--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот пришел я с юбилея (мифы о современных "пенсах")

Размышляем
807
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На этом форуме, а паче на Нижегородской политике и Автофоруме царит пренебрежительное отношение к пенсионерам: мол, непродвинутые , "застряли в Совке", "хавают путинскую пропаганду", "слаще морковки ничего не видели", "зомбированы телеящиком", "доинтернетовское поколение", "банкоматов и смартфонов боятся", " ну чё с дедушки- пенса взять" etc

Но вот вернулся я с юбилея старшего товарища, 60 лет ему отмечали - вступление в пенсионный возраст.
И подходит ли он под все эти штампы?

На время распада СССР (1989-1991) ему был всего-то тридцатник с небольшим. Он в курсе всего плюрализЬма и "свободы", он при них не сдох, а выжил и адаптировался.
На момент появления массового Рунета ему был всего-то сороковник. Ничуть не хуже тридцатилетних он шарит в этих всех интернетах, ютьюбах, госуслугах, букингах, торрентах. Двадцать лет он, пенс, с ними живёт.

Тем более, речь молчит о его знании всяких вордов, экселов, пауэр пойнтов.

Ничуть не меньше тридцатилетних бывал он в заграницах. И так далее, и так далее.

Ах, ВКонтакте не зарегистрирован, в Инстаграм фотографии не выкладывает - вау, какие кошмарики!

Так что вы эта не эта про "пенсов" ;
Как Вы правы!)))
У всех людей свое поколение. Разве это может быть осудительно.
Да я о другом говорю: о мифах, стереотипах, необоснованном высокомерии "юных"
Так и я о том же.
Смешали вы в кучу все... эмоционально так))) А при чем тут Путин?
Ну, смешал...Я на юбилее выпил несколько чашечек кофе, может, и не вполне структурированно изложил.

А Путин вот как раз к месту.Тут всё доказывают, что "Путина выбирают пенсы", только они ходят на выборА. А пенсы,мол, по умолчанию непродвинутые, потому и Путин. Но пенсы - не непродвинутые.
Васька Пепел писал(а)
Но пенсы - не непродвинутые.

Воистину так)))
jsn
01.04.2018
Васька Пепел писал(а)
На этом форуме, а паче на Нижегородской политике и Автофоруме царит пренебрежительное отношение к пенсионерам:

Враньё. Тут, конечно, школота, в большинстве, но вполне порядочная.
Ну, может, и не "царит" - потому, что тут пенсионеров немало, особенно дам. Но уж не лакируйте: мнение расхожее. Западло просто цитаты со ссылками приводить
Да ладна. Аджизм тут цветет и пахнет
На одного такого у нас в стране десяток 70-летних бабок, которым "интернет не нужон" и они тоже современные пенсы.
Согласен. Мое то поколение, если судить по классу, далеко не все разбирается в технике, а та часть, что пользуется интернетом большей частью сидит в соцсетях типа одноклассников для общения.
Одна моя знакомая дама, ей 51, только полгода назад на подаренном смартфоне освоила Одноклассников, теперь за уши не оттащишь. На предложения освоить планшет или ноут отбрыкивается всем, чем может, убеждена, что не получится, боится)
Хокей, ну а пусть и 70 лет. На момент распада СССР - сороковник. 40% жизни - в новую эпоху прожили
дело не в эпохе, просто есть те, кому нафиг не уперлись все современные технологии, таких и среди 20-летних полно, а более старшем возрасте это уже сложнее дня понимания-вникания
Я тоже - пенсионерка! И я даже в фейсбуке есть! Да! :)
Пенс пенсу рознь. Есть пенсы молодые ( 60-63) и есть пенсы-пенсы ( скажем, 67 и выше).
Хотя, сам встречал 67-70 пенсов, которые душой и телом моложе некоторых 60-летних. Многое от генов зависит. И, кстати, нынешние 60-летние, в целом, намного моложе 60-летних 30-летней давности.
Это - да. А ещё сильнее это на 40-летних видно. Раньше 40 лет - это уже , значит, надо кончать с баловством etc. А сейчас - в 40 лет первый мотоцикл покупает, переживает за лайки в Инстаграме, меняет Айфончеги- чтоб последняя моделька, все ночные клубы знает... Не осуждаю, естесссс
Вот тут про пенсионерку из НН, 93 года, с сиделкой уже живет. Но в фейсбуке вовсю. А 60 лет это что, скоро уже и не пенсионным станет возраст

www.youtube.com/watch?v=JgbvRqcDNAA
Дык а чё - человек с болезнью Альцгеймера прекрасно впишется в сетевую тусовку, никто и не поймёт, что у него Альтцгеймер. Чё, пишет пацан как среднестатистический фейсбушник, перескакивает с одного на другое, оригинально аргументирует ;)
)))
serg
01.04.2018
Васька Пепел писал(а)
чё с дедушки- пенса взять


хорошо бы, сидеть в Гадюкино снег грести и морковку сеять..., так вот хрен!

хочешь (вы)жить - работай, а это компьютер Word, Exel, e-mail, Internet и т.д., у благоверной мама (1939 г.р.) три года как комп освоила (кстати до сих пор работает)

молодёжь конечно 100 очков форы даст в пользовании всем этим, но в основном "по повехности"... чуть, что спросишь "вглубь" - тупят
jsn
01.04.2018
Все компьютеры придуманы и созданы либо уже умершими, либо текущими пенсионерами. Так что вы, духи, мелковаты будете.
Ну уж мне-то "вы, духи" как бы не по адресу.
Arion
01.04.2018
Леонид Парфенов. через 2 года 60... я завидую и восхищаюсь
Antro
01.04.2018
Пенсионер есть знакомый под 70. Катает на горных лыжах, пользовался вайбером воцапом и прочими вещами. К сожалению приключился инсульт, но человек с очень активной жизненной позицией
Salvia
01.04.2018
До инсульта хоть пожил. А так то ни до, ни после. Тоска.
Фотки не выкладывает, зато, поди, сиськи рассматривает.
Да, он не гей ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем