burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Как правильно поступить на выборах президента?

    Размышляем
    1628
    223
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Стотан
    16.03.2018
    Вот если не идти на выборы, то могут же мой бюллетень использовать в пользу Путина.
    Могу я забрать свой бюллетень с собой на память, не будут мне чинить препятствия члены комиссии?
    pecha
    16.03.2018
    Надо прийти и демонстративно его съесть.
    Приходить в голом виде, назвать перфомансом и подом (ну кода по башке от всех получите) еще в ЕСПЧ подать.
    pecha писал(а)
    Надо прийти и демонстративно его съесть.
    Я хочу подойти более практично - подтереться.
    Опять же вопрос какой стороной?
    pecha
    16.03.2018
    состав типографской краски почитайте.
    Хотя о чем я, вам точно уже ничего не повредит
    pecha писал(а)
    состав типографской краски почитайте.
    Деды подтирались, отцы подтирались и ничего.
    pecha
    16.03.2018
    по вам заметно...
    pecha писал(а)
    по вам заметно..
    Переход на личности, нарушение правил форума.
    pecha
    16.03.2018
    какие вопросы - такие и ответы.
    Не довольны врагом (властью) изучите его оружие (законы) в оригинале. все везде есть. За вас никто искать не будет.
    ?!?
    16.03.2018
    а тут уже мало кто на правила глядят...особенно с высоким уровнем привелегий,вчера на себе испытано )))
    pecha
    16.03.2018
    за соблюдением правил следят модераторы. А последнее время (в этой теме точно уже дважды) представители недовольных всем перевирают понятия переход на личности и задать вопрос.
    В случае с автором - он задал вопрос про себя, я задаю уточняющие вопросы, что бы ответить ему.
    ?!?
    16.03.2018
    да это понятно что можно любое выражение вывернуть так что и не придерешься что это оскорбление )))
    pecha
    16.03.2018
    а можно что оскорбление.
    в рознице такое поведение называется потребительский терроризм
    нЭнС
    16.03.2018
    Стотан писал(а)
    Могу я забрать свой бюллетень с собой на память, не будут мне чинить препятствия члены комиссии?

    Будут чинить и пенты им помогут.
    Уничтожить -можете,как и испортить.А вот ВЫНЕСТИ-нет,запрещено законом.
    ни отец, ни деды мои не подтирались бюллетенями)) А ваши родственники в ЦИК работали?
    beerboy4ik писал(а)
    ни отец, ни деды мои не подтирались бюллетенями))
    Зазря они свою жизнь прожили, терпилами.
    зазря ты свою жизнь живешь, неудачник.
    А вы помните выборы пи СССР?
    daryaivanovna писал(а)
    А вы помните выборы пи СССР? ...


    выборы ли в СССР помню же конечно я.
    Стотан писал(а)
    Деды подтирались, отцы подтирались и ничего. ...

    Качество сперматозоида в результате диффузных процессов в организме дедов понесло необратимые потери и в результате родился Стотан
    TiliTam
    16.03.2018
    pecha писал(а)
    состав типографской краски почитайте.

    свинца там уже давно нет. ничего особо токсичного и вредного. для задницы уж точно
    pecha
    16.03.2018
    жаль, очень жаль. Так хочется что бы таких как ТС становилось меньше.
    Всегда подозревала, что у сторонников Путина людоедские наклонности
    bravoam
    16.03.2018
    Стотан писал(а)
    Я хочу подойти более практично - подтереться

    в кабинке для тайного голосования типо не видно ,что вы там вытворяете. Можете подтереться ,а затем опустить в урну и пусть комиссия потом гадает за кого вы отдали свой голос.
    german
    16.03.2018
    вот это перфоманс так перфоманс
    bravoam писал(а)
    Стотан писал(а) <br> Я хочу подойти более практично - подтереться
    <br> в кабинке для тайного голосования типо не видно ,что вы там вытворяете. Можете подтереться ,а затем опустить в урну и пусть комиссия потом гадает за кого ...


    так ему же придется с обосраной жопой на выборы идти
    ладно если пешком по улочке
    а если в общественном транспорте

    или на личном авто не очень удобно в таком виде ехать сидя на жопе
    одного бюлетня вряд ли хватит
    а второй члены комиссии не дадут
    тогда и обратно придется в таком непотребном виде ехать
    Стотан писал(а)
    подтереться.

    один деятель любил эпатировать публику гениталиями... - приколачивал себя за эти места к брусчатке.
    Пушкин в стародавние времена еще сказал:
    ...Смешон и ветреный старик,
    Смешон и юноша степенный.
    TiliTam
    16.03.2018
    pecha писал(а)
    и демонстративно его съесть

    ога. скруть в тугую трубочку и демонстративно, с особым цинизмом, инсталлировать оный в ж.....
    pecha
    16.03.2018
    TiliTam писал(а)
    инсталлировать оный в ж.....

    *dance1* а вы затейник *rofl*
    политически окрашенный закос под Баркова.... Сразу перфомансом назовут...
    pecha писал(а)
    Надо прийти и демонстративно его съесть.
    Приходить в голом виде, назвать перфомансом и подом (ну кода по башке от всех получите) еще в ЕСПЧ подать.

    И необходимо извергнуть из себя переваренный бюллетень посреди помещения избирательного участка. ИБО!
    pecha
    16.03.2018
    вам уборщиц не жалко? им мало платят...
    Лучше вариант, предложенный TiliTam чуть выше
    Гум(но) Тех в своём репертуаре.
    Deacon
    16.03.2018
    ну так сделайте. или только на словах можете? :)
    Musician
    16.03.2018
    Не пойти совсем.
    затейлив полет твоей мысли...
    А то. По моему симпатично выглядит.
    TiliTam
    16.03.2018
    будут чинить. ибо вынос бумашки это один из компонентов " карусели" просто испортите его. зачеркнув крест накрест или отметьте всех кандидатов или более одного. главное что бы вашу писанину в бюллетене нельзя было истолковать как "однозначное волеизьяление"
    На моей памяти бюллетень в котором напротив партии яблоко избирателем был тщательно отрисован логотип эпл был признан действительным) ибо ставить можно любой значек )
    TiliTam писал(а)
    будут чинить.
    Это же мой бюллетень, что хочу то с ним и делаю.
    К вам отнесутся одинаково плохо комиссия, полиция и наблюдатели. Не удивляйтесь потом.
    serg
    16.03.2018
    Николаич-2 писал(а)
    отнесутся одинаково плохо комиссия, полиция и наблюдатели.

    верно, сам "проверял" в 90-х, чуть в ментовку не скрутили, пришлось "покориться"...
    а сюжет-то был в том, что "приспичило" не по детски, вот и рванул...
    TiliTam
    16.03.2018
    он не ваш ) он государственный )
    ваш только голос.
    Прямого запрета в законе нет. Но все понимают что многие несуны выносят бумашку для организации "карусели".
    поэтому будут чинить всякие препятствия. можете прорываться с боем) вопрос только - зачем ?
    TiliTam писал(а)
    Прямого запрета в законе нет.
    Если нет запрета, тогда о чём речь вообще?
    TiliTam
    16.03.2018
    " по описи корова пестрая одна ! сдавать будем одну корову! что бы не нарушать отчетности!"

    нехорошо когда не будет сходится в итоговом протоколе.
    один два - еще ладно .
    когда много - возникнут вопросы.
    поэтому вам будут препятствовать.
    формально - не запрещено
    но и не разрешено.
    Хотите долго и нудно бодаться с полицией - ваше право. в итоге унесете.
    нЭнС
    16.03.2018
    Стотан писал(а)
    Это же мой бюллетень

    он не ВАШ.Можете считать его "собственностью государства",даваемой вам в руки для строго определённого действия и на короткое время...
    TiliTam писал(а)
    просто испортите его. зачеркнув крест накрест
    Крест накрест не считается испорченным, тем более если при этом будет задет линией один из квадратов, то бюллетень будет считаться проголосовавшим за этого кандидата.
    pecha
    16.03.2018
    что за бред. Любая отметка за пределами квадратов - бюллетень не действителен
    pecha писал(а)
    Любая отметка за пределами квадратов - бюллетень не действителен
    Ну не знаю, где-то попадались разъяснения на этот счёт, там было написано именно так.
    pecha
    16.03.2018
    не читайте либеральную прессу по утрам.
    moncher
    16.03.2018
    Т.е. нужно сначала подтереться, а потом в урну, и это будет самое правильное.
    pecha
    16.03.2018
    Либеральной прессой - нет - даже в руки брать не стоит.
    german
    16.03.2018
    ответьте как член комиссии, каков регламент в ситуации:
    на участок без пяти минут вечер заходит гражданин, и просит показать журнал выдачи бюллетеней на предмет- не сфальсифицирована ли его подпись в получении. удовлетворят ли такой запрос. т.е. когда гражданин не изъявляет желание получить бюллетень/проголосовать, а только хочет удостовериться, что за него не "проголосовали"
    TiliTam
    16.03.2018
    german писал(а)
    на предмет- не сфальсифицирована ли его подпись в получении

    Зачем вам взрывать мозг людям такой в общем то унизительной для комиссии формулировкой?
    Выскажите желание проголосовать. Дождитесь когда вас найдут в толмуде. если там уже есть ваша подпись - начинайте скандалить. если подписи нет - можете резко передумать голосовать и спокойно отбыть.
    german
    16.03.2018
    ну я не сашка ульянов, взрывать ниче не планирую вроде, а вот права свои, по закону такскать, хочу знать. поэтому ежели человек тут назвался оф.представителем - хотелось бы от него и услышать.
    и кстати, отдельно бы хотелось уточнить процедуры в случае "Дождитесь когда вас найдут в толмуде. если там уже есть ваша подпись - начинайте скандалить"
    TiliTam
    16.03.2018
    Я не оф представитель. )
    поясню. Вы не наблюдатель. Что либо проверять прав не имеете. предъявлять Вам списки избирателей тоже никто не обязан. поэтому если формулировка будет "Я пришел проверить" - вам откажут. Но голосовать ( и передумать голосовать) вы имеете полное право.
    собственно вы можете убедиться что за Вас никто не расписался и не расписываться самому. Заявить - " я передумал" и уйти.
    Только Соловьев, Киселев и комсомольская правда?
    TiliTam
    16.03.2018
    pecha писал(а)
    Любая отметка за пределами квадратов - бюллетень не действителен

    не факт.
    на моей памяти кто то поставил галочку за кандидата и еще написал пространное послание напутствие кандидату. так как волеизъявление можно было истолковать однозначно - был признан действительным
    Stephan S
    16.03.2018
    pecha писал(а)
    Любая отметка за пределами квадратов - бюллетень не действителен


    А если будет вот так? ------>
    pecha
    16.03.2018
    фсё пропало. TiliTam уже все объяснил. на усмотрение комиссии
    TiliTam
    16.03.2018
    я не эти квадраты имел ввиду. тут однозначно без замечаний.
    я имел ввиду когда избиратель очень уж размахнулся со знаком .
    TiliTam
    16.03.2018
    будет считаться испорченным) это я вам как член комиссии говорю)
    TiliTam писал(а)
    это я вам как член комиссии говорю)
    А вы хорошо закон о выборах изучили именно по этой теме?
    TiliTam
    16.03.2018
    достаточно.
    отметка избирателя не должна допускать двоякого толкования.
    если допускает - в испорченные . обычно решение принимается членами комиссии
    Stephan S
    16.03.2018
    Ну вот я в 2008 году не хотел ни за кого особо голосовать. Выбрал "меньшее зло", нарисовал в клеточке какого-то зверька, а потом на полях слегка начеркал.
    Можно было как посчитать выбор однозначным (задет только один квадрат, зверёк только в нём), так и бюллетень испорченным (начёркано на полях).
    Прямо даже интересно, не передралась ли комиссия))))))
    Screw12
    16.03.2018
    Стотан писал(а)
    могут же мой бюллетень использовать в пользу Путина

    Если это возможно (*sarcasm*), то почему бы не напечатать хоть миллион бюллетеней? Их же не Госзнак делает с десятью степенями защиты и серийным номером...
    Лично твой бюллетень никому нах не сдался.
    Мне понравилось мнение одного товарища тут,утверждающего,что от нас нужны не голоса,не бланки, а только явка,подтвержденная подписью. Из этих явок даже без бюллетеней ничто не мешает слепить любые результаты.
    и все при этом становится понятно. Подпись - это любой голос.А бюллетени - это козий фуфель.
    Вот в первую очередь поэтому я никуда не пойду.
    (amigo)
    16.03.2018
    Лех, плюнь в лицо на это мнение)) этот товарищ никогда не работал в комиссии.. тем паче в последние годы, когда еще и камер понаставили, не считая международных представителей и представителей кандидатов..
    E U9
    16.03.2018
    да все равно нарисуют сколько им надо будет.
    но на всякий случай тоже не пойду.
    точнее схожу посмотрю, но бюллетень получать не буду.
    (amigo)
    16.03.2018
    Будь как Элантра - не ходи... бггг...)))
    firstun
    16.03.2018
    а на таком мегауровне мошенничества в чем отличие подделки явки от подделки итоговых результатов?
    tRaneccc
    16.03.2018
    Пока система голосования не станет прозрачной. онлайновой . Не выборы ходить не буду. Кругом одни компутеры а мы всё как древние люди с бумажками урнами и подсчётом вручную.
    pecha
    16.03.2018
    хоть одну страну мира покажите с таким голосованием, но я обоими руками ЗА.
    Stephan S
    16.03.2018
    Насчёт онлайн очень сомневаюсь, но слышал, что в Бразилии надо подойти к автомату и ввести цифровой код кандидата. У них и в рекламных роликах кандидат с кодом рекламируется.

    У них в депутаты -- выборы по многомандатным округам, и победить можно с 6% голосов, потому что на (условно) 15 мест претендует кандидатов этак пара сотен...
    (amigo)
    16.03.2018
    точно.. русских хакеров тут же забудут)))
    Bak$
    16.03.2018
    С бумажками надёжнее, ибо хакеры не дремлют.
    TiliTam
    16.03.2018
    еще надежней были бы не тайные выборы.
    пришел на следующий день - висит портянка с фамилиями и кто за кого голосовал. но почему то все против
    потому что кровавая власть конечно же всех начнет травить ядами, кто голосовал не за нее :)
    Потому что так не бывает - и честные выборы, и чтобы ничего за это не было.
    Выбирать надо что-то одно.
    SSE
    17.03.2018
    TiliTam писал(а)
    пришел на следующий день - висит портянка с фамилиями и кто за кого голосовал

    И вдруг некоторые "пришедшие на следующий день" начинают вайдосить: "Я не за этого голосовал!!!!!"

    Ваши действия?
    TiliTam
    17.03.2018
    Смысл рассуждения о том чего никогда не будет?
    Теоретически можно организовать схему когда проголосовавший получает на руки некий артефакт указывающий за кого и когда он проголосовал. Да хоть отметку в паспорт)
    SSE
    17.03.2018
    Смысл в том, что не стОит питать напрасных иллюзий :)
    В том, что "не тайные" выборы гарантируют "честность" и невозможность манипуляций по их результатам.

    Включая и отметку в паспорт :))
    TiliTam
    17.03.2018
    Полной гарантии быть не может в принципе.
    (amigo)
    16.03.2018
    конечно можешь..
    ты будешь числиться в списках, ажно с подписью, но бюллетеня будет не хватать при подсчете.. вангую это лучший способ для вброса нужного бюллетеня)))
    А кто-то считает всех расписавшихся?
    pecha
    16.03.2018
    Избирательная комиссия
    (amigo)
    16.03.2018
    конечно.. сверяют количество подписей с количеством бюллетеней..
    если количество не сходится, то комиссия должна составить акт на данном участке, с подробным количеством недостающих или избыточных бланков..
    по переносным помню, что при излишке все бюллетени считались не действительными.. как по стационарным - тут не знаю..
    вообще то именно по количеству подписей оценивается явка, а не по билютеням
    Lissonka
    16.03.2018
    А вы затейник, однако ;)
    Blackpool
    16.03.2018
    Стотан писал(а)
    могут же мой бюллетень использовать в пользу Путина

    Никто не будет этим заниматься, а просто перепишут итоговый протокол с заранее утвержденным результатом.
    Как это делается?
    Закончив подсчет, члены комиссии вдруг обнаруживают "ошибки" в первом протоколе и переписывают его, перерисовывая цифры под нужный результат.
    Зачастую подобное нарушение совершается при полном отсутствии наблюдателей, которых могли выгнать за дверь или просто не предупредить об изготовлении нового протокола.
    Позже наблюдатели, обнаружив совершенно другие цифры итогов голосования, могут подать в суд, но никакой российский суд не отменит общих итогов выборов, характеризуя данные действия лишь как "отдельные нарушения на отдельных участках, не нарушающие общей картины голосования"
    pecha
    16.03.2018
    ох блин, вы лично были при таком вот геморое. Или по выдумкам ориентируетесь?
    Blackpool
    16.03.2018
    Привычный переход на обсуждение личности?
    pecha
    16.03.2018
    Где? Есть прямой вопрос - вы откуда этот бред взяли. Не были - читаете чьи то выдумки, сами выдумали?Это нормальный вопрос, без перехода.

    Переход на личности "blackpool - ты врун, казел и недочеловек."
    sailor25
    16.03.2018
    А вы мне скажите, как человек особо приближенный к избирательной урне, если какое нибудь предприятие говорит что у него 200 человек работает и не может пойти на выборы, а проголосовать они очень хочут, то им предоставят такое право?
    pecha
    16.03.2018
    Есть примеры? У каждого на предприятие обязан быть открепительный (ну или как там это называется) и паспорт.
    sailor25
    16.03.2018
    Какие примеры? Я чисто теоретически спросил. Ну вот работает человек ....непрерывное производство у него......привезут ему урну для голосования или нет?
    pecha
    16.03.2018
    Его работники обязаны заранее зайти к себе в комиссию (в этом году через сайт какой то можно) взять с собой паспорт.
    Он может заявку сам заранее подать в изберком, наверняка можно и по телефону в день. Приедут и всех, у кого с доками ок примут. Почему нет то?
    не помню сколько лет назад не пошел на выборы так мне урну на дом принесли.
    правда и село у нас небольшое домов250
    члены комиссии всех обошли
    Blackpool
    16.03.2018
    Это уже оскорбления, что также заслуживает бан

    Кому интересно, может ознакомится с материалом, где подробно описываются варианты фальсификаций.
    newtimes.ru/articles/detail/7243/
    Материалу более 10 лет, но ничего не изменилось, схема отработана, даже появились новые методы, описания которых можно найти в более свежих материалах, было бы желание

    Разумеется, для вас это "бред" и исследования провели "предатели на деньги госдепа"
    pecha
    16.03.2018
    Где оскорбление?
    Цитата будет?
    Кто вы такой что бы считать что заслуживает бан а что нет?

    Вы что то хотите сказать, приводите ссылку на статью в которой описываются методы 10 летней давности и предлагаете что то поискать. ТО есть свежего (хотя бы лет за пять) ничего нормально обоснованного не появилось, а ваши опусы просто вброс.
    Не стыдно?
    1May
    16.03.2018
    мой друг был. Щас живет в Словакии, возвращаться в страну не собирается, зовет к себе
    pecha
    16.03.2018
    был при чем? в каком году?
    1May
    16.03.2018
    не смогут его использовать. Там нужно запись делать и этот процесс видят наблюдатели. А вот если заберете то можно и вбросить и цифры тупов в протоколах поменять. Главное для власти - явка, т.е. ваша роспись в книге бумажной
    Напишу на обоих сторонах бюллетеня за Навального жирным фломастером и все клетки позамажу.
    Пущай любуются на этот цирк.
    www.youtube.com/watch?v=uoCLHGNKVSg
    TiliTam
    16.03.2018
    полюбуется человек пять. уже порядком подзадолбавшихся. и им как правило немного монопенисно что за лозунги и прочий креатив намалеван на испорченном бюллетене . упакуют в отдельную пачку и никто и никогда этого больше не увидит
    Поэтому надо писать/рисовать красиво и что-то запоминающееся.
    "Я Васисуалий на капье всех виртел" ( с эскизом полового копья) - не вызовет ни сочуствия, ни интереса.
    Anselm
    16.03.2018
    испорченный делится пропорционально между кандидатами, так что больше всех получит ПУ
    TiliTam
    16.03.2018
    Anselm писал(а)
    испорченный делится пропорционально между кандидатами

    испорченный он и есть испорченный. он никак не делится. он просто учитывается как "выданный". и после подсчета голосов он равноценен " погашенному"
    Anselm
    16.03.2018
    доля каждого кандидата считается от выданных, значит испорченные по сути делятся согласно пропорции. вывод: путин получает больше всех от испорченного
    firstun
    16.03.2018
    посмотри результаты выборов в 2012 г.
    TiliTam
    16.03.2018
    доля считается в голосах и только в них. проценты это уже после высчитывают для наглядности
    pecha
    16.03.2018
    вроде как то не так.
    пришло 100 хомячков
    проголосовали:
    50 слон
    30 еж
    20 испортили
    % совпадает с пришедшими

    пришло 80 хомячков
    50 слон
    30 еж

    в%
    40% слон
    24% еж.
    TiliTam или там по действительным только считается?
    TiliTam
    16.03.2018
    TiliTam писал(а)
    доля считается в голосах и только в них. проценты это уже после высчитывают для наглядности
    pecha
    16.03.2018
    нашел
    Статья 76. Определение результатов выборов Президента Российской Федерации
    Избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования.
    Flipper03
    16.03.2018
    интересно -- проносители такого мнения,наверное, и ухи назло отмораживали, и за дятю кончиту голосовали..
    Вот тут все очень подробно :)))
    www.the-village.ru/village/c...2Fzen.yandex.com
    E U9
    16.03.2018
    символично, что если ты придешь на выборы и проголосуешь - то сам свой голос в урну бросишь)
    хоть ящиком назвали, а не урной, мусорной.
    (amigo)
    16.03.2018
    Урна - небольшая ёмкость для различных целей
    Урна - точка на лбу богов ранга будд, символ духовных видения и сущности
    Урна Чахар Тугчи - монгольская певица.
    Коробка, или ящик, - ёмкость (вместилище) в форме многогранника, чаще всего - прямоугольного параллелепипеда.

    Избирательный ящик (в обиходе иногда называется урной) - ёмкость с прорезью для хранения избирательных бюллетеней. Ящик опечатывается членами избирательной комиссии перед началом голосования, в процессе тайного голосования заполняется бюллетенями избирателей и вскрывается после окончания голосования, для подсчёта поданных голосов.
    bearmik
    16.03.2018
    ха-ха, как смешно. прям как туалетная вода.
    питрасян
    Стотан писал(а)
    Могу я забрать свой бюллетень с собой на память

    Этим вы "насолите" только членам УИК, у которых будут проблемы с подсчетом. Уставшие женщины будут пересчитывать все бюллетени еще раз, потом решать, что делать - вслух, в присутствии наблюдателей, потом акт составлять. Уж как-нибудь по-другому проявите свою позицию...
    *****
    16.03.2018
    Им не плохо платят за эту работу.
    TiliTam
    17.03.2018
    Три тыщи за сутки безвылазного сиденья в участке и обходах бесконечного количества лежачих бабанек это "неплохо"? Ну ну..
    *****
    17.03.2018
    Насильно заставляют что ли? Там вроде очередь желающих?
    ***** писал(а)
    Им не плохо платят за эту работу

    Возможно. Но это не значит, что эту работу надо намеренно усложнять.
    *****
    17.03.2018
    О чем Вы вообще? Раз в 6 лет у каждого из нас есть право каким-то образом распорядиться своим избирательным правом.
    И Вы говорите, что нужно выше этого избирательного права ставить удобство обслуживающего персонала?
    Давайте жить в грязи, чтобы не беспокоить уставших пожилых уборщиц, не ездить на транспорте, чтобы не беспокоить кондукторов и стюардесс. Не ходить в рестораны, чтобы официанты с места не вставали.
    Бред какой-то. Зачем уж до такой-то степени себя обесценивать?
    TiliTam
    17.03.2018
    Уборщицы должны убирать. Официанты таскать еду. Это не значит что нужно бросать мусор на пол ,не вытирать ноги и блевать на ботинки официанту)
    *****
    17.03.2018
    Блевать и мусорить в избирательной комиссии никто не предлагает.
    Их работа - внимательно все пересчитать и зафиксировать. Ничего лишнего от них не требуется.
    Скажите еще, что нужно никому не прийти, чтоб им считать было легче.
    TiliTam
    17.03.2018
    Предлагается не таскать из комиссии бланки. Тем более что никакого практического смысла в этом нет. Если конечно не стоит задача организации "карусели".
    *****
    17.03.2018
    Не надо никому указывать, что делать со своим бланком. Распорядитесь своим. А каждый сам за себя решит.
    GribNik
    16.03.2018
    Стотан писал(а)
    Могу я забрать свой бюллетень с собой на память, не будут мне чинить препятствия члены комиссии?

    Не можете. Препятствия - это мало сказано. Двадцать лет тому назад я был на выборах. Одному старикашке из избирательной комиссии показалось что я пытаюсь унести бюллетень (и в мыслях такого не было). Он как клещ вцепился в меня обеими руками, возникла потасовка. Дедок побежал за милицией, на моё счастье в комиссии были знакомые которые сумели погасить конфликт. Так что - следить за Вами будут в оба глаза.
    pecha
    16.03.2018
    GribNik писал(а)
    Не можете

    дедок как хочет, но уже всё разжевали в теме - можете.
    Antro
    16.03.2018
    Каруселями промышляете?
    Зу
    16.03.2018
    напиться пьяным и лежать тихо в уголку
    не идите на поводу у масонской власти, не приходите на выборы.
    Deacon
    16.03.2018
    это вам федоров завещал?
    о, Фёдоров вовсю велит всем идти на выборы и голосовать за Путина
    Deacon
    16.03.2018
    Ну что ж вы так против хозяина то? :)
    так у меня хозяин нет. а у вас?
    Ну вы же не по своей воле, а по приказу хозяина буратины Федорова, у Центробанка на Покре с плакатами скакали?
    Florencia
    16.03.2018
    Финансирование НОДа судя по всему прекратили. После этого Озерный типа "прозрел".
    нет, по своей воле. Фёдоров позиционируется некоторыми людьми как идейный вдохновитель. но никаких денех не даёт.
    если интересно узнать что такое НОД и некоторую известную мне подоплёку этого движения, то могу завести отдельную тему для ответов на вопросы по поводу некоторых прокремлевских тусовок. в НОД идти никому не посоветую.
    Чтобы забрать свой белютень, вам нужно зарегиться на выборах. Вот именно этим и воспользуются. Вы увеличите явку. Голоса без Ваших бюлетней нарисуют 146%.
    Единственное - не участвовать в этом балагане. Всё что им нужно - явка, а не бюлетни.
    вы переслушали навального, который всячески пытается поддержать нынешнего президента. Зачем им явка?
    Я не слушал этот его опус. А явка нужна для легитимности.
    Ну например: На участке приписано 600 человек, пришло 20, что зафиксировали наблюдатели и камеры, а бюлетней вбросили 300. М?
    ерунда.
    С каких это пор у нас легитимность определяется явкой?
    На участке 600, пришло 20, за путина 17. Не вбросили ничего, победил Путин. недельку повоют про низкую явку, а президент все равно прежний.
    а выглядеть в новостях это будет следующим образом: Президентом объявлен ВВП с 65% голосов, затем такой то, потом такой то. А про явку могут вообще ничего не сказать или какую нибудь неопределенность, типа "явка 33%". На этот показатель вообще всем насрать, как на влажность воздуха в прогнозе погоды.
    GreatCornholio писал(а)
    а президент все равно прежний

    Для чего тогда быть участником?
    чтобы прибыть на участок и проголосовать за одного из кандидатов, чья программа тебе ближе.
    проект навальный работает отлично, оттягивая голоса у Грудинина.
    Смотри, путинские и так придут или их сгонят и дадут ему, с помощью неголосовавших навальнинцев еще бОльший процент. Видно же, что у навального и борьбы то с ВВП нет. Так, показуха
    GreatCornholio писал(а)
    у навального и борьбы то с ВВП нет. Так, показуха
    Зато у ВВП с Навальным постоянная борьба, сегодня вво всех штабах опять облавы, отбирают удостоверения наблюдателей.
    видимость
    Mapk
    17.03.2018
    нет не видимость. Нужен результат, по явке, спущенный сверху. Кроме фальсификаций, его никак не добиться. Поэтому и щемят наблюдателей.
    кто эту теорию запустил? Навальный?
    Он сказал, а все как заведенные повторяют и даже не думают о логичности всего этого бреда.
    Явка ничего не решает абсолютно. Ничего
    А если порассуждать, то почему то получается, что действия навального именно на руку ВВП. Зачем Навальный всеми силами удерживает своих от похода на выборы? Ведь эти люди стопроцентно не будут голосовать за президента. Отдадут голоса именно его конкурентам.
    Не странно ли это?
    В итоге получаем, что сторонники Навального не отдали голоса за Собчак/Грудинина, а вовины приехали и проголосовали. Путин - президент. оппозиция еще шесть лет получает гранты и ни за что не отвечает.
    Отличный сговор.
    Mapk
    17.03.2018
    GreatCornholio писал(а)
    На участке 600, пришло 20, за путина 17. Не вбросили ничего, победил Путин. недельку повоют про низкую явку, а президент все равно прежний.


    Президенту об этом скажите
    Скажите его окружению
    Скажите желающим из его окружения занять его место
    Скажите мировым лидерам, которые перестают подавать руки.

    Всю вместе это называется легитимность. Или голый король, как вам больше нравится.
    мне наплевать на то, кто там кому руки не хочет протягивать.
    Мне больше за внутренние недоработки хочется с него спросить.
    поэтому я голосую за Грудинина
    Mapk
    17.03.2018
    вы за Путина проголосуете в результате. Подумайте об этом, отправляясь на участок.
    все цифры по голосованию уже нарисованы - интрига только в одном, на сколько им придется фальсифицировать явку.
    на прошлых думских пририсовали примерно 26%.
    это очень фантастично.
    вот если все придут и проголосуют за Грудинина, то ничего не фальсифицируют. А если никто не придет, то и подлог делать не надо. ВВ и так выберут
    Mapk
    17.03.2018
    GreatCornholio писал(а)
    вот если все придут и проголосуют за Грудинина

    какой в п...у Грудинин? Который Сталин считает лучшим правителем? Кто вменяемый за этого коверного подставного проголосует? 10% совкодрочеров?
    Фантастики нет никакой, есть задача по вертикали, под угрозами увольнения - явка. И все. ЗА Путина долно проголосовать более 45 млн чел. Иначе - низачот регионам, где результаты будут хуже, чем в 12 году.
    про явку - это все истории от Навального, дабы оправдать то, что он не выступает против Путина. Неявка - нейтралитет.
    Откуда инфа про 45 млн человек?
    Вы, заблудшие, почитайте законы.
    У нас президентом станет тот, что наберет большинство голосов. Даже если три человека в РФ придут и двое будут за Путина, то он станет президентом.
    И последователи Навального потакают этому.
    У меня все родственники бюджетники. Врачи и учителя. Никому не было никакого приказа идти и голосовать и отчитываться об этом.
    согласен
    Если кому интересно, Ходорковский тоже нам всем советует проголосовать.
    Видимо скрипаль в нем пробудил патриотизмЪ
    надо пойти и проголосовать за Грудинина
    GreatCornholio писал(а)
    надо пойти и проголосовать за Грудинина
    Коммуняки ещё в позапрошлые выборы в Госдуру в 2011 году продались с потрохами.
    Сначала они говорили и писали о массовых нарушениях,
    которые были повсеместно, а потом все со своего сайта потёрли.
    За проституток какой смысл голосовать?
    Тем более за скрытые счета, по закону Грудинина должны были снять с выборов.
    Stopkin
    16.03.2018
    Вопрос недописан. Правильно было бы писать так: "Как правильно поступить на выборах президента В.В.Путина?" :-)
    Вопрос к тому же поражает своей необдуманностью. Итак, раз в 6 лет от вас что-то зависит, неужели этой возможностью допустимо пренебречь?! *no*
    Stopkin писал(а)
    раз в 6 лет от вас что-то зависит, неужели этой возможностью допустимо пренебречь?!
    Ну если вы верите что от вас что-то на этих выборах зависит, то конечно не пренебрегайте.
    Как говорится, блажен кто верует.
    Только исходя из опыта прошедших выборов можно сделать вывод, что эти выборы зависят от того, что председатель УИК напишет в протоколе, а отнють не оттого как я и вы проголосуете.
    Stopkin
    17.03.2018
    Нифига вы не понимаете: если не придти, тогда точно ничего не будет зависить.

    И потом: с вас деньги штоли за это берут?!

    НЕ хотите-не ходите. Я пойду.
    P-G
    16.03.2018
    у меня где то с 200-х так бюллетень лежит.
    можно забрать на память
    Да не надо никуда ходить, эта разводка на всю страну... Вы видели дебаты, там же одни обезьяны, кто за них голосует, ежу ясно, что не Путин, так другой през выиграет, все зарешано, никто и не считает эти писульки, сидят, бухают, барыши примии считают и шлеп, 76 процентов за президента...
    Не хожу, не буду, это ложь лживая, как стадо к водопою погнали.... Они и рады.
    E U9
    17.03.2018
    да еще и меж собой грызутся как пауки в банке.
    и все их устраивает.

    а я вон ютуб посматриваю, какая у нас промышленность и условия работы людей и какая за бугром.
    www.youtube.com/watch?v=Gh_ny89t-zQ
    www.youtube.com/watch?v=TeEJhdSike8

    и не надо думать, что в кино красные куски металлолома времен середины ссср. оные прям вот до совсем недавнего времени производили.
    вот именно поэтому Путин лучше Навального . нельзя деревья рубить без крайней на то нужды, растения податели жизни.
    E U9
    17.03.2018
    копни глубже.
    сейчас весь кругляк за бесценок гонится в китай, а покупаются прессованные опилки.
    ну и про дальний восток не забывай наш, который отдан не навальным на вырубку китайцам.
    да я еще глубже копаю, если технический прогресс используется против жизни то он не нужен.
    Китай самая фиговая страна в плане экологии.
    Китайцы пользуются достижениями ученых со всего мира и не платят, вопрос к господам ученым: кто в ответе за обезьяну с гранатой ? ... Путин просто мелкий жулик как и все элиты во всех странах, может только продавать то что ему не принадлежит , созидатели сейчас постепенно уходят в сторонку...
    даже просто двигатель внутреннего сгорания это уже чересчур для свиней в облике человека...
    Mapk
    17.03.2018
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    Китай самая фиговая страна в плане экологии.

    давно из Китая?
    Mapk
    17.03.2018
    а как например вы смотрите на запрещение бензиновых мопедов и мотоциклов в городе? Чтобы воздух был чище?
    Я такое видел в Китае еще несколько лет назад.
    По улицам едут тысячи электроскутеров. Тишина нереальная, только шины шуршат.
    Все такси и городские автобусы - только на газу.

    и да, похожих роликов про Россию можно найти не одну сотню.
    Mapk писал(а)
    а как например вы смотрите на запрещение бензиновых мопедов и мотоциклов в городе? Чтобы воздух был чище?

    вообще-то мопед расходует в 5 раз меньше топлива чем средний легковой автомобиль. Проблема лишь в хранении такого ТС. Их легко украсть и продать в ипеня, где не найдут.
    alg0r
    17.03.2018
    Съездите во Вьетнам - в Ханой или Хо Чи Мин.
    Просто чтобы почувствовать, что это такое - много мопедов. И какие это могут быть проблемы.
    вы наверное правы... я забыл что в топливо для мопедов добавляют моторное масло 1/30 или 1/50....вот масло при сгорании и чадит...
    alg0r
    17.03.2018
    Большинство скутеров там - четырехтактные, масло в бензин не добавляется.
    Просто 100 скутеров на дороге в движении занимают ту же площадь, что и 15 легковых автомобилей - за счет габаритов, меньшей дистанции и боковых интервалов.
    Mapk
    17.03.2018
    я был в городе, где бензиновые мопеды и мотоциклы запрещены. Город вдвое меньше НН, чистота воздуха - нереальная. Мопед есть у каждого второго-третьего. Их сотни тысяч на дорогах. Зарядка в городе бесплатная.
    И еще наблюдение, школьная форма у детей - спортивные костюмы, выглядит офигенно. Нашим бы детям очень понравилось)
    такое можно только поддерживать.
    а как например вы смотрите на запрещение бензиновых мопедов и мотоциклов в городе? Чтобы воздух был чище?

    лучше всего я смотрю на то как все сознательно отказались вообще от любого личного транспорта с двигателем внутреннего сгорания. максимум велосипед и удобный общественный транспорт приспособленный для перевозки велосипеда. а запреты не работают, только сознательный гражданский выбор... но это мечты конечно , в реале мы имеем власть воров, вымогателей денег в форме. и стадо свиней в пробках ...
    Mapk
    18.03.2018
    В юва с пробками тоже все ок. Но там круглый год тепло. ПОэтому народ ездит на скутерах. Теперь и электрических. Мало того, что они сами по себе дешевле, так и эксплуатация тоже требует меньше денег
    если девушки будут ездить на великах а не на скутерах - у них будут сексуальные ножки и попки =) ...
    и будет меньше проблем со здоровьем...
    а у мальчишек будет лучше стоять )))
    ...
    всё хорошо в меру, а сейчас мне кажется люди немного зациклились на технике в ущерб собственному развитию ;)
    Навальный лишь протестант, у него нет программы и за ним суды тянутся.
    jsn
    16.03.2018
    Не надо спрашивать других, живи своим умом.
    Точно. И не участвую в нынешней фальсификации. Совесть чище будет.
    jsn
    16.03.2018
    Свободный выбор - каждому человеку! :)
    Да! Выбираем бойкот псевдовыборам!!!
    jsn
    16.03.2018
    Это твои личные проблемы.
    Где Вы у меня проблемы нашли?
    TiliTam
    17.03.2018
    Проблемы лежачего полена. Скрипеть жалостливо за жизнь ещё моща есть а что то сделать - увы..
    TiliTam писал(а)
    а что то сделать - увы.. ...

    Сходить на выборы, это не значит что то сделать. Зачастую отказаться играть по навязанным правилам - это и есть дело.
    Я как нибудь со стороны погляжу, как гонят стадо.
    jsn
    17.03.2018
    Тебя заставили сидеть дома, ну и сиди.
    chastener
    16.03.2018
    Он меня что ли читает? "Роль статистов")))
    E U9
    16.03.2018
    впервые пришедшим на выборы обещают телефонные зарядки подарить. (это 18ти летним походу)
    девка в магазе листовки такие раздает.
    Правильно - это взять и проголосовать.
    Ройзман убедил - не пойду.
    Mapk
    17.03.2018
    считай, что проголосовал, если взял.
    самый правильный поступок - прийти за 5 мин до закрытия и сфоткать листок в книге выдачи бюллетеней, чтобы убедиться, что никто из твоих соседей или домочадцев не голосовал.
    а утром узнать, что явка была 70%.
    поржать и понять, что Путин сам себя переназначил.
    Это не сам себя. Это хомячки, которые не ходят голсовать, опять просрали ситуацию.
    Бабушки ВСЕГДА ходят голосовать. И голосуют они ВСЕГДА за существующую власть.
    Все протесные идиоты не придут. А придут бабушки. И ЧЕСТНО проголосуют за Путина.
    И он ЧЕСТНО выиграет. А дебилы будут на кухнях дрочить.
    Mapk
    17.03.2018
    да-да, все так и будет.
    Путин честно наберет 70% из 70% пришедших.

    Двигайте за клоуна Грудинина)
    Mapk писал(а)
    Двигайте за клоуна Грудинина

    буду. Дохромаю до урны.
    jsn
    17.03.2018
    Люблю бабушек.
    Путин на самом деле еще самый нормальный. какой нить Ердоган или Трамп это ваще капец ))
    ну надо быдлу чтоб кто то его имел - это их воля. в России зато самая низкая плотность населения и пресная вода нахаляву ;)
    Нет. Не имеешь права. Да и тупость. Не хочешь голосовать за Путина? Проголосуй за Грудинина. Он единственный безвредный кандидат.
    честного чела и на километр к кандидатам в президенты не подпустят... просто потому что на выборы нужны деньги ;)
    SphinX
    17.03.2018
    Познавательная тема в плане познания человеческой психологии:-) Вспомнилось обсуждение грядущих выборов, случившееся у нас на форуме "Древний Храм" еще в начале января www.nn.ru/community/user/witch/s_novym_2018_godom.html
    Нескромно продублирую собственное мнение, которое высказал тогда)))
    Лучше всего воспринимать любые выборы в нашей стране как дзен-буддистский коан. Пока мы пытаемся решить загадку, которую дал нам Учитель, опираясь на свой ум и законы логики, она будет казаться нам бессмысленной. Пока мы мечемся на плоскости между вариантами "проголосовать за наименее отвратительного из оппозиционных кандидатов - испортить бюллетень - унести домой - вообще не прийти" - мы так и будем страдать от мысли, что совершили ошибку, что Матрица опять нас поимела, и что можно было найти другой вариант, более умный и достойный.
    Но достаточно хлопнуть по избирательному бюллетеню одной ладонью - и мы обретем сатори.
    Монах спросил Мастера дзен: "Что есть Путь?" - "Человек с открытыми глазами падает в колодец", - ответил Мастер.
    я не пойду.
    мне по фигу на то что они воруют ... но вот сажать меня в тюрьму ни за что - клал я на их долларовое царство.
    и весь этот цирк с "противостоянием" Путина и запада который разыгрывают лишь ради его рейтинга, а нефть лес и прочее тем временем спокойно продается за доллары.
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    цирк с "противостоянием" Путина и запада который разыгрывают лишь ради его рейтинга

    поэтому пойти надо.
    дело не в личности а в идеологии. все кандидаты на самом деле от партии Доллара... и всех всё устраивает - все сыты... лично против Путина только такие же как он - воришки которые просто ему завидуют... но дело не в этом а в деградации населения, и как следствие - не за горами то время когда общество не способно будет поддерживать то что сделано уже, не говоря о создании чего то нового... это можно видеть уже сейчас на примере дел с космосом...
    я пойду голосовать за того кто прекратит продавать ресурсы , начнет восстанавливать систему образования молодежи и прекратит тотальную пропаганду алкоголизма... ну я бы с этого начал ;)))))))
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    я пойду голосовать за того кто прекратит продавать ресурсы , начнет восстанавливать систему образования молодежи и прекратит тотальную пропаганду алкоголизма... ну я бы с этого начал ;)))))))

    я за такого сегодня проголосовал.
    )))) ну всё, - теперь газ и нефть оставим для наших потомков ? =)
    без твоей помощи не получится.
    я на прошлых выборах наблюдателем был даже, но меня год назад полиция остановила ночью и в тюрьму посадила ни за что . правоохранительные органы являются сами единственными правонарушителями , а те кто должен стоять на страже справедливости озабочены лишь как бабла содрать - горите вы в аду все кто хоть как то помогает существованию такого государства... в США я так полагаю еще хуже в этом плане.
    пускай вон Андрюша Шитов помогает.
    Стотан писал(а)
    Как правильно поступить на выборах президента?

    Приноси с собой Парабеллум. Когда нажимать на курок будешь, проверь расположение своей головы. Надо чтоб кровь с мозгами полились на ФИО кровавого режЫма. И попроси сожителя выложить потом в фейсбуке.
    Стотан писал(а)
    Могу я забрать свой бюллетень с собой на память, не будут мне чинить препятствия члены комиссии

    они заменят твой на другой с нужной пометкой.
    правильно - не забыть взять на выборы паспорт.
    И ручку свою взять.
    Обломись.. Голосование электронное. Хрен ты чего испортишь:)
    Не советую, то что ты явился и получил за подпись бюллетень уже твой "голос" в пользу путина! В данном случае голос против путина это когда ни один живой человек не явится на избирательный участок.
    Стотан писал(а)
    Как правильно поступить на выборах президента?

    Купить мотыля и пойти на рыбалку.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов