--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двойное голосование на Выборах.

О городе (основной)
2254
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super_dj™
13.03.2018
Через госуслуги(до вчера можно было) пишем заяву на новое место,прикрепляют участок,от старого не открепляют. Ходи голосуй два раза!
Красава чё. Вполне рабочая схема

Позвонил в ЦИК...мямлили мямлили,вас проверят вам на втором не дадут,а как проверят? Если только ручка и журнал выдачи бланков у них на руках.
Типа тогда штрафанем.

Статья 5.22. Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме

Тока без команды это разве будут искать...
(amigo)
13.03.2018
я пойду и проверю..
тобишь буду голосовать по месту указанному в гос.услугах, а потом поеду проверять по месту прописки...
Ну как бы изначальный смысл был не ездить где прописан,типа удобство, а тут вон как выходит.
(amigo)
13.03.2018
так я не для того, что бы не ездить.., а для проверки данной услуги)
проверить все ли будет норм, али кто то напортачит..
BCT
13.03.2018
тоже проверю.
мне от одного участка до другого 10 минут на машине.
ну вы даёте :)
гораздо удобнее когда эти участки на разных этажах одного здания :)
BCT
13.03.2018
не.. ну реально.. до одного пешком 5 минут, а до родного ехать надо..))
так я и говорю. "родной" участок на втором этаже школы. второй на первом этаже этой же школы. куда удобнее "проверять" :)
(amigo)
13.03.2018
у меня все более интересно - 70км расстояние..
утром поеду кататься на глыжах и проголосую (если буду значится в списках), а по возвращению заверну на пункт по месту проживания/прописки
kazual
18.03.2018
Stephan S
18.03.2018
В-52
13.03.2018
Как скучно я живу...
Как же зае..ли ваши выборы...
Везде лезете со своей гребаной рекламой.
Все усрали и увешали листовками и плакатами.
Рвотно-блевотный рефлекс на слово "выборы" уже.

Вчера вот Табаков умер. Не так давно Задорнов - светлая им память.
Вот это действительно уважаемые люди которым бы жить и жить.
Когда же передохнут те валенки, кто постоянно обирает народ, подписывая бумажки, которые потом называют словом "закон"?...
Они мои такие же как ваши,просто увидел неправильность, ее и отметил.
С какой рекламой? за руку чтоли вас куда тащу?

Да, хорошие артисты бы,но умерли,значит время пришло,не всем как Зельдину век отпущен.
Меня даже в списках нет, да и не нужно мне. Проверял пару раз.
зачем проверять, если не надо? непонятно
Так не я проверял, невнимательный вы наш...
Квадро писал(а)
Проверял пару раз.


Квадро писал(а)
Так не я проверял, невнимательный вы наш... ...

ясно всё с вами)
Т.е. когда пиходит человек, который смотрел списки и я задаю ему вопрос, есть ли я там, это считается, что я лично проверил?
Это с вами все ясно...
Про "лично" это вы выдумали сами,я такого слова не употреблял.

Ясно всё с вами(с)

Дальше нет смысла продолжать.
Все то у вас не так, все то кто-то что-то выдумал.
Слив засчитан.
я вам указал где вы два раза сказали не правду,так что сливаетесь вы или примите что были не корректны.
Dima!
13.03.2018
По некоторым версиям один сдох от рака. А потом помолодел и снова в бой.
super_dj(TM) писал(а)
Позвонил в ЦИК...мямлили мямлили,вас проверят вам на втором не дадут,а как проверят? Если только ручка и журнал выдачи бланков у них на руках.
Типа тогда штрафанем.

а кого штрафанут?
могут, кто два раза проголосует
мало того, ситуация скользкая, тут вообще вплоть до уголовной ответственности может нарисоваться (
super_dj(TM) писал(а)
могут, кто два раза неправильно проголосует ...
ну или так:)
DEXL
18.03.2018
E U9
13.03.2018
гоже
да у них уже урны с подделанными и посчитанными билютенями давно готовы, а вы такими мелочами мучаетесь.
если бы так, то не попадались бы на прошлых выборах учителя, вбрасывающие бюллетени
это могли сделать для отвода глаз. Чтобы народ думал что более масштабные фальсификации чем вброс учителями лисков - невозможен. За "отданными на съедение" учителями наверняка скрывались гораздо большие нарушения.
на самом деле на предыдущих выборах вскрывались и большие нарушения (например при подсчете голосов), но это удавалось замять. И про учителей замяли бы, если бы не соцсети и общественность )
Мне, например, очевидно, что происходит тотальная фальсификация, причем это сейчас скорее навредит тому, кого все считают выгодоприобретателем. Он ведь и так победит, и в честной борьбе, победит с ощутимым перевесом. А фальсификация, корректировка результатов нужна скорее местным властям в качестве показухи, типа вот как у нас дела хорошо идут, население довольно властью...
Беспечный ездок писал(а)
что происходит тотальная фальсификация

я тоже так думаю. Иначе не было бы таких мощных % по подсчетам за Несменяемого. В честной борьбе он проиграет как минимум в два раза.
Труфальдино из НиНо писал(а)
он проиграет как минимум в два раза.

выражение некорректно: он потеряет некоторый процент голосов, не более того. Слишком слабые соперники, некем заменить (
Dima!
13.03.2018
Сильных устранили раньше.
E U9
13.03.2018
кстати символично опускать свой голос и мнение в урну, бгг
bearmik
13.03.2018
Зачем же тогда активисты слюнями тут брызжут "За Хрудинина!", "За собак!"
Или они на Путина работают? Видимость впопозиции создают?
лишно я - за "колхозника"! .. А вдруг?!
bearmik
13.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
да у них уже урны с подделанными и посчитанными билютенями давно готовы, а вы такими мелочами мучаетесь.
"Вдруг" может быть только в качестве вооруженного переворота. Бумажками власть никогда еще в истории не меняли. Все кандидаты всего лишь фон, на котором "new-Брежнев" выгоднее выглядит.

В колхозе больше всех работает лошадь, но ни одна лошадь еще не стала председателем...
Walk
13.03.2018
У нас на острове института прописки нет, 18го будет пять избирательных участков в городах, которые можно объехать за день. Голосование по предъявлению паспорта, внутреннего или загранпаспорта. Написал в ЦИК, спросил как они будут контролировать невозможность проголосовать более одного раза, пока молчок. На большой земле, значит, сходные потенциальные дырки в процессе голосования, ОК.
super_dj(TM) писал(а)
Позвонил в ЦИК...мямлили мямлили,вас проверят вам на втором не дадут,а как проверят? Если только ручка и журнал выдачи бланков у них на руках.
Типа тогда штрафанем.
Walk
13.03.2018
Ну вот да. Только штрафануть на Кипре злоумышленника, наверное, сложновато будет, с юридической и процессуальной точек зрения.
дык может при нормальной реализации и электронном подсчете голосов идемпотентность работает?

офф: вернулся недавно с Кипра. Перед поездкой немного погуглил ПДД - почти во всех источниках одно из самых страшных нарушений - это запарковаться на встречной стороне дороги. 350 евро что ли. Так такое кол-во запарковавшихся в обратном направлении, причем неровно, зачастую перекрывая всю встречную полосу, я еще не видел:) Я что-то не так прочитал?
Walk
13.03.2018
Вот я и спросил в ЦИКе, есть ли защита, например ввиде учёта проголосовавших в реальном времени.

Про оффтоп: тут ПДД рекомендация, паркуются везде как идиоты.
Самый зашквар - парковка на месте для инвалидов, за это наказывают и наказывают часто и это считается позорным нарушением, в отличие, скажем, от пьяной езды (ниже).
Ценник небольшой, около 80 евро, но это контролируют регулярно - ездят на мотороллерах копы и контролируют именно места для инвалидов.
Второе - превышение. Камер нет (знаки есть, а камер нет). Их уже лет десять внедряют (на оккупированной части кстати есть, и они очень быстро и эффективно работают, на КПП тебе предъявляют штраф при выезде)
Продавцы фенов наличествуют, шкала прогрессивная, можно заработать лишение прав.
Местные предупреждают встречных морганием дальнего, а тех кто с ними в потоке маханием рукой из окна.
Так же есть группа в фбуке где сообщают места засад. Копы негодуют и подали в суд на создателя группы, лол.))

Третье место делят разговор по сотовому, разворот через сплошную и непристегнутый ремень - копы увидят, догонят и докопаются с вероятностью 70%.
Четвертое и далее - парковка на двух сплошных (отчёркнутые две сплошные рядом с бордюром, а не разделитель полос). Она запрещена, но местные шутят что две полосы - это возможность парковаться в два ряда.
Штрафуют, но редко.
Перевозка детей не в кресле - дети ходят просто по салону порой, всем похер. Иногда бывают облавы именно на детские кресла, чему предшествует публикация во всех сми - что мол будет неделя облавы.
Езда бухим. Если видишь что местный на заряженой тупит в левом ряду при ограничении в 50 км/ч тащится 45 км/ч он бухой в дымину и едет закрыв один глаз ладонью. Так как если открыть оба глаза то дико двоится и непонятно куда ехать.
Это как бы местная шутка, но это не шутка, так и есть. В пятницу в 23 часа - все соблюдают скоростной режим, все бухие расползаются из заведений.
Нулевого промиле нет и можно легально водить если выпил бутылку пива, бокал вина или рюмку крепкого.
Попадёшь в аварию бухим - страховка не действует, заплатишь всё из своего кармана. 27% аварий на острове по причине бухой езды (только сегодня где то эту цифру высмотрел).
Штрафы за бухую езду тоже есть (ниже привёл линк), но многие кладут и бравируют этим.
Только в этом году или в конце прошлого закупили наркотестеры, теперь ловят время от времени торчков под коксом, спидами или травой и хвастаются этим в прессе. Вот тут хардкор - 3000 евро штрафа и тюрячка.

Про парковку против шерсти - я сдавал на права тут и три года езжу и даже не знал, что это нарушение, это делают практически все.))
Нормально проехать по односторонней улице пол квартала против шерсти если тебе сильно надо, сплошная - рекомендация, выезд на встречку при проезде перекрёстка - норма, которой учат в автошколах)))

Вот для справки список штрафов и пойнтов (12 пойнтов за год (или два?) = лишение)
http://cyprusdriving.net/traffic-laws-offences-fines-and-points/
понял, спасиб)
Мне еще у вас понравились пешеходные светофоры: пешик нажимает кнопку, секунд на 10 машинам загорается красный, а потом желтый мигающий, типа превращается в нерегулируемый переход, то есть если пешеходов было немного и они ждали, то машины после них могут ехать, а не тупо ждать пока зеленый загорится. Больше нигде такой организации не видел.
Walk
13.03.2018
Не за что, обращайся если что.
Да, светофоры пешеходные удобные, для людей. И водителям и пешим норм.
И да, про вождение тут туристами. От "красных номеров" - съемных машин тут все водители шарахаются и все им уступают, так как для местного априори что ты:
1) едешь бухой или с сильного будуна (ну ты ж на отдыхе)
2) водил до этого только по правой стороне (бритиши-туристы есть, но их не большинство)
3) не знаешь тормозной путь машины, так как она не твоя, а съёмная
4) только что получил права (снять машину можно с правами полученными в тот же день, это проверено, смотрят не стаж, а возраст водителя)
5) не знаешь местных дорожных развязок
6) не говоришь на их языке, так что даже орать тебе что ты малака смысла нет))
Оббибикивать красные номера - дурной тон, а подрезать граничащее с самоубийством безрассудство)
В-52
13.03.2018
Когда в Алсанджаке отдыхал, меня хозяин гостиницы как-то предупредил, что в соседнюю заехали немцы и гоняют под градусом по правой стороне, будь, мол, осторожен.
Walk
14.03.2018
На Северной стороне строже с этим, и камеры на скорость и копов визуально больше и общее отношение к алкоголю.
нЭнС
19.03.2018
на турецкой половине-тоже левосторонее движение?
Walk
19.03.2018
Да, весь остров ездит по левой стороне с правым рулём.
ps: еще что-то вспомнилось
- нигде я не встречал такое кол-во уху евших водителей без особой причины едущие колесом по разделительной линии. Не особо приятно особенно на серпантине из-за поворота вылетает, и ты понимаешь что ты хоть едешь по своей полосе, но запросто можете бортами поцарапаться... и что главное - ширина дороги позволяет этого не делать, и рожа у водилы при этом не заморачивающаяся, болтает и ржет с пассажирами, а меня типа просто нет. При этом ситуация абсолютно симметричная - в теории такой же мудак мог ему ехать на встречу. Реально много раз возникало желание развернуться, догнать и спросить зачем они так ездят...
- знак "кирпич" - ну нельзя его так располагать. Когда много других участников движения или встал на светофоре, то есть время сообразить что он относится лишь к правому проезду. А когда один и в движении, то можно неправильно оттрактовать, у меня один раз так и получилось:)
Walk
08.04.2018
Да, уворачиваться от встречки едущей по разделительной приходится постоянно. Опять же я не видел аварий, чтобы два таких идиота встретились, думаю они готовы отвернуть в последний момент.
Кирпич гостей из России шокирует, едет с тобой пассажир и ты прямо видишь как он пытается несуществующий тормоз выжать. Опять же для местных кирпич не аналог бетонного блока, а рекомендация, дружеский совет.)
я так понимаю речь о кипре.
у вас будет ровно один избирательный участок. у него будет ещё 4 выездных места для голосования. они закончат работу на 2 часа раньше основного. на нём всё проверят :)
Walk
13.03.2018
О нём. Как проверят то? Ну вот увидят что Василий Петрович Пропердыкин голосовал пять раз, в Ларнаке, Пафосе, Лимасоле, Айа Напе и Никосии. И что они сделают за два часа? Найдут пропердыкинские бюллетени в общей куче и анулируют? Голосование то тайное, бюллетени в урнах, урны опечатаны.
про 2 часа это я так к слову сказал. в любом случае вы заранее должны подать заявление о месте голосования. в день выборов по устному заявлению только в избирательной комиссии. а она у вас одна :)
вот как-то так :)
а ты-то откуда в теме, заофшорился там?:)
а ты почему интересуешься? :)
практика показала, что можно прийти и проголосовать, никого не уведомляя заранее
нЭнС
19.03.2018
Walk писал(а)
Как проверят то?

В инете есть программа(в компе на УИКе).Там-пошаговое заполнение заявки на изменение места голосования.Подтверждается письменной заявой с росписью заявителя...Через инет данные уходят в ТИК,избиратель попадает в электронную базу уже на новом участке,а на старом удаляется.
Даже за "меньше чем 5 дней до выборов" можно открепиться-примерно так же,но только с "специальным заявлением",уже только письменно-оформляется "открепительный документ" с номерной маркой строгой отчётности и в конверте выдаётся избирателю. На месте голосования от марки оторвут язычок и наклеят в спец.журнал.
В-общем,сказали-что больше одного места проголосовать не удастся.
Тебя
13.03.2018
Остров "Летающих собак"? Хотя нет, Сахалин за день не объедешь. Максимум от ЮС до Ноглик или Вала.
Walk
18.03.2018
Даже кино мне не показывают, сам уехал - сам виноват))
BCT
13.03.2018
Интересно...
Я через госуслуги тоже перенес голосование на участок "через дорогу". До своего ехать 10 минут на машине..
Вот думаю, может сначала на родном проголосовать.. там я все таки официально прикреплен.. а тут надо еще с распечатанной бумажкой идти..
Возможно, на новом участке за меня не проголосуют, так как без этой бумажки может у них и инфы про меня в журнале нет..
В общем, темная история..)))
Про журнал в новом месте я тоже не очень понял

Они в него будут вписывать собственноручно или все таки журнал со списком фамилий распечатывается предварительно.

А то если первый вариант,сиди в фотошопе правь номера участков и адреса их и бегай по всему городу. Это вообще звиздец тогда!!!
Не вписывают, уже распечатаны списки.
Бумажку не обязательно, знать только номер участка к которому прикрепился.
Да,так и есть
sneez
13.03.2018
бумажку необязательно приносить
BCT
13.03.2018
ну конечно..
откройте картинку и прочитайте внизу "иметь паспорт и распечатанную часть заявления"
Так что не вводите людей в заблуждение..
без бумажки ты какашка.. а с бумажкой - человек!
И в электронном виде, на сотовом можно тоже
BCT
13.03.2018
у меня на телефоне нет экрана..)) только кнопки..
по этому про эту часть я не заморачивался..))
PanovAR
13.03.2018
Доколе?
Панимаешь, Демократия, Выборы, Президент...
Все енто Запад буржуйский вражеским наветом омрачил "наше фсе"!
Братия и сёстры, на патри\архально\тично\... усе!
Долой нах = наш путь - брон\бор\зовый век!
нас 1% от всех! мы победим!
аминь пл\ть!
))

страна превращается уже не в изгоя, а в "страшилу всего миру"

всегда ходил на выборы - но в этот раз - бойкот - т.к. есть абсолютная уверенность, что это все - Цирк
"и на дверях дурдома - выборы\выборы!" - все вы равны будете, ага
sneez
13.03.2018
Накануне всем разошлют список кто уехал, кто приехал. так что не получится у вас дважды проголосовать.
Звонил в ЦИК,сказали имею права по месту регистрации проголосовать
BCT
13.03.2018
Удивительно смешные люди в ЦИК.

В ЦИК опровергли возможность повторного голосования.
"Действует только то заявление, которое написано в первый раз и которое система ГАС "Выборы" обработала первым", - цитирует Булаева ТАСС.
Он отметил, что, если человек попытается проголосовать повторно, его может "ждать Следственный комитет". Булаев напомнил, что уголовная ответственность за данное нарушение предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Ну ты даёшь, с луны свалился)))
Там схема такая, допустим приходит голосовать 5% населения из них 60% голосуют за грудинина 20% за путина, 20% за остальных. А "путин-пропаганда" (цик) на следующее утро заявит, что голосовать пришло 95% россиян из них 80% за путина 6% за грудинина и т.п., при этом "голоса" реально голосовавших учитываться не будут!!!!!
Цифры это не мой прогноз, только для примера, чтобы вы поняли саму суть выборов-путина!
ой, да все равно хоть три раза голосуй, результат не изменится.
если я один,то да.
А если ктото массово,то вполне.
Есть же места с оооочень большой явкой
и че? вы думаете наши явки как то влияют на результат? вы просто наивный оптимист
Да уже не знаю что и думать:) но голосовать пойду,по выбранному адресу
удачи:)
P-G
13.03.2018
double penetration

а можно и с десяток взять - только успеть обьехать участки
Сверхзадача - обеспечить явку на выборы.
AlexKB
14.03.2018
Нет. Сверхзадача - обеспечить предсказуемость в интересах власти. Разными способами. Целевым голосованием - выездом к бабушкам с переносными урнами, которые ясно за кого голосуют. Электронным голосованием - чтобы знать заранее результаты и принять меры. Вбросами и каруселями - электронные открепительные дают фору для власти, как уже тут говорилось, общественного контроля за многократным голосованием нет, а власть контролирует только в свою пользу. Видеонаблюдением на участках - его делают, но только для официальных наблюдателей, которые просто не успеют всё увидеть, но власть может использовать видеозаписи для своих провокаций против оппозиционных кандидатов.
Вспомните. Когда голосование было честным, на выборах в первую госдуму победили коммунисты, оппозиция. Тогда не было никаких электронных голосователей, и результаты стали для власти неприятным сюрпризом. И вот тогда и была поставлена задача "предсказуемости", и появилась ГАС "Выборы".
Последние честные выборы были в Нижнем Новгороде, когда всенародно выбранным мэром стал А.А. Климентьев. Посадила его московская власть через сутки.
Вот только я запамятовал имя тогдашнего демократичного либерального президента((((
AlexKB
14.03.2018
А про Беднякова чуть ранее забыли? Когда выборы сорвали, чтобы не дать ему победить. Так что уже тогда не было честных выборов. Последние честные выборы - это 1993 год, выборы в госдуму. Дальше "либеральные демократичные" поняли что власть может и уплыть от них и взялись жестко. Немцов вообще-то нифига не демократ был, когда дело касалось его власти.
SphinX
14.03.2018
Там еще один очень демократичный губернатор был, непосредственно руливший процессом, кудрявый весь такой. Тоже забыл фамилию;-)
не был уже кудрявый тогда губером
в Москву свинтил
bearmik
14.03.2018
Пацаны за Прыща!
Так и раньше было: в командировке, видел, некоторые реально несколько раз голосовали и по открепительному талону, и по договоренности от организации
думалось что это как то контролируется...чтобы второй раз нельзя было
Контролируется, разве что, только 100% явка на избирательные участки от крупных/бюджетных организаций.
А как? у них свой избирательный участок?
Это в местах не столь отдаленных можно проконтролировать всех)
Явку работников на голосование работодателем проконтролировать относительно несложно.
P-G
14.03.2018
это невозможно проконтролировать, так как КОИБы на очень малом количестве участков стоят
bearmik
14.03.2018
Вот уж будет смешно, если проголосовать разрешат, зато потом при подсчете голосов это всплывёт и "... по тундре, по железной дороге .."
Как всплывет та?:) на бюллетенях фамилия не стоит,а бумажные журналы задолбаются сканить и оцифровывать
bearmik
14.03.2018
На бюллетенях фамилия не стоит.
Но не факт, что в ИС не будет инфы кому где выдавали бюллетени.
Тогда и посмеёмся ;)
Дерзайте, борцы с системой!
Как она в ИС попадет? Бюллетень по обычному жруналу выдают,ставят галочку.
Что смешного? Какие борцы?Совсем уже у народа изза политики крышу снесло. Хотя к ней не имеют никакого отношения
bearmik
14.03.2018
Как, куда и что ставят сейчас покажут только выборы 18-го.И что будет / не будет с желающими наиобмануть систему тоже узнаем после 18-го.
А так - вперёд господа, может вам повезёт.
Сычъ
14.03.2018
Давно дан официальный ответ.
Проголосовать можно, учтён будет только один голос.
Всё в порядке, спите спокойно.
объясните реализацию данного утверждения
Сычъ
14.03.2018
meduza.io/feature/2018/03/13...prav-nu-v-teorii

Защита от <<каруселей>> происходит через государственную автоматизированную систему <<Выборы>> -- все заявления регистрируют там. Система смотрит на время оформления заявления и выбирает самое первое (самое раннее) -- только оно по правилам ЦИК считается действительным. За два дня до выборов (в пятницу, 16 марта) система разошлет во все избирательные комиссии три списка:
Кого исключить из списка избирателей -- потому что это его <<домашний>> участок, но он решил проголосовать в другом месте
Кого добавить в список избирателей -- потому что в его первом (или единственном) заявлении указан этот участок
Кому здесь голосовать нельзя -- потому что в его втором (третьем, двадцатом -- любом, кроме первого) заявлении указан этот участок
Разберем на примере Ильи Пахомова из ролика Навального. Там видно время регистрации на двух заявлениях. К участку No 1764 Пахомов <<прикрепился>> в 15:00, а к соседнему участку No 1763 -- в 15:25. Это означает, что на участке No 1764 Пахомова увидят во втором списке, примут и выдадут бюллетень. А на участке No 1763 -- найдут в третьем списке, откажут и выдадут мотивированное решение в соответствии с инструкцией ЦИК.
Если Пахомов в день выборов придет на <<домашний>> участок (по штампу в паспорте), его обнаружат в первом списке. В этом случае ему предложат подождать -- пока комиссия позвонит на участок No 1764. Если там подтвердят, что у них Пахомов еще не голосовал, ему выдадут бюллетень, а в комиссии No 1764 из списка вычеркнут.

Вывод
Навальный в своем <<эксперименте>> игнорирует утвержденные правила Центризбиркома. <<Мы выяснили, что талон для голосования может получить любой человек несколько раз, даже не подавая перед этим заявку через систему госуслуг. ЦИК уверял, что это невозможно, так как все заявки учитываются в единой базе и оператор МФЦ может увидеть, что этот гражданин уже воспользовался возможностью изменить участок для голосования>>, -- заявила <<Медузе>> пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
На самом деле правила Центризбиркома не исключают, что избиратель оформит несколько заявлений, просто действительным из них будет только одно. Новая система голосования пока широко не применялась, но если она будет работать так, как описано в документах, то повторное голосование исключено.
P-G
14.03.2018
Сычъ писал(а)
если она будет работать так, как описано в документах

у нас на заборах тоже много чег опишут.

обилие законов в РФ компенсируется необязательности их применения.

дублирование проголосовавших вручную придется чистить.
сомневаюсь что кто-то это будет делать в выходные ночью
BCT
14.03.2018
Самое главное, что таких наивных, как Вы, много..
Все это полный бред про "учтен один Ваш голос"
Ответьте мне на два простых вопроса
1. Система голосования тайная?
2. За какого кандидата будет учтен мой голос (т.е. откуда кто знает за кого я проголосовал)?
Ну а в целом, все эти отмазки цика полный бред для тупой 90-летней бабушки из глухой деревни.
Система ГАС обрабатывает бюллетень с галочкой, а не фамилию опускающего этот бюллетень. Системой ГАС оборудовано очень малое количество участков.
Ну а проверить возможность двойного голосования сможет каждый лично 18 марта. (каждый, кто взял открепительный)
А про списки номер один, номер два вообще смешно..)))
Хотя посмотрим.. Мне почему то кажется, что меня на участке в список вообще впишут ручкой по факту моего прихода..))
Сычъ
14.03.2018
Что за бред здесь понаписан? Причём тут тайность/явность голосования? Давайте сразу погоду обсудим и цены на яйца - чтобы градус шизофрении поднять. Был озвучен чёткий тезис - "данная система голосования не работает, потому что позволяет голосовать дважды". Был дан чёткий ответ - "данная система работает как надо, потому что будет учтён всего один (первый) голос".
И - я ничего Вам не собираюсь объяснять, читайте сами, всё - в открытом доступе есть.
BCT
14.03.2018
Сычъ писал(а)
данная система работает как надо, потому что будет учтён всего один (первый) голос

Как, Карл???
Какая система? Почтовая тумбочка что ли? На участке N стоит одна тумбочка с дыркой, на участке N2 стоит другая тумбочка с дыркой..
Бюллетени из обеих тумбочек достанут в 11 вечера.. В какой тумбочке мой первый голос и за кого он?
Усг погугли, родной. Они по всему пгт стоять.
И снова вранье
?
mkv
18.03.2018
!
за кого два раза-то? за собчак и за бузову?
Flipper03
18.03.2018
Тс надо бы на выборы сходить. Усг везде и индивидуальный штрихкод.

С дивана надо вставать .
Выдыхайте,проголосовал.
Два или три раза? Мы каждым облачным ником перелогином проголосовали.
один раз
Да за кого хотите
хотел за бузову, но по-моему её не включили в список. или есть всё-таки?
тоже её искал,нету там
dimared
18.03.2018
Значит я не пойду, мало половин.
Deacon
18.03.2018
Не знаю, как с остальными, но я сегодня проверил - на старом участке я вычеркнут из списков, а на новом есть отдельный распечатанный список для "прикрепившихся", где я фигурирую (т.е. даже распечатку с госуслуг не спросили). Так что вы не правы в данном случае.
мда, как всё сложно. чего только не придумают чтоб путина выбрать.
Deacon
18.03.2018
да вроде ничего сложного
сложнее чем просто объявить уже монархию и вообще не тратиться на выборы.
Deacon
18.03.2018
На выборы, точнее референдум, тратиться все равно придется, да и вероятность положительного его исхода все же меньше.
в монархии власть в основном по наследству передаётся. какие ещё к херам референдумы с исходами?
etn26
18.03.2018
Вы неправы! Я проверила - вычеркнута.
вы оставили его без гонорара.
в чем не прав? по горячей линии обозназначили, что могу в любом из двух мест голосовать
нахер это нужно?
DEXL
18.03.2018
Ну, будут извинения? Там про статью и все такое? Шарий уже давно разжевал и Вам и Алексею, видимо ниже в теме.
Извинения за что? Проголосовал на выбранном участке.
DEXL
18.03.2018
Два раза, как в первом посте?
Один раз,я озвучил что такая возможность есть и трудно отследить двойное голосование
bearmik
18.03.2018
На новом участке в отдельном списке я значился. Думаю, что по строму участку вычеркнут.
Ждём, рассказов, как борцы с системой обманули её.
Flipper03
18.03.2018
да как обычно
Stopkin
18.03.2018
В заголовок вкралась ошибка:слово "голосование" тоже с большой буквы надо написать!!! :-)
С ошибками написал. Надо Двойное Голосование На Выборах.
двойное окончание еще забыл,спасибо за внимательность
Кстати..после другие люди будут проверять результаты? И как их можно проверить??
Я просто не верю в честные выборы..
Голосовал через эту фигню,бюллютеня нет,дают штрих код(одноразовый) и прямо на мониторе нажимаешь нужную кнопку(бумага экономия,испортить нельзя(зачеркнуть/за двоих и пятерых не дает система проголсовать))
Но тут изначально надо верить ПО которое обрабатывает нажатие, а тут как алгоритм спрограммируешь...
Тоесть возможности есть?;)
не проверить
Именно к этому и клоню))
(amigo)
19.03.2018
только если рулоны сменить с голосованием.. и память очистить.. и залить ту, что с такими же данными как и на новом рулоне..
как минимум двойная защита стоит, которую всяко сверяли члены комиссии и наблюдатели..
по факту - лишака не кинешь, случайно тоже сложно не то поставить - только если пофигист полный, бюллетень не испортишь и с собой не унесешь.. проверка данных быстрее и теоретически исключают ошибки
Ponechka
19.03.2018
Подтверждаю Ваши слова. Проверила. Можно проголосовать 2 раза. По прописке и по месту открепления. В урну брошено 2 бюллетеня))
ясно.примерно так и думал.а мне даже бумажку не дали на руки.тыкать в дисплей предлагают по новым технологиям:) рисунок выше
Ир
19.03.2018
Странно, нам с утра дали список с открепительными и мы их занесли в журнал, приходил один такой человек по прописке, с открепительным, показала запись, что он такого то числа брал открепительный и теперь должен голосовать там, где пожелал. Плюс был список тех, кто пожелал голосовать на нашем избирательном участке с полными их данными, и если в списке человека не было, я его посылала по месту прописки голосовать.
Ponechka
19.03.2018
Факт остается фактом. Система госулуг это, похоже, отдельный мир.
bearmik
19.03.2018
Факт ничем не подтвержденный
нЭнС
19.03.2018
система новая,не отработанная...м.б. и есть лазейки.Да ещё и члены УИКа могут ошибиться при оформлении заяв.Человеческий фактор...Но число "проскользнувших двойников",уверен-столь ничтожно,что только на пользу! Поможет отладить )
bearmik
19.03.2018
Это ты продешевила. Говорят, можно было перезагрузиться! Выходишь с участка, заходишь и вуаля - можно опять голосовать.
(amigo)
19.03.2018
готовы выложить сюда лист оформления из гос.услуг и официально пройти проверку нарушения через ЦИК??
нЭнС
19.03.2018
(amigo) писал(а)
готовы выложить сюда лист оформления из гос.услуг и официально пройти проверку нарушения через ЦИК?? ...

ага...найдёшь дурака! ) Там в инструкции написано,что карается штрафом до 30 тр... :(
Ponechka
19.03.2018
как все поднапряглись) даже минусов наваляли) вот потеха)
(amigo)
19.03.2018
никто не напрягался.. покуда вы единственная кто подобное заявил... и заявили покуда голословно
Ponechka
19.03.2018
доказывать никому не обязаны. просто примите к сведению и успокойтесь.
bearmik
19.03.2018
Гаго. Да-да, джентельменам верят на слово. А документы лично Путин принимал и на одном участке, и на другом.
ЗЫ. Тут вон говорят мария-хуановая мильён должна.
OldRacer2
19.03.2018
Да, только "правильные" избиратели об этом знали и пользовались, а честные люди догадывались и не пользовались. Гастарбайтеры хорошо заработали
*****
19.03.2018
Неграждане не голосуют.
OldRacer2
19.03.2018
Муслимов Руслан Батырович
Хусаинов Расмус Флеурович
Сукиатсян Астхик Рафикович
Это те, кто голосовал в Москве - гораздо больше граждане, чем любой из вас. Возможно, они поэтому и граждане. Если бы такие граждане были задействованы по полной программе, процент по Москве был бы гораздо выше.
*****
20.03.2018
Если бы, да кабы. Да если бы еще Рамзан баллотировался..
Когда вы уже сами себя начнете по полной программе задействовать?
А то все кто-то, только не вы..
OldRacer2
19.03.2018
Вот это я понимаю - доказательство фальсификации выборов

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Избиратель, проголосовавший дважды на выборах президента России в Москве и Московской области, может быть оштрафован на 30 тыс. рублей за административное правонарушение. Об этом сообщил в воскресенье журналистам председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

"Мужчину, который хвастался, что дважды проголосовал, сотрудники полиции задержали, сейчас составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 стать 5.22 КоАП РФ о повторном голосовании. Предусмотрен штраф в 30 тыс. рублей", - сказал Горбунов, добавив, что "шутка вышла дорогой".

Как пояснил ТАСС член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут, факт двойного голосования подтвердился, мужчина задержан.

Ранее появилась информация, что Мосгоризбирком проводит проверку заявления избирателя о том, что он якобы проголосовал на выборах президента РФ в Москве и Московской области.


tass.ru/moskva/5042325
*****
20.03.2018
Нормально так бюджет приподнимется на шутниках. Это не кило гречки.
OldRacer2
19.03.2018
OldRacer2
19.03.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26