--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минстрой РФ решил запретить замуровывать кошек в подвалах

Слухи и сплетни
567
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
16.04.2018
www.interfax.ru/russia/608796

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ приняло решение об обязательном сохранении продухов (специальных отверстий для циркуляции воздуха) в фундаментах многоквартирных домов.

"Мы разрешили сохранять, даже обяжем сохранять в подвалах продухи размером 15 на 15 см для того, чтобы кошки могли выходить из подвала и заходить в подвал", - сообщил заместитель министра Андрей Чибис журналистам в понедельник во время поездки в Курск.

Ура, кошки спасены! Мне, как кошатнику, очень приятно за моих друзей-кошек)
хорошая новость
Котэ одобряэ!
*facepalm*
Это решение должно не на государственном уровне приниматься , а на самом что ни на есть нижнем , без каких либо указок сверху , а минстрой должен куда более важные и первостепенные проблемы решать !!
Похоже, на самом нижнем уровне вообще не принимают никаких решений, ибо боятся всего и вся. 8-)
Так а ничего , что они живут за счёт людей , живущих в домах , которые они обслуживают ? Как повышать расценки на свои работы и тарифы , так это они в первую очередь , а как башкой своей подумать и какие то работы выполнить - днём с огнём не найдёшь .
AlexeyNi
16.04.2018
Мои знакомые часто "общаются" с Минстроем в части разъяснения норм градостроительного законодательства и законодательства в сфере ЖКХ (ТСЖ). Говорят, что по "доходчивости" и ясности в ответах Минстрой может переплюнуть только налоговики.
Да я не совсем про то ....
Существуют же нормы и правила эксплуатации зданий , в котором русским по белому написано , как и что должно быть , что ещё нашим (и не только нашим) местным окуркам надо ? Да "правила эксплуатации" должны быть настольной книгой в ТСЖ , ЖКХ и прочих обслуживающих организаций .
Неужели такой мелочью должно заниматься министерство ? Или в министерстве сидят такие же чинарики , которые выше обсуждений , касаемо замурованных кошек , подпрыгнуть не могут ? Так на кой нам такое министерство ?
Anaita
17.04.2018
Ну, если министр строительства ни дня не работал в этом самом строительстве и имеет за плечами культпросветучилище и юридическое (в зрелом возрасте). Вроде бы играл на басу хардрок в какой-то группе. Имеет кличку "балалаечник").
А нормы, конечно же, есть. СНиП "Многоквартирные здания", номер на память не скажу. Там четко о площади продухов по отношению к площади подвала. Иначе конструкции ниже 0.00 начнут плесневеть и даже гнить...
Да я знаю , что они есть , я в строительстве 15 лет уже . Там всё прописано - как , сколько и куда , но вот только за соблюдением никто не следит .
Anaita
18.04.2018
Капитан Флинт писал(а)
за соблюдением никто не следит

Вот и печально. Как и за исполнением многих других законов).
FreeCat
16.04.2018
Годная новость! *five* *yahoo* *dance2* *dance2* *dance2*
Дружба кошки и цыпленка :-)
К сообщению прикреплен файл:
203313776-druzba.mp4   (738 Kb)   Скачать файл
Какая-то неправильная кошка. *scratch*
P.S. А цыплёнок точно один и тот же? А то, может, в каждом кадре он новый... ;-)
Все нормально ! Бывает такое в природе :-)
FreeCat
18.04.2018
гуляки :-D ...
Потому что если изгнать из подвалов кошек, то там начнут жить мыши и крысы =-O
А так они живут все вместе. Плюс бомжи и комары. Замкнутая экосистема.
Alkesta
19.04.2018
Муравьи и тараканы еще.
buo
17.04.2018
Удивляет что нет специального указа президента.
Очень верно подмечено .....
Anaita
17.04.2018
СНиП есть.
buo
17.04.2018
А что он имеет статус указа президента и им подписан?
Anaita
18.04.2018
Любой СНиП для проектирования и строительства сам по себе имеет силу закона. Президент тут не при чем.
buo
18.04.2018
У нас столько законов, причём зачастую один противоречит другому. Если СНиП будет противоречить вновь изданному указу президента чем руководствоваться?
Anaita
18.04.2018
)))
vvv_911
19.04.2018
buo писал(а)
Если СНиП будет противоречить вновь изданному указу президента чем руководствоваться? ...

Президент может и поменяться, а СНиП останется!
Вы рассуждаете как "ОБС": одна бабка сказала!
Не знание норм и правил не освобождает от ответственности!
"А на основании,
СП 118.13330.2012* Общественные здания и сооружения" можно закрыть все торговые центры! За несоблюдение норм
buo
19.04.2018
Смена президента не отменяет автоматически указы принятые предыдущим президентом. Требуется указ нового президента об отмене ранее изданного указа.
Но собственно вопрос не в этом а в том что Минстрою РФ больше заняться нечем чем дублировать своими решениями уже действующие документы.
AlexeyNi
19.04.2018
"Кошки по закону не имеют избирательных прав, поэтому в Администрации Президента выпуск специального указа пока не планируется. Возможность внесения соответствующего закона, дающего представителям кошачьих избирательное право, обсуждается. Проводятся консультации с представителями собачьих общественных организаций и другими хвостатыми" - сообщается на сайте Агентства Хвостатых Новостей (АХН) с ссылкой на усатого пресс-секретаря.
Бедные кошечки,теперь хоть какая то надежда спастись.
SphinX
17.04.2018
Хорошая новость, в кои-то веки полезный закон))
shian
17.04.2018
Больше занятся то нечем
А где уже замуровано - ломом раздолбить?
А разве вентиляционные отверстия не должны быть решетками забраны по нормативу?
AlexKB
17.04.2018
Решетки не обязательны, но допустимы. Правда, как с кошечками быть в этом случае, неясно..
Anaita
17.04.2018
comrade Venceremos писал(а)
не должны быть решетками забраны по нормативу

По СНиП - не обязательно. Это самый главный норматив.
То есть раньше минстрой не запрещал замуровывать эти отверстия?
Anaita
17.04.2018
Минстрой, не знающий строительных норм... Должно быть, не только министр там музыкант, но и все министерство из хора Пятницкого(((.
horntail
17.04.2018
При прочтении заголовка подумалось, что Минстрой запретил замуровывать кошек в фундамент (практиковалось в средние века как оберег от злых сил).
У нас при строительстве Коромысловой башни Кремля поступили более радикально, без привлечения кошек. *whistle*
horntail
17.04.2018
Кстати, минстрой этого не запрещал :((
FreeCat
18.04.2018
а он тогда был *scratch* ?
horntail
18.04.2018
Так что не запрещено - то разрешено...
FreeCat
19.04.2018
не ... тогда всё наоборот было *no* ...
vvv_911
18.04.2018
Минстрою РФ больше заняться нечем?
Есть СП 54.13330.2016 "Здания жилые многоквартирные"!
Читайте правила, горе-строители! *rofl*
Жалко кошек. Им зимой греться негде, так что нельзя их замуровывать или не давать проход в подвалы.
Опять же, кошки ловят крыс. Не будет кошек - дом обрастет крысами, а крыс у нас травят хорошо, если раз в год
Nautilus
20.04.2018
В нашем доме сегодня наоборот, на решётки в подвале ставни установили.
А я песню знаю жалестную!

www.youtube.com/watch?v=GFalcbQKg54
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 20.09.2024 в 19:42:52 28
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26