствовать?
таки да....
кругом союзники, кругом любоффффф.....
от болгар до бриттов

янкесы понастроили баз исключительно для защиты добрых самаритян от диких варваров с востока и запада...

хотя.....
неверить в миролюбие пшеков может исключительно идиёт :-))

скока лет Иран нападает?
vivat писал(а)
но срочников там под пули не посылают

Других там просто нет. По контракту только прапора и младшие офицеры.
vivat
17.02.2018
т.е. под пули власти отправляют тех
кого в этой стране принято называть детьми...
Других вариантов нет.
vivat
17.02.2018
ндааааа......
почему то в этой стране так говорить неможно
Потому, что в этой стране другие варианты есть. Армия почти перешла на контрактную основу.
vivat
17.02.2018
ну да...
тихий час - это полный абзац :-))

а разве в Израиле невозможно перейти на нормальный контракт, как в приличных странах?
Затруднительно. Население небольшое, бюджет ограничен,
трудовые резервы тоже. А вчерашние школьники гораздо дешевле контрактника.
vivat
17.02.2018
особенно еже их выращиванием до почти призывного возраста занимаются на других территориях
:-)
Миша4
17.02.2018
А я думаю,что вы на Россию клевещите. А у вас оказывается есть запасной "аэродром" - Израиль.
Я знаю мнение израильтян , они думают, что если развалить Россию, то Израилю будет лучше, так как много ценных специалистов переедут в Израиль и некому будет защитить арабов от израильской агрессии.
Да и ресурсы выкачиваемые из России будут дешевле для запада
Миша4 писал(а)
если развалить Россию,

Мил человек...проснись. Россия уже развалена. Есть только кучка эффективных топ-менеджеров и армия с полицией, обслуживающие их интересы.
А то, что ты ездишь на заграничные курорты и пока безбедно живешь, не результат эффективной экономики, а временно подорожавшая нефть.
Если цены на нефть вновь упадут( а они упадут) и иностранные работодатели уйдут из России, ты увидишь что такое реальная экономика России.
Миша4
17.02.2018
Товарищ израильский резидент,это ваши влажные мечты! Не дождётесь! :-)
Да я, какбэ и не жду и тем более не мечтаю. С моей будущей мизерной пенсией было бы странно об этом мечтать.
Я пытаюсь отрезвить тебя немного, но, вижу, ты собрался Америку с Европой шапками закидать. На днях в Сирии уже закидали.
Миша4
17.02.2018
Когда упадёт нефть, тогда и будете радоваться. При 40 $ за баррель не развалились.
Я считаю,что у Израиля перспективы хуже. Вся ваша экономика стоит на американских прямых и косвенных субсидиях. Когда доллар рухнет вы пролетите ниже нас. Сверху падать больнее.
Миша4 писал(а)
Вся ваша экономика

Миша4, дорогой! Думай о своей экономике, чего тебя чужая волнует.
Миша4
17.02.2018
Вас же израильских волнует российская экономика , вон говорите,что она УЖЕ развалилась. А я раскрываю просто смысл ваших постов, почему вы не любите Россию -это чистый израильский прагматизм.
И вас слушать россиянам надо осторожно, понимать, что вы есть "иностранный агент", в терминологии рос.законодательства
Миша4 писал(а)
почему вы не любите Россию

Лично я никого не люблю , но, без уголовки. Посему это мое личное дело и индивидуальное устройство моей психики. Моя мизантропия никому никакого вреда не наносит. Можно подумать, вы сейчас сидите перед компом и прям весь мир любите. Ага, так я и поверил.
Миша4 писал(а)
Когда доллар рухнет вы пролетите ниже нас

Мечтай...
в 2002 году я уехал из Израиля, курс был
4.67 шекеля за доллар.
Сейчас, через 16 лет курс 3.53 шек. за доллар и это при том, что ЦБ Израиля пытается сдержать укрепление шекеля, скупая доллары в резерв, тк сильный шекель это удар по израильским экспортерам. Израильский экспорт растет, приток валюты в страну большой. Экономика Израиля растет быстрее американской и немецкой. Т.е шекель сам по себе надежная крепкая валюта.
Думай лучше о себе, а не мечтай, чтобы у другого корова сдохла.
Миша4
17.02.2018
Извините, вы во мне ошибаетесь. Я желаю процветания всем народам, в том числе и Израилю. Но я не понимаю, почему вы ненавидете нас и желаете майдана тут в России. Своими постами вы хотите воздействовать на неокрепшие души россиян и подтолкнуть их к майдану. А потом ,когда будет постмайданная разруха вы уедете в Израиль и будете там счастливее нас. У нас одна родина, а не две как у вас.
Миша4 писал(а)
А потом ,когда будет постмайданная разруха вы уедете в Израиль

уедут они, как же. дальше буду продолжать русскую кровь пить.
Ты уже полностью обескровлен?
Бедолага...жиды высосали из Ондрюши всю кровь. ))
Твоя рожа в объектив не влазит, устроил тут плач.
Кровь у него выпили. А стучит по клавишам, как будто гемоглобин 150.
чего сказать то хотел? и при чем здесь какой то ондрюша. зы. дурачка включил, сьехать с темы пытаешься?
Ок, пусть будет васятка.
Из васятки высосали кровь,
он бледен, голоден и шатается, как жена неподкупного гаишника из ,.Нашей Раши".
т.е Гулаг ты отрицаешь? а ваша одла орет , что Сталин 50 миллионов граждан СССР умертвил. а оказывается не грузин Иосиф, а еврей мойша тому виной.
зы. еще раз повторяю - под дурачка не коси, с темы не спрыгивай, хорошо ондрюша?
Ты заепал своей глупостью.
т.е ответить не чего, перешел на оскорбления?
Ну, бля, нет моей вины в том, что ты тупой тролль. Разбирайся сам с собой, без меня.
Миша4 писал(а)
я не понимаю, почему вы ненавидете нас и желаете майдана тут в России.

А я не понимаю, с чего вы это взяли.
Я хочу, чтобы в России была крепкая экономика, наука на мировом уровне, хорошая медицина для всех, обустроенный быт, сильная армия, которая будет для защиты страны, а не обслуживать интересы топ-менеджеров и независимая судебная система.
Это называется ,,ненавидеть вас" ?
Миша4 писал(а)
если развалить Россию, то Израилю будет лучше, так как много ценных специалистов переедут в Израиль

Чтобы работать дворниками? Там и так безработица...где-то 6%, что ли..куда их там девать?
Миша4
17.02.2018
Как куда ? Израиль заманивает умных образованных специалистов. Будет их много - откроет новые военные и промышленные производства ,на арабской земле, которую ему вновь прибывшие воины-репатрианты завоюют.
Миша, да, ну, тебя ) Хотя, спасибо за то, что улыбаться ты меня сейчас своими постами заставил. )
Миша4 писал(а)
много ценных специалистов переедут в Израиль и некому будет защитить арабов от израильской агрессии.

Вам сколько лет? Ощущение, что пишет школьник или совсем недалекий зомби-пенсионер.
Миша4
17.02.2018
47 полных. В этом году будет 48.
Взрослей, Миша4. )
Миша4
17.02.2018
Хорошо, как скажете. Но лет 7 назад, я путина не любил. Ходил на митинг в 2011 году на пл Минина против коррупции. А сейчас уважаю Путина и пойду голосовать за него. Так что вам выгоднее, что бы я "молодел" . :-))))
ПС. Особенно на меня повлияли украинские события 2013-2014 гг.
И что интересно, Израиль принял после этого много репатриантов с Украины. Я их встречал работающими в Израиле поварами,отельными администраторами,тургидами и тд.
А дворниками работали темнокожие товарищи.
Старая проверенная тактика на чужом пожаре свагить себе кугочку.
Какая курочка, удод. Товарищ пишет о репатриантах еврейской национальности, переехавших в Израиль. Свои какахи тут сам за собой убирай, царевич хренов.
Я знаю мнение израильтян , они думают, что если развалить Россию, то Израилю будет лучше
С чего вы это взяли?
Миша4
19.02.2018
Я был в Израиле.
Это относится к израильтянам - русофобам. Многим по барабану. А есть и русофилы.
А чего минусуют-то, Израильтяне красавчики, построили эффективное государство и армия их вполне достойна уважения. Да, таких ресурсов для шапкозакидательских военных доктрин не имеют, приходится как-то выживать.
одного непонятно, чего они здесь делають, почему отлынивают от строительства стены плача
А вы чего здесь делаете, из какой провинции сюдой приехали?
с под дефолт сити, вахтовики мы
Понаехали тут.
Мика, а откуда в вашей жизни взяться таким посторонним объектам, как жена и сын?
Вы же, если я правильно понял, гомосексуалист, и в каждой теме топите за право гомосеков на всё.
присоединяюсь к вопросу. возможно Микаил был женат в тоталитарном прошлом, но потом ему открылся свет прогресса. От того и с сыном разьехались. Все-таки даже в прогрессивном израиле содомитам не очень.
Знаете как один персонаж был. Чендлер родился 8 апреля 1968 в семье писательницы эротических романов Норы Тайлер Бинг и гомосексуала-трансвестита, звезды Лас-Вегаса Чарльза <<Хэлены Хэндлбаскет>> Бинга. Он имеет шотландскую и шведскую родословную.

www.youtube.com/watch?v=qmvPhs5BNQs
Я просто искренне недоумеваю.
Ну допустим, в молодости он по глупости и юношескому недомыслию женился. Но сейчас-то ему, взрослому, состоявшемуся человеку прогрессивных взглядов зачем этот патриархальный шлак в виде жен и детей? На дно же тянут, мешают развиваться, экспериментировать. Мучают Мику.
более того, похоже Мику оставили здесь, чтобы не позорил семью, он уже засветился на параде www.youtube.com/watch?v=CAgdqhmCrxA
Так там ведь ортодоксальные иудеи, люди с ограниченным кругозором и отсталыми взглядами, за микины увлечения и побить могут. Вот и приходится мике укрываться в путинском аду.
Mike69
18.02.2018
"Виталя", вам бы свой уровень развития хоть немного повысить, ну или хотя бы начать движение в эту сторону. Тогда, возможно, с вами получилось бы вести какой-то нормальный разговор.)))
А пока вы вместе с группой "боевых петушков" бегаете из темы в тему чтобы в очередной раз "прокукарекать" очередную глупость или пошлость, то не очень понятно, на что вы расчитываете?
Тем более прекрасно знаете, что с идиотами и провокаторами я не веду дискуссий. Бессмысленно.)))
Мика, про "петушков" очень странно слышать именно от вас. Разве не вы уже в десятке, наверное, тем, пропагандировали ценности гомосексуализма и запредельный эстетизм секса между двумя мужчинами? Факты говорят о том, что "петушком", причем не боевым, а бытовым, являетесь именно вы. Так стоит ли вам, тряся рваной гузкой, обвинять других в своих же грехах, пусть даже и в шутку?
Кстати, не очень понятно в какие дискуссии должны вступать обитатели форума с вами - нагловатым, бессовестным маргиналом, грязного происхождения и еще более грязных убеждений, не обладающего ни минимально необходимым образованием, ни воспитанием, чтобы быть допущенным к публичной дискуссии? Таких как вы, мика, в былое время секли плетьми на конюшне - это единственный формат дискуссии, который может быть вам доступен.
На конюшне плетьми - много для них, тем более в процессе начинаешь понимать что поциент от процесса получает удовольствие. Мику и прочих душек с пёсьими именами просто не пускали в города.
Это правда. Еще классик польского романтизма в литературе писал:
" - Красивый город, - заметил Станислав Скшетуский.
- Очень красивый, - подтвердил Володыевский. - Днем вы это еще лучше увидите.
- Это вотчина князя воеводы?
- Да. Раньше город принадлежал Кишкам; отец князя Януша взял его в приданое за Анной, внучкой витебского воеводы, Кишки. Во всей Жмуди нет города лучше, а все потому, что сюда евреев не пускают, разве по особому позволению Радзивиллов. " Г. Сенкевич "Потоп".
Видимо, уже тогда умные люди установили связь между присутствием в городах евреев и засильем порока, моральной деградации и различных извращений.
Во-первых поздравляю, сын хорошо служит. А он эту тему не прочтет? Сюрпириз же.
Во-вторых - зачем эта тема на Городском? Каждый раз потоки ненависти к Израилю.
Каждый хочет любви в микином представлении и солдат и матрос
www.youtube.com/watch?v=WLNqWTu4fjg

Откуда любовь к армии Израилю если он бомбит наших союзников? Вот вы наверно с симпатией к Вермахту относитесь? Перебираете трогательные письма с Восточного фронта офицеров айнзацкоманд, вспоминаете как к особо отличившимся в "Акциях" позвали родителей и командование их наградило за особые заслуги в решении различных вопросов.
Израиль защищается, Германия нападала. Вы без симпатии относитесь к Израилю, ваше полное право. Поэтому и удивляюсь мазохизму топикстарера.
Германия тоже защищалась после 1944 года. Ровно также как Израиль вынужден защищаться после оккупации арабских земель. Вызывает ли у вас симпатии вервольфы и фольксштурм защищавшие Германию?
Вызывает ли у вас симпатии вервольфы и фольксштурм защищавшие Германию?
Нет, не вызывают. По поводу окупации арабских земель мы с вами расходимся во взглядах.
взгляды могут быть любыми, факты остаются фактами.
Государство Израиль создано на чужих землях.
ООН этот факт не раз подтверждало.
У россиян, не раз отражавших оккупантов на своих землях такое государство не может вызывать симпатий.

В результате победы в Шестидневной войне 1967 года Израиль аннексировал Восточный Иерусалим, таким образом получив контроль над всей территорией города, законодательно отделил Восточный Иерусалим от западного берега реки Иордан и объявил свой суверенитет над объединённым Иерусалимом. ООН и значительная часть международного сообщества официально не признают аннексии восточной части города и израильского суверенитета над ним. Совет Безопасности в своей резолюции 242 (1967) от 22 ноября 1967 года призвал Израиль вывести свои войска с территорий, оккупированных в ходе войны[8]. СБ ООН также осудил израильские поселения на территориях, захваченных в 1967 г., включая Восточный Иерусалим (см. РСБООН 452, 465 и 741).
А я не согласна с призывами и осуждениями ООН и думаю, что это проарабская организация.
Ну да, ну да. 160 стран, организаторов ООН шагают не в ногу с одной страной. Впрочем это не ново. Обыкновенный нацизм.
Аналогичные обвинения с мировым сионизмом выдвигали нацисты против многих международных организаций, включая Красный Крест.
Значительную часть стран подкупил народ-богоносец, щедро раздавая оружие и финансируя звероподобные режимы взамен поддержки СССР.
Многие государства сотрудничают с Израилем, и только клерк-неудачник, подкинутый когда-то к дверям Дома малютки, злобно шипит из- под шконки.
Назови хотя бы одного палестинского царя.
JobForFood писал(а)
Государство Израиль создано на чужих землях.

Вздор. Ваши ненаглядные ,.палестинцы" оккупировали эти земли в процессе ползучей миграции из
окрестных стран - Иордании, Египта, Саудии. Они и сами этого не скрывают. Израильтян частично истребили, остальных изгнали из страны римляне и персы. А ,,палестинцы" -мигранты схватили то, что плохо лежало. Единственные государства, существовашие на этих территориях это Иудея и Израиль. Никаких Палестин, палестинских царей там никогда не было.
Твоя ненависть к Израилю известна, только можешь засунуть ее себе в дупло. Да, и кто ты такой вообще, чтобы указывать израильтянам, что делать и как жить, клерк- неудачник? Пригласи палестинцев к себе, докажи свое сочувствие народу-борцу бгг))
Mike69
18.02.2018
По поводу во-первых - спасибо. Хотя, как тут писал, честно говоря не совсем понимаю, за что там ему такие почести? Может чтобы он от них отстал и права свои не качал?)))
Ну и не думаю, что 19-ти летний израильский парень про данный нижегородский старпёрский (прошу прощения у всех, кого ненароком обидел) ресурс вообще знает, а если и узнает, то полезет сюда чего-то читать.
По-поводу во-вторых. Вы знаете, "потоки ненависти" исходят исключительно от определенной категории людей, которых я для простоты называю "идиотами и провокаторами". Ну так они эти "потоки ненависти" будут источать точно так же в любой другой теме, независимо от того, про что она. Это, увы, такие вот негативные последствия цифровой революции и общедоступности интернета. К сожалению, пока здесь, на открытых интернет-ресурсах, не найдены достаточно эффективные способы, чтобы оградить нормальный контингент от данных персонажей, в отличие от реальной жизни. Так что не стоит ориентироваться на эту гнусную публику. Ну "кукарекают" они тут что-то, да и фиг с ними. Я просто на них не обращаю внимания. Ну или когда настроение соответствующее, могу постебаться, посмеяться и поприкалываться над ними.
ПС. Бессмысленно с ними серьёзно общаться и что-то пытаться доказать. Не тратьте попусту своё время.)))
А когда приедете к нам? На день Независимости? Если нужна какая-то помощь, с радостью помогу.
Я никому ничего не доказываю. Каждый имеет право на собственное мнение. А в теме отметились нижегородцы, побывавшие в Израиле и отзывающиеся о моей стране с симпатией, это приятно.
Mike69
18.02.2018
Спасибо большое, но помощи никакой не надо. У меня там куча родственников. С точными сроками пока не определился.)))
Мика, а как вы прокомментируете тот факт, что ненормальный контингент данного форума, состоящий по большей части из "идиотов и провокаторов", не так давно оградили как раз от вас на целый год? Разве по вашей логике не должно быть наоборот? Не означает ли это, что вы несколько преждевременно причислили себя к "нормальному контингенту"?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем